Пятница, 29 Мар 2024, 12:31 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » ЩАС СПОЮ! (Выкладываем и комментируем миниатюры конкурса)
ЩАС СПОЮ!
Red-wolfi Дата: Четверг, 29 Окт 2015, 11:04 PM | Сообщение # 451
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
1. Триллве - Дураки и дороги
2. Teo - Блюдечко с голубой каемочкой
3. lydvik - Служба, дружба и клавесин
4. Hiliel - Якорь
5. Anevka - Воздух
6. Reistlin - Никогда не забуду
7. Abrikoska - Бар «На перекрестке»
8. Red-wolfi - Не последняя история


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Яль Дата: Пятница, 30 Окт 2015, 7:59 PM | Сообщение # 452 | Сообщение отредактировал Яль - Пятница, 30 Окт 2015, 8:02 PM
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Не люблю Топы: слишком мало возможно для хоть какой-то дифференциальной оценки. Поэтому «чисто» ИМХАстый топ. В этот раз никаких критериев не вырабатывала. Опиралась на простое: удовольствие от прочтения/ эмоции/ запомнилось/ и мат/часть.
Сразу признаюсь, что между первым и вторым местом выбирала монеткой.) Уж, извините.

1. Abrikoska - Бар «На перекрестке»
Симпатичный рассказ: есть какое-то ощущение новизны и свежести, причем, когда приглядывалась, вроде все уже где-то было, а вот вместе… Удивительно приятное впечатление от получившейся агглютинации.)

2. Триллве - Дураки и дороги
Было интересно читать, и даже стало жаль, что закончился рассказ.

3. Тео - Блюдечко с голубой каемочкой
Куражный стеб.) ЧУдное либретто. Но… К сожалению, твои первые миньки в этом конкурсе, с мягким юмором, мне понравились больше.

4. lydvik - Служба, дружба и клавесин
Пока читала, все понравилось, помню. Но пишу через некоторое время, и как-то не могу вспомнить ни о чем, ни кто герои…

5. Reistlin - Никогда не забуду…
Как-то также, как у Людвик. Первая миниатюра произвела более сильное впечатление.

6.Hiliel – Якорь
Совсем ИМХАстая имха… Не люблю я мрачнушки, да еще и с психушкой… Хотя, скользкие моменты удачно обошла.) И мне первая минька показалась интереснее, про Мишаню.)

7. Red-wolfi - Не последняя история
Честно говоря, история не затронула совсем. Тоже был вопрос про тему, собственно, и остался.



8. Anevka – Воздух
Я уже сказала вроде.
Извини, ответ не увидела, поэтому отвечаю только сейчас.
Цитата Anevka ()
Яль, ну да, я знала, что тебе не понравится 0:)

Конечно, ничего секретного в том, что я не люблю, когда так с мат/частью психологической обходятся.
Да и у тебя есть опыт, когда кто-то пишет «извращалки» с твоими персами есть, и впечатления от этого ты знаешь. У меня возник вопрос: зачем это было? Но, уже не важно.
Поэтому, верю, что знала.


Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
Hiliel Дата: Пятница, 30 Окт 2015, 8:20 PM | Сообщение # 453
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
1 Тео - Блюдечко с голубой каёмочкой
Мой безоговорочный фаворит, что поделать, очень люблю оперу, балет и т.п. и не отказалась бы иметь в своём сборнике лучших либретто подобное). Заметка: если "Куплеты Мефистофеля" поставить медленно, то выходит совсем не страшно, если очень-очень медленно, то не поймёшь, что это именно "Куплеты…"

2 lydvik - Служба, дружба и клавесин
Просто здорово, приятное послевкусие после прочтения. Идеально скомпановано и детектив симпатичный, в смысле, комиссар.

3 Триллве - Дураки и дороги
Очень весело и органично, ну и дохлый «гробоид» порадовал.

4 Abrikoska - Бар «На перекрестке»
Приятный рассказ. И откуда такие некроманты-милашки берутся…

5 Reistlin - Никогда не забуду…
Слишком эпично. Биологическое разнообразие очень разнообразно. Да и демона убили…

6 Anevka – Воздух
Все в духе автора, напетляла. Уверена, эти персы ещё где-нибудь всплывут)

7 Red-wolfi - Не последняя история
Чего-то не хватило, про персонажей и вовсе промолчу.

8 Hiliel – Якорь
Что хотела написать, то и вышло.


Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
Red-wolfi Дата: Пятница, 30 Окт 2015, 8:50 PM | Сообщение # 454 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Пятница, 30 Окт 2015, 8:51 PM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Решил мыслей поделиться. Интересная фича всплыла, о которой не задумывался ранее. Практически все герои, у себя, а также у других авторов мною воспринимаются, как персонажи, имеющие возраст, который колеблется примерно от 25 до 45 лет. К сказочным персам это наверное примерить сложновато, но все равно как-то так. Они, даже если жуть как сказочны и не люди совсем - все равно, возраст на них нивелируется человеческий в определенных возрастных рамках. Практически у всех авторов, их персов и ГГ. И все, почему-то неженаты :D . Наэкстраполировался, короче говоря :D Может енто болезнь какая? :D

Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
nastycatinbox Дата: Пятница, 30 Окт 2015, 9:04 PM | Сообщение # 455
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Red-wolfi, это автор сублимирует :D
Впрочем, если я ошибаюсь, Яль поправит...


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
Тео Дата: Пятница, 30 Окт 2015, 9:10 PM | Сообщение # 456
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Red-wolfi, картинки же обязывают.
Hiliel, дык любая музыка в не означенном аффтором темпе - это полюбасу ужасно. :D


Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
Red-wolfi Дата: Пятница, 30 Окт 2015, 9:28 PM | Сообщение # 457 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Пятница, 30 Окт 2015, 10:52 PM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата nastycatinbox ()
Впрочем, если я ошибаюсь, Яль поправит...

У меня тоже была такая мысль.
Цитата nastycatinbox ()
Red-wolfi, это автор сублимирует

Ну, пытаюсь что-то решить для себя. А как же без энергии?:)) Хотя, это не то, о чем ты подумал, право не то :)) Авторы нежно обращаются со своими ГГ. Разве это не видно? Даже жизни лишают или в неудобные ситуации с головой их бросают и все равно любят. Ведь это очень хорошо просматривается, когда читаешь. Вот тебе и сублимация:))
Цитата Тео ()
Red-wolfi, картинки же обязывают.

Ну да, все попадают под возрастную категорию. Разве что, Бликс. Да не, он тоже туда же :)) Молод и полон сил :))

То, что ниже не конкурс и не внеконкурс. Просто захотелось. Да и Триллве обещал переделать работу и продолжить. Но коротко, чую, не получится. ;)

Бронаг и Мишаня "Ты мне друг, но истина дороже"

Истина в любви (Предыстория)

Однажды, осенним холодным утром, когда белое покрывало утреннего тумана окутывающее окрестности и стены королевского замка «Четыре башни» стало сдавать свои права первым лучам рассвета, в ворота тихонько постучали. Открылось маленькое окошко, и привратник увидел грязного с головы до ног мальчугана с мандолиной в руках.
- Чего тебе? – ворча, спросил старик.
- Дяденька, пустите. Я издалека пришел. Сил нет, промок, когда через реку переправлялся, - мальчишка зашелся долгим кашлем и, дрожа всем телом, упал на колени.
Входной калитки не было и старику пришлось крутить рычаг, чтобы приподнять ворота.
- Быстрее давай, пока никто не видит. Вон, полог откинь, там моя комната, сиди и не высовывайся.
Мальчуган нырнул в маленькую щель между острыми клиньями ворот и землей, юркнув в каморку привратника. Старик хмурым взглядом осмотрел двор, прошелся взглядом по окнам – тихо вроде. Поставил стопор на рычаг и зашел внутрь вслед за мальчуганом.
Парня звали Мишаней и старик, отпаивая молодого человека травами, лечил его, не показывая городскому люду. Понравился ему мальчишка, что тут говорить. К тому же привратнику скучно было одному нести службу, вот он и пригрел пацана у себя. Немного погодя, стал давать тому небольшие поручения, чтобы заработать немного медяков. Дело в том, что старик раньше был бродячим менестрелем, но старость взяла свое и пальцы, переставшие гнуться, уже не ласкали струны любимого инструмента-мандолины.
Долгими зимними вечерами молодой человек сидел в маленькой каморке у ворот и учился у старика нотной грамоте, запоминая аккорды. Иногда бегал по просьбам знакомых привратнику рыцарей, играя под балконами их возлюбленных серенады.
Привратник курил трубку, набитую душистым табаком, часто пускал слезу, млел и гладил парня по белым кудрям. Мишаня оказался благодарным малым, стараясь выполнять все поручения старика честно и безукоризненно, а когда привратник захворал и слег, взял на себя его основную работу - открывать и закрывать ворота. Вскоре старик умер от неизлечимой болезни, и мальчишка занял его место. Начальник стражи, иногда заходивший к еще живому старику, знал всю историю Мишани; под звуки мандолины и кружку доброго эля они частенько сидели за столом, на пару утирая скупые слезы, вспоминая свою молодость.
После похорон главный страж, подойдя к Мишане, спросил:
- Справишься? Коли ворог какой, бей в рельс.
- Справлюсь, вот увидите.
Начальник стражи погрозил пальцем и лихо закрутил длиннющий ус: - Смотри у меня. Враз всыплю, если забалуешь. Хотя… людей в гарнизоне совсем мало. Ладно, доложу королю. Работу ты знаешь, Старый времени на тебя не жалел, знаю.
- Не подведу, дядька.
Так и нес свою охранную службу Мишаня, изредка поигрывая на мандолине.
***
Как-то раз, поздним вечером, когда дождь лил, как из ведра, молодой привратник сидел в своей каморке и настраивал инструмент. Работа – «не бей лежачего», сиди себе и не впускай в замок посторонних. Но погода так разошлась, что Мишаня под грохот грозы и завывание ветра в бойницах крепостной стены совсем не ожидал услышать женский плач. «Нет, показалось. Хотя… надо все же проверить» - подумал привратник, поставив мандолину в угол. Накинул плащ и вышел на улицу под хлесткие удары дождя. Шакалы совсем оборзели - голод притупил инстинкт самосохранения, и зверье стало подходить совсем близко к людскому жилью, надеясь поживиться отбросами. Поговаривали, что и человечиной не брезговали. Передернув плечами от представленной жуткой картины, Мишаня открыл слуховое окошко в воротах. Ни-че-го.
Дождь лил стеной. Казалось, протяни руку и ее отрубит гильотина, состоящая из воды. Жидкая стена, падающая с небес, была настолько плотная, что дальше нескольких ярдов ничего не было видно.
И тут, привратник отчетливо услышал вой. Прямо здесь, под воротами. Нечеловеческий вой, наполненный тоской и болью.
***
- Представляете, я эту бандуру перла от самих болот в замок и хоть бы одна сволочь помогла, - Бронаг допив эль из глиняной кружки, вытерла по-мужицки рукавом пену с губ. – Гномы совсем обнаглели. Доставку инструмента мне сорвали. А еще писали в объявлении, что всегда у них трезвые грузчики.
Мишаня суетливо бегал от очага к Бронаг, подливая из чайника кипяток в таз, в котором баньши отогревала замерзшие ноги.
- Спасибо, мил человек. Если бы не вы - куковать мне до рассвета под воротами. Да и вообще, - девушка всхлипнула, плотнее закутываясь в плед. – Выгнали меня из дома. Соседи нажаловались, что я им, видите ли, спать по ночам мешаю. А если мне надо музицировать? Я же баньши, тонкая струна в душе, да и вообще - де-вуш-ка! Я обаятельная и привлекательная. Подумаешь, неудачи предсказываю. Ну и что? Не могу и не умею по-другому.
- Ладно, ладно, успокойся, все будет хорошо, - Мишаня протянул Бронаг дымящуюся кружку с ароматным настоем. – Пей, не заболеть бы тебе. Приляг, мне все равно всю ночь дежурить.
Спустя некоторое время девушка заснула, а Мишаня, слегка приоткрыв полог, смотрел на дождь, думал о жизни и о своем совершенно беспросветном будущем.


Продолжение следует ;)


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Reistlin Дата: Пятница, 30 Окт 2015, 11:06 PM | Сообщение # 458
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Яль ()
Конечно, ничего секретного в том, что я не люблю, когда так с мат/частью психологической обходятся.
Да и у тебя есть опыт, когда кто-то пишет «извращалки» с твоими персами есть, и впечатления от этого ты знаешь. У меня возник вопрос: зачем это было? Но, уже не важно.
Поэтому, верю, что знала.

Некоторые вещи не меняются )
Знаете, я заметил одну закономерность. Мы не умеем делится идеями. Очень многие создали образ, и не смогли принять его видоизменение в исполнении других авторов. И оценки иной раз говорят не о том, как было написано, а о том, что создателю не понравилось, как реализовали его историю Вот только в этом конкурсе не было истории. И каждый писал не на зло, а старался раскрыть характер, который уже был создан другим автором. Или не был создан, чего тоже хватало, особенно на первом этапе. И почему-то не задумались, что стиль у всех разный, и знания у всех разные. И не очень корректно пенять на недостаток знаний, когда пишется не полноценная работа, а работа для развлечения.
Я бы не стал писать, и вовсе не собирался появляться на голосовании так как для меня результат был предсказуем, но неприятно видеть, как работу весьма неплохого уровня, с наличием идеи (чего у многих изначально не было), низко оценивают только потому, что посчитали, что вся работа писалась, чтобы гадость сделать автору первоначальной работы. Право дело, может не стоит везде заговоры видеть?
А вот теперь, по старой доброй традиции, можно жаловаться Кагами и выдавать мне предупреждения )
Яль, вы хороший человек, которого уважают. Так зачем портить впечатление ненужными выяснениями отношений. Мы ведь все развлечься собрались, да поупражняться в сочинительстве )
По моей работе во втором туре замечу, что изначально был полноценный мой образ и чистый лист. Я мог придумать любой сюжет и любой контекст в него заложить. Во втором туре, пришлось связывать совершенно различные миры. Вот и вышел винегрет. Но столь ли это важно? У меня полноценная законченная миниатюра первого тура, которая изначально была конечна. Это уже неплохо )

Вульфи, хотелось бы напоследок тоже пару слов сказать. В твоих текстах слишком много личного. Социалку многие любят, но по-настоящему тебя не будут признавать, пока ты не будешь писать только одну историю - свою. Как я понял, у тебя иной раз не хватает жизненного опыта, но его всегда можно найти в путешествиях, книгах, общении. Не живи прошлым. Ты в настоящем. Получай от этого удовольствие, думай о будущем, и это найдет отражение в твоих работах. А сейчас, ты меня извини, но у тебя один мотив во всех работах, что мне попадались в твоём исполнении. А хотелось бы увидеть что-то новое ) Да, тебя многие могут хвалить. Но я вижу, что ты на месте топчешься. Как раз потому, что хвалят, а не ругают. А рост даёт только критика. Если она конструктивна.

Как-то так. Спасибо за оценки и за те комментарии, что оставлялись к моим работам. Ну и прошу прощение, если кого обидел своими мыслями и словами.
Кагами спасибо за конкурс, участникам - за компанию. Жаль, что не все дошли до финала. Будущих призёров заранее поздравляю с успехом. Ну и удачи вам всем! )


Хозяин Прошлого и Настоящего
 
Триллве Дата: Пятница, 30 Окт 2015, 11:10 PM | Сообщение # 459 | Сообщение отредактировал Триллве - Пятница, 30 Окт 2015, 11:22 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Red-wolfi ()
Немного погодя, стал давать тому небольшие поручения, чтобы заработать немного медяков.

Дедушка на Мишане наживался? %)

И это, эклектично для мну чересчур, хотя и мило. 0:)

Цитата Reistlin ()
Мы не умеем делится идеями. Очень многие создали образ, и не смогли принять его видоизменение в исполнении других авторов.

Рейстлин, ты путаешь. Я (к примеру) не против поделиться с другими идеей брака, но не стоит разевать рот на моего мужа -- мало не покажется. Если он свой родной. :p

Цитата Reistlin ()
Мы ведь все развлечься собрались, да поупражняться в сочинительстве )

А тут сто пудов согласна.


мои книги
 
Red-wolfi Дата: Пятница, 30 Окт 2015, 11:17 PM | Сообщение # 460 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Пятница, 30 Окт 2015, 11:39 PM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
Дедушка на Мишане наживался?

Инструмент требовал струн, которые рвались :D Триллве, никто никому не должен вроде бы, как говорится. Но привратник дал Мишане знание. Жили они вместе и кушать надо было тоже что-то. Такие дела, вот. Рыцарю медяк- фигня, а Мишане с привратником-краюха хлеба ;)
Цитата Reistlin ()
Вульфи, хотелось бы напоследок тоже пару слов сказать

Ты куда собрался? )) В прошлом, мне один друг так и говорил "Ты куда? Не уходи! Без тебя так хорошо!" Раньше мы смеялись с этого вместе. Сейчас, так кому скажи-обидится.
Reistlin я очень ценю твои мысли. Спасибо за советы. Многое из того, что ты заметил-правда. Но есть в жизни люди, встречаются такие, которые живут прошлым. Это я, моя жена, мои родители, мои друзья. Пытаться жить будущим? Так получается, что социалку пишу, да. Но почему нет. Каждый что-то пишет свое. Пока до этого своего доковыляет и поймет, что ему ближе пройдут годы. мне кажется я нащупал свой стиль, свою тему, находясь здесь. Я не бороться пришел, выигрывать чего-то. Просто пишу правду из своего опыта. Правду своего поколения, ту, что я видел. Пусть и элементами ФиФ.
Критику я принимаю. Принимаю ее от всех, кто здесь. Меня здесь этому научили.
Цитата Reistlin ()
А хотелось бы увидеть что-то новое

Reistlin я увидел достаточно откровенного человека, который открыл свои мысли. Разве это не новое?
А по сути, нужно писать для себя. Свои мысли для себя. Ведь ты согласен со мной будешь наверняка, что то, что ты придумываешь, ты не впихиваешь насильно в голову других. Нет? Вот и хорошо, пусть подглядывают, может у тебя научатся чему-нибудь. И ты точно также. Может для себя что-то новое увидишь у другого, такого же страждущего перемен и новизны товарища.


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Триллве Дата: Пятница, 30 Окт 2015, 11:25 PM | Сообщение # 461 | Сообщение отредактировал Триллве - Пятница, 30 Окт 2015, 11:28 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Red-wolfi, я о конструкции фразы. :p
Струны раз в год стоит менять, конечно, но не скажу, чтобы они часто рвались.


мои книги
 
Тео Дата: Пятница, 30 Окт 2015, 11:27 PM | Сообщение # 462 | Сообщение отредактировал Тео - Пятница, 30 Окт 2015, 11:30 PM
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата
И не очень корректно пенять на недостаток знаний, когда пишется не полноценная работа, а работа для развлечения.

Хм. То есть, работать над несерьезными текстами можно спустя рукава?
Это я так, мысли вслух в отрыве от общего содержания поста Рейстлина. А вообще, надо сказать, понятия о корректности, они ведь у всех разные. Вот я, например, считаю крайне некорректным участвовать в конкурсе и не отписаться ни по одному произведению первого тура.
Цитата
Открылось маленькое окошко, и привратник увидел грязного с головы до ног мальчугана

Вольфи, в маленькое окошко нереально разглядеть человека с головы до ног.


Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
Munen Дата: Пятница, 30 Окт 2015, 11:38 PM | Сообщение # 463
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Тео ()
Вольфи, в маленькое окошко нереально разглядеть человека с головы до ног.

Это зависит от того, на каком расстоянии от окошка стоит мальчуган. Если достаточно далеко, то можно рассмотреть даже в замочную скважину.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
kagami Дата: Пятница, 30 Окт 2015, 11:40 PM | Сообщение # 464
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Разззвлекаетесь, да? >:)
Развлекайтесссь, развлекайтесссь! :gangster:
Но помните!!!
ГРЯДЕТ ХЭЛЛОУИН! BOMB


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Ahahala Дата: Пятница, 30 Окт 2015, 11:40 PM | Сообщение # 465 | Сообщение отредактировал Ahahala - Пятница, 30 Окт 2015, 11:59 PM
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вечер добрый. Я тут человек новый, писать рассказы начал недавно.
Хочу внести свой вклад в определение победителя. Возможно, мне не хватает компетенции, однако предвзятости нет ни грамма, ибо никого из вас я не знаю.
Я внимательно прочел все рассказы за оба тура. Сказать по правде, я проглядел, что прошло так много этапов конкурса. И это хорошо - меня бы сто процентов напугал объем. А так, я прочитал все. И совершенно не жалею об этом.


8. Блюдечко с голубой каемочкой

Опера показалась мне несколько спорной формой. особенно при отсутствии прямых диалогов. Ясно, что шутка, но меня смутил сумбур.

7. Воздух

К сожалению, не смотря на неплохие диалоги, обилие разношерстных персонажей для меня тут смотрелось неестественно. Единая картина истории не сложилась.

6. Якорь

Очень неплохой рассказ, с занятной концовкой. Поставил на шестое место просто потому, что большинство героев ушли на фон. Ангелине "украсть шоу" не получилось - не хватило харизмы.

5. Не последняя история

Последовательная история, без явных мне плюсов и недостатков. Концовка несколько просела, в кульминации события слишком ускорены, сбивается плавный ритм повествования.

4. Служба, дружба и клавесин

Написано хорошо, интересно, но на мой взгляд характеры героев несколько отличались от того, что было в прошлых рассказах.

3. Бар "На перекрестке"

Круто, интересно, забавно. Очень простая идея с хорошей реализацией. Хотелось бы больше взаимодействия персонажей между собой, возможно именно это не позволило мне поставить рассказ выше.

2. Никогда не забуду....

Как заметили выше - настоящий эпик. Иногда срывается на сумбур, но за увязку истории демона с реальной жизнью это можно простить. Чего не хватило? Объема. Многое остается за кадром, это немного сбивает.

1. Дураки и дороги.

Легко и смешно. Смущает обилие диалогов только. А в остальном все тут - и знакомые герои, которые отлично взаимодействуют, и законченная цельная история.

Повторюсь, мое мнение - очень субъективно. Я просто постарался как мог объяснить свой выбор, этот рейтинг ни в коей мере не претендует на "экспертную оценку".
Благодарю за интересные миниатюры.
 
Red-wolfi Дата: Пятница, 30 Окт 2015, 11:43 PM | Сообщение # 466 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Пятница, 30 Окт 2015, 11:47 PM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Тео ()
Вольфи, в маленькое окошко нереально разглядеть человека с головы до ног.

А он и не видел никого. Только слышал. Я все пытаюсь перенести на бумагу вой баньши... вот же хрень какая, не получается. :D Иу-ау-еее-уау-ее!!!
Футы-нуты Тео я про второй эпизод. А вообще да, если на табуретку встать, можно и ноги увидеть. Но я же не буду про табуретку писать)) Ну, как-то не так выйдет, не комильфо совсем.


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Триллве Дата: Пятница, 30 Окт 2015, 11:46 PM | Сообщение # 467 | Сообщение отредактировал Триллве - Пятница, 30 Окт 2015, 11:48 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
kagami, считай, что пригрёл. Жалко что ли? -X



Red-wolfi, если только слышал, откель узнал, что пацан грязен с головы до пяток? :o


мои книги
 
Reistlin Дата: Пятница, 30 Окт 2015, 11:47 PM | Сообщение # 468
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Тео ()
Хм. То есть, работать над несерьезными текстами можно спустя рукава?

Тео, не стоит. Именно таким и был мой подход. Я могу развить эту мысль, но не буду. Зачем портить настроение себе и остальным? ;)
Цитата Тео ()
Вот я, например, считаю крайне некорректным участвовать в конкурсе и не отписаться ни по одному произведению первого тура.

Поверьте, мои комментарии мало кому понравятся, да и пользы не принесут ни участникам, ни мне. Всё бы закончилось тем же, чем и сейчас. Я один нехороший, а своих ошибок и не было ) Давайте на этом варианте и остановимся.
И к слову, не стоит высказывать претензию исключительно ко мне. Я как-то тоже не наблюдал отзывы всех участников на свои работы :p


Хозяин Прошлого и Настоящего
 
Яль Дата: Пятница, 30 Окт 2015, 11:49 PM | Сообщение # 469 | Сообщение отредактировал Яль - Суббота, 31 Окт 2015, 0:09 AM
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Reistlin, даже не знаю с чего начать...
Цитата Reistlin ()
Некоторые вещи не меняются )
да...
Начну с боку. Про остальное буду говорить только после этого.
Цитата Reistlin ()
А вот теперь, по старой доброй традиции, можно жаловаться Кагами и выдавать мне предупреждения )

Или предъявляйте доказательства, или извиняйтесь. Я ни на кого еще не жаловалась. У нас модераторы читают сами комменты и выносят предупреждения. Я даже на откровенное хамство не жаловалась. И на ваше в том числе.

П.С. А про все остальное - поговорка про "слышали звон, да не знаете, где он".


Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
Red-wolfi Дата: Пятница, 30 Окт 2015, 11:57 PM | Сообщение # 470 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Суббота, 31 Окт 2015, 0:01 AM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Reistlin ()
Я могу развить эту мысль, но не буду.

Стоит ли стесняться своих мыслей?
У меня вообще не идет из головы трехколесный мотоцикл и Феникс. Самое яркое, что увидел на конкурсе. Я просто не понимаю, может первые три рассказа имели смысл на продолжение и завязку на четвертый рассказ. Но ведь автор уже другой, и что тут поделать? Жаль, что голосовать не вариант по первым рассказам, хотя вот Аневка расставила свой рейтинг. Молодца.
Reistlin говорить нужно, какой бы правда не оказалась. Ведь это мысли. Нужные мысли. Я хочу в это верить.

Цитата Триллве ()
Red-wolfi, если только слышал, откель узнал, что пацан грязен с головы до пяток?

Я попутал два эпизода. С ходу не вьехал в вопрос Тео. Впрочем, у меня часто так бывает. Эмоции ))


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
kagami Дата: Суббота, 31 Окт 2015, 0:00 AM | Сообщение # 471
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ну что, дамы и господа,

ГОЛОСОВАНИЕ ЗАКОНЧЕНО


Итак, результаты, вроде бы...

8-е место: Red-wolfi - Не последняя история

7-е место: Hiliel - Якорь

6-е место: Anevka - Воздух

5-е место: Reistlin - Никогда не забуду…

4-е место: Тео - Блюдечко с голубой каемочкой


Триллве - Abrikoska - lydvik - Триллве - Abrikoska - lydvik - Триллве - Abrikoska - lydvik - Триллве - Abrikoska - lydvik - Триллве - Abrikoska - lydvik

Ой! Заело! Или засамодурило...

В общем, так! первые три места делят Триллве, Abrikoska и lydvik. А как именно делят - решит


ХЭЛЛОУИН!


Проголосовать за победителя может каждый, но...

МИНИАТЮРОЙ!


У вас есть 36 часов, чтобы написать миниатюру на тему Хэллоуина с участием любых из разыгранных персонажей.
Выкладывая миньку, указывайте, в чью пользу отдаете голос. Сами участники тоже имеют полное право голосовать за себя. Тоже миниатюрами.


Поехали!


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Триллве Дата: Суббота, 31 Окт 2015, 0:18 AM | Сообщение # 472
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Red-wolfi ()
хотя вот Аневка расставила свой рейтинг

И раздала звезды героям. :p :D


мои книги
 
Red-wolfi Дата: Суббота, 31 Окт 2015, 0:28 AM | Сообщение # 473 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Суббота, 31 Окт 2015, 0:31 AM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
kagami вот же навыдумывала :D
Цитата kagami ()
с участием любых их разыгранных персонажей.

с участием любых ими разыгранных персонажей? Или я туплю?
8-е место тоже место. )) Мерси всем, кто проникся и не сломал мозг о мое правописание. Всем спасибо за конкурс и приятное общение.


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
kagami Дата: Суббота, 31 Окт 2015, 0:33 AM | Сообщение # 474
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата kagami ()
любых из

Red-wolfi, просто очепятка)


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Триллве Дата: Суббота, 31 Окт 2015, 0:37 AM | Сообщение # 475
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Red-wolfi, а миниатюру за победителя? :p

мои книги
 
Reistlin Дата: Суббота, 31 Окт 2015, 0:40 AM | Сообщение # 476 | Сообщение отредактировал Reistlin - Суббота, 31 Окт 2015, 0:41 AM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Яль ()
Или предъявляйте доказательства, или извиняйтесь. Я ни на кого еще не жаловалась. У нас модераторы читают сами комменты и выносят предупреждения. Я даже на откровенное хамство не жаловалась. И на ваше в том числе.

П.С. А про все остальное - поговорка про "слышали звон, да не знаете, где он".

Знаете, Яль, я написал вам ответ, но меня выкинула с форума и ответ ушёл в бездну. А потом увидел приписку, и порадовался, что не отобразился ответ. Как и сказал, некоторые вещи не меняются. Любое замечание в свой адрес вы воспринимаете в штыки. А любую шутку, низвергаете до оскорбления. Что тут можно сказать? Я не рассчитывал, что буду услышан, ни вами, ни кем-то другим, но и молчать, в данной ситуации тоже не счёл нужным. Считаете, что это хамство - ваше право. Играть в игры с пословицами и поговорками, и вовсе не горю желанием. Устал я как-то от всего этого. Увы, но дальше говорить не о чём.
А что до извинений, то
Цитата Reistlin ()
Ну и прошу прощение, если кого обидел своими мыслями и словами.
. Персональных не будет. А вот кто и может говорить об извинениях, так Аневка. Но она не будет. И будет права. Удачи вам, Яль! И всего наилучшего и в творчестве и во всём остальном ) И вот это не шутка.

Вульфи, не всегда. Извини, но тут опыт говорит. Иногда проще осудить критика, чем признать ошибки. Или хотя бы подумать, а нет ли их? Я в критике бью больно. И это многим не нравится. Так зачем портить настроение другим, и тратить время на то, за что тебя лишь осудят? Тут вопрос не в том, что не уважаю участников, или знаниями не хочу делиться. Просто негативного опыта много.
Насчёт мнения, то я никогда его не навязываю. Я лишь говорю, что думаю, а люди сами решают, интересны мои мысли или нет. Думаю и другие поступают так же )
Относительно стиля, то могу лишь предложить попробовать себя в другом, если не пробовал. Например, написать историю без драматизма. Может понравится )
А заканчивая мысль с личным и прошлым. То все мы пишем лишь исходя из своего опыта, но это не повод не искать новые впечатления. И для себя я усвоил в своё время такой совет. В тексте автора и его личных переживаний должно быть минимум, ведь мы не для себя пишем, как многие считают, а для читателей. значит должны изложить всё так, чтобы ему было интересно, а не только нам. Может и тебе такой совет пригодится ) Успехов! )


Хозяин Прошлого и Настоящего
 
Яль Дата: Суббота, 31 Окт 2015, 1:04 AM | Сообщение # 477 | Сообщение отредактировал Яль - Суббота, 31 Окт 2015, 1:17 AM
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мне хотелось понять: можете ли вы признать свои ошибки? Хватит ли воли и смелости?

Reistlin,
Цитата Reistlin ()
Любое замечание в свой адрес вы воспринимаете в штыки
Не любое. А вот именно это.
Цитата Reistlin ()
А вот теперь, по старой доброй традиции, можно жаловаться Кагами и выдавать мне предупреждения )

И дальше я объяснила почему. Кстати, про вас так можно пошутить? Вам понравится? Про вас можно какую-нибудь ложь сочинить?

П.С. Почему я должна мириться с тем, что меня оболгали?

И это было обвинение мне, лично, а не всем или кому-то еще. ПОэтому, и извинения нужны мне, а не в общем.
Цитата Reistlin ()
Считаете, что это хамство - ваше право.
про хамство было не про этот пост, вообще-то. А про предыдущую историю, которую вы вспомнили и за которую вам сделали замечание, на которое(опять же) вы ссылаетесь.

А пословица была, чтобы не писать кучу текста об этом сейчас. Я все-таки думала, что вы извинитесь, и я прокомментирую остальную часть вашего поста.
И вам удачи!


Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
Reistlin Дата: Суббота, 31 Окт 2015, 1:28 AM | Сообщение # 478
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Яль, за прошлое, я извинялся. По той ситуации я давно всё забыл, но помню, что фразы были недопустимыми.
В этот раз, я пояснил, почему не собираюсь этого делать. Тут мы на равных. Вы считаете, что я не признаю свои ошибки, а точно так же считаю что признать их нужно скорее вам. Мы ничего не докажем друг другу. И не надо про волю и смелость. На меня этот приём давно не работает. Напротив, воля в том,чтобы отстаивать свою позицию. А она так и осталась неизменной. Так что тут в плане диалога всё печально.
К лжи и сочинительству, и таким шуткам я давно привык. Особо рьяные даже не жалели времени, чтобы сочинить полноценный рассказ, выставляющий меня исчадием зла ) Что могу сказать? Я знаю свои причины и уверен в своей позиции. Те, чьё мнение для меня важно, меня поймут. А искать одобрение у всех я не хочу.
Так что каждый идёт своим путём )
Кстати, закрывая все линии сюжета, отмечу, что Ваша работа про Жанну, по которой я писал третье задание, мне понравилось в плане исполнения, образам и мотивам. Хотя, сам образ я не мог использовать в поной мере. Лич в Вашем исполнении вышла с слишком женственной подачей. Увы, но чтобы такое написать нужно быть женщиной )


Хозяин Прошлого и Настоящего
 
Яль Дата: Суббота, 31 Окт 2015, 1:43 AM | Сообщение # 479
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Reistlin, эээ... простите, где?
Цитата Reistlin ()
Яль, за прошлое, я извинялся.
Я даже в архив ради такого залезу, правда, завтра.

Цитата Reistlin ()
В этот раз, я пояснил, почему не собираюсь этого делать.
Вот сейчас не поняла. Вы меня обвинили, ложно. Почему не извинитесь? Не понятно.

Цитата Reistlin ()
На меня этот приём давно не работает.
Это не приме, мне просто было интересно.) Я в сети только один раз встречала, когда человек смог признать и извиниться. Остальные, обычно, настаивают на своем.)

Цитата Reistlin ()
К лжи и сочинительству, и таким шуткам я давно привык.
Вы ушли от ответа на вопрос. Я спросила нормально ли это для вас? То есть если я так поступлю, то вы воспримите это, как норму... и все. Возражать не будете?


Цитата Reistlin ()
Хотя, сам образ я не мог использовать в поной мере. Лич в Вашем исполнении вышла с слишком женственной подачей.
Может быть. К вашему продолжению у меня каких-то претензий нет. Меня ничего не покоробило. Вполне возможен такой разворот. Это скорее Людвик может сказать, что отличается от ее замысла. Мне понравилась ее минька(первая), но героини было маловато. Поэтому, я сменила ситуацию для такого типажа.
И ваш последний рассказ сделал целым историю и завершил ее. Не знаю, как к этому отнесся автор первого образа.


Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
Тео Дата: Суббота, 31 Окт 2015, 1:52 AM | Сообщение # 480
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Лав стори

- Значит так, сын. - Его Темнейшество выпустил в потолок колечко дыма, а после пронзил его отравленной стрелой, слетевшей с мизинца. - Верность свою ты доказал, некроманта совратил. Или это менестрель был?
- Слова ваши, папа, очень обидно слышать. - Леон надулся.
- Ладно, ладно, я в смысле, что с пути истинного столкнул.
Юный черт надулся еще больше, потом вздохнул и с лиричным видом глянул в расписанный черными-пречерными рунами черный-пречерный потолок. "Марисоль" - солнечными зайчиками сложилось имя на потолке. Темнейшество застонало и ударилось лбом о чугунную спинку черного-пречерного трона.
- Вот только манипулировать не нужно, - Леон искоса глянул на папеньку, снова и снова методично набивающего себе шишку. - Все равно на ней женюсь.
- На этой солнечной? Только через мой труп!
- Да? - заинтересованно вскинулся Леон.
- В смысле, не бывать этому никогда!
Папенька нашарил босой ногой черный-пречерный тапок и слез с трона. Немного походил по залу, размахивая плащом, точно вороновыми крылами, остановился напротив сына.
- Завтра Хеллоуин. И, как водится, бал. Съедутся невесты со всех девяти кругов нашей Родины. И я очень надеюсь, что ты подберешь себе нечто, соответствующее статусу.
- Ы, - грустно сказал Леон и удалился к себе в покои. Страдать. Хотя папенькино предложение юного черта и заинтриговало (мужик, как-никак, хоть и рогатый), Марисоли было жалко.
Бал удался на славу. Леона постоянно ангажировали на танец то суккубки, то молоденькие демоницы, а Темнейшество, глядя на сынову популярность, только ручки потирало.
И вот, когда часы пробили полночь, черные-пречерные двери распахнулись, и в потоке летучих мышей в зал скользнула Она. Загадочная Незнакомка, с ног до головы укутанная черной вуалью. Изящный поворот головы, высокая грудь, длинные ноги, тонкая шейка - когда на даму надет бесформенный мешок, фантазия мужчины поистине безгранична.
И крепость Леона пала. И слетели засовы, и закачалась луна, и буйные реки понесли по венам огненные потоки. Впрочем, возможно, это просто сказалась длительная аскеза, наложенная Леоном на самого себя во имя прекрасных глаз Марисоль. Глаза же Незнакомки порой светили сквозь паутину вуали не менее прекрасным кровавым отблеском. Леон уже представлял, как с первыми петухами девица, как и положено всякой уважающей себя красавице, даст деру из дворца. А он, несчастный, но жутко харизматичный черт, станет искать ее по городам и весям, прикладывая к женским ножкам потерянную туфельку. Мысли о таком количестве ножек весьма взволновали Леона и он, уточнив, уважает ли Незнакомка луну, не дожидаясь ответа, потащил девицу на балкон. Взял с подноса бокал с лавой и, волнуясь, протянул гостье:
- Мамзель! Не очень уверен, но, кажется, я вас люблю.
- Бли-икс! - игриво промурлыкала Незнакомка. Тощая рука, подозрительно напоминающая коряжку, выпросталась из-под вуали и игриво пробежалась по пуговичкам на камзоле Леона. Юный черт застыл в восхищении, а праздничная тыква, наколотая на верхушку трона Его Темнейшества, проскрипела: "Ну вас нафик, я спать пошла!"
И полетели гонцы во все круги Черного Королевства и понесли радостную весть, что Тево голосует за Абрикоску.


Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
Reistlin Дата: Суббота, 31 Окт 2015, 1:59 AM | Сообщение # 481 | Сообщение отредактировал Reistlin - Суббота, 31 Окт 2015, 2:00 AM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Яль, ну если в тот раз не было, то в этот раз извинюсь. Хотя, вроде извинялся.
А в этот раз не буду, так как конкретно вас я не обвинял ) пояснил в письме. Обращение шло без привязки к имени ;)
Цитата Яль ()
Я в сети только один раз встречала, когда человек смог признать и извиниться. Остальные, обычно, настаивают на своем.)

просто Вы мало знаете меня ) когда есть за что, я извиняюсь :p

Цитата Яль ()
Возражать не будете?

А зачем? Что это изменит. Захотите напишите, и на моё мнение не посмотрите. Отнесусь спокойно.
Цитата Яль ()
И ваш последний рассказ сделал целым историю и завершил ее.

Спасибо )
Цитата Red-wolfi ()
Ты куда собрался? ))

Взакат, Вульфи. Именно взакат ;)


Хозяин Прошлого и Настоящего
 
Яль Дата: Суббота, 31 Окт 2015, 2:14 AM | Сообщение # 482 | Сообщение отредактировал Яль - Суббота, 31 Окт 2015, 2:16 AM
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Reistlin, гм...
Цитата Reistlin ()
ну если в тот раз не было, то в этот раз извинюсь. Хотя, вроде извинялся.
я поищу.) И напишу, если нет.

Цитата Reistlin ()
А в этот раз не буду, так как конкретно вас я не обвинял )

Ну вот зачем будите во мне психолога, а?) Я ж знаю, как с завуалированной критикой обращаться. Хорошо, вопрос:
Цитата Reistlin ()
А вот теперь, по старой доброй традиции, можно жаловаться Кагами и выдавать мне предупреждения )
к кому конкретно это относится? Если не ко мне, то к кому? ;) Чтобы исчерпать тему.)


Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
Reistlin Дата: Суббота, 31 Окт 2015, 2:37 AM | Сообщение # 483 | Сообщение отредактировал Reistlin - Суббота, 31 Окт 2015, 2:39 AM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вот вам делать нечего )) Сейчас же вроде закрыли старую тему.
Цитата Яль ()
Ну вот зачем будите во мне психолога, а?)

Ещё скажите, что я Герцена разбудил ))
Цитата Яль ()
к кому конкретно это относится? Если не ко мне, то к кому? Чтобы исчерпать тему.)

Это была попытка высмеять прошлую ситуацию. Не в плане претензий к кому-либо, а именно в виде шутки. Над ней вы либо бы посмеялись, либо полезли бы разбираться (вот тут без претензий к словам). Ничего обидного не подразумевается), и я получил бы нужные мне ответы. Что и произошло.
Предупреждения выносят модераторы. Но тут как раз Кагами посмеялась. Хотя со мной сложно понять, когда я серьёзно, а когда нет.
Прямые претензии (как раз в форме скрытой критики) были по оценки отдельно взятого рассказа. Причём не моего. Но это вопрос мы разрешили. По нему претензий больше нет. Вот и весь сказ )
Только Тео не повезло, она-то отзывы получила. Теперь, наверное, вспоминает меня тихим словом :D
Всё, если вопросов больше нет, то я ушёл. Всем пока :)


Хозяин Прошлого и Настоящего
 
Триллве Дата: Суббота, 31 Окт 2015, 10:34 AM | Сообщение # 484 | Сообщение отредактировал Триллве - Суббота, 31 Окт 2015, 11:55 AM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я в растерянности между Abrikoska - lydvik. Кагами, кому из девушек мой голос достанется, пусть решит рэндом.

Суженый-ряженый во горшок посаженный

— Это не хухры-мухры! Это эльфийская княжна… — Луи поправил на манишке безупречную бабочку. — Ты все проверила?
— Все, — прошуршал из тени голос, похожий на шелест крыльев дохлых мотыльков.
— И в тыквах свечки горят?
— Кладбищенские.
— И фестоны паутины висят?
— Фрак береги, — в тусклом голосе прозвучал намек на ехидство.
— И на Зеркале пыль стерта? — джентльмен нервно сжал стеклянный зажим для галстука с ярчайшей рубиновой каплей внутри.
— Осторожней с филактерией! — вернулась живость в голос его собеседницы. — Она мне дорога как память. Вот уже шестьсот лет.
— Я нервничаю, Жанна. Прости.
Затрезвонил дверной колокольчик.
— Конфеты или жизнь! Ой, простите, добрый вечер. У вас такие сложные обычаи.
Луи поклонился, из-под длинных черных ресниц разглядывая юное создание с белокурыми локонами, стекающими из-под капора, и в платье с рюшами. Изящно сложено, лицо фарфоровое с робким румянцем. А острые эльфийские ушки под шляпкой не разглядеть.
— Прошу, мисс… — Луи умудрился приложиться к ручке в мягкой перчатке.
— Анрианель. Можно просто Энни.
Она потеребила матерчатую сумочку на шнурке.
— Мне неловко просить вас еще об одном одолжении, Луи. Но… говорят, вы знакомы с мастером, который может чинить музыку.
— Настройщиком роялей?
— Ах, нет! — дева надула губки. Вытрясла содержимое сумочки на столик у двери. Над пластинкой изрядно поработали: сперва брякнули об пол, а потом раздавили каблуком. Луи как некромант хорошо в трупах разбирался. Даже в трупах вещей.
— Папина любимая, — убивалась Энни. — «У Ангелины есть ежик». Но я так от нее устала! И ваша музыка… поразила меня в сердце. В ней нет пафосной слащавости, понимаете?
Луи побагровел и отступил в тень.
— Жанна!
Из угла прошелестело:
— Сделаю.
Эльфийка улыбнулась:
— А теперь я готова.
— Становитесь спиной к лестнице. Держитесь за перила крепче, она крутая.
Луи снял со стены виолу и извлек зловещий аккорд. Мгновенно погасли в доме свечи, зашлись воем псы в окрестности, а зомби в огороде заворочались, выкапываясь из земли.
— Поднимайтесь. Я вас подстрахую.
— Ах! — Энни вздохнула так, что гори еще свечи — в этот раз потухли бы всенепременно. — Сын Осин или Сын Ольх? Я изнемогаю от нетерпения!
Зловеще заскрипели ступеньки под легкой дамской ножкой. Анрианель мелодично пропела:
— Я уже наверху!
Луи поймал девушку за руку и трепетно прижал к сердцу холодные пальчики:
— Сюда, сударыня. Поворачивайтесь. Вот свеча.
— Сам отойди, — прошелестела ему на ухо Жанна. — А то знаю я тебя, небось готов отразиться.
Луи фыркнул и отошел.
— Ваши обычаи такие полезные, — пела Энни. — Увидеть истинную свою любовь! Сын Ольх или Сын Осин?
— Взмахни свечой перед зеркалом туда-сюда и прошепчи: «Кровавая Мэри… Келли Сварт, покажи мне жениха».
— Незажженной? — уточнила Энни. — Ой, а если там будет череп, тогда мне не выйти замуж? Всю вечную жизнь? Ой, я боюсь!
— Не бойся, — сказал Луи мужественно и щелчком пальцев запалил Эннину свечу.
Эльфийская княжна, щуря глаз, словно целилась, махнула огоньком крест-накрест и произнесла положенные слова. Глянула в зеркальную поверхность и с диким визгом «Бликс!! Бликс!!» свалилась в обморок.
Луи упал на колени подле нее:
— Жанна, воды! Что она говорит такое? Кто ее напугал?!
Личиха силой воли извлекла с кухни ведро и опрокинула на Луи и Энни. Оглянулась и хмыкнула:
— Эх, ты, некромант недоделанный! Просила же передвинуть подальше мой мексиканский кактус.


мои книги
 
lydvik Дата: Суббота, 31 Окт 2015, 11:28 AM | Сообщение # 485
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В общем, у меня была целая ночь на размышления. Дабы народ не метался между службой, дружбой и клавесином, снимаю свою кандидатур. Всем спасибо. Было весело. Au revoir! 0:)

Разорвать тишину, смело броситься в бой!Я иду на войну между мной — и собой.(с) В.Лисовская
 
kagami Дата: Суббота, 31 Окт 2015, 11:34 AM | Сообщение # 486
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
lydvik, народ все равно будет метаться, а снимать или не снимать кандидатуру решаю только я! Вот! Так что, пусть пишут и голосуют. Так веселее. Хэллоуин же!

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Триллве Дата: Суббота, 31 Окт 2015, 11:54 AM | Сообщение # 487
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата kagami ()
народ все равно будет метаться

Вот-вот! -X


мои книги
 
Тео Дата: Суббота, 31 Окт 2015, 1:17 PM | Сообщение # 488
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Reistlin ()
Теперь, наверное, вспоминает меня тихим словом

Боюсь Вас разочаровать, но нет, не вспоминала. Потому как в 2 часа ночи привыкла спать и, честно говоря, только мельком глянула, какого рода сообщения находятся под интригующим многоточием. А прочла только сейчас.
Цитата Reistlin ()
Только Тео не повезло, она-то отзывы получила

А вот теперь, честно говоря, боюсь обидеть. Имхо, но утверждая, что кому-то там повезло или нет с вашими отзывами, Вы придаете им неоправданно большой вес. :-X:
Во-первых, они не страшные. Во-вторых, полезного в них для себя тоже не увидела. Ну да, я развлекалась, это я и сама знаю. Ваше чувство юмора отличное от моего - ну, это тоже из разряда ИМХИ. Не сочтите за морализаторство, просто делюсь собственной удачной находкой. Возможно, Вы это уже читали. Но, возможно, данная статейка может Вам пригодиться, как, скажем, пригодилась мне.
Далин М.А. О "критиках" и "критиканах"...
Удачи! :)


Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
Триллве Дата: Суббота, 31 Окт 2015, 1:43 PM | Сообщение # 489 | Сообщение отредактировал Триллве - Суббота, 31 Окт 2015, 1:45 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Чевой-то я не догоняю. %)

мои книги
 
Тео Дата: Суббота, 31 Окт 2015, 1:55 PM | Сообщение # 490
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Триллве, да просто Reistlin в ответ на замечание по поводу корректности решил расписать отзывы на мои миньки в личку. Вот и трындим потихоньку. :) Здесь я постаралась ответить на его комментарий в посте нумер 483.
Да, Reistlin, забыла предупредить - в ЛС растекаться мыслью по древу не буду, уж извините. PARDON Я вообще неохотно общаюсь в привате с малознакомыми людьми, так что считайте это моей личной странностью.


Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
Триллве Дата: Суббота, 31 Окт 2015, 2:43 PM | Сообщение # 491
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тео, сяп.

мои книги
 
Red-wolfi Дата: Суббота, 31 Окт 2015, 4:36 PM | Сообщение # 492
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
— Я уже наверху!
Луи поймал девушку за руку и трепетно прижал к сердцу холодные пальчики:
— Сюда, сударыня. Поворачивайтесь. Вот свеча.

Триллве ну ты жжешь. :D


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Триллве Дата: Суббота, 31 Окт 2015, 6:53 PM | Сообщение # 493
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Red-wolfi, 0:)

мои книги
 
Red-wolfi Дата: Суббота, 31 Окт 2015, 7:55 PM | Сообщение # 494 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Воскресенье, 01 Ноя 2015, 6:28 PM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Голос за Триллве.

Сурпрайз

- Леон, ты вообще, в своем уме? – Бликс цокал по паркету неухоженным маникюром. – Какого черта, тьфу на тебя, лешего, на билетах контроль оторван?!
- Думаешь, Хозяйка не простит? – Леон потупил взгляд и пошел в угол коридора став коленками на горох. – Может, скотчем заклеим? Время ведь еще есть.
- Вы вообще видели нового мужчинку Хозяйки? – Луи жарил картошку на кухне, слегка помешивая ее кистью какого-то скелета. – Мне проблемы не нужны. Придет сейчас злая, накрашенная и даст нам тут чертей, ой, Леон прости.
- Ангелина, где скатерть? И скажи своим ежикам, чтобы паркет не царапали. Кстати, Бликс, у тебя слюни клейкие. Давай Хозяйке приятное сделаем и пока ее нет, поклеим кафель в туалете. Вот радости будет, - Мишаня взял первый аккорд. Кукушка в настенных часах умерла.
- Не-не, - Анрианель вышла на балкон, нервно покуривая тонкую Vogue. – Хозяйка кафель кладет исключительно на клейстер из картошки. – Ампелайос, ты бы срам прикрыл, да и на рога чехлы накинь. Не ровен час, плафоны на люстре перебьешь.
- Так, все, баста! Тудувз- тудувз-тувз – вз –з, – Грейвз достал миниатюрные карманные барабаны и зубочистки. – Вы тут чего из себя возомнили? Стоять-бояться, все по местам. Хозяйка через час придет, а у вас тут шаром покати, разговоры одни. Где романтика? Быстро создаем и уходим!
Из кухни донесся испуганный вскрик. Все ломанулись туда, ставя на ходу друг другу подножки.
Мишаня первым подбежал, вырывая у Дженни из рук спички.
- Ты нас что, угробить решила? – Кот спрыгнул с серванта, по пути уронив китайскую вазу. – Тебе то что, тебе огонь нипочем. Ты же Феникс. Лучше бы ты кошкой была, все одно полезней.
- А я сошел с ума. Какая досада, - Самсон махнул своей волшебной палочкой, которая за малым не запуталась в джунглях на груди. – Пир не обещаю, но гомогенизированной химии точно на столе не будет.
- Так, Владик, неси коньяк и цветы, - Бронаг прохрипела, поправляя шарф на шее. – Они там, в прихожей. Большая коробка – не ошибешься.
- Маш, ну мы же договари-и-ивались, - Ампелайос цокнул копытом и его Касио слетели на пол.
- Ну, ну вы чего контору палите раньше времени, - Ангелина топнула ножкой. – Я что, зря в гараже неделю торчала, втыкая гвозди в килограммы пластилина. Ежики им нужны были, понимаешь.
- Гы-ы, пластилиновые ежики.
Все одновременно повернули голову в сторону туалета. Рурк сидел за унитазом и курил душистую папиросу.
- А кафель ничего, так себе, дизайнерский писк. Бликс, ходь сюды. Ща мы его налепим по-быстрому.

А в это время…

- Милая, я тут пораньше освободился, давай в гипер сходим, а то у нас дома в холодильнике совсем пусто. Купим коньячок, закусь сообразим. Посидим при свечах. Помнишь, как раньше. Да и Хелоуин сегодня, отметим по-простому.
- Ага, отметим. Не чесанная, мешки под глазами, с работы. Ноги, как кегли, - Хозяйка прислонилась к моему плечу и вздохнула.
- Массаж обещаю, - последний аргумент и моя женщина растаяла.
- Если только массаж, - Хозяйка игриво толкнула меня в бок. – Пошли, надеюсь, ты не забыл пин-код своей карты, как в прошлый раз.
Из внутреннего кармана достаю маленький букетик незабудок.
- И нет мне прощенья. Ты для меня женщина в первую очередь. Всегда. А я, негодяй, об этом постоянно забываю, - вытаскиваю с заговорческим видом маленькую бархатную коробочку из внутреннего кармана пиджака и протягиваю Хозяйке.
- Какая прелесть. (И за кадром миллионы женщин потеряли сознание).
***
Входная дверь открылась и я с Хозяйкой, груженый пакетами «Спасибо за покупку» ввалился в квартиру.
Приглушенный свет от расставленных повсюду ароматических свечей отражался в новом натяжном потолке. Люстра светила в полнакала, освещая богато накрытый яствами стол. Паркет блестел, играя бликами света на новых, недавно поклеенных английских обоях. На углу стола лежали два билета в Большой.
- Э-э, дорогая, когда ты это все успела?
- Я сейчас, - прошептала Хозяйка, направившись в сторону ванной.
Грохот тазиков и чего-то еще вывел меня из оцепенения. Стремглав бросился к своей возлюбленной.
Хозяйка, словно робот, вышла мне навстречу из ватерклозета. Подошла к столу и плюхнулась на стул.
На краю стола стоял открытый ноутбук. Работала камера, а с монитора смотрели лица друзей нашего детства и смеялись.
- С праздником тебя, дорогая!
- Вы, где сволочи, ключ от квартиры достали? За кафель, конечно – отдельное спасибо!


Цитата Reistlin ()
То все мы пишем лишь исходя из своего опыта, но это не повод не искать новые впечатления

В данный момент у меня тыква на голове и все пофиг))) За совет-низкий поклон. Эй, блин, тыква отвалилась. Надеюсь, прическа на месте. Оп, ля-ля!))

Abrikoska и lydvik такая пришла муза, что поделать. Эта песня для Вас.



Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Триллве Дата: Суббота, 31 Окт 2015, 10:35 PM | Сообщение # 495
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Red-wolfi, что, что было в коробочке? shy

мои книги
 
Red-wolfi Дата: Суббота, 31 Окт 2015, 11:24 PM | Сообщение # 496
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
что, что было в коробочке?

Про то знать не нужно. Пусть будет тайна. ;)


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Триллве Дата: Суббота, 31 Окт 2015, 11:45 PM | Сообщение # 497
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Red-wolfi, уууууууууууууууу! :(

мои книги
 
Яль Дата: Воскресенье, 01 Ноя 2015, 0:13 AM | Сообщение # 498 | Сообщение отредактировал Яль - Воскресенье, 01 Ноя 2015, 0:52 AM
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Reistlin,


Тео, я плякал! Шикарно! :D haha Я бы и за него проголосовала.)))
Триллве,
Цитата Триллве ()
— Эх, ты, некромант недоделанный! Просила же передвинуть подальше мой мексиканский кактус.

ыыы))) И за него!

Red-wolfi, эдакая кутерьма.) Хорошо, что написали.)
Пусть все будут на первом месте.) У меня сил писать нет.)))


Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
Red-wolfi Дата: Воскресенье, 01 Ноя 2015, 0:18 AM | Сообщение # 499 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Воскресенье, 01 Ноя 2015, 0:29 AM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Яль ()
У меня сил писать нет.

Все лютики мира-Вам. Незабудки Триллве застолбила.
Цитата Яль ()
Пусть все будут на первом месте.)

А я вот согласный с Вами. С праздником!
kagami пусть решает. Ее замануха.
Мне очень здорово от того, что много людей приняло участие в конкурсе и все написали интересные миньки. Придумывали, сочиняли, фантазировали. Это очень важно. Важно для Фиф. Да и для многих, кто здесь.
Спасибо всем. Было очень интересно читать. Проходить путь индивидуальных ГГ в разных ипостасях от пинков под зад разными авторами. Здорово выщло. Бум надеяться,что заданные герои не обиделись на своих авторов.)))(Чето криво сказал как-то. Надеюсь на понимание)
С праздником Всех! Спокойной ночи!


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Яль Дата: Воскресенье, 01 Ноя 2015, 0:21 AM | Сообщение # 500
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Red-wolfi,
Цитата Red-wolfi ()
Все лютики мира-Вам.
пасиб :)


Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » ЩАС СПОЮ! (Выкладываем и комментируем миниатюры конкурса)
Поиск: