Суббота, 27 Апр 2024, 4:14 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: kagami, SBA  
Фэнтези Форум » Наше творчество » Проза » Страх и память (Грустно мне...)
Страх и память
kagami Дата: Воскресенье, 28 Авг 2016, 9:23 PM | Сообщение # 1
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Страх и память


Мгновения, впечатления, ощущения, эмоции... Память. То, что мы храним, потому что без этого не будет нас. Без этого останется полинявшая оболочка человека рутинного, человека неинтересующегося, человека бесчувственного. Человека старого. А старость – это то, чего мы по-настоящему боимся.
Есть те, кто боятся смерти. Я не из их числа. Ну, просто все закончится. Здесь. Или совсем. Не хочется загадывать и делать вид, что знаешь больше прочих. Все равно, все только предполагают, может быть, верят, может быть, делают бизнес на этой своей вере, но не могут гарантировать. Так что, перефразируя Жванецкого, будем умирать – будем посмотреть.
Есть те, кто боятся боли. Да, я боюсь. С одной стороны. Но с другой – услужливая память посмеивается, спрашивая: и что еще ты можешь не выдержать? Просто все, даже боль, когда-нибудь заканчивается. Не важно, чем именно. А это такой мощный стимул! Это же обратный отсчет! А за ним – БУМ! Нужно только дождаться, потому что дальше станет интересно. Или все равно.
Но самой страшное – это когда все равно уже сейчас. Не врите, что не боитесь старости, не боитесь стать обузой своим детям, не боитесь ненужности одиночества. Старость – это не возраст. Некоторые рождаются стариками и влачат дни от появления на свет до смерти, опасаясь жить. Таким некуда обернуться. Некоторые сдаются на условном рубеже, принимая, как данность, что стремиться не к чему. Они стареют раньше своих биологических часов. Некоторые забывают, что хотеть нужно всего и сразу, делая вид, что мудрость – это отсутствие стремления к достижению цели. Бонвианы!
Мне просто грустно. Сегодня и сейчас хочется быть, жить, бежать сломя голову к какой-то невероятной цели, не ставя ограничений на отпущенное судьбой время. Помнить себя. Помнить, что было, для того чтобы верить, что еще будет. Делиться опытом. Совершать безумства. Учить. Учиться. Постигать. И бежать дальше. Потому что жизнь зовет. Потому что, пока она есть – это всегда шанс. И даже если сегодняшний день последний – он день жизни. И пусть он будет прекрасен драйвом, адреналином, тихой печалью, созерцанием, осмыслением, смехом, творением, самосознанием.
И знаете, если помнишь – жить совсем не страшно!


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Anevka Дата: Воскресенье, 28 Авг 2016, 9:38 PM | Сообщение # 2
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
kagami, OK

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Понедельник, 29 Авг 2016, 3:01 PM | Сообщение # 3
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата kagami ()
Бонвианы!

Кто?

kagami, BRAVO THUMBS_UP V


мои книги
 
Svirep Дата: Четверг, 13 Окт 2016, 4:05 PM | Сообщение # 4
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
:)
 
Фэнтези Форум » Наше творчество » Проза » Страх и память (Грустно мне...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: