Пятница, 03 Май 2024, 9:27 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: kagami, SBA  
Фэнтези Форум » Наше творчество » Проза » Темное пламя душ (дарк фэнтези)
Темное пламя душ
ИнкоГнитО Дата: Суббота, 02 Апр 2016, 5:50 PM | Сообщение # 1
Теневой рыцарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 496
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Представь себе мир, в котором возможно все. Мир, где каждое решение, каждый выбор эхом отзовется в будущем. Мир, над которым незримо стоят загадочные кукловоды. Мир, где добро исчезло тысячи лет назад. Мир, погрязший во тьме, страхе и ненависти. Что произойдет, если на свет появится безумный принц? Что случится, если он, юный маг и безликий страж будут избраны? Спасут они мир, находящийся на грани, или окончательно уничтожат его?

Часть первая
Пролог

- Итак, мэтр, как вы можете объяснить произошедшее?
Молодой человек, в шикарной, но, тем не менее, практичной одежде, сидел в кресле, закинув ногу на ногу и сложив руки на груди. Он был весьма красив, ухожен, с аккуратной прической, бледным угловатым лицом, обладал стройным телосложением и обаятельной улыбкой, кою сторонний наблюдатель счел бы весьма зловещей. Живые темные глаза юноши насмешливо наблюдали за человеком напротив: невысоким пожилым мужчиной, довольно толстым, с обрюзгшим лицом и блестящей лысиной на затылке. Одет мужчина был в темно-коричневый сюртук поверх светло-серого жилета и белоснежной рубашки. Горло его стягивал платок темно-зеленого цвета и, в целом, молодой человек считал данный наряд безвкусным, хоть и не лишенным какой-то особой привлекательности.
Юноша снова улыбнулся, взглянул в глаза того, кого так уважительно называл мэтром. Мужчина неуверенно сглотнул, сделал глубокий вдох, закашлялся, рванул ворот рубашки, заставив платок развязаться и соскользнуть на пол, к ногам молодого человека. Мэтр поспешно склонился, чтобы поднять предмет гардероба, но юноша оказался проворнее: он грациозно подхватил шелковую ткань, взмахнул ею и протянул мужчине. Тот поклонился, принимая вещь. Затем выпрямился, с неким благоговением и страхом взирая на посетителя.
Юноша был окружен плотной аурой власти и безжалостности. Даже стороннему наблюдателю становилось ясно, что этот молодой человек, на вид всего лет двадцати, привык повелевать окружающими, что он благороден, галантен, учтив и жесток. Жестокость вообще являлась фамильной чертой династии Эрнебергов. Однако Язмар, если верить слухам и шепоткам простых людей, переплюнул все поколения предков. Юноша крайне презрительно относился к окружающим, не уважал никого, кроме своего отца, да и тот в последнее время не мог найти управу на наследника престола. Жители столицы, и не только, в страхе ожидали того дня, когда старый король умрет, а трон займет Язмар Эрнеберг – Первый, среди Равных.
Мэтр задумался на какое-то время и пропустил следующую фразу принца.
- Прошу прощения, Ваше высочество, - он снова низко поклонился. – Я не расслышал ваш вопрос.
Язмар до хруста сжал подлокотники кресла, ноздри его гневно раздулись, молодой человек тяжело задышал.
- В таком случае, уважаемый мэтр, вам следует обратиться к лекарю, дабы восстановить слух. Я понимаю, что ваш возраст уже близится к глубокой старости, но все же вы полезны государству и мне здоровым, нежели больным. Вам так не кажется?
Юноша почти в открытую говорил: старик, еще раз пропустишь мои слова мимо ушей, я убью тебя. Мэтр вздрогнул, тройной подбородок испуганно задрожал.
- Простите великодушно, Ваше Высочество! Я обязательно посещу лекаря, прямо сегодня! Только прошу, не гневайтесь.
Язмар надменно кивнул, тряхнув челкой. Темные глаза юноши впились в мэтра.
- Итак, давайте вернемся к тому, с чего начали. Как все произошло, по-вашему?
Мэтр на секунду прикрыл глаза, привычно ощупывая пространство на предмет скрытого. Лежавший на полу труп женщины, лет сорока он оставил без внимания, зато сразу же метнулся к потайному ящичку в стене, почти у самого пола.
Открыв глаза, мэтр Саймон взглянул на принца.
- В углу, у шкафа, потайная ниша. На трупе никаких следов, Ваше Высочество.
- Хорошо, - кивнул Язмар Эрнеберг. – Вы хотите сказать, что моя тетя умерла своей смертью?
Он насмешливо кивнул на большую лужу крови, натекшую под убитой. Мэтр тоже бросил туда взгляд, брезгливо отвернулся.
- Нет, Ваше Высочество. Я всего лишь хочу сказать, что ее убили простым оружием, без применения магии.
Принц недоверчиво хмыкнул.
- Поверьте, мэтр, есть множество способов скрыть остаточные эманации. Как-нибудь я вам это продемонстрирую. Проверьте тайник.
Мужчина молча направился в угол комнаты, склонился над нужным местом. Одно касание, и часть стены отходит в сторону, открывая взору небольшую нишу, заполненную бумагами. Мэтр извлек документы, бегло пробежал глазами. Лицо его изменилось, старик побледнел, губы задрожали.
- Ваше Высочество, - обратился он к принцу, возвратившись на прежнее место. – Эти бумаги очень важны для нас! Здесь сказано, что…
Взмах руки Язмара прервал речь мэтра. Захлебывающийся кровью старик повалился на пол, забившись в конвульсиях. Принц брезгливо фыркнул, поднялся с кресла и, перешагнув через труп, поднял документы, чудом оставшиеся чистыми.
- Я знаю, как это важно для моего отца, Саймон, - доверительно сообщил он уже мертвому магу. – Но кто сказал, что я готов расстаться с такой ценностью?
Рассмеявшись, юноша вышел из комнаты, махнул стоявшим в коридоре телохранителям и вскоре уже садился в карету.
Оторвавшись от чтения и поглядев на мелькавшие за окном улицы, Язмар покачал головой и щелкнул пальцами. Бумаги вспыхнули, за минуту прогорели полностью, а затем юноша приказал остановить экипаж и, выйдя, развеял пепел по ветру. Темные частицы взмыли в небо, понеслись над крышами домов. И никто не догадывался, насколько ценная информация в них содержалась.

Страж устал. Он не знал, сколько времени стоит на посту, но подозревал, что почти вечность. Плечи затекли, пот струями катился по спине, ноги дрожали. Длинная алебарда, которую он держал в руках, весила, казалось, не меньше здорового воина в самом расцвете сил. По крайней мере, страж с трудом мог удерживать оружие в руках.
Прямо перед собой он наблюдал один и тот же осточертевший пейзаж: длинная равнина, сплошь покрытая коркой лавы, потрескавшейся, пышущей жаром. Соседство со столь горячим источником напрягало, заставляло изменяться, преобразовывать организм. Страж уже не мог сказать точно, как он выглядит, сколько ему лет и что за имя носил раньше. Он даже начинал думать о себе в третьем лице. За спиной – врата, которые нужно охранять. Что за ними? Он забыл. Так же, как и множество других вещей. Например, кто он такой? Человек? Демон? Призрак? Невозможно сказать наверняка. Наверное, по щепотке от каждого, но, может быть, и ни капли. Вокруг не было ни души, а над головой постоянно темнели звезды. Вечная ночь, освещаемая лишь всплесками жидкого огня.
Страж устал. Он понимал, что, возможно, скоро настанет его срок. Кто знает, как долго еще продержится измученное тело? Быть может, уже через пару мгновений задеревеневшие пальцы разожмутся, и оружие рухнет вниз, подскочит на мраморных плитах, полетит дальше, прямо в голодную пасть лавы.
Он вздохнул. Мог бы поднять голову, чтобы поглядеть на звезды, но боялся потерять равновесие. Тело не слушалось. Казалось, будто он стал камнем, живой статуей. Впрочем, точно ли живой?
Внезапно вокруг стража раздался мерный гул, затем пространство поплыло, искривилось жидкой волной. Небеса нависли сверху, угрожающе пророкотал гром, лава внизу вдруг застыла, съежилась, хлопьями пепла взвилась в воздух. Страж испугался. Пальцы разжались, и алебарда действительно полетела вниз, ударившись о корку спекшейся лавы. Пепел тучей взметнулся вверх, направился в сторону стража, облачком окутал его со всех сторон, а затем резко напал, забился под стык доспехов, залепил нос, глаза, уши, рот. Попал в легкие, отчего страж закашлялся, запаниковал, перестал дышать. Из распахнутого рта попытался вырваться крик, но широкоплечая фигура внезапно застыла в немой агонии. А затем, спустя миг, или даже вечность, рассыпалась серыми хлопьями.
Страж исчез.

В переулке кого-то убивали. Со вкусом, долго и болезненно. Стоны, крики о помощи, звон стали отпугивали случайных прохожих. Впрочем, таковых немного было в поздний час на припортовой улице. Даже стража в это время не рисковала забредать сюда, чтобы не стать жертвой разбойничьего нападения. Порт – территория отбросов.
Юноша, лет шестнадцати, запахнувшись в длинный широкий плащ, быстрым шагом шел по улице в сторону городского рынка. Услышав шум в переулке, он остановился, некоторое время молча прислушивался, затем неторопливо направился в ту сторону. Оказавшись в узком пространстве между двух домов, прислонился к стене и принялся наблюдать за происходящим.
А посмотреть было на что. Двое крепко сбитых, но слегка обрюзгших мужчин, явно бандитской внешности, насиловали молодую девушку, лет двадцати. По ее лицу стекали тоненькие струйки крови, расплескивались в стороны в такт движениям насильника. Было видно, что девушка одновременно и наслаждается процессом, и испытывает жуткую боль от широкого пореза на щеке, а также ей крайне неприятны прикосновения цепкой разбойничьей лапы на нежной груди.
Юноша понаблюдал еще немного, а затем, когда насильники поменялись местами, усмехнулся.
- Неплохое представление, господа, - негромкий голос заставил мужиков вздрогнуть и обернуться к юноше. – Право, я даже начал получать от этого некое удовольствие! Вы позволите присоединиться к вам?
Насильники переглянулись, затем зло уставились на парнишку. Один натянул штаны, в руке блеснул длинный изогнутый кинжал.
- Ты че, малец, совсем попутал? Лучше шуруй отседова, пока кости целы! – хищно усмехнувшись, сказал он. Юноша слегка склонил голову набок, изучая противника. Затем хмыкнул и покачал головой.
- Жаль. Мне казалось, вы вполне адекватные люди. Что ж, ничего не поделаешь, придется действовать по-плохому.
Он притворно вздохнул, затем резко шагнул вперед и положил руку на лоб опешившего разбойника. Раздалось вначале едва различимое, но все нарастающее шипение. Затем запах паленой плоти и вопли сгорающего заживо человека заполнили все вокруг. Обогнув горящий труп, юноша с застенчивой улыбкой подошел ко второму насильнику. Тот, забыв про штаны, в ужасе отшатнулся, поскользнулся на все еще мокрой после дождя земле, упал на задницу. Начал отползать назад, не сводя глаз с жуткого паренька.
- Ну что вы, господин, я не настолько страшен, - рассмеялся юноша. – Просто не люблю, когда обижают хорошеньких девушек. К тому же, молоденьких, - он особенно выделил последнее слово, даже облизнувшись. Девушка, в разодранном платье, шагнула в сторону, в страхе вжимаясь в стену дома.
Юноша, не глядя на нее, подошел к насильнику, с улыбкой наклонился.
- Право, вот этим стручком вы пытались удовлетворить даму? Не стоило стараться, тут даже на девочку не хватит.
Он как-то странно, хрипло рассмеялся, а затем резко опустил сапог между ног насильника. Затем снова и снова. Громкий вой разнесся над переулком, но, быстро захлебнулся. Взмахом руки юноша перерезал горло неудавшемуся бандиту, а затем повернулся к девушке. Она тряслась от страха, а при его приближении вжала голову в плечи, вместе с тем окидывая фигуру масляными глазами.
- Да ты, похоже, та еще шлюха, верно? – насмешливо произнес юноша, оказавшись на расстоянии вытянутой руки от нее. – Что ж, кажется, у меня есть чем тебя удивить.

Спустя какое-то время Анк вышел из переулка, брезгливо отряхивая руки. Умирая, девчонка запачкала его, пусть даже и совсем незначительно. Впрочем, полученное от соития удовольствие перекрывало подобные неудобства. Эта шлюха оказалась гораздо крепче предыдущих, продержалась намного дольше, да и терпела его игрушки почти до самой смерти.
Анк стряхнул кровь с ножа и, прошептав наговор, сунул клинок в неприметные ножны за поясом. Скривив губы в улыбке, молодой маг зашагал в сторону рынка. Ночью улицы пусты, но ему это было на руку. Юноша собирался забраться в библиотеку, чтобы найти кое-какие книги. В дневное время допуск в ту секцию запрещен, но кто сможет остановить его сейчас?
Маг довольно усмехнулся и скользнул на соседнюю улицу, избегая столкновения со стражей. Библиотеку он нашел довольно быстро, серо-белое здание слегка возвышалось над окружающими двухэтажными, да и куполообразную крышу ни с чем не спутаешь.
Несколько секунд понадобилось, чтобы обезвредить сигнальные нити, вскрыть замок, а затем проникнуть внутрь. Темные стеллажи в свете луны казались зловещими, мозаика пола наводила на мысли о порталах в другие измерения, а большие картины, висевшие на стенах, порождали больную фантазию. Юноше казалось, что вместо обнаженных дев он видит их окровавленные трупы, животные казались жуткими монстрами, а зарисовки мирной жизни – глупыми и бестолковыми. Да и какая тут может быть мирная жизнь? Что ни день - тоска, глухая и беспросветная. Анк отвык радоваться жизни. Он и сам не знал, что есть хорошо, а что плохо. Возможно, он плохой человек? Да нет, вряд ли. Разве стал бы темный маг Ортис возиться с дурным мальчишкой? Стал бы он обучать его своему ремеслу, передавать все знания, тайные и недоступные простым смертным? Нет, не стал бы.
Анк самодовольно усмехнулся и направился к нужной секции. Порыскав между стеллажей, нашел нужные ему книги и направился в читальный зал. Маг прекрасно видел в темноте, поэтому планировал прочитать все найденное к утру.
Устроившись в кресле за столом, юноша раскрыл увесистый том на первой странице и углубился в чтение.

Страж раскрыл глаза. Вокруг простиралось бескрайнее поле, заросшее сочной зеленой травой. Что это за место? Уж точно не его родной мир, где растения вымерли сотни лет назад. Как он здесь очутился?
Страж попытался произнести хоть что-то, но не смог. Его горло отказывалось воспроизводить звуки, будто бы он был немым. Взяв себя в руки, он направился прямо, рассудив, что куда-нибудь да придет.
К утру страж достиг широкой речки, на том берегу которой виднелась деревня. Самая обычная. Чуть левее от стража находился мостик, по которому можно было перейти на ту сторону.
Спустившись к берегу, он склонился над водой. Секунда, другая. Ничего не происходит. Он видит небо, солнце, даже злосчастный мост. Но себя – нет. Почему? Что боги уготовили ему, стражу врат? За что лишили внешности и голоса? Он не знал.
Впрочем, нет, кое-что у него все же было: жизнь. Да и в воде постепенно проступили смутные очертания человеческой фигуры. Лицо у него оказалось темное, будто подернутое дымкой. Лишь глаза, ярко-зеленые, полыхали, словно два угля. Рта видно не было. Как и носа. И ушей.
Страж покачал головой, поднялся с колен. Следовало что-то делать. Просто так сидеть на месте он не собирался. Возможно, жителям деревни нужен хороший воин? Ничего другого он не умел. Главное только найти оружие, а дальше все само собой образуется.
Он направился по берегу к мосту, оставляя на песке отпечатки ног.
Прикрепления: __.doc (54.0 Kb)


Счастье всегда кажется маленьким, когда ты его держишь в своих руках. Но только отпусти его — и сразу поймешь, что оно огромно и прекрасно!
 
Триллве Дата: Суббота, 02 Апр 2016, 8:29 PM | Сообщение # 2
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата ИнкоГнитО ()
Одет мужчина был в темно-коричневый сюртук поверх светло-серого жилета и белоснежной рубашки.

А штаны?


мои книги
 
ИнкоГнитО Дата: Суббота, 02 Апр 2016, 9:30 PM | Сообщение # 3
Теневой рыцарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 496
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Триллве, точно! Спасибо)

Счастье всегда кажется маленьким, когда ты его держишь в своих руках. Но только отпусти его — и сразу поймешь, что оно огромно и прекрасно!
 
Red-wolfi Дата: Суббота, 02 Апр 2016, 9:57 PM | Сообщение # 4 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Суббота, 02 Апр 2016, 10:09 PM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Бумаги вспыхнули, за минуту прогорели полностью, а затем юноша приказал остановить экипаж и, выйдя, развеял пепел по ветру.
Бумаги, вспыхнув, за минуту прогорели полностью. После этого, юноша приказал остановить экипаж, из которого выйдя, развеял пепел по ветру.
Бумаги вспыхнули и за минуту прогорели полностью, после чего юноша, приказав остановить экипаж, вышел и развеял пепел по ветру.
ИнкоГнитО я не бог весть какой литератор, критик, а уж тем более, отличник-правописец :D Думаю, суть вы уловили. Как подашь, так и съедят. Вернее, съест читатель. На сколько понял, вы уже прошли стадию мелких, так сказать, даже не ошибок, а литературного письма. Вы сейчас пробуете, ну, как скажем, перекатываете шарики, выявляя, как лучше написать, чтобы было не просто удобоваримо, а еще и вкусно. То есть, вырабатываете свой стиль. Вы хорошо пишете - сюжет, логические изыски... и интересно. Но, прошу вас, обратите внимание на построение предложений. Если прошерстить, можно украсить богаче, чем есть. Мне захотелось это увидеть, а Вы все-таки просмотрите. Надеюсь, Вы меня поняли, о чем я толкую. ;)
Уно моменто еще.
Язмар Эрнеберг - фамиле германскайе)) А имя? Азия? Я бы не перебарщивал. Спотыкач на ровном месте по сути.


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
ИнкоГнитО Дата: Воскресенье, 03 Апр 2016, 7:57 AM | Сообщение # 5
Теневой рыцарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 496
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Red-wolfi, спасибо) Таки да, методом ошибок, решил все же выработать свой стиль, ибо многим не нравится то, что сейчас выдаю. По поводу построения предложений, согласен, порой выходят несуразности :) Буду стараться избегать подобного.
Насчет имени - честно говоря, всегда придумываю их спонтанно и данное сочетание показалось довольно неплохим)


Счастье всегда кажется маленьким, когда ты его держишь в своих руках. Но только отпусти его — и сразу поймешь, что оно огромно и прекрасно!
 
Триллве Дата: Воскресенье, 03 Апр 2016, 11:51 AM | Сообщение # 6
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата ИнкоГнитО ()
Взяв себя в руки, он направился прямо, рассудив, что куда-нибудь да придет.

Ага, на то же самое место.

Цитата ИнкоГнитО ()
Лишь глаза, ярко-зеленые, полыхали, словно два угля.

Угли обычно красные.

Цитата ИнкоГнитО ()
Главное только найти оружие

Воин сам по себе оружие. Можно пальцем убить, если знать, куда ткнуть.

Не гони, проверь все на логику, чтобы не попадаться на таких вот мелочах. ;)


мои книги
 
ИнкоГнитО Дата: Воскресенье, 03 Апр 2016, 12:32 PM | Сообщение # 7
Теневой рыцарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 496
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Триллве, спасибки :З Вечерком поправлю.

Счастье всегда кажется маленьким, когда ты его держишь в своих руках. Но только отпусти его — и сразу поймешь, что оно огромно и прекрасно!
 
ИнкоГнитО Дата: Воскресенье, 03 Апр 2016, 1:57 PM | Сообщение # 8 | Сообщение отредактировал ИнкоГнитО - Воскресенье, 03 Апр 2016, 1:58 PM
Теневой рыцарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 496
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Гниль
В сыром подземелье было темно, пахло воском и затхлостью. Толстые черные свечи стояли по углам зала, но больше коптили, нежели давали свет.
Древний старик в рваных лохмотьях расположился на коленях у алтаря Проклятому. Выцветшие от времени глаза близоруко щурились, силясь разглядеть лицо идола, а тоненькие волоски в седой бороде тряслись вместе с их обладателем.
Старик не помнил своего имени. Он обитал в этом месте, казалось, уже целую вечность. Прошлое стиралось из памяти, обрывки имен, лиц и историй порой накатывали на него с головой, но затем исчезали, оставив на губах горький привкус полыни. В такие минуты старик ощущал, как тонкие ручейки слез бегут по щекам, но не пытался их смахивать. Он уже давно перестал что-либо желать.
Но кое-что все же теплилось в жаровне его воспоминаний, угасшей со временем. Высокие, почти до неба, горы, бескрайние степи до самого горизонта и яркое теплое солнце. Воздух пропитан свежестью и жизнью. Запахи, которых так не хватало отшельнику в этой каменной могиле.
Ему приносили еду раз в несколько дней. Раньше старик жадно набрасывался на подношение, но затем стал действовать куда осмотрительнее. Он растягивал пищу так долго, как только мог. Но все же голод был его вечным спутником. Голод и жажда милости Проклятого.
Он не помнил, когда ощутил потребность молиться. Быть может, это было заложено в нем изначально, а может, возникло после. Каждый вечер старик вставал на колени у алтаря с резным идолом и беззвучно шептал молитвы. Порой ему казалось, что Проклятый отвечает, но наваждение сразу же пропадало, всякий раз оставляя головокружение и сильную слабость.
После подобного старик отлеживался на полу, съежившись, боясь удара. Кто мог на него напасть – он не знал. Но чувство опасности время от времени пробуждалось в старческой груди.
Порой старик ощущал и силу. Мощную, необычайно горячую, владеть которой он был не способен в силу возраста. Старик кричал, ругался, плакал, но не мог что-либо изменить. Если бы только он помнил, зачем он здесь…
В голове отшельника раздался гул, а затем резкая боль в груди заставила старика согнуться, опорожняя желудок. Когда все съеденное украсило пол, он поднял голову и наткнулся на мертвенно-бледные, ледяные, жестокие, но полные жизни глаза идола. Уголок рта Проклятого окрасился кровью.
- Встань! – низкий, рычащий голос заставил старика поспешно вскочить, позабыв про негнущиеся колени. Глаза статуи буквально впились в отшельника, выкачивая силу. Старик в панике понял, что жизнь стремительно покидает его тело. Но также он осознал другое.
Его цель.
Своими молитвами он накапливал так необходимую для Пробуждения силу. И вот, время пришло. Скоро мир содрогнется от поступи легионов Проклятого. Но зачем он это сделал? Кто ему приказал?
Старик раскрыл рот в безмолвном крике и замертво рухнул на каменные плиты пола. Идол тихонько рассмеялся, а затем глаза вновь стали камнем.
Дверь в подземный зал медленно отворилась, жуткий скрип эхом отразился от стен. Стражник осторожно заглянул внутрь, увидев старика, громко выругался и подбежал к мертвому. Склонившись, коснулся шеи, поморщился.
- Проклятье на тебя, старик! Как ты мог помереть в такой момент? – произнес он, сокрушенно качая головой.
Тонкая струйка мглисто-серого тумана отделилась от идола и проникла в распахнутый рот отшельника.
Челюсть с хрустом захлопнулась, заставив стражника в ужасе подскочить на месте, громко заорав. Мертвец медленно поднялся, хмуро уставился на несчастного. Глаза старика, прежде бледно-карие, потемнели, налились синевой. Черты лица вдруг резко заострились, фигура раздалась, захрустели кости. Однако старик по-прежнему оставался невероятно худым.
- Силы недостаточно, - прошептал он. Тонкий темно-фиолетовый язык высунулся изо рта и медленно облизнул нижнюю губу. Стражник, икая, отступал назад.
Старик ухмыльнулся, хрустнул шеей и сделал шаг вперед.
Чуть позже, доедая останки, он окинул себя свежим взглядом. Кости слегка обросли мышцами, а сил прибавилось. Незначительно, но все же.
- Время пришло, - пробормотал старик. Затем рассмеялся и, схватив меч стражника, направился к выходу.
Ему предстояло много работы.

Танцовщицы двигались просто отвратительно. Язмар наблюдал за ними уже минут десять, брезгливо морщась и покачивая головой. Указательный палец юноши нетерпеливо постукивал по подлокотнику кресла.
Молодой слуга, один из ассистентов мэтра Бромеля, застыл за его левым плечом. Язмар поманил его пальцем и парень с готовностью склонился, впрочем, без явного подобострастия. Принцу это понравилось.
- Они меня не устраивают, - негромко сказал Язмар. Слуга кивнул. Затем выпрямился, хлопнул в ладоши, привлекая внимание девушек.
Те остановились, уставились на принца и его слугу похотливыми взглядами, в которых не было ни капли разума. Эрнеберг ненавидел таких женщин. Он надеялся, что хотя бы сегодня сможет развлечься, но, видно не судьба. Неужели и впрямь в этом мире не осталось никого, кто мог бы развеять его скуку?
- Вы – тупое стадо, которое не может даже задницами нормально работать, - известил танцовщиц принц. – Хотел бы сказать, что мне очень жаль, но это не так. У меня всего лишь отвратительное настроение.
В глазах шлюх мелькнули искры понимания, но Язмар уже взмахнул рукой. Брызнула кровь и мертвые тела украсили мраморный пол Серебряной комнаты. Слуга даже не вздрогнул, что говорило в его пользу. Язмар одобрительно хмыкнул, затем поднялся и, обойдя лужицы крови, вышел за дверь.
Голова раскалывалась уже который день. К тому же, погода за окном не радовала: хмурое небо и проливной дождь. Принц ненавидел грязь, следующую за ливнем. Учитель фехтования был зарублен им еще на прошлой неделе, а нового так просто не найти. Уже четвертый.
Как же скучно.
Эрнеберг вздохнул и коснулся кончиками пальцев нижней губы. Если бы только нашлась такая леди, что согласится скрасить его одиночество не только своим телом, но и речами…
Увы, в последнее время дворец полон лишь тупых малолетних дурочек, неспособных связать двух слов, не захихикав. Язмар терпел их общество на балах, лишь из-за приказа отца. Но король уже немолод, к тому же, есть множество способов избавиться от него. Впрочем, еще не время.
Принц ступил на балкон, полной грудью вдыхая свежий воздух. Вдалеке сверкнула молния, а затем мощный раскат грома ударил по ушам. Эрнеберг поморщился.
Чем же заняться? Может, стоит отправиться на границу, наказать неари? Повесить десяток-другой пленных, а оставшихся казнить. Это было бы неплохим развлечением, правда, ненадолго…
Грудь стиснуло резкой болью, настолько сильной, что Язмар упал на колени. В голове что-то гулко перекатывалось, в ушах звенело, а глаза ослепило очередной вспышкой молнии. Принц с ужасом осознал, что задыхается, но никак не мог вдохнуть хоть каплю воздуха.
Пальцы с силой стиснули ткань камзола, дернули, разрывая. Удар кулаком в сердце должен был помочь, но отчего-то оно никак не желало биться. Язмар ударил раз, другой, затем бессильно захрипел, до крови раздирая грудь.
Суставы выворачивало, на губах поселился привкус крови, а звон в ушах, казалось, заполнил собой все вокруг.
Все кончилось внезапно. Только что он корчился на полу, пытаясь вдохнуть, и вот, снова ощущает себя как раньше. Приступ схлынул, исчез, оставив после себя привкус полыни и слабость в теле.
Пошатываясь, принц поднялся на ноги. Ладонь коснулась кровоточащей раны на груди, губы исказила усмешка. Это было интересно и…необычно. Но что послужило причиной приступа?
Позади раздался топот ног. Язмар оглянулся: слуга. Один из личных лакеев короля.
- Ваше Высочество! – задыхаясь, крикнул он. – Ваш отец…он…
Язмар Эрнеберг кивнул и отвернулся. Глаза его ярко заблестели, а из горла вырвался смешок. Отец умер. Наконец-то! Больше ничто не сдерживает его.
Эрнеберг сможет вдоволь повеселиться.

Страж шагал по дороге. Капюшон плаща закрывал его несуществующее лицо, а маска довершала образ. За спиной болтался мешок с провизией, хотя страж и пытался жестами объяснить деревенским, что ему не нужно есть. На поясе находился старый, но еще пригодный для сражений меч.
Он не знал, куда точно идет. Просто чувствовал направление и догадывался, что не просто так послан в этот мир. Он надеялся, что там, куда он идет, найдется тот, кто объяснит.
С некоторых пор его одолевали воспоминания о прошлой жизни. Лица родных, их гибель, назначение на стражу врат. Он до сих пор не понимал, для чего все это было. Возможно, высшие силы направляли его?
Страж встречал по дороге людей. Некоторые с опаской косились на него и старались поскорее миновать. Другие останавливались и говорили с ним, но, догадавшись о немоте, уходили. Не было никого, кто мог бы понять его. Он и сам уже сомневался в своей личности. Как же его звали раньше?
Он забыл. Порой казалось, что имя вот-вот всплывет в сознании, но голова начинала кружиться, а сердце сжималось от резкой боли. Приступы становились все чаще, и это пугало стража. Если бы он только мог стать прежним! Тот страж не боялся никого и ничего, он был одним из лучших воинов Пепла.
Нынешний страж лишь тень самого себя. Дыхание. Слепок, размякший от теплых рук. Вот только чьих?
Страж взглянул на горизонт. Тучи не думали расступаться, наоборот, все больше чернели. Близилась буря.
Что принесет она в этот мир?
Если бы он умел бояться, то уже бежал бы в страхе. Но страж мог лишь идти вперед, туда, где ощущал цель.
Прикрепления: 7844849.doc (75.0 Kb)


Счастье всегда кажется маленьким, когда ты его держишь в своих руках. Но только отпусти его — и сразу поймешь, что оно огромно и прекрасно!
 
Триллве Дата: Понедельник, 04 Апр 2016, 12:54 PM | Сообщение # 9
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата ИнкоГнитО ()
расположился на коленях

Удобно ему было? -X

Расположился -- неуместно в данном случае.

Еще и людоедство, бе-е...

Цитата ИнкоГнитО ()
Язмар терпел их общество на балах, лишь из-за приказа отца.

Зпт не нужна.

Цитата ИнкоГнитО ()
Повесить десяток-другой пленных, а оставшихся казнить.

А повесить -- типа помиловать? :D
Цитата ИнкоГнитО ()
На поясе находился старый, но еще пригодный для сражений меч.
Он не знал, куда точно идет.

Да, меч определенно этого не знал. -X
Цитата ИнкоГнитО ()
Он и сам уже сомневался в своей личности.

Неудачно.


мои книги
 
ИнкоГнитО Дата: Понедельник, 04 Апр 2016, 3:48 PM | Сообщение # 10
Теневой рыцарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 496
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Триллве, пасибки) Вроде пока пишешь, все гладенько, но как видно все же встречаются неувязочки :D В целом-то как впечатление от начала?)

Счастье всегда кажется маленьким, когда ты его держишь в своих руках. Но только отпусти его — и сразу поймешь, что оно огромно и прекрасно!
 
Триллве Дата: Вторник, 05 Апр 2016, 1:10 AM | Сообщение # 11
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ИнкоГнитО, не люблю людоедов. :D Мои симпатии всецело отданы Стражу. Ну и дедушку жалко.

мои книги
 
ИнкоГнитО Дата: Вторник, 05 Апр 2016, 5:29 AM | Сообщение # 12
Теневой рыцарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 496
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Триллве, похоже Страж и впрямь пока нравится почти всем) По крайней мере еще один человек мне говорил, что и маг и принц подонки, а Страж хороший) Так-то оно так, но надо понимать, что моей целью являются действительно интересные персонажи с двойным а то и тройным дном :D

Счастье всегда кажется маленьким, когда ты его держишь в своих руках. Но только отпусти его — и сразу поймешь, что оно огромно и прекрасно!
 
Триллве Дата: Вторник, 05 Апр 2016, 1:50 PM | Сообщение # 13
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата ИнкоГнитО ()
Так-то оно так, но надо понимать, что моей целью являются действительно интересные персонажи с двойным а то и тройным дном

Звезда моя, во-первых, я не обзывала никого подонками, а во-вторых, по двум главам рассуждать о втором и третьем дне я не возьмусь. ;) И заметь еще, я не говорила, что Страж хороший. Мне его жалко, я ему сочувствую, так будет точнее.


мои книги
 
ИнкоГнитО Дата: Вторник, 05 Апр 2016, 3:45 PM | Сообщение # 14
Теневой рыцарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 496
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Триллве, хорошо) Спасибо. В ближайшие дни возьмусь за проду, надеюсь :D

Счастье всегда кажется маленьким, когда ты его держишь в своих руках. Но только отпусти его — и сразу поймешь, что оно огромно и прекрасно!
 
Red-wolfi Дата: Вторник, 05 Апр 2016, 3:57 PM | Сообщение # 15 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Вторник, 05 Апр 2016, 3:57 PM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата ИнкоГнитО ()
Представь себе мир, в котором возможно все.

Так, как пробую сам писать считаю, что в первый абзац автор вкладывает, вернее, пытается подспудно вложить смысл всего далее написанного. Может ошибаюсь, но так считаю. Мне кажется, Вам удалось, только стоит чуть подшлифовать, на мой взгляд. Убрать заусенцы, что-ли. И будет вещь. Чего Вам, ИнкоГнитО, всячески желаю.


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
ИнкоГнитО Дата: Вторник, 05 Апр 2016, 5:05 PM | Сообщение # 16
Теневой рыцарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 496
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Red-wolfi, спасибо большое за столь лестное пожелание ;) Вот только с момента моего первого писательского опыта прошло уже порядка четырех лет, и я все еще далек от совершенства :D Не люблю учиться, но хочешь, не хочешь - а надо стараться сделать каждый последующий рассказ лучше предыдущего. Иначе все это не имеет смысла) Буду стараться :)

Счастье всегда кажется маленьким, когда ты его держишь в своих руках. Но только отпусти его — и сразу поймешь, что оно огромно и прекрасно!
 
Red-wolfi Дата: Вторник, 05 Апр 2016, 6:10 PM | Сообщение # 17
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата ИнкоГнитО ()
Вот только с момента моего первого писательского опыта прошло уже порядка четырех лет,

Ну-у, не стоит отчаиваться ;) Я в два раза меньше вас пишу и до сих пор не понял, вышел ли я на колею удобоваримого для читателя консенсуса в плане переваривания ими мною написанного. Знаете, не хочется, чтобы читатель в свой досуг зарабатывал несварение желудка, читая мои фантастические маразмы :D :D
В любом случае, надо делать упор, что то, что ты пишешь-пишешь для себя. Точка! Это все равно, как представить, что ты-тепловоз, а читатели-вагоны. Прицепишь-поедешь, не прицепишь - поедешь, только один ;)


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
ИнкоГнитО Дата: Вторник, 05 Апр 2016, 7:12 PM | Сообщение # 18
Теневой рыцарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 496
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Red-wolfi, хорошая политика :) Но по достижении определенной планки хочется чтобы не только близкие люди читали но и больший круг) В принципе пока что получается вроде, но не всегда хорошо :D

Счастье всегда кажется маленьким, когда ты его держишь в своих руках. Но только отпусти его — и сразу поймешь, что оно огромно и прекрасно!
 
Red-wolfi Дата: Вторник, 05 Апр 2016, 7:29 PM | Сообщение # 19 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Вторник, 05 Апр 2016, 8:03 PM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата ИнкоГнитО ()
Но по достижении определенной планки хочется чтобы не только близкие люди читали но и больший круг

Не стоит проводить границу и ставить на пьедестал - выше или ниже круг читателей. Разницы никакой нет. Даже, мнение посторонних людей в оценке, лучше близких. Оно более объективно. Без сюси-пуси.
Цитата ИнкоГнитО ()
В принципе пока что получается вроде

Вот то-то и оно. А надо так, чтобы без неуверенности и неопределенности. Да! И все тут. ;)


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
ИнкоГнитО Дата: Вторник, 05 Апр 2016, 8:00 PM | Сообщение # 20
Теневой рыцарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 496
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Red-wolfi, хорошо) Мнение посторонних всегда лучше) Но не всегда приятнее :D

Счастье всегда кажется маленьким, когда ты его держишь в своих руках. Но только отпусти его — и сразу поймешь, что оно огромно и прекрасно!
 
Red-wolfi Дата: Вторник, 05 Апр 2016, 8:04 PM | Сообщение # 21
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата ИнкоГнитО ()
Мнение посторонних всегда лучше)

Из домашних проходимцев, критики те еще :D :D


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
ИнкоГнитО Дата: Среда, 06 Апр 2016, 5:29 AM | Сообщение # 22
Теневой рыцарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 496
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Red-wolfi, да-да. У меня правда домашние не читают, только друзья и хорошие приятели из других стран)

Счастье всегда кажется маленьким, когда ты его держишь в своих руках. Но только отпусти его — и сразу поймешь, что оно огромно и прекрасно!
 
ИнкоГнитО Дата: Воскресенье, 10 Апр 2016, 6:29 PM | Сообщение # 23
Теневой рыцарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 496
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Искра
Гарри по прозвищу Кирка сидел на краю крепостной стены, поглядывая вниз, на дорогу. Ночная смена никогда не нравилась стражнику. Если бы только Марта была жива, ему не пришлось бы работать здесь.
Гарри захлюпал носом, утер рукавом выступившие сопли. Последние пару лет насморк не желал проходить. По этой причине Кирка всегда тепло одевался, даже в летнюю жару. Стареющие кости все время мерзли.
- Эй, Кирка, - лениво позвал капитан, развалившийся на матрасе в углу комнаты. Сторожевая башня имела лишь один вход, да подъем наверх, на стену. Здесь-то, в небольшой каморке, открытой всем ветрам, они с капитаном несли стражу.
- Чего? – буркнул Гарри, морщась от головной боли. Треклятая погода выворачивала мозги наизнанку. Третьи сутки льет.
- Мидус болтал, будто ты тайник нашел за стеной, - негромко произнес капитан. – Правда?
- Врет, - хмыкнул Кирка. Он редко бывал за стеной, только затем, чтобы повидать дочь. О том, чтобы рыться в земле в поисках сокровищ не могло быть и речи – не такой Гарри человек.
- Вот как, - протянул капитан. – А мне казалось, что он был серьезен. Ты же знаешь Мидуса, он не станет лгать просто так.
Это было правдой. Мидус Гармошка никогда не трепался попусту. Несмотря на свой малый рост и щуплое телосложение, парень пользовался уважением стражников и умел решать различные спорные вопросы. Гарри доверял Мидусу, но не до конца. Да и не осталось на этом свете кого-то, кто мог бы понять Кирку.
- Может и так, - не стал спорить Гарри. – Да только Мидус и сам не прочь за стену погулять. Я же не был там уже несколько недель.
Капитан молчал. Затем тяжело вздохнул.
- Ты прав. Но знаешь, за слова Гармошки поручился Алеко.
Кирка вздрогнул. Алеко…старый пес. Правая рука коменданта, поджарый, сильный и хитрый малый. Такой свернет шею родной матери, если сочтет нужным. Однажды они сильно повздорили, и Гарри отрезал Алеко пол-уха. Наверняка старик хочет отомстить.
- Чего молчишь, Кирка? Думаешь, как отмазаться? – рассмеялся капитан. Гарри покачал головой.
- Нет. Я уже сказал правду.
- Так ты хочешь сказать, что Алеко солгал?
- Возможно.
- Думаю, старик порадуется, узнав о твоих словах. Он ведь злопамятный.
Капитан раскашлялся. Гарри стиснул зубы. Дело дрянь. Если Алеко задумал мстить прямо сейчас, ему не избежать проблем. Если бы дали еще пару дней!
Кирка дрожащими руками достал самокрутку, поднес к пламени факела, висевшего на стене. Терпкий запах ударил в ноздри, прочищая мозги. Гарри затянулся, ощущая, как выходят из тела лишние мысли и чувства.
- Не предложишь? – спросил капитан. Лязгнула кольчуга, командир с кряхтеньем поднялся на ноги. Гарри слышал, как он шагает к столу, где стояла бутыль. Послышались жадные глотки, а затем звон пустой посуды.
Капитан направился к нему.
Кирка затянулся сильнее, в голове поселился туман, все тело словно свинцом налилось. Он с трудом нашарил рукоять кинжала на поясе, глубоко вдохнул.
Командир остановился рядом.
- А хорошая ночка, да? Похоже, ливень, наконец, стих. Как думаешь, завтра будет тепло?
Гарри молчал. Туман рассеялся, уступив место ярости. Кирка тяжело дышал, мышцы набухали силой.
- Ты в порядке, Кирка? Эй!
Капитан склонился к нему. Пора.
Гарри резко подался вправо, извлекая кинжал из ножен. Взмах руки – и фонтан крови бьет из раны на шее командира. Он падает, с удивлением глядя перед собой. Кровь заливает пол, Кирка чувствует ее острый запах.
Он поднимается на ноги, растягивая губы в усмешке. Затем, не в силах противостоять искушению, опускается на четвереньки рядом с трупом и слизывает кровь с раны.
Насытившись, Гарри направился вниз. Хозяин дал четкое указание: убить всех стражников. Он должен исполнить Его волю. Иначе Кирку ждет смерть.
Это случилось с ним около полугода назад. Гарри случайно забрел в старую шахту, где в кромешной темноте наткнулся на ужасного монстра. Он выронил факел сразу же и не видел своего врага. Но ощущал острые болезненные укусы по всему телу и слышал мерзкий хохот повсюду. С трудом вырвавшись из лап смерти, Кирка вернулся домой и слег с лихорадкой. Среди ночи он проснулся, ведомый желанием. Гарри нашел свою дочь и удовлетворил свою страсть, а затем долго пил кровь. Здесь его и нашел Хозяин. Он вразумил гуля и дал ему цель. Теперь Гарри служил на благо всех людей.
Кирка с легкостью прикончил стражников внизу и в соседней башне. Однако, когда он выбрался за стену, то наткнулся на священника. Тот сразу понял, что к чему.
Обжигающе яркое пламя опалило лицо Гарри. Кирка завыл от боли и припал к земле. Священник бормотал молитвы, то и дело швыряясь энергией света.
Переведя дыхание, гуль рванул вперед, зигзагами уклоняясь от магии. Он видел, как побледнел священник, как попытался достать из-за пазухи артефакт. Но не успел. Гарри в два прыжка добрался до него и припечатал раскрытой ладонью в грудь. Старика снесло назад, ударило о стену пристройки.
Кирка осторожно подошел, готовясь отразить атаку, но все было кончено: со сломанной шеей люди не живут. Усмехнувшись, Гарри склонился над трупом и получил мощный разряд электричества в лицо. Гуля отбросило к крепостной стене. Поднимаясь, Гарри ощущал, как съеживается кожа от удара молнии. Кто посмел поднять руку на слугу Хозяина?
Обидчик нашелся неподалеку. Высокая широкоплечая фигура, запахнутая в плащ. Лишь глаза угольками горели в темноте.
- Ублюдок! – прошипел Кирка, бросаясь вперед. Он тратил энергию неразумно, большими порциями выплескивая в пространство. И ощутил, как мир вокруг прогибается, стонет от боли. Но он должен был убить мерзавца, во что бы то ни стало.
Незнакомец спокойно стоял, ожидая его. Будь Гарри в себе, он обязательно насторожился бы, но сейчас разум гуля находился под воздействием дыма. Киркой овладела слепая ярость.
Рывок в сторону, ожидание атаки, но зря: вражеский маг оставался неподвижен. Гарри обнажил губы в усмешке. Похоже, поганец истратил весь запас сил на тот удар. Это будет легкая добыча!
Он подскочил к фигуре и припечатал ладонью в грудь, как сделал до этого со стариком. Незнакомец не шелохнулся. Гарри стиснул зубы и продолжил наносить удары один за другим, но тщетно. Враг оказался неуязвим.
- Да кто ты такой?! – рявкнул гуль, вкладывая в удар все оставшиеся силы. Мага откинуло на пару метров назад, но он устоял. Гарри обрадованно бросился на врага.
И получил очередную молнию в лицо. Ничего не видя, обезумев от боли, Кирка рухнул на колени. Он ощущал, как чужая магия разъедает глаза, рот, нос, превращая его в мертвеца.
И уж точно он не видел, как незнакомец извлек из ножен меч и одним коротким движением снес гулю голову.
Мгновением позже раздался сигнал тревоги, к башням уже бежали стражники. Безмолвная фигура взглянула на них, а затем метнулась в темноту.
Страж наблюдал за людьми из тени. Короткий бой с нежитью заставил его вспомнить кое-какие навыки, и теперь он удивлялся собственной силе. Казалось, за все то время, что страж не тренировался, он стал только сильнее. Впрочем, один раз противник все же достал его, и это было плохо. Стража тренировали как сильнейшего убийцу и он обязан был оправдать это звание. Особенно теперь, когда цель была совсем близко.
Страж знал, что через пару дней произойдет нечто странное. До того, как это случится, он должен добраться до цели. Иначе все потеряет смысл.
Страж развернулся и зашагал к крепостной стене. Присел, напрягая мышцы, а затем прыгнул. Приземлился он уже по ту сторону.
Безмолвная фигура зашагала по тракту, навстречу занимающемуся рассвету.
Прикрепления: 4260381.doc (91.0 Kb)


Счастье всегда кажется маленьким, когда ты его держишь в своих руках. Но только отпусти его — и сразу поймешь, что оно огромно и прекрасно!
 
Niko7 Дата: Воскресенье, 10 Апр 2016, 7:58 PM | Сообщение # 24
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Рвано и непонятно. Сплошное действие, но зачем, почему, для чего всё описывается? Нет "подводок", связывающих отдельные сцены. Всё очень сухо, нет атмосферы действа. Просто перечисление движений :(

Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
ИнкоГнитО Дата: Воскресенье, 10 Апр 2016, 8:01 PM | Сообщение # 25
Теневой рыцарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 496
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Niko7, это переход между событиями. Возможно дальше станет чуточку яснее)

Счастье всегда кажется маленьким, когда ты его держишь в своих руках. Но только отпусти его — и сразу поймешь, что оно огромно и прекрасно!
 
ИнкоГнитО Дата: Понедельник, 18 Апр 2016, 6:16 PM | Сообщение # 26
Теневой рыцарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 496
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Дно
Окраина столицы всегда славилась темными грязными улочками и разнообразием заведений с сомнительной репутацией. Бордели, кабаки, притоны – здесь было раздолье для всех опустившихся на жизненное дно. Тем удивительнее в этот вечер казалось присутствие молодого человека в простой, но явно недешевой одежде, шагающего по грязной улочке к пабу дядюшки Уна. Юноша выглядел задумчивым и то и дело поскальзывался в грязи.
Столпившиеся у входа в забегаловку головорезы смерили парня оценивающими взглядами, но пропустили мимо, не посчитав опасным.
- Что забыл здесь, шкет? – окликнул юношу Грил. Он был одним из уважаемых людей в этом районе и также являлся помощником дядюшки Уна. Говаривали, будто по молодости Грил служил в гвардии, но был вышвырнут из-за драки с офицером. Тем не менее, он даже в сорок с небольшим кипел энергией, и мог дать фору молодым при обращении с оружием.
Молодой человек остановился у двери паба и неспешно повернулся к толпе. Его глаза, бледно-серые, будто слепые, уставились на Грила. Головорез ощутил, как мурашки побежали по спине, а сердце учащенно забилось. Он уже давно не боялся кого-либо, привык к своей силе и репутации, однако этот парень внушал Грилу страх. Он просто ощущал, что не стоит лезть к мальчишке, иначе пожалеет.
- Я ищу дядюшку Уна, - наконец, разлепив губы, отозвался малец. – Меня просили передать ему послание.
- Какое? – Грил медленно положил ладонь на рукоять кинжала. Он не понимал, какую опасность может представлять худощавый парнишка без оружия, но все равно подобрался.
- Это я должен рассказать ему лично, - усмехнулся парень. – Вы позволите мне пройти, верно?
- Да ты никак оборзел, сопля? – возмутился лысый Орх, один из молодых. Парень отличался вспыльчивостью и был весьма силен в рукопашной. Грил зыркнул на него и покачал головой. Орх стиснул зубы.
- Кабинет дядюшки сразу направо от входа, небольшая темная дверь, - обратился Грил к мальцу. Тот кивнул и, не удостоив собравшихся прощальными словами, шагнул за дверь.
- Почему ты отпустил его, Грил? Пацан ведь явно зарывается! – яростно зашипел Орх. Старший утер пот со лба и повернулся к нему. Тяжелая затрещина отбросила лысого бандита к стене дома. Орх ударился башкой о дерево, взвыл от боли и с обидой посмотрел на Грила.
- За что?!
- Никогда больше не лезь на рожон с незнакомцами. Особенно с опасными незнакомцами, - процедил старший, смерив Орха презрительным взглядом. Парень тряхнул головой и, коснувшись пальцами затылка, сморщился от боли.
- Что в нем такого страшного-то? Обычный малец, - пробурчал он. Грил хмыкнул, с напряжением поглядывая по сторонам. Предчувствие беды стиснуло сердце.
- Поживи ты с мое, враз бы понял, что нельзя задирать этого мальчишку. Есть в нем что-то такое…беспощадное. Убьет нас всех и не поморщится.
Орх рассмеялся.
- Он? Убьет? Ты чего, Грил? Да парня соплей перешибить можно! Кожа да кости.
- Не вся сила в этом мире заключается в мышцах, Орх, - покачал головой Грил. Остальные головорезы напряженно прислушивались к его словам, следя за входом в паб. – Есть еще те, кто много могущественнее без оружия. Они могут прикончить тебя лишь щелчком пальцев. Никогда не смей даже насмехаться над ними.
- Да над кем?! – взъярился Орх. – Это шутка, да?
Тяжелое молчание толпы заставило его заткнуться. Бандиты хмурились, сжимали оружие в руках, а кое-кто даже взглянул на небо, будто опасаясь, что сверху упадет тяжелый мешок.
- Маги, парень. Эти ребята опаснее любого воина, ведь они владеют особенной силой, неподвластной нам. Запомни: маг никогда не оставит оскорбление неотмщенным. Впредь следи за языком, Орх.
Грил тяжело вздохнул и коснулся ладонью груди. Сердце закололо, предчувствие беды можно было почувствовать всей кожей.
Орх молчал, как и все остальные. Старший не выдержал, шагнул к двери паба, но было поздно.
Здание сложилось, будто выстроенное из бумаги, а в воздухе повис прах. Грил закашлялся, прищурился, силясь разглядеть что-нибудь за серой завесой. Все звуки вокруг стихли, он не слышал даже собственное дыхание.
Грил вдохнул ртом, ощущая, как задыхается. Он ощутил себя выброшенной на берег рыбой, безуспешно пытающейся добраться до воды.
Помощник дядюшки Уна рухнул на колени, размазывая по щекам хлынувшие слезы. Окружающее пространство давило на него, будто кто-то огромный собирался накрыть гигантской ладонью.
Все закончилось внезапно. Прах осел на землю и воздух потоком хлынул в легкие. Грил шумно вдохнул, раскашлялся, склонил голову, ощущая, как разжимаются тиски.
Он услышал легкие шаги и взглянул вперед. Его соратники исчезли, а навстречу Грилу шагал тот самый мальчишка-маг. Он улыбался, и, казалось, ничуть не испачкался в этом вездесущем прахе.
- Кто ты? – прошептал Грил. Парень остановился в нескольких шагах, слегка склонил голову набок. Затем хмыкнул.
- Меня зовут Анкрайт. Ты же можешь звать меня Хозяин. Твой господин, Ун, мертв. Но перед смертью он передал мне право владения бандами этого района. Гляди, тут даже подпись имеется.
Парень потряс какой-то бумажкой, на которой Грил и впрямь различил почерк господина Уна.
- Зачем ты убил его? – пересохшими губами спросил он. Маг пожал плечами.
- Хороший вопрос. На самом деле, мы уже обо всем договорились, мне даже не пришлось долго его мучать, но потом…дядюшка Ун оскорбил меня. А я, видишь ли, весьма обидчивый человек.
Грил с минуту молча глядел на паренька, а затем, запрокинув голову, от души расхохотался. Он смеялся, утирая слезы, потом успокаивался и снова смеялся. Маг терпеливо ждал, но вскоре не выдержал и, шагнув вперед, отвесил головорезу пощечину. Смех оборвался.
Грил поглядел на мальчика осмысленным взглядом и сдвинул брови.
- Ты хочешь, чтобы я служил тебе, парень?
Удар коленом в подбородок опрокинул его на землю. Сплевывая кровь, Грил с яростью взглянул на мага.
- Называй меня Хозяин. И, да, я этого хочу. Ты показался мне более смышленым, чем те придурки. Пока что я не хочу тебя убивать.
- А что, если я откажусь? – процедил Грил. Парень пожал плечами.
- Твое право. Но знай: скоро весь этот мир окажется в моей власти. И тогда ты сильно пожалеешь о том, что не поддержал меня сразу. Но будет поздно. Какая жалость, а?
Маг рассмеялся. Грил слушал этот лающий, мерзкий смех и понимал, что обречен служить безумцу. Иначе он умрет. А умирать головорезу не следовало, ведь Нара ждет дома с детьми.
Поэтому, стиснув зубы, Грил поднялся и поклонился магу.
- Я буду служить тебе, Анкрайт. Но пообещай, что моя семья ни в чем не станет нуждаться.
- Обещаю, - хихикнув, отмахнулся маг. Затем подмигнул новоявленному слуге и зашагал прочь от уничтоженного паба. – Идем, у нас еще много работы, мой раб.
Грил в последний раз оглянулся назад, сглотнул вязкую слюну и, коротко помолившись всем богам, направился следом за хозяином. Он еще не знал, кому поклялся служить, но понимал, что маг не ставит мелких целей. Возможно, однажды он, Грил, будет находиться по правую руку от величайшего правителя из всех, кого знал мир.
Но горький привкус на губах подсказывал ему, что он жестоко ошибается.
Прикрепления: 1322966.doc (106.5 Kb)


Счастье всегда кажется маленьким, когда ты его держишь в своих руках. Но только отпусти его — и сразу поймешь, что оно огромно и прекрасно!
 
Фэнтези Форум » Наше творчество » Проза » Темное пламя душ (дарк фэнтези)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: