Пятница, 29 Мар 2024, 9:47 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: kagami, SBA  
Фэнтези Форум » Наше творчество » Проза » Крик души
Крик души
Тео Дата: Воскресенье, 11 Авг 2019, 11:05 AM | Сообщение # 1 | Сообщение отредактировал Тео - Воскресенье, 11 Авг 2019, 1:48 PM
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Наверное, по правилам стоило бы разместить этот текст где-нибудь во флудилке, или еще каком разделе, но то, что я сейчас напишу, будет касаться людей, имеющих отношение именно к "Прозе". Так что, давайте, будем считать это литературным эссе.)) Хоть недельку! А потом сносите на фиг этот пост, но сначала прочитайте. Пожалуйста!

"Статус вашей работы "Пока светит Пламя" был автоматически изменен на "заморожен", так как работа находилась в процессе написания, но не обновлялась больше года..."
Вот такое сообщение я получила сегодня на фикбуке и впала в глубокую депрессию. А я ведь там недавно... а еще наложилось много чего сверху - моё длительное отсутствие в сети, очередной заход в блоги одного крупного самиздатовского ресурса и понимание, что я отчаянно не хочу туда возвращаться.
Я не пишу. Не хочу, нет вдохновения. Я не пишу из-за денег, мне нет смысла гнать килобайты, а больше меня не мотивирует в последнее время ни-че-го. У меня почти нет единомышленников, я не верю рецензентам, я почти презираю своих нынешних "коллег" за их непрофессионализм, за их безосновательное ЧСВ, за ту чушь, которую они на голубом глазу вещают в массы. И на меня снова накатила тоска и ностальгия. Ребята, я не могу прижиться нигде, на меня снова нападает понимание, что вот такого МФ, который был лед эдак... шесть-семь? назад, я уже не найду нигде и никогда. Я не имею в виду конкурсы - на конкурсы еще как-то подтягивается народ (хотя, кто тока туда не подтягивается)), я говорю о той тусовке, которая была здесь, в Прозе, которая помогла мне встать на ноги, которая была реально куда адекватнее, профессиональнее, мудрее и добрее, чем вся тусовка крупных самиздатовских сайтов, вместе взятых. И я очень хочу вернуть то время. Я больше не хочу грызть кактусы на АТ, СИ, Продамане, Целлюлозе и прочих ресурсах.Я хочу вернуть МФ! Тот МФ, который у нас был! Ия, Пламя, Мун, Кщерь, Кот, Гилиэль, Дэлли, Дашка, Абрикоска, Бук, Локи, Бабарик, Яль, Кикона, Вольфи, Лита, Ника, да много нас еще, ёлки-палки, люди, вы же существуете, вы же постоянно где-то мелькаете, вы же куда-то выкладываетесь, вы же многие чувствуете то же, что и я, я точно знаю! Люди, ну, давайте вернем наш сайт, давайте оживимся, ведь если каждый кинет суда хоть по кусочку того, что выкладывает где-то еще, мы же еще можем оживить Прозу, мы же еще можем... или уже нет?
Отзовитесь. Пожалуйста....

:'( bouquet


Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
Триллве Дата: Воскресенье, 11 Авг 2019, 1:17 PM | Сообщение # 2 | Сообщение отредактировал Триллве - Воскресенье, 11 Авг 2019, 1:27 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
До десяточки разгони!

Я бы вот кидала, но мне и так приходится таскать на несколько сайтов. Ну, выложу я здесь. Редактура мне не критична, а читатель здесь такой же молчаливый. Смысл?

Ну и любому делу моторчик нужен. А моторчики разбежались по своим делам или устали.


мои книги
 
Тео Дата: Воскресенье, 11 Авг 2019, 1:47 PM | Сообщение # 3 | Сообщение отредактировал Тео - Воскресенье, 11 Авг 2019, 1:47 PM
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
До десяточки разгони!

Щаас) забыль)

Ну вот, понимаешь, поскольку читателей у меня ваще ни фига нет, и я уже с этим смирилась (потому что, чтобы они были, нужно пахать, а я ленива и депрессивна), наверное, для меня это уже не критично. Мне единомышленники нужны, с которыми можно потрепаться за литературу, ну и, кстати, ко мнению многих тутошних авторов я прислушаюсь куда внимательнее, чем к мимокрокодилам на других сайтах. Так что, для меня лично актуальны и рабочие моменты. Ну и если, допустим, мой текст зайдет кому-то из тех, с кем я на одной волне, мне уже и этого достаточно. Да и читать "своих" куда интереснее, потому что в одну сторону смотрим. Как-то так. А больше всего не хватает творческой атмосферы. Писааательской. А не рецептики-флуд-гендерные срачи-репортаж "как я худею".
Хотя, конечно, никто не обязан решать мои проблемы, ну а вдруг прокатит? :D


Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
Триллве Дата: Воскресенье, 11 Авг 2019, 9:21 PM | Сообщение # 4
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Не знаю. Когда я пишу -- меня ваще не парит наличие читателей. Собственно, была бы бета -- я была бы полностью счастлива. А так приходится тихо самой с собою. А так чукча не читатель. То и обсуждать особенно нечего.
Но если прокатит -- скажу ура! :D


мои книги
 
Munen Дата: Понедельник, 12 Авг 2019, 1:36 AM | Сообщение # 5
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Тео ()
И я очень хочу вернуть то время.

Да, прекрасные были времена.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Тео Дата: Понедельник, 12 Авг 2019, 9:59 AM | Сообщение # 6 | Сообщение отредактировал Тео - Понедельник, 12 Авг 2019, 10:00 AM
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Munen ()
Да, прекрасные были времена.

Эх... KISSING
смайлик чета неудачный получился)))


Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
Lita Дата: Понедельник, 12 Авг 2019, 10:53 AM | Сообщение # 7 | Сообщение отредактировал Lita - Понедельник, 12 Авг 2019, 2:43 PM
О-очень пугливый ангел
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Тео ()
такого МФ, который был лед эдак... шесть-семь? назад, я уже не найду нигде и никогда.

И такой Литературы - тоже. Но это уже мое личное ворчание.

Мы здесь пока, живущие Словами,
Хоть разбрелись изрядно по сети.
И я не знаю, ЧТО случилось с нами,
Хоть помню то, что хочешь ты спасти.
Рассвет прекрасен был и полдень ярок,
Мы все друг другу доверяли здесь,
И даже было счастье, "всем и даром",
И раз мы есть, оно тут тоже есть.
Но, думаю, немного потускнело,
Пожиже стало, как и стиль, и слог.
У каждого теперь своё есть дело,
Один его добил, другой не смог
На этой вот платформе. Дальше было -
Волна уходов, недомолвок, свар.
Но все же мы еще, как прежде - сила,
Чуть растерявшая напор и жар.
Собраться как-то и собрать остатки
Того, чем были, и опять дышать.
Не воскресить те тексты, те порядки,
Но новый круг - как новая душа. :)


А конкурс памяти Николая Лазаренко?
 
Тео Дата: Понедельник, 12 Авг 2019, 11:21 AM | Сообщение # 8
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Lita, Литушка, ты Чудо!!! :'( :*

Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
Lita Дата: Понедельник, 12 Авг 2019, 11:39 AM | Сообщение # 9 | Сообщение отредактировал Lita - Понедельник, 12 Авг 2019, 11:44 AM
О-очень пугливый ангел
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тео, я знаю :D и я квалифицированное хорошо экипированное чудо:)))

А конкурс памяти Николая Лазаренко?
 
Dayneen Дата: Понедельник, 12 Авг 2019, 12:11 PM | Сообщение # 10
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 438
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
а читатель здесь такой же молчаливый.

Редиски!

А так то да, в перерывах между конкурсами сюда только несколько человек заглядывают, что печально.
 
Тео Дата: Понедельник, 12 Авг 2019, 12:44 PM | Сообщение # 11
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Dayneen, реально печально!
Вы знаете, когда тут была активность, здесь была настоящая творческая лаборатория. А у меня это был первый, можно сказать, писательский ресурс. Ну и я, по наивности, думала, что подобное творится везде, где собирается писательская тусовка. Щазз.
А какие рассказы здесь писались на конкурсы! Ведь были настоящие шедевры. Я потом во многих конкурсах участвовала и, сравнивая, постоянно недоумевала - ну как же так, вот этот рассказ, допустим, на МФ был бы где-то в явных середнячках, а тут его нахваливают. Нет, я не говорю, что все было радужно и прекрасно, всякое случалось, но если смотреть общую температуру по больнице, здесь было намного больше хорошей литературы. Наверное, это потому, что задерживались на сайте только действительно те, кто хочет работать над собой и готов засунуть ЧСВ куда подальше. Не, мы и ругались, и спорили, но потом мирились, ржали друг над другом, в общем, это было потрясающее время. Поэтому, когда мне, допустим, на полном серьёзе заявляют, что писателю не важна грамотность, для этого есть корректор, главное, чтоб сюжет был интересный, и, что самое ужасное, куча народа под этим подписывается, мне становится стремно. Сначала я просто удивлялась очень сильно многим вещам, сейчас уже не удивляюсь ничему. %) Самое ужасное, что когда тебе в уши постоянно льется какая-то хрень, и все вокруг говорят, что это есть хорошо, уже и сама начинаешь думать, а, может, это просто я живу как-то неправильно? Мне срочно нужно противоядие! :D


Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
Lita Дата: Понедельник, 12 Авг 2019, 1:41 PM | Сообщение # 12
О-очень пугливый ангел
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Тео ()
А у меня это был первый, можно сказать, писательский ресурс

Вот и у меня первый. И хотя меня тут впервые и "приласкал" Бьярни, это было не так важно как возможность поверить в себя и в слово.


А конкурс памяти Николая Лазаренко?
 
Тео Дата: Понедельник, 12 Авг 2019, 1:51 PM | Сообщение # 13
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Lita, а я Бьярни не застала. Это кто?)

Пы. Сы. Из последнего "прекрасного" (из блога Ники).

Ну вот каг дальше жить? :D


Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
Munen Дата: Понедельник, 12 Авг 2019, 2:18 PM | Сообщение # 14
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ага. "Правила речи определяют носители", а правила движения по дорогам - водители. :D

Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Lita Дата: Понедельник, 12 Авг 2019, 2:21 PM | Сообщение # 15
О-очень пугливый ангел
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Тео ()
Это кто?)

:D вот и я думаю, а кто это? Человек считавший себя критиком.

Цитата Тео ()
Пы. Сы. Из последнего "прекрасного" (из блога Ники).


даже кошку уронила... :o


А конкурс памяти Николая Лазаренко?
 
Munen Дата: Понедельник, 12 Авг 2019, 2:42 PM | Сообщение # 16
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Munen ()
"Правила речи определяют носители", а правила движения по дорогам - водители.

Можно переформулировать для оппонента:
"Правила езды определяют ездуны, а правила речи пи писатели, в общем, такие вот дяди."


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Тео Дата: Вторник, 13 Авг 2019, 10:39 AM | Сообщение # 17
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Munen, там еще было шикарное продолжение. Дяденька долго-долго убеждал всех, что "профессионал" - это тот, кто работает по профессии и получает за это деньги. И это, собственно, и есть профессионализм. :D

Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
Munen Дата: Вторник, 13 Авг 2019, 10:43 AM | Сообщение # 18
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Тео ()
Дяденька долго-долго убеждал всех, что "профессионал" - это тот, кто работает по профессии и получает за это деньги.

Тролль однозначно.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Plamya Дата: Вторник, 13 Авг 2019, 4:30 PM | Сообщение # 19
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тео, согласна, разделяю, поддерживаю. Только что делать - без понятия.

Цитата Тео ()
Я не пишу из-за денег, мне нет смысла гнать килобайты, а больше меня не мотивирует в последнее время ни-че-го.

Такая же фигня :( -X
Цитата Тео ()
Отзовитесь. Пожалуйста....

Тута я.
Цитата Lita ()
И я не знаю, ЧТО случилось с нами,
Хоть помню то, что хочешь ты спасти.

Lita, вот умеешь ты выразить чувства - и свои, и мои.

Цитата Тео ()
А у меня это был первый, можно сказать, писательский ресурс.

И у меня




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Book Дата: Среда, 14 Авг 2019, 0:43 AM | Сообщение # 20 | Сообщение отредактировал Book - Среда, 14 Авг 2019, 1:12 AM
Бука
Группа: Проверенные
Сообщений: 3203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Тео ()
Я хочу вернуть МФ! Тот МФ, который у нас был! Ия, Пламя, Мун, Кщерь, Кот, Гилиэль, Дэлли, Дашка, Абрикоска, Бук, Локи, Бабарик, Яль, Кикона, Вольфи, Лита, Ника, да много нас еще, ёлки-палки, люди, вы же существуете, вы же постоянно где-то мелькаете, вы же куда-то выкладываетесь, вы же многие чувствуете то же, что и я, я точно знаю! Люди, ну, давайте вернем наш сайт, давайте оживимся, ведь если каждый кинет суда хоть по кусочку того, что выкладывает где-то еще, мы же еще можем оживить Прозу, мы же еще можем... или уже нет?

Туточки я, Привет!
Большую часть времени зависаю здесь
https://www.fantlab.ru/forum/forum13page1/topic10721page192#msg3473187
и здесь
https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=65
Только что отыграл два мероприятия.
Вот.
===
И это, не паникуй.
;)
з.ы.
Выложу кое-что. Кое-что из того, что неудачно сыграло на ФЛР.
Но сначала надо его переписать.
 
Тео Дата: Среда, 14 Авг 2019, 9:29 AM | Сообщение # 21
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Plamya ()
Только что делать - без понятия.

Вот и я... Но я пока решила читать и выкладываться в первую очередь здесь. Может, что и сдвинется. И у меня, и вообще.
Book, а у меня какой-то комплекс на предмет фантлаба. Всё кажется, что там сидят какие-то крутые и дюже язвительные писатели, которые уже на входе порвут, как Тузик грелку. Понимаю, что, наверное, всё не так, но как-то вот сложилось исторически))


Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
Munen Дата: Среда, 14 Авг 2019, 11:55 AM | Сообщение # 22
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Тео ()
на предмет фантлаба. Всё кажется, что там сидят какие-то крутые и дюже язвительные писатели, которые уже на входе порвут, как Тузик грелку.

Да нет там никаких "крутых" писателей. Их вообще нигде нет: ни на ФЛ, ни на "Фантасты.ру", ни где было еще.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Book Дата: Среда, 14 Авг 2019, 3:13 PM | Сообщение # 23
Бука
Группа: Проверенные
Сообщений: 3203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Munen
Они появятся тогда и только тогда, когда на этом можно будет реально зарабатывать.
 
Тео Дата: Среда, 14 Авг 2019, 5:28 PM | Сообщение # 24 | Сообщение отредактировал Тео - Среда, 14 Авг 2019, 5:29 PM
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Munen ()
Да нет там никаких "крутых" писателей. Их вообще нигде нет: ни на ФЛ, ни на "Фантасты.ру", ни где было еще.

Вот что-то такое я, честно говоря, и подозреваю.))

Цитата Book ()
Они появятся тогда и только тогда, когда на этом можно будет реально зарабатывать.

Коммерческие авторы, которые пацаны, говорят, что очень неплохо зарабатывают на электронных продажах. Правда, какую пургу они при этом гонят в своих текстах - это отдельный вопрос. :D


Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
Book Дата: Среда, 14 Авг 2019, 6:19 PM | Сообщение # 25
Бука
Группа: Проверенные
Сообщений: 3203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Тео ()
Правда, какую пургу они при этом гонят в своих текстах - это отдельный вопрос.

За что платят, то и пишут.
KISSING
Цитата Тео ()
Вот что-то такое я, честно говоря, и подозреваю.

Как только аффтар бронзовеет, он уходит в плавание - на сетевые тусовки времени и сил не остаётся.
hmmm
 
Munen Дата: Среда, 14 Авг 2019, 6:39 PM | Сообщение # 26
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Тео ()
Вот что-то такое я, честно говоря, и подозреваю.))

Вот и во мне нет преклонения перед "властителями дум" и "архитекторами душ".


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Book Дата: Среда, 14 Авг 2019, 8:33 PM | Сообщение # 27
Бука
Группа: Проверенные
Сообщений: 3203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
О какой конкретно крутости идёт речь?
 
Munen Дата: Среда, 14 Авг 2019, 9:42 PM | Сообщение # 28
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Book ()
О какой конкретно крутости идёт речь?

Вероятно, о глубоком знании всех тонкостей литературного процесса и об умении этими тонкостями пользоваться при создании произведения, а также мастерским владением всеми приемами разбора произведения и литературной критики.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Munen Дата: Среда, 14 Авг 2019, 9:52 PM | Сообщение # 29
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Book ()
Как только аффтар бронзовеет, он уходит в плавание


Все больше автор бронзовеет,
Он нынче прочим не чета,
Влекут иные галилеи,
Корабль вздымает паруса.

Он мчит в неведомые дали,
То ль на Парнас, то ль на Олимп -
Побольше лишь бы денег дали.
Уехал он, и фиг-то с ним.

Мы с берега платками машем,
Кричим вдогонку: "В добрый путь!"
По правде, он и не был нашим,
Уплыл, чтоб где-то затонуть.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Book Дата: Среда, 14 Авг 2019, 11:47 PM | Сообщение # 30
Бука
Группа: Проверенные
Сообщений: 3203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Munen ()
Вероятно, о глубоком знании всех тонкостей литературного процесса и об умении этими тонкостями пользоваться при создании произведения, а также мастерским владением всеми приемами разбора произведения и литературной критики.

И зачем она нужна, если нет читателя?
 
Munen Дата: Среда, 14 Авг 2019, 11:57 PM | Сообщение # 31
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Book ()
И зачем она нужна, если нет читателя?

Для себя.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Book Дата: Четверг, 15 Авг 2019, 7:14 PM | Сообщение # 32
Бука
Группа: Проверенные
Сообщений: 3203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Munen,
Ещё кораблики из спичек можно.
:D
 
Munen Дата: Четверг, 15 Авг 2019, 9:44 PM | Сообщение # 33
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Book ()
Munen,
Ещё кораблики из спичек можно.

Можно чем-то заниматься ради заработка на жизнь, но, если не вкладывать в это душу, высоко не подняться.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Delly Дата: Суббота, 17 Авг 2019, 0:12 AM | Сообщение # 34 | Сообщение отредактировал Delly - Суббота, 17 Авг 2019, 0:39 AM
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 906
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Как удачно я зашла... Неделю назад отмечала личный "юбилей" - 8 лет на (?) в (?) МФ :D :p
Я сейчас в положении гонщика, который желает мчаться вперед, но не знает на какие кнопки-рычаги нажимать, чтобы сдвинуться с места. %)
2 месяца назад поняла что нифига не понимаю в писательском деле и пошла учиться... Идей много, а вот как это подать - сплошное хромоножье. Зашла на один сайт - вроде все красиво говорят, но бла-бла-бла - сплошная вода. Хотя кое-что выяснила. По крайней мере в каком направлении двигаться. Нашла другой - четко по полочкам все разложено. Причем масса бесплатных видео вебинаров. И вот я сижу и впитываю то, что прошло мимо меня. С ужасом смотрю на все, что нацарапала за эти 8 лет.
Разумеется жизнь (судьба? карма?) сразу стала качать права - на меня обрушили травму позвоночника, ремонт, работу, истерики родственников и т.д. Нацепила на себя "железобетонную кольчугу" и вперед!
Сложить лапки это просто. Когда уж сильно было невмоготу - позволила себе 15 минут порыдать и побиться об стенку. Затем опять в "доспехи". :p Для меня сильнейший мотиватор - моя матушка, которая в 80 лет пошла учиться на фармакологию. До сих пор занимается силовой гимнастикой, отбилась от 3х онкологий и на все причитания отвечает: "Не дождетесь! Я вас всех переживу!" :D

Тео, специально для тебя нашла случайно. Послушай дядю. Говорит неплохие вещи. :*
https://www.youtube.com/watch?v=MFDQMY2YLfY
И еще Японская Методика Преодоления Лени.
Понравилась ключевая фраза: "Мы пытаемся добиться слишком многого и слишком быстро"
https://www.youtube.com/watch?v=Bra5nBIcJPk&t=157s

А насчет того что было и стало. Мир не стоит на месте. Все течет и изменяется. Нельзя дважды войти в одну реку. Но можно в нее войти обновленным. Я как раз этим и занимаюсь.
МФ нужна свежая кррроввввььь! Новый формат. Чтобы магнитом притягивало не только на конкурсы. Как это сделать не знаю. Нужен мозговой штурм.


Жить нужно так, чтобы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить )
 
AzatF Дата: Суббота, 17 Авг 2019, 7:23 AM | Сообщение # 35
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Book ()
И зачем она нужна, если нет читателя?

Для себя, для души.

А вообще, печально это всё. Форумы ушли, а что пришло вместо них? Соцсети? Так там нет и грана той ламповости, которая была здесь. Там трещат обо всём и, одновременно, ни о чём. Там нет разделения по темам, есть только диалоги. И это печально.
Раньше я сутками залипал на этом форуме, а сейчас -- хорошо если раз в месяц зайду, посмотреть, что нового запостили в теме "Поиск на СИ".


 
Тео Дата: Суббота, 17 Авг 2019, 2:33 PM | Сообщение # 36
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Munen ()
Уплыл, чтоб где-то затонуть.

:D THUMBS_UP

Цитата Delly ()
Я сейчас в положении гонщика, который желает мчаться вперед

У тебя самое главное, что ты желаешь. А я чего-то уже ничего не хочу. %)
Цитата Delly ()
Нашла другой - четко по полочкам все разложено. Причем масса бесплатных видео вебинаров

А это где, если не секрет? Видео, которое про вдохновение, я смотрела. Частично. Ну вот, самая печаль, что я сейчас, потыкавшись в самые разные места, посмотрев, как люди рецензируют, чего советуют, как сами пишут, как себя позиционируют, и т. п., поняла, что, по сути, "нет правды на земле, но нет ее и выше". :D Как-то купилась на авторитет, подписалась на канал одной весьма язвительной дамы из Эксмо, ну, вроде, тетка толковая показалась. Ровно до одного момента, когда я поняла, что она пытается вещать с умным видом о том, в чем ни фига не разбирается (и в чем, в силу обстоятельств, разбираюсь я). Отписалась. :'( Короче, людей, к мнению которых я прислушаюсь, остались единицы. Да и книгам тоже не особо верю, всем этим новомодным переводам с английского, которые не учитывают ни менталитет, ни особенности русского языка. Так что, Нора Галь, Розенталь - наше всё.))
Цитата Delly ()
МФ нужна свежая кррроввввььь! Новый формат. Чтобы магнитом притягивало не только на конкурсы.

Можно перенимать опыт других порталов. Народ хорошо откликается на всякие марафоны, обмены и взаимочтения. Но это, естественно, только те, кто хочет получить отзыв на свою писанину от коллег и взгляд со стороны. Многим оно на фиг не упало.))
Цитата Delly ()
Для меня сильнейший мотиватор - моя матушка,

Матушка у тебя - умница. Да и ты умница, что в доспехах. Уважаю таких людей, но сама, к сожалению, к ним не принадлежу. Я просто другая, и ничего с этим уже не поделаешь.))
Цитата AzatF ()
Там нет разделения по темам, есть только диалоги.

Да по большому счету там не диалоги даже, а монологи, под них замаскированные. Каждый кричит о своём и других не сильно слушает))
Цитата AzatF ()
посмотреть, что нового запостили в теме "Поиск на СИ".

Неужели на СИ еще активно выкладываются? Мне казалось, оттуда уже все разбежались давно по более удобным ресурсам.


Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
Book Дата: Суббота, 17 Авг 2019, 10:28 PM | Сообщение # 37 | Сообщение отредактировал Book - Суббота, 17 Авг 2019, 10:38 PM
Бука
Группа: Проверенные
Сообщений: 3203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Munen ()
Можно чем-то заниматься ради заработка на жизнь, но, если не вкладывать в это душу, высоко не подняться.

Фраза замечательная. Красивая, летящая, глубокая.
Кроме "высоко".
Даже не представляю, как может высоко подняться тётенька в резиновых сапогах и телогрейке, обрезающая сикатором виноградную лозу по очень скромным расценкам в любую погоду (представилось почему-то). И не только она.
Наверное, вы имели в виду творческие профессии.
:D
Цитата Delly ()
Новый формат.

Необходимо придумать способ регулярно собирать народ.
Например - ежемесячный блиц (практикуется "Астра Нова").
Всего раз в месяц, на выходные, всего 3000 зн. (максимум), всего на 3 дня.
Каждый может себе такое позволить.
 
Тео Дата: Воскресенье, 18 Авг 2019, 10:42 AM | Сообщение # 38 | Сообщение отредактировал Тео - Воскресенье, 18 Авг 2019, 10:45 AM
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Book ()
Например - ежемесячный блиц (практикуется "Астра Нова").

Если я не путаю, что-то похожее было на Мастерской писателей - битва на салфетках, или как-то так. Вот Ира точно скажет. Тут главное - мотивация, много ли найдется желающих просто поиграть? В принципе, 3 кила - это ненапряжно, даже я бы, со своим неписуном, может, и поучаствовала.
Но это конкурс ради тренинга. Может, еще дополнительно какое взаимочтение устроить? Допустим, тех же рассказов, по цепочке. Или вот еще интересно делали - по главам отписывались. Мне вообще тот марафон очень зашел, но потом я организатора снула в ЧС за нечто прекрасное, так что теперь в нем не участвую. А хотелось бы чего-то подобного. Допустим, меняемся с кем-то готовой крупной формой, и читающий по каждой главе отписывает свои впечатления. Очень удобно отслеживать и динамику, и логику, и способность заинтересовать, со стороны же виднее. Мы можем брать произвольный объем, в принципе, ввести какие-то свои фишки (ну, чтоб совсем уж не плагиатить чужие идеи), допустим, ставить оценки, как на наших конкурсах. И это не напряжно с точки зрения организаторской - полюбовно взаимодействует дуэт авторов. А в отдельной теме расписать правила просто и кто-то один просто будет следить за сроками выполнения. Я бы вот с удовольствием в таком поучаствовала. Можно медальки какие придумать для мотивации)
А еще прикольно делали - конкурс иллюстраторов. Тут уже тот, кто и пишет, и рисует, оторваться может. Участники кидают по кусочку текста, ведущий рандомно перемешивает это все, ив определенный срок выставляет иллюстрации. Причем, не обязательно рисунки - это и коллажи могут быть вполне. И все желающие голосуют. Тоже можно нечно подобное замутить - клевая же движуха, и картинки к текстам появятся. У Иры было вроде тоже нечто подобное на Мастерской. Опять же, можем варьировать в какую-то свою сторону, чтоб не плагиатить. Хотя, я не уверена,что на формы конкурсов существуют авторские права. :D У меня уже, кстати, в уме сразу три хороших кандидата всплыли, которые могли бы поучаствовать в этой движухе, и которых можно сюда затащить)


Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
Dayneen Дата: Понедельник, 19 Авг 2019, 10:19 AM | Сообщение # 39
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 438
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Book ()
Например - ежемесячный блиц (практикуется "Астра Нова").Всего раз в месяц, на выходные, всего 3000 зн. (максимум), всего на 3 дня.

+1

Цитата Тео ()
Допустим, меняемся с кем-то готовой крупной формой, и читающий по каждой главе отписывает свои впечатления.

Было бы здорово, тока нет крупной формы )
 
Book Дата: Понедельник, 19 Авг 2019, 11:26 AM | Сообщение # 40
Бука
Группа: Проверенные
Сообщений: 3203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Dayneen,
Вот и я так думаю. Народ подтянется, взбодрится.
О крупной форме.
Я, к примеру, на крупную форум пока не замахиваюсь, хотя идеи есть.
О блицах.
По итогам блицев можно делать самиздатовские сборники в электронке и выкладывать в библиотеке Fantasy Wrlds.
Будут нам читатели и абсолютно независимые рецензии.
Сверстать сборку в формате fb2 минутное дело.
 
Тео Дата: Среда, 21 Авг 2019, 7:28 AM | Сообщение # 41
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Book ()
О блицах.
По итогам блицев можно делать самиздатовские сборники в электронке и выкладывать в библиотеке Fantasy Wrlds.
Будут нам читатели и абсолютно независимые рецензии.
Сверстать сборку в формате fb2 минутное дело.

Вообще, идея хорошая. Давайте, хоть квакнем, кто поиграть не против. А потом будем про организацию думать.
Я за!


Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
Book Дата: Среда, 21 Авг 2019, 5:09 PM | Сообщение # 42 | Сообщение отредактировал Book - Среда, 21 Авг 2019, 5:35 PM
Бука
Группа: Проверенные
Сообщений: 3203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
За.
Предлагаю первый заход устроить в конце этого месяца.
Правила (черновик)
Рассказ по картинке (от Орга).
Фантдоп обязателен, жанр любой.
Порно, чрезмерное насилие, маты и проч. х. запрещены!
Размер текста 1000 - 3000 зн. с проб.
Кол-во текстов от одного автора неограничено.
Голосование ТОП-овое, прогрессивное (в личку Оргу):
1. Рассказ_1 - 7 б
2. Рассказ_2 - 5 б
3. Рассказ_3 - 3 б
4. Рассказ_4 - 2 б
5. Рассказ_5 - 1 б
Голосуют только авторы-участники, иначе их рассказы снимаются.
Орг имеет право участвовать, но не имеет право голоса.
Объявление темы 27.08.2019 12:00.
Сдача текстов до 29.08.2019 23:59
Чтение и голосование до 31.08.2019 23:59
Объявление результатов 01.09.2019 01.00
Тексты выкладываются во вложении 1 файлом (doc) в теме сразу по окончании приёма.
=======================================================
Узнаёте (автора)?
Бронзовеет народ, бронзовеет.
:D
 
Dayneen Дата: Среда, 21 Авг 2019, 6:35 PM | Сообщение # 43
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 438
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
За.
Пока, стало быть, соображаем на троих ) надо бы админа попросить - рассылку сделать.

Цитата Book ()
Тексты выкладываются во вложении 1 файлом

Отдельные темы читать удобнее, т.к. файл открывать не надо.
 
Book Дата: Среда, 21 Авг 2019, 8:47 PM | Сообщение # 44 | Сообщение отредактировал Book - Среда, 21 Авг 2019, 8:48 PM
Бука
Группа: Проверенные
Сообщений: 3203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Dayneen ()
Отдельные темы читать удобнее, т.к. файл открывать не надо.

30 миниатюрок - 30 отдельных тем? Слишком накладно и трудоёмко.
По той схеме, что я предлагаю, админов привлекать не нужно вообще.
Здесь создать отдельную тему. В шапке правила, тексты и сроки. Правилами ведь не запрещено? А что не запрещено, то разрешено.
И рассылку можно самим сделать. И ничего, что все комментарии в одной теме, на ФЛР такая ситема вполне работает.
В противном случае, Блиц станет чей-то головной болью.
А кто захочет головную боль?
Никто.
 
Триллве Дата: Четверг, 22 Авг 2019, 0:05 AM | Сообщение # 45
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Тео ()
что это есть хорошо

Это просто окно Овертона. Плюнь.
Кстати, этот упертый дяденька -- клон, созданный исключительно чтобы продвигать свою основную аватару. Но мне с него профит был.)
Фантлаб я не люблю. Точка.) Крутизны там не больше, чем в других тусовках.

Цитата Munen ()
Для себя.

Для себя не интересно. А другим не нужно.
Цитата Book ()
сикатором

Бу! СЕкатором.
Не надо помногу рассказов от одного.
Цитата Book ()
Узнаёте (автора)?

Ну, у меня восемь книг уже вышло на бумаге, и что? :'(


мои книги
 
Book Дата: Четверг, 22 Авг 2019, 0:56 AM | Сообщение # 46 | Сообщение отредактировал Book - Четверг, 22 Авг 2019, 0:57 AM
Бука
Группа: Проверенные
Сообщений: 3203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
и что?

И ничего.
Но классно же!
:D
 
Dayneen Дата: Четверг, 22 Авг 2019, 8:39 AM | Сообщение # 47
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 438
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Book ()
Но классно же!

Палюбому.

Book, надо бы правила рассказа по картинке уточнить, а то, мож, я буду описывать разумную атмосферу планеты с заднего плана. И, кстати, а кто автор то, кому поздравлялки?

Триллве, это жеж здоровска с какой стороны ни посмотри. Во-первых признание, во-вторых свои читатели, кои ждут проды, в третьих финансы, что не поют романсы )
 
Book Дата: Четверг, 22 Авг 2019, 12:59 PM | Сообщение # 48 | Сообщение отредактировал Book - Четверг, 22 Авг 2019, 12:59 PM
Бука
Группа: Проверенные
Сообщений: 3203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Dayneen ()
И, кстати, а кто автор то, кому поздравлялки?

Loki_2008
 
Триллве Дата: Четверг, 22 Авг 2019, 2:18 PM | Сообщение # 49 | Сообщение отредактировал Триллве - Четверг, 22 Авг 2019, 2:23 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Dayneen ()
в третьих финансы, что не поют романсы

Это при СССР они бы не пели, а сча курам на смех, спасибо, хоть с меня за издание денег не берут. Собственно, потому и хочу пробиться в электронке. А читатели бумаги и электронки -- множества не пересекающиеся.
И да, "ждут проды" к бумаге не относится. По крайней мере, у меня издают не серии. Я автор, широко известный в узких кругах.)


мои книги
 
Dayneen Дата: Четверг, 22 Авг 2019, 2:47 PM | Сообщение # 50
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 438
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
А читатели бумаги и электронки -- множества не пересекающиеся.

Это точно.

Цитата Триллве ()
Собственно, потому и хочу пробиться в электронке.

А издатель бумаги разве не равно издатель электронки?
Некоторые прям на Дзене сидят, хотя это надо гнать текст, конечно.
 
Фэнтези Форум » Наше творчество » Проза » Крик души
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: