Пятница, 29 Мар 2024, 2:58 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Архив - только для чтения
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » ЩАС СПОЮ! (Выкладываем и комментируем миниатюры конкурса)
ЩАС СПОЮ!
kagami Дата: Пятница, 09 Окт 2015, 11:45 PM | Сообщение # 1
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


Итак, дамы и господа, разыграно две трети лотов.
Три дня на написание и ни минутой больше.
Кто не выложит миниатюру в срок, не получит задание на следующий раунд.
Во второй тур пройдут только те, кто напишет вовремя все три раунда первого.
Работы выкладываете сами здесь, в этой теме.
Здесь же комментируем.


ПЕРВЫЙ РАУНД


Задание первого раунда самое простое. У вас есть персонажи, у вас есть темы, вам нужно совместить их в миниатюрах. Ну, как сумеете. А участники и читатели оценят, насколько это у вас получилось - пока только восторженным визгом или злобной критикой.

Игроки и темы первого раунда


Sill №26 Элисон; №8 Выигрышный лотерейный билет

Яль №12 Ниала; №12 Как скажете, босс

Кикона №4 Марисоль; №3 Не сыпь мне соль на рану

Триллве №13 Бликс; №13 Отцы и дети

Red-wolfi №9 Леон; №9 Проводить по уму

Тео №22 Дженни; №30 Дураки и дороги

Abrikoska №7 Луи; №7 Дорога в никуда

Меллори №18 Анрианель; №5 Сладкая, сладкая ложь

Anevka №14 Ангелина; №16 От тюрьмы и от сумы

lydvik, №6 Жанна; №11 Лебединая верность

Annylin №10 Юка; №10 Блюдечко с голубой каемочкой

Hiliel №27 Мишаня; №21 Идя по следу

Dayneen №1 Мистер Чарлстон; №15 Очень приятно. Маньяк

SBA №20 Бронаг; №20 Ты мне друг, но истина дороже

Discordyja №29 RGZ-12; №22 Я не трус, но я боюсь

Морана №23 Ампелайос; №23 Красота – страшная сила

Kaverella_De_Vine №30 Морри; №1 Любит – не любит

joker7768 №24 Кризанзе; №24 Моральные убытки

Reistlin №5 Грейвз; №27 Игра на выживание

Кщерь №17 Кот. Просто кот; №25 Мама не велела


Внеконкурсные миниатюры тоже выкладываем прямо тут. В первом раунде можете просто сами выбрать персонажа и тему.


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Munen Дата: Пятница, 09 Окт 2015, 11:55 PM | Сообщение # 2
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Какой интересный состав участников!

Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Яль Дата: Суббота, 10 Окт 2015, 0:08 AM | Сообщение # 3
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Какая прелесть. :D Будем улетать. :p
Абрикоска, - звиняй! PARDON


Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
joker7768 Дата: Суббота, 10 Окт 2015, 0:24 AM | Сообщение # 4
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4471
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата kagami ()
joker7768 №24 Кризанзе; №24 Моральные убытки

*повторяет имя царевича от Успенского*...* CRAZY


Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
Anevka Дата: Суббота, 10 Окт 2015, 8:34 AM | Сообщение # 5 | Сообщение отредактировал Anevka - Суббота, 10 Окт 2015, 8:35 AM
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
*жребием феерически довольна, что не мешает завидовать Триллве*

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Суббота, 10 Окт 2015, 11:40 AM | Сообщение # 6 | Сообщение отредактировал Триллве - Понедельник, 12 Окт 2015, 6:14 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Anevka, да я так и знала, что мне Бликс выпадет, то есть подумала, что хорошо бы... но вот тема... :'( Ночью думала отказываться от участия. Но потом торкнуло. Сча выложу. Постмодерн голимый, фанфик.

****************************************
Там лилии цветут…


Бликс
Отцы и дети


…и из погреба выбрался бледный Атос. Д’Артаньян кинулся поддержать его.
— Мой друг, вы ранены?!
— «Есть в графском парке черный пру-уд…» — проревел Атос. Он был смертельно пьян.
— Эй, трактирщик! — воззвал он. — Подай-ка мне того мозельского, что в углу подвала! Там еще осталась пара бутылок. И ветчины…
Трактирщик, сыпля проклятиями, отправился выполнять заказ. Атос возложил руку на плечо д’Артаньяна и произнес:
— Один мой друг, граф де ла Фер… ненавидел своего отца.
Юный гасконец вместе с Гримо, слугой Атоса, устроили того за столом и приготовились слушать, как и остальные, надеясь приподнять покров тайны над биографией благородного мужа. А Атос не заставил себя упрашивать, прерываемый лишь стонами трактирщика: «Я нищ, я разорен!»
— Один мой друг, граф де ла Фер, ненавидел своего отца. Ибо тот прочитал в арабском трактате, как принц Бухарский спасся от людоедов, научившись ткать ковры. Но поскольку сын был слишком слаб для тканья, граф выбрал для него скрипку!
— Но это же неблагородно!
— Зато доходно, — заметил слуга д’Артаньяна Планше. Он знал, о чем говорил.
— Вообще-то Его Величество сочинил музыку к Марлезонскому балету, — Арамис поправил салфетку на груди. — Лично.
«Как же! — подумал молчаливый Гримо. — Заплатил композитору, а авторство присвоил. Копирайт-то еще не изобрели…» И вздохнул.
— Тише! — укорил Арамиса гасконец. — Продолжайте, мой друг.
— Как я его ненавидел! Каждый полдень юному виконту приходилось обряжаться в костюм с отложным воротником и штаны с помочами… И пилить на скрипке. Я выглядел, как гугенот!
— Полегче, — возмутился Портос, раздирая могучими руками окорок, — у меня брат гугенот.
— Я хотел сказать «идиот», — Атос побледнел еще больше. — Я пилил, а старичок кюре, взятый мне…
— Виконту…
— Да, моему другу в учителя, наливался романеей и кивал в такт гаммам, пока не засыпал. Эта скрипка! Она визжала, скулила, не мешая его полуденному сну. Но стоило мне… э-э… виконту остановиться, кюре немедленно просыпался… Эй, трактирщик! Что за кислятину ты подал нам?
— Атос, что дальше?!
— Старый граф, начитавшись Руссо…
— Он еще не родился, — Арамис сбил пылинку с плеча.
— Да? Верно… Тогда это был Песталоцци-Песталоцци. Младший. Так вот, начитавшись его трудов, каждый раз при гостях отец велел виконту влезать на стул и играть. А презрительные взгляды, когда мальчик сбивался! А мозоли на пальцах и у подбородка!
— О!.. — Арамис проникся особенным сочувствием. — Я бы этого не пережил.
— Вот и он… однажды летом мальчик ускользнул от кюре, унося под мышкой «Гварнери».
— «Гварнери»? Зачем же тогда Портосу спать с прокуроршей? Продай ты «Гварнери», нам бы не только на экипировку…
Портос подкрутил усы:
— Прокурорша прелестна! И я намереваюсь создать здоровую ячейку общества, между прочим. Когда она овдовеет.
— Не отвлекайся, — поторопил Атоса д’Артаньян.
— На краю парка за замком был пруд. Или озеро… Там всегда цвели лилии…
— Даже в полдень?
— Даже зимой?
— Лилии на нашем гербе цветут всегда! — Атос стукнул кружкой по столу. Глотнул вина, поморщился. — Был полдень. Но лягушки все равно орали. И этот крик звенел у меня…
— Твоего друга!
— Да, спасибо. Отдавался в ушах. Я… он еще не решил, утопиться или утопить скрипку.
— А почему не в огонь?
— Ее бы вытащили, а пруд глубокий. Мальчик решил сыграть в последний раз. И тут появился он.
Атос заглянул в кружку, точно видел отражение летнего дня, чувствовал жар и рокот наступающей грозы.
— Он был худ и огромен, лапы, как сучья, и глаза, как две щели, светились в тени. Вода стекала с тела, как с корня ивы, всплывшего из омута.
— Это был демон?
— Это был Бликс. Дитя окаменело, не выпуская скрипки. А Бликс пополз назад в воду. Его выманила музыка. А так… он ужасно стеснительный. И одинокий.
— Вот и встретились два одиночества, разожгли на дороге костер, — вздохнул Арамис.
— Костров мы не жгли. Бликс боялся огня.
— Он умер?
Атос помотал головой.
— Мальчик приходил к нему и играл. Бликс отговорил его топиться. Ведь тогда бы виконт смог с ним подружиться. Да, сперва Бликс казался мохнатым и страшным. И вонял… тиной. А еще морда… рот-щелочка… и зеленая шерсть. Но его душа была прекрасна. Бликс слегка заикался, но это ничуть не мешало. Но потом… виконт вырос и влюбился в девушку прелестную, как сама любовь. Была свадьба. Целый оркестр играл новобрачным. Бликс упивался мелодиями, носящимися над парком. А ночью пробирался до распахнутых замковых окон и слушал тоже. Но юный граф… задумал познакомить два самых дорогих для него существа, взял невесту, скрипку и пошел к берегу пруда. Лилии цвели. Вода была черна и спокойна. Мой друг вскинул скрипку к подбородку и заиграл. И Бликс восстал из воды во всем чудовищном великолепии. Невеста упала в обморок. Граф, желая облегчить ей вздох, рванул шелк с ее плеча. И, о боже, там была лилия! Я… он был убит горем. И тогда Бликс взял обманщицу на руки и пошел на середину пруда, постепенно скрываясь под водой. О лилии… Их сладкий запах, их белизна… «Есть в графском парке черный пруд»…
Атос уронил голову на стол и зарыдал, закрывая лицо руками.




мои книги
 
Anevka Дата: Суббота, 10 Окт 2015, 11:58 AM | Сообщение # 7 | Сообщение отредактировал Anevka - Суббота, 10 Окт 2015, 12:41 PM
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Триллве, вот штырит тебя на трёх мушкетёров :D
А я как раз "А я Атос" вспоминала вчера :D

В начале повтор "смертельно", ИМХО, неоправдан. А автор балета дроздования, вроде, сам Людовик. Или у него только танцы? А, фиг с ним.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Суббота, 10 Окт 2015, 12:14 PM | Сообщение # 8
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
В начале повтор "смертельно", ИМХО, неоправдан.

0:) Оправдан.

Цитата Anevka ()
А автор балета дроздования, вроде, сам Людовик.

Сам-сам. Видимо. Но я не могла не обыграть. -X

Короче, "Остапа несло", так что ответственность с себя снимаю. :D


мои книги
 
Anevka Дата: Суббота, 10 Окт 2015, 12:17 PM | Сообщение # 9
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
так что ответственность с себя снимаю.

Это ты вовремя :D Потому что меня понесло в ту же степь. Как будет время сесть и набрать - продолжу тему :)


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Суббота, 10 Окт 2015, 12:24 PM | Сообщение # 10
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
Потому что меня понесло в ту же степь.

:D Там, в степи глухой... Ждем-с. :D


мои книги
 
Anevka Дата: Суббота, 10 Окт 2015, 12:40 PM | Сообщение # 11
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
Заметила последнее время, что все рассказы обязаны оттолкнуться от мелодии.

В смысле?


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Суббота, 10 Окт 2015, 1:59 PM | Сообщение # 12 | Сообщение отредактировал Триллве - Суббота, 10 Окт 2015, 2:00 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
В смысле?

Вот мурлыкаешь песню, и из нее вырастает текст. Это у мну так.


мои книги
 
Anevka Дата: Суббота, 10 Окт 2015, 3:00 PM | Сообщение # 13 | Сообщение отредактировал Anevka - Воскресенье, 11 Окт 2015, 8:51 AM
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..



Ангелина. От тюрьмы и от сумы


Ёжики как цель и средство


Великолепные локоны рассыпались по плечам с живописной небрежностью, которую никогда не примешь за неряшливость, но иногда можно заподозрить в театральности. Тонкий стан, затянутый в кружева абрикосового оттенка, изогнулся, девушка заломила руки, прижимая ладони к пышной груди. Она молчала, но пухленькие губки подрагивали, а огромные, как у фарфоровой куклы, глаза блестели от слёз.
Мужчина, стоявший на коленях по ту сторону решётки, остервенело вцепился в обитые светлым мехом прутья и поедал узницу взглядом.
Вот одна из чаш Грааля переполнилась страданием, и по покрытой застенчивым румянцем щеке скатилась крупная капля, скользнула по шее и чуть-чуть не достала ложбинку декольте, растаяв на матовой коже хвостом кометы.
Мужчина судорожно сглотнул. Перед ним сидел Ангел Господень во плоти!
– Имя, сестра! – прохрипел охранник и с силой тряхнул решётку. – Скажи мне имя!
Девушка медленно повернулась, без того стянутая корсетом грудь ещё приподнялась, и тут же опала с резким выдохом:
– Эмбар!

Грохот подкованных железом сапог ещё не успел затихнуть в коридоре, а Ангелина уже вытерла слёзы и улыбнулась свернувшемуся на её подушке ёжику. Душу грела мысль о том, что у жестокосердного работодателя, не только отвергнувшего чистую девичью любовь, но и упёкшего трепетное создание за решётку, с этого дня одной проблемой больше.
Нет, ангелом она не была. Хотя не была и его противоположностью. Сцена, разыгравшаяся у двери камеры, обитой войлоком и обтянутой персиковым муслином, не была продуманным розыгрышем, как это могло бы показаться стороннему наблюдателю. Ангелина искренне верила во множество вещей, вызывавших здоровые подозрения у других, не знакомых с её взглядами, людей. Например, она не сомневалась, что хорошо разбирается в музыке. Или что корпорация «Эмбар Текнолоджис», крупнейший производитель высокотехнологичного оружия, целенаправленно отлавливает ёжиков, собираясь изготавливать из них моргенштерны. Сотрудница, высоко поднявшаяся по карьерной лестнице, могла разрушить чудовищные планы корпорации! За это её сюда и упекли. Ведь скандал в центре управления, взломанный и уничтоженный сервер – такой жалкий предлог, что об этом смешно говорить. А ведь что стоило Ивару просто узнать её получше! Попытаться найти причину её поступков, казавшихся безумными. Но природная доброта, переходящая в жертвенность, не позволяла Ангелине печься о личном счастье. Её жизнь принадлежала другим. Слабым, невинным и чистым, а потому так остро нуждающимся в защите и ласковой направляющей руке.
– Я сама – такой же ёжик, – печально вздохнула девушка и прижала к груди ещё одного любимца, безуспешно пытавшегося закатиться под кровать. – Все видят только иголки! Даже не пытаются приручить меня, убедить развернуться…
Ангелина пощекотала ежу тёплое пузико. Тот то ли чихнул, то ли хрюкнул. Ещё пара ежей пристроилась у мисочки с молоком. Они аккуратно ели, время от времени сыто отфыркиваясь. Девушку накрыло волной умиления. Казалось, недалёк тот день, когда двери ненавистной темницы распахнутся перед ней, ветер свободы закружит в танце, вот только… накормит ли их там кто-нибудь молоком?
Девушка задумалась, но решила, что морщинка, каждый раз возникающая на лбу при этом занятии, очень старит, решительно встряхнула локонами и заявила своей колючей четвёрке:
– Прорвёмся! С голоду не помрём! Пусть злопыхатели строят из себя умников и утверждают, что у меня нет вкуса, миллионы людей на планете это мнение не разделяют! Нас, любительниц ежей и котиков, больше! И вы ещё будете выступать в залах, где играли Моцарт и Бетховен, мои нежные, понимающие друзья! Я подниму общественность, и больше ни один брат мой меньший не закончит дни в грязных лапах Эмбаров!
Ежи притихли, ошарашенно глядя на своего «импрессарио». «Выступать… с чем?» – так и читалось в чёрных бусинках глаз.
– А придумаем, – отозвалась Ангелина, выуживая из-под кровати толстую пачку исписанных нотами листов. – Сделаем номер… вдумчивый, с деталями, раскрывающими ваши индивидуальности, вводящими слушателя в ежиный мир… расскажем, как ёж видит диван. Или подушку. И всё это музыкой, музыкой!
Ежи сбились в стайку и попятились к двери.
– Всё будет хорошо, – не терпящим возражения тоном заявила Ангелина. Мысленно она уже распределяла гонорар и продавала автографы.

По подоконнику прыгала привлечённая шелестом нот перелётная скрипка.




Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Red-wolfi Дата: Суббота, 10 Окт 2015, 3:23 PM | Сообщение # 14 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Суббота, 10 Окт 2015, 3:25 PM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
Но я не могла не обыграть

Ага, муза у нее сдулась :D Триллве, зажигаешь с мушкетерами :D
А у меня кладбищенская тема настойчиво так навязывается :'(


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Кикона Дата: Суббота, 10 Окт 2015, 3:58 PM | Сообщение # 15
Теневая сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 1017
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Хм... Надо же так совпасть... Мы в горах песни под гитару поем... Прям хоть с натуры пиши...

Через съехавшую крышу лучше видно звёзды!
 
Триллве Дата: Суббота, 10 Окт 2015, 4:07 PM | Сообщение # 16 | Сообщение отредактировал Триллве - Суббота, 10 Окт 2015, 4:13 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
целенаправленно отлавливает ёжиков, собираясь изготавливать из них моргенштерны

Рыдаль!!! :haha:

Цитата Anevka ()
По подоконнику прыгала привлечённая шелестом нот перелётная скрипка.

:D Пацтол!

Red-wolfi, дерзай!

Кикона, давай с натуры!

Пы.Сы. При редактуре смайлики перестают отображаться картинкой.


мои книги
 
Red-wolfi Дата: Суббота, 10 Окт 2015, 6:16 PM | Сообщение # 17 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Воскресенье, 11 Окт 2015, 2:45 PM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

Леон
Проводить по уму


Чем черт не шутит


Во дворе обычной, ничем не примечательной пятиэтажки, пустовала детская площадка. Мамаши поспешно развели детишек по домам, даже не смотря на вечную радость детворы – первый выпавший снег. Не было слышно гомона детских голосов, никто не катался на горке, карусель замерла, не издавая ни единого скрипа. Было холодно, и шел снег. В углу площадки, вольготно расположившись под навесом, сидело пятеро гопников. Сладкий удушливый дым, тянувшийся из беседки, застлал все вокруг. Молодежь сидела на столе, уставленном пустыми пивными бутылками. Ноги топтали лавочку, на которой, обычно по вечерам, сидели играющие в шахматы пенсионеры.
- Народ, че я придумал. Давайте, закругляемся, есть тема, - Лысый спрыгнул с лавки. – Харэ фигней страдать.
- Ну, если Лысый что-то задумал, то это наверняка что-то стоящее, - Зануда – девушка Лысого, стала быстро собирать со стола раскиданные игральные карты. – Да, скукота. Пора размяться. Веселья хочу.
- Ха, я даже знаю, что Лысый хочет, - Мохнатый зло сплюнул на лавку. – Мы тут как-то собирались готов пощипать. Задолбали эти блаженные. Надо им перышки почистить, авось и передумают о смерти постоянно думать. Сегодня, если не ошибаюсь полнолуние. У них тусня на центральном кладбище.
- Вот! Точняк! – Лысый воздел палец к небу. – Будет весело, обещаю.
***
Поздним вечером маршрутка мчалась по шоссе. Дворники работали на полную катушку, смахивая быстро тающие снежинки с лобового стекла. Водитель вглядывался в дорогу и хмурился от того, что не успел поменять летнюю резину на зимнюю.
- Ну че, народ, готовы размяться? – Лысый пихнул в бок свою подружку.
- Ай, да больно же, болван, - подведенные тенями глаза девушки зло стрельнули все сжигающим взглядом. – Даже если луны не будет, вон, твоя лысина отсвечивает не хуже. Готы заценят.
Маршрутка вздрогнула от смеха. Пять гопников в спортивных костюмах и кожаных кепках пили пиво и громко ржали без особой на то причины. Несколько бабушек с жиденькими букетами гвоздик опасливо жались друг к другу, готовые от страха провалиться сквозь пол маршрутки.
- Че бабули, притихли? На свои похороны едете? Бу-га-га, - гот Мохнатый вольготно развалившись в кресле, достал сигареты и, выбив из пачки одну, протянул бабуле. – Не желаешь на посошок? Бу-га-га.
- Молодые люди, ведите себя нормально, - сказал водитель, обернувшись через плечо. - Вы отвлекаете…
- Да кто тебя отвлекает? – Лысый привстал и отпустил щелбан водителю. – Рули давай, умник. Праздник не порть.
Молодежь веселилась от души. Старики в ужасе вжимали головы в плечи.
Водитель, обернувшись, перехватил руку Лысого занесенную для обидного повторного щелбана. Маршрутка вильнула.
- Ребята, не надо, перестаньте, - тихо сказала одна из бабушек, больно ударившись головой о боковое стекло. Скрипа тормозов не было слышно. Все смешалось в жутком калейдоскопе крошева из битого стекла и жуткого запаха бензина. Машина лежала в кювете на крыше. Гвоздики на снегу слились с пятнами крови. Четверо гопников со стонами вылезали из поврежденного автомобиля. Больше никто не выжил. Зануду было жалко. Стеклом, как гильотиной ей перерезало горло. Больше Лысого не интересовал никто.
***
- Ну что сынок, доигрался? – Люцифер был зол. – Пожалуй, я тебя накажу. Ты – отъявленный бездельник, бесполезное существо. Я тебе все дал, я у тебя все заберу. Давай-ка, спускайся с небес на землю. Ненадолго, всего на год и вернешься, если увижу просветление в твоих мозгах.
- Пап, я ведь ничего такого не сделал. За что? – Леон знал, что уговоры бесполезны, но сопротивлялся, отдавая дань своему юношескому неповиновению старшим.
- Вот именно! Ни-че-го! – папаша был зол и, метнув молнию (случайно вырвалась), сжег десяток фурий. – Гм, я многое делаю в жизни не нарочно. Но ведь делаю хоть что-то! Не то, что ты. Бездельник. Пшел вон!
Леон, не успев пожать плечами, оказался неизвестно где. «Блин, только из клуба завалился на хату, а тут предок со своими претензиями на сущность реконструкции личного стержня подростка», - Леон шел по дороге. – Че за хрень такая?! Где я?
Леон хотя бы был рад тому, что переместился по неожиданному велению отца, не успев с плеча снять любимую гитару.
«Снег? Какого черта? Вот предки, учудят иногда, ведут себя, как полные придурки. Он что, заморозить меня решил? Меня? Черта геенны огненной?»
Леон шел по дороге, скрипя высокими ботинками на шнурках по сухому земному, только что выпавшему, снегу.
***
- Ну что пацаны, бабулек прикопаем и делаем ноги? – Мохнатый задрав штанину, перевязывал рану куском какой-то тряпки. – Ща ведь рвануть может. Бензином все вокруг пропиталось. И менты наверное уже на подходе. Слышь, Лысый, я тебе говорю.
Лысый отрешенным взглядом смотрел на тело своей мертвой подруги. Кровавое пятно пропитавшее снег под ее головой становилось все больше. Луна ярко освещала то место, где совсем недавно произошла трагедия.
- Я ее тут не оставлю, - Лысый смотрел в одну точку сидя на снегу и раскачивался как маятник из стороны в сторону.
- Да брось ты Зануду, - Мохнатый гнул свое. – Зачем нам этот балласт? Сейчас запалим тачку, и будет тебе погребальный костер. Слышь, Лысый, это же твоя тема. Как у викингов – сожжем и все, душа в Вальгаллу улетит.
Кулак Лысого без замаха достал Мохнатого. Тот поскользнулся и, ударившись головой об открытую дверцу маршрутки, упал лицом в снег. К кровавым пятнам на снегу, добавилось еще одно, быстро увеличиваясь в размерах.
«Черт! Черт! Что же это такое? Как мне ее вернуть?» – Лысый посмотрел на луну и нечеловеческим голосом взвыл.
Может, это эхо Лысого вернулось из придорожного леса, а может, и нет. Но с той стороны раздался отчетливый хруст веток и протяжное "М-м-ряу-у-у". Шоссе освещала яркая полная луна. Лысый и трое уцелевших гопников, испуганно прижавшись друг другу, судорожно искали трясущимися руками функцию «фонарик» на своих мобильниках.
- Лысый, братан, смотри, что это? – Штепсель кривым отращенным ногтем указал на шоссе.
Луна блистала своим призрачным светом, освещая идущую по дороге фигуру человека. Когда он приблизился, Лысый и сотоварищи разглядели молодого человека, обнаженный торс которого был покрыт затейливыми татуировками. На плече висела гитара.
- Что здесь происходит? – Леону, а это был именно он, много времени не потребовалось, чтобы оценить ситуацию.
- Слышь, музыкант, вали отсюда, - Лысый пер буром так, как привык всегда, нахрапом. Хотя подсознательно понимал, что просто так на безлюдном шоссе полуголый человек гулять не может. – Ты кто такой, черт тебя дери?
- Черт, - Леона поначалу стала забавлять эта ситуация. Но после того как краем глаза заметил белоснежные кудри одной из бабулек в чреве маршрутки, окрашенные красным цветом - цветом крови, Леону стало не до шуток.
- Во! Бу-га-га! У нас черт нарисовался. Дай сюда гитару и проваливай куда шел, - Лысый был неумолим. Ему хотелось подбодрить испуганных друзей, и он действовал, как всегда. – Мы тебя проводим.
- Ок, только сыграю последний раз, - Леон сел на снег и взял первый аккорд. – И не надо меня провожать. Я сам вас провожу. По уму.
Гитара жалобно взвыла под сложнейшим перебором, выдав нечто тяжелое и достигнув самой высокой ноты, резко стихла. Лысый сидел на снегу. Из ушей капала кровь. Его друзья катались по белому зимнему покрывалу, обхватив руками головы.
Сквозь кусты отчетливо блеснули несколько пар оранжевых глаз. Протяжное «М-ря-у-у» раскатилось эхом по застывшему в оцепенении лесу.
- Мои девочки, вы и тут меня нашли? – Леон полез в карман, выискивая остатки сухого корма – любимого лакомства его постоянных любимцев. – Кис-кис?
- Не-на-до! – Лысый стоял на коленях. В его глазах не осталось ничего человеческого. – Прости меня! Нас прости!
***
Маршрутку трясло на ухабах. Из динамиков «Пионера» доносилась привычная пассажирам этого повседневного рейса, мелодия.

Под холодный шепот звёзд - мы сожгли последний мост.
И всё в бездну сорвалось. Свободным стану я - от зла и от добра.

Моя душа была на лезвии ножа!

Я бы мог с тобою быть! Я бы мог про всё забыть!
Я бы мог тебя любить, но это лишь - игра!
В шуме ветра за спиной - я забуду голос твой!
И от той любви - Земной, что нас сжигала в прах...
И я сходил с ума...

В моей душе - нет больше места для тебя!
Я - свободен, словно птица в небесах.
Я - свободен! Я забыл, что значит страх.
Я - свободен, с диким ветром - наравне.
Я - свободен, наяву, а не во сне.(с)


- Ну че, народ, готовы размяться? – Лысый пихнул в бок свою подружку.
- Ай, да больно же, болван, - подведенные тенями глаза девушки зло стрельнули все сжигающим взглядом. – Даже если луны не будет, вон, твоя лысина отсвечивает не хуже. Готы заценят.
И тут, в глазах Лысого вдруг что-то изменилось. Совсем чуть-чуть.
- Водитель, будьте так любезны, сделайте остановку, пожалуйста.
- Эй! Лысый, ты че? А как же…
- На выход, я сказал!
На Лысого было страшно смотреть. Маршрутка остановилась. Снег все сыпал и сыпал. Как будто отчаянно хотел скрыть то, чему не суждено было произойти.


© - в произведении использован отрывок из песни группы Ария "Я свободен"


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Кикона Дата: Суббота, 10 Окт 2015, 6:22 PM | Сообщение # 18 | Сообщение отредактировал Кикона - Четверг, 15 Окт 2015, 10:10 PM
Теневая сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 1017
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

Марисоль
Не сыпь мне соль на рану


Хтонический треугольник


Вода в котелке закипела. Марисоль отщипнула из пучка зизифоры и кинула в кипяток, потом добавила три пакетика чая, накрыла котелок крышкой и сняла его с огня – маленькой газовой плитки, питающейся от газовых баллончиков, которые туристы прозвали дихлофосами.
- Быстренько подставили кружки! – скомандовала она и взяла с импровизированного столика черпак.
Туристы, чуть живые после тяжёлого перехода, нехотя потянулись за кружками. Будь кто другой, а не Марисоль, команда осталась бы проигнорированной, но девушка-инструктор умела сказать таким тоном, что ослушаться её никто не смел. Было в ней что-то завораживающее… и что-то, как шутили в группе, от атлантов. Иначе как можно было объяснить, что, дойдя до стоянки, все падали без сил, а Марисоль разжигала огонь, варила чай, поила всех и силы появлялись хотя бы на то, чтобы поставить лагерь. Причём, чай всегда варила свежий, термосом не пользовалась. Да и тащить с собой термос, когда каждый лишний грамм давит на плечи… Тем более, что маленького на всех не хватит, а большой – весит около килограмма!..
Проясняя умы и наполняя людей силами, разнёсся пряный аромат по поляне, что притулилась на краю морены. Марисоль внимательно наблюдала за подопечными, и едва чай был допит, распределила обязанности: кто ставит палатки, кто запасает дрова, кто кашеварит – в горах темнеет рано, и нужно было поторопиться.
Прилива сил как раз хватило, чтобы установить лагерь и приготовить ужин, и когда туристы поужинали и готовы были расползтись по палаткам, Марисоль сказала с усмешкой:
- Идти в такую даль, чтобы спать? Дома отоспитесь! А сейчас давайте петь! – и достала гитару, которую всегда брала в поход в дополнение к обычному весу.
Группа подчинилась без ропота. С одной стороны, всем нравилось, как поёт Марисоль, а с другой – ну разве можно ей возразить?
Последним к костру подошёл Эдуард. Он отказался от предложенного места на поваленном дереве, около которого, внутри выложенного камнями костровища, разожгли костёр, и остался стоять, хмуро глядя в огонь.
Одна песня сменяла другую. Искры от сосновых поленьев соревновались в яркости с огромными звёздами и гасли со счастливым осознанием – они хоть на миг смогли затмить эти далёкие светила. Ветки сосен слегка покачивались в такт песне, которая плыла над поляной и улетала в лес, в горы, к ледникам…

В старом замке над рекою
Одиноко жил кудесник,
Был знаком он с сатаною! -
Так поется в старой песне.

Был особой он закваски:
Не любил он запах пудры
И не ведал женской ласки,
Потому что был он мудрый…

К голосу Марисоль присоединялись голоса туристов, шум ветра, журчание ручья, на берегу которого и разбили лагерь. Казалось, пел весь мир. Все, кроме Эдуарда.
Он стоял хмурый, и когда песня стихла, протянул руку, требуя гитару.
Марисоль с улыбкой передала инструмент, мол, как здорово!
Эдуард проверил настройку, подкрутил колки. Потом, криво усмехнувшись, ударил по струнам и запел громко с вызовом и надрывом:

Не сыпь мне соль на рану,
Не говори навзрыд,
Не сыпь мне соль на рану,
Она ещё болит…

Оборвав песню на полуслове, Эдуард вернул гитару, глянул на всех свысока и ушёл в палатку.
У костра повисло неловкое молчание.
Марисоль тоже молчала растерянная. Слишком неожиданно всё произошло, и она не знала, что предпринять. Пространство песни было разрушено, и как заново объединить людей девушка-инструктор не знала. А если не удастся объединить, то цели достичь они не смогут, не поднимутся на ледник.
Решать что-то нужно было быстро, но как назло в голову ничего не приходило. И тогда Марисоль поднялась, улыбнулась всем как можно теплее и предложила группе идти отдыхать.
Народ поднялся и потянулся по палаткам, бросая многозначительные взгляды то в сторону инструктора, то в сторону палатки, в которой скрылся Эдуард.
Марисоль осталась у костра одна. Она вылила себе в кружку остатки чая из котелка, вдохнула аромат и задумалась.
Она работала инструктором по туризму уже не первый год. Разные люди попадались. Но обычно ей сразу удавалось объединить группу, стать душой компании – без этого сложно вести за собой. И в этот раз поначалу тоже всё было хорошо. Первые три дня, когда перевалили Кузуяк, вышли на тропу вдоль реки Аккем, когда шла адаптация и притирка, вообще проблем никаких не было, и вдруг… Может, это что-то личное?
«Надо бы поговорить с Эдуардом», – решила Марисоль и вспомнила про чай. Пить расхотелось, девушка затушила чаем огонь и собралась тоже идти отдыхать – завтра ждал подъём в гору, невысокий, но затяжной. Собралась, но не успела.
Позади раздался шорох. Марисоль обернулась – из палатки вышел Эдуард. Она улыбнулась, показывая, что не сердится и готова выслушать.
Эдуард нерешительно потоптался на месте и шагнул к девушке.
В этот момент внезапный порыв ветра принёс запах, который не просто испугал Марисоль. Он вызвал панику. Ветер принёс запах Фенрира. Нет, Марисоль раньше никогда не чувствовала его, но древними корнями, спинным мозгом поняла, что это он – лютоволк, хтонический сын Локи.
Ветер изменился, и вновь поплыл запах зизифоры. На поляне остались Марисоль и Эдуард. Они стояли и смотрели друг на друга. Она – расширив от ужаса глаза. Он – глядя на неё с удивлением.

Продолжение следует.




Через съехавшую крышу лучше видно звёзды!
 
Anevka Дата: Суббота, 10 Окт 2015, 6:23 PM | Сообщение # 19 | Сообщение отредактировал Anevka - Суббота, 10 Окт 2015, 6:24 PM
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кикона, да у тебя и сочетание классное: соль-Марисоль

Цитата Триллве ()
Рыдаль!!!

А вот ёжиков и Ангелину я не могла не обыграть :)


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Abrikoska Дата: Суббота, 10 Окт 2015, 6:38 PM | Сообщение # 20 | Сообщение отредактировал Abrikoska - Воскресенье, 11 Окт 2015, 10:28 PM
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

Луи
Дорога в никуда


Еще одна попытка


Что он просто выбрал не тот инструмент, Луи заподозрил давно. Вот не любили его за что-то рояли, пианино, клавесины, синтезаторы и даже такая экзотика, как челеста. Но у Луи ведь семейное упрямство… Без упрямства некромантам вообще нельзя. Потому что если не будешь упертый, как дюжина ослов, тебя сожрут. Обязательно сожрут. И тут уже не важно: зомби мясом пообедают или что-то более экзотичное — душой. Мертвых необходимо переупрямить. Во что бы то ни стало.
А вот с клавишными этот номер не прошел. Клавишным на чужое упрямство было наплевать. Следовало давно отступить и обратить внимание на струнные. Хотя бы на банальную скрипку. Но электрогитара гораздо лучше.
Луи ласково погладил одну из колонок, которые он с таким трудом дотащил от дороги до старого кладбища. Включил ноутбук. Окинул ночной пейзаж тяжелым взглядом и только после этого взял в руки гитару.
Это будет отличная шутка.
Кто-то там говорил, что от его игры на рояле мертвые из гробов встают. Фигурально, чтоб ему пусто было. Интересно, как один из умников говоривших это, спящий сейчас на даче всего в двух километрах от кладбища, отреагирует, когда к нему придут мертвые вставшие буквально? Наверняка забавно отреагирует. И, возможно, на всю жизнь запомнит, что плохую музыку мертвые не любят. Они предпочитают хорошую. Главное правильно подобрать инструмент и мелодию. Тогда можно одним ударом убить двух белок: и родственников заставить отстать, разрешив идти по своей дороге, и всяких насмешников заткнуть.
У некромантов своя гордость.
Луи улыбнулся и заиграл. Рваная мелодия, будоража пространство, разнеслась над кладбищем. И хорошо, что на этом кладбище не было никого живого кроме Луи. Его музыка могла ввинтиться в голову, как сверло, взболтать мозги и заставить их вытечь через уши.
Мертвые заворочались в могилах, а случайно среди них затесавшийся бард даже завертелся юлой, пытаясь найти положение, при котором эту музыку было бы меньше слышно.
Музыкант не унимался. Он играл и играл, с присущим некромантам упрямством. Вот решил себе, что электрогитара способна пробудить мертвых, и теперь не остановится, пока этого не добьется. Легче смириться с неизбежным и отдать кого-то на заклание.
Мертвые посоветовались и дружно выперли наверх того, кто мог оказать их дружному коллективу меньше всего сопротивления.
Старый склеп, с потрескавшимися от времени коленопреклоненными ангелами, загадочно засветился. А потом свет собрался в тоненькую девичью фигурку в легком белом платье. Она запрокинула голову к луне и истерично, но беззвучно засмеялась.
Луи улыбнулся еще раз, на мгновенье перестал терзать гитару и поманил призрачную деву пальцем. Она нехотя подошла и приготовилась слушать. Дурацкое некромантское задание слушать, а не очередную мелодию.
А потом Луи еще и запел:

Вспышка в темноте, яркий свет в глазах, я ослеп на миг.
Кто-то так хотел разбудить мой страх, разбудить мой крик.
Снова все мои желания, что я сжег дотла,
Оживают и зовут меня.

Я все время плыл по теченью дней, были сном мечты.
Но мираж ожил: словно жадный зверь, появилась ты.
Я твое дыханье слышу за своей спиной,
Только ветер глушит голос мой!

Путь в никуда, я кричу, но мне в ответ ни слова.
Путь в никуда, из-под ног моих уходит земля.
Путь в никуда, я искал к тебе пути иного.
Путь в никуда, ничего уже исправить нельзя.

Припева девушка уже не вынесла. И поняла, что лучше будет бездомным бродячим духом, чем дослушает песню до конца. Она подхватила длинный подол и рванула к темной полосе леса.
Луи проводил ее удивленным взглядом.

***

(Запись в дневнике)
Сегодня, неожиданно для себя, я узнал, что одна из песен группы «Ария» способна изгнать призрака. Теперь думаю кому бы этот секрет загнать. Уверен, найдутся экстрасенсы которым оно пригодится. А мне пригодятся деньги. Хочу купить басуху.


***

А где-то в деревеньке у самого леса, вечно молодой и вечно пьяный, подвизающийся сторожем на ферме Ваня навсегда протрезвел и поседел, после того, как посреди футбольного матча из телевизора вылезла девушка в белом платье. Она осмотрелась, шарахнулась от старого аккордеона и, вцепившись руками в волосы, сбежала сквозь стену.




Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Триллве Дата: Суббота, 10 Окт 2015, 6:45 PM | Сообщение # 21 | Сообщение отредактировал Триллве - Суббота, 10 Окт 2015, 6:48 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Red-wolfi ()
ысый привстал и отпустил щелбан водителю.

Не верю!

гИены? :o :-X:

Чуток доработать бы. А то Лысый слишком двойственным выходит.

Кикона, разгони до десяточки, плиз! И такое ощущение, что у рассказа нет хвоста.

Anevka, да уж, тема как раз под тебя, словно нарочно подбирали. :D

Abrikoska, :D повеселила. Ток на повторы проверь.


мои книги
 
Red-wolfi Дата: Суббота, 10 Окт 2015, 6:52 PM | Сообщение # 22 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Суббота, 10 Окт 2015, 7:45 PM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
гИены?

Нашел. Ну да, не в курсах))На таких скоростях матчасть захромать может как нефиг делать

Цитата Триллве ()
Не верю!

Наверное, давно в маршрутках не ездил. А вот гот в подъезде живет. Его бы с натуры, в принципе так и перенес его в а/транспортное средство. Оторва :p Верить или нет -да не дай бог вообще эту ситуацию да в жизнь. А как-то в маршрутке и похлеще видел. Дернула нога поехать.
Триллве доработать куда тут со сроками такими. Завтра на работу.
Лысый двойственный на людях. А нутро его приняло непотребство, отвергло, перевернуло и переработало. Благо, Леон рядом был. Второй шанс дал. А в нашей жизни так не бывает. А некоторым мало того, что хотелось бы, а хрена лысого.
Штамп "ПРИНЯТО" напомнил штамп в паспорте "Женат"))))
Anevka нежно как-то. Тем не менее у меня твои викинги перед глазами. Наверное, остаточное явление. Ежики и викинги. Викинги и ежики. Что их роднит в моем мозгу- неизвестно. Зато интересно.


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
kagami Дата: Суббота, 10 Окт 2015, 8:04 PM | Сообщение # 23
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Не, на самом деле сама таких отморозков видела, которые до водителя докапываются. Так что картинку представить могу. Red-wolfi, правильно нарисовал. Еще бы проверить: и на повторы, и на грамматику.

Anevka, я так поняла, что если не новый роман писать, то старый дописывать? :D Но монгенштерны... дааа...

Abrikoska, этапять! Луи такой, как и предполагалось! РжалЪ!

Триллве, а это подлянка та еще! :D Фанфик! Класс!

Кикона, Триллве права, осталось ощущение незавершенности. Ибо, если миниатюра в смысле "зарисовка", то много лишних деталей. А если это маленький рассказ, то он не случился.


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Кикона Дата: Суббота, 10 Окт 2015, 8:08 PM | Сообщение # 24
Теневая сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 1017
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я поняла, что будем продолжение писать, поэтому только завязку дала.
А что, нужно было законченное произведение?


Через съехавшую крышу лучше видно звёзды!
 
kagami Дата: Суббота, 10 Окт 2015, 8:20 PM | Сообщение # 25
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А миниатюра - законченное произведение по определению. Правда, о-о-очень маленькое!

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Кикона Дата: Суббота, 10 Окт 2015, 8:25 PM | Сообщение # 26
Теневая сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 1017
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Хорошо, завтра перепишу, если получится. Я в горах...

Через съехавшую крышу лучше видно звёзды!
 
Red-wolfi Дата: Суббота, 10 Окт 2015, 8:30 PM | Сообщение # 27
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Кикона ()
Я в горах...

Ничо се ;) Вот хде романтика. Вот где только Вай-фай надыбала. Наверное с местными гномами договорилась. :D Кикона, белой завистью завидую. Вдавли от быта и повседневности. Отсюда и незаконченность. Все льется и льется. kagami сама знаешь, горы -это все.


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Кикона Дата: Суббота, 10 Окт 2015, 8:34 PM | Сообщение # 28
Теневая сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 1017
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Red-wolfi, вот до чего техника дошла )))) 3G в горах...
Тут гитара по кругу ходит, а я с телефоном играю )))


Через съехавшую крышу лучше видно звёзды!
 
kagami Дата: Суббота, 10 Окт 2015, 8:43 PM | Сообщение # 29
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А я сегодня отвертелась от поездки "в горы" ;) И правильно сделала! Они там задубели шашлык при +4 в тумане жарить. Данунафик такие приключения! >(

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Red-wolfi Дата: Суббота, 10 Окт 2015, 8:44 PM | Сообщение # 30 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Суббота, 10 Окт 2015, 8:57 PM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Кикона ()
Тут гитара по кругу ходит

Бли-и-и-и-и-н :'( Везет же
Цитата kagami ()
Данунафик такие приключения!

А вот зима впереди. Будешь сидеть на пуфике кошками окруженная. Из свитера руку доставать, чтобы на мышку клацать. Деньки-то уходят.


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Кикона Дата: Суббота, 10 Окт 2015, 9:02 PM | Сообщение # 31
Теневая сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 1017
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Не, тут тепло. Бабье лето. Всё в золоте и только сосны зелёные, и Катунь бирюзовая ))
Но скоро уже все изменится...


Через съехавшую крышу лучше видно звёзды!
 
Anevka Дата: Суббота, 10 Окт 2015, 9:12 PM | Сообщение # 32
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Abrikoska, жжёшь! THUMBS_UP

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Red-wolfi Дата: Суббота, 10 Окт 2015, 9:39 PM | Сообщение # 33
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Abrikoska ()
Сегодня, неожиданно для себя, я узнал, что одна из песен группы «Ария» способна изгнать призрака.

По ходу Ария рулит на конкурсе


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
kagami Дата: Суббота, 10 Окт 2015, 9:41 PM | Сообщение # 34
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Red-wolfi ()
По ходу Ария рулит на конкурсе

Ария рулит в принципе!
Цитата Кикона ()
Я поняла, что будем продолжение писать

Дезинформация! Происки вражеских шпионов! Я здесь тиран, или почему?!


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Reistlin Дата: Суббота, 10 Окт 2015, 9:46 PM | Сообщение # 35
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Red-wolfi ()
По ходу Ария рулит на конкурсе

Ещё не вечер )


Хозяин Прошлого и Настоящего
 
Red-wolfi Дата: Суббота, 10 Окт 2015, 9:46 PM | Сообщение # 36 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Суббота, 10 Окт 2015, 9:48 PM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата kagami ()
Я здесь тиран, или почему?!

Здесь слишком много теневых сущностей :D Рассредоточивают твое внимание


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Тео Дата: Суббота, 10 Окт 2015, 10:14 PM | Сообщение # 37
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата
Ария рулит в принципе!

Сразу вспомнилась чья-то статья из разряда стебной критики. Дословно не скажу, но смысл был: "Если бы музыканты группы "Ария" узнали, сколь часто их цитируют МТА - удавились." :D
Ну, народ, у вас и оперативность, однако. А чето всё на счет сроков плакались. :D
Мне пока больше всех минька Red-wolfi приглянулась. Но я сегодня так, по верхам пробежалась. Ибо транспортом умучена. Зато - таки, да. Действительно, помогает работе мысли.


Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
Munen Дата: Суббота, 10 Окт 2015, 10:34 PM | Сообщение # 38
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
…и из погреба выбрался смертельно бледный Атос. Д’Артаньян кинулся поддержать его.
— Мой друг, вы ранены?!
— «Есть в графском парке черный пру-уд…» — проревел Атос. Он был смертельно пьян.

Я бы постарался избежать повтора "он" в самом начале.
Цитата

…и из погреба выбрался смертельно бледный Атос. Д’Артаньян кинулся поддержать его.
— Мой друг, вы ранены?!
— «Есть в графском парке черный пру-уд…» — проревел упившийся до полусмерти друг.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Тео Дата: Суббота, 10 Окт 2015, 10:39 PM | Сообщение # 39
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Munen, тогда "друг" повторится.
Имха, но первый вариант звучит лучше. Образнее.


Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
Munen Дата: Суббота, 10 Окт 2015, 11:34 PM | Сообщение # 40 | Сообщение отредактировал Munen - Суббота, 10 Окт 2015, 11:38 PM
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
по покрытой

Всегда царапали подобные сочетания.
Цитата Anevka ()
решительно встряхнула локонами

Думаю, лучше "тряхнула".
Цитата Red-wolfi ()
Первые дни зимы порадовали детей первым(убрать) снегом.

Цитата Red-wolfi ()
- Пап, я ведь ничего такого ни (не) сделал

Цитата Red-wolfi ()
- Вот именно! Ни-че-го! – папаша был зол и, метнув молнию (случайно вырвалась)(зпт)сжег десяток фурий

Цитата Red-wolfi ()
«Блин, только из клуба завалился на хату, а тут предок со своими претензиями на сущность реконструкции личного стержня подростка»(зпт) - Леон шел по дороге. – Че за хрень такая?! Где я?

Цитата Red-wolfi ()
Лысый отрешенным взглядом смотрел на тело своей мертвой подруги. Кровавое пятно пропитало снег под ее головой. Свет луны ярко освещал то("то" лишнее) место, где совсем недавно произошла трагедия.
(Пятно крови, пропитавшей снег под её головой, становилось все шире)(Луна ярко освещала...)
Цитата Red-wolfi ()
Сейчас запалим тачку(зпт) и будет тебе погребальный костер

Цитата Red-wolfi ()
«Черт! Черт! Что же это такое? Как мне ее вернуть?(") – Лысый посмотрел на луну и нечеловеческим голосом взвыл.

Цитата Red-wolfi ()
Может быть(зпт) эхо Лысого, а может быть нет, но из придорожного леса, сначала раздался отчетливый хруст веток, а потом протяжное - «М-м-ряу-у-у».

(Может, это эхо Лысого вернулось из придорожного леса, а может, и нет. Но с той стороны раздался отчетливый хруст веток и протяжное "М-м-ряу-у-у")
Цитата Red-wolfi ()
- Лысый, братан, смотри, что это? – Штепсель кривым отрощенным ногтем, покрытым черным слоем лака, как и положено настоящему готу, указал на шоссе.

(Штепсель длинным кривым ногтем, покрытым, как и положено у настоящего гота, слоем черного лака, указал на шоссе.)
Цитата Red-wolfi ()
Когда он приблизился, Лысый и сотоварищи разглядели в ней ("в ней" убрать) молодого человека, торс которого был обнажен и усыпан затейливыми татуировками.
(обнаженный торс которого был покрыт затейливыми татуировками)
Цитата Red-wolfi ()
- Ок, только сыграю последний раз, - Леон сел на снег и дал (взял) первый аккорд

Цитата Red-wolfi ()
Гитара жалобно взвыла под сложнейшим перебором и на самой высокой ноте, вдруг, угасла в потоках утихающей, с каждым последующим звуком, реверберацией.
(что-то сложнопредставимое. Гитара угасла реверберацией?)
Цитата Red-wolfi ()
Как будто хотел отчаянно скрыть то, чему не суждено было произойти.
(отчаянно хотел)


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Munen Дата: Суббота, 10 Окт 2015, 11:35 PM | Сообщение # 41
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Тео ()
Munen, тогда "друг" повторится.

Это разного характера повторы.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Munen Дата: Воскресенье, 11 Окт 2015, 0:00 AM | Сообщение # 42
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Abrikoska ()
То, что он просто выбрал не тот инструмент, Луи заподозрил давно.

(Первое "то" лучше убрать)
Цитата Abrikoska ()
И тут уже не важно(двоеточие) зомби мясом пообедают,(зпт лишняя) или что-то более экзотичное (тире) душой.

Цитата Abrikoska ()
Потому что(зпт) если не будешь упертый как дюжина ослов(зпт) — тебя сожрут.

Цитата Abrikoska ()
Следовало давно отступить и обратить свое ("своё" лишнее) внимание на струнные.

Цитата Abrikoska ()
Хотя бы на банальную скрипку. Хотя (Но все-таки) электрогитара гораздо лучше.

Цитата Abrikoska ()
Тогда можно одним ударом убить двух белок —(вместо тире правильнее двоеточие) и родственников заставить отстать, разрешив идти по своей дороге, и всяких насмешников заткнуть.

Цитата Abrikoska ()
Он играл и играл, и ("с"?) присущим некромантам упрямством.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Тео Дата: Воскресенье, 11 Окт 2015, 7:12 AM | Сообщение # 43
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кстати, да. У меня тот же вопрос по поводу эпиграфа.

Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
Кикона Дата: Воскресенье, 11 Окт 2015, 7:26 AM | Сообщение # 44
Теневая сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 1017
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Red-wolfi, про теневые сущности - это наезд?
Подожди же, мы ещё размножимся муахаха


Через съехавшую крышу лучше видно звёзды!
 
Anevka Дата: Воскресенье, 11 Окт 2015, 8:35 AM | Сообщение # 45 | Сообщение отредактировал Anevka - Воскресенье, 11 Окт 2015, 8:39 AM
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
Цитата Anevka ()
По подоконнику прыгала привлечённая шелестом нот перелётная скрипка.

:D Пацтол!

А вот это, кстати, интертекст и дань уважения одному приглянувшемуся мну автору :)

Цитата Red-wolfi ()
Что их роднит в моем мозгу- неизвестно.

Есть у меня одно предположение :) Вполне возможно, что это Anevka ;)

Цитата kagami ()
Anevka, я так поняла, что если не новый роман писать, то старый дописывать? Но монгенштерны... дааа...

Почти, но не совсем :) "Корпорация Эмбар" успешно вылилась в цикл рассказов, помимо прочих включающий в себя робота и нэку, робота на Шелезяке и "Боливийского Ангела" Триллве :)
Одной историей в этом цикле станет больше :)

Red-wolfi, а у тебя в подъезде точно гот? Не то чтобы я сильно разбиралась в субкультурах, но и выглядят, и ведут себя твои персонажи не особо готично ;) У тебя скорее панки какие-то.

Reistlin, привет! :)
Цитата Reistlin ()
Ещё не вечер )

*предвкушает*


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Red-wolfi Дата: Воскресенье, 11 Окт 2015, 9:11 AM | Сообщение # 46 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Воскресенье, 11 Окт 2015, 9:20 AM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Munen большое спасибо за правки :)
kagami а можно ли править по ходу после штампа "Принято"? Или это запрещено правилами конкурса?
Цитата Кикона ()
Red-wolfi, про теневые сущности - это наезд?

Не-не, что ты и не думал даже. Я же во множественном числе вывел мыслю :D
Цитата Anevka ()
А вот это, кстати, интертекст и дань уважения одному приглянувшемуся мну автору :)

Я ее читал пару вещей в Мастерской писателей. Мне тоже понравилось.
Цитата Anevka ()
Вполне возможно, что это Anevka ;)

Ешкин кот, точно! :D
Цитата Anevka ()
а у тебя в подъезде точно гот? Не то чтобы я сильно разбиралась в субкультурах, но и выглядят, и ведут себя твои персонажи не особо готично

Ты понимаешь в чем засада. Я не стал расписывать кто куда ехал конкретно- оставил на домысел читателя. Учитывая то, что зимой рано темнеет, то вполне возможно, что маршрутка ехала на кладбище. На это я попытался описать бабулек с гвоздиками. Ну, получается туда же и народ остальной ехал веселиться. ;)
Вообще, думаю, что раз дается три дня на написание, то стоит один день писать, а остальное время правками заниматься. Тогда будет не настолько сыро. Я вот сейчас глянул - согласен с Муном, изменить кое-что стоит.
Тео Спасибо, я рад :)
Цитата kagami ()
Так что картинку представить могу. Red-wolfi, правильно нарисовал

Спасибо kagami . Лучше бы в нашей жизни таких картинок вообще не было.


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Тео Дата: Воскресенье, 11 Окт 2015, 9:47 AM | Сообщение # 47
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
Тогда это был Песталоцци-Песталоцци. Младший. Так вот, начитавшись трудов по педагогике,

:D THUMBS_UP
Я ржаль, клево вышло. И была у Бликса подпольная кличка "Фельтон".))

Anevka, милые ёжики. Эх, вот не любишь ты героиню. :D

Red-wolfi, мне очень понравилась идея. Пронзительная такая история получилась. Ее бы доработать еще.

Кикона, задел интересный. Повторяющиеся слова только в глаза бросились.

Abrikoska, класс. :D Я от финала пацтол скатилась.

БЛИН. Дайте мне кто-нибудь коленом под зад, чтоб я уже прекратила сеять Разумное, Доброе, Вечное и пошла миньку писать. >:)


Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
Red-wolfi Дата: Воскресенье, 11 Окт 2015, 9:58 AM | Сообщение # 48
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Тео ()
Дайте мне кто-нибудь коленом под зад

Непедагогично это :D
Тео спасибки за мысли. Сейчас уж точно косяки всплыли. Жду ответа Кагами можно ли править сейчас текст. Поторопился. Это вот мне надо коленом под зад. Воспитываешь воспитываешь. А времени, как оказалось дофига на все про все. Теперь жалею.


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Тео Дата: Воскресенье, 11 Окт 2015, 10:16 AM | Сообщение # 49
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Red-wolfi, правки фигня. У тебя есть отличная идея, интересный текст и желание сделать его лучше. Этого вполне достаточно.
*пафосно сказала Тева, выключила училку и удалилась в закат* :D


Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
Anevka Дата: Воскресенье, 11 Окт 2015, 10:58 AM | Сообщение # 50
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Тео ()
Эх, вот не любишь ты героиню.

Я вообще мало кого люблю :) Характер такой. Мизантропического склада.

Red-wolfi, а вот после твоей миньки и комментов у меня ВНЕЗАПНО проснулась любовь и уважение к Родине. Ни разу не видела, чтобы у нас кто-то до водителя маршрутки доколёбывался. До продавцов в магазине - видела. Но они явно сами нарывались и наслаждались процессом. Потому что стоило одной нажать кнопку "вызов милиции" - всех нарушителей спокойствия как ветром сдуло. Вызвали бы раньше - сэкономили бы нервы себе и окружающим.

Впрочем, может, я чего не знаю просто. Потому что в такие... гхм... отдалённые уголки, где гопота встречается, меня редко заносит. И в подъезде у мну вместо готов цветочки и видеонаблюдение.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » ЩАС СПОЮ! (Выкладываем и комментируем миниатюры конкурса)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск: