Суббота, 04 Май 2024, 4:23 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: kagami, SBA  
Фэнтези Форум » Наше творчество » Проза » Месть Дора (Фантастика)
Месть Дора
Warior1215 Дата: Четверг, 05 Ноя 2015, 7:54 PM | Сообщение # 1 | Сообщение отредактировал Warior1215 - Пятница, 06 Ноя 2015, 10:56 PM
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
[size=10]Прошу прочитать и оценить мой небольшой рассказ

Он шел по пыльной дороге, негромко насвистывая какой-то лёгкий мотив. Одежда его была запыленной, но это нисколько не мешало ему. Его зовут Дор. Просто Дор: у него нет фамилии, нет родных, нет друзей, у него нет ничего. Поэтому он и идет. А куда он идет? Может показаться, что у него нет цели, но цель есть всегда и у каждого и у него есть. Из-под тяжелых сапог вылетали клубы пыли, а солнце нещадно жарило. До ближайшего постоялого двора идти еще долго, а Дору уже хотелось пить и немного отдохнуть. Путник нетерпеливо крутил головой, высматривая хотя бы одну рощу или одинокое дерево. Но не было ни лесов, ни рощ, ни одиноко стоящих деревьев. На все расстояние, которое мог охватить его глаз, только степь и дорога. Так, потихоньку, бредя по пыльной дороге и насвистывая себе под нос песню, двигался наш Дор, вглядываясь вдаль. Пока он идет и смотрит вдаль, мы узнаем историю нашего героя.
Был солнечный июльский день, на лугах мирно паслись овцы, люди чем-то занимались в своих дворах, дети играли на окраине деревни в догонялки. Среди этих детей был и Дор, тогда еще маленький темноволосый мальчик. Дор не играл в догонялки с ребятами, мал он тогда был. Настолько мал, что знал слова мама и папа, да еще и свое имя, но выговорить у него полностью его не получалось и называл он себя по-домашнему Дором. Да и то буквы он не выговаривал и понимал мало что.
Но ничто не длится вечно: вот и мирная и тихая жизнь в этой деревне кончилась. На деревню напали воины из соседнего государства. Дора спрятали под пол. Мальчик выжил, но больше никого не осталось кроме него. На второй день в деревню приехал отряд воинов и нашел маленького мальчика. Если бы Дор не звал маму и папу, возможно, он бы так и остался под полом. Когда его достали бородатые дядьки, ребёнок продолжал плакать и звать маму, но она все не приходила. Когда же малыша накормили и немного согрели, он заговорил. Плохо, но заговорил.
- Меня зовут Дор, - вот все, что он сказал, перед тем как уснуть.
Мальчика взял к себе капитан отряда, приехавшего на пепелище. Он воспитал его как сына, научил обращаться с мечом и другим оружием, но, когда парню исполнилось двадцать лет, он ушел. Ушел в ночь, его никто не видел. Взял меч, плащ и старую дорожную сумку.
Вскоре люди услышали о Доре как о герое, победившем несметное количество врагов, спасшем много принцесс от злых недругов. Но никто не знал, о второй жизни героя, Дор занимался убийствами. Однако путешествовал Дор не ради славы, денег или чего-то материального. Нанимался на убийства он только ради денег, спасал принцесс и убивал драконов только ради награды и сокровищ. Путешествовал он ради мести, годами он выслеживал своих обидчиков.
На горизонте появилась черная точка, и по мере приближения стало понятно, что это город. В этом городе и была цель Дора, последняя его цель. Как только он покинул дом своего приемного отца, он начал мстить. Узнал имена всех, кто был причастен к смерти его родителей. Всего их было двадцать два человека. Отряд наемников, "Волчий отряд", в котором служили только элитные воины, самые сильные и самые отпетые головорезы. В городе Квинсе, в который шел Дор, жил капитан того отряда, Мартин Алаен. Самый опасный из всех, самый сильный и самый хитрый. 'Волчий отряд' распался через три года после смерти родителей Дора. Все они разбрелись по разным королевствам, городам и весям прожигать накопленные за годы найма деньги, Дор нашёл всех. Всех лучше спрятался капитан наемников, он понял, что всех его сослуживцев вырезают и ему надо бежать. Три года Дор его преследовал. Но Мартин Алаен был всегда на шаг впереди. Однако сегодня настал тот день, когда хищник настиг преследуемую жертву, доверенный человек прислал письмо и написал, где находится Мастер Алаен.
Ворота все приближались, и через два часа он был уже внутри города. Заплатив стражникам подорожный сбор и спросив у них, где лучшая гостиница, путник пошел дальше. В городе шла обыденная жизнь: люди куда-то спешили, не обращая ни на что внимания. Гостиница "Жареный петух" была лучшей в этом городе и самой дорогой. Внутри на первом этаже был обеденный зал, а на втором и третьем - жилые комнаты. В обеденном зале стояли небольшие, но добротные столы, за некоторыми из них сидели люди. Окинув обстановку взглядом, Дор вычленил среди присутствующих хозяина и направился к нему.
- Мне нужна комната, вода для мытья и хороший обед.
Трактирщик вскинул на вошедшего пытливый взгляд, задержав его на поясе и ножнах меча. Что-то решил для себя. Кивнул.
- Помыться можно в бане: она еще горячая и остыть не успела. Еда у нас всегда лучшая. Комната тоже есть. За все с вас будет три серебряных.
Он испытующе посмотрел на Дора, но тот, не поведя ни одним мускулом, спокойно достал деньги и отдал их хозяину. Тот в свою очередь широко улыбнулся и протянул теперь уже своему постояльцу ключ. Ключ был простой и без изысков, на нем была выгравирована цифра тридцать один. Дор поднялся на третий этаж. Нашел нужную комнату и вошел. Комната была простой: стол, табурет, кровать и сундук. Больше ничего. Он подошел к сундуку, открыл и положил в него мешок и плащ, запер его все тем же ключом и пошел мыться. После мытья он плотно пообедал и отправился спать: свои дела он привык делать по ночам. А сейчас ему нужно отдохнуть.
Проснулся он, когда уже солнце начало прятаться за линией горизонта. Смотря на закат, Дор усмехнулся.
- Вот и пришел день последней мести. Все решится сегодня.
Мститель достал из сундука плащ и свой мешок. Мешок был не очень большой, но все нужное лежало в нем: небольшой арбалет, болты, перевязь с метательными ножами и яды. Вооружившись и накинув сверху плащ, он положил полупустой мешок в сундук и вышел. В зале сидело несколько человек, но никто не обратил внимания на высокого мужчину, покидавшего трактир. Возможно, только хозяин гостиницы видел странного мужчину, но какое ему дело, куда ходят постояльцы, главное, чтобы деньги платили, а остальное не столь важно.
Дор шел по вечернему городу, скрываясь в тени. Он знал, кого ищет: много раз Дор подходил к нему на расстояние броска кинжала, но его враг исчезал, постоянно ускользал. Маленький, неприметный дом... Тут он прячется. Свет не горит. Дверь заперта на замок, но разве это проблема для профессионального героя и убийцы: у него всегда с собой отмычки. Дверь открылась тихо и без скрипа. Половицы тоже не издали ни звука. Дор проскользнул в одну из комнат. Никого. Вдруг сзади раздался голос, хриплый, но сильный.
- Ты пришел, я ждал тебя. Я думал о тебе. Кто ты? За что ты мне мстишь?
Дор молчал, он стоял и смотрел на своего врага. Перед ним стоял не воин, старик. Помедлив, Дор ответил.
- За то, что ты мог не совершать, но совершил. Мог избежать, но не избежал. Ты отнял слишком много жизней ради денег.
Мартин Алаен криво усмехнулся.
- А разве ты не такой же? Ты ведь тоже убивал ради денег. Ты же наемный убийца, я вижу, ты такой же. Ха-ха. Ты не лучше меня, а может и хуже. Скольких ты убил? Сотню, две? Подумай об этом.
На самом деле Дор думал об этом. Но после слов старого наемника понял, что из-за своей мести он стал таким же, а может и хуже. И помогая бедным и слабым, он надеялся замолить все грехи перед богом... и перед собой, бога он не боялся, он был готов принять от создателя любую кару, но самого себя он стыдился.
Ничего не говоря, Дор подошел к наемнику, посмотрел ему в глаза. Старый наемник боялся: страх читался в его глазах.
-Я не буду сопротивляться мститель, я уже не в том возрасте, и перед богом я давно покаялся и я надеюсь, он простит меня.
Дор извлек из перевязи один из ножей и ударил Мартина по щеке. Брызнула кровь, Мартин упал на спину, закрыл глаза и стал ждать последнего удара.
Дор медлил, он долго ожидал этого момента, он много представлял, как будет это происходить, но когда перед ним лежал старый седой весь в морщинах воин, он задумался, а нужна ли ему эта месть, разве месть вообще кому то нужна?
Да нужна, больше не раздумывая, Дор ударил кинжалом прямо в сердце, заскрежетала прорезаемая эльфийским клинком кольчуга. Мартин задёргался в смертельных конвульсиях, изо рта хлынула кровь, его давно выцветшие глаза широко раскрылись и померкли. Конвульсии прекратились, месть совершилась.
С души мстителя упал, незримы камень, который всю его не долгую жизнь тянул его к земле. Когда убийца уходил он закрыл глаза наёмнику и простил, он простил его только после его смерти, по-другому быть не могло

Вскоре Дор ушёл, ушёл на юг к морю, где его ещё никто не знает, где он ничего ещё не совершил, но совершит под новым именем. И это имя Дорлиан...[size=10]
 
Триллве Дата: Пятница, 06 Ноя 2015, 0:06 AM | Сообщение # 2
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
До десяточки разгоните шрифт, плиз.

мои книги
 
Фэнтези Форум » Наше творчество » Проза » Месть Дора (Фантастика)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: