Пятница, 29 Мар 2024, 9:32 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » ЩАС СПОЮ! (Выкладываем и комментируем миниатюры конкурса)
ЩАС СПОЮ!
Триллве Дата: Воскресенье, 01 Ноя 2015, 1:14 AM | Сообщение # 501
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


мои книги
 
Ahahala Дата: Воскресенье, 01 Ноя 2015, 3:59 AM | Сообщение # 502 | Сообщение отредактировал Ahahala - Воскресенье, 01 Ноя 2015, 6:03 PM
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Горячая вечеринка
- Отец, я это не надену.
Леон с ужасом смотрел на старый костюм черта-дворецкого. В особенности его пугала шляпа-тыква.
- Оденешь как миленький. Раз ты вернулся, с тебя должок – будешь царем бала!
- Папа, я похож на клоуна? Я уже был царем бала на свое сорокалетие, довольно!
- Ты снова огорчаешь меня, сын. Ладно, я буду царем.
Люций щелкнул пальцами и спалил тыкву с лохмотьями. Потом пожал плечами и пробормотал:
- Ну не надевать же это старье, в самом деле. Иди, музыкой займись, скоро королева придет.
- Опять смертная? – Устало вздохнул Леон.
- А как иначе?
***
Кот бегал вокруг Марисоль, надевая на нее жуткое бикини в стиле садо-мазо.
- Главное помни – нога и рука! Не щека, не лоб – только нога и рука!
- Я поняла, поняла! А вы правда потом мою группу отпустите?
- А тебе никто не говорит, что клянчить нехорошо? Главное Люцию не брякни. Вспомнит – отпустит.
Марисоль поправила шипастую лямку лифа. Леон-то ее пощадил, но теперь придется отрабатывать на балу его отца, в честь Хэллоуина. Если честно, девушка вообще сомневалась, что Люций вспомнит о тургруппе.
- Скажи, а Леон будет?
- Будет, конечно! Первой гитарой в нашем оркестре. Как сказал Люций – первой и последней.
***
Гости поднимались по лестнице бесконечной цепью. Марисоль была уверена, что Хеллоуин давно закончился, но кот заверил, что тут время течет иначе. Когда поток монстров и проклятых душ иссяк, девушка уже валилась с ног - лямки и ремни ее наряда успели растереть нежную кожу до крови. А ведь впереди еще танцы...
Первым должен был быть танец с королем бала - Люцием. Мрачный бородатый мужчина осушил бокал с красным вином и подошел к ней. Заиграла музыка. Ну, не совсем музыка. От звуков гитары из ушей лилась кровь, а гости развоплощались на глазах. Проняло даже Владыку Ада - таких гримас Марисоль еще не видела.
Кто-то схватил ее за руку и потянул прочь. Леон, собственной персоной.
- Давай быстрее, остальные уже на свободе! Валим, пока папаша не очнулся!
И они побежали прочь. Леон на ходу показал Луи большой палец и некромант продолжил играть. Гостей корежило и выворачивало, а когда Люций, наконец, справился с приступами, некроманта, сына и смертных давно уже не было в зале.
Светало.

P.S. голос Триллве
 
Тео Дата: Воскресенье, 01 Ноя 2015, 8:32 AM | Сообщение # 503
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата
Главное Люцию не брякни. Вспомнит – отпустит.

"Никогда ни у кого ничего не просите"?))
А прелестно получилось. Отличная миниатюра.


Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
Триллве Дата: Воскресенье, 01 Ноя 2015, 11:12 AM | Сообщение # 504
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ahahala, ржаль! :D

мои книги
 
Hiliel Дата: Воскресенье, 01 Ноя 2015, 11:39 AM | Сообщение # 505 | Сообщение отредактировал Hiliel - Воскресенье, 01 Ноя 2015, 7:06 PM
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
голосую за lydvik


Холод огней Самайна

Близился Самайн, по утрам в воздухе уже отчётливо чувствовались морозные нотки. Всё живое в округе постепенно умирало, исчезало, пряталось, таилось. Деревья споро сбросили листву и стояли голые, почерневшие, со зловеще переплетёнными ветвями и цепляющимися за них серыми клочьями тумана. Спящие, словно мёртвым сном. А ведь так оно и было, не каждому удастся пробудиться после крепких объятий зимы.
Деревья. У водяного с ними было много общего, например, корни. А ещё Бликсу всё труднее давались пробуждения, иной раз и до полудня он пребывал в сонном оцепенении, не в силах стряхнуть липкую дремоту. Ещё чуть-чуть, и ему пора будет устраиваться на спячку. Скоро его озеро скуёт лёд, а сам он будет крепко спать, зарывшись в глубокий ил среди бьющих на дне тёплых ключей. Но этой осенью Бликсу особенно не хотелось этого, что-то тревожило его трухлявую сердцевину, он словно ждал чего-то. И эта тревога заставляла его каждый день всплывать из глубин, снова и снова ломая тонкую корочку первого льда на затерянном в чаще чёрном озере.
Одним серым утром Бликса разбудил звук. Не звук – прекрасная мелодия, что мгновенно стряхнула с него дрёму и заставила подняться на поверхность. Там, на берегу, на мокром камне сидела та, чья игра всколыхнула его заросшее тиной подводье. Бледная до прозрачности, простоволосая девушка, в одном лишь в лёгком платье, играла на арфе. Лёгкие прикосновения тонких пальцев к струнам рождали тревожащую мелодию, что заставляла Бликса трепетать и, забыв о времени, бездумно покачиваться в такт музыкальным переливам. Силуэт девушки постепенно становился неразличимым в подступающих сумерках, и вот она пропала, забрав с собой арфу. А водяной с восхищённым бульканьем ушёл под воду, и ещё долго млел, смакуя ощущения и чувствуя странную негу.
Незнакомка появлялась каждый день, а Бликс ждал. Как ни старался он подкараулить появление загадочной арфистки, ему это не удавалось. Она словно невесомый призрак, появлялась и исчезала, попросту растворялась среди деревьев вместе со своей арфой, не потревожив ни один из легиона хрустких листьев, ковром усыпающих землю. И никогда не замечала Бликса, даже когда он набрался смелости и подплыл совсем близко к ней. Настолько близко, что ему удалось разглядеть кельтские узоры, широкими резными лентами обвивающие струнный инструмент, и лицо девушки, бледное, с крепко сжатыми губами, и дорожками слёз, сбегающими по щекам. Ни облачка пара не вырывалось из её рта, ни звука, а тонкие пальцы словно не ощущали холода. Её музыка, всегда разная, она непременно ошеломляла, завораживала, подчиняла водяного, оплетала плотным коконом музыкальной паутины, высасывала силы, оставляя после себя эйфорию и бессилие.
Однажды, одурманенный льющейся меланхоличной мелодией, от которой сжималось что-то в глубинах его корявого тела, он не удержался и негромко проскрипел:
- Как зовут тебя?
Трепетание струн, карканье снявшегося с ветки ворона и шелест опавшей листвы принесли ему едва слышный ответ:
- Бронаг…
Бронаг. Горе, боль. Вот что значило имя у кельтов, и именно это слышалось в каждом прикосновении к струнам.
А Бликс слабел. С каждым днём ему всё труднее было подниматься со дна, и, в конце концов, он решил оставаться на поверхности, изображая обросшую мхом корягу. Сонная дремота больше не одолевала его, он только лениво дрейфовал, с восхищением перебирая мелодии-воспоминания и дожидаясь появления Бронаг.
Сегодня у Бликса даже не было сил, чтобы разбить намерзший вокруг него ледок, он даже не смог открыть глаза, когда услышал знакомый перебор струн. Когда же последние звуки мелодии стихли, он, чувствуя прилив сил, пополз на берег, ломая хрусткий лед. В его душе всё ещё играла музыка, согревая его остывающее тело теплом костров холодного Самайна.


Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
Триллве Дата: Воскресенье, 01 Ноя 2015, 12:44 PM | Сообщение # 506
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Hiliel, как печально. :'(

мои книги
 
Hiliel Дата: Воскресенье, 01 Ноя 2015, 1:39 PM | Сообщение # 507
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Триллве, прости, не удержалась 0:)

Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
Тео Дата: Воскресенье, 01 Ноя 2015, 2:55 PM | Сообщение # 508
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата
— Сын Осин или Сын Ольх?

Триллве, хто эти люди?)) А Анька ну ооочень напомнила одну конкретную эльфийскую княжну. :D

Вольфи, весело и празднично. Такой милый кавардак получился.
Таки у Триллве ремонт до сих пор не закончился, что ль?))

Hiliel, офигенно! Ты очеловечила Бликса. Он шикарен.

А эта... Как места-то распределились в итоге? 36 часов уж, вроде, того...


Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
Триллве Дата: Воскресенье, 01 Ноя 2015, 3:27 PM | Сообщение # 509 | Сообщение отредактировал Триллве - Воскресенье, 01 Ноя 2015, 3:28 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Тео ()
хто эти люди?

Легкий намек на Сапека.
Цитата Тео ()
ооочень напомнила одну конкретную эльфийскую княжну

Шуточки подсознания, если мы об одной персоне.
Цитата Тео ()
Таки у Триллве ремонт до сих пор не закончился, что ль?

Ясен пень. Грызу по кусочку. :D


мои книги
 
Яль Дата: Воскресенье, 01 Ноя 2015, 5:52 PM | Сообщение # 510 | Сообщение отредактировал Яль - Воскресенье, 01 Ноя 2015, 5:53 PM
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ну, раз пока не объявили итог...
Эта история за того, кому не хватает баллов. 0:) Поскольку там есть рэндом, то посчитать не могу.)



Не ходите, дети, гулять на Шер

Шерррр. Почти мурлыкание. Но тем, кто знает, что происходит на этой планете, хочется сплюнуть её имя и потоптаться на нем. Одно из самых мерзких мест во Вселенной.
Планета девиз которой звучит: война на завтрак, война - на обед, и апокалипсис - на ужин. Основной принцип: сильнейшему можно все. Здесь живут все отбросы разных обществ, привозят наворованное оружие, торгуют всем – от оружия до живых существ и их органов, а вождь выбирается на арене в боях - сильнейший. За фоторепортажи с Шер, все тв-станции готовы платить безумные деньги, (надо же пугать обывателя!), но не каждый стрингер, не говоря уже про остальных, решится на такое рискованное дело.
Ниа была здесь уже вторые сутки. Снятого материала хватит на два полнометражных фильма. Стрингер, вообще, не бедствовала, её фото и видео репортажи высоко ценились. Она могла работать в самых опасных местах и оставаться невредимой. Элита.
- Все благодаря кровушке, - саркастично ворчала девушка. – Никогда не угадаешь, кто в тебе проснётся в самый неподходящий момент. То дядя по материнской линии, то дедушка, то... В общем, "выносите сено из овина: я его подожгу!"
Вдруг проявляющиеся способности помогали выкручиваться из самых жестких переплетов, но также периодически втравливали в разные истории, поэтому Ниа предпочитала как можно реже ими пользоваться.
Сейчас она осторожно пробиралась к своему кораблику(«Сесна» любовно звала его), надеясь быстро и без приключений стартовать домой.
Но удача не была к ней добра.
На узкой улочке, которая вела к стоянке личных космических кораблей и шлюпок, дорогу ей преградила агрессивная толпа, забрасывающая камнями какое-то существо. На каждый попавший камень слышался стон, но упрямое существо продолжало, спотыкаясь, бежать от преследователей. Да, жертва всегда стремится уползти, даже если свора будет уже рвать на части. Остановиться невозможно - слишком страшно.
Приглядевшись девушка поняла, что существо - это подросток, ещё мальчишка.
Странно. Чем он мог всем так насолить? Да ещё, чтобы так разъярить? Детей на планете почти не было, как и женщин.
Пока она размышляла и рассматривала его, мальчишка встретился с ней глазами. Ниала почти задохнулась от эмоций, которые прочитала в глазах этого практически ребёнка. "Таэль... - и дыхание остановилось. - Дыши!" - мысленно приказала себе.
Она заберёт мальчика у толпы. Решение абсолютно безумное, но по-другому невозможно. Ниала достала из рюкзака универсальный фонарик, бросила включённый на красный в середину толпы.
Несколько секунд у неё есть: схватить мальчика, взлететь и набрать высоту до того, как преследователи опомнятся. Рискованно, конечно. А что делать?! Прыжок, взлёт.
Эх... Если бы все шло так гладко, как в планах…
Неожиданным оказалось то, что спасённый царапался и крутился в руках девушки, оставляя глубокие кровавые борозды. (Cпасибо бабке дракону, хоть заживало быстро. Но все равно – больно.) А преследователи быстро сообразив, что у них отобрали жертву, сделали уже ее новой мишенью, не обращая внимания на то, что камни-то падают обратно. Опасаясь, как бы у кого-то не нашлось стрелкового оружия, Ниа летела замысловатыми петлями, постоянно меняя направление.
- Прекрати! - рявкнула она на спасеныша. Никакого эффекта. Чувствуя себя предельно глупо Ниа начала петь. (Не зря же ходила на занятия к тетке своего деда, которая учила петь юных алконостов.) Ребёнок в руках сначала затих, а потом - то ли вырубился, то ли просто уснул. (Чего это я ему спела?!)
"И что мне теперь с ним делать? Я собиралась его отнести в безопасное место и там оставить. А теперь? Куда его в таком виде девать? Вдруг, решат добить? - крутились вопросы в голове. - И мне улетать уже надо. Время пропуска заканчивается. Вечно я сначала делаю, потом – думаю! Ты навсегда в ответе... Ох... Да, дед, надо было тебя слушать..."

Уже в открытом космосе, успокоившись, что погони нет, а все приборы кораблика работают “как надо”, она вошла в каюту, где оставила спасеныша.
Он сладко спал свернувшись калачиком.
«Пару дней побудет у меня, а потом - верну назад, или куда потребуется,» - созрело решение.
- Ниа...
- Таэль? - она резко развернулась. Но никого не увидела.
- Или не верну...



Заранее приношу извинения за ошибки. Быстро – што шмогла...)


Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
Триллве Дата: Воскресенье, 01 Ноя 2015, 6:09 PM | Сообщение # 511
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А кто такой Таэль?

мои книги
 
Ahahala Дата: Воскресенье, 01 Ноя 2015, 6:11 PM | Сообщение # 512
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Тео ()
"Никогда ни у кого ничего не просите"?))

Именно так)
Спасибо.
 
Red-wolfi Дата: Воскресенье, 01 Ноя 2015, 6:36 PM | Сообщение # 513
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Hiliel грустно, но прелесть какая. Душевно

Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Яль Дата: Воскресенье, 01 Ноя 2015, 6:42 PM | Сообщение # 514 | Сообщение отредактировал Яль - Воскресенье, 01 Ноя 2015, 6:43 PM
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Триллве,
Цитата Триллве ()
А кто такой Таэль?
один из дорогих существ для героини, погибший. Мне пока не хочется уточнять, я все же надеюсь еще написать про гг. Когда продумывала характер, пришлось биографию разработать в подробностях и с нюансами. -X


Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
Триллве Дата: Воскресенье, 01 Ноя 2015, 7:10 PM | Сообщение # 515
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Яль, угу. Сяп.

мои книги
 
Тео Дата: Понедельник, 02 Ноя 2015, 9:45 AM | Сообщение # 516
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Яль, однозначно пиши! Задел очень интересный.

Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
Anevka Дата: Понедельник, 02 Ноя 2015, 10:18 AM | Сообщение # 517
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Не поняла, кто таки победил, но в любом случае - мои поздравления! hat_hi

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Red-wolfi Дата: Понедельник, 02 Ноя 2015, 7:33 PM | Сообщение # 518
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Куда-то кровожадное начальство запропастилось точки расставить. :D

Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Red-wolfi Дата: Понедельник, 02 Ноя 2015, 11:07 PM | Сообщение # 519 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Понедельник, 02 Ноя 2015, 11:10 PM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


Спасибо за конкурс :)


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Триллве Дата: Понедельник, 02 Ноя 2015, 11:40 PM | Сообщение # 520
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Присоединяюсь. :)



мои книги
 
Яль Дата: Понедельник, 02 Ноя 2015, 11:42 PM | Сообщение # 521 | Сообщение отредактировал Яль - Понедельник, 02 Ноя 2015, 11:54 PM
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тео, спасибо! :* Я попробую.)

Всем спасибо за интересную компанию!

Кагами спасибо за конкурс!
bouquet

И ура победителям!!! (кем бы они ни оказались)


Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
Триллве Дата: Вторник, 03 Ноя 2015, 1:16 PM | Сообщение # 522 | Сообщение отредактировал Триллве - Вторник, 03 Ноя 2015, 8:56 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Самсончик, лапушка

Я собирался на охоту. Никаких новомодных ловушек с иностранными духами, никаких приборов ночного виденья. Камуфляж, панама, резиновые сапоги. В карманах плаща пузырек для сугреву и обклеенная фольгой коробочка. И сачок на длинной ручке.
Сейчас самые подходящие дни, то есть, ночи, чтобы охотиться. Холодает, стаи перелетных фей тянутся на юг и нет-нет да приземляются подкормиться у нас на болоте. Клюква здесь самая отборная, экологически чистая. И цветочки не все завяли. А фее надо что? Ягодка, цветочек, полная луна... и тепло, конечно. Только не костер и не свечка, на них она может крылышки подпалить. Лучше всего гнилушки, но по нонешнему времени сгодятся и фонарик в мобильнике, и часы с подсветкой. Похлопал по карманам: вроде, ничего не забыл. Поймаю фею, подарю бывшей, пусть не говорит потом, что копейки ломаной в дом не принес.
Автобус, опушка, болото. Вверху серебряным пятаком луна, внизу кусты шуршат и лужи под ногой плюхают. Тропинку я тут каждую знаю, ни провалиться, ни заблудиться не могу. А вот и холмик подходящий для посадки. Прячусь в кусты и ни гугу.
И, кстати, хотя сырость пробирает, не употребляю. Носишки у фей чуткие, хуже, чем у бывшенькой. Эх, зря не наодеколонился: говорят, фей тянет на "Гвоздичный" одеколон или "Красную Москву". Извращенки. Где я им теперь это достану? Тс-с... Летит... Аккуратно завожу сачок... хлоп! Есть! Попалась, миленькая. Фырчит, ворушится. Упитанный экземпляр. Руку в перчатку просовываю под сетку. У фей зубы, цапнет -- ходи потом на уколы от бешенства. А кожа у перчатки толстая, не прокусишь! Зажигаю фонарик и любуюсь. Не какая-то банальная малютка в платье со звездочками, не Дюймовочка или принц в короне, мой фей -- всем феям фей. Пачка газовая, грудь волосатая, кудряшки на круглую мордочку так и лезут. Возмущенно пыхтит и норовит меня палочкой со звездой в глаз ткнуть. Ну просто Самсон, раздирающий пасть льву.
-- Будешь ты у меня Сема, -- я упихиваю фея в коробочку, а коробочку кладу в карман. Теперь можно принять на грудь для сугреву и поспешать на утренний автобус.


мои книги
 
Anevka Дата: Вторник, 03 Ноя 2015, 1:20 PM | Сообщение # 523
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Триллве, вам надо с Вольфи в соавторстве социалку какую-нибудь наваять :)

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Вторник, 03 Ноя 2015, 1:23 PM | Сообщение # 524 | Сообщение отредактировал Триллве - Вторник, 03 Ноя 2015, 1:24 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Anevka, а что есть социалка?

мои книги
 
Anevka Дата: Вторник, 03 Ноя 2015, 1:44 PM | Сообщение # 525
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Триллве, ну, можно и не социалку. Он их просто любит. В любом случае, мне кажется, ему бы понравилось про такого персонажа (а-ла лирический герой миниатюры "Самсончик, лапушка") писать.

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Вторник, 03 Ноя 2015, 2:42 PM | Сообщение # 526
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Anevka, э, не-не-не! Мой перс. И фей его! Он его сам поймал и сам будет воспитывать. >(

мои книги
 
Anevka Дата: Вторник, 03 Ноя 2015, 2:43 PM | Сообщение # 527 | Сообщение отредактировал Anevka - Вторник, 03 Ноя 2015, 2:44 PM
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Триллве, я ж не говорю, про этого. Я говорю, про такого. :)

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
lydvik Дата: Вторник, 03 Ноя 2015, 2:51 PM | Сообщение # 528
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Триллве, ухахатали) А если в банку посадить, ночью светиться будет?

Разорвать тишину, смело броситься в бой!Я иду на войну между мной — и собой.(с) В.Лисовская
 
Триллве Дата: Вторник, 03 Ноя 2015, 3:00 PM | Сообщение # 529
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата lydvik ()
А если в банку посадить, ночью светиться будет?

Если сахарку подкинуть, то будет. -X


мои книги
 
lydvik Дата: Вторник, 03 Ноя 2015, 3:06 PM | Сообщение # 530
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Триллве, а если на сахарок капнуть абсенту, так ваще неделю сиять будет? :D

Разорвать тишину, смело броситься в бой!Я иду на войну между мной — и собой.(с) В.Лисовская
 
Триллве Дата: Вторник, 03 Ноя 2015, 5:19 PM | Сообщение # 531 | Сообщение отредактировал Триллве - Вторник, 03 Ноя 2015, 5:20 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
lydvik, не факт. Может задрыхнуть. Или уйти в депресняк. Все же существо тонкое, нежное... росу с цветка хлебающее.

мои книги
 
lydvik Дата: Вторник, 03 Ноя 2015, 6:21 PM | Сообщение # 532
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Триллве, мужик в газовой пачке - либо уже в глубоком депре, либо ваще непробиваемый оптимисто. ^_^

Разорвать тишину, смело броситься в бой!Я иду на войну между мной — и собой.(с) В.Лисовская
 
Red-wolfi Дата: Вторник, 03 Ноя 2015, 8:13 PM | Сообщение # 533
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
Он их просто любит. В любом случае

"Любит", это уже победа над собой. Теперь еще нужно, чтобы любили сие творчество другие. Наверное, достаточно даже того, чтобы хоть немного понимали.
"В любом случае", это значит, "без вариантов", что тоже неплохо, если рассматривать в достижении цели зарисовку картины личного стиля изложения.
Цитата Anevka ()
мне кажется, ему бы понравилось про такого персонажа

Ты права Anevka, но я бы так не смог, как Триллве.
Я даже и намека на стеб (как сначала ожидалось, но потом был сильно удивлен) не заметил по тексту. А с середины и не захотелось замечать. Минька, кстати, написана достаточно серьезно (разве что, про нечуткий носик бывшенькой) :D
Цитата Anevka ()
в соавторстве социалку какую-нибудь наваять

;) Мы все заложники у Времени (с) Его, как всегда, ни на что не хватает. -X
Триллве а социальные феи клюют исключительно на "Тройной одеколон" :D Или на Настойку боярышника :D Аневка, ты можешь себе представить, во что бы тут вылилось соавторство? Не-е-е. Не стоит яркие краски замазывать социальной серостью проблем.
Цитата Триллве ()
Возмущенно пыхтит и норовит меня палочкой

:D это нечто :D
"Anevka" недавно написала - "Red-wolfi, у тебя очень аутентично выходит чернуха в жанре реализма." А вдруг, это мой стиль? И ты первая, кто его охарактеризовал, а? Мне нравится. Круть ;)


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Hiliel Дата: Вторник, 03 Ноя 2015, 8:16 PM | Сообщение # 534
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Red-wolfi ()
а социальные феи клюют исключительно на "Тройной одеколон" Или на Настойку боярышника

Red-wolfi, не не так.
Так :
а асоциальные феи клюют исключительно на "Тройной одеколон" Или на Настойку боярышника
:D


Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
Red-wolfi Дата: Вторник, 03 Ноя 2015, 8:22 PM | Сообщение # 535 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Вторник, 03 Ноя 2015, 8:29 PM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Hiliel Вот задачка. -X а на что же социальные, очень грубо сказать, ведутся? :D фейюшки. Вот где узнать, а?
Триллве вон коробочку фольгой даже обернула (зачем, интересно). Я вообще поначалу подумал про шоколадку к пузырьку (кстати, вот бы знать, что в нем все-таки было!!!)
Триллве, я понял, это месть за
Цитата Триллве ()
Red-wolfi, что, что было в коробочке?

Триллве, ну скажи, а хочешь мороженко? Что было в пузыречке? )) Ведь ничего асоциального?)))


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Hiliel Дата: Вторник, 03 Ноя 2015, 8:28 PM | Сообщение # 536 | Сообщение отредактировал Hiliel - Вторник, 03 Ноя 2015, 8:31 PM
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Red-wolfi ()
социальные


:hmmm: Red-wolfi, тебе виднее ;)

Цитата Red-wolfi ()
Hiliel грустно, но прелесть какая. Душевно

Кстати, спасибо) Не всё же только тебе с баньшАми забавляться, ага


Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
Триллве Дата: Вторник, 03 Ноя 2015, 8:33 PM | Сообщение # 537 | Сообщение отредактировал Триллве - Вторник, 03 Ноя 2015, 8:54 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата lydvik ()
мужик в газовой пачке - либо уже в глубоком депре,

А если это униформа? :p

Цитата Red-wolfi ()
Триллве а социальные феи клюют исключительно на "Тройной одеколон" Или на Настойку боярышника

Уху, сто пудов. :D

Цитата Red-wolfi ()
коробочку фольгой даже обернула

Феи ведутся на красоту. Хотя дальше он будет жить в часах. Ну, если я напишу дальше. Хотелось бы наваять блог "Я и моя фея", но я ж ленюса. У меня так пропали наработки о мужике, коте и домовом...

А... или водка, или коньяк. А насчет шоколадки хорошая мысль.

Цитата Red-wolfi ()
это месть за

И не думала. Иду себе, никого не трогаю, страдаю, что ничего не пишется...

И все же, объясните мне, что есть социалка? Никогда о таком жанре не слышала.


мои книги
 
Red-wolfi Дата: Вторник, 03 Ноя 2015, 8:45 PM | Сообщение # 538
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
А если это униформа?

Звезда на палочке и грудь волосатая. Прелестно. Служащий клининга, стопудово. :D (вот без стеба написала миньку, а все равно комментами мысли толкаешь поржать) :D

Надеюсь, новогодний конкурс будет веселый, как этот. Кагами только все закруглить его не торопится пачамуйто и раздать победителям плюшки.


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Триллве Дата: Вторник, 03 Ноя 2015, 9:01 PM | Сообщение # 539
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Red-wolfi, без стеба. Просто хихикая. :p -X

Цитата Red-wolfi ()
Служащий клининга

Чего?


мои книги
 
Red-wolfi Дата: Вторник, 03 Ноя 2015, 9:02 PM | Сообщение # 540 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Вторник, 03 Ноя 2015, 9:08 PM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
Хотя дальше он будет жить в часах

Пусть у того ловца фей в часах кукует "бывшенькая" :D
Цитата Триллве ()
Мне всегда интересно, когда обычный мир с крупицей чего-то необычного, и как от этого изменится окружение и восприятие.

Как пить дать, социалка. ;) Если привлечь поисковик, то в моем понимании описание обычных, обыденных проблем, поведения героев нашего времени их внутреннего мира, реакций на происходящее и все это с элементами ФиФ. Но основная фича- хирургическо-писательское вскрытие гнойника проблем населения, ГГ и их окружения на определенном отрезке времени. Поведенческие реакции и варианты развития событий именно с опорой на современные проблемы и черные стороны социума. Как-то так наимховал с ходу. Мож и ошибаюсь, но вроде так.
Цитата Триллве ()
Иду себе, никого не трогаю, страдаю, что ничего не пишется...

Ага, обернись и увидишь, как лепестки роз с тебя сыпятся ;)
Цитата Триллве ()
Чего?

У меня шурин работает в клининге, ну, уборка на дому, химчистка, мытье окон и все такое. У него напарник в синем комбезе без майки с волосатой грудью толстячок-копия Самсона. Вот я и говорю. Для полной картины униформы не хватило. Его бы в пачку переодеть и картина маслом))

Цитата Триллве ()
хихикая.

Мера-одно из важных составляющих сочинительства. Главное-не переборщить. Всего понемногу.


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Триллве Дата: Вторник, 03 Ноя 2015, 9:09 PM | Сообщение # 541 | Сообщение отредактировал Триллве - Вторник, 03 Ноя 2015, 9:11 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Red-wolfi ()
Как пить дать, социалка.

Не-не-не. В черной-пречерной комнате не вскрываю скальпелем бабушкин шкаф. Так что мне милее определение "фантастический реализм".

bouquet

Цитата Red-wolfi ()
У него напарник в синем комбезе без майки с волосатой грудью толстячок-копия Самсона.

Ну чем не герой?


мои книги
 
Red-wolfi Дата: Вторник, 03 Ноя 2015, 9:20 PM | Сообщение # 542 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Вторник, 03 Ноя 2015, 9:38 PM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
Ну чем не герой?

Походу ты придумала только что нового героя моей новой миньки))
Цитата Триллве ()
коньяк.

Водка дурная чересчур и все это знают. В сад ее. Коньяк благороден, тем более к шоколадке он в самый раз. Раз завтра выходной...)) Пора усугубить и на последок про Шер Ялини почитать. Аневка, я так не могу. Ульв оказался настолько ярким, что затмил все. Если меня спросят, что я знаю про Аневку, отвечу, что ничего. Скажу, что зато, я знаю про Ульва, а это большее)) (Собсно такиесть)))
Триллве проду про Самсона в коробке!


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Триллве Дата: Вторник, 03 Ноя 2015, 10:19 PM | Сообщение # 543
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Red-wolfi ()
Триллве проду про Самсона в коробке!

Не, пора мне к пафосным слезогонкам переходить. :D


мои книги
 
Anevka Дата: Вторник, 03 Ноя 2015, 10:20 PM | Сообщение # 544 | Сообщение отредактировал Anevka - Вторник, 03 Ноя 2015, 10:24 PM
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
объясните мне, что есть социалка? Никогда о таком жанре не слышала.

Цитата
Социальная проза - это, как правило, так называемая «малая проза», в которой явно прослеживается социальная линия - критика, реклама, очерки и обзоры на злободневные темы.


Цитата
Социальная фантастика (англ. Social science fiction) — жанр научно-фантастической литературы, в котором ведущую роль играет описание отношений между людьми в обществе. Использование фантастических мотивов позволяет показать развитие общества в необычных, никогда не существовавших в реальности условиях. Распространёнными формами социальной фантастики являются утопия и антиутопия.


Цитата Red-wolfi ()
Ульв оказался настолько ярким, что затмил все.

Фигасе! :o

Цитата Red-wolfi ()
Если меня спросят, что я знаю про Аневку, отвечу, что ничего. Скажу, что зато, я знаю про Ульва, а это большее)) (Собсно такиесть)))

Не-не-не. Ульв - художественная часть. А Аневка - художественное целое. Ульв никак не может быть больше Аневки.

Цитата Триллве ()
Не, пора мне к пафосным слезогонкам переходить.

Не отбирай у меня хлеб! (К тому же заметь, они куда хуже продаются ;) )


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Вторник, 03 Ноя 2015, 10:23 PM | Сообщение # 545 | Сообщение отредактировал Триллве - Вторник, 03 Ноя 2015, 10:26 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А это глюк!

мои книги
 
Триллве Дата: Вторник, 03 Ноя 2015, 10:26 PM | Сообщение # 546 | Сообщение отредактировал Триллве - Вторник, 03 Ноя 2015, 10:29 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Anevka, thankU
Вообще-то принцип любой фантастики: "Что было бы, если бы...", -- а не токмо социальной. ;)

Цитата Anevka ()
(К тому же заметь, они куда хуже продаются )

Хiба ж я за грошы? Я за чистый интерес.


мои книги
 
Anevka Дата: Вторник, 03 Ноя 2015, 10:29 PM | Сообщение # 547 | Сообщение отредактировал Anevka - Вторник, 03 Ноя 2015, 10:31 PM
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
"Что было бы, если бы...", -- а не токмо социальной

ключевые слова тут
Цитата Anevka ()
ведущую роль играет описание отношений между людьми в обществе

Есть НФ - там первая скрипка - научная гипотеза (хотя и не без отношенек, конечно).
Есть космоопера - там вообще счёт идёт на галактики, и бдыщ-бдыщ, не до лирики особо (только весьма рафинированные линии прокатывают).
Есть философская фантастика. Там фантдоп вообще тока антураж, ибо о вечном.
Ну и так далее.

Цитата Триллве ()
Я за чистый интерес.

А какая разница? Я ж метафорически ;)


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Вторник, 03 Ноя 2015, 10:33 PM | Сообщение # 548 | Сообщение отредактировал Триллве - Вторник, 03 Ноя 2015, 10:36 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Anevka, да хрен с ними со всеми. Неформат -- мое все. :D



мои книги
 
Red-wolfi Дата: Вторник, 03 Ноя 2015, 11:09 PM | Сообщение # 549 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Вторник, 03 Ноя 2015, 11:26 PM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Anevka Стеб- сатира с долей юмора, высмеивающая пороки...дальше понятно. И если взять многое из конкурса, то тут практически все социалка. Цитировать нет смысла выдернутые сцены из. Ты так не считаешь? :D
Anevka Мы фсе тут наследили в социальном неформате, по отношению к нашим ГГ разыгранным на жеребьевке.
Цитата Триллве ()
Неформат -- мое все.

О!
Цитата Триллве ()
Anevka, да хрен с ними со всеми


Anevka и Триллве это вам



Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Anevka Дата: Среда, 04 Ноя 2015, 7:00 AM | Сообщение # 550 | Сообщение отредактировал Anevka - Среда, 04 Ноя 2015, 7:00 AM
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Триллве, за неформат! :DRINK:

Red-wolfi, у меня на клубничку аллергия. Так что воздержусь.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » ЩАС СПОЮ! (Выкладываем и комментируем миниатюры конкурса)
Поиск: