Пятница, 19 Апр 2024, 1:56 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: kagami, SBA  
Фэнтези Форум » Наше творчество » Проза » Рассказы и всякая всячина от Инны Тигги (Рассказы и всякая всячина от Инны Тигги)
Рассказы и всякая всячина от Инны Тигги
Тигги Дата: Суббота, 29 Апр 2017, 2:57 AM | Сообщение # 1
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
"Парадокс Приобщения"
http://forum.fantasy-worlds.net/forum/117-8678-1

"Ольховая сказка, рассказ и стихи"
http://forum.fantasy-worlds.net/forum/117-8685-1

В разделе "Стихи" форума моя тема с моими стихами есть
Рассказы из моих рецензий и комментариев на форуме:
"Абрикоска"
"Телеграмма"
"Рецензия на рассказ"
"Курочка Ряба"
"Экзамен на Человека"
"Фонарь, Который Читал Книги"
(Просто так. как написано по дате во время конкурса:)
"Весенее настроение"
"Любимый"
"Стихи Про Птеродаклей"

Но основное моё творчество - мои страницы в САМИЗДАТ, прозе.ру и стихи.ру

Сюда я публикую что писала в комментериях, как конкурс, даже если и сняла потом свои публикации, в ответах или для ответа, дать ссылку при комментарии в постах.
 
Тигги Дата: Суббота, 29 Апр 2017, 2:58 AM | Сообщение # 2
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
28-04-2017
Великобритания, Ноттингемшире

Короткая зарисовка

Шумело. Качалось. Стемнело. Вдруг, зги! - не зги! Свет! А, ту! Вперёд-вперёд! И ещё и запрыгай! Ждут тебя. Уже и дверь открыли и в окна выглядывают. И тут идёшь ты! И Маруся! Маруся распустила свои белы косы! Встречает тя! Заохается в душе, встрепенётся, мелкими камушками запрыгается внутри всё. И проснёшься. Чу! Я дома!

А в глаза, - зорк! Выпуклости Маруськи. И такие ладные все выпуклости-то, и так всё чудно к месту, для глаз приятно, комфортно, посмотришь на такое и говоришь:

- Мария Феофаньевна, а не хотите ли Вы со мной прогуляться до кафе? Я Вас кофием с мороженным угощу!

А она:

- Недосуг мне, недосуг, милостивый государь Фёдор Мирьянович, лясы то с Вами точить! Женихи едут ко мне ввечеру свататься, предупредили, иду вот быстренько причепуриться, гостей великих и важных уважить. А Вы уж, милостивый государь Фёдор Мириянович, опаздали.

- А нет, любезная светлейшая девица Мария Феофаньтьевна, никак и не опаздал! Как то я еду к Вам ввечеру свататься! Вот и кучер мой готовит карету, лошадей, посажённые прийдут попозже, - деньги считают сидят в конторке, свадебные расходы расписать по книгам зхагодя, на что, где, да как. А мы с Вами, любезная моя девица Мария Феофантьевна, могли бы пока передохнуть в кафе, с кофе да с мороженным, побеседовать.

- Ах, нет, Фёдор Мирьянович, не прогневайтесь сильно, но пока не поженимся, - никак нельхя! А поженимся, так с превеликим моим удовольствием я с мужем моим по кафе пойду, покрасоваться, какая мы ладная пара.

Свист. Свист. Городовой и полиция.

- А, вот ты где! Вот ты где! Насилу тебя поймали, паршивца! Ты спёр у кожевника кожу на 10 рублей? Соседи его на тебя показали! Что видели!

- Ошибка Ваша! Я, милостивые государи, человек почтенный! Купец! И маркой и именем своим дорожу! А к коженнику я заходил, кожу купить на сапоги для моей невесты ненаглядной Марии Феофаньтьевны, сватаюсь сёдня к ней! Вы уж меня перед ней то не позорьте!

И уважаемый Фёдор Мирьянович вдруг неожиданно подпрыгнул и перемахнул через забор.

Был тут - и нету.

- Сбёг!

- Сбёг!

- Сбёг!, - вымолвила Мария Феофаньевна и упала в обморок на руки городничему, так, что ему пришлось её крепко обнять, чтобы не уронить наземь.

А вечером городовой пришёл свататься.

Инна
Тигги

Ианна Инна Бальзина-Бальзин
Eanna Inna Balzina-Balzin

"Короткая зарисовка", рассказ
http://www.proza.ru/2017/04/29/157
 
Фэнтези Форум » Наше творчество » Проза » Рассказы и всякая всячина от Инны Тигги (Рассказы и всякая всячина от Инны Тигги)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: