Пятница, 03 Май 2024, 11:02 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: kagami, SBA  
Фэнтези Форум » Наше творчество » Проза » Реквием по Малькдонасу (( Прода к Марафонцу или День сурка 2))
Реквием по Малькдонасу
Red-wolfi Дата: Воскресенье, 14 Сен 2014, 2:57 PM | Сообщение # 1 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Воскресенье, 14 Сен 2014, 7:18 PM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Реквием по Малькдонасу

Жара. Удалось же лето на славу. Фу-у-х. Не продохнуть. Пора валить из этого, насквозь прожаренного города. Навстречу ветру и бескрайним просторам своей фантазии. А то, совсем уже заперли в клетке, как зверюгу какую-то. Свобода затерялась за кучей проблем, степенно разлагающих хребет и кости. Гнусность. Определенно надо на волю. Пора.
Привокзальная площадь, где меня услужливо выбрасывает усатого вида таксист, напоминает шкворчащую яичницу на сковородке. Пекло.
- Дарагой, приэхали, - снимает кепку-аэродром и его лысина, блеснув на солнце, на миг меня ослепляет. – Примите багаж.
Запускаю руки в услужливо открытый багажник и достаю два своих неподъемных чемодана. На прощанье подмигиваю таксисту, бросив последний взгляд на музей на колесах, и с удивлением замечаю, что олень на капоте двадцать первой волги с завистью подмигивает мне в ответ. Тряхнув головой отгоняя наваждение, спешу к входу вокзала. Рядом с рамкой охраны стоит огромного вида кот. На столе для досмотра стоит внушительного вида бутыль с молоком, наполовину опорожненная. Кот счастливо облизывается и как-то подозрительно на меня смотрит. Предвкушаю обстоятельную беседу.
Дело в том, что я слегка подслеповат и очки, вечно делающие от меня ноги, начинают раздражать. Вот и сейчас я рассеянно хлопаю по карманам. Наверное, в одном из чемоданов. Вот тыква.
- Че везем? Куда путь держим, уважаемый? - кот плотоядно облизывается, и тут замечаю в его глазах мелькнувшую скуку.
- Да вот собственно, - киваю на два чемодана. – Вот в этом, желтом - мой багаж знаний. А вот…
Кот презрительно фыркает, наглым образом меня перебивая.
- Меня интересует вот этот, - и кивает на тот, что побольше, и смотрит на меня выжидающе. – Сметанки там нет случайно?
- Сметанки там нет, там «W», - чувствую сзади ропот собравшейся очереди. – Сметанкой я непременно Вас угощу. В следующий раз.
- «W» -Малькдонас что-ли? Не-е. Я за натур продукт, - котище теряет ко мне интерес и вяло машет рукой. – Проходи, не задерживай.
Рамка досмотра выплевывает меня в зал ожидания. Вдалеке маячит окошко кассы. С любопытством оборачиваюсь назад. Розовый слон пытается пропихнуть свое э-э – тело сквозь рамку. Рамка заваливается на бок, придавив лапу пытающемуся пролезть мимо очереди ежику.
Кот не доволен, но очередь сметает все на своем пути, опрокинув бутыль с молоком. Странно – не разбилась.
- Что за черт, померещится же такое. Скорее достать очки, а то так до шизы не далеко, - и не заметив таблички «Скользкий пол» подкидываю вертикально свои ноги, ощутимо опускаясь на пятую точку.
Моргаю слезящимися глазами. Люстра на потолке слепит. Разглядываю фрески на потолке. С неба мне улыбаются ангелы.
- Вам помочь? – изящная тонкая рука обтянутая гепюровой перчаткой отвлекает меня от созерцания ангелов.
Ну вот, уже части тела со мной разговаривают. Подслеповато щурюсь и встаю, принимая помощь. На голове у дамы - прекрасная шляпка. Вуаль приподнята. Пронзительные карие глаза меня с интересом разглядывают.
- Спасибо, - говорю. – Вы мне очень помогли.
Подымаю рывком свою ношу за ручки, и тут один из чемоданов открывается. Собираю разбросанные листы писчей бумаги, захлопывая окаянный чемодан и порываюсь уйти.
- Мужчина, Вы обронили, - все та же рука протягивает мне незнакомую книгу.
- А Вы уверены, что это мое? - с удивлением вскидываю брови.
- Уверена, что Ваше. Ну, не мое же, - она подмигивает мне и удаляется, на ходу роняя. – Поверьте, Вам пригодится.
Засунув книжку под мышку в твердой уверенности рассмотреть ее попозже, занимаю очередь в кассу.
- Куда едете? – миловидный полосатый котенок теребит меня за полу пиджака. Оглядываюсь –больше рядом никого. Вот ведь милейшее создание.
- Да собственно, на свободу, - пожимаю плечами и жду продолжения.
- Помощь нужна? - котенок пристально не по-детски смотрит мне в глаза. – А я тоже убежала из дома. Чемодан вот взяла с собой. Успела собраться.
Смотрю на ее огромный баул. Сбоку на видавшей виды кожаной крышке выдавлено еле заметно – ФИФ. Перевожу взгляд на свой чемодан с рукописями и тоже замечаю те же буквы.
- Здорово. Наверное, тот, кто предлагает такие чемоданы знает, что помогает таким как мы. Ищущим свободу, - котик кивает мне, отходя от кассы. – Еще свидимся.
Протягиваю руку к окошку и беру свой билет.
- Молодой человек, вот памятка пассажирам по правилам поведения в дороге. Не забудьте ознакомиться.
- Спасибо, всенепременно, - киваю я и выхожу на залитый солнцем перрон. Покупаю мороженное, и прячусь в тенек киоска Роспечати. Яркое солнце мешает разглядеть пляшущие буквы на билете. Успеваю только вслух прочитать станцию отправления и назначения: « ФИФ – Хер- сон».
- Молодой человек, Вам сюда, - я оборачиваюсь на голос.
Красивый, свежеокрашенный вагон поезда поражает своими размерами. На подножке, держась за поручень, стоит проводница – молодая миловидная девушка с детским личиком и смотрит на меня лучезарно улыбаясь.
- Прошу, Ваш билетик, - заинтересованно на меня посматривая, продолжает улыбаться.
Протягиваю билет и смотрю на лацкан ее строгой, идеально отутюженной форменной одежды проводника.
- Правда красивый? - девушка достает белоснежный платок и смахивает со значка несуществующие пылинки. – Новенький.
«Заслуженный модератор». Вот это да.
- Мои поздравления, - я рад за девушку. – А Вы всю дорогу меня сопровождать будете?
- Да я бы рада, но у меня много работы, – с печалью в голосе говорит моя проводница. – Вон, видите, сколько желающих уехать. Всем надо объяснить правила, рассадить по местам, детишек успокоить.
Я оборачиваюсь и вижу, что все пути узловой станции заняты поездами.
- Черт, где же очки? Интересно ведь, кто куда уезжает, - бормочу я и подымаю взгляд на информационное табло.

Перрон № 11 ФИФ - Причиненная удача
Перрон № 57 ФИФ - Вселяющий страх
Перрон №65 ФИФ – До последней капли
Перрон №41 ФИФ – Половинка сердца
Перрон №50 ФИФ –Ошибка природы
Перрон №60 ФИФ – «W»

- Как много людей желает уехать на свободу! - с радостью восклицаю я.
- Заходите в вагон – отправляемся, - проводница ловко спрыгнула с подножки, и поспешила к другому поезду.
Состав тронулся, гремя буферами и сцепками вагонов. Жизнь продолжается!
Мимо проплывали бескрайние, наливные колосящиеся поля со спелой пшеницей, которую ласкал ветер свободы и она как бы кивала мне, нашептывая : - У тебя все получится, не переживай.
А я сидел в купе, пил чай с вкусными плюшками и читал оброненную не мной книгу - Д. Э. Розенталь. Справочник по правописанию и стилистике


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Триллве Дата: Воскресенье, 14 Сен 2014, 3:33 PM | Сообщение # 2
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вау! Прелестный рассказик. BRAVO


А в остальном блестяще.


мои книги
 
kagami Дата: Воскресенье, 14 Сен 2014, 3:54 PM | Сообщение # 3
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Red-wolfi, здОрово! Вот умеешь же! Надеюсь, понимаешь, в чем разница между историей, которая пришла сама, и историей сочиненной.
За свободу! DRINK


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Stasy Дата: Воскресенье, 14 Сен 2014, 4:42 PM | Сообщение # 4
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Не, ну я в шоке пребывала после прочтения. В хорошем смысле. Это же вообще две большие разницы: эта мини и конкурсный рассказ! И даже настоящее время, которое обычно меня раздражает в рассказах, тут - к месту.
Сюжет, композиция, аллюзии - ну все есть и все на месте. А уж какая самоирония... )
Red-wolfi, rose


Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Anevka Дата: Воскресенье, 14 Сен 2014, 11:36 PM | Сообщение # 5
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Классно. На самом деле здорово. По-настоящему. Здесь есть ум и сердце. Отлично прорисованная картинка, тёплый человеческий посыл. И стиль... твой стиль, Вольфи. Браво!
Цитата kagami ()
Red-wolfi, здОрово! Вот умеешь же! Надеюсь, понимаешь, в чем разница между историей, которая пришла сама, и историей сочиненной.
За свободу!

ППКС DRINK


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
joker7768 Дата: Понедельник, 15 Сен 2014, 2:24 AM | Сообщение # 6 | Сообщение отредактировал joker7768 - Понедельник, 15 Сен 2014, 4:15 AM
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4472
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мне тоже понравилось. Но


Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
Red-wolfi Дата: Понедельник, 15 Сен 2014, 8:46 PM | Сообщение # 7 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Понедельник, 15 Сен 2014, 8:54 PM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ПЗПЗД



Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Фэнтези Форум » Наше творчество » Проза » Реквием по Малькдонасу (( Прода к Марафонцу или День сурка 2))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: