Четверг, 28 Мар 2024, 3:54 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: kagami, SBA  
Фэнтези Форум » Наше творчество » Проза » Ложка дёгтя (стёб-гаремник на тему магической Академии)
Ложка дёгтя
Niko7 Дата: Пятница, 13 Окт 2017, 8:12 PM | Сообщение # 1 | Сообщение отредактировал Niko7 - Пятница, 13 Окт 2017, 8:13 PM
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
решил выложить несколько отрывков. Сразу предупреждаю - самый чёрный черновик, так что ругать за запятые и очепятки особого смысла не вижу.
На данном этапе интереснее первая реакция читателей.
заранее приношу извинения модерам, если всё в один пост не влезет и придётся делать даблы.

Приезд в столицу


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Niko7 Дата: Пятница, 13 Окт 2017, 8:27 PM | Сообщение # 2
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Поступление



Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Niko7 Дата: Пятница, 13 Окт 2017, 8:29 PM | Сообщение # 3
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Первый день



Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Niko7 Дата: Пятница, 13 Окт 2017, 8:32 PM | Сообщение # 4 | Сообщение отредактировал Niko7 - Пятница, 13 Окт 2017, 8:35 PM
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Дела лечебные



Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Niko7 Дата: Пятница, 13 Окт 2017, 8:36 PM | Сообщение # 5
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Новые развлечения



Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Munen Дата: Пятница, 13 Окт 2017, 8:39 PM | Сообщение # 6
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Niko, на мой вкус вполне приличным языком написано. Прослеживается легкий налет юмора.
Вот здесь
Цитата Niko7 ()
Уже начинало смеркаться, как во дворе послышался какой-то шум

"Как" я бы заменил на "когда".
Цитата Niko7 ()
Немногочисленные слуги, которых мы в обычное время почти не видели и не слышали, вдруг заметались, чуть ли не бегом бросившись ко входу.
Мы удивлённо переглянулись.
-На нас напали?
Где-то у входа послышался громкий голос, отдававший приказания, и через несколько минут в гостиную, где мы сидели, вошла женщина.

Сократить бы количество "мы". ;)


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Niko7 Дата: Пятница, 13 Окт 2017, 8:40 PM | Сообщение # 7
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Непредвиденные последствия



Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Niko7 Дата: Пятница, 13 Окт 2017, 8:43 PM | Сообщение # 8
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
посвящение в студенты - 1



Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Niko7 Дата: Пятница, 13 Окт 2017, 8:44 PM | Сообщение # 9
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Посвящение в студенты - 2



Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Niko7 Дата: Пятница, 13 Окт 2017, 9:07 PM | Сообщение # 10
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Меня бьют



Встреча с эдьфийкой



Соблазнение



Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Niko7 Дата: Пятница, 13 Окт 2017, 9:22 PM | Сообщение # 11
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Munen ()
Сократить бы количество "мы".

пока это только черновик с набросками ключевых моментов. Будет ещё не меньше десятка вычиток, а потом общая корректура пару раз. И всё равно ошибки будут проскальзывать :(


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Red-wolfi Дата: Пятница, 13 Окт 2017, 9:55 PM | Сообщение # 12 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Пятница, 13 Окт 2017, 9:56 PM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Гут. Но, нужно название однозначно. Сами знаете, как назовешь, так и поплывет.
Цитата Niko7 ()
И всё равно ошибки будут проскальзывать

Ошибки всегда будут. Главное-сюжет на мой взгляд. Но, нужно всему этому интересному чтиву ИМЯ ;)
Или, "ЛОЖКА ДЕГТЯ" и есть название? Поясните плз


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Niko7 Дата: Пятница, 13 Окт 2017, 10:15 PM | Сообщение # 13
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Red-wolfi ()
"ЛОЖКА ДЕГТЯ" и есть название? Поясните плз


Аннотация
Название «Жук в муравейнике» уже занято, «Ужас на крыльях ночи» (м/ф «Черный плащ») - слишком по-детски и тоже занято, «Лис в курятнике» - слишком самоуверенно, поэтому и появилось название, что вы видите в заголовке.
Короче, наш ГГ решил всё-таки принять предложение Наместника. Согласитесь, год учёбы в Магической Академии – не такая уж большая плата за то, что его подруга сможет спокойно родить и пережить самый тяжёлый первый год в комфортных условиях.
Ради подруги Иван готов и не на такое, тем более, что всякие там корочки мага ему и даром не нужны. А то, что он может кому-то не понравиться, испортить жизнь или репутацию, то это совсем не его проблема.
Пс. будет писаться исключительно для стёба и развлечения, так что не ожидайте чего-то большего.


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Red-wolfi Дата: Пятница, 13 Окт 2017, 10:22 PM | Сообщение # 14
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Niko7 ()
так что не ожидайте чего-то большего.

Когда не ожидаешь чего-то большего, то что надо и получается. :D
ПС. Заметил тенденцию, что после долгого затишья в преддверии конкурса, кто-нибудь выкладывает довольно большое произведение. У меня самого так получалось, хотя и не хотел без задней мысли. Тем не менее, выкладывал. А потом думал, что типа, блин, нафига выложил перед конкурсом. Конкурс начинается и как бы не до меня. Надеюсь, что многие прочтут и успеют прокомментировать. Интересно ведь.


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Munen Дата: Суббота, 14 Окт 2017, 0:44 AM | Сообщение # 15
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Niko7 ()
И всё равно ошибки будут проскальзывать

Постараюсь найти время ознакомиться. От первой главы впечатление, что предыстория опущена. При появлении Магической академии исчезли надежды на что-то серьезное. :D
Цитата Niko7 ()
Название «Жук в муравейнике» уже занято, «Ужас на крыльях ночи» (м/ф «Черный плащ») - слишком по-детски и тоже занято, «Лис в курятнике» - слишком самоуверенно

"Шило в мешке", "Камешек в сапоге", "Заноза в..." ой!


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Niko7 Дата: Суббота, 14 Окт 2017, 7:29 AM | Сообщение # 16
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Munen ()
"Шило в мешке", "Камешек в сапоге", "Заноза в..." ой!

Смысл произведения вы уловили верно :D

а предистория такова

Нам нужен дом


Разговор с наместником



Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Niko7 Дата: Четверг, 09 Ноя 2017, 6:43 PM | Сообщение # 17
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Утренний кросс


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Niko7 Дата: Четверг, 09 Ноя 2017, 7:04 PM | Сообщение # 18
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Протез


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Niko7 Дата: Четверг, 09 Ноя 2017, 7:07 PM | Сообщение # 19
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Библиотека



Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
fatalex012 Дата: Пятница, 10 Ноя 2017, 8:46 PM | Сообщение # 20 | Сообщение отредактировал fatalex012 - Пятница, 10 Ноя 2017, 8:50 PM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Niko7 ()
На данном этапе интереснее первая реакция читателей.

Начал читать и сразу пришлось тормознуть так как встал вопрос "Это вообще что такое потом будет ?" Потому что если оно ржака то одно, если стеб другое, если типа книжка без закоса под Петросяна, но с элементами юмора, то третье.

ЗЫ: Кстати о юмористах, умер Задорнов, Галкин сообщил что является типа его наследником и продолжателем дела.


Они губят за металл, АСТ там правит бал ! >:)
 
Red-wolfi Дата: Пятница, 10 Ноя 2017, 8:57 PM | Сообщение # 21
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата fatalex012 ()
умер Задорнов

Во времена 90-х, когда юмор и сатиру плохо понимали, в связи с голодом и смутой, Задорнов людей своими шутками расслаблял, делал что мог, чтобы не было кризиса. Подача шуток, стиль. Жаль, действительно. Мастера своего дела, который ушел.
Niko7,
Хотелось бы понять форму произведения.


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
fatalex012 Дата: Суббота, 11 Ноя 2017, 1:04 AM | Сообщение # 22
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Red-wolfi ()
Подача шуток, стиль

Абсолютно не соответствует тому что показывает Галкин, поэтому заявление Максима Александровича "о наследстве" вызвало у меня легкое недоумение.


Они губят за металл, АСТ там правит бал ! >:)
 
Niko7 Дата: Суббота, 11 Ноя 2017, 7:14 AM | Сообщение # 23
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Red-wolfi ()
Хотелось бы понять форму произведения

это не ко мне, это к литературоведам :(
Цитата fatalex012 ()
Начал читать и сразу пришлось тормознуть так как встал вопрос "Это вообще что такое потом будет ?" Потому что если оно ржака то одно, если стеб другое, если типа книжка без закоса под Петросяна, но с элементами юмора, то третье.

А какая разница? Если интересно - читайте, если не идёт, то просто закройте страницу.
В перспективе может разростись до рОмана. По стилю плавный переход от лирично-романтичного к откровенному стёбу на тему гаремно-любовно-магически-академическому.
Время покажет.


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
fatalex012 Дата: Суббота, 11 Ноя 2017, 11:40 AM | Сообщение # 24
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Niko7 ()
А какая разница?

Ну как же ? Одно дело когда человек притворяется, и совсем другое если он дурак по правде, разное ведь отношение к одному и тому же. Типа постановочное изнасилование в порнушном ролике и забавы Чикатило.
Цитата Niko7 ()
По стилю плавный переход от лирично-романтичного к откровенному стёбу на тему гаремно-любовно-магически-академическому.

Ради интереса попробую посмотреть конечно, но как-то все очень сложно и непонятно. Я правильно понимаю что в конечном итоге это все же стеб и ржач, поэтому никаких серьезных отношений и мыслей там не будет ? Главное чтобы было типа смешно и прикольно.


Они губят за металл, АСТ там правит бал ! >:)
 
Niko7 Дата: Суббота, 11 Ноя 2017, 11:51 AM | Сообщение # 25
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата fatalex012 ()
Ну как же ? Одно дело когда человек притворяется, и совсем другое если он дурак по правде, разное ведь отношение к одному и тому же.

Это уж вам решать - притворяется ГГ или он и в самом деле такой.
Цитата fatalex012 ()
Ради интереса попробую посмотреть конечно, но как-то все очень сложно и непонятно

Странно. Никогда не писал ничего сложного. Тогда лучше подождать пока не появится цельный текст
Цитата fatalex012 ()
Я правильно понимаю что в конечном итоге это все же стеб и ржач, поэтому никаких серьезных отношений и мыслей там не будет ? Главное чтобы было типа смешно и прикольно.

Ржача не будет, разве что иногда можно улыбнуться.
Смешно и прикольно не будет.
Стёб будет, но совсем немного.
Серьёзных отношений не будет (я так думаю)
Про мысли пока не знаю. Может напишу для них отдельную главу :)


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
fatalex012 Дата: Суббота, 11 Ноя 2017, 1:05 PM | Сообщение # 26 | Сообщение отредактировал fatalex012 - Суббота, 11 Ноя 2017, 1:29 PM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Niko7 ()
Это уж вам решать - притворяется ГГ или он и в самом деле такой.

На гг как можно понять мне с высокой горки, мне ведь интересно что родитель его хотел и думал, так как гг это просто некое творение и оболочка, в которую как бы что-то хотели положить.

ЗЫ: Просто меня несколько насторожили ваши слова, вот эти.
Цитата Niko7 ()
По стилю плавный переход от лирично-романтичного к откровенному стёбу на тему

Обычно чтобы смешное и стебовое воспринималось нормально, исполнителю надо перед этим показать что он имеет на это право, что это не пустое кривляние, и попытки замаскировать убогие умение. Ну например если в балете, то пяток Револьтад, десяток Па де пуасон, и штук пятнадцать Кабриолей, все это не отходя от кассы и строго по канону. Тогда ваши приколы на тему Лебединого озера будут восприниматься должным образом. Ну а если балетничаем как эта милая героиня из ролика, то может ну его этот стеб и комизм ? (Прошу понять правильно, никакого критиканства, просто мысли по поводу безотносительно личностей)


ЗЫ: Кстати о юморе, может кому будет интересно последнее интервью Задорнова


Они губят за металл, АСТ там правит бал ! >:)
 
Niko7 Дата: Суббота, 11 Ноя 2017, 10:12 PM | Сообщение # 27 | Сообщение отредактировал Niko7 - Воскресенье, 12 Ноя 2017, 7:29 AM
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
столовая



Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
fatalex012 Дата: Воскресенье, 12 Ноя 2017, 0:30 AM | Сообщение # 28
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Niko7 ()
Ритара сидела в кресле, поджав ноги, и читала книгу. Когда в комнату ворвалась Ритара и принялась метаться по комнате с перекошенным от ярости лицом, Дари отложила книгу и поинтересовалась.

С именами точно все правильно ?
Цитата Niko7 ()
Опять эти две демонки!

Режет глаз этим "демонки".
Цитата Niko7 ()
А что если совместить их? Нечаянно так, неловким движением?

Не знаю чего добьется этим ГГ, но мне лично дальше читать уже не хочется. То что было выше, хуже или лучше, но читабельно. А вот после того как ГГ начинает стукать странное в голову смысл чтения пропадает. Некий сферический лошадь в вакууме нафик не нужен. Он вырисовывается какой-то очень странный Онегин, вроде обезьяны с гранатой.

Мой дядя самых честных правил,
Когда не в шутку занемог,
Кобыле так с утра заправил,
Что дворник вытащить не мог.

Его пример другим наука:
Коль есть меж ног такая штука —
Не тычь её кобыле в зад,
Как дядя — сам не будешь рад.


Они губят за металл, АСТ там правит бал ! >:)
 
Niko7 Дата: Воскресенье, 12 Ноя 2017, 7:58 AM | Сообщение # 29
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата fatalex012 ()
С именами точно все правильно ?

исправил
Цитата fatalex012 ()
Режет глаз этим "демонки".

словечко придумал ГГ - ему так удобнее. Да и как их называть? Демоницы? Так они выглядят как самые обычные девушки. Ни рогов, ни хвостов нет. А демоница - это скорее характер чем внешность :D
Цитата fatalex012 ()
А вот после того как ГГ начинает стукать странное в голову смысл чтения пропадает. Некий сферический лошадь в вакууме нафик не нужен. Он вырисовывается какой-то очень странный Онегин, вроде обезьяны с гранатой.

примерно так и есть. :) вочень вумные попаданцы, грызущие гранит науки в магической Академии с единственной целью - стать Архимагом, а потом поставить окружающий мир раком, надоели до тошноты. CRAZY

в данном тексте будет обычный русский Иван, который лезет куда надо и не надо, набивает шишки и получает неожиданные плюшки. Короче, просто живёт :)


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
fatalex012 Дата: Воскресенье, 12 Ноя 2017, 1:34 PM | Сообщение # 30 | Сообщение отредактировал fatalex012 - Воскресенье, 12 Ноя 2017, 2:19 PM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Niko7 ()
словечко придумал ГГ - ему так удобнее.

Попрошу не обижаться, но мне сугубо срать на удобство ГГ, если при этом неудобно мне. Я ведь его главнее, потому что он всего лишь главный герой, а я главный потребитель. Причем обращаю ваше внимание на то, что я плачу при любом раскладе самым дорогим что у меня есть, даже если оно того и вовсе не стоило. И потом, попробуйте поискать в сети КТО употребляет этот быдловатый новояз и ужаснитесь тем что попали к ним в компанию. :)
Цитата Niko7 ()
Короче, просто живёт

Не сходится, не бывает так чтобы человек просто жил и ему в голову приходили разные дебильные идеи типа "А че будет если я вот такое захреначу ?", обезьяна с гранатой живет очень недолго, даже если у нее есть запасная граната. А если подобная обезьяна не смотря на все свои выходки живет долго, то она ничем не отличается от
Цитата Niko7 ()
вочень вумные попаданцы,
, которые вам
Цитата Niko7 ()
надоели до тошноты.
Я в принципе понимаю мотивацию, но вот с реализацией замысла категорически не согласен. У вас нарисован не Иван, а типичный Емеля, разница между ними надеюсь понятна.


Они губят за металл, АСТ там правит бал ! >:)
 
Niko7 Дата: Воскресенье, 12 Ноя 2017, 1:51 PM | Сообщение # 31
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата fatalex012 ()
А я ведь его главнее, потому что он всего лишь главный герой, а я главный потребитель. Причем обращаю ваше внимание на то, что я плачу при любом раскладе самым дорогим что у меня есть, даже если оно того и вовсе не стоило.

Я бы понял претензии, если бы это писалось персонально для вас да ещё и за деньги :) . А по факту вы - один из очень многих читателей. На всех не угодишь. Не хочется тратить время - просто не читайте. Свобода выбора, так сказать :)
Цитата fatalex012 ()
И потом попробуйте поискать в сети КТО употребляет этот быдловатый новояз и ужаснитесь тем что попали к ним в компанию. :)

Если есть что сказать - говорите здесь.
Цитата fatalex012 ()
Не сходится, не бывает так чтобы человек просто жил и ему в голову приходили разные дебильные идеи типа "А че будет если я вот такое захреначу ?"

как ни странно, большинство творческих инициативных людей именно так и живут. А способность оценить долгосрочные последствия приходит только с возрастом. А "дебильные идеи" - это только ваше мнение.
Цитата fatalex012 ()
Я в принципе понимаю мотивацию, но вот с реализацией замысла категорически не согласен. У вас нарисован не Иван, а типичный Емеля, разница между ними надеюсь понятна.

Не очень. Я уже писал - стандартного, типового, привычного набирание ГГ крутости НЕ БУДЕТ. Собирания лута НЕ БУДЕТ. Типовых подвигов НЕ БУДЕТ.
Будет сказка про Емелю? Почему бы и нет? ;)


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
fatalex012 Дата: Воскресенье, 12 Ноя 2017, 3:54 PM | Сообщение # 32 | Сообщение отредактировал fatalex012 - Воскресенье, 12 Ноя 2017, 3:54 PM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Niko7 ()
бы понял претензии, если бы это писалось персонально для вас да ещё и за деньги

Да попытки понять это было бы здорово. И потом это писалось для меня, потому как публично, а я, если не догадались, публика и есть, во всей своей красе и неприглядности. И я уже сказал что независимо от результата вынужден делать предоплату самым дорогим что у меня есть, причем тут эти копейки которых вы вожделеете ?
Цитата Niko7 ()
А по факту вы - один из очень многих читателей.

И в отличии от вас могу заявлять от их имени, что собственно и сделал.
Цитата Niko7 ()
На всех не угодишь.

Вы реально не постесняетесь стать кумиром дебилов ? Типа пофик у кого, главное кем ? Ну а если нет, то надо как бы соответствовать, без этого никуда.
Цитата Niko7 ()
Не хочется тратить время - просто не читайте.

А этим не все так просто как некоторым кажется. Чтобы понять "хочется не хочется", по любому придется тратить время, даже если окажется потом, что попалось в руки откровенное дерьмо. Как пела Алла Борисовна "Время ты хрен чем остановишь".
Цитата Niko7 ()
привычного набирание ГГ крутости НЕ БУДЕТ. Собирания лута НЕ БУДЕТ. Типовых подвигов НЕ БУДЕТ.

Мне абсолют без разницы как и из каких компонентов вы готовите еду, это ваш выбор и ваши проблемы. Я начинаю только тогда, когда беру это в рот, и если окажется что это невкусно, то мне пофик что там было и чего не было, сначала выплюну в направлении автора, а следом полетит посуда, и это в лучшем случае.
Цитата Niko7 ()
Будет сказка про Емелю? Почему бы и нет?

Тогда и позиционировать надо так же "Сказка про Емелю", а не "Повествование и жизнеописание про Ивана обыкновенного"


Они губят за металл, АСТ там правит бал ! >:)
 
Niko7 Дата: Воскресенье, 12 Ноя 2017, 4:08 PM | Сообщение # 33 | Сообщение отредактировал Niko7 - Воскресенье, 12 Ноя 2017, 4:15 PM
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата fatalex012 ()
И потом это писалось для меня, потому как публично, а я, если не догадались, публика и есть, во всей своей красе и неприглядности

:D Не задавайтесь :D У меня читатели совершенно другие :)
Цитата fatalex012 ()
Цитата Niko7 ()
А по факту вы - один из очень многих читателей.

И в отличии от вас могу заявлять от их имени, что собственно и сделал

И кто вас назначил рупором читателей?! Больше похоже на самозванца-самовыдвиженца :D
Цитата fatalex012 ()
Ну а если нет, то надо как бы соответствовать, без этого никуда.

С какого перепугу вы решили, что я должен соответствовать ВАШИМ требованиям? :)
Цитата fatalex012 ()
и если окажется что это невкусно, то мне пофик что там было и чего не было, сначала выплюну в направлении автора,

уже заметил :D :D :D


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
fatalex012 Дата: Воскресенье, 12 Ноя 2017, 4:58 PM | Сообщение # 34 | Сообщение отредактировал fatalex012 - Воскресенье, 12 Ноя 2017, 5:02 PM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Niko7 ()
Не задавайтесь У меня читатели совершенно другие

И вы точно уверены, что принадлежность к вашим читателям есть то, чем стоит гордиться ? ;) Не было маркера "Только для таких", значит это "Для всех", а я "Все" и есть. -X
Цитата Niko7 ()
И кто вас назначил рупором читателей?!

Вопрос поставлен в корне неверно, не кто, но что. Судьба мой такой горький и тяжелый, быть не писателем, а читателем, крест мой Голгофный, вынужден терпеть муки мучительные от графоманов разных и самодельных пейсателей.
Цитата Niko7 ()
С какого перепугу вы решили, что я должен соответствовать ВАШИМ требованиям?

Пугаться надо не мне, пугаться вам надо. Причина проста, вы на мну плюнете я этого даже не замечу, я на вас плюну, так сразу же смоет в канализацию и будет потом не найти. Вот к примеру, вы можете сказать что это мое требование "Нельзя в публичном месте делать испражения", и даже можете это нарушить, и даже глупо посмеяться над этим. Но будете потом наказаны. И такого хватает, короче "Смейся паяц, но потом за это огребешь". >(
Цитата Niko7 ()
уже заметил :D

Неправда ваша, потому что это только теоретические измышления были, и никакой практической деятельности и телодвижений с моей стороны. Вы спросили "Ну и чего ?", я вам так же коротко ответил "Патамучта !", а уж как оно там дело дальше пойдет зависит только от вас, потому как только ваши проблемы, и они мну не касаются.

ЗЫ: Касательно всяческого творчества, намедни Джавдед в музыку закинул клип, Кукрыниксы -Черная невеста, на фоне Идиота. А чуть ранее как пример ублюдочности был SBA закинут ролик про Фейс бургер который просмотрели в 20 раз больше и он в 80 раз понравился людям сильнее, 169 тысяч, супротив 2 тысяч. И если первое отвечает моим
требованиям, то счастье вторых, я не черный властелин России. Нет творцы конечно сейчас могут творить почти все что угодно, но единственно что не следует забывать "за все нужно платить, если отмажетесь вы, то платить придется вашим потомкам". Ну а так, "Мели Емеля, твоя неделя". ;)


Они губят за металл, АСТ там правит бал ! >:)
 
Niko7 Дата: Воскресенье, 12 Ноя 2017, 6:56 PM | Сообщение # 35
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата fatalex012 ()
И вы точно уверены, что принадлежность к вашим читателям есть то, чем стоит гордиться ?

точно :)
Цитата fatalex012 ()
Не было маркера "Только для таких", значит это "Для всех", а я "Все" и есть

повторюсь - не зазнавайтесь :)
Цитата fatalex012 ()
Судьба мой такой горький и тяжелый, быть не писателем, а читателем, крест мой Голгофный, вынужден терпеть муки мучительные от графоманов разных и самодельных пейсателей.

Вас пожалеть? Или вы из серии мазохистов и этим гордитесь? ;)
Цитата fatalex012 ()
Причина проста, вы на мну плюнете я этого даже не замечу, я на вас плюну, так сразу же смоет в канализацию и будет потом не найти.

Это вы уже слюной захлёбываетесь? :o
Цитата fatalex012 ()
Вы спросили "Ну и чего ?", я вам так же коротко ответил "Патамучта !", а уж как оно там дело дальше пойдет зависит только от вас, потому как только ваши проблемы, и они мну не касаются.

И о чём мы тогда разговариваем? %) Раз вас мои проблемы не касаются (и о которых я ни словечка не сказал) :)
Цитата fatalex012 ()
Ну а так, "Мели Емеля, твоя неделя".

Вот именно ;)


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
fatalex012 Дата: Воскресенье, 12 Ноя 2017, 7:39 PM | Сообщение # 36
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Niko7 ()
повторюсь - не зазнавайтесь

Придется повториться и мне, то что вам чудится в сумерках перед отходом ко сну вовсе не обязательно имеет место быть. Далеко не каждая желалка и хотелка, тем более непонятно кого, будет воплощена в жисть. Желать сбычу мечт вы имеете право конечно, но вот приводить их как аргумент явно не продуктивно. :D
Цитата Niko7 ()
Вас пожалеть?

Ага, помогите материально. CRAZY
Цитата Niko7 ()
Или вы из серии мазохистов и этим гордитесь?

Странные у вас предположения, то в садомазо припишите, то нелепой гордыней заподозрите.
Цитата Niko7 ()
Это вы уже слюной захлёбываетесь?

Нет конечно, это же был этакий оборот речи, типа анафора. Но судя по всему надо было быть проще, ибо непонят оказался. :D
Цитата Niko7 ()
И о чём мы тогда разговариваем?

Сейчас или поначалу ? Если сначала, то разговор шел про некий текст "на посмотреть". Ну а если сейчас, то уже намечается переход на личности, потому как сказано было не то что хотелось. :)


Они губят за металл, АСТ там правит бал ! >:)
 
Niko7 Дата: Воскресенье, 12 Ноя 2017, 7:47 PM | Сообщение # 37
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата fatalex012 ()
Нет конечно, это же был этакий оборот речи, типа анафора. Но судя по всему надо было быть проще, ибо непонят оказался

Вообще-то изначально оборот речи звучал так: "Если вы плюнете в коллектив, он утрётся. Если коллектив плюнет в вас, вы утонете" :)
Вы как-то странно приравняли себя к коллективу, вот и создалось впечатление, что у вас проблемы со слюноотделением ;)
Цитата fatalex012 ()
Если сначала, то разговор шел про некий текст "на посмотреть". Ну а если сейчас, то уже намечается переход на личности, потому как сказано было не то что хотелось.

Может вернёмся к обсуждению непосредственно текста? ;)


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
fatalex012 Дата: Воскресенье, 12 Ноя 2017, 8:54 PM | Сообщение # 38
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Niko7 ()
Вы как-то странно приравняли себя к коллективу

А что тут простите странного ? Я его член, и кстати не из последних, в отличии от вас к коллективу в данном конкретном случае никак не принадлежащему, потому имею как бы право. DANCE
Цитата Niko7 ()
Может вернёмся к обсуждению непосредственно текста?

Без проблем, но было бы удобнее наверное в личке, как показывает практика там оно как-то продуктивнее получается. И если шоу состоится, то хотелось бы все же конкретного обозначение что такое будет этот текст, чтобы смотреть на него с соответствующей точки зрения. Помните анекдот про Брежнева где только он один догадался пригласить даму на медленный танец, правда это было на похоронах. Т.е. необходимо понимание что это, как это и зачем это.


Они губят за металл, АСТ там правит бал ! >:)
 
fatalex012 Дата: Воскресенье, 12 Ноя 2017, 9:11 PM | Сообщение # 39
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
"Я поднялся, тоже демонстративно оглядел её с ног до головы и без всякого почтения ответил.
-А ты кто такая?"
Это не без почтения, это быдлятина и хамство, так только свинарку на свинарнике можно спросить.
Без почтения будет максимумвы кто такая?", да и то если не чистой крови и ублюдок (в смысле бастрад). Если парень чистых кровей, то уже не прокатит. У аристократии и дворян тут очень жесткий регламент, даже жестче чем у уголовников или горных народов типа вайнахов, на ровном месте он поимел бы смертельного врага и пофик на обстоятельства и обьяснения автора.


Они губят за металл, АСТ там правит бал ! >:)
 
Niko7 Дата: Понедельник, 13 Ноя 2017, 6:18 AM | Сообщение # 40
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата fatalex012 ()
Это не без почтения, это быдлятина и хамство, так только свинарку на свинарнике можно спросить.
Без почтения будет максимум "А вы кто такая?", да и то если не чистой крови и ублюдок (в смысле бастрад). Если парень чистых кровей, то уже не прокатит. У аристократии и дворян тут очень жесткий регламент, даже жестче чем у уголовников или горных народов типа вайнахов, на ровном месте он поимел бы смертельного врага и пофик на обстоятельства и обьяснения автора.

Пояснения всё-таки будут :)
ГГ приехал и живёт в доме Наместника (очень важной фигуры) по его распоряжению, будет выполнять его поручение. Дом в полном распоряжении ГГ и его жены. На момент встречи ГГ подчинялись все слуги. Беспрекословно. И вдруг появляется неизвестная женщина.
Цитата
Подошла к нам, уставилась, оглядела с ног до головы и очень даже невежливо спросила.
-И кто вы такие?

по-моему, реакция ГГ была вполне естественная
Цитата
Я поднялся, тоже демонстративно оглядел её с ног до головы и без всякого почтения ответил.
-А ты кто такая?

Никто их не представлял, так что это вполне могла оказаться и хамовитая торговка с рынка :)
И да, ГГ - не родовит, не аристократ. "Обычный" попаданец с Земли :)


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
fatalex012 Дата: Понедельник, 13 Ноя 2017, 6:11 PM | Сообщение # 41 | Сообщение отредактировал fatalex012 - Понедельник, 13 Ноя 2017, 6:27 PM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Niko7 ()
И вдруг появляется неизвестная женщина.

Угу, и могу спорить что в ней при небольшом усилии угадывалась принадлежность к неким слоям общества. Если это так, если она не похожа на служанку или свинарку, то автоматически начинает работать регламент отношений. И получаем вариант о котором я писал выше. Вы заставляете своего героя попадать в неестественную ситуацию и совершать нелепые поступки. Имеете право конечно, но тайный смысл оного будет доступен только вам и может быть отдельным представителям читающих, остальные тупо не поймут такого авангардизма.
Цитата Niko7 ()
по-моему, реакция ГГ была вполне естественная

В условиях России 90х возможно, знаете что это напоминает ? Пушного возможно помните, у него была реклама радио, вот примерно так ваши аристократы и выглядят, так примерно и описываются.

Цитата Niko7 ()
вполне могла оказаться и хамовитая торговка с рынка

Ну если вы их одеваете таким образом что графиню нельзя отличить от торговки просто по одежде и манере держаться, то оно конечно могла быть и торговкой, и может быть даже в глубине души ею и была.
Цитата Niko7 ()
И да, ГГ - не родовит, не аристократ. "Обычный" попаданец с Земли

Но даже с учетом плебейского происхождения он ведь не голимый дебил как я подозревал раньше ? Он же не будет попав хз знает куда и к кому вести себя как после 5 литров темного в пивнухе или уподобляться конкретному и чоткому пасану с района ? Который по шурику ща все разрулит по понятиям, и кого не трахнет, так того построит. Насколько неприятно это может выглядеть ? Ну вот похожий пример когда рукожопые аффтары используя отличные тему и мотивацию тупо испортили материал, в результате родив тошнотворную фальшивку не вызывающую ничего кроме негатива. Они хотели как лучше, но вот получилось у них дерьмо, хотя наверное у них было не меньше обоснований чем у вас, почему надо делать именно так и это будет правильным. И что пипл это схавает.

И вот вам пример тоже драки, причем на базе заметно худших условий для креатива, но результат совсем другой.
18+ обсценная лексика+желательно иметь понятие про интернет и онлайн игрульки. И тоже весьма странная обстановка, и нереальная реальность, короче почти попаданство и прочий гротеск.

И вот что думают реальные люди, обращаю ваше внимание.
Talsedoom 10 месяцев назад "это конечно просто кино, но реально таких семей до**ище."
Агент Кремля 9 месяцев назад "Это полный арт-хаус,ни**я не комедия,суровая реальность нашей жизни,к сожалению. Но ржал я до слез. Смешно,хоть и грешно."

Если то что вы изготовите будет смешно или грешно, или то и другое, это примут. Если так как сейчас, ну будет еще +1 текст к уже имеющемуся 100500 добру сто лет никому и никуда не нужному, потому что по причине виртуальности это нельзя использовать даже в туалете. Не то что копеек дать, доброго слова никто не скажет.


Они губят за металл, АСТ там правит бал ! >:)
 
Niko7 Дата: Понедельник, 13 Ноя 2017, 7:11 PM | Сообщение # 42
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата fatalex012 ()
Если то что вы изготовите будет смешно или грешно, или то и другое, это примут.

Значит, подождём пока я "изготовлю" всё до конца, тогда и поговорим BYE


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
fatalex012 Дата: Понедельник, 13 Ноя 2017, 7:31 PM | Сообщение # 43
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Niko7 ()
Значит, подождём пока я "изготовлю" всё до конца, тогда и поговорим

Угу, и еще раз хочу сказать, что все гадости которые могли показаться, были не про конкретно кого-то там, а в общем и целом.


Они губят за металл, АСТ там правит бал ! >:)
 
Джавдет Дата: Пятница, 02 Фев 2018, 2:57 PM | Сообщение # 44
Воин
Группа: Модераторы
Сообщений: 450
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Наконец-то добрался до сюда. Прочел и сразу несколько вопросов.
В том мире не принято, как то показывать женатых? А то было бы колечко на пальце и нужда в использовании маскировки под замарашку отпала сама собой.
Понимаю что здесь выдержки, но странно что ГГ не стремится узнать, как там беременная жена. Причем любимая. В таком деле и устав академии был бы побоку.
Терно попросили присмотреть за мальчиком. И что? Сразу идут конфликты. Плюс из разговора ректора с Терно, понятно что этот Терно хреновый спец.
Да и сцена с бароном слишком резкая, впечатление - притянута за уши.
Еще странно, что он со своим даром не пытается разобраться. Есть все условия. Хотя в первой книге ставил эксперименты. Было интересно.
Глава "новые развлечения", вообще не катит. Недавно попался плагиат на книгу "Хочу остаться собой" и на кучу других. Так там такое же предложение поступило, которое естественно с восторгом все приняли. Хрень.
Главы - Непредвиденные последствия и посвящение в студенты, ну типичная ЖФ. Причем вторая часть посвящения в студенты похожа на "Путь демона".
Все остальное понравилось :)
 
Niko7 Дата: Суббота, 03 Фев 2018, 7:06 AM | Сообщение # 45
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Джавдет ()
В том мире не принято, как то показывать женатых?

у Ивана с Таней как бы "гражданский брак" :) В их ситуации не до условностей
Цитата Джавдет ()
А то было бы колечко на пальце и нужда в использовании маскировки под замарашку отпала сама собой.

"замарашка" - не только для женщин. ГГ вообще не хочет ни с кем общаться и как-то себя проявлять ни в магической, ни в любой другой сфере. Хочет банально "перекантоваться" полгода, а потом сбежать.
Цитата Джавдет ()
странно что ГГ не стремится узнать, как там беременная жена. Причем любимая. В таком деле и устав академии был бы побоку.

Резонно, но есть очень нехороший фактор - Наместник. Любое телодвижение Ивана может быть расценено как проявление его нехорошести, опасности с непредсказуемыми последствиями. Поэтому и приходится "сидеть ровно" и изображать хорошего мальчика. А о состоянии Тани можно сообщить и письмом.
Цитата Джавдет ()
Терно попросили присмотреть за мальчиком. И что? Сразу идут конфликты

Полностью исключить конфликты может только очень плотная охрана :) У Терно скорее задача гасить возможные конфликты и их последствия, не доводя до массового смертоубийства. Да и контингент в Академии весьма специфический - с болезненным самолюбием, горделивостью, поэтому любой косой взгляд может послужить причиной для ссоры.
Цитата Джавдет ()
Да и сцена с бароном слишком резкая, впечатление - притянута за уши.

Не более, чем в других книгах про Магические Академии. :) Да и пишется для стёба :)
Цитата Джавдет ()
Еще странно, что он со своим даром не пытается разобраться. Есть все условия. Хотя в первой книге ставил эксперименты. Было интересно.

Условия не те - любое необычное проявление способностей на виду у других магов может быть расценено как возможная угроза Империи с последующими нехорошими последствиями для Ивана. :(
Цитата Джавдет ()
Непредвиденные последствия и посвящение в студенты, ну типичная ЖФ. Причем вторая часть посвящения в студенты похожа на "Путь демона".

:) Повторюсь - книга задумывалась как СТЁБ, пародия на многочисленные книги про магические академии. Соответственно, будет много узнаваемых "типовых" ситуаций из чужих книг с немного другой концовкой (в идеале - смешной).
Цитата Джавдет ()
Все остальное понравилось

Будем стараться дальше :)


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
MegaOrck Дата: Пятница, 18 Май 2018, 4:00 PM | Сообщение # 46
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Только начал читать и ещё в самом начале. Рассказ увлекает постепенно, читать интересно. Хочу доложить об одном косяке, как мне кажется.

Цитата
-Я вообще из другого мира, так что, сами понимаете
Герцогиня замерла, что-то обдумывая, и снова заулыбалась.
-Всего лишь? По-молодости сын много где куролесил. Вполне мог оказаться и в твоём мире.
Вот теперь я впал в ступор.
-Вы знаете о других мирах?! Вы можете туда перемещаться?!


Вторая выделенная фраза подразумевает, что бабуська не должна знать ни о каких мирах, а первая подразумевает, что "другой мир" - это обыденность. Воооооооот. Как-то так.


Потом придумаю подпись.
 
MegaOrck Дата: Пятница, 18 Май 2018, 4:09 PM | Сообщение # 47 | Сообщение отредактировал MegaOrck - Пятница, 18 Май 2018, 4:10 PM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Если что, я не прикапываюсь, понимаю, что всякие косяки могут быть у всех и никак ничего не критикую, а просто сообщаю о случайных дефектах.
Вот ещё один.

Цитата
Та осторожно взяла бокал, осмотрела со всех сторон, и вдруг заплакала. Тихонечко, спрятав лицо в ладони.


Бокал испарился в руках бабуськи. Момент, что она просто поставила бокал на стол мог быть опущен, но два бабулькиных действия слишком быстро идут. Вооооооооооооооооооооот. Вот так вот.

P.S.
Эти два предложения можно и объединить, я думаю. Не знаю, мне кажется, что так лучше будет.


Потом придумаю подпись.
 
Фэнтези Форум » Наше творчество » Проза » Ложка дёгтя (стёб-гаремник на тему магической Академии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: