Пятница, 29 Мар 2024, 5:43 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: kagami, SBA  
Фэнтези Форум » Наше творчество » Проза » Порча (стеб, юмор)
Порча
Триллве Дата: Вторник, 28 Янв 2020, 0:59 AM | Сообщение # 1 | Сообщение отредактировал Триллве - Вторник, 28 Янв 2020, 1:00 AM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
За мной, за мной, дорогой читатель. Ты видишь трех женщин, бредущих по лесной дороге и закутанных в плащи. И нет сомнения: они - ведьмы.

- Это тот перекресток?

- Навигатор включи.

- Тут не ловит.

- Я ветки заламывала, -- ворчливо сказала Первая.

- Буквой зю? Все равно в темноте не видно, - хмыкнула Вторая.

- Да и полная луна нужна для обряда, - взглянув на затянутое тучами небо, опечалилась Третья. - Мы что, зря сюда через весь лес чесали?

- Узбагойся, - Первая сбросила с плеч рюкзак и потянулась. - Луна всегда есть. Даже если за тучами. Даже если днем. Просто ее не видно. А вот дрова...

- Вот дрова! -- захрустела Вторая валежником и стала возводить дровяной шалашик посреди перекрестка. - Я их сама собирала. Место правильное. Спички у кого?

- Прошу, - Третья присела на корточки и стала раздувать зажженный Второй огонек. Первая повесила походный котелок на треногу и налила воды из пластиковой бутыли:

- Так, и что нам нужно по обряду?

- Слюна нетопыря, -- оживилась Вторая.

- А на нетопырей разве сезон?

- Сейчас мы его приманим! - Вторая обвязала голову беленькой косынкой и дунула в свисток.

- Ничего не слышно, - удивилась Третья.

- Это тебе не слышно. А между прочим, так звучит брачный клич нетопыря. Я его на Али заказывала. И нечего смеяться! Слышите?

Над головой завизжала летучая мышь.

- А платок зачем?

- Звуковая дыра, -- пояснила Вторая наскоро. - Он думает, что впереди ничего... Лови-и!

Писк летучей мыши смешался с визгом ведьм. Нетопырь упал на голову Второй, и тут же Третья набросила кусок ткани на них обоих:

- Поймала! Держу!

- Что это было?! -- возмущенно пыхтела Вторая, выбираясь из ловушки.

- Халат! Я всегда летучих мышек халатом ловлю. Только как добыть слюну?

- Заставь его рот открыть, -- буркнула Первая.

И заставлять не пришлось. Нетопырь верещал не переставая. Первая сунула ему в зубы палочку для чистки ушей и тыкнула ею в воду:

- Слюна есть!

Летучую мышь выпустили на волю.

- Дальше что?

- Мобильником подсвети, -- Вторая развернула клочок бумаги. - Так, слюна нетопыря, сушеная жаба...

Третья достала из рюкзака целлофановый пакет с плоской жабой и булькнула в котелок. Товарки глянули на нее с удивлением. Ведьма пожала плечами:

- Я ее не убивала. Нашла на даче раздавленную машиной. И еще на солнышке провялила.

- Третьим пунктом... - Вторая потрясла мобильник. -- Садится, зараза!

Первая достала свой.

- Три ведьминых волоса, - она неуверенно глянула на подруг. - Выдирать, что ли? Это же больно!

- Держи, -- Третья извлекла маникюрные ножнички. Волосы были отрезаны и брошены в варево. Зелье помешали большой деревянной ложкой.

- Еще кладбищенская земля, - Вторая распотрошила мешочек и кинула ком глины в котелок. - И погребальная свечка.

Кусок свечки полетел вслед за глиной.
- Надеюсь, нам пить это не нужно?

- Не нужно, - Третья хихикнула. - Еще хорошо, что рецепт такой простенький. И паука ловить не пришлось.

- А может, поймать? - задумалась Вторая.

- Не надо отсебятины, - проворчала Первая. - И вообще, пожалей животное. Давайте уже читать заклинание и по домам. Завтра вставать рано.

- Зверь Неписун, зверь Неписец, приди к врагу наконец! - завывая, проорали ведьмы хором. Вторая захихикала:

- Я не пошлая! Я не пошлая!

- Ясно, что непошлая. Наконец тут слитно пишется, - буркнула Первая, выливая варево на костер. - Идем уже. Все одно заклинания не работают.

- А жалко... -- протянула Третья, отчищая салфетками котелок.

***


мои книги
 
Dayneen Дата: Вторник, 28 Янв 2020, 9:27 AM | Сообщение # 2
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 438
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Забавно )
А что же, заклинание Вторая придумала, что ли? А как же связь времён, где бабкин гримуар? Нету? )
 
Триллве Дата: Вторник, 28 Янв 2020, 1:12 PM | Сообщение # 3 | Сообщение отредактировал Триллве - Четверг, 30 Янв 2020, 2:19 AM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Dayneen ()
А как же связь времён, где бабкин гримуар? Нету? )

Не поймут слово гримуар нонешние-то!

Иван Иванович Пряников был писателем довольно известным и коммерчески востребованным. В дружном творческом тандеме он ваял космические боевики, боярщину и прочую попсу и выкладывал на интернет-порталах. Главы разметались горячими пирожками. В книгах Пряникова было все, о чем грезил читатель. Кровища, нагибаторство и гаремы из кошко-, демо- и просто девочек, в основном почему-то японок. Нравился Пряникову японский колорит, все эти галстуки, гольфы, мини-юбочки и мечтательно закаченные анимешные глазки.

Старательно окучивая писательскую делянку, Иван Иванович вырос над собой, заматерел, поучал мелюзгу в сети, что писатель обязан читателя удовлетворять, а не учить, и раздвигал плечи, готовясь прихватить еще делянку лыра. Даже псевдоним себе придумал: "Ivonna Prianikoffa". И верил, что вложившись в рекламу, ухватит бога за бороду. Романы двигались стремительными темпами, финал пятнадцатой части серии был, считай, уже в кармане...

А потому Иван Иванович проснулся утром с улыбкой, зевнул и сладко потянулся к клавиатуре...

И вдруг (даже внезапно) понял, что что-то не так.

Отходящий к компу провод был перегрызен. Причем, не просто перегрызен, а с садистским удовлетворением. Торчали в стороны цветные проводки и лохматилась изоляция.

- Что за, - произнес Пряников русским непечатным языком. Но муза подзуживала и колотилась в черепную коробку. Мысль требовалось записать немедленно. Ну, хотя бы наговорить. И Иван Иванович стал нашаривать мобильный.

Увы и ах. Тот был погрызен в клочки, кусочки и тряпочки и растащен по ковру. Пожалуй, даже терпеливые корейские сборщики не смогли бы опознать детали.

С планшетом было чуть получше. Разве что экран змеился трещинами. Но включаться девайс отказался категорически.

Иван Иванович, поддернув труселя, метнулся к письменному столу и нашел в углу ящика пару салфеток. А ручка -- золотой паркер -- уже вторую неделю украшала нагрудный карман пиджака. Давеча Пряников оглоушил своих фанатов известием, что ноут погорел и что он, Пряников, сильно извиняется, но проды не будет... И денег, сброшенных тем вечером на счет, хватило и на ноут, и на паркер, и на поездку в Черногорию.

- Черт побери! -- просипел Пряников. Он, было, подумал, что в спальне свирепствовал пес. Но собака существовала пока только в сладких пряниковских мечтах.

Конкуренты? Соседи? Соавторы? Любовница?

Муз с шипением испарился, унося с собой гениальную сцену размером в авторский лист. Пряников рвал пижаму на груди и жаждал крови.

- Кто? Кто?! Кто?!!!

- Ну, я, -- из угла показалась серая мохнатая зверюга с темными лапами и стукнул о ковер пушистым хвостом.

- Звери разговаривают! Песец!

- Не песец, а Неписец, - зверюга влажным носом втянула воздух. - Кстати, я еще бы пожрал что-нибудь. Ну, хоть карандашиком похрустел... Что, нет? Ну что за люди...

Он уселся на хвост и стал старательно вылизывать лоснящийся мех.

Нервы у Пряникова не выдержали. Он вытянул из ящика стола элитный коньяк (тоже дар благодарных читателей) и попытался выдернуть пробку.

Неписец подошел и отнял коньяк, легко справился с пробкой и налил себе бокал темной шипящей жидкости со странным запахом.

- А вот тебе - не советую, - заметил зверь назидательно. - Хмельная сулема крайне ядовита. Ну, за знакомство!

Что-то забрезжило у Пряникова в голове.

- Я не писал о хмельной сулеме! -- прорычал он.

Неписец лениво пошевелил хвостом:

- А я не чужд веяниям... И вообще, эт-та, слежу. Кстати... я почитал тут тебя на досуге... Рядом с тем, что ты каплешь людям на мозги, сулема выглядит не ядом, а невинной ромашкой. Даже хмельная. И не вздумай кричать на меня, чтобы я тебе не мешал развлекать народ и вообще не лез. Потому как хочу и буду. Долг у меня такой. Так что... я к вам пришел... навеки поселиться... -- пропел он дурным голосом, накручивая на когти полосатые бакенбарды. Видимо, хмельная сулема таки дала зверю в голову.

И Иван Иванович, хватаясь за сердце, понял, что это конец.

А все они, ведьмы!


мои книги
 
joker7768 Дата: Среда, 29 Янв 2020, 4:21 AM | Сообщение # 4 | Сообщение отредактировал joker7768 - Среда, 29 Янв 2020, 4:24 AM
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4471
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
мечтательно закаченные анимешные глазки.

Шта?! :o Хоть бы закавычила, совести совсем нет.
Цитата Триллве ()
на веки поселиться.
Ну Ника!!!!!
:'(


Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
Dayneen Дата: Среда, 29 Янв 2020, 10:04 AM | Сообщение # 5 | Сообщение отредактировал Dayneen - Среда, 29 Янв 2020, 10:06 AM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 438
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
joker7768, не, а похвалить где? Смешно жеж )
 
Триллве Дата: Четверг, 30 Янв 2020, 2:18 AM | Сообщение # 6 | Сообщение отредактировал Триллве - Четверг, 30 Янв 2020, 2:21 AM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата joker7768 ()
Ну Ника!!!!!

Лишь бы не на конец.)
А что с закаченными не так?
В сети потолчешься -- еще и не такого нахватаешься.((

Цитата Dayneen ()
Смешно жеж )

Спасибо.


мои книги
 
Betty Дата: Четверг, 20 Фев 2020, 7:44 PM | Сообщение # 7
Прелесть-сказочница
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Страшная месть! Какая жестокость - Неписец!
Повеселилась от души. С таким удовольствием читала, Пряникову даже чуточку сочувствовала, поскольку страшней порчи на автора и не придумаешь. За что же так жестоко ведьмы-то с Иваном Ивановичем?
 
Триллве Дата: Суббота, 22 Фев 2020, 5:41 PM | Сообщение # 8
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Betty ()
За что же так жестоко ведьмы-то с Иваном Ивановичем?

Так за все. :D От грамматики и матчасти до чванства и лицемерия. >( -X


мои книги
 
Фэнтези Форум » Наше творчество » Проза » Порча (стеб, юмор)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: