Пятница, 29 Мар 2024, 12:16 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: kagami, SBA  
Фэнтези Форум » Наше творчество » Проза » Да, там что-то есть! (Попытка написать миниатюру.)
Да, там что-то есть!
Dayneen Дата: Пятница, 22 Июн 2018, 12:36 PM | Сообщение # 1 | Сообщение отредактировал Dayneen - Пятница, 22 Июн 2018, 12:36 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 438
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Здравствуйте, товарищи форумчане!
Захотелось написать миниатюру, но получилось несколько больше.
Даже не знаю чем тему навеяло... )
Буду благодарен за отзывы.

[c]Да, там что-то есть!

Случилось это в обычную среду, днем, когда я отбывал положенные девять часов в офисе. Наш начальник, руководитель отдела железнодорожных перевозок, а по-нашему, РукОЖоП, прямо с утра нагнал тоску, прогундев про недопустимость задержек погрузки и пригрозив лишением премии. Соседка по опен спейсу, Ленка Светлова, опять сделала вид, что меня нет и начала трещать по телефону с какой-то из своих мопсих про то, что мужики нынче перевелись. Задница у неё, конечно, классная, да, но характер скверный. Бумаг и папок еще на столе скопилось, просто жуть – чашку некуда поставить! И, конечно, пока искал место, треть чая расплескал. Абзац, мля!
Чтоб от всей этой паршивой действительности скрыться, пошел на горшок. Хоть на это священное право у нас в фирме еще не покушаются. Туалет в нашем бизнес-центре большой, поделен на комнаты для М и ЖО, и в каждой по пять отдельных кабинок. У сильной половины человечества, правда, одна кабинка все время на ремонт закрыта, а остальные я уже хорошенько исследовал.
В первой, кроме основного занятия, делать нечего – и так узко, так еще и здоровенный короб с бумагой справа висит. Во второй запашок присутствует, сколько её уборщица, баба Маня, доместосом ни чистит. Третья это мой идеал, и подставка для освежителя хорошо расположена - удобно телефон ставить, и места много. Четвертая – ни то ни се, место есть, подставки нет, еще дверь заедает, и из-за этого её все так дергают, будто за ними чужой гонится. И рывки эти, ну, нервируют, мешают сосредоточиться.
Захожу я в мужскую комнату и вижу – аншлаг. Первая, третья и четвертая заняты! Во вторую идти неохота, долго там не просидишь. Что делать? Обратно возвращаться вообще желания нет. От отчаяния подошел к пятой, дернул ручку, ну и ну – открыто! Захожу осторожно, осматриваюсь. Подставка есть, светло, просторно так, что хоть ложись и пахнет чем-то приятным – красота!
Обустроил гнездо на скале – проложил сидушку бумагой, телефон установил, наушники пристыковал, выбираю че посмотреть. Вдруг чувствую какая-то сила задницу к унитазу прижала, как будто вакуумным насосом! На экране телефона вместо ютуба мужик незнакомый появился и говорит: «Толя, лучше расслабься». А потом, чмок, меня в дырку и засосало.
И понесло, понесло в каком-то мутном потоке по гигантским трубам в согнутом положении и задницей вперед, только свет в конце тоннеля истончается. Длился спуск недолго, но справить нужду я успел. Выпал я из трубы прямо на какой-то стул. Не то что упал и позвоночник повредил, а как будто аккуратно сел. Правда как сел, так и сполз по спинке, сил вообще не осталось, вот уж расслабился дальше некуда. Вокруг помещение с кирпичными стенами и сводчатым потолком, свет неяркий из настенных ламп льется. В паре метров от меня за столом сидит тот мужик, который вместо ютуба, и улыбается.
-Здравствуй, Толя!
Я не реагирую, только моргаю, пытаюсь совсем со стула не свалиться.
- Ты, наверное, очень удивлен?
А он не дурак!
- Позволь для начала представиться, меня зовут Арифлобус, я капитан подземной стражи.
Имечко идиота, но тебе идет.
- Ты избран, Толя! Мы тайный орден воинов-магов издревле защищаем канализации и тоннели метро городов от монстров подземья, крысолюдов и крокодилов.
Так, что я ел на завтрак? Овсянку на молоке. Может это коровье бешенство?
- Ты так много времени проводил вблизи одного из наших выходов, что мы решили – у тебя природная склонность к канализации!
Гении, мать вашу!
- Сейчас, чтобы ты мне поверил, я покажу тебе наши возможности.
Арифлобус правой рукой взял со стола вычурный серебристый скипетр, пробубнил что-то непонятное и приложил навершием к кисти левой руки, и тотчас в его ладони загорелся огненный шар. Фаербол чадил и испускал вверх язычки пламени.
- Наша магия работает только под землей и рядом с выходами. Кроме стихий у нас практикуют еще внушение, управление животными, магию природы, жизни. По сути, мы можем все, о чем ты читал в книжках, кроме некромантии, она запрещена Кодексом.
Хм, это уже интересно.
- Согласен ли ты вступить в наши ряды?
Магия и все такое, интересно, блин. Так, а если подумать? Ведь опасности есть, крокодилы могут и зажевать. А жить то хочется. С другой…
- Уважаемый Арифлобус, а на каком расстоянии от выхода действует магия внушения?
- Ммм, внушение действует дальше всех, на пяти метрах!
Ха! Заманить Ленку к двери мужского туалета - вообще легко!
- Я согласен!
 
Red-wolfi Дата: Пятница, 22 Июн 2018, 9:48 PM | Сообщение # 2
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Dayneen ()
Обустроил гнездо на скале – проложил сидушку бумагой, телефон установил, наушники пристыковал, выбираю че посмотреть. Вдруг чувствую какая-то сила задницу к унитазу прижала, как будто вакуумным насосом!

Эстетам тоже, видимо, иногда достается
Цитата Dayneen ()
Не то что упал и позвоночник повредил, а как будто аккуратно сел. Правда как сел, так и сполз по спинке, сил вообще не осталось, вот уж расслабился дальше некуда.

Я тоже...сполз


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Dayneen Дата: Вторник, 26 Июн 2018, 5:02 PM | Сообщение # 3
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 438
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Red-wolfi, причем эстеты?

Петренко замечательный актер! )))
 
Фэнтези Форум » Наше творчество » Проза » Да, там что-то есть! (Попытка написать миниатюру.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: