Четверг, 25 Апр 2024, 2:11 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: kagami, SBA  
Фэнтези Форум » Наше творчество » Проза » Пофигизм, как оптимальный способ существования (Ну вот да! Ниачем! Снова!)
Пофигизм, как оптимальный способ существования
kagami Дата: Среда, 14 Дек 2016, 0:00 AM | Сообщение # 1
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ПОФИГИЗМ, КАК ОПТИМАЛЬНЫЙ СПОСОБ СУЩЕСТВОВАНИЯ

Больше всего говорят о Боге те, кто не способен действительно верить. Я смотрю на них, слушаю их и удивляюсь человеческой ограниченности, неспособности понять космос. Нет, даже не понять, просто представить, насколько он, космос, непостижим. Они же самые умные! Они в Бога верят! Увы, не понимая, что есть Бог. Я теряюсь в Бесконечности.
Больше всего призывают к гармонии те, кто погряз в суете. Может, это просто подсознательное желание дать другим то, что самому недостижимо? Но почему-то мне с трудом в это верится. Крикуны редко понимают собственный голос. Я не хочу слушать, я хочу слышать.
Больше всего воинствуют трусы. «Ату их! Ату!». Подзуживать толпу, чтоб спрятаться за ее многомиллионной спиной, чтобы за ее заслоном сбежать в заранее заготовленные бункеры, защищающие от всего на свете: от атомной войны до справедливости божьей. Я не хочу воевать.
Больше других поют дифирамбы жизни те, кому нет дела до ее проявлений, кто предпочитает раскладывать все на составляющие, будь то элементарные частицы, молекулы ДНК, поведенческие формулы или рекламные баннеры, таргетированные на конкретного зашоренного беднягу. Я не хочу искать направления, я хочу видеть.
Оставаться собой – просто. Пофигизм – способ существования думающих в бездумном мире принятых другими решений. Я вне плоскости якобы верящих, поклоняющихся идолам. Я вне плоскости суетливых, ищущих несуществующее. Я вне плоскости дрожащих от самих себя прячущихся. Я вне плоскости ищущих детали за пределами целого. Я просто живу, и мне это нравится!
Дайте пройти!


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Munen Дата: Среда, 14 Дек 2016, 0:21 AM | Сообщение # 2
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата kagami ()
ПОФИГИЗМ, КАК ОПТИМАЛЬНЫЙ СПОСОБ СУЩЕСТВОВАНИЯ


Запятая, полагаю, не нужна, если "как" использовано в значении "в качестве".


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
kagami Дата: Среда, 14 Дек 2016, 0:50 AM | Сообщение # 3
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Munen, запятая нужна по опрделению жизни, нэ?

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Триллве Дата: Среда, 14 Дек 2016, 11:45 AM | Сообщение # 4 | Сообщение отредактировал Триллве - Среда, 14 Дек 2016, 11:45 AM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
kagami, не нужна запятая. :D Можно тире поставить, а "как" убрать.
У тебя есть кредо, держи его.

Да что за бодяга со смайлами???!!!!!!


мои книги
 
Red-wolfi Дата: Среда, 14 Дек 2016, 11:05 PM | Сообщение # 5 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Среда, 14 Дек 2016, 11:07 PM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
Да что за бодяга со смайлами???!!!!!!

:D :D
БАдяга — традиционное народное средство от синяков, ушибов, ревматизма, и «колотья в боку».
Бедные смайлы :D Попрятались

Цитата kagami ()
запятая нужна по опрделению жизни, нэ?

Это да. Уж получше, чем точки расставлять.


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
nastycatinbox Дата: Пятница, 16 Дек 2016, 4:45 PM | Сообщение # 6
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Red-wolfi, в данном конкретном случае ты ошибся, брат
см. http://1slovar.ru/synonims/10424/



ЗЫ. А запятая таки лишняя. Но пофиг...


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
Фэнтези Форум » Наше творчество » Проза » Пофигизм, как оптимальный способ существования (Ну вот да! Ниачем! Снова!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: