Воскресенье, 05 Май 2024, 10:28 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: kagami, SBA  
Фэнтези Форум » Наше творчество » Проза » Красная Чума (даркфик по комиксу "Майор Гром" Bubble, постканон)
Красная Чума
snowflake_flying Дата: Пятница, 20 Мар 2015, 3:26 PM | Сообщение # 1
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я сижу в роскошном кожаном кресле и едва чувствую собственное тело. Сердце моё – тёмная бездна, а взгляд как нож. И всё же горечь осознания поднимается из самых сокровенных глубин души. А еще поднимается ярость, взлетает красно-рыжими языками ревущего пламени… Я – Сергей Разумовский, нет, я – Чумной Доктор, и меня отделяет один шаг от моей сокровенной цели, от прекрасного нового мира, от багряной зари, что омоет кровавой росой лицо нового человечества. И что же?

Тот другой, что живёт рядом со мной, жалкий червь, тот, чьё имя – Тряпка, снова пытается хитростью пробраться мимо меня, просочиться неверным туманом и заточить Чумного Доктора в темнице нашего тела. Одного на двоих!

Пятнадцать лет я шел к своей цели, и майор Гром шёл по пятам, а внутри сидел ты, ничтожный хлюпик, слабовольный предатель. Как ты трепетал от каждой моей акции, от каждой взорванной бомбы, от каждого умерщвленного мерзавца-коррупционера. Ты хотел сдать нас Грому! Ты хотел забраться ночью в мою полыхающую идеями голову и утром, когда я буду тобой заточен, загнан и обездвижен, отвести нас в участок и сдать все мои проекты, всю мою группу, и множество людей, что работают на меня. В первые годы, как я сбежал из тюрьмы, ты сидел тихо и не показывал носа. Счастливые годы, бесполезные годы. Олег и ребята поддержали меня. Как же я был наивен тогда, так же, как и до тюрьмы, но думал, что поумнел, обрёл мудрость в страданиях. И были теракты, и бомбы расцветали, прекрасными огненными цветками, и были зачистки, и толстопузые банкиры ползали на коленях, умоляя пощадить, обещая сделать меня еще богаче, еще влиятельнее. И была большая политика, и даже война, лишь об одном жалею, что не мировая! И было признание, и возможности мои стали безграничными – так мне казалось тогда.

ТНК* имени Сергея Разумовского! Ротшильды и Рокфеллеры, и те, кто стоят за ними, открыли двери своих клубов и сказали мне – ты один из нас, и мы договоримся. И я думал, что вот оно – свершилось! Никто и ничто не остановит теперь меня, не помешает сделать те преобразования в обществе, что я задумал. Как же я ошибался…

И вот когда я понял, наконец, в чём моя ошибка, и построил здесь, в таёжной глуши, глубоко под землей, объект Л, ты вернулся и стал мучить меня каждую ночь, ты, хлюпик, обрёл неслыханную силу и стал качать права, перехватывая управление над нашим телом. И что я ни делал, ты возвращался и говорил мне, что я злой дух, что я морок, что настоящий Сергей Разумовский – это ты, Тряпка, и что я должен уйти, туда, откуда пришёл.

Я, владелец крупнейшей ТНК планеты, специализирующейся на разработке оружия и биотехнологиях, ничего не мог сделать. Но теперь всё будет иначе. Я увижу рассвет нового мира и буду править по праву лучшего и достойнейшего, и не тебе, жалкому червю, мешаться у меня под ногами.

Я рассматриваю с нескрываемым наслаждением шприц, наполненный рубиновой жидкостью. Волосы мои непроизвольно встают дыбом, ноздри трепещут и раздуваются, змейка холодного пота пробегает между лопаток. Смерть скалится мне в лицо, смерть или заря новой жизни, жизни без тебя, Тряпка! Если мне повезет, если судьба будет ко мне благосклонна, то я избавлюсь от тебя, ничтожество, навсегда.

Входит Олег и говорит, что всё готово и можно вылетать. Я кладу во внутренний карман шприц и смотрю на часы, через семь часов мы будем пролетать над Москвой, заберемся повыше в свой отдельный эшелон, и комар носа не подточит. Беру саквояж и старую, треснувшую маску Чумного Доктора – привет из далёкого прошлого, милая, навевающая сантименты вещица из прошлой жизни, в которой я гонялся за продажными полицейскими и вороватыми чиновниками. Тогда я думал, что дело в отдельных гнусных личностях, что стоит убрать жирующих на теле простого, честного люда паразитов, и моя страна, а потом и весь мир – кардинально изменятся. Иллюзии, иллюзии…

Я поднимаюсь на поверхность и отстраненно смотрю на взлётную полосу, где ребята Олега бодро катят объёмные, пластиковые контейнеры к грузовому трапу. В каждом – сотни сверкающих, стальных капсул с аэрозольными распылителями. Для Москвы, Санкт-Петербурга, Варшавы, Берлина, Парижа, Лондона… для десятков мегаполисов по всему миру у меня припасён подарок. Самолёт – изящная чёрная птица, более легкий и манёвренный аналог «Руслана»*, грузоподъемность у него ниже, зато летает выше и благодаря особому покрытию не виден для радаров. Сегодня будет длинный день, мы облетим Землю без дозаправки и славно поработаем!

Последний контейнер исчезает в грузовом отсеке, и я по узкому трапу поднимаюсь в кабину экипажа. Олег и пилоты идут следом. Томительные минуты взлёта заставляют пропустить удар моё сердце. Всё, теперь задуманному – исполниться и ни ты, Тряпка, ни Гром, ни сам Бог не помешают мне! Там, далеко внизу, в зелёном море бескрайней тайги затерялся объект Л: комплекс подземных лабораторий, бункеров, жилых помещений, складов оружия, и километры коммуникаций. Ни пройдет и пяти минут, как чудовищной силы взрыв уничтожит его навсегда. Когда что-то становится бесполезным, есть ли смысл цепляться за это?

Пять лет исследований, работа сотни учёных на объекте Л и по всему миру в области военной генетики, вирусологии, биотехнологии и физики наноструктур, и вот результат: вирус Rеd Plague, Красная Чума, мой дар миру! Вирус, передающийся воздушно-капельным путём, обладающий высокой заразностью, устойчивостью к факторам внешней среды, с инкубационным периодом в 120 дней, со 100% летальностью для носителей генетического ансамбля «тёмного пятна».

Я не могу удержаться, и снова достаю шприц, и разглядываю притаившуюся, незаметную смерть. Олег настороженно смотрит на мои пальцы, поглаживающие шприц, и спрашивает про вакцину. Его можно понять, он знаёт все о моих исследованиях и планах, почти всё.

Я успокаиваю, его, говорю, что она доработана и прокола не будет, что все наши люди уже привиты или скоро будут привиты на базах, расположенных на Алтае, Шпицбергене, и на одном из островов архипелага Чатем*. Я беспечно улыбаюсь и бессовестно лгу. Я лично подбирал верных мне людей, и всё же треть из них сыграют в русскую рулетку с Красной Чумой.

Олег внимает мои словам и всё-таки нервничает, потому что затеяли мы неслыханное, через 120 дней после заражения весь мир охватит пандемия, и в течение трёх-пяти дней погибнет от 70 до 80 % населения Земли.

Я говорю, что не выспался и хочу подремать, и ухожу в пассажирский салон. Мне не спится, но я честно закрываю глаза и сижу, расслабившись. Тот другой, что живёт рядом со мной, скукожился и затих, испарился, спрятался, и я наслаждаюсь покоем и целостностью. Годы берут своё: это прекрасное, чуткое, ловкое тело уже не то, что раньше. В огненно-рыжих, наглых патлах пролегла седая тропка, а в уголках губ появились горестные складки. Наследнички двух Р-кланов*, Гром – как же вы достали меня, и больше всех ты, Тряпка! Попили вы моей крови! Мне тридцать пять, и я начал чувствовать, как моя сила, моя энергия тоненьким ручейком стала уходить, просачиваться в пустоту, и всё же огонь еще живёт во мне, и черные крылья, как прежде, расправляются для неистового, сумрачного полёта. Но всё это уже не имеет никакого значения.

Мир изменится полностью, и у меня будет время, чтобы отдохнуть, чтобы залатать эту брешь и обрести свою прежнюю силу. Я, Чумной Доктор, принесу этому миру чуму и тем избавлю его от чумы же. Не ирония ли это?

Я горько улыбаюсь. Тогда, в самом начале своего пути, я думал, что жестокими, кровавыми методами лечу общество, уничтожаю разносчиков социальной заразы, чья деятельность уродует жизнь миллионов людей. Потом Гром засадил меня за решетку, и я понял, что все эти миллионы не так уж сильно отличаются от чиновничьей сволочи, от прислуживающих ей подпевал. Но были и другие люди – настоящие, храбрые, бескорыстные, тонущие в море обывательского, тупого стада. И я испытал желание расшевелить эту никчёмную, жующую массу, дать ей пинка, придать социального ускорения.

Я уже не хотел быть всенародно избранным президентом России, потому что меня не устраивал сам народ. Я жаждал кардинальных изменений, жаждал революции и даже войны, думая, что свинцовый дождь принесёт спасение. И я снова ошибся, потому что изменить людей не получилось, наоборот, те, кого я хотел сохранить, кого я считал лучшими, гибли в том пламени, что я раздувал с одержимостью фанатика. И тогда я осознал, что корень проблемы – сама несовершенная природа человека, его геном. И я нашел то, что искал, ансамбль генов, который назвал «тёмным пятном», то был материальный носитель тех человеческих качеств, что уничтожали плоды моей работы.

Носители «тёмного пятна» отличались патологической жадностью, продажностью, трусостью. Я решил создать вирус и прополоть человеческую расу. Но была одна маленькая деталь, которая меняла всё, почти всё. Большинство людей имело не весь ансамбль генов «тёмного пятна», а только отдельные гены. Колеблющиеся, умеренно трусливые и патологически внушаемые, они были не плохи и не хороши. Детям своим они с бесконечным числом вариантов должны были передать эти «тёмные гены», и предсказать, кем вырастут эти невинные младенцы, не мог даже я. Так придётся заниматься прополкой не раз и не два, и всё равно нет уверенности, что процедура сработает. Это меня не устраивало. И тогда я решил, что пойду до конца, что не буду иметь снисхождения даже к себе.

Красная Чума будет убивать носителей всего ансамбля «тёмного пятна», и необратимо менять тех, у кого встречаются отдельные «тёмные гены», таких людей ждет смерть или жизнь после заражения с вероятностью 50 на 50. Если они выживут, то «тёмные гены» у них будут трансформированы, и почти у всех страдальцев проявится побочный эффект – бесплодие. Я хотел доработать вирус, чтобы эти несчастные не играли в русскую рулетку, но у меня не было времени, в том числе потому, что тот, кто живёт рядом со мной, после запуска объекта Л не оставлял меня ни на одну ночь.

Облака расступились, и я увидел, что мы подлетаем к Москве. Не колеблясь, я достал шприц и ввёл себе вирус – трус, живущий в одном теле со мной, обречён. Скоро Олег и ребята сбросят несколько десятков капсул на город, и вспыхнут белые мерцающие облачка аэрозолей. Я тороплюсь принять участие в создании нового мира, и быстрым шагом иду в грузовой отсек. Четыре месяца Чумной Доктор и беспечное человечество будут жить так, будто ничего не произошло.

Потом зараженных людей охватит нестерпимый внутренний жар, температура их тела поднимется до сорока градусов, и несколько дней они будут пылать как свечки, исходить кровавым потом, писать кровью, блевать кровью и кровью испражняться. Красная Чума превратит в кровавую кашу их легкие и кишечник, белки глаз станут алыми. Лопнут сосуды в головном мозге и во всех внутренних органах.

Не пройдет и недели, как все мегаполисы будут завалены горами трупов, и немногие выжившие уйдут из городов. И майор Гром, этот дуболом, этот репей, уйдет тоже, Красная Чума не убьёт его, потому что я смог взять образец его тканей, и он оказался генетически чистым, для вируса нет мишени в его теле. Гром… от одного упоминания его имени у меня начинает болеть голова. Физически крепкий, тупой, неподкупный, фанатично-идейный и немыслимо везучий. Я чувствую, что он избежит клыков нахлынувшего в города зверья, и выживет в лесу как какой-нибудь неандерталец… да он вообще не заметит крушения цивилизации. Надо будет дать Олегу подробные указания насчёт Грома, потому что через 120 дней я и треть моих людей войдем в боксы на секретных базах и одна судьба решит, кому из них выйти. А Олежка...мой друг Олежка, всё будет на тебе в эти роковые дни, как же хорошо, что ты так же неуязвим для вируса!

Cбросив подарочек славному стольному граду, я иду опять к пилотам. Олег отпускает плоские шуточки, пытаясь разрядить атмосферу. Над Москвой ясно. Ранее утро.

– Над городом вставала кровавая заря, – дурачится Олег.

– Это заря нового мира, и она прекрасна! – говорю я, и на душе моей легко, я словно беспечный мотылек, что радостно порхает в первый день творения.
___________________________________________________________________________________________________________

* ТНК – транснациональная корпорация

* «Руслан» - крупнейший в мире по грузоподъемности транспортный самолёт

* Архипелаг Чатем - архипелаг островов в Тихом океане

* Р-кланы – кланы семей Ротшильдов и Рокфеллеров

* Ансамбль "тёмного пятна" – набор генов кодирующих, нежелательные поведенческие реакции и особенности психофизической сферы с точки зрения Сергея Разумовского, такие как: жадность, продажность/корыстолюбие, трусость и внушаемость

Прикрепления: 1832586.doc (46.5 Kb)


Небесная сеть широка и редка, но из неё ничего не ускользает.
 
Munen Дата: Суббота, 21 Мар 2015, 9:03 PM | Сообщение # 2 | Сообщение отредактировал Munen - Суббота, 21 Мар 2015, 9:05 PM
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В целом понравилось, хотя психологическая проработка образа главного героя показалась поверхностной.

Цитата snowflake_flying ()
Я сижу в роскошном кожаном (к чему это обилие эпитетов?) кресле и едва чувствую собственное тело. Сердце моё – тёмная бездна, а взгляд(зпт) как нож.(Не ясно о чём это?) И всё же (это уже противопоставление, но чего чему?) горечь осознания (осознания чего?) поднимается из самых сокровенных (опять эпитеты. Чтобы покрасивее было?) глубин души. А еще поднимается ярость, взлетает красно-рыжими языками ревущего пламени… Я – Сергей Разумовский, нет, я – Чумной Доктор, и меня отделяет один шаг от моей сокровенной (повтор: "сокровенные глубины", "сокровенная цель") цели, от прекрасного нового мира, от багряной зари, что омоет кровавой росой лицо нового человечества. И что же?
(Думается, абзац здесь не нужен)
Тот другой, что живёт рядом со мной, жалкий червь, тот, чьё имя – Тряпка, снова пытается хитростью пробраться мимо меня, просочиться неверным туманом и заточить Чумного Доктора в темнице нашего тела. Одного на двоих! (м.б. лучше "нашего одного на двоих тела")


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
kagami Дата: Суббота, 21 Мар 2015, 9:27 PM | Сообщение # 3
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мууууууууууууууун! Ну вот чего вредничаешь?! Человек пишет ФАНФИК по КОМИКСУ! А тебе прям выверенности каждого слова, как у Маркеса или Пастернака подавай! Злой ты :D
А текст я потом гляну. Как самостоятельное произведение. Ибо в комиксах - ни бум-бум, ага.


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Munen Дата: Суббота, 21 Мар 2015, 11:04 PM | Сообщение # 4
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата kagami ()
А текст я потом гляну. Как самостоятельное произведение.

Так и я смотрел как на самостоятельное произведение.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
kagami Дата: Суббота, 21 Мар 2015, 11:47 PM | Сообщение # 5
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Munen, дык мы ж с тобой реликты, мы д комиксов не читаем :'( Абыдна! Отстали от от жЫзни( Нам все книжки подавай. Да еще - о ужас! - хорошо написанные! Позор на наши седины! Пойду, съем шоколадку, чтобы не плакать(

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Munen Дата: Воскресенье, 22 Мар 2015, 0:41 AM | Сообщение # 6
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата kagami ()
Munen, дык мы ж с тобой реликты, мы д комиксов не читаем

В детстве я читал. Даже название одного комикса помню "Смехотрон и Полиглот попадают в переплёт".


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
snowflake_flying Дата: Воскресенье, 22 Мар 2015, 1:08 AM | Сообщение # 7 | Сообщение отредактировал snowflake_flying - Воскресенье, 22 Мар 2015, 1:13 AM
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
kagami,

Человек пишет ФАНФИК по КОМИКСУ! А тебе прям выверенности каждого слова, как у Маркеса или Пастернака подавай! Злой ты :D

Я так понимаю, что это ирония, в стиле, "я Пастернака не читал, но осуждаю". Я пишу в равной степени и ориджи и фанфики и не разделяю их по принципу: качественное и гуано, написанное на коленке за 5 минут. Для меня оба жанра равноценны, и мне непонятно и неприятно Ваше предубеждение. Более того скажу, что в последнее время появилось много качественно пишущих фикрайтеров, по сравнению с которыми многие ориджиналисты ( даже издающиеся на бумаге!) неизбывная серость, произведения которых годятся лишь на рулончики бумаги для кабинетов "отдохновения".

Munen, для того чтобы понять первый абзац, надо прочитать все остальные и не по диагонали. "Красная Чума" вполне идёт как ориджинал, но при условии если её читать внимательно. Тем более, что это постканон и тут достаточно моей "отсебятины".

РS Если честно не ожидала от вас ребята и девчата такой "шаблонированности сознания". Что касается мнимого противостояния большая литература vs фанфики, то еще в 19 веке фантастика вся относилась к низкому, презираемому (незаслуженно!) жанру. А потом... потом всё изменилось.

"Хребты безумия" Лавкрафта, "Ледяной Сфинкс" Ж. Верна - это фанфики на "Повесть о приключениях Артура Гордона Пима" Эдгара По. И вы скажите, что они вторичны и ничего не стоят? Примеров на самом деле много. Бывает и так, что оригинальное произведение - совсем никудышное, а фанфик ( при том, что взяты герои и некоторые первоначальные условия) намного интереснее написан и оригинал ему в подмётки не годится;).


Небесная сеть широка и редка, но из неё ничего не ускользает.
 
Munen Дата: Воскресенье, 22 Мар 2015, 1:42 AM | Сообщение # 8
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата snowflake_flying ()
Munen, для того чтобы понять первый абзац, надо прочитать все остальные и не по диагонали.

С чего это вы вдруг решили, что я не прочел? Все пометки в силе. Добавлю ещё, что даже учитывая, что текст от первого лица, местоимений многовато.
Цитата snowflake_flying ()
едва чувствую собственное тело

Цитата snowflake_flying ()
меня отделяет один шаг от моей сокровенной цели

Цитата snowflake_flying ()
что живёт рядом со мной

Цитата snowflake_flying ()
пробраться мимо меня

Цитата snowflake_flying ()
я шел к своей цели

Цитата snowflake_flying ()
когда я буду тобой заточен

Цитата snowflake_flying ()
и возможности мои стали безграничными – так мне казалось тогда.

а здесь
Цитата snowflake_flying ()
сдать все мои проекты, всю мою группу,(зпт лишняя) и множество людей, что работают на меня.

Осталось только добавить (как следствие недостаточной психологической проработки героя): "Не верю!"


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Триллве Дата: Воскресенье, 22 Мар 2015, 11:00 AM | Сообщение # 9
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
snowflake_flying, открою страшную тайну, "Буратино" -- тоже фанфик. Но! Это не исключает, что данный текст -- лажа. Мне. Не нравится. Жрать. Дерьмо.

Пы.Сы. Давно с Тевой заметили, что девицы, зовущие свои тексты ориджиналами, писать не умеют. Селявуха такова.

Вы иногда умеете. Но не в данном случае. Штампы, шаблонность, смакование насилия -- основные пороки этого текста. О стилистике Мун сказал. Я бы, вероятно, добавила еще что-то, но не хочу копаться, я брезглива, такие опусы действуют на психику разрушительно.


мои книги
 
snowflake_flying Дата: Воскресенье, 22 Мар 2015, 11:14 AM | Сообщение # 10
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Сообщение удалено модератором.

snowflake_flying, даже самая жесткая критика текста не дает вам права оскорблять в ответ автора поста.


Небесная сеть широка и редка, но из неё ничего не ускользает.
 
Anevka Дата: Воскресенье, 22 Мар 2015, 12:20 PM | Сообщение # 11
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата kagami ()
А текст я потом гляну.

А мой ты уже глянула? 0:)


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
kagami Дата: Воскресенье, 22 Мар 2015, 1:48 PM | Сообщение # 12
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Anevka, а я его не вижу((( То есть, я уже знаю, что там должно быть, и не вижу, где отклонения(

snowflake_flying, и да, вы правы. Это ирония. Возможно, злая. Но перепев чужих идей не вызывает у меня уважения. Ничего личного. Я и Перумова за это не люблю.


Вот как ползу, так и отражаю!

 
SBA Дата: Воскресенье, 22 Мар 2015, 1:52 PM | Сообщение # 13
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Так, народ. Давайте выбирать выражения. Это касается всех. И уж подавно не стоит переходить на личности.

 
Anevka Дата: Воскресенье, 22 Мар 2015, 7:32 PM | Сообщение # 14
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата kagami ()
То есть, я уже знаю, что там должно быть, и не вижу, где отклонения(

Засада :D


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Red-wolfi Дата: Воскресенье, 22 Мар 2015, 7:33 PM | Сообщение # 15 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Воскресенье, 22 Мар 2015, 9:03 PM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Напор и порыв повествования, а также энергетика рассказа напомнили Г.Уэллса "Похищенная бацилла". Анархия, хаос, фанатизм, прославление ГГ себя и в целом истерия и неотвратимость грядущих перемен.
Не мог долго понять, что меня в этом рассказе приложило лбом о стену. Может не понравился упор автора на негативные качества, действия ГГ. Пускай не будет хеппи-энда, пусть драма, но должен же быть какой-то вывод из всего написанного самим автором, суть, которую он хотел донести до читателя и самое главное, чтобы читатель понял писателя. Стремление автора выразить на страницах рассказа свои чувства и мысли. Ведь в это еще поверить придется. Не важно, комикс это или что-то другое. А я вот не влюбился в этот рассказ. И не поверил. Может у каждого читателя свой подход к тексту, и ниточки у каждого есть, за которые писатель пробует этого самого читателя дергать. Вернуться в начало и перечитать не захотелось. Простите меня душевно автор, но это так.
Цитата snowflake_flying ()
– Над городом вставала кровавая заря, – дурачится Олег.

Цитата Munen ()
Олег отпускает плоские шуточки, пытаясь разрядить атмосферу

Может это истерика? В конце рассказа. А дальше?
А у меня snowflake_flying мечта знаете какая?Я бы хотел, чтобы мои книги перечитывали.
Ведь Г.Уэллс таки выкрутился со смертельной бациллой и ее носителем в конце своего рассказа. А Вы?
Надеюсь, автор, Вы поняли, что я хотел этим сказать.


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
snowflake_flying Дата: Понедельник, 23 Мар 2015, 11:54 PM | Сообщение # 16 | Сообщение отредактировал snowflake_flying - Вторник, 24 Мар 2015, 11:12 PM
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Red-wolfi,

пусть драма, но должен же быть какой-то вывод из всего написанного самим автором, суть, которую он хотел донести до читателя и самое главное, чтобы читатель понял писателя. Стремление автора выразить на страницах рассказа свои чувства и мысли. Ведь в это еще поверить придется.


Не всегда автор хочет выразить свои мысли и чувства напрямую, не всегда пишет про своё альтер эго... не всегда в рассказе будет авторская мораль, хотя против морали ничего не имею. Этот рассказ - по сути попытка описать определенный человеческий тип изнутри и не более того. Кто из нас во глубине считает себя плохим? (даже Чикатило считал себя хорошим человеком). Не оправдываем ли мы себя во всех своих поступках? ГГ - реально человек с больной психикой, страдающий раздвоением личности. Мне интересно было написать про психа, маниакальную личность, про его восприятие окружающей действительности и людей. "Наказывать" Разумовского или "исправлять" не входило в мои цели.

А я вот не влюбился в этот рассказ. И не поверил.

Значит рассказ не ваш и именно такой герой вам не интересен, хотя возможно и мой стиль не понравился. Однако же рассказ вас зацепил, как и остальных. Иначе бы комментария не было. ;).

Может это истерика? В конце рассказа. А дальше?

Это не истерика, иногда шутка - это просто шутка. И разве похож мой герой на истерящего? На обозленного, нервного возможно (ему несколько лет приходится бороться со второй личностью). А дальше... Пандемия. И была бы другая история если бы мне её было интересно написать.:)

Ведь Г.Уэллс таки выкрутился со смертельной бациллой и ее носителем в конце своего рассказа. А Вы?

"Выкручиваться" - это писать хеппиэнд? Я не Уэллс и не его подражатель, мне выкручиваться ни к чему.


Небесная сеть широка и редка, но из неё ничего не ускользает.
 
Red-wolfi Дата: Вторник, 24 Мар 2015, 0:09 AM | Сообщение # 17 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Вторник, 24 Мар 2015, 0:15 AM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
snowflake_flying Вполне вероятно, что интересно показали суть. А имеет ли эта суть на жизнь далее? Вот, как Вы думаете? Суть и смысл? А по мне, так лучше сказки для детей, чем комиксы непонятно для кого. Где щелчок двух пальцев??? Я так хочу и так будет? А для чего и каков посыл? Разъясните. В двух словах. Что Вы хотели показать и выразить в своем произведении. Цель?
Цитата snowflake_flying ()
И разве похож мой герой на истерящего?

Цитата snowflake_flying ()
"Выкручиваться" - это писать хеппиэнд?

Мне непонятен Ваш посыл по сути драмы. К чему все это. Наверно, просто не втыкаю, сорри. Закроем тему, вдруг, кто скажет очевидность.


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Munen Дата: Вторник, 24 Мар 2015, 0:38 AM | Сообщение # 18
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата snowflake_flying ()
Мне интересно было написать про психа, маниакальную личность, про то его восприятие окружающей действительности и людей.

Цитата snowflake_flying ()
Этот рассказ - по сути попытка описать определенный человеческий тип изнутри и не более того.

Оставив в стороне сомнительное фантдопущение, можно сказать, что в таком маленьком объёме поставленную задачу выполнить не удалось. Сомнительно, что её можно реализовать на одной страничке текста.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
snowflake_flying Дата: Среда, 25 Мар 2015, 10:25 PM | Сообщение # 19 | Сообщение отредактировал snowflake_flying - Среда, 25 Мар 2015, 11:14 PM
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Red-wolfi,

А имеет ли эта суть на жизнь далее? Вот, как Вы думаете?

Конечно имеет. Всё в этом мире может произойти, и обрести жизнь - если вложить в это достаточно души (пусть и тёмной) и жизненной силы, ну и удача должна быть. Хотя что такое удача на самом деле - это отдельный, большой разговор.

Цель?

Цель - показать изнутри сильную, но всё же психопатическую личность, обуреваемую жаждой власти и переустройства общества. Цель - показать "диктатора", "фюрера", "императора"... называйте как хотите, человека способного серьёзно изменить мир, жестокого к себе и к другим. И честное слово, вы действительно не втыкаете, если мне приходится все это объяснять. Не обижайтесь только.

Что касается сказки и классической драмы, то почитайте лучше вот это, я думаю вам понравится.

http://forum.fantasy-worlds.net/forum/13-8189-1
http://forum.fantasy-worlds.net/forum/13-8320-1

Munen, ваши предположение очаровательны в своей незамутненности. Я давно хотела вас спросить, почему "психологический портрет не удался" и почему "не верю"? Но вы опередили - главный критерий: мало букв. haha

РS И да Мунин, что для вас одна страничка текста? 1 а.л.? Или вы меряете все форумными постами? haha К вашему сведению в "Красной Чуме" - 4 вордовских страницы. И после этого вы мне говорите,что читали? haha Красного Волка возмущает мой рассказ, но он хотя бы его прочел... правда "не понял цель". Вы же то обмусоливаете первые предложения, вырвав их из остального контекста, то комментируете комментарии. haha


Небесная сеть широка и редка, но из неё ничего не ускользает.
 
Red-wolfi Дата: Среда, 25 Мар 2015, 11:09 PM | Сообщение # 20
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата snowflake_flying ()
то комментируете комментарии.

snowflake_flying Aquĭlam volāre doces ;) snowflake...


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
snowflake_flying Дата: Среда, 25 Мар 2015, 11:14 PM | Сообщение # 21
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Red-wolfi, не учи ученого, а то что... прилетит и покусает, то есть поклюёт? :D

*не страшно* :p


Небесная сеть широка и редка, но из неё ничего не ускользает.
 
Red-wolfi Дата: Среда, 25 Мар 2015, 11:44 PM | Сообщение # 22
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
snowflake_flying Вы хамите, причем откровенно. Некрасиво

Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Munen Дата: Среда, 25 Мар 2015, 11:46 PM | Сообщение # 23 | Сообщение отредактировал Munen - Среда, 25 Мар 2015, 11:48 PM
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата snowflake_flying ()
И после этого вы мне говорите,что читали?

"Никому верить нельзя! Мне можно". :D Читал.
Цитата snowflake_flying ()
Я давно хотела вас спросить, почему "психологический портрет не удался" и почему "не верю"?

Потому
Цитата snowflake_flying ()
Я сижу

Цитата snowflake_flying ()
И были теракты, и бомбы расцветали, прекрасными огненными цветками, и были зачистки, и толстопузые банкиры ползали на коленях

Цитата snowflake_flying ()
когда я понял, наконец, в чём моя ошибка, и построил здесь, в таёжной глуши, глубоко под землей, объект Л,

Цитата snowflake_flying ()
Я, владелец крупнейшей ТНК планеты

Цитата snowflake_flying ()
Я не могу удержаться, и снова достаю шприц

Цитата snowflake_flying ()
Я успокаиваю, его

Цитата snowflake_flying ()
Олег внимает мои словам

Цитата snowflake_flying ()
Я говорю, что не выспался

Цитата snowflake_flying ()
Я горько улыбаюсь.

Цитата snowflake_flying ()
Облака расступились, и я увидел, что мы подлетаем к Москве.

Цитата snowflake_flying ()
я иду опять к пилотам.

Цитата
Этот рассказ - по сути попытка описать определенный человеческий тип изнутри и не более того.

А где это описание мира изнутри? Может, это:
Цитата snowflake_flying ()
Я уже не хотел быть всенародно избранным президентом России, потому что меня не устраивал сам народ.

Цитата snowflake_flying ()
Мне тридцать пять, и я начал чувствовать, как моя сила, моя энергия тоненьким ручейком стала уходить, просачиваться в пустоту, и всё же огонь еще живёт во мне, и черные крылья, как прежде, расправляются для неистового, сумрачного полёта

Цитата snowflake_flying ()
Сердце моё – тёмная бездна, а взгляд как нож.

Цитата snowflake_flying ()
– Это заря нового мира, и она прекрасна! – говорю я, и на душе моей легко, я словно беспечный мотылек, что радостно порхает в первый день творения.


Цитата snowflake_flying ()
Смерть скалится мне в лицо, смерть или заря новой жизни, жизни без тебя, Тряпка! Если мне повезет, если судьба будет ко мне благосклонна, то я избавлюсь от тебя, ничтожество, навсегда.

Цитата snowflake_flying ()
И тогда я решил, что пойду до конца, что не буду иметь снисхождения даже к себе.
Красная Чума будет убивать носителей всего ансамбля «тёмного пятна», и необратимо менять тех, у кого встречаются отдельные «тёмные гены»

Цитата
Носители «тёмного пятна» отличались патологической жадностью, продажностью, трусостью. Я решил создать вирус и прополоть человеческую расу. Но была одна маленькая деталь, которая меняла всё, почти всё. Большинство людей имело не весь ансамбль генов «тёмного пятна», а только отдельные гены. Колеблющиеся, умеренно трусливые и патологически внушаемые, они были не плохи и не хороши.

И где в герое эти "жадность, трусость, нерешительность, внушаемость"? %)


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Фэнтези Форум » Наше творчество » Проза » Красная Чума (даркфик по комиксу "Майор Гром" Bubble, постканон)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: