Суббота, 27 Апр 2024, 8:09 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: kagami, SBA  
Фэнтези Форум » Наше творчество » Проза » Будьте моей музой (А ней знаю, хай болтается)
Будьте моей музой
Триллве Дата: Четверг, 05 Янв 2017, 5:35 PM | Сообщение # 1 | Сообщение отредактировал Триллве - Четверг, 05 Янв 2017, 7:11 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Будьте моей музой…

Аннотация: рассказ писан на коленке года полтора назад, от полной творческой безнадеги. Не был, не состоял, не участвовал, на призы и премии не претендует. И не говорите, что банально — я сама это знаю.

Аринка была девушкой самой обыкновенной: ноги в меру длинные, личико смазливое. И в голове — программа средней школы и яростное желание написать что-то такое, чтобы душа сперва развернулась, а потом свернулась, и издатели легли штабелями. Но муз сбежал.
Вчерашний милый особнячок превратился в хибару с заколоченными окнами и амбарным замком на хлипкой двери. И как дверь выдерживала этот замок и не рухнула прохожим под ноги, Аринка ума приложить не могла.
А еще цветочки в палисаднике высохли и дым из покосившейся трубы не шел.
Сперва девушка вежливо стучала кулачком.
Потом развернулась к двери спиной и грохнула в нее каблуком. Беда, как известно, одна не приходит. Каблук сломался. Девушка изругала сбежавшего муза «подлым трусом», стянула туфлю и на одной ноге допрыгала до заброшенной остановки. Плюхнулась на лавочку и стала рассматривать туфельку, вероятно, надеясь, что все само как-нибудь устаканится и каблук прилипнет на место. Чуда не случилось. Аринка хлюпнула и вытерла нос бумажной салфеткой.
— Девушка! — окликнули ее.
Перед Аринкой стоял не олигарх — в ее провинции олигархи не водились, — самый обычный молодой человек вида «ботаник»: длинный, сутулый, в очках. Кудрявые волосы перехвачены у затылка резинкой, голубенькие джинсы потерты, рубашка в клеточку — навыпуск. И в руках банка пива. Типичный программист.
Девушка чмыхнула еще раз.
— Девушка, простите. Скажите, пожалуйста, из того вон домика никто не выходил? — парень указал на жилище Аринкиного муза.
— Он не выходил, он сбежал, — отозвалась Аринка сердито. — А что?
— А почему он? — парень стянул очки и вытер их подолом рубашки. Без очков, как водится, его глаза показались огромными и беззащитными — знала Аринка за близорукими такую особенность.
— А кто еще? Там мой муз живе… жил. И сбежал.
Парень горестно плюхнулся на лавочку рядом.
— Нет, там жила моя муза. А теперь замок. Я стучал-стучал…
Аринка хихикнула:
— Значит, они вместе сбежали.
«Программист» вернул очки на место и посмотрел на девушку сверкнувшим взглядом:
— А знаете. Ну и пусть они сбежали! Будьте вы моей музой.
— Я?
Аринкины губы сами собой расплылись в улыбке. А парень торопливо продолжал:
— А вы не обращайте внимания. Это я обычный такой, потому что молодой еще. Но уже сейчас подающий надежды. А потом обязательно стану знаменитым, как Билли Гейтс. Кстати, меня Кирилл зовут. А вас?
Аринка рассмеялась.
С остановки они ушли вместе. И им было совершенно все равно, что замок с двери хибарки исчез, а над трубой изящными колечками вьется дым.


мои книги
 
Anevka Дата: Четверг, 05 Янв 2017, 7:02 PM | Сообщение # 2
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ми-ми-ми!


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Четверг, 05 Янв 2017, 7:10 PM | Сообщение # 3
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


мои книги
 
Фэнтези Форум » Наше творчество » Проза » Будьте моей музой (А ней знаю, хай болтается)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: