Понедельник, 06 Май 2024, 8:13 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: kagami, SBA  
Фэнтези Форум » Наше творчество » Проза » Тишина (Конкурс идет, а у нас весна:)))
Тишина
Mo3k Дата: Среда, 12 Мар 2014, 0:52 AM | Сообщение # 1
Няшка
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тишина

Гомон школьников отвлекает от навязчивого аромата Тишины. Она поправляет шарф и с грустной улыбкой вглядывается в свежеотпечатанные билеты. Водит пальцами по коричневому, шерстяному шарфу и бежит догонять меня. Сажусь на диван, чтобы выслушать ее, наверняка важные, слова.
- Это какой зал? - спохватился я, делая вид, что переживаю.
- Не знаю, - глаза ее искренны и черны, как темнота кинозала.
- Четвертый.
- Пойдем.
- У нас же третий! - удивляется она.
- Какая разница?
Мы поднимаемся на последний ряд, куда она никогда не брала билеты. Кресла вздрагивают под тяжестью тел.
Зал меркнет. Наклоняюсь к ней сказать что-то, наверняка важное, ощущаю запах шампуня и грусти. Обрываю фразу улыбкой и увожу голову в сторону, взбивая ее прядь мятным дыханием.
Она театрально вздыхает, показывая, что фильм скучен.
На экране разгораются страсти и фальшивые монстры нагоняют героев под мой неожиданный визг. Не вижу ее лица, но уверен, что разрядил обстановку.
Говорю, что ужасный трус и боюсь пауков, цепляя кончики ее пальцев в темноте. Надеюсь она верит.
Ее мысли дремлют на спинке кресла, я же забалтываю бубнящие дублированным переводом колонки. Она терпеливо улыбается, не перебивает, но глаза цвета жженой темноты требуют чтобы я заткнулся. Припоминаю, что она скромняшка, любит сидеть в интернете и выгуливать стройные ножки вокруг горшков с домашними цветами. Интересно, а как громко она будет молчать, если прогуляться пальцами под ее мокрым свитером?
Ухмыляюсь. Она понимающее кивает головой, дурманя пустой ряд ароматом юности. Сейчас бы хлебнуть горячего шоколада с теплым бисквитом где-нибудь на парапете под тишину снегопада.
– Пойдем? - без разъяснений делюсь я.
– Давно бы ушла на ее месте.
Морщусь в недоумении, но она кивает в сторону экрана: один из героев ушел в темноту за пачкой презервативов, а девочка, как водится, терпеливо ждет, когда ухажера сожрут за ближайшим углом.
Лирика вытапливается из меня, как жир из сосисок. Выжидаю пару минут и в очередное бу-затемнение бросаю:
– Слышишь?
– Чего?
Указываю в конец ряда, где капельки света едва щекочут тишину. Она смешно мотает головой. Очень хочется, чтобы еще и фыркнула, как маленький пони в парке, но тогда уже я заржу в голос.
– Прекрати. Я не боюсь. Раньше, лет в пятнадцать, было страшно. Да и с тобой не хочется притворятся.
Наверное, в этот момент я должен почувствовать первобытную гордость за себя, но, почему-то одолевает тоска. Хочется сыграть "all in".
– Кто первый заговорит... эммм... проиграл, - откидываюсь на спинку и беззвучно хохочу.
Она улыбается и разглядывает экранное насилие.
Шарю по соседнему креслу и выхватываю из потрепанной сумки телефон. Набираю номер. Она лихорадочно шарит по карманам, показывает мне слепящий экран с моим именем. Молчит.
Хорошо. Что бы придумать?
Отхлебнуть кока-колы у впереди сидящей парочки? Бунтарски.
Заорать на весь зал, что убийца – садовник? Геройски.
Устроить ей сиськовёрт? Контркультурно.
Будь проще.
Жвачка во рту потеряла вкус и я делаю из нее шарик. Показываю ей и прицеливаюсь в парочку на нижнем ряду. Мелочно, но срабатывает.
Она хватает руку и неожиданно понимаю, что ее пальчики никогда не ласкали картошку на даче. Вожу по ее ладони взад-вперед, добывая искру для своего сердца. Ну же. Мое сердце остановилось и снова пошло?
–Ты хороший.
Отпускаю руку. Выдыхаю злость. Интересно, что она любит больше – борщ, который никогда не готовила или горячий шоколад, который никогда не приготовлю ей я?
– Говорила же, что все они сдохнут, - по-детски заявляет она.
Был бы любящей бабушкой - заплакал бы от умиления или задохнулся от восторга. Или закормил шоколадными пирогами.

Как галантный голландец летуче подношу ей пластиковый стаканчик с зеленым чаем.
– Люблю черный. Ну, ладно. А чего ложечку не взял? Чем размешаю сахар?
Театрально поднимаю палец к потолку и извлекаю на стол пластмассовую вилку с обломанным зубом.
Смеется. Вы заметили, что между нами все стало каким-то одноразовым?

Снегопад кончился и предлагаю описать восьмерку вокруг меня. Охотно кружим пару мгновений и идем мерзнуть на стоянку. Нас заберут.
Садимся в машину и катим по ночному городу. Он назойливо привычен, а она что-то заинтересованно высматривает за окном.
– Что там увидела?
– Задумалась. Сестра трубку не берет. А у ней косметика.
– Зачем она тебе?
– Кто? - морщит мысли она.
Тишина между нами заглушает радио, лопает бессвязный разговор друзей и наполняет вены дешевым счастьем. Хочется схватиться за сердце - неужели заработало?
– У меня скоро свадьба же.
Она выходит и бросает к нам, в тепло, горсть вежливых слов. Пугает тишину резким хлопком двери, разрезает свет фар быстрыми шагами.
– Чувак, – друг подбирает слова, – сказала, что сегодня сама все расскажет.
– Я уже в кино понял, – лениво улыбаюсь. – Все равно она не любит горячий шоколад.
У подъезда Тишина оглядывается.
Хотя нет. Показалось.


Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?

Ангелы, танцующие там, посеребренные пеной изо рта, увенчанные лихорадкой и паразитами, носят имена холера, туберкулез, малярия, столбняк…

...в глазах его один только воздух осенних лугов.
 
SBA Дата: Среда, 12 Мар 2014, 2:52 PM | Сообщение # 2
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Mo3k, ванильно чутка, но у тебя отменный стиль :)

 
kagami Дата: Среда, 12 Мар 2014, 2:52 PM | Сообщение # 3
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Mo3k ()
Она поправляет шарф и с грустной улыбкой вглядывается в свежеотпечатанные билеты. Водит пальцами по коричневому, шерстяному шарфу и бежит догонять меня.

Сержи, вот тебе такой ляп просто непростителен!
И да, я знаю, ты не белый, не пушистый, не влюбленный и не романтишный совершенно. Ты брутален и эпотажен! Но рассказ все равно хорош :D


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Mo3k Дата: Среда, 12 Мар 2014, 2:56 PM | Сообщение # 4
Няшка
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Захвалили:CRAZY:
Люблю шарфы, наверное:)
Значит не стоит писать девочкам такие штуки, да? Мое тщеславие пересилило и я таки отправил.
На реальных событиях почти все)


Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?

Ангелы, танцующие там, посеребренные пеной изо рта, увенчанные лихорадкой и паразитами, носят имена холера, туберкулез, малярия, столбняк…

...в глазах его один только воздух осенних лугов.
 
kagami Дата: Среда, 12 Мар 2014, 2:57 PM | Сообщение # 5
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Mo3k, девочкам как раз стоит! Это SBA сказал, что ванильно, а мне вот нра!

Вот как ползу, так и отражаю!

 
SBA Дата: Среда, 12 Мар 2014, 3:01 PM | Сообщение # 6
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата kagami ()
Это SBA сказал, что ванильно, а мне вот нра!

Одно другому не противоречит. Тем более, повторюсь, исполнение хорошее. Но: любимая выходит за друга - изибито, но, похоже, жизнено.


 
Mo3k Дата: Среда, 12 Мар 2014, 3:10 PM | Сообщение # 7
Няшка
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата SBA ()
Но: любимая выходит за друга - изибито, но, похоже, жизнено.

Все разговоры реальны, кроме фразы про замуж. В жизни она просто свалила домой)
Просто надо было пафосу нагнать))


Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?

Ангелы, танцующие там, посеребренные пеной изо рта, увенчанные лихорадкой и паразитами, носят имена холера, туберкулез, малярия, столбняк…

...в глазах его один только воздух осенних лугов.
 
SBA Дата: Среда, 12 Мар 2014, 3:15 PM | Сообщение # 8
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Mo3k ()
Просто надо было пафосу нагнать

Имхо, вот лишнее оно. Аляповато. Если бы просто холодно ушла, без пояснений и притянутых за уши свадеб - было бы пронзительнее. Но на истину не претендую. Просто мысли вслух.


 
Anevka Дата: Среда, 12 Мар 2014, 3:16 PM | Сообщение # 9
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Эм. Что сказать? Была у меня как-то сходная ситуация. Не совсем такая, конечно, и от другого лица, разумеется :)



Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Mo3k Дата: Среда, 12 Мар 2014, 3:20 PM | Сообщение # 10
Няшка
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
Это какой зал

4 зала там)

Цитата SBA ()
Имхо, вот лишнее оно. Аляповато. Если бы просто холодно ушла, без пояснений и притянутых за уши свадеб - было бы пронзительнее. Но на истину не претендую. Просто мысли вслух.

Согласен, честно говоря. Лучше бы без таких неожиданностей.


Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?

Ангелы, танцующие там, посеребренные пеной изо рта, увенчанные лихорадкой и паразитами, носят имена холера, туберкулез, малярия, столбняк…

...в глазах его один только воздух осенних лугов.
 
Anevka Дата: Среда, 12 Мар 2014, 3:32 PM | Сообщение # 11 | Сообщение отредактировал Anevka - Среда, 12 Мар 2014, 3:43 PM
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата SBA ()
Имхо, вот лишнее оно. Аляповато. Если бы просто холодно ушла, без пояснений и притянутых за уши свадеб - было бы пронзительнее. Но на истину не претендую. Просто мысли вслух.

Согласна. Я, помниццо, хлопая ресницами, просто заявила, что таки понятия не имела, что "мы встречаемся". Хватило с лихвой.

Цитата Mo3k ()
Значит не стоит писать девочкам такие штуки, да?

Как девочка, могу сказать, что да - не стоит. Со стороны это ванильно и мило. Когда касается лично тебя - это неприятно. Причём очень. Хочется, чтоб аффтар выпил йаду.

Цитата Mo3k ()
4 зала там)

А, значит всё норм. Просто дальше резко про ряды так... И у нас на входе в конкретный зал билеты проверяют. :) А ещё сеансы с разбежкой в полчаса где-то начинаются.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Mo3k Дата: Среда, 12 Мар 2014, 3:57 PM | Сообщение # 12
Няшка
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
Когда касается лично тебя - это неприятно. Причём очень. Хочется, чтоб аффтар выпил йаду.

А поконкретней:)


Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?

Ангелы, танцующие там, посеребренные пеной изо рта, увенчанные лихорадкой и паразитами, носят имена холера, туберкулез, малярия, столбняк…

...в глазах его один только воздух осенних лугов.
 
Anevka Дата: Среда, 12 Мар 2014, 4:05 PM | Сообщение # 13
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Mo3k ()
А поконкретней:)

Что поконкретней? Об эмоциях?
Мне один молодой человек как-то посвятил поэму в 4х частях. Я прочитала её ровно 1 раз, хоть до сих пор храню. И несколько дней после этого удерживалась от желания потребовать у кого-нибудь вызвать его на дуэль. Таки сдержалась, но общаться потом долго избегала. Ибо от возмущения трясло. Конечно, тогда я была моложе и экспрессивней...


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Шалтай-болтай Дата: Среда, 12 Мар 2014, 4:23 PM | Сообщение # 14
сеньорита Йожита
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Симпатичная история :)
Только я два раза проверяла имя автора :D


Обманчив женский внешний вид, поскольку в нежной плоти хрупкой натура женская хранит - единство арфы с мясорубкой... (с) И. Губерман

 
cappuccino Дата: Среда, 12 Мар 2014, 4:43 PM | Сообщение # 15
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Странное ощущения дежавю, реалистично описано. Мне понравилось ;)
А со свадьбой промахнулся, обычно, я включаю блондинку и ухожу, ну это, чисто, из жизни.
 
Anevka Дата: Среда, 12 Мар 2014, 4:50 PM | Сообщение # 16 | Сообщение отредактировал Anevka - Среда, 12 Мар 2014, 4:55 PM
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
cappuccino, а выключаешь ты её когда? Любопытно чисто :) И, главное, зачем?
Ведь, как известно, "джентльмены предпочитают блондинок". ;)


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Mo3k Дата: Среда, 12 Мар 2014, 4:53 PM | Сообщение # 17
Няшка
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата cappuccino ()
А со свадьбой промахнулся, обычно, я включаю блондинку и ухожу, ну это, чисто, из жизни.

В какой именно ситуации? В тексте не было нужды включать блондинку.

Цитата Шалтай-болтай ()
Только я два раза проверяла имя автора

Кто-то меня подставил. Это не мое))


Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?

Ангелы, танцующие там, посеребренные пеной изо рта, увенчанные лихорадкой и паразитами, носят имена холера, туберкулез, малярия, столбняк…

...в глазах его один только воздух осенних лугов.
 
Anevka Дата: Среда, 12 Мар 2014, 4:58 PM | Сообщение # 18
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Mo3k ()
Кто-то меня подставил. Это не мое))

Это Мизеракль -X


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
cappuccino Дата: Среда, 12 Мар 2014, 5:02 PM | Сообщение # 19
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
а выключаешь ты её когда? Любопытно чисто И, главное, зачем?

В щекотливых ситуациях, лучше промолчать. Вот тогда и включаю.
Цитата Mo3k ()
В какой именно ситуации? В тексте не было нужды включать блондинку.

Вместо свадьбы
 
Anevka Дата: Среда, 12 Мар 2014, 5:03 PM | Сообщение # 20 | Сообщение отредактировал Anevka - Среда, 12 Мар 2014, 5:04 PM
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата cappuccino ()
В щекотливых ситуациях, лучше промолчать. Вот тогда и выключаю


Молчание - золото. ;)


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
cappuccino Дата: Среда, 12 Мар 2014, 5:10 PM | Сообщение # 21
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Нет именно включаю, а так вполне вменяемая, ну мне так казалось. По крайней мере, а сейчас уже начинаю сомневаться, судя по теме нашего разговора.
Anevka, я начинаю тебя бояться -X
 
Anevka Дата: Среда, 12 Мар 2014, 5:31 PM | Сообщение # 22 | Сообщение отредактировал Anevka - Среда, 12 Мар 2014, 5:31 PM
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
cappuccino, бояться Аневку никогда не вредно.
Я всё это просто к тому, что "включить блондинку" замолчав - звучит парадоксально. Ибо,
Цитата Anevka ()
Молчание - золото


И быть неадекватным не открывая рта - нужен особый талант ;) Ну или отсутствие тормозов полное.

К тому же, кто сказал, что блондинки невменяемые? У них просто своя правда жизни.
"- Вы выходите за моего сына только из-за его денег!
- Вы неправы. Я выхожу за вашего сына из-за ваших денег"(с)


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Red-wolfi Дата: Среда, 12 Мар 2014, 5:54 PM | Сообщение # 23 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Среда, 12 Мар 2014, 6:22 PM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Что могу сказать. Не буду кривить душой,если скажу, что каждый школьник\ца через одного через это прошел\ла.Возраст, примерно 13-16 лет. Не знаю, ка в наше теперешнее время, но тогда это было модно, кино-мороженное. Поведение мальчика, однозначно в точку. Поведение девочки-а что, сейчас так? Да?
Мозк верю одному-ненаигранности ситуации и картинки.Жизненной такой.Что-то напонило, ага.
Цитата Mo3k ()
галантный голландец летуче

Игра слов. Приукрасил?Пусть будет, если ндра.
Но свадьба, да-а...Только...,как-то сразу они повзрослели.Или я в оценке их возраста ошибся?
Цитата Mo3k ()
– Я уже в кино понял, – лениво улыбаюсь.

Вот так и съехал? Как- то кривовато
Цитата Mo3k ()
Хотя нет. Показалось.

Мозг, а ведь согласись...Чувак-то в конце как этому рад...ага?Что не сложилось.
Напомнило в гардемаринах:- А это кто? Да это-последний, русский.
И спустя какое-то время...
-А это что, тоже, последний русский?-))) Наверное, вспомнили слова Боярского, да?
Цитата Mo3k ()
что ее пальчики никогда не ласкали картошку на даче.

Вот это, пипец- хит!
В целом, неплохо.\Со свадьбой, тока доработать\перебор кажаца. Итак, цель достигнута, читатель все итак понял. Имхо, время быстро летит и нравы хоть и остаются прежними и одинаковыми, но мутируют у молодежи и это сильно, как-то заметно.
Спасибо, чувак. В целом-доставило. ;)

Цитата Anevka ()
Молчание - золото.

Да. Но иногда-нада.Умница
Цитата Anevka ()
Это Мизеракль

Скучаешь?
Цитата Anevka ()
это ванильно

Было бы в кафе мороженнное, ванильно, так, как у МоЗка. А в кинотеатре...мальчик наивен как всегда, девочка то постарше и как думается, ей такое не впервой. А че они там делали-то а? По сути. В кинотеатре. "Ты хороший"-она не на то рассчитывала?Она думала, на последних рядах посерьезнее чего будет.Нэ?Чего скажешь,Мозк?Такая задумка была?


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
SBA Дата: Среда, 12 Мар 2014, 6:41 PM | Сообщение # 24
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Red-wolfi, надев чужу маску, нужно еще "содержанию" соответствовать, имхо.
Цитата Red-wolfi ()
Она думала, на последних рядах посерьезнее чего будет.Нэ?Чего скажешь,Мозк?Такая задумка была?

Немного решив подискутировать - она там явно ни на что не рассчитывала. Опять же - имхо.


 
Red-wolfi Дата: Среда, 12 Мар 2014, 6:50 PM | Сообщение # 25 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Среда, 12 Мар 2014, 6:56 PM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата SBA ()
Red-wolfi, надев чужу маску, нужно еще "содержанию" соответствовать

SBA прошу разъяснить. Не понял смыла фразы. Вернее понял, но двояко. Прошу пояснить
Цитата SBA ()
там явно ни на что не рассчитывала.

Она там явно рассчитывала. Судя по содержанию и репликам. Пусть МоЗк скажет, на что она рассчитывала или не рассчитывала. Уверяю, мне интересно не из-за меркантильности разбора.


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Anevka Дата: Среда, 12 Мар 2014, 7:00 PM | Сообщение # 26 | Сообщение отредактировал Anevka - Среда, 12 Мар 2014, 7:09 PM
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Red-wolfi ()
Скучаешь?

Спрашиваешь! Конечно, скучаю.

Цитата SBA ()
Немного решив подискутировать - она там явно ни на что не рассчитывала. Опять же - имхо.

Как девочка, опять же, подтверждаю! И, кстати, не она туда его отвела. И "ты хороший" - это не оскорбление, как иные молодые люди отчего-то полагают.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Mo3k Дата: Среда, 12 Мар 2014, 7:21 PM | Сообщение # 27
Няшка
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Red-wolfi, отвечаю :)
Она там рассчитывала посмотреть кино. Мой герой ее фрифольно трогал, но без целований с языком. И в трусах:)

Цитата Anevka ()
И "ты хороший" - это не оскорбление

Это значит пора пастись на клевере и ползти в другое болото:)

Девочка не постарше:)


Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?

Ангелы, танцующие там, посеребренные пеной изо рта, увенчанные лихорадкой и паразитами, носят имена холера, туберкулез, малярия, столбняк…

...в глазах его один только воздух осенних лугов.
 
Red-wolfi Дата: Среда, 12 Мар 2014, 7:35 PM | Сообщение # 28 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Среда, 12 Мар 2014, 7:37 PM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
И "ты хороший" - это не оскорбление

И не думал совсем. Мальчик, оне мужчина, без. А девочка, оторва, имхо, свадьба, да. И не знала. Кина захотелось.Как жы. Интерес у нее пр-пропал. Таки-да. И к филму, и к вьюноше.И потный свитер. Нэ?
МоЗк,а не просто кино, ето. Она рассчитывала. Ага.
Больше, не могу и не знаю, чего сказать. Но прочувствовал. МоЗК мерси-донес.
М-да. Мизера бы. Он бы вставил. Расчехлил. И зачехлил :D
Аневка-респект за скучаю


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Anevka Дата: Среда, 12 Мар 2014, 8:18 PM | Сообщение # 29 | Сообщение отредактировал Anevka - Среда, 12 Мар 2014, 8:24 PM
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Mo3k ()
Это значит пора пастись на клевере и ползти в другое болото:)

Ну а чё? Ежели не люб он ей? Так что теперь? Или включай мозг и добивайся - или ищи чего попроще/более подходящее. Правда жизни ;)

Red-wolfi, окромя респекта мне - твою реплику вообще не поняла. За исключением того, что ты лучше автора знаешь мотивы его героини. Но! Это, опять же, не повод для печали. За что респект тоже не оч догнала, ну да ладно.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
SBA Дата: Среда, 12 Мар 2014, 9:05 PM | Сообщение # 30
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Red-wolfi ()
BA прошу разъяснить. Не понял смыла фразы. Вернее понял, но двояко. Прошу пояснить

Нет ничего лучше оригинала. И вам идет быть собой.


 
Red-wolfi Дата: Среда, 12 Мар 2014, 9:51 PM | Сообщение # 31 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Среда, 12 Мар 2014, 11:43 PM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
SBA Спасибо.Просто,как-то так, что не читаю,пропускаю через себя. МоЗкстарался, и то, что написал, очень жизненно. Самое главное-актеры у него живые, с натуральными реакциями, желаниями и действиями. Это первое, что читаю у МоЗка и мне нравится, несмотря на мелкие недочеты.Здесь нет эльфов, нет космодесанта и пришельцев. Здесь все настолько буднично у Гг, что это само по себе фантастично. Четкая картинка, без приукрашиваний.Особенно про друга. Как и в жизни. Пару слов в конце и достаточно о нем, что бы знать, кто он и что он.
Повторюсь, МоЗк спасибо


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Mo3k Дата: Среда, 12 Мар 2014, 9:57 PM | Сообщение # 32
Няшка
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Red-wolfi, это SBA говорит, что под Мизеракля лучше не косить. Лучше быть собой. И, да. Дуэль.

Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?

Ангелы, танцующие там, посеребренные пеной изо рта, увенчанные лихорадкой и паразитами, носят имена холера, туберкулез, малярия, столбняк…

...в глазах его один только воздух осенних лугов.
 
Фэнтези Форум » Наше творчество » Проза » Тишина (Конкурс идет, а у нас весна:)))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: