Суббота, 27 Апр 2024, 3:27 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: kagami, SBA  
Фэнтези Форум » Наше творчество » Проза » Сказочка (для маленького мафиозечки)
Сказочка
Триллве Дата: Понедельник, 13 Апр 2015, 4:15 PM | Сообщение # 1
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Рассказывают же папы-мафиози сказки своим деточкам.

***
Жил-был Нереальный Пацан. Раз подходит к нему в баре чувак, рубаха желтая, галстук зеленый, пиджак красный, попугай в натуре, и говорит:
-- А иди-ка ты в трактир "Антарктида" и подстрели там крутую птицу Пингвина. Забери у него бумажник и принеси мне. И тогда каждое утро будешь находить бакс под подушкой.
Пошел Нереальный Пацан в "Антарктиду" и видит там босса в черном фраке и белой рубашке, точняк Пингвин. Говорит, мол, так и так, я тебя застрелить пришел. А тот ему:
-- Мужик! Тебя Попугай послал? Так вот, если его подстрелишь и принесешь мне бумажник, будешь каждое утро под подушкой десять баксов находить!
Нереальный Пацан так и сделал. Ждет утра, аж трясет его. Сунул руку под подушку и...
********
Тут папа-мафиози вытер скупую слезу и завершил сказку:
-- А мораль, сынок, здесь такая: не борзей!


мои книги
 
Red-wolfi Дата: Понедельник, 13 Апр 2015, 6:45 PM | Сообщение # 2
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Круть! :D А это мафиозная Сказочка или мафиозные Cказочки? Ну, типа свободная тема или только данному по тексту.

Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Anevka Дата: Понедельник, 13 Апр 2015, 7:05 PM | Сообщение # 3 | Сообщение отредактировал Anevka - Понедельник, 13 Апр 2015, 7:05 PM
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мне это напомнило историю про девочку-киллера, которая стригла бабло с обоих сторон, постоянно поднимая ставки, так что в конце концов враги побратались, лишь бы от неё избавиться :) Не помню только, кто автор. Лукины, что ли?

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Понедельник, 13 Апр 2015, 7:06 PM | Сообщение # 4 | Сообщение отредактировал Триллве - Понедельник, 13 Апр 2015, 7:10 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Red-wolfi, хоть цикл сказок напиши. :D

Anevka, не читала.
Муз перекрутил сказку о волшебной птице и снова слинял.


мои книги
 
Red-wolfi Дата: Понедельник, 13 Апр 2015, 7:22 PM | Сообщение # 5 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Понедельник, 13 Апр 2015, 7:22 PM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Экспромт

Яркая полная луна. Кладбище. Две могилки рядом.
- Слышь, чувиха, а помнишь, как мы с тобой целовались на перроне вокзала и ты не могла оторваться от моих губ?
- Это, когда на электричке собирались к тебе на хату, бебика делать?
- Ну, да! Ты еще что-то о свадьбе все говорила и говорила. Мечтала, что мы с тобой свалим на Средиземное и там медовый месяц проведем.
- Конечно помню, чувак. Как не помнить такое.
- А помнишь, тебя кто-то окликнул, когда поезд подъезжал и ты резко повернувшись бейсбольной битой зажатой у тебя под мышкой толкнула меня так, что я под колеса свалился. Помнишь?
- Конечно! Ты когда падал, успел мне кастетом в челюсть заехать так, что я полетела вслед за тобой.
- Да, здорово. И умерли в один день. Прям, как в сказке.
- Ну, да. Спокойной ночи, чувак.
- И тебе чувиха, спокойной ночи.


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Триллве Дата: Вторник, 14 Апр 2015, 0:46 AM | Сообщение # 6
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
:D

мои книги
 
Book Дата: Вторник, 14 Апр 2015, 6:59 PM | Сообщение # 7
Бука
Группа: Проверенные
Сообщений: 3204
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Круууууть!
Особенно мораль.
:D
 
Триллве Дата: Вторник, 14 Апр 2015, 7:05 PM | Сообщение # 8
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
0:) -X

мои книги
 
Anevka Дата: Суббота, 29 Авг 2015, 11:43 AM | Сообщение # 9
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В общем. Принесли мне "Дело о физруке-привидении". Не удержалась, сразу же начала читать: очень здорово!
И обложка классная :)
А в Витебске действительно подземный ход под рекой есть. Он между монастырями был: мужским и женским. Только в советские времена его завалили зачем-то.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Суббота, 29 Авг 2015, 12:03 PM | Сообщение # 10 | Сообщение отредактировал Триллве - Суббота, 29 Авг 2015, 12:05 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Anevka, сяп. 0:)

Там все рисунки хороши. Но художница поступила учиться в Краков, так что не знаю, будет ли она для второй книжки обложку делать или нет.


мои книги
 
Anevka Дата: Суббота, 29 Авг 2015, 12:21 PM | Сообщение # 11
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Эх-эх, надо приманивать, надо :) На крайняк, можно организовать слёзное письмо от почитателей художественного таланта.

А вообще так здорово - так и чувствуется, что с натуры списано. И развалины, и недостающие стаканы, и Терминатор. Все такие... родные что ли :) И дети классные. Вот буквально все!


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Суббота, 29 Авг 2015, 4:35 PM | Сообщение # 12
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Дети всегда классные. А стаканы... страшно вспомнить. :D

мои книги
 
Anevka Дата: Суббота, 29 Авг 2015, 5:03 PM | Сообщение # 13
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
А стаканы... страшно вспомнить.


Теперь я особенно понимаю твои требования к нормальным условиям в ЛАПА :)


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Суббота, 29 Авг 2015, 6:22 PM | Сообщение # 14
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
Теперь я особенно понимаю твои требования к нормальным условиям в ЛАПА

haha BRAVO


мои книги
 
Anevka Дата: Суббота, 29 Авг 2015, 7:09 PM | Сообщение # 15
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Триллве, вот ты смеёшься, а я про лагерь почитала и ЛАПу села перечитывать. Чёт ностальгия. Я ж в советских не была никогда, так хоть виртуальная ностальгия... :)

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Betty Дата: Суббота, 29 Авг 2015, 7:49 PM | Сообщение # 16
Прелесть-сказочница
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Не, это решительно великолепно! Надо бы сборничек таких сказочек, ведь папа-мафиози, поди ж ты каждый свободный от производственных дел вечер общается со соей деточкой. Семейные ценности и традиции - они ж основа общества!
 
Триллве Дата: Суббота, 29 Авг 2015, 8:38 PM | Сообщение # 17 | Сообщение отредактировал Триллве - Суббота, 29 Авг 2015, 9:01 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Betty, да я бы рада, но муз.... -X Сяп.

Цитата Anevka ()
Я ж в советских не была никогда

Ну, оно очень неоднозначно. Много и плюсов, и минусов. Вот двое суток ехали мы до Башкирии (это после Чернобыля на оздоровление всех детей вывозили), бредем наверх по лагерю до корпуса полтора километра, сумки неподъемные. А вдоль дороги мертвые с косами пионеры в галстуках стоят и нам аплодируют. Ты б знала, как я озверела. Поймала за кустами лысого мужика в шортах и заставила мою сумку переть, а это был начальник лагеря. :D
А в Анапе целый лагерь был увешан портретами Ленина, бюсты порастырканы даже в мастерских, и при этом овощи давали гнилые, а куриц вареных в перьях. А душ работал только для внуков и гостей начальницы.
А как воровали в лагерях -- мама не горюй, сумками таскала продукты бухгалтерия. Пока все вожатые не собрались и скандал не устроили, только после этого нормально стало.
Вот в Литве -- не воровали. И кормили потрясающе вкусно, хотя на кухне практиканты работали. Я там перловку в сметанном соусе за обе щеки наворачивала, перловку!

При этом дети у меня в отрядах были чудесные!


мои книги
 
Anevka Дата: Суббота, 29 Авг 2015, 9:41 PM | Сообщение # 18
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
Вот в Литве -- не воровали. И кормили потрясающе вкусно, хотя на кухне практиканты работали. Я там перловку в сметанном соусе за обе щеки наворачивала, перловку!


Вот интересно :) Я в Болгарии была в 4 классе, меня на всю четверть сплавили. Там всё было классно: горы, горячие источники, великолепный стол, номера, правда, без душа - нас в серные бани всем скопом водили раз в 3 дня. Шашлыки, развлечения... но блин! Дети! Дети бизнесменов-олигархов, это ужас что такое. Даже рассказывать не хочу. Хотя... тоже всякие попадались. Но и я ещё малая совсем была. Наревелась... ну да дело прошлое.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Суббота, 29 Авг 2015, 11:57 PM | Сообщение # 19 | Сообщение отредактировал Триллве - Воскресенье, 30 Авг 2015, 0:05 AM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
Дети бизнесменов-олигархов

У мну в анамнезе тока Ринальдо с его "горничной". :D А, не, еще в санатории был некий Саша. Все время у него из шкафа вытаскивали спиртное. Главное, пить-то он не умел, дурень великовозрастный. Детский сад, надерутся втихую, потом зеленеют и рыгают. Но страшнее всего парочки, убредавшие в неизвестном направлении далеко заполночь. Они счастливые, часов не наблюдают, а нам их с милицией лови. :D


мои книги
 
Anevka Дата: Воскресенье, 30 Авг 2015, 7:03 AM | Сообщение # 20
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
Но страшнее всего парочки, убредавшие в неизвестном направлении далеко заполночь. Они счастливые, часов не наблюдают, а нам их с милицией лови.


Угу :) А наши не особо парились. Меня вообще в горах как-то забыли. Благо, в близлежащих, я дорогу запомнила. Сама вернулась, всем пофигу - никто даже не заметил.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Red-wolfi Дата: Воскресенье, 30 Авг 2015, 9:33 AM | Сообщение # 21 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Воскресенье, 30 Авг 2015, 9:33 AM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
Они счастливые, часов не наблюдают, а нам их с милицией лови.

Дык, зато как интересно, движения какие, нервы правда и ответственность :D Всеобщее товарищеское негодование на собраниях, выговоры за безответственность. Хотя, вроде и не виноват. А потом, за залет вожатые лишали компота из сухофруктов в обед ;) Золотое время-советские пионерские лагеря. Песни под гитару у костра и недопеченая по темноте картошка.
Цитата Anevka ()
Сама вернулась, всем пофигу - никто даже не заметил.

Так вот когда было посвящение Anevkи в феи! И лес тебя отпустил, дорогу показал. Так-то ;)


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Триллве Дата: Воскресенье, 30 Авг 2015, 10:33 AM | Сообщение # 22 | Сообщение отредактировал Триллве - Воскресенье, 30 Авг 2015, 10:33 AM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
всем пофигу - никто даже не заметил

Это были неправильные вожатые.

Цитата Red-wolfi ()
недопеченая по темноте картошка

Стучим в дверь дома татарской деревушки:
-- Бабушка, дайте картошечки! Чернобыльские мы.

У меня и сейчас, когда спрашивают, че это за Гомель и где он, отвечаю:
-- Да под Чернобылем.
И всем становится понятно.


мои книги
 
Anevka Дата: Воскресенье, 30 Авг 2015, 10:43 AM | Сообщение # 23
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Red-wolfi ()
И лес тебя отпустил, дорогу показал.

Да у меня с лесами всегда, в общем, взаимопонимание было. И с болотами.

Цитата Триллве ()
Это были неправильные вожатые

Да это вообще не вожатые были. Там немножко другая система была. Это ж учебный год был, так там толпа учителей-предметников+директор. Человек 12 на 30 детей с 4 класса по 11.
Ну и эти две овцы, которые нас на прогулку выводили, были русица и англичанка, кажется.

Цитата Триллве ()
-- Бабушка, дайте картошечки! Чернобыльские мы.

THUMBS_UP :D
Это пять!


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Воскресенье, 30 Авг 2015, 11:02 AM | Сообщение # 24 | Сообщение отредактировал Триллве - Воскресенье, 30 Авг 2015, 11:07 AM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
Человек 12

Фигасе отдых себе устроили! По нормативам один педагог на 15 чел было. Хотя какой козел эти нормативы устанавливал, сам бы ненормированно побегал. >:)

Цитата Anevka ()
Это пять!

Дык! :D Я беременная, жрать постоянно хочется, спасибо, в столовке мне отдавали на обеде миску сухофруктов из компота да пацаны для меня яблоки зеленые у начальника в саду обдирали.
Доктор все ходил, убеждал:
-- Котлеты вкусные, мясо натуральное...
А такие жесткие -- в рот не взять. Лучше б уж батона с яйцами добавили. И на весь лагерь ни одной вилки. :D
Когда мы отъезжали, еще прикопалась старшая вожатая, Сметана Семеновна, что мы полотенца для ног потырили. Я сказала детям открыть чемоданы и устроили ей грандиозный скандал за клевету. А еще наготовили листовок: "Дайте лагерю картошки!" и выбрасывали из отъезжающих автобусов. Вся дорога от лагеря до деревеньки была ими усеяна.
На выходных взяла толковых пацанов и поехали в Уфу. От лагеря до автобуса километр, нас на грузовике подбросили, в Уфе купили два здоровенных арбуза и назад пять километров перли от автобуса на себе. А пацан один арбуз уронил. Ну ничего, собрали, донесли, вымыли и съели. Потрясающе сладкий был арбуз.


мои книги
 
Anevka Дата: Воскресенье, 30 Авг 2015, 11:20 AM | Сообщение # 25
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
По нормативам один педагог на 15 чел было.

Ну, организация частная, сама понимаешь - им нормативы не указ. Но реально там меньше бы и не вышло. Даже на нас, 5ых 4клашек было три училки: общая, англичанка и музыка. А у старших так вообще предметников много.

Цитата Триллве ()
Я беременная, жрать постоянно хочется

:o Жесть!

Но вообще да... такие приключения не забываются. И сближают. :)


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Воскресенье, 30 Авг 2015, 11:57 AM | Сообщение # 26
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
А у старших так вообще предметников много.

С классом, когда детей в санаторий возят, одна-две едут, никаких особых предметников. В твоем случае явно отдых на халяву для половины персонала школы.

Цитата Anevka ()
Жесть!

Зато никакого токсикоза. :D


мои книги
 
Anevka Дата: Воскресенье, 30 Авг 2015, 6:33 PM | Сообщение # 27
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
С классом, когда детей в санаторий возят, одна-две едут, никаких особых предметников. В твоем случае явно отдых на халяву для половины персонала школы.


То есть как? Один-два препода и физику, и начала матанализа, и химию, и языки, и географию-астрономию читают? Не, ну я понимаю, ещё физик астрономию прочитать может. На худой конец, даже математик физику... но остальные-то как?
У нас одних иностранных 4 училки было - англ., нем., франц., испанский. Кто какой учил.

Цитата Триллве ()
В твоем случае явно отдых на халяву для половины персонала школы.

Они все там, знаешь, не особо напрягались. Ну что такое для учителя 2-3 урока в день? С группой 3-5 человек? В девятом классе вообще один парень был.
Понятно, что они там по дискотекам дежурили, которые каждый вечер (мне даже пришлось лазить к мальчишкам на балкон, чтоб меня наказали вместе со всеми и можно было спокойно у себя в комнате посидеть книжку почитать, потому что задрали эти дискотеки бесконечные. На всю жизнь наелась), спортакиады, шашлыки в горах и прочее, но уверяю тебя, никто там из взрослых не перерабатывался. На экскурсиях в соседние города, по корчмам отрывались только так. В Банско мне как-то особенно запомнилось. Даже в Софие потише было.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Воскресенье, 30 Авг 2015, 7:03 PM | Сообщение # 28 | Сообщение отредактировал Триллве - Воскресенье, 30 Авг 2015, 7:04 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
и начала матанализа

Э-э? Ты точно о школе говоришь? :D

Не, в теории в санатории есть свои учителя. А на практике детишки отдыхают. Ну и в простой школе один иностранный язык.

Цитата Anevka ()
потому что задрали эти дискотеки бесконечные

Тогда ты должна и этот факт в книжке заценить. :D Я отправляла вожатика корячиться, а сама с избранными пацанами в корпусе трепалась или анекдоты травили.

Цитата Anevka ()
никто там из взрослых не перерабатывался.

Да кто бы сомневался! :D


мои книги
 
Anevka Дата: Воскресенье, 30 Авг 2015, 7:56 PM | Сообщение # 29
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
Э-э? Ты точно о школе говоришь?

А, ну да... :D У меня ж был физ-мат класс. Но всё равно алгебра-геометрия в 10-11 классе достаточно серьёзная. Производные, аксонометрии, законы подобия, всё такое.

Цитата Триллве ()
Не, в теории в санатории есть свои учителя.

А, ну здесь не так было: обычный санаторий, где отдыхающие, а наша организация просто арендовала один этаж. Поэтому всех учителей с собой везли.

Цитата Триллве ()
Ну и в простой школе один иностранный язык.

Так да, но у нас дети были не просто из разных школ - из разных городов, даже из разных стран. Поэтому разброс большой. Я, например, по той программе дальше своей гимназии ушла недели на две.

Цитата Триллве ()
Тогда ты должна и этот факт в книжке заценить.

Да, я уже заценила :)
Мы так на свой выпускной сбежали в 11 классе. Параллелью отмечали. Наш класс конкурс выиграл, в качестве приза мы могли 10 композиций заказать. Ну, мы и заказали: Высоцкий, Цой, Ария, Битлы, персонально для меня Элвис. Диджей на него потупил, и сказал, что такого у него нет, чтоб мы выбрали популярное и танцевальное.

Мы плюнули, взяли гитару и забились за сцену самостоятельно песни орать.

Цитата Триллве ()
Да кто бы сомневался!

Моя кузина несколько лет детишек в Италию возила: на месте раздавала по семьям, собирала только когда их на экскурсии возили. Месяц-полтора они с напарницей фактически предоставлены сами себе. Квартирка на двоих, командировочные.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Воскресенье, 30 Авг 2015, 8:07 PM | Сообщение # 30
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
Месяц-полтора они с напарницей фактически предоставлены сами себе. Квартирка на двоих, командировочные.

Хорошо. А мне платили командировочные только за перевозку, а так тупо путевку оплачивали, а за детьми все равно надо было следить. Ну и как свою группу доверишь левым вожатым, даже если и хорошим? :D А не везде были хорошие.


мои книги
 
kagami Дата: Воскресенье, 30 Авг 2015, 8:21 PM | Сообщение # 31
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Триллве, а можно я внуку расскажу? Правильная же сказочка!

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Anevka Дата: Воскресенье, 30 Авг 2015, 8:25 PM | Сообщение # 32
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Триллве, везде по-разному.
Кузина от какого-то благотворительного центра ездила, собственно, дети-сироты там в Италию катались. Так что среди года она там какой-то волонтёрской работой ещё занималась. А потом такой скандал был: одна семья не хотела ребёнка отдавать. Они оформляли удочерение, девочка к ним несколько лет подряд уже ездила. Но какие-то там всё были бюрократические проволочки, а она такие ужасы про детский дом рассказывала, так плакала, что возвращаться не хочет, что мягкие итальянские сердца не выдержали. В общем, лавочку тогда совсем прикрыли, хоть это даже с ребёнком от другого фонда было. Не возили больше никого.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Воскресенье, 30 Авг 2015, 10:48 PM | Сообщение # 33
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата kagami ()
Триллве, а можно я внуку расскажу?

Не вопрос! ;)

Цитата Anevka ()
А потом такой скандал был: одна семья не хотела ребёнка отдавать.

Да, я о нем читала. И что все медным тазом навернулось.


мои книги
 
Anevka Дата: Пятница, 04 Сен 2015, 7:22 PM | Сообщение # 34
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Триллве, я твоим детективом в автобусе зачиталась и на другой конец города уехала :)
Зато на главпочтамт забежала: наконец-то ребёнку журналов выписала.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Пятница, 04 Сен 2015, 9:30 PM | Сообщение # 35
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Anevka, пацтол. :D

мои книги
 
Anevka Дата: Пятница, 04 Сен 2015, 10:22 PM | Сообщение # 36 | Сообщение отредактировал Anevka - Пятница, 04 Сен 2015, 10:23 PM
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Триллве, на самом деле это я просто сегодня рассеянная. Очень мне новая работа нравится - так настроение приподнятон, в облоках витающее. Из метро меня ещё начальник выпихнул (предусмотрительно осведомился, когда мне выходить, и на нужной станции выпроводил, а то я бы и дальше с ним о детишках и школьном образовании трындела).
А в автобус я уже одна села... :) Зато со следующего месяца к нам будет приходить сразу три журнала. :)


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Red-wolfi Дата: Пятница, 04 Сен 2015, 10:36 PM | Сообщение # 37
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
Зато со следующего месяца к нам будет приходить сразу три журнала.

Anevka что реально путевое можно сейчас деткам выписать почитать?


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Anevka Дата: Суббота, 05 Сен 2015, 9:14 AM | Сообщение # 38
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Red-wolfi ()
Anevka что реально путевое можно сейчас деткам выписать почитать?

Книгу Триллве можно со склада выписать, наверное :D

А вообще зависит от того, какие детки. Моей-то три года, я на неё и ориентировалась. Журнал с загадками-вырезалками, раскраска просто, раскраска "готовим руку к письму".

Но так вообще мне "3/9 царство понравился!" - для дошкольников, но постарше. На "Мурзилку" чем-то похож, только бумага получше. Сделан в стиле мультиков про богатырей, с ходилкой и довольно забавными играми.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Red-wolfi Дата: Суббота, 05 Сен 2015, 12:07 PM | Сообщение # 39 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Суббота, 05 Сен 2015, 12:07 PM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
Журнал с загадками-вырезалками, раскраска просто, раскраска "готовим руку к письму".

То, что надо. Завтра поход на главпочту. Мерсибки :)
Цитата Anevka ()
Книгу Триллве можно со склада выписать

Уже. Сегодня тоже сяду в автобус... :D


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Триллве Дата: Суббота, 05 Сен 2015, 12:54 PM | Сообщение # 40 | Сообщение отредактировал Триллве - Суббота, 05 Сен 2015, 12:54 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
на самом деле это я просто сегодня рассеянная.

Эх, ты мну разочаровала. :'( :D


мои книги
 
Anevka Дата: Суббота, 05 Сен 2015, 12:58 PM | Сообщение # 41
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
Эх, ты мну разочаровала.

Не, я в самом деле зачиталась, просто в обычном состоянии я на автопилоте нормально доезжаю. А тут ещё и работа новая - не привыкла пока.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Суббота, 05 Сен 2015, 4:05 PM | Сообщение # 42
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Anevka, да лан, шутю я. А когда работа нравится, это здорово.

мои книги
 
Anevka Дата: Суббота, 05 Сен 2015, 6:53 PM | Сообщение # 43
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
да лан, шутю я

Эт я вижу... но тем не менее - книжка интересная. Хотя я, конечно, сужу несколько субъективно - там за каждой фразочкой тебя видно. Ну и родная Беларусь, опять же. В общем, всё родное такое... каждой детальке умиляешься.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Red-wolfi Дата: Суббота, 05 Сен 2015, 7:44 PM | Сообщение # 44 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Суббота, 05 Сен 2015, 7:57 PM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Пошел с дочкой на пошту, пачпорт забыл.Хорошо там соседка работает, расписалась в квитке. Доча вырвала книжку, сказала, что я второй. Она у меня в чтении именно бумажных книг включилась три года назад. Отучаю от пикселей. Эл. книгами себе с женой зрение конкретно посадили, даже яркость на нет уменьшая. Все равно. Но фиг с ним, не в этом суть. Сказать более по существу ничего не могу. Книгу наглым образом отобрали.
Сказала доча еще, что это вторая книга, которую видит (вообще... ого!)с такой белоснежной качественной бумагой и четким шрифтом. Художнице тоже респект. Супер постаралась.
Короче, опять ждать. :D
Цитата Anevka ()
Ну и родная Беларусь, опять же.

Думаю, тот кто по жизни проводит параллели, а не перпендикуляры, для того все родное, что раньше было. Как было, так и есть. Ничего не изменилось.
В Плещаницах, кстати, парикмахерши соовсем ни-и-ча-го))) Правда, всех стригут(стригли, пардон) однотипно, но ведь стригут(стригли,стригли, повзрослели уже поди) же! Солдатам, какая хер разница)))Лишь бы не налысо)))


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Anevka Дата: Суббота, 05 Сен 2015, 8:20 PM | Сообщение # 45
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Red-wolfi, о, тебе тоже пришла? Ну, поздравляю :) И правильно: детям надо уступать. И женщинам. ;)

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Суббота, 05 Сен 2015, 8:29 PM | Сообщение # 46 | Сообщение отредактировал Триллве - Суббота, 05 Сен 2015, 8:31 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
В общем, всё родное такое... каждой детальке умиляешься.

Ну так и должно ж быть. ;)

Red-wolfi, прочитаешь ишшо. 0:) Ты в Плещаницах служил?
От художницы да, я балдею.


мои книги
 
Red-wolfi Дата: Суббота, 05 Сен 2015, 8:32 PM | Сообщение # 47 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Суббота, 05 Сен 2015, 8:35 PM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

Пошел-ка я Триллве за коньяком. Двадцать с лишним назад, а как вчера. Я помню это белорусский снег.

Никогда не думал, что найду. Вот она, сила инета. Хер скроешься.


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Триллве Дата: Суббота, 05 Сен 2015, 8:38 PM | Сообщение # 48
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Red-wolfi, постапокалипсис. cold

Но до чего мир тесен!


мои книги
 
Red-wolfi Дата: Суббота, 05 Сен 2015, 8:46 PM | Сообщение # 49 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Суббота, 05 Сен 2015, 10:04 PM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мне нравится зима в Белоруссии. -18, только елки трещат. Самое грустное то, что когда смотришь на свою память и видишь руины - волком выть мало.
Никогда не забуду, как трое лысых духов в оранжерее Минска грохнули поддон стекла от теплиц.(нас возили в помощь, солдатская раб сила) :D Эх, молодость. Только помощи той... поспать бы. И поесть.
Цитата Anevka ()
детям надо уступать. И женщинам.

А по-другому никак ;)
Цитата Триллве ()
Но до чего мир тесен!

Мы сами выбираем, что нам дорого и близко. Жизнь замечательна! С теми, кто рядом.


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Триллве Дата: Воскресенье, 06 Сен 2015, 0:59 AM | Сообщение # 50
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
- 18 -- это редкость. Мы уже привыкли к дождю на новый год. -X

мои книги
 
Фэнтези Форум » Наше творчество » Проза » Сказочка (для маленького мафиозечки)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: