Четверг, 25 Апр 2024, 11:55 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: kagami, SBA  
Фэнтези Форум » Наше творчество » Проза » Потерянная туфелька из горного хрусталя (эксперимент)
Потерянная туфелька из горного хрусталя
Триллве Дата: Понедельник, 25 Янв 2016, 9:24 PM | Сообщение # 1 | Сообщение отредактировал Триллве - Понедельник, 25 Янв 2016, 9:42 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Общая история моя и Вульфика, из которой не пойми что вырастет, не пойми какого жанра и вообще о чем. :D

Муз, нервно протирая замшей очки:
-- Меня тут нет. Нет, вам ясно? Нет меня.
Муза, кокетливо одергивая юбку-пояс:
-- И гуляй отсюдова. Я тут главная. Поня-аааал?


мои книги
 
Red-wolfi Дата: Понедельник, 25 Янв 2016, 11:31 PM | Сообщение # 2 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Пятница, 29 Янв 2016, 5:00 PM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Пока часы двенадцать бьют

1. Авария
- Ты будешь обижаться.
- С чего ты взяла? - делаю удивленные глаза, размером с чайные блюдца.
- Я чулки порвала. Стрелки повсюду, что с этим делать - не знаю.
- Дождь.
- Что?
- Ты видишь, дворники не справляются. Вжик, вжик. Как рубанок у плотника, только резинкой по стеклу, а звук тот же.
- Я не о том тебе говорю, у меня проблема.
- Сними и выбрось, - нажимаю на кнопку стеклоподъемника - стекло медленно сползает вниз.
- И куда я в таком виде?
За окном проносится череда витрин открытых бутиков, пестрящих красками огней неоновых реклам.
- До презентации еще несколько часов, купишь что-нибудь.
- Ну, если только на твое усмотрение. Куда мы сейчас?
- В гипермаркет. Горох, манка, крупа. Не забыла, что нужно сделать? Или ты хочешь, чтобы сегодняшний вечер был испорчен?
- Нет, не забыла.
Распахнутые двери гипера. Писк рамки охранника, уставший взгляд, разрешающий взмах руки.
Снующие туда-сюда люди. «Без ГМО», ценники, ценники, ценники, подгнившая картошка.
Открытая пасть багажника кроссовера, способная поглотить все и даже больше, но у нас только крупы. Совсем чуть-чуть. Килограмм пятьдесят.
- Ты уверен, что они могут помешать нам выступить на презентации?
- Я знаю. Источники доложили.
Дождь перестал, уступив место снегу. Трогаемся. Мягко пружинят рессоры, дорога стелется в свете фар, мелькают и уносятся в никуда, снежинки. Печка работает. Я за рулем, а она пытается надеть купленные в гипере новые ажурные чулки. Отвлекаюсь, смотрю на красоту...
Сестры и мачеха моей возлюбленной сидят дома, прихорашиваются, готовятся к вечеру. Это их фирма, но у моей девушки есть шанс попасть в совет директоров, предоставив свежую идею, по развитию угасающего семейного брэнда. Младшенькую падчерицу, едва закончившую бизнес - колледж, никто не слушал и не воспринимал всерьез. Вот был бы жив папенька…
Истошный визг тормозов. Удар. Многотонная гора песка из опрокинувшегося кузова Камаза, выдавив лобовое стекло, заполнила пространство опрокинувшегося от столкновения кроссовера.


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Триллве Дата: Вторник, 26 Янв 2016, 1:10 AM | Сообщение # 3 | Сообщение отредактировал Триллве - Вторник, 26 Янв 2016, 1:11 AM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
2. Мачеха
-- А я говорила! А я предупреждала!
Заломленные руки, потеки туши на щеках, размазанная помада. Именно так все и должно выглядеть для посторонних. Да и для дочек тоже. Они, неопытные кровиночки, еще сболтнут что-либо по юности. И глупости. Прессу вон, вон прессу. Ноу коментс, вам что, не понятно? На чистом же английском языке. А полицию так не пошлешь, не смахнешь, как дохлую муху с подоконника.
-- Бедная Дайана. Бедная глупенькая Дайана. Я всегда говорила ей, что надо пилить ветку по себе. Что? Это выражение такое. А она поехала с этим, с этим! Мало ли что он мог сотворить с бедной девочкой. Но обошлось. То есть, не обошлось. Зато она чиста и невинна, как в их семействе положено. А презентацию можно и отложить. Ну какая теперь презентация?
Короткий взгляд в зеркало. Терпеть не выношу черный цвет.
-- Коньяк? Виски?
Инспектор, лысеющий, с голодными глазами, оглядывается вокруг, точно ищет, чего бы стащить. Словно старый беспородный пес, заглянувший на выставку элитных собак. Хотя не такой уж и старый, просто жизнь потрепала и глаза несчастные и голодные. Выразительные такие глаза. А приодень -- мог бы быть симпатичным.
Подмигнуть Анне. А старшая кривится. Среди офисного планктона разнежилась, не понимает, что голодного мужика проще приманить и легче при себе удержать. А он отслужит.
-- Вот, Анна покажет вам дом. И комнату Дайаны. И не верьте в сказки о злой мачехе...
Стереотипы, стереотипы. Мачеха должна быть не просто злой. А очень злой. А еще отличаться умом и сообразительностью. Иначе не выжить.


мои книги
 
Red-wolfi Дата: Вторник, 26 Янв 2016, 8:59 PM | Сообщение # 4 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Среда, 27 Янв 2016, 0:40 AM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
3. Инспектор
«А ведь мачеха знает больше, чем говорит. И виски дешевый предлагает. Аллюром по слабостям решила пройти и увести от темы?» - инспектор хмыкнул и окинул взглядом стены холла, добирая детали. «Странно, ни на одной фотографии нет младшей дочери. Вообще, ни одной ее вещи не видно, даже на общей вешалке».
- Хорошо мэм, вопросов к вам пока не имею. Сейчас осмотрю комнату Дайаны и мы с вами продолжим, - Ройс рывком встал, опираясь на подлокотники кресла. «А ведь дело-то будет непростым. Вон, в глазах у мамаши и дочек так и пляшут бесовские огоньки. Ничего, и не такие змеиные клубки распутывал».
- Прошу сюда, инспектор, - сказала Анна с морозным холодом в голосе и ладонью указала на ступени, ведущие в погреб.
Инспектор посмотрел на ажурную лестницу, ведущую на второй этаж, где, как правило, должны располагаться спальни. Перевел удивленный взгляд на старшую дочь.
- А разве нам не туда? Ну, что ж, ведите.
Раздался звонкий щелчок эбонитового выключателя. Тусклый свет осветил небольшое помещение. Стол, стул, кровать. Платяной шкаф в углу и большое, в человеческий рост зеркало. Спартанская обстановка в спальне падчерицы лишний раз подтвердила догадки инспектора о том, что в этом доме младшую не любили. Тем не менее, помещение было на удивление чистым. Стопка вымытых тарелок на столе. Крошек, пыли нет и в помине. Паутина в углах отсутствует. Да, здесь чувствовалась рука аккуратной хозяйки. Какие-то рисунки на листках бумаги, прикрепленные к стене. Много рисунков.
«Ну-ка, ну-ка. Как интересно» - пробормотал Ройс, подходя ближе к стене и тут, краем глаза в зеркале, заметил серебристый блик холодного металла, с того места у себя за спиной, где стояла Анна.
В этот момент, где-то наверху хлопнула дверь. Послышался приближающийся топот ног, и инспектор с облегчением выдохнул. «Мой помощник, хоть и растяпа, но как всегда вовремя. А эта дамочка не так проста, как кажется, вся в мамашу» - подумал полицейский об Анне, вытирая носовым платком холодную испарину со лба.
Прогрохотав армейскими сапогами по деревянной лестнице, Томас, помощник шефа и его правая рука, спустился в подвал. Двадцатипятилетний кудрявый француз во всем старался походить на начальство, копируя повадки Ройса. Правда, по большей части, это у него получалось довольно неуклюже. Эх, молодость!
- Шеф! Вам надо на это взглянуть. Там, в сарае! - подчиненный был взволнован и напуган, и инспектор, у которого был природный нюх на разного рода необычные обстоятельства, весь вдруг подобрался, глаза превратились в узкие щелочки, а кулаки сжались и стали походить на стенобитные орудия, готовые в любой момент сокрушить что-либо, представляющее опасность.
- Анна, - ровным, спокойным голосом произнес Ройс, и, взяв девушку под локоток, легонько подтолкнул в сторону ступеней. – Подымайтесь к своей маме и сидите тихо. Никуда не выходить. Вы меня поняли?
Анна, подымаясь по лестнице, слегка кивнула, но инспектор увидел бледность на ее лице. «Ха, а ведь она хотела меня убить. Если бы не Томас… Рано, рано еще. Доказательств их причастности нет, да и Дайану надо…».
Заметив разочарование на лице мамаши, после их короткого перемигивания с Анной, инспектор лишний раз ухмыльнулся.
- Всем оставаться на местах. Констебль, проследите, чтобы из дома никто не выходил.
«А ведь они еще не знают, что в машине, где ехали парень с девушкой, полисмены никого не обнаружили".


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Триллве Дата: Вторник, 26 Янв 2016, 10:52 PM | Сообщение # 5 | Сообщение отредактировал Триллве - Вторник, 26 Янв 2016, 10:55 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


А ведь надо уложиться в 12 частей.

4. Фея-крестная
Сарай был каменный, аккуратный, с выкрашенными белой краской воротами и окном напротив. И вещи в нем были сложены аккуратно, каждая на своем месте. Исключая метлу. Та ручкой выглядывала из фиолетовой тряпки, надетой на чучело с репяной головой и руками-палками, торчащими из разлохмаченных рукавов. И что тут напугало подчиненного?
Ройс задумчиво обошел чучело с трех сторон, потому что с четвертой была стена.
-- А ты симпатяга, да? С хэллоуина остался? Вон, голова высохла совсем. И глаза без огонька. Старость не радость...
-- Молодой человек! -- прозвучал строгий "учительский" голос. -- Вам не стыдно поминать женщине ее возраст?
Вырезанный рот не двигался, но звук доносился из тыквенной головы, Ройс готов был поручиться.
"Акустическая система? Чревовещание? -- мгновенно перебрал он варианты. -- Если меня решили запугать, то нет! А вдруг Томасу взбрело в голову пошутить? Не смешно. Да и не стал бы он при исполнении..."
-- Вот и со мной оно заговорило... она, -- произнес помощник неуверенно, прячась за узкой спиной начальника. -- Как вы думаете, шеф, это что?
-- Я фея-крестная! -- фиолетовые лохмотья затрепыхались. -- Моей малютке грозит опасность, а я застряла здесь, вот в этом чучеле! Это происки мачехи, я уверена. А вы, инспектор, обязаны это доказать. И спасти девушку, пока не стало слишком поздно.
-- Да, мэм... -- ответил инспектор бодро и оглянулся на Томаса: не смеется ли тот, что он разговаривает с чучелом? А если это розыгрыш и ролик выложат на ютуб?
Ройс решительно встряхнул репоголовую особу и чихнул от разлетевшейся пыли.
-- Молодой человек! Я же вам сказала...
-- И не выпало ничего... -- произнес Том тонким голосом. -- Может, нас газом отравили? Вот и мерещится всякое...
-- Каким газом?
-- Отравляющим, шеф!


мои книги
 
Red-wolfi Дата: Среда, 27 Янв 2016, 0:34 AM | Сообщение # 6 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Четверг, 28 Янв 2016, 5:56 PM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Особо не вычитывал. Потом, все потом.

5. Гномы

«Бог мой, как же раскалывается голова! Сейчас такое состояние, как будто мы с Томасом вчера выпили цистерну пива» - инспектор с трудом оторвал голову от огромного дубового стола и мутным взглядом окинул помещение. Вокруг было все, как в тумане. Казалось, кривые тени выплясывали в диком танце немыслимые пируэты. Слышался хохот, звон посуды и звуки невообразимо жуткой мелодии, льющейся отовсюду. Ройс сидел на грубо сколоченной лавке. Стол был забрызган чем-то липким, повсюду валялась рыбья чешуя и объедки. В глазах нещадно щипало от смеси едких запахов - что-то ужасно вонючее готовили, видимо на кухне. Какая-то гадина, шелестя крыльями, низко пронеслось в воздухе, задев шевелюру Ройса. Обладая профессиональной реакцией, он резко пригнул голову и сквозь едкую взвесь в воздухе разглядел, что напротив кто-то сидит. Ройс в страхе отшатнулся, но самообладания не потерял. Перед ним сидел не человек. Маленького роста существо, со сморщенной кожей с короткими пальцами на руках и неухоженными кривыми ногтями, смотрело на инспектора из-под кустистых бровей и улыбалось. Улыбалось?! Из-за длинной бороды и усов половины лица не было видно, а на верхнюю часть лба прикрывал шлем с рогами. Где-то Ройс уже видел эти глаза. Тут его взгляд скользнул по одежде чужака – кожаные латы надежно закрывали все тело, но инспектора удивило не это. На запястье незнакомца красовалась татуировка в виде краба, держащего в клешне молнию.
- Томас?! – инспектор прохрипел, узнав хорошо знакомую ему тату своего подчиненного. – Ты ли это? Какого черта? Где мы? Мне все это снится?
- Ха, инспектор, с пробуждением! Похоже, фея нас в кого-то превратила. Мало того – отправила в далекие дали непонятно зачем. Я уже давно проснулся, чуть с ума не сошел, но когда вы во сне прокричали «Виват королеве!», успокоился. Ведь рядом мой шеф и он что-нибудь обязательно придумает. Знаю лишь только одно – это не сон. Инспектор, мы в пещере. Более того, мы в питейном заведении. И мы, ну это, гномы. Вот, взгляните.
Томас подтолкнул к Ройсу зеркально отполированный короткий меч, и, взглянув в отражение клинка, инспектор в страхе отшатнулся. На него смотрела точная копия Томаса, только борода была рыжей.
- Кварзул ос не!* - воскликнул инспектор.
- Ха! Вы уже и ругаетесь, как гном! – воскликнул Томас. – Инспектор, нам пора убираться из этого места. Бездействие ни к чему хорошему не приведет. Вот же угораздило попасть. Это я во всем виноват.
- Успокойся, парень, - Ройс уже окончательно взял себя в руки. – Если мы здесь, значит кому-то это на руку. – Илф карнз ородум.**
Ройс и Томас попытались встать из-за стола, но не тут-то было. Что-то их держало и не давало тронуться с места. Присмотревшись, Ройс с удивлением обнаружил, что кончики его и Томаса бороды связаны между собой и продеты сквозь кольцо, которое надежно прикручено к столу.
Музыка, порядком напрягающая слух, неожиданно смолкла. Туман рассеялся и Ройс с Томасом увидели на дальнем конце стола седовласого старца в золотых гномьих доспехах. Вокруг него собралось десятка два гномов с короткими клинками, сталь которых в свете факелов, освещающих пространство пещеры, выглядела зловеще.
- Рад приветствовать мужественного инспектора и его отважного помощника в гостях у великого народа. Вижу, что путь Ваш нелегок. Я рад, что Вы посетили столь далекие края для выполнения важной для нас миссии.
- Мы тоже рады приветствовать Вас, достопочтимый…
- Бурлибл. Можете меня так называть. Я вижу, вы уже здесь немного освоились. Ласгл, развяжи их и плесни пива. Разговор будет не долог, тем не менее, горло следует промочить. Этот божественный нектар варит моя матушка и от него голова, что прозрачная сосулька на своде пещеры. А я смотрю, фея выбрала достойных, не из робкого десятка. Что ж, повторюсь, не буду вас долго пытать и всецело полагаюсь на тетушкин вкус.
Ройс уже понял, что им с Томасом ничто не угрожает и, подмигнув товарищу, расслабился, облокотился на стол, пригубив пиво.
- Мы все в курсе истории, которая приключилась с Дайаной. Мы наблюдали за вами и стиль вашей работы нас устраивает. Старейшины моего клана, смотрящие сквозь призму времени, решили, что аварию в вашем мире нужно предотвратить, или хотя бы попытаться девушку спасти. Дайаночка вместе со своим парнем, как его, Сиргедом, нет, Сергеем, должна выступить на презентации. Она не знает, что ее мачеха хочет заменить девушку, забрав все лавры открытия миру прибора, с помощью которого можно путешествовать по волнам времени, совсем не затрачивая энергии. Прибор разработал отец Дайаны, ныне покойный, и он был моим другом. Все, что от него осталось, это чертежи, которые были завещаны любимой дочке. Мы смогли бы, открыв двери между мирами, ходить друг другу в гости…
- А вы думаете, это было бы здорово?- спросил Ройс, с опаской покосившись на клинки у стоявших рядом с Бурлиблом гномов.
- Не смейте мне возражать! Гунтера Аруна!*** - Старец ударил о землю посохом, и хор глоток верных вождю гномов, вторил: - Гунтера Аруна!
- Позвольте полюбопытствовать, а для какой цели вам нужны именно мы?
- Проблема в том, что гномы не могут попасть в ваш мир, чтобы повлиять на события. Фея и так постаралась, постарев на десяток лет, перенеся вас сюда. Теперь одна из вселенных должна потухнуть, только для того, чтобы обоих вас телепортировать на место аварии. Дальше - дело за вами.
- А Сергей? Что делать с ним? – спросил Ройс, хотя уже давно знал, что ему скажет старейшина.
- Мне он не интересен.
- Тогда последний вопрос. Для чего нас надо было превращать в гномов?
- А это гарантия того, что вы не сбежите. Сделаете дело и вновь станете людьми. Да и физическая сила вам понадобится. Людишки - чересчур хиленький народец.
«Да по этому фанатику статья плачет и не одна» - подумал инспектор, с грустью рассматривая ногти, сто лет не видевшие маникюра.

* - Да будь мы прокляты!
** - Такова судьба.
*** - Благослови Аруна!




Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Триллве Дата: Четверг, 28 Янв 2016, 1:24 PM | Сообщение # 7 | Сообщение отредактировал Триллве - Четверг, 28 Янв 2016, 1:25 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


6. Бал
Дайна открыла глаза. Тело было как ватное, и мысли в голове, точно снулые рыбы. Девушка никак не могла понять, что делает в этом зале, полном цветов и свеч, а также самых разнообразных запахов, иногда приятных, а иногда не очень.
Играла музыка. Века восемнадцатого, кажется. Мимо вальяжно проплывали пары в старинных костюмах. Реконструкторы?
Она подбрела у окну, думая глотнуть воздуха. За окном было лето. Легко шелестели деревья под теплым ветерком, пахло цветами. Не может быть, этого просто не может быть. Они ехали... да, ехали на презентацию. У нее спустил чулок, они всегда спускают в самый неподходящий момент. А с кем же она ехала?
-- Принцесса!
В первый миг Дайана не подумала, что обращаются к ней.
-- Что же вы здесь стоите одна? Вы заскучали? Бал вам не нравится?
Слова сыпались, как горошины, с трудом добираясь до сознания. Кажется... с ней говорят на старофранцузском. Половины слов не понять, только общий смысл.
-- Нет, просто голова заболела.
Собеседник хохотнул.
-- Голова, милая? А не рано ли ей болеть? Я еще постельные утехи не предлагал, кажется.
Дайана резко развернулась, собираясь высказать незнакомцу все возмущение и даже пустить в ход коготки, если он окажется чересчур настырным.


мои книги
 
Red-wolfi Дата: Четверг, 28 Янв 2016, 5:13 PM | Сообщение # 8
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Триллве Дата: Четверг, 28 Янв 2016, 6:53 PM | Сообщение # 9
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


мои книги
 
Red-wolfi Дата: Четверг, 28 Янв 2016, 8:30 PM | Сообщение # 10 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Пятница, 29 Янв 2016, 1:17 PM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
7. Сергей
Снег все сыпал и сыпал. Еще не ночь, но уже смеркалось. Зимой всегда рано темнеет. Два покореженных автомобиля стояли на обочине, и в свете одной уцелевшей фары можно было увидеть…
Инспектор убрал руку со лба Дайаны.
- Все Сергей, все! Отпусти ее руку! – произнес Ройс и открыл ящик переносного реанимационного набора. – Сейчас ей снятся красивые цветные сны, но если мы не поспешим, то станет поздно. Слишком поздно.
- Шеф, а я и не думал, что вы обладаете экстрасенсорными способностями, - сказал Томас и перевел взгляд на меня. А я сидел в луже растаявшего снега, обхватив колени руками. В голове все перемешалось. Моя любовь лежала на куче высыпавшегося из грузовика песка. Вокруг сновали непонятные существа, пытаясь вернуть мое солнце к жизни.
- Вы кто такие?! Откуда взялись? – приступ отходняка подбросил меня, словно пружину. Тут же подошел тот, у которого была рыжая борода, и щелкнул меня по носу: - Не мешай!
Не скажу, что я полностью вырубился, все слышал, но стоял столбом и слова вымолвить не мог. Хватал ртом воздух, наблюдая, как два негодяя пляшут в сказочном танце вокруг моей принцессы. Слишком бледной принцессы.
- Разряд! Еще разряд! Томас, подними напряжение, мы ее теряем, - Ройс держал в руках медицинский электрошокер. – Есть контакт! Теперь быстро! Сергей, накинь плед на Дайану и неси. Машина там, за углом. Время не ждет!
Я довольно быстро вышел из оцепенения и сделал все, что сказало это таинственное непонятное существо.
- Томас, дуй за ним, прогрей движок – едем к фее. Она должна помочь, - произнес инспектор, собирая электрошокер в походный чемоданчик. – Я задержусь на пять минут.
Уходя, я обернулся и увидел, как маленький карлик с рыжей бородой полез под мою машину.
Только мы сели в салон автомобиля, как рыжий Ройс – так вроде бы его зовут, подбежал к машине, в ярости сотрясая воздух мощными кулаками, открыл дверцу и сел на пассажирское сидение рядом с водителем.
- Черт! Как я не увидел в прошлый раз перерезанный тормозной шланг? Томас?! Я тебя спрашиваю? Ты - то где был, когда мы сюда приезжали на вызов? Днище машины все в тормозной жидкости, и повсюду устойчивый запах… Эх, мадам! Если бы моя бывшая не пользовалась такими же духами, которыми пропитан весь воздух в доме Дайаны... Ну и мачеха! Ну, ничего. Отпечатки пальцев я снял. Чего ждешь? Быстро к фее! Через пару часов презентация!
Где же я видел похожих существ? Точно! Дайана показывала мне свои рисунки…
Я держал любимую на руках и чувствовал, как сердце в ее груди еле бьется. Губы, какие они прекрасные. Поцеловать, ее что-ли?


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Триллве Дата: Четверг, 28 Янв 2016, 11:10 PM | Сообщение # 11
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


мои книги
 
Red-wolfi Дата: Пятница, 29 Янв 2016, 12:06 PM | Сообщение # 12 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Пятница, 29 Янв 2016, 12:44 PM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..






Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Триллве Дата: Пятница, 29 Янв 2016, 12:44 PM | Сообщение # 13 | Сообщение отредактировал Триллве - Пятница, 29 Янв 2016, 4:32 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


8. Возвращение блудного попу... папы

-- Дочка, не вежливо так с их величеством разговаривать! -- услышала девушка насмешливый знакомый голос и с воплем "Папа!" (почему они сча во всех фильмах "папа" орут даже по-английски? :D ) повисла на шее у мужчины, стоящего рядом с королем.
-- Папа! Папочка! Ты мне снишься? Ты же умер... -- хлюпала она.
-- Тихо, малыш, меня убить не так-то просто. Вон Кеша подтвердит.
-- Кощей... Бессмертный, фамилия такая. И попрошу без фамильярностей, -- скорчил возмущенную моську король. -- Несмотря на то, что ты у меня лучший друг. И вообще, эта каша не заварилась бы, не уведи ты Бетти у меня. Я бы и девочек ее пристроил, Анну за людоеда, Мари -- за кота-баюна.
-- Мари хорошая... -- бросилась на защиту средней сводной сестры Дайана.
-- Так и кот-баюн хороший, -- парировал Кащей. -- А что голоса нет -- так это не преступление.
Был его величество хорош собой, стройный, с соболиным разлетом бровей и вороными кудрями, ложащимися на плечи. И черное ему шло, стройнило. На старого костлявого урода из сказок он никак не тянул.
Видя пристальное внимание Дайаны, Кащей пощекотал ее под подбородком:
-- Зря ты связалась с русским эмигрантом, девушка. Отсюда и КаМАЗ, и песок, и гнилая картошка... У Бетти воображение живое и опасное, а уж с помощью прибора... И зачем тебе пол центнера круп?
-- Для презентации, -- девушка вздохнула, не обидевшись на прикосновение: оно показалось ей ободряющим, отеческим. Да и отец рядом, в обиду ее не даст. -- Папин прибор как мельница вселенных, надо было его зарядить.
Кащей с отцом переглянулись и расхохотались.


мои книги
 
Red-wolfi Дата: Пятница, 29 Янв 2016, 12:50 PM | Сообщение # 14 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Пятница, 29 Янв 2016, 12:52 PM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Триллве Дата: Пятница, 29 Янв 2016, 4:33 PM | Сообщение # 15
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


мои книги
 
Red-wolfi Дата: Суббота, 30 Янв 2016, 9:47 PM | Сообщение # 16 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Воскресенье, 31 Янв 2016, 0:00 AM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
9. Арест
Огромная люстра освещала главный зал для гостей. Играла музыка. В центре - красивые пары, словно мотыльки, порхали, танцуя вальс. Было шумно и весело. Я стоял на балконе и пил виски со льдом, наблюдая за начинающейся презентацией. На подиуме стоял стол, на котором лежало что-то объемное, накрытое белым шелком. Видимо, это и был тот самый прибор, про который мне все уши прожужжала Дайаночка. Вон и папаша ее, с какими-то непонятными друзьями о чем-то оживленно болтает. Нарисовался…
- Эй, любезный, принеси-ка мне льда, а то этот виски, что пойло для лошадей, - сказал я лакею.
Меня уже порядком развезло. Наверное, сказывалось напряжение прошедших событий и настроение - такое, не праздничное совершенно. Вау! А ничего себе, вон та красотка, у колонны, потягивает себе шампусик. Ох! Она мне кивнула, слегка склонив голову на бок, словно приглашая. А что? Я ведь совсем еще молод. А Дайана… Проблем у нее, что зерна на мельнице – молоть, не перемолоть. Улыбаюсь девушке в розовом, спускаясь по ступенькам…
***
Гремела музыка, пары танцевали, изредка устраивая перерывы, чтобы выпить шампанского.
На другом балконе, стояла мачеха с Анной и смотрела вниз. От ее внимания не ускользнул порыв Сергея, к той красавице в гламурном платье, которая строила глазки всем мужчинам без разбора на вечере.
- Нет, ты посмотри, какая выдра! Хотя, может и хорошо, что он так падок на женщин. Смотри-ка, он ее уже повел танцевать. Фи! Да это же Гертруда – потаскушка. Странно, что Сергей не в курсе. Кстати, Анна, почему ты его не увела у нашей замарашки? Смотри, красавец какой!
- Маменька, ну, вы тоже скажете. И чтобы я его потом ждала целыми ночами, пока он будет где-то шляться? Ну, уж нет.
- Ну, тогда бери себе вон тех, двух гномов. Особенно красив тот, что с рыжей бородой. У него и шлем уже есть. С рогами! Ха-ха-ха!
- Матушка! На вас плохо действует шампанское! – гневно топнула Анна ножкой сорок пятого размера и посмотрела на гномов, пригубив из хрустального бокала божественный напиток.
***
От инспектора не ускользнул томный взгляд старшей дочери - консильери главной сколопендры семейства.
«Ну, что ж. Вот и настало время» - подумал Ройс. – Томас, шевели булками, за мной! Пистоль держи наготове, на всякий случай. Женщины, они…
- Мадам, ах, какое у вас замечательное колье! Оно, ныряет в декольте на вашем платье, подобно чайке спустившейся с обрыва, стремясь нырнуть в пучину, все глубже, глубже…
- Фу, какой пошляк! Вы кто, откуда? – щеки мачехи посетил румянец, а Анна не находила себе места, нервно теребя носовой платок, в длинных бледных пальцах.
Ройс проигнорировал вопрос и подмигнул Томасу. Помощник инспектора зарделся и произнес:
- Позвольте, столь прекрасная дама, пригласить Вас на танец под столь чудную музыку.
Мачеха незаметно наступив на ногу старшей дочери, в довесок пихнула ту в бок локтем.
- Пойди, развейся, а мы тут с карликом о звездах поговорим. Ха-ха-ха!
Когда новоиспеченная пара удалилась, Ройс галантно забрал у мачехи бокал и поставил его на резной, мраморный парапет.
- Какой у Вас браслет! Это же работа гномов-ошельников! Здесь сапфиры с рубинами, перекликаются цветами радуги…
- Ах! Да Вы озорник! Вот, смотрите, там еще и алмазы есть, - сказала мачеха, протягивая руку.
Щелк! Щелк! Наручники холодным металлом сомкнулись, сначала на одном запястье, потом на другом.
- Что такое?! Вы что себе позволяете? – мачеха истошно визжа, стала привлекать к себе внимание. Проходившие мимо люди, удивленно оглядывались. Музыка смолкла, танцующие пары остановились и все устремили свой взор в сторону балкона. Наступила гнетущая тишина.
- Именем королевы, вы арестованы за покушение на убийство. Вы вправе хранить молчание. Все, что вы скажете…
«Доигралась-таки» - усмехнулся отец Дайаны. – Официант! Двойной виски!
- Да, сэр! Сию минуту.


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Триллве Дата: Воскресенье, 31 Янв 2016, 12:59 PM | Сообщение # 17 | Сообщение отредактировал Триллве - Воскресенье, 31 Янв 2016, 12:59 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
10. Начальство

-- А даму, Ройс, вам придется отпустить. Принести извинения и пойти под служебное расследование, -- большой полицейский босс откинулся в глубоком кожаном кресле, отгораживаясь массивным столом от подчиненного. -- Где отпечатки? Где улики? Где доказательства экспертизы, что именно леди Элизабет перерезала тормозной шланг? Детский сад, ясельная группа, -- добавил он любимое выражение своей русской бабушки. -- Пока вы в гоми... гномиков игрались, альтернативная группа вкалывала, не покладая рук, и выяснила, что именно парень Дайаны готовил на нее покушение, но в последний момент, замороченный крупой и колготками, не успел выскочить из машины. И с водителем КаМАЗа он в сговоре, тот уже дал признательные показания. Мне русские коллеги скинули факс. А уж как девушка попала в Россию, а потом внезапно вернулась, компетентные органы будут разбираться, МИ12 этим делом интересуется. Бороду побрить, служебное оружие сдать! И вон из моего кабинета.
Ройс побледнел, развернулся и вышел.


мои книги
 
Red-wolfi Дата: Понедельник, 01 Фев 2016, 9:12 PM | Сообщение # 18 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Понедельник, 01 Фев 2016, 11:13 PM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
11. Настоящий полковник
Ройс сидел на лавке в парке и смотрел на Тауэр. Рядом текла Темза, уносящая вдаль черную воду и набухшие от разложения трупы. Обычный прохожий, этих тонкостей не замечал, смотря на зеленую, покрытую водорослями, неспешную, несущую свои воды, реку. Бывший инспектор полиции видел все и даже более. Отпечатки босых ног воришек на песчаном берегу, выброшенные на берег улики, улики, улики.
- Позвольте присесть рядом с Вами, сэр, - Дайана была в обтягивающих леггинсах и толстом вязаном свитере. Новая стрижка, минимум косметики, маникюр на высоте.
- Вы? Как Вы здесь оказались? – Ройс был искренне удивлен, встретив ОЧЕНЬ КРАСИВУЮ девушку в столь страшном месте. - Конечно, присаживайтесь.
- Инспектор…
- Бывший инспектор, - процедил сквозь зубы Ройс.
- Простите, ИНСПЕКТОР. Для меня - вы действующий слуга закона, - Дайана облокотилась на спинку, давно не видевшей краски, скамейки.
- Посмотрите вдаль, Дайана. Что Вы видите?
- Ну, холмы, замок, облака и еще зеленый луг. Странно, людей вокруг очень мало.
- Еще бы, ведь вы смотрите на тюрьму. А вон там, на холме, Тауэрский эшафот. Думаете, люди часто гуляют в этих краях? И на этом холме, через два дня повесят Сергея. За покушение на убийство. Ведь он хотел Вас убить?
- Сэр. Простите меня. Вернее, выслушайте, - девушка положила руку ему на плечо.
- Не надо слов, Дайана. Вы любите его, - произнес с печалью в голосе Ройс. – Идите, все будет хорошо. Поверьте мне.
- Правда? Вы обещаете?
***
- Майкл, не знаешь, оружейка открыта? – спросил Ройс у дежурного полицейского участка. – Мне табельное надо сдать. Вот, почистил ствол, как новый стал. Хотя столько из него пришлось…
- А-а, понимаю. Ройс, слушай, ты прости, если что было не так, за все эти годы. Увольнение не все переносят, скажем так, трезво. Держись, в общем.
- Да, пустое, Майкл. Мы еще отпускную устроим. Не знаешь, добрый бар есть поблизости?
- Вот всегда знал, что ты - настоящий мужик.
- Ладно, пойду я сдаваться, а то казенный ствол карман уже жжет.
- Понимаю. Бывай.
Оружейная комната находилась в конце коридора. Справа – кабинет следователя и подсобка уборщицы. Слева - камера предварительного заключения. Проходя мимо, Ройс открыл глазок на металлической двери – Сергей лежал на откидных нарах и с отсутствующим взглядом смотрел в потолок. Бывший инспектор полиции, не без труда, просунул что-то в окошко и пошел дальше. На пол камеры, звякнув, что-то упало.
Когда шаги в коридоре стихли, Сергей встал и подойдя к двери, поднял сверток. Ключ, чертеж помещения полицейского участка, записка.
«В конце концов, ты никого не убил. Дурак, ведь тебя любят. Беги и не делай больше глупостей».
- Шеф, Вам плохо? – Томас одной рукой тряс за плечо своего начальника, а второй, брызгал в лицо шампанским из бокала. Ройс открыл глаза. Мутная пелена застилала взор, все двоилось, жутко болела голова. Рядом стояла мачеха в наручниках и удивленно смотрела на полицейского.
- Простите, это ошибка. Я готов компенсировать вам за причиненные неудобства. Томас, открой наручники.
- Но, шеф?! – помощник от удивления не мог двинуться с места.
- Чего уставились? Гнома-полицейского что-ли не видели? Все свободны!


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Триллве Дата: Понедельник, 01 Фев 2016, 10:41 PM | Сообщение # 19
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Обходной лист в Англии? Точно? :o

12. Финал
"Ну что, тыкву в кладовку до будущего года, тряпку постирать, хрустальную туфельку..." -- фея-крестная задумчиво посмотрела на туфельку, одну. "Интересно, куда вторая запропала?" Фея открыла крышку сундука и заглянула внутрь. Там туфельки не было. "Впрочем, и не нужно. Хрусталь холодный и скользкий. Еще и разобьется... Лучше из крокодиловой кожи и сумочку в тон. И свадебное платье", -- она приманила ноутбук и раскрыла страницы с каталогами. Столько всего предстояло еще сделать. Свадьбы -- занятие хлопотное. И тем не менее фея-крестная обожала их устраивать. Венец-- делу конец.
И точка.
Она нажала энтер, зная, что сказка завершилась, как и положено сказке.


мои книги
 
Red-wolfi Дата: Суббота, 13 Фев 2016, 8:22 PM | Сообщение # 20 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Суббота, 13 Фев 2016, 8:52 PM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Что-то, типа, вместо эпилога

- И чего? И все? - спросила Ее муза, дрыгая ножками, сидя на парапете плоской кровли.
- Эх! Красотища! Смотри, как красиво! - Моя муза незаметно пододвинула пластиковый стакан, полный шампанского к маленькой хрупкой мечте, готовой сорваться вниз, и я, ничем ей здесь уже помочь не смогу. Так может быть, но так не будет. Нет!
- Я тебя спрашиваю! Ты меня совершенно не слышишь! Валенок глухой! - фыркнула Она и глотнула божественного напитка, закусывая шоколадкой.
" Конечно, я слышу. Вот, только, это красное платьице в белый горошек, совсем не на те мысли наталкивает" - подумал Мой муз, и достал трубку, набитую душистым табаком. - А как бы ты хотела, чтобы все это закончилось? - спросил я, смакуя маленькими глотками, припасенный коньяк из маленькой фляжки.
- А кто тебе сказал, что я хочу, чтобы что-то заканчивалось?
Ночь. Город в огнях.
" Город, город. А сеновала нет. Тьфу!" - подумал тот, кто иногда стреляет из своего внезапного, кривого лука, но так повелось, что этот лук часто попадает в цель. Тьфу! Что я такое говорю? Или это не я? Может Мой муз? Идиот, дурак.
- Хороший вечер.
- Ага!
- Продолжим как-нибудь?
- Не вопрос.
***
В следующий раз...

Муз, нервно протирая замшей очки:
- Меня тут нет. Нет, вам ясно? Нет меня.
Муза, кокетливо одергивая юбку-пояс:
- И гуляй отсюдова. Я тут главная. Поня-аааал?
- А я чего? Не против я. Мне кажется, только, что не мы тут главные. И не поймешь сразу, кто кого пинает. То ли мы их. То ли они нас. Но вроде, получилось. Как ты думаешь?

;)


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Триллве Дата: Среда, 17 Фев 2016, 12:43 PM | Сообщение # 21
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ну что, замахнемся на классика нашего Вильяма Шекспира? 0:) :D

мои книги
 
Red-wolfi Дата: Четверг, 18 Фев 2016, 7:06 PM | Сообщение # 22
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
Ну что, замахнемся на классика нашего Вильяма Шекспира?

"Сейчас - не дома я и не могу\ Принять вас так, как это подобает"(с) ;)


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Триллве Дата: Пятница, 19 Фев 2016, 1:17 AM | Сообщение # 23
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Red-wolfi, :D

мои книги
 
Red-wolfi Дата: Вторник, 27 Сен 2016, 7:03 PM | Сообщение # 24
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Классно было. М-да-а. Тоска. Надо начать что-то новое, но, сука, хандра осенняя достала

Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Триллве Дата: Вторник, 27 Сен 2016, 8:21 PM | Сообщение # 25
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Red-wolfi ()
хандра осенняя достала

В печку ее.


мои книги
 
Триллве Дата: Воскресенье, 23 Окт 2016, 5:03 PM | Сообщение # 26
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ну что, заварим кашу по новой? :D

мои книги
 
Red-wolfi Дата: Воскресенье, 23 Окт 2016, 10:25 PM | Сообщение # 27 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Воскресенье, 23 Окт 2016, 10:27 PM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ха! А я тут сидю, панимашь и голову ломаю. Хеллоуин на носу, а мы еще, как стеклышки))) А че, конкурс будет, али нет? Нет, так Триллве обзательно замутим :D А то так и навыки все растерять можно (если они, конечно, были)). Русский язык пробелов не прощает в образовании)) А то, тишина и покой... от них тоже устаешь

Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Триллве Дата: Понедельник, 24 Окт 2016, 4:09 PM | Сообщение # 28
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Red-wolfi, да вроде конкурса не будет. Надо самим отжечь. -X

мои книги
 
Red-wolfi Дата: Понедельник, 24 Окт 2016, 9:26 PM | Сообщение # 29 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Понедельник, 24 Окт 2016, 10:23 PM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
Надо самим отжечь

Ты же во мне не сомневаешься)) Зажжем за здрасьте)) Али не мы!))) Давай, поближе к празднику. Ночь в ночь! Все в одну ночь! А? 5 литров полусухого уже приготовил)) Готов поделиться для успеха предприятия))


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Триллве Дата: Вторник, 25 Окт 2016, 0:11 AM | Сообщение # 30
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
:D

мои книги
 
Red-wolfi Дата: Вторник, 25 Окт 2016, 0:49 AM | Сообщение # 31
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ну, можно с 29-го начать. Я за! Пока раскачаемся :D

Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Триллве Дата: Вторник, 25 Окт 2016, 1:09 PM | Сообщение # 32
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
:D Можно и с 29, я тока за.

мои книги
 
Фэнтези Форум » Наше творчество » Проза » Потерянная туфелька из горного хрусталя (эксперимент)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: