Понедельник, 06 Май 2024, 11:55 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: kagami, SBA  
Фэнтези Форум » Наше творчество » Проза » Вопрос на засыпку или Кто же ты Эвелина? (ПРОБА ПЕРА)
Вопрос на засыпку или Кто же ты Эвелина?
cappuccino Дата: Среда, 05 Мар 2014, 12:56 PM | Сообщение # 1 | Сообщение отредактировал cappuccino - Среда, 05 Мар 2014, 8:43 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кто сказал, что все будет просто? Эх, Лина, ну и наивная же ты!
Была хозяйкой сама себе, вот побудь в шкурке рабыни. А, что? Ах, не нравится! Получи неограниченные силы. И это не впечатлило, ну тогда борись сама!!! Вперед и с песней, только потом не жалуйся.
Беги Лина, не оглядывайся и не сожалей, может, в конце ты все же обретёшь свое счастье. Но кто может дать гарантии? Пожалуй, никто!!!

Пролог
- Как я ее найду? - начал разговор темноволосый парень с карими глазами.
- Это твоя задача, что делать ты знаешь, - ответил мужчина, который стоял в тени около окна.
- Да знаю я, но зачем тебе вообще все это надо?
- Тебе пока рано знать ответы на подобные вопросы, придёт время, сам все поймёшь. А теперь иди, выполняй задание и помни никто, не должен знать.
- Хорошо, куда отправляться?
- В мир 67439 сектор 19, только без самодеятельности. Хранитель сказал, мир сам отдаст ту, что нам нужна, я на тебя рассчитываю.
- Это что на, как там ее назвали, Землю? Как я смогу кого-то из него вытянуть, у меня нет ни сил на это, ни возможностей! - парень от возмущения вскочил с кресла, на котором до этого довольно вольготно располагался и забегал как маятник. Ну конечно кому захочется рисковать своей силой и жизнью, не пойми ради чего.
Мужчина довольно резко его осадил и продолжил разговор:
- Сядь и не дергайся, я же сказал, мир сам отдаст, идиот, слушай, когда старшие говорят. А покинуть его тебе поможет вот это, - и выложил на стол печатку из голубого серебра. - Это мощнейший накопитель, его мне дал Хранитель, только не задерживайся надолго, а если провалишь..... В общем, я тебя вытащить не смогу, сам там останешься.
На этом мужчина посчитал разговор исчерпанным, и просто растворился в пространстве.
У парня было еще множество вопросов, только вот задавать их уже было не кому. Что ж, пора отправляться, а билет этот может быть только в один конец.
Глава 1
Эвелина Аланская.
О боги, как меня уже все это достало, студены со своими дебильными шутками, повторяющимися с завидной регулярностью, зав. кафедрой с намеками на продолжение знакомства в горизонтальной плоскости, еще сессия скоро, опять выслушивать все эти душещипательные истории со слезливыми просьбами выставить экзамен, я, что на блондинку похожа. Достаааалииииии. Ну не виновата же я, в своей физиологии, ну подумаешь, в 28 выгляжу на 18, это же не повод студентам, считать себя моими близкими друзьями и посещать мои пары раз в два месяца, а потом надеяться на то, что сдадут все с первого раза, ну-ну удачи. Еще эта метель, снега уже по колено, а мне еще сына забирать. Ух, холодина какая, еле машину завела.
С горем пополам, доехала до школы, два раз занесло, раз застряла, да так, что с трудом тронулась. Ура, добралась, осталось только легкими перебежками дойти до выхода и не кому не попасться на глаза, первый класс, а запросы как в институте.
- Эвелина Григорьевна, можно вас на минуточку? - ёёёёоо, твою.... А выход был так близко, буквально пару метров не добежали до двери.
- Конечно же, Наталья Ивановна, что вы хотели? - наш классный руководитель расплылась в довольной улыбке, голодной пираньи и начала вещать.
- Эвелина Григорьевна, я хотела бы вас попросить о помощи, моя племянница в этом году решила поступать на ваш факультет, вы не могли бы посодействовать, может, подготовительные курсы посоветуете, или еще что ни будь? - и подмигивает мне, а у самой в глазах вопрос, сколько у вас берут за поступление.
С немым удивлением взираю на эту душевно больную, она что думает, что я за зачисление студентов отвечаю, да я обычный преподаватель.
- Наталья Ивановна, я уточню у приемной комиссии требования к абитуриентам, в этом году.
И хлопаем глазами, изображая полное непонимание темы вопроса. Ну, точно как сегодня Соколова (чик-чирик, я в домике) мне всегда хотелось опробовать этот метод, вот дождалась, а забыла улыбка как у голливудских звезд, вот теперь все. Ха-ха, вот так тебе, знай наших.
- Я как все узнаю, вам обязательно позвоню. До свидания, мы торопимся, а то на улице такая метель.
И не дожидаясь прямых просьб, поспешила на улицу. Нечего меня так подставлять, вот как представлю себе, брожу я по увниверу и допытываюсь, а сколько же стоит поступление в этом году, да от меня все начнут шарахаться как от чумной. Поди, объясни, для чего тебе это понадобилось, все быстрее решат, что компромат собираю. Меня и так не сильно любят, молодая выскочка, неизвестно как пробившаяся в их стройные ряды. Да обо мне такие легенды среди коллег бродят, когда парочку услышала, аж страшно стало самой, с собой связываться, и дядя у меня в министерстве (при том, что отец единственный ребенок в семье, а у матери сестра, которая в другой стране живет), и муж олигарх, который потакает всем моим капризам, по тому, как влюблен без памяти, а меня на молоденьких студентов потянуло (ага, юрист, на счет второго спорить не буду, а вот на счет студентов, не такая я и изголодавшаяся, чтоб на кости бросятся, мне и муж достаточно). В общем, много чего насочиняли, вот уж кому впору фантастику писать, ну или сюжеты к мыльным операм и сериалам. В наше время люди перестали верить в трудолюбие и свои силы, добиться можно всего, главное поставить нужные цели и не искать оправдания, если самому работать лень, а по себе всех ровнять - это вообще не благодарное занятие.
Сегодня вроде пронесло, а завтра муж забирает, потом выходные, а ... ну ладно потом что ни будь, придумаю. Ну что пора домой, ванная, телевизор и мягкий диван, просто рай. Я так замечталась, что не заметила, как доехала до своего " любимого" перекрестка, а если учесть погоду, когда ни фига не видно, то для меня, он стал почти непреодолимым. Немного постояла, благо машин не было, понятно, кто еще сунется сюда в такую погоду, не зря в миру бытует название "перекресток смерти", здесь почти каждый день происходят аварии. Могла бы, сама объехала б. И начала поворачивать на главную, когда почти вырулила, меня ослепил блеск фар. Пытаясь разглядеть сквозь пелену снега и слезящиеся глаза, что же это было? Я увидела грузовик, который на бешеной скорости несся прямо на нас. Говорят, в такие моменты, вся жизнь проносится перед глазами, ни фига, единственная мысль, которая судорожно билась в моей голове, это только бы с сыном ничего не случилось, со мной будь что будет, только бы он остался жив. В какой-то момент время остановилось, не замедлилось, нет, именно что, остановилось, даже снег за окном замер в воздухе. Ни чего, не понимая, я как могла, всматривалась в темноту, в попытке найти хоть какое-то нормальное объяснение данному факту.
- Долго будешь в окно пялиться? - от созерцания пейзажа за окном меня отвлек приятный, бархатный голос, который раздавался с пассажирского сиденья.
Честно сказать, впервые мгновение сердце чуть не выпрыгнуло, я резко обернулась и уставилась на молодого парня с карими, почти черными, глазами и каштановыми волосами. В черной одежде, высокий, он был очень симпатичным, я бы даже сказала смазливым, и судя по поведению нахальный. Он довольно вольготно разлегся на сиденье, совершенно не обращал внимания на замерший грузовик, буквально в паре метров от нас. Так стоп о чем я думаю, откуда он вообще взялся?
- Ты кто? Что ты здесь делаешь? - еле проговорила я, борясь с заиканием.
- О, а мы уже на ты, а я и не знал, ну, а впрочем, как хочешь. Давай хоть познакомимся, меня зовут Денис, - проговорил он, и ослепительно улыбнувшись.
Ему весело, да он надо мной издевается, происходящее вокруг все больше походит на театр абсурда, а может это сон, ущипнула себя, потыкала пальцем его, нет, все довольно реально. Он умалишенный, это единственное логическое объяснение его поведению, нас же сейчас грузовик размажет по асфальту, а он решил познакомиться и вообще как он оказался в моей машине.
Последнюю мысль я ему и озвучила.
- Переместился, а теперь, ваши жизни спасаю.
Как он решил нас спасать, все пора завязывать читать фантастику, но на всякий случай назвала свое имя, вдруг это какой ни будь посланник смерти и ему срочно необходимо проверить по списку, туда ли явился.
Какие странные мысли посещают перед смертью, грешница я, не видеть мне ангелов, вот и демона уже персонального выделили, а ничего так симпатичны демонёнок, будет жарить меня в аду (в прямом смысле жарить, а не то что вы подумали, ух извращенцы), а где рога, хвост, копыта, какой-то ты бутафорский и тут на мне сэкономили.
Я что это вслух говорила, ой, ой-ёёой.
- Но-но, не хами от меня сейчас зависит не только твоя жизнь, но и благополучие твоего сына. Не демон я, и прошу не оскорблять. Ну, хорошо Эвелина, раз ты сама заговорила, то у меня есть к тебе предложение, твоему сыну сохраняют жизнь, а ты отправляешься со мной и выполняешь все, что тебе прикажет глава дома Жизнь Создающих, ты фактически поступишь в его полное распоряжение. Если ты согласна на такие условия, то повторяй слова клятвы за мной, если нет, то вы вдвоем сегодня погибните, от себя могу добавить - мгновенно, долго мучатся, не придётся. Ах да думай быстрее, я время долго держать не смогу, - и так проказливо заулыбался, как будто предлагает мне выпить чаю.
Сказать, что я офигела, это ничего не сказать, ни х... себе условия. Я уже ни чему, не удивлюсь, хотя, хорошо не душу в вечное пользование, а вообще, зачем я им понадобилась. Явно не развлекать беседой долгими зимними вечерами. Сколько людей гибнет по всему земному шару именно в эту минуту, а пришли именно за мной, но в ответ только киваю, если есть хоть маленькая возможность, то я ей воспользуюсь. Нет, не ради себя, я так поняла, мне светит пожизненное рабство, а ради сына, он совсем еще ребенок, ему столько надо увидеть, узнать, я не могу позволить ему умереть.
- Я согласна, но я собственными глазами должна убедиться, что с Кириллом все будет в порядке.
Хватит рефлексировать, будь что будет, если все получится, и я останусь жива, то даже скажу ему спасибо.
Парень как-то странно поморщился.
- Ладно, увидишь, повторяй за мной, - и приложил мне какие-то странные камни к вискам. От них по голове расходилось приятное тепло, а по телу прошел странный электрический импульс, как от легкого удара током и он начал говорить на непонятном языке, точнее мне так сначала показалось, через несколько секунд я начала его прекрасно понимать и повторять. - Я, Эвелина Григорьевна Аланская, клянусь выполнять приказы и полностью повиноваться главе дома Жизнь создающих Эрикинелу глеви Тен Орию Сиезскому, залогом сей клятвы является дар жизни моего сына Кирилла Аланского, в случае моего неповиновения сей дар будет отнят.
Я ожидала, какой ни будь вспышки, грома, молний ну или хотя бы облачка, но ничего не происходило, Денис отстранился от меня и стал ждать. Ожидание затягивалось, я уже думала, что ничего не получилось, как вдруг меня скрутила резкая боль, заломило в висках, а по телу прошла судорога. Не понимая в чем дело, я повернула на себя зеркало заднего вида, на месте где до этого были камни, осталось по золотой татуировке, какая-то витая закорючка, в центре с символом бесконечности, вспыхнула и погасла. Я даже пальцем потерла кожу, где за секунду до этого горели символы, но ничего не было.
- Все, клятва принята, пойдем. - наклонился и начал выталкивать меня из машины.
- Что? А как же мой сын без него не пойду ни куда! - уперлась руками в руль. Давая тем самым понять, что с места и на сантиметр не сдвинусь.
- Дура, вставай я сказал, с ним ничего не случится. Защитная сфера уже окружил его, это условие кляты, от меня здесь ничего не зависит, у него не буде даже царапин после аварии, а у нас мало времени, - и махнул рукой в сторону заднего сиденья.
Повернув голову, только и могола что раскрывать рот как выброшенная на сушу рыба, мой сын сидел на заднем сиденье и улыбался. Он тоже, как и все вокруг, застыл во времени,еще в начале нашего разговора. Я разглядывала сына пытаясь запомнить его как можно лучше. Солнышко мое, я всегда называю его солнышком, по тому, что он очень улыбчивый, а кудри светло - золотистых волос обрамляю лицо как лучики, солнце. А сейчас вокруг Кирилла переливалась и мерцала какая- то радужная оболочка и в меня вселилась уверенность, что пока он под этой защитой, с ним все будет хорошо.
С пятой попытки открыла дверь и еле выбралась на улицу, было до чертиков жутко и вся эта ситуация, и застывшее время, и клятва эта, да по мне грузовик чуть не прокатился, все привет истерика, давно не виделись. Меня начало трясти, как флаг на ветру, сколько не пыталась успокоиться, ничего не получалось, а становилось только хуже. И этот продолжал копаться в машине, что ему еще надо, заночевать там решил. Подошла ближе и чуть не обомлела, на переднем сиденье сидела я, точнее полная моя копия в моей одежде, с моим макияжем и с широко раскрытыми моими глазами, жуть какая, все, еще немного я точно тронусь, психика сломается под напором набежавших обстоятельств.
Тем временем, Денис, лихо выскочил из машины, и мы отошли за деревья, пара секунд лишь несколько ударов сердца и время ускоряется и несется вскачь. Вот грузовик таранит мою машину, ее резко сносит и начинает вертеть, пока она на бешеной скорости не влетает в дерево, большое такое в обхвате метра два. Мне показалось, что мое сердце остановилось, легкие не могут сделать ни вдоха, ни выдоха, а горло зажато в тесках. Я просто не могла поверить, что после подобного может кто-то выжить. Денис, щелкнул пальцами, а время полетело еще быстрее, как слайд шоу. Вот рядом с местом аварии остановилась джип, солидный мужчина с седыми волосами выскочил на снег. Подбежал к побитой хонде, хотя ее узнать теперь было невозможно, заглянул на водительское сиденье и отошел, а затем его взгляд наткнулся на ребенка. И мужчина, недолго думая, залез в дыру, которая образовалась вместо лобового стекла, подхватил и вытащил бессознательного тело на руках, и побежал к своей машине, а груду покореженного метала, охватило пламя, затем прогремел взрыв. Смена кадра и время еще больше ускоряется, скорая, милиция, звонок мужу, больница, осмотры сына разными врачами, а на нем ни царапины, он даже не успел понять, что с ним произошло. Дом, похороны, мои поминки, плач родственников, но с Кириллом все хорошо, эта трагедия обошла его стороной и я этому очень рада.
Легкая улыбка скользнула на мои губы и пропала. Сердце сжалось еще сильнее, все, я вижу своего ребенка в последний раз, я прекрасно это осознавала, не зря же Денис моего двойника в машине оставил, для всех я уже умерла, меня для них уже не существует. Слезы градом катились по лицу, капая за шиворот блузки и делая не четкой картинку перед глазами, смазывая образ самого дорогого мне человечка.
- Нам пора, мы больше не можем оставаться в этом мире, ты больше не принадлежишь ему.
Эти слова вывели меня из оцепенения и прострации.
- И куда мы теперь направляемся? - поинтересовалась я отстраненным голосом.
- Скоро все узнаешь, а теперь спи.
Не успел он договорить, как меня погрузило в долгожданную тьму.
Глава 2
Эрикинел глеви Тен Орий Сиезской
Кид вломился в мой личный особняк, далеко за полночь. Весь ободранный, с практически опустошенным физическим и магическим резервом, покрытый царапинами и ссадинами. На плече, как манто, у него болталась какая-то девица, в столь же потрёпанном виде. Неужели это она, наконец - то можно приступить к осуществлению моего плана, как же долго я этого ждал. Вовремя, как же вовремя, я вышел на Хранителя или он на меня, да какая разница, главное это результат. Сколько сил я угробил на бесполезные эксперименты и поиски подходящего материала. Кто бы знал, каких сил мне стоило, не вцепится в нее прямо сейчас и не поволочь в лабораторию. Стоп, отдернул я себя, обдумать все можно и позже, а пока надо разобраться со всем происходящим.
- Киденисинел, ты ли это, кто тебя так, что стряслось? Что с девушкой, почему она без сознания, она хоть жива? - не на шутку разволновался я, задавал вопросы, тем временем исцеляя девушку.
После того как он положил ее на диван в гостиной, провел диагностику, если не считать мелких порезов, она была здорова и находилась в искусственном сне.
- Да это я, ничего страшного, на нас организовали засаду около моего дома и "Паутину тьмы" внутри. А с ней все хорошо, да ты и сам уже, наверное, убедился в этом. Мне бы переодеться и перекусить, давай немного отложим все расспросы, сил нет никаких.
Он тяжело осел в кресло возле дивана и откинул голову, да уж теперь я верю, что ему пришлось нелегко. Пожалуй, и его надо подлечить, мальчишка неплохо потрудился, без него ничего бы не вышло.
- Хорошо, приводи себя в порядок, позже поговорим. А ее я пока отнесу в спальню, которую ей приготовили, отдыхай. Если, что найдёшь меня в кабинете, - подхватив девушку на руки, пошел на второй этаж, она оказалась такой лёгкой, а на вид как ребенок, маленькая и хрупкая. Получится ли все, так как я задумал или нет, на этой мысли сердце сжалось, на что я обрекаю эту девочку. Но у меня нет выбора или она, или придётся от всего отказаться, другого не дано.
Ненависть сильное чувство, а сострадание и жалость с ним даже рядом не стояли.
Киденисинел Тен Орий Лирье
После того как я погрузил Эвелину в сон, я начал готовить накопитель, моей силы не хватит для построения портала до Инсигнота, для этого нужно было затратить прорву энергии. С этого момента и начались все необъяснимые странности, мир или его Хранитель, нас буквально выбросили прочь, я даже среагировать не успел, благо Эвелина спала у меня на плече, а то побегал бы за ней, ища потом по все вселенной как гончая.
Первым делом осмотрелся, куда же нас занесло, вокруг непролазные джунгли, надо просканировать пространство. Да, не густо, мир без магии, не обитаемый и довольно молодой. Пора уносить отсюда ноги пока смотрители несанкционированное прохождение границы не засекли. Потом вопросами задолбят, а что, а где, а почему.....? Про Эрика, я вообще молчу, съест с потрохами, если кто про Эвелину узнают. Построить портал, отсюда моих сил с лихвой хватило, проверил координаты, да тут совсем близко. Куда податься, парка возле моего городского дома, самое то, не переть же сразу к Эрику, будет довольно подозрительно, если отследят по магическому следу, а так и я, не я и шагнул вперед.
Все вроде складывалось хорошо, переместились отлично, но все мои чувства буквально вопили об опасности, что бы это могло быть, я замедлил шаг и начал всматривается в окружающее пространство, но ничего подозрительного не замети, странно, чему-чему, а своим чувствам я всегда привык доверять. Уже когда я, подошел ближе к дому, стало ясно, нас окружили, четверо наемников, с гильдии убийц, в черных плащах с нашивками теней, все пора прощаться, жаль завещание не составил, хотя какая разница, совсем скоро, мне будет наплевать, что и кому достанется. Я, в сущности, прожил веселую жизнь и ни о чем не жалею, хотелось бы еще пожить, но кто-то походу уже решил эту дилемму. Нет, ну а что вы хотите, если бы я был один, тогда можно попробовать отбиться, а так шансов нет, ни каких, руки заняты, Эвелина бессознательной куклой болтается на плече, резерв после перехода пуст, до накопителя еще дотянуться надо, а затем еще и активировать. Да пока я выполню все эти манипуляции, меня раз десять испепелить успеют, сильно сомневаюсь, что тени будут спокойно стоять и ждать, сложа руки в карманы, пока я буду их убивать. Нас спасло просто чудо, по-другому и сказать нельзя, ай да Эрик, вот скотина даже не предупредил, что кольцо не простой накопитель, я тут, понимаешь ли, с жизнью уже простился, а оно выдает защиту высшего порядка при первой же угрозе носителю. Надо по возможности его умыкнуть, в хозяйстве всегда такая вещица пригодится. Все атакующие заклинания, даже несколько пар метательных клинков, отлетели в разные стороны, калеча своих же хозяев, они не ожидали такой подлости, ведь прекрасно видели, что резерв у меня пуст, и сопротивляться я не мог. Мало кто пробил бы подобную защиту, что уж говорить о наемниках, все ребятки теперь ваша очередь думать о вечном. Дал им немного времени, чтоб осознали плачевность своего положения, и заморозил, спеленал, а дальше как овец повел по направлению к дому, надо будет их допросить, кому же я так сильно насолил, пожалуй, надо бы укрепить защиту на доме. Добравшись до двери, я немного расслабился по этому, входя в дом, пропустил смертельную ловушку, и не сразу понял, что случилось, как кольцо на моей руке опять активировало защиту и дало время на распознание плетения. "Паутины тьмы", вот это да, это же запретная магия, да за использование таких плетений на поблажки можно не рассчитывать, принудительное растворение в любом понравившемся мире, без вариантов. Как бы я хотел посмотреть на того гения, который делает подобные ловушки, а еще лучше, подержаться за его шею. Если бы ни кольцо от нас бы ничего не осталось потому как, паутина убивает все живое в радиусе десяти шагов, изрезав на мелкие части и выпив досуха жизненную, и магическую силы. Жаль, наемников допросить не успел, они уже рассыпались пеплом, по полу, попав в зону поражения. Дверь, стены, потолок, перекрытие - все, что нас окружало начало чернеть, как будто прошло не одно мгновение, а много тысяч лет, пространство поглощало все, что попадалось ему на пути, уничтожая за секунду и, превращая в прах, а в центре этого хаоса находились мы. Нас немного потрепало, прежде чем я сумел разорвать плетение, но оно таки успело высосать все силы из меня и накопителей. Я без сил свалился на пол, не особо беспокоясь о сохранности тушки Эвелины, если пережила атаку, значит, выживет, ей еще повезло, что я везде ее на плече тягал, и защитная сфера нас обоих накрывала.
Ох, как же я устал, а нам еще надо к Эрику как-то добраться, чтоб его..., какой же сегодня длинный день. С трудом поднялся на ноги, окинул себя взглядом, да уж нищие на паперти в мире Эвелины краше выглядят, кожаная куртка и брюки превратились в живописные лохмотья, в крови, грязи, пыли, хотя нет, наверное, не пыли, а прахе, тех наемников, который сейчас затейливо гоняет ветер. А мой дом, мой красивый, уютный домик, превратился в руины, буквально за пару секунд, такое ощущение как будто из середины выгрызли огромный кусок и растворили в пространстве, теперь легче все развалить, чем реставрировать заново. Закинул Эвелину на плече, она сдавленно застонала, ей здорово перепало, пожалуй, даже больше меня, а от одежды практически ничего не осталось, кроме нижнего белья, а тело у нее ничего.
- Как добираться будем, спящая красавица. - и тишина в ответ,...
Чудом вспомнил про кристалл телепорта, которые я прихватил для подстраховки, ввел координаты и просто провалился в воронку. Свое прибытие в дом Эрика я смутно помню, очнулся на кресле в гостиной, когда он на руках уносил Эвелину.
Эрикинел глеви Тен Орий Сиезской
Перебирая документы, я все никак не мог на них сосредоточиться, мои мысли постоянно возвращались к утренним события, а именно кому понадобилось нападать на Кида, зачем ставить такие сложные ловушки, и каким чудом им удалось выбраться, ведь активацию защиты, на кольцо, я не ставил, хотя не поручусь, там столько наверчено было. Из водоворота мыслей меня вывел стук в дверь.
- Входи.
Дверь, не дожидаясь моего разрешения, отворилась, и на пороге нарисовался Кид, весь в мои вещи, нет ну это уже наглость, подогнал бы под себя заготовки, а то щеголяет в официальном костюме главы дома Жизни.
- А ты не обнаглел часом, почему ты в моих вещах?
- А ты часом запамятовал, что у меня пустой резерв и нет ни одного накопителя, так что привыкай. Силы у меня теперь неделю как минимум будут приходить в порядок. Не сотру я твои вещи, не переживай, все верну в целости и сохранности.
Во нахал, я ему сам все подгоню лишь бы он моё не трогал.
- Ладно, садись, рассказывай, как все прошло, не томи.
Киденисинел Тен Орий Лирье
- Да что рассказывать, мир сам мне ее отдал, как ты и говорил, Хранитель закинул меня к ней в машину за несколько секунд до аварии. Она бы точно погибла там вместе с сыном, а дальше дело техники. - со всеми подробностями пересказал все события моих с Эвелиной, злоключений, во время этого незабываемого путешествия. Полный рассказ не занял много времени. Затем в кабинете воцарилась звенящая тишина.
- Как ты думаешь, кто стоит за покушениями на вас.
Эрик как всегда, озвучил, самый тяжелый вопрос.
- Я не знаю дядя, желающих убрать меня очень много, но вот кто на это способен, я не знаю. Но одно могу сказать, покушение было организовано именно на меня, да и с отцом сложные отношения, ему не нравится, то, что я общаюсь с тобой.-
Эрик знает, если я называю его дядей, то я крайне зол, поэтому старается не накалять. Еще не так давно мы совсем друг друга не знали, а он даже и представления не имел о моем существовании. Дело в том, что моя мать, была его младшей, любимой сестричкой, избалованной, но для него она все равно была лучше всех. В общем, там очень странная история и всех событий даже мой отец не знает, известно только, что она была очень юной, по нашим меркам подросток, едва перешагнувший совершеннолетие. Ей хотелось развлечений, веселой жизни, а Эрик только взошёл на пост главы дома и поэтому уделял ей мало внимания. За ней никто не следил, и потакали всем капризам, как же любимая сестренка Эрикинеля, вот и получили. В один прекрасный день ее осенила гениальная идея, сбежать из дому, Эрик был в отъезде, по этому, когда понял, что она пропала, было поздно. Она уже обвенчалась с моим отцом, эта история обросла такими небылицами, что превратилась просто в сказку. Хотя одно я знаю точно, что мои родители оказались истинными половинками (парой), он творец миров, она создатель жизни.
Но как оказалось, их счастью не суждено было продлиться долго, они были прекрасной парой, все окружающие им завидовали, это ж надо, такая сила у обоих, еще и пара, их дар от этого только преумножались, все бы хорошо, да только мама очень рано для нашей расы забеременела. Беременность протекала хорошо, живи и радуйся, но в один прекрасны день ей взбрело в голову прокатится по лесу, но прогулка затянулась, а погода испортилась. Начал накрапывать дождик, дорога стала скользкой, кучер спрыгнул проверить колеса, а в это время грянул гром, лошади испугались и понесли, их нашли только через семь верст, экипаж лежал на дне оврага, а мама под ним. Она умерла при родах, а я выжил. Отец до сих пор винит меня в ее смерти, маму можно было спасти, но тогда умер бы я, и она отказалась, выбрала меня и все силы отдала своему ребенку. Рос я один, в окружении слуг, репетиторов, закрытых частных школ и был постоянным напоминание отцу, того чего он лишился. Да я и сам считал себя в некотором роде виновным, знал я и про дядю, только думал что он, как и отец не хочет со мной общаться после всего. А познакомились мы совершенно случайно и какого же было мое удивление, после того как я узнал, что мой родной отец сказал ему будто мы не выжили и погибли вместе в тот день, зачем он это сделал, для меня, до сих пор остается загадкой. Но впрочем, я отвлекся.
- Эрик, так скажи мне зачем, тебе понадобилась Эвелина.
- Я же тебе уже сказал, можешь даже, не надеется. Ладно, пойдем, посмотрим как там наша гостья.
Эвелина
В сознание я приходила рывками, сначала проскользнули образы густого первозданного леса, тишина, покой и предчувствие беды, затем непонятные толчки и боль, раздирающая боль как будто душу выворачивают наизнанку. На смену дикой боли пришла ноющая как зубная, противная и тянущая, а потом долгожданное облегчение как дуновение легкого ветра, нет бриза, моя душа постепенно наполнялась светом и теплом. Первой моей связной мыслью было, я дома, наконец-то я дома, как долго я этого ждала. Под конец сформировавшейся мысли я сама испугалась, как такое, может быть, ну правильно, это был страшный сон, я бы даже сказала кошмар, раз я дома, значит все хорошо, приснится же.
Раскрыла глаза и осознание того, что это был вовсе не сон буквально било меня по голове как кувалдой. Пришло понимание безысходности, своей никчемности, я теперь рабыня, безвольная, бесправная, бессловесная, домашнее животное, для какого- то главы дома, кто он вообще такой, кто они таки. И подсознание, как в насмешку, мне нашептывало, что они вовсе не люди, не знаю, откуда пришло это ощущение, но если не верить себе, то кому тогда верить.
Вынырнув из пучины депрессии, куда меня так резво засосало, я решила осмотреть место своего проживания. Ну, если судить по интерьеру то я вовсе не рабыня, такие апартаменты больше подобает занимать королеве. Я лежала на белоснежной кровати, утопая в облаке шелка и кружев, над головой был бежевый балдахин с золотистой отделкой, держался он на резных столбиках, из светлого дерева, все довольно мило, пока мне нравится. Так продолжим осмотр, комната просто огромная: два больших окна, задрапированные бело - зелеными гардинами с ламбрекенами, очень даже ничего скажу я вам, стены покрыты таким же материалом, как и балдахин, только на несколько тонов светлее, красивые светильники, думаю, магические, по тому, как шнуров, равно как и розеток, я здесь не наблюдаю. Огромные растения по углам, чем - то отдаленно смахивающие на наши пальмы, возле окна два кресла и торшер, у стены огромное трюмо с пуфиком и зеркалом на пол стены, здесь наверное, раньше жила женщина, и три двери, надо бы проверить, куда они ведут. За первой, как и ожидалось, обнаружилась ванная комната: ну что тут скажешь я в раю, о таком даже мечтать не могла, бассейн, душевая, в общем, все удобства. Вторая дверь не открылась, все замуровали демоны, ну, а на что я надеялась, конечно же, меня закрыли, в большой золотой клетке, только зачем я им далась такая. Ладно, пойдем, дальше, а тут было, на что посмотреть за дверью оказалась огромная гардеробная, но пока пустая, совершенно, не ждали так скоро или присутствие одежды на мне не предполагалось, но об этом даже думать не хочу, даже наложницам выдавали одежду.
Закончив осмотр, немного взгрустнула, прошлась по комнате, хоть и чувствовала я себя замечательно, вид у меня был довольно потрепанный. Искупаться не помешает, значит пойду плавать. Водичка в бассейне оказалась как парное молоко, о блаженство. Вдоволь накупавшись, поплыла к дальнему краю, там, на полочке стояло огромное количество баночек, бутылочек пора проводить ревизию. Баночке так на десятой, от исходящих запахов, у меня напрочь отбило нюх, решила пока не проводить эксперименты на себе, потом найду подопытную мышку или подожду, когда объяснят, что для чего, а то будет весело, если я помою голову каким ни будь средством для депиляции, а пока и так сойдет, не такая уж я и грязная была, наверное. Выбралась из воды и потопала к полотенцу, благо оно большое завернулась вся, проходя мимо зеркала, немного притормозила, пристально всматриваясь в свое отражение.
- Да, Лина, занесло тебя, хотя как посмотреть могла бы лежать в гробу, если сравнивать, то твое нынешнее положение не такая уж и плохая перспектива.- из зеркала на меня смотрела невысокая девушка (кажется, в той жизни, именно так, в той жизни, было сто шестьдесят пять сантиметров), стройная, фигура обычная, ничего особо выдающегося нет, хотя пропорции почти идеальные 89 - 59 - 90 с мужем недавно спорили, специально обмеряла. Лицо милое, я бы даже сказала наивное, с большими васильковыми глазами и с ямочками на щеках (когда я начинала улыбаться), саму просто умиление берет, хочется обнять и пожалеть. Все знакомые в один голос твердили, что я похожа на фарфоровых кукол, наверно из-за того, что кожа очень светлая. В общем, когда мне одну такую куколку из Англии привезли, я чуть в обморок не грохнулась, она была как две капли воды на меня похожа, потом кошмары два месяца мучали, а куколка уехала к моим родителям, выбросить было страшно, прятать в шкафу еще страшнее, в общем, жуткая история. Удивляетесь, почему такая реакция, а вы представьте себе, что держите на руках свою маленькую копию, холодную, с безжизненной фарфоровой кожей, стеклянными глазами, набитое ватой тело с пришитыми ручками и ножками, полудурочной улыбкой на губах, да еще и в картонной коробке, как в гробике, представили, вот, я тоже прочувствовала. Единственной моей гордостью являются волосы от природы они шоколадного цвета, длинные, ниже талии и слегка вьющиеся, отращиваю я их уже больше семи лет, мороки правда много, но оно того стоит. Ладно, хватит медитировать над своим отражением, ничего нового там нет, хотя чего я ожидала, что как обычно в фэнтези (да-да, почитывала, я сей эпистолярный жанр, ну а что и сказка, и любовь, и приключения все в одном флаконе) проснусь офигенно сильной, с охрененной фигурой, умение фехтовать всеми железяками подряд (включая вилку), умной и с кучей новых знаний, желательно королевой, ну на крайняк, принцессой, а забыла, красота же неземная должна быть, сказка она и есть сказка.
- Ничего, для рабыни самое то, на кой тебе знания, красота, сила, если ты себе не принадлежишь, тебе прикажут гавкать, будешь гавкать, прикажут служить, будешь служить, и изменит ничего, не получится, - грустно поведала я своему отражению.
Просушив немного волосы, замотала в полотенце и пошла назад в комнату. Да на одежде они точно сэкономили, жмоты. Плюхнулась на кровать и стала ждать.
 
kagami Дата: Среда, 05 Мар 2014, 1:05 PM | Сообщение # 2
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
cappuccino, а давайте Вы все же станете выкладывать текст в постах :D Объясню, почему. Простая психология: не увидев сразу, что за кот в этом мешке, никто не рванет разрезать веревку. Это во-первых. А во-вторых, не факт, что кто-то возьмется за радикальную вычитку сразу. А в выложенном в посте тексте многие могут обратить внимание на ошибки и шероховатости и вынести их цитатами. Вот потом, когда затянет, уже и файл снимут, и с текстом поработают основательно.
З.Ы. В один пост до 35 тонн знаков помещается.


Вот как ползу, так и отражаю!

 
cappuccino Дата: Среда, 05 Мар 2014, 1:24 PM | Сообщение # 3 | Сообщение отредактировал cappuccino - Среда, 05 Мар 2014, 1:31 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ОК, сделаем
Примерно так????
 
SBA Дата: Среда, 05 Мар 2014, 1:39 PM | Сообщение # 4
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
cappuccino, да, отлично. Только мы кегль обычно делаем 10-ку - читать удобнее.
З.ы. Текст я до 10 уже разогнал.


 
cappuccino Дата: Среда, 05 Мар 2014, 2:00 PM | Сообщение # 5
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Спасибки :*
 
cappuccino Дата: Среда, 05 Мар 2014, 4:06 PM | Сообщение # 6 | Сообщение отредактировал cappuccino - Среда, 05 Мар 2014, 4:10 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Глава 3
Эвелина
Ожидание чуда затянулось, по моему мироощущению, часа так на два, но точно сказать не берусь, часов то у меня нет, а одежда что на мне была, превратилась в красочные лохмотья. И где только тягал меня этот извращенец, ко всему прочему лохмотья, еще и в крови оказались, чьей только на мне, вроде, нет ни царапины, странно.
После тщательной ревизии моей одежды я пришла к выводу, что я быстрее застрелюсь, чем это на себя надену, ну брезгливая я брезгливая, тем более через те прорехи можно рассмотреть все стратегически важные места, тогда к чему, полотенце явно больше прикрывает. С тяжелым вздохом опустилась на кровать и села в пол-оборота к двери. Когда уже отчаялась сидеть в одиночестве, дверная ручка легко провернулась и открылась. В комнату ввалился Денис (я же говорила, нахал), на нем одежда тоже была явно не его: темно - синего цвета камзол немного великоват в плечах, да и брюки свободноваты, на счет сапог не ручаюсь, не проверяла. За ним вошел мужчина, этого уж точно язык не поворачивался назвать парнем, лет 35, хотя на вид определять дело не благодарное по себе знаю, внешность зачастую обманчива, тем более как я для себя решила, они точно не люди, а посему определение это довольно условное. Красив зараза, мужественные черты лица, греческих богов с таких только лепить, высокий, метра два, а фигура, наши супермены нервно курят в сторонке. Вот и нашелся хозяин одежды, в которой щеголяет Денис, значит, его тоже здесь не ждали. Пока отвлеклось на размышление, словила, цепкий взгляд небесно-голубых глаз, первый раз в своей жизни такие видела. А какие волосы, как расплавленное белое золото, собрание на затылке в затейливую косу, густые, длинные, аж зависть пробрала, ну зачем они ему такие, ну откуда такая вселенская несправедливость (я, что не делаю, мои выпадают, секутся, ломаются) после этого очарование этим мужиком немного схлынула. Зависть в таких случаях самой хорошее чувство, открывает горизонты.
Что-то мы увлеклись разглядыванием и изучением друг, друга пора разрядить обстановку:
- Господа, а вы не могли бы перестать, раздевать меня глазами, на мне и так вашими старениями мизер одежды, оставьте хоть что ни будь, а то сквозняки, знаете ли. - И взгляд по злее, хотя куда уж.
- Ох, я совсем забыл, у тебя ведь тоже одежда пострадала.
Денис был в смятении, а на щеках проступил румянец. Не честное слово, прям аки красна девица. Мужик за его спиной продолжал молча меня изучать, только уголки губ подрагивали в еле сдерживаемом хохоте. Боги, ну что за хамство, посторонний, незнакомый, в комнате у не одетой девушки (не будем заострять внимание на том, что, скорее всего это мой рабовладелец) я не выдержала и закатила глаза к потолку, может сам догадается представиться. Ура, догадался.
- Эрикинел глеви Тен Орий Сиезской, для вас можно просто Эрик, - а голос какой, все у меня не мозги, а сахарная вата. И все мои подозрения на его счет подтвердились, точно мой рабовладелец.
- Эвелина Григорьевна Аланская, можно просто Лина, так что там, на счет одежды, я бы тоже от такого камзольчика не отказала.
После моих слов щеки Дениса еще сильнее заалели, а это я такая не тактичная только что намекнула, что он тоже здесь в роли приживалки. Ну что ты милый не благодари, я ведь добрая, особенно после шабаша или прогулки на новой метле.
Эрик решил не доводить до греха, и повернул разговор в шутку:
- Лина, камзол вам явно будет велик, по этому, вам сейчас принесут платье, как переоденетесь, вас проведут в столовую, поужинаем вместе, в малой столовой. Кид, пойдем, Лине надо переодеться.
Пока ждала свои обновки, решила привести волосы в порядок, кое - как разодрали колтуны, фух, без бальзама беда, заплела колосок и завязала лентой, а что вполне прилично, такая себе девочка - припевочка, ага серого волка загрыз. Что это у меня все мысли такие кровожадные. Размышление на тему что со мной не так, прервал стук в дверь.
- Войдите, - а бог его знает, как у них принято обращаться с обслуживающим персоналом, я знала, что за дверью точно не давешние гости те стучатся, не станут, уже убедилась. В комнату, с высоко поднятой головой вошла девушка: длинные, шикарные русые волосы, серые глаза, величественная осанка, такая себе королева местного пошиба, в сером - стальном платье в пол.
- Орис Эрик, попросил принести вам платье и проводить в столовую, - Холодно отстранённый голос, более высокомерного тона я в жизни не слышала, ни тени дружелюбия, на лице, словно каменная маска, а улыбка как у кобры (очковой), интересно, чем я ей уже не угодила.
-Хорошо, - пыталась храбриться, как могла, хотя судя по всему, особого впечатления моя игра на нее не произвела, а жаль. Хотя, странно, чего она на меня так взъелась, ну не нравлюсь я ей, это же не повод вести себя как гадине.
В свертке оказалось замечательное платье голубого цвета, фасон отдаленно напоминал греческую тогу и легкие атласные балетки такого же цвета. Оделась я довольно быстро, а когда затянула все завязочки, я сама удивилась результату. Оно изумительно подчеркивало цвет глаз и фигуру, и легкими волнами спадало до самого пола. А вообще, чего я так стараюсь, прихорашиваюсь, нечего баловать, какая есть, такая есть.
Легко продефилировала к двери, ну что голубушка веди, та, ни слова не говоря, лишь кивнула и поплыла по коридору, вот скотина.
Да интерьер впечатляет, все устроено с размахом, Зимний дворец, ни больше, ни меньше. За все наше путешествие по коридорам этого дворца, а шли мы довольно долго, нам ни встретилось, ни одной живой души, странно. Остановились мы перед двустворчатыми дверьми, по-моему, из дуба, резные, красивые. Серая гюрза, как я ее прозвала, молча открыла двери и посторонилась, давая мне возможность пройти. Интерьер столовой был довольно мрачен (как раз под мое настроение): голубые и темно-синие тона, дубовые деревянные панели на стенах, синие портьеры на огромных окна. Все подобрано со вкусом и обеденный стол персон так на сто, и стулья, задрапированные синими чехлами.
В дальнем конце стола сидели Эрик и Денис, беседуя о чем-то, за бокалом вина, о чем именно они говорили, я не расслышала, но с моим появлением разговор стих (ясно, перемывали мои косточки). Денис поднялся и проводил меня к стулу напротив себя, слева от Эрика, он сидел во главе стола, и помог присесть.
- Присаживайся, Эвелина, ты прелестна в этом платье, хотя и в предыдущем образе были довольно хороша.
Это он мне за мои слова решил так отомстить. Подумать только, какой злопамятный, сам он тоже переоделся, теперь на нем был черный камзол и брюки, все сидело как влитое, выгодно подчеркивая фигуру. Хорош, ну хорош, как говорится такому все к лицу.
Я демонстративно окинула его взглядом:
- Да что ты, до тебя мене далеко, но все же, благодарю. И зови меня Лина, так о чем будет наш разговор.
Повернулась к Эрику и стала ждать приговора (ну а чего мне еще ожидать, явно не слов, иди с миром, дорогая, мы тебе все прощаем).
- Лина давайте поужинаем и развлечемся легкой светской беседой, а все остальное обсудим в малой гостиной и дружеской обстановке, - стрельнул глазами в сторону лакея, а понятно, ненужные уши, значит, дело серьезное и выводы напрашиваются не однозначные. Обслугой, наложницей, любовницей в этом доме мне не быть, что ж занятно.
- Хорошо, господа, не правда ли сегодня была чудесная погода, - на последнем слове, Эрик подавился вином, да чует моя пятка, сморозила, что то не то.
- Если вы имеете в виду ливень, который идет весь день, то да, я с вами полностью согласен, погода великолепная.
Вот так конфуз, хоть бы в окно посмотрела, идиотка, ладно, надо как-то выкручиваться.
- Что вы, правда, - и побольше изумления в голос. - А я и не заметила, надеюсь, завтра погода будет лучше.
О, наконец-то, на стол накрыли можно спрятаться за тарелкой и забыть про разговоры, когда я ем, что ... правильно вот и будем придерживаться подобной стратегии поведения, от греха подальше.
Скромненький такой себе ужин, на три персоны, зато сервировка как на приеме в королевском дворце, спасибо тебе бабуля, за твои уроки этикета, за то, что заставляла зазубривать все эти правила, ложечки, вилочки, ножечки, если бы не знала чем, что есть, вполне могла остаться голодной. Вы не подумайте, нет, моя бабушка была, совершенно нормальной, просто ее мать, моя прабабка, была дочерью дворянина, вот так сказать наследство перепало. СССР, конечно, стер понятие аристократ, но воспитание то осталось, оно никуда не делось и с памяти не стерлось, прабабка дрессировала мою бабулю, а она меня, так как мой отец, ее сын дрессуре не поддался. И каждое лето приезжая к бабушке, я не бегала в подворотне с мячом, не лазила по заброшенным домам, не ездила в лагерь с другими детьми, нет, я учила этикет, бабушка вдолбила в меня его на уровне инстинктов, папа так сказать мною откупился, чтоб его не пилила наша поборница морали. Тогда я ее почти ненавидела, а теперь искренне говорю спасибо. Так за детскими воспоминаниями я и не заметила, как пролетел ужин.
Эрик, поднялся первым, тем самым оповещая, что ужин окончен, подал мне рука, и мы все вместе отправились в гостиную. Сказать, что мне было страшно это ничего не сказать, у меня трусились все поджилки, желудок сжимался в непонятных спазмах, тем самым намекая, что ужинала я зря. Руки похолодели и вспотели, а сердце стучало как бешенное, готовое проломить грудную клетку и пустится вскачь. Вы скажите, чего боятся, все уже позади, э нет дорогие, все только начинается, я, как могла, гнала все жуткие мысли подальше весь вечер, но нервы ведь не железные и напряжение берет свое. Картинки и образы из фильмов ужасов заполняли мое сознание, вдруг мне сейчас предложат, кого ни будь убить, взорвать дом, как шахидкам, покалечить ребенка, что у них в голове я не знаю, а отказаться не смогу, я поклялась жизнью своего сына. Неизвестность хуже всего, она терзает свою жертву как голодный волк, не давая думать о чем-то другом, не позволяя сосредоточится.
Пока мы шли, я все больше погружалась в пучину отчаянья, волнами накрывал липкий, противный страх, а двигалась я как марионетка, совершенно не давая отчета себе, как и куда бреду. Теперь, я четко поняла, это другой мир, другая жизнь и прежней она уже не будет ни когда, все что было в той жизни осталось там, тепло, нежность, любовь, семья, уют. А здесь, реалии чужого мира и чужих правил, осталось только или приспособиться к окружающей среде, или просто умереть, задрав к верху лапки, тут других варианта нет, а если хочу жить, то придется выполнять все, что прикажет этот странный мужчина, выбор не велик.
Глава 4
Эвелина
Придя к подобному выводу, я немного успокоилась и постаралась взять себя в руки. Приструнила расшалившиеся нервы и поняла, что уже сижу в мягком удобном кресле возле камина, а мой собеседник расположился точно в таком же. Понятно будет допрос с пристрастием, а хотя мне скрывать нечего, интересно, а сколько мы так уже сидим в тишине. Я обвела взглядом гостиную: уютно, много дерева, на стенах теплые тона, бежевы, красный, под ногами шкура толи медведя, толи непонятного животного, очень уж большая, бурая, в камине живой огонь. Здесь везде чувствуется рука хозяина, наварное он любит проводить время возле этого камина.
- Лина, как вы себя чувствуете?
- Нормально, просто столько потрясений за один день.
Я замолчала, не зная, что еще добавить, как вообще мне стоит с ним разговаривать.
- Может, для начала перейдем на ты, нам многое надо обсудить, а так намного проще.
- Хорошо.
А что мне еще добавить, рассыпаться в благодарностях за оказанную честь?
- Ты, наверное, уже извелась вопросом, зачем тебя сюда притащили. Так вот, я отвечу, только все услышанное тобой останется в этой комнате и это не просьба, это приказ, а условия клятвы ты нарушить не сможешь, даже если тебя будут пытать. Наверное, ты, уже поняла, что мы не люди.
Я только кивнула, оценивая поступившую информацию. Вот и истинное лицо моего хозяина, а то корчит из себя заботливого дядю.
- Мы создатели жизни и творцы миров, наша раса называется ории, то есть охраняющие (оберегающие) вселенную, кто создал нас, никто не знает, существует только легенда про Великих: мать Тьму и отца Света, но даже если это и правда, то они давно не навещали своих непутевых чад. Мир, в котором мы сейчас находимся, называется Инсигнот - то есть поразительный, он особенны, неповторимый, можно сказать наш родной мир. На Инсигноте, могут жить представители только нашей расы, все другие очень быстро погибают, этот парадокс ни кто не может объяснить.
Наш мир не большой, чуть больше твоего, материков всего два, есть еще небольшие архипелаги в океанах, но это в основном курорты, а так же маленькие частные острова. Этот мир был создан не нами, он нам не подчиняется и по этому, влиять на него мы не можем, а на свои, сколько угодно, вселенная разбита на сектора, у многих семей есть свои миры, галактики, планеты.
Сами представители ории не общительны, живут разрозненно, предпочитают одиночество, для проживания выбирают свои миры, по тому, как в них почти неуязвимы, практически бессмертны, убить нас конечно можно, но хлопотно. Ории по сути своей универсалы, только у каждого преобладает определенная сторона дара. Например, Кид, у него преобладает дар творец миров, у него темные волосы и глаза, у меня преобладает жизнь, ну отличия сама видишь, чем ярче цвет глаза, тем сильнее дар и это относится ко всем представителям нашей расы, так сказать, отличительная черта. Единственное исключение, правящая семья, у них светлые глаза и темные волосы. По такому принципу и идет разделение власти, два дома, то есть Жизнь создающих и Творцов миров.
Дети у нас рождаются редко, дело в том что, рождаются они только у истинных пар и то не больше двух, это своего рода и ограничение, и проклятье. Истинную пару отыскать очень сложно, особенно, при условии скрытности, разрозненности и ненависти между нашими домами. Нас осталось очень мало, хотя мы фактически бессмертны, но многие сами уходят, навеки растворяясь в своих любимых мирах, давая тем самым им магию, защиту и процветание. Да и последнее время сильных детей станов все меньше, некоторым даже не хватает сил на поддержание порядка в уже созданных мирах, многие переоценивают свои возможности и от этого их дар выгорает полностью. Ладно, если захочешь, узнать подробнее я дам тебе книги прочитаешь, все что тебя заинтересовало. - он недолго помолчал, размышляя над тем, чем бы меня еще огорошить.
- Лина, ты, нужна мне для одного эксперимента. Понимаешь, долгое время нашими учеными проводились исследования по вопросам решения проблемы продолжения рода и все безрезультатно. И вот недавно, разгадка этой тайны пришла ко мне, так сказать, сама и совершенно случайно, я не буду пересказывать все проблемы, с которыми я столкнулся.
Я вскинула руку, жестом прося притормозить, такая нагрузка на мой бедный, измученный мозг, он просто захлебнулся от потока информации. О, а какие ругательства в моей голове кружились, портовые грузчики отдыхают, экспериментатор х...в, да чтоб тебя ...., а дальше вообще одни предлоги. Это какие же эксперименты он собирается надо мной проводить, что бы продолжить свой род, коз -з-з-зел.
- Лина, не торопись с выводами, - хохотнул он. - И не удивляйся, у тебя все эмоции на лице написаны, крупными буквами и читать их очень легко, особенно существу, которое прожило столь долгий срок.
- Кстати, сколько тебе лет?
Вопрос вырвался сам помимо воли, ну не удержалась.
- Очень много и считать я перестал уже очень давно не благодарное это дело. Ладно, мы, отошли от темы разговора. В общем, у меня была моя истинная пара, ее звали Ариниелла, дочь нашего правителя, я, как только ее увидел, сразу понял, что мы пара, но Аландриниелл, ее отец, не одобрил наш союз. Он всеми силами пытался нас разлучить, я тогда еще был ни кем и ничего у меня не было. Посредственный, мальчишка, средние силы и никаких возможностей их развить, да еще между нашими семьями была давняя вражда. Меня отправили, в Академию учится и якобы повышать уровень дара, а ее на задворки вселенной, в закрытый пансионат, чтоб одумалась, но время шло, ничего не менялось. Мы и дальше продолжали, любили друг друга и ничего не замечали вокруг, Аландриниелл бесился от того что не может переубедить Арин, не верил что я ее пара.
В общем, меня чем-то напоили, раздели и подложили в кровать к Селевиниел, ее подруге, как раз перед приходом Арин, как ты понимаешь, после того что она застала, видеть меня она больше не хотела, всех подробностей рассказывать не стану, да и зачем. Аландриниелл, еще много чего ей тогда наплел, что у меня таких по двадцать штук в каждом мире, а Селевиниел от меня ждет ребенка, она и правда была беременна, только ребенок был не мой. Раскрыл, так сказать, глаза на то, какой я подлый и бесчестный и вовсе не ее пара, но она ему поверила, поверила безоговорочно. После этого Арин просто пропала, такого результата никто из заговорщиков не ожидал, но винить кроме себя Аландриниеллу было некого.
Эрик, замолчал, как будто переживая события давно минувших дней заново, да после такой жизни не то, что озлобишься, возненавидишь всех и каждого. Не завидую я папаше Арин, там ненависть жгучая, зревшая годами. Ведь у него не то, что любимую, у него отняли все: жену, детей, внуков, возможность продолжения рода, а ради чего.
- Как ты сама наверно догадалась, детей у меня нет, и быть не может, по этому, я хочу тебя удочерить и передать все, что у меня есть. Понимаешь для проведения подобного эксперимента, необходимо существо, с высушенным магическим даром, то есть пришедшее с такого мира, который является поглотителем энергии, а ваш мир именно такой, он появился на пустом месте, со своей солнечной системой, окруженный плотным щитом, откуда он взялся никто так и не понял. Инсигнот и Земля имеют похожую структуру, да и сами очень похожи, видно руку одного мастера, только ваш мир очень бережно хранит все свои тайны. То, что ты сейчас слышишь, я по крупицам собирал многие века, а другие даже этой информацией не владеют. Переместится туда, не может ни кто, вырваться и пробить щит так же. Да и еще, ваш мир живой, он разумен, он контролирует, направляет, подсказывает существам, населяющим его, у него очень четко расписаны все сферы и экосистемы, распределены все ресурсы, но за все свои старания он взымает плату, вашей магией, да, а еще у него есть свой Хранитель. Вы его как бога почитаете, только у разных стран его по-разному зовут. Что это за чудо, никто установить не смог, но он может свободно перемещаться везде, путешествовать по другим мирам, подбирая всех желающих, переселится в ваш мир.
Я удивленно нахмурилась, какая магия, ведь Землю населяют только люди и я не существо, я человек, он наверно, что то путает, что и озвучила ему это в довольно грубой форме.
- Нет, милая, даже я не знаю точно, кто ты, но не человек это точно, простые люди без магических сил в вашем мире не выживают и умирают еще в младенчестве или же не рождаются вовсе, со слабым потенциалом не доживают до совершеннолетия, ну а дальше чем сильнее дар, тем дольше живут.
Весело, я не человек, и если судить по моим предкам, с очень сильным даром, по тому, как многие из них умирали после 90 лет, неслабо. Мне срочно надо накатить, а то у меня скоро извилины закоротят.
- Из вашего мира никто не возвращается, если он принимает кого-то, то назад не отпусти, если конечно сам не решит, что можно. А после переселение все становятся обычными людьми, и доживаешь свои года.
- А как тогда Денис вытащил меня, как мир нас отпустил.
- Видишь ли, недавно ко мне пришел Хранитель вашего мира, так вот он рассказа очень много интересного, в том числе, как осуществить то, что я задумал, то есть, как найти подходящего мне наследника. И сообщил мне, что у него есть одна на примете, но отдать он ее согласился только за услугу. Ему было необходимо спасти одного ребенка, а вмешиваться на прямую в развитие своего мира он не может. Поэтому предложил мне сделку, вмешивается посторонний, как ты понимаешь это Кид, и спасает жизнь Кириллу, твоему сыну, он очень нужен тому миру, не спрашивай меня зачем, я не знаю, но это так. Не буду рассказывать всех тонкостей, они тебе ни к чему. А взамен за эту услугу, ты сможешь сохранить свою жизнь и покинуть Землю, но никогда не сможешь, вернуться обратно, мир не примет, а после вашего ухода он закрылся окончательно, его теперь окружаю такие щиты, что и одноклеточные не просочатся. А по условия сделки тебя и Кида просто отпустили, точнее даже предали ускорение, если б не это вам бы выбраться не удалось. Вот как-то так, если есть вопросы, то задавай.
Да что я могу у него спросить, если в голове полная каша.
- Мне надо подумать, я сейчас уже ничего не соображаю, день, знаешь ли, был очень тяжелый, а подожди, так что там насчет эксперимента, подробностей я так и не услышала, в чем он заключается.
- Я хочу провести один обряд, я точно не знаю, как он сработает, мне его дал Хранитель, но выбирать не приходится, это лучшее из того что у меня есть.
- Эрик, подожди для чего все это надо и кому, зачем вообще проводить все эти ритуалы, если за результат никто не ручается, я не понимаю, удочерить меня можно и так, зачем все так усложнять
- Да пойми ты, в тебе есть кровь нашей расы, я это чувствую, но никто не ручается, что вместо нее, если не провести обряд, не проснется кровь, какого ни будь монстра, полученная от твоих предков, я не хочу тебя терять, - его голос упал почти до шепота. - Ты последний лучик надежды для меня, я так устал от одиночества, я просто устал жить один, мне не для кого стараться, некому отдавать свою любовь. Знаешь, почему.... я перестал считать года, а я тебе отвечу, мне не с кем праздновать свои дни рождения, я никому не нужен.
В гостиной повисла звенящая тишина, таких откровений я не ожидала, конечно, он поступил не честно, вывали все это на меня, но в глубине души грызёт сомнение, что не все, так как он бает, где-то он темнит. А еще настораживал тот факт, что он мне не приказывал, хотя мог, он просил меня, зачем. Мое молчание он оценил правильно, вскочил с кресла подбежал ко мне и присел рядом. Взял мою ладошку, обхватил двумя руками и добил меня доводами окончательно, теперь я точно запуталась.
- Как ты не понимаешь, для меня нет разницы, кем ты являешься, хоть человеком, да хоть кем угодно. Если ты останешься такой как есть, тебя мое общество не примет, ты будешь страдать от непонимания, а я этого не хочу, но и отпустить тебя не смогу. Понимаешь, просто не могу.
Он замолчал, пристально вглядываясь в мои глаза и легко едва касаясь, провел кончиками пальцев по моей щеке.
Договорив, он опустился на шкуру, уложив свою голову мне на колени, отвернувшись лицом к огню, а руками обхватил мои колени, так, что я при любом желании просто физически уйти не смогла бы. Да-а-а, вот это называется, поговорили, разбередила старые раны, вон как разволновался. А руки мои тем временем, зажили своей жизнью, минуя волю хозяйки, запустили пальчики в роскошную шевелюру, Эрика, тем самым полностью уничтожая прекрасную причёску. Это, наверное, моторная память сработала, понимаете, у меня дома живет, ой простите жила или точнее уже не у меня дома, да какая разница, в общем, довольно наглая, рыжая морда, по имени, кот Васька, так вот, эта зараза не слезет с моих ног по-хорошему, пока его не почешешь за ушком. Эрик сначала как-то весь напрягся, а когда осознал что происходит, чуть не замурчал, ну прям как мой Васька.
- Эрик, я согласна на обряд, делай все что надо.
После моих слов он сразу успокоился и расслабился, но голову убирать и отпускать мои ноги не спешил. Зачем он добивался моего согласия, хочет завести себе ручную дочку на коротком поводочке, чтоб потом помыкать и не боятся нежданных сюрпризов.
- Лина, расскажи мне о себе, как ты жила, чем занималась, что любишь?
Своевременный вопрос, ну что ж, хочешь, слушай.
- Ну, с чего бы начать, как меня зовут, ты знаешь, родилась я в провинциальном городке возле моря, - чувствую себя как на тренинге анонимных алкоголиков, честное слово, живу там то, пью столько то, хотя отвлеклась. - Детство мое особо ничем не обозначилось, училась, как и все. Родители постоянно были заняты, они у меня были медиками, круглыми сутками пропадали на роботе, а я не знала чем себя занять. Наверно, поэтому посещала разные кружки, всех и не перечесть. Мне было интересно познавать, что то новое, а когда у меня получалось, я быстро теряла к этому интерес. Я пела, танцевали, рисовал, вышивала бисером, шила, был кружек юных химиков, техников, лепки, керамики, раз даже занесло на восточное единоборство, почти три года ходи, в общем, много чего. На лето ездила к бабушке. Затем институт, учебе, потом осталась на кафедре. Вышла замуж, родила сына, все было хорошо, пока несколько лет назад, мои родители не погибли в авиакатастрофе. Бабушка после похорон слегла и больше не поднялась, через месяц и ее не стало, я очень тяжело переносила потерю близки, буквально на целый год выпала из жизни, - говорила я очень медленно. Через силу, от воспоминаний непрошеные слезы сами навернулись на глаза, судорожно вздохнув, перевела дыхание, продолжать было трудно, горло сдавило спазмом, поэтому завершила. - На этом, наверное, и все.
Пожала плечами, а что мне еще рассказывать, если вдаваться в подробности не хватит ни сил, ни времени, да и вряд ли кому-то будут интересны подробности моей непримечательной жизни, таких как я миллионы, только воздух буду зря сотрясать.
- Поздно уже, да и устала я, проводишь.
- Да, конечно, пойдем.
Эрик, легко поднялся на ноги и подал мне руку, после нашего разговора, он как-то весь оживился, что ли. В глазах появился блеск, лицо больше не создавали ощущение прекрасной застывшей маски, даже порядком растрёпанная причёска не портила впечатление.
Гостиная, в которой мы расположились, находилась буквально в нескольких шагах от спальни, в которой меня поселили, попрощавшись с Эриком возле двери, вошла в комнату. Как же мне тяжело дался этот разговор, кто бы, что не говорил, а столько событий в один день это чересчур.
Скинула балетки, сняла платье и в нижнем белье, завалилась на кровать, спать мне не хотелось совершенно, хотелось побыть одной и все обдумать. А в голове, помимо воли, как то сам собой, формировался образ моего мужа с сыном, как они там без меня, справляются ли, я знаю, у них все будет хорошо, они у меня сильные, но я все равно переживаю. Слезы текли по моим щекам и капали на подушку, я не могла их больше сдерживать, вместе со слезами уходила и моя боль. Все будет хорошо, все будет хорошо, все будет хорошо, эта мысль дарила ощущение покоя, я и сама не заметила, как уснула.
 
cappuccino Дата: Среда, 05 Мар 2014, 6:31 PM | Сообщение # 7 | Сообщение отредактировал cappuccino - Четверг, 06 Мар 2014, 10:23 AM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Глава 5
Эвелина
Выспалась я отлично, когда проснулась долго лежала и нежилась в кровати, вставать совершенно не хотелось, мысли вяло перетекали, не останавливаясь на чем-то определенном. Было искушение проваляться так до обеда, но нет, не знаю, кто, но мне дали второй шанс на жизнь и проводить ее за праздным бездельем просто кощунственно.
- Все, вставай, Лина, хорош, валяться, поднимайся, нас ждут великие свершения, - это я сама себя так подбадриваю, все надо значит надо.
Нехотя сползла с кровати и поплелась к окну, будем обозревать пейзаж, рывком сдвинула гардины, открыла окно и выглянула на улицу. Что я могу, мои окна находились на третьем этаже, повсюду, куда не взгляни, раскинулся красивый парк: деревья, клумбы, причудливые кустарники, белые дорожки вымощенные камнем, фонтанчики, немного в стороне виднелось озеро с кувшинками. Повсюду царило лето, вот так радость, на улицу хочу.
- Эх, красота, лепота, - как говорил незабвенный Юрий Яковлев в кинофильме "Иван Васильевич меняет профессию", пересмотреть бы, жалко только телевизоров здесь, наверное, нет, во всяком случае, я их не видела. Не унывай детка, прорвемся, где наше не пропадало.
Время водных процедур, подобрала сопли и пошла, разминать мышцы, зарядка по утрам залог здоровья, так любила говорить моя бабуля, наверное, она была права.
Проплавала я долго, а передо мной стала опять та же проблема, как и вчера, что в этих баночках и чем мне, что мылить. Опять, сделала вид, что покупалась и выползла на бортик. Эх, жизнь моя жестянка, .... Что дальше делать, немного помаялась дурью, побродила по комнате, нет мне скучно и определенно нечем заняться. Заплела простую косу, надела вчерашнее платье, и отправилась искать приключения голову, именно на голову, я всегда стараюсь думать, а вот чем это уже другой вопрос. Не успела выйти за порог, как на меня чуть не налетел Денис или как его Кид, кстати, надо уточнить.
- Доброе утро Лина, ты уже встала, а я как раз шел тебя будить,- ничего себе, время с....., ой простите, вырвалось, уже пора обедать, а он только идет меня будить, интересно.
- Доброе, кстати как мне тебя лучше называть, а то я так и не разобралась?
- Вообще зовут меня Киденисинел Тен Орис Лирье, близкие Кид, а ты сама выбирай, просто в той ситуации тебе было легче воспринимать меня как Дениса.
Это не имена, а тест на алкогольное опьянение, честное слово, пока выучишь, поседеешь.
- А откуда тебе было знать, как мне было легче?
Для меня, это стало откровением, я сама не знаю, что для меня лучше, откуда тогда ему знать.
- С Хранителем пообщался, перед тем как тебя забирать, он дольно интересным миром, я бы даже пожил там, плохо только ничего другим рассказать нельзя, Хранитель мне какой-то блок поставил на все те знания, что дал, только с тобой и могу поговорить, пытался рассказать Эрику, так у меня язык отнялся. Хочешь, я тебе дом покажу?
- Хочу в парк, там так красиво, все цветет, только сначала бы перекусить, - скорчила самую умильную рожицу.
- Конечно, пойдем, я сейчас прикажу, чтоб в гостиной накрыли, - о нет, только не это, ели успела схватить его за руку.
-Давай возьмем с собой, и устроим пикник на свежем воздухе.
Ну не хочу я сидеть ждать пока накрою, соблюдать этикет, хочу на улицу.
- Можно и пикник, Эрика не будет до вечера, так что любой каприз, я к твоим услугам, - какая же у него улыбка замечательная, от барышень, наверное, отбоя нет, сама таю как пломбир на солнце.
- Да какие капризы, просто хочу на солнышке погреться, ты же сам видел, в моем мире сейчас зима, а до тепла еще месяца четыре как минимум. А тут лето, все цветет, травка зелененькая, вот и тянет на улицу, кстати, а почему наши миры так похожи, я даже деревья все узнала??
- Инсигнот и Земля очень похожи, они оба не принадлежат этой вселенной, их сюда переместили уже готовыми, но если первый был для нас открыт, то второй переместился позже и абсолютно изолирован от остальных, а больше извини, не знаю, - развел руки в стороны, показывая тем самым, что сказал все, что знал.
Больше спросить я ничего не успела, Кид, буквально забросал меня вопросами, про технику, машины, оружие, я рассказывала то, что знала, все равно не проболтается и навредить не сможет. Так за беседой и шутками мы добрались до кухни, повар долго удивлялся моей просьбе сделать бутерброды, никак не мог понять, что я от него требую, первые пришлось сделать собственноручно. Когда попробовали, оценили все, повар еще долго удивлялся, как до этого не додумались раньше - это же так просто, а как вкусно, в общем, было весело. На улицу мы выбрались примерно часа через два, а что вы думали, пока нашли плед, корзинку, какой же пикник без корзинки, пока все сложили и вот я в парке, воздух чистый, птички поют, цветочки цветут, красота.
Бросила все в тенечке под деревом плед, единственное, что мне доварил нести, Кид тащил раскладные стол и стулья, зачем они нужны я так и не поняла, сгрузил все, и пошел за корзинкой с продуктами и посудой. Я сняла балетки и пошла бродить босиком, трава приятно холодила ноги, теплый ветерок трепал пряди волос выбившихся из косы и щекотал кажу, я и не заметила как дошла до берега озера. Красота неописуемая, оно было почти круглой формы, прозрачная вода, в которой резвятся стайки разноцветных рыбок, огромные листья водяных лилий, танцуют в такт с легкой рябью на воде, капли воды на белоснежных цветах, переливаться как драгоценные камни, а ветви огромных ив, растущих на берегу спускаться до самой воды, колышутся от малейшего дуновения ветра, лаская воду как любовницу. Только для того чтоб увидеть подобное чудо, стоило вставать сегодня с кровати, как же здесь здорово.
Вдруг резкая боль пронзила лопатку с правой стороны, я не смогла сдержать крик и упала на траву лицом вниз. Только и успела заметить, как серая тень скользнула за густые кусты и скрылась в парке. Дыхание сбилось, вдохнуть я не могла, легкие жгло огнем, пульсирующая боль отдавалась во всем теле, рука отнялась, я ей даже пошевелить не могла, попыталась встать, но получилось подняться только на колени, платье по правому боку все пропиталось кровью, а слабость накатывала волнами. Больно, как же больно, попыталась подняться еще раз, с третьей попытки мне это удалось, но хватило меня буквально на пять шагов, после чего я потеряла сознание.
Кид
Странная девчонка, эта Лина, то высокомерна, то дерзит, никак не могу предугадать ее следующие действия. Вот сегодня смеётся, веселится, затеяла пикник, всего полчаса и дом буквально ожил, слуги бегают, а эти ее бутерброды, да повар ей руки готов целовать за такой рецепт, со всеми приветливая, да она мне определенно нравится, не красавица, но что-то в ней есть, пожалуй, я у дяди задержусь подольше.
Размышляя, над тем, под каким предлогом задержатся, я дошел до полянки, где мы раньше бросили вещи, а Лина даже не удосужилась их разобрать и куда-то убрела, вон даже туфли бросила. Пойти поискать и составить компанию или пусть погуляет сама, нет, все-таки, её уже долго нет.
Быстро нашел следы по примятой траве и пошел по ним, они вели к озеру, я тоже люблю там гулять. Шел, неспешно наслаждаясь солнечным днем пока порыв ветра не принес отчетливый запах крови и шел он озера, чтоб не терять время телепортировался на берег. Открывшаяся картина повергла меня в ужас, Лина лежала лицом в траве, в луже крови, а в спине торчал кинжал с личным гербом Эрика на гарде, это кинжал главы дома, но зачем. Добежал до Лины в два прыжка, попытался исцелить, но ничего не выходило, сила проходили через нее как вода сквозь дырявый сапог, жизнь покидала тело, и я не мог удержать ее. Что делать? Я сжал кристалл связи и заорал:
- Эрик, помоги, Лина умирает. Эрик!!!
Драгоценные секунды убегали, а его все не было, подхватив, уже почти безжизненное тело на руки, хотел переместиться в дом, как рядом материализовался Эрик. Ему хватило мгновения для того чтоб оценить обстановку.
- В лабораторию, - скомандовал он, и мы вместе шагнули.
Эрик
Я вот уже второй час сижу на правительском приеме, ну кому он нужен из года, в год одно и то же бесполезная трата времени. Скукота, я уже по десятому кругу пересчитал все свечи в канделябрах, а дома у меня столько дел, к обряду надо подготовится. Готов был уже взвыть, когда меня буквально оглушил вопль Кида по кристаллу связи, сначала даже не понял, что он хочет, а когда до меня дошел смысл послания у меня волосы на голове зашевелились. Сославшись на непредвиденные личные обстоятельства, раскланялся со всеми, переместился прямо из зала совещаний - это было верхом беспардонности, но мне было плевать.
Оказавшись на поляне, в парке возле озера, увидел окровавленную Лину на руках у Кида. Кто посмел это сделать??? Куда смотрел Кид??? Накажу, найду и накажу, кто бы это не сделал, он очень сильно об этом пожалеет!
- В лабораторию, - скомандовал я, и мы вместе переместились в мою лабораторию.
- На стол, - Кид, почему-то начал переворачивать Лину на живот, я уже хотел обругать его последними словами, когда увидел в ее спине свой кинжал, этого не может быть, как, ладно сейчас не время, потом все потом.
- Времени нет, обряд придётся проводить сейчас, иначе уже не спасти, она потеряла много крови, я ей перелью свою, а ты подготовь все необходимое.
Резко выдернул кинжал, и понеслось, столь экстремальное проведение обряда да еще такой сложности, я в своей, в общем-то, не короткой жизни еще не проводи. Пока я переливал кровь, Кид выплетал призыв сферы сил вокруг нас, закончив переливание, я привязал тело и остатки ауры к потокам, теперь осталось только ждать, пока они восстановятся, потом попробую позвать ее обратно.
Глава 6
Лина
Очнулась я на песке, на берегу моря, вокруг нет ни души, волны набегают на берег, вода синяя - синяя, а песок белый как снег. Как я здесь оказалась, я же помню, озеро, кровь на моих руках, я что умерла? Что я здесь делаю? Я не ощущала ни какого дискомфорта, у меня ничего не болело, но что - то определенно было не так.
- Ау-у-у, здесь есть, кто ни будь?
Я присела на песочек и стала перебирать его руками, если я умерла, то встречать меня никто не спешит. А пока есть над чем поразмыслить, трагические происшествия на меня посыпались как из рога изобилия, что ни день так новая смерть, пора бы задуматься, а кому я так мешаю или чего от меня хотят. Почему я так нужна Эрику, что он не побоялся во все это ввязаться или это из-за него во мне сегодня сделали лишнюю дырку. Размышляя над последними событиями, я пропустила тот момент, когда на берегу появилась девушка. Черты лица, сколько не вглядывалась, я не могла рассмотреть, они как будто смазывались и не фиксировались в сознании, а сила, которой веяло от нее, просто сбивало с ног, хотелось, упасть на колени и молить о прощении даже за то, чего не совершал. Тем временем девушка точно так же всматривалась в мое лицо.
- Не бойся меня, я тебя не обижу, - проговорила она приятным мелодичным голосом, который ласкал слух как самая лучшая музыка. Заглянула мне в глаза и провела рукой по голове, от этого по телу разлилась небывалая легкость, напряжение, которое сковывало меня, куда-то улетучилось и стало так хорошо.
- Я и не боюсь, где мы находимся, ты смерть?
Ответом на мое предположение был веселый заливистый смех.
- Тебе еще рано знать, уходи, возвращайся.
- Но я не ....- начала я растерянно заикаться.
Что она от меня хочет?
- Я сказала, возвращайся, - рявкнула на меня она.
Не успела, даже опомнится, как мне отвесили затрещину, и я вниз головой полетела в какую-то воронку.
Эрик
Для восстановления тела и ауры Эвелины потребовалась целая неделя, все это время мы не отходили от нее ни на шаг. Постоянно необходимо было подпитывать сферу, она сожрала просто невероятное количество энергии, но я чувствовал, что мы с Кидом просто не имеем права отступить и дать Эвелине погибнуть. Я за это время даже ни разу не переоделся, что уж и говорить, весь потрёпанный и грязный выглядел не лучшим образом да, как и Кид тоже. Один раз, я лишь на минуту, успел заскочить в дом, а там такой бардак, подчиненные шатаются, где ни попадя, ничего не делают. Еще и Милисиниел куда-то бесследно пропала, у меня, конечно, есть подозрение, что это сделала именно она, по тому, как никто другой доступ к моему кинжалу просто не имел, да и слепок ауры возле озера был только ее. Хватит сидеть, надо идти завершать обряд призыва и надеюсь, что у нас все получилось.
Лина, висела примерно в метре над полом, укутанная разноцветными нитями силы, моей и Кида, от такого зрелища дух захватывало, сфера переливалась и мерцала, цвета переходили из одного в другой, окутывая тело с головы до пят.
Подойдя к Лине вплотную, я положил руки ей на солнечное сплетение, и начал проводить призыв. У меня долго ничего не получалось, а потом случилось что - то невероятное, вокруг нас начала разворачивается воронка ужасающей мощи, а нити силы скручивались в спирали и впитывается в ее тело. Я уже начал думать, что где-то ошибся или Хранитель меня обманул, но Лина оживала, она возвращалась, и ощущал я ее теперь как нечто невероятно родное, как своего ребёнка, свою дочь, это было просто поражающе, мне удалось.
Только сил у меня больше не осталось, физическое и магическое истощение, которое накапливалось, целую неделю дало о себе знать, и я провалился в сон.
Лина
Пробуждение мое было не из приятных, вот была я на пляже, отдыхала, понимаешь ли, душой, как вдруг меня затянуло в какую-то воронку и открыв глаза понимаю, что вешу я воздухе, без какой либо опоры, вокруг никого не видно. Стоило, только пошевелится, как мое тело буквально грохнулось на пол, ну не совсем, голова моя упала на что-то мягкое, как впоследствии выяснилось, это был живот Эрика, который без чувств валялся рядом. С трудом поднялась, а вы думали, тело то затекло без движения, интересно, сколько я так провисела, надо бы Эрика на кровать перетащить. Кстати, а где это я, комната, в которой я себя обнаружила, была вся белая и пол, и стены, и потолок, все покрывал какой-то странный материал, повсюду стеллажи с книгами, папками, колбами, стол со странными приборами, и инструментами. Просто мечта ученого-садиста, подошла к Эрику попробовала его растормошить, бесполезно, он находился в глубокой отключке, так, кровать отпадает, дотащить хотя-бы до кушетки у окошка. Раз, два взяли, ох-ё-ёё, какой же он тяжелый, думала и грыжу себе заработаю. Как же тогда наши женщины и девушки, во время Великой отечественной на себе раненых из под обстрела выносили. Если я, да в мирное время и метра проволочь, не то, что нести, не могу. Вот тебе и новое поколение, а все машины, эскалаторы, интернет мы нигде ни ходим, только ездим и сидим, а чтоб не поправляться, опять- таки сидим только на диете. За такими нехитрыми рассуждениями дотянула Эрика до кушетки, передо мной стала новая проблема как его туда затащить. Задачка, а вообще, зачем мне это надо, ему и на полу вполне удобно, на улице лето не простудится, да и сам он говорил, что они бессмертные, так что не умрет, полежит немного оклемается. Пойду лучше помощь поищу, сама я все равно ничего не умею, я преподаватель иностранных языков, а не медик, да и целый он вроде просто спит, умаялся бедный, латать меня, после того как его серая гадина, да - да узнала я ее, меня продырявила.
Дом, в котором находилась эта лаборатория, оказался маленьким загородным коттеджем, беглый осмотр выявил, что в наличии имеются, на первом этаже: холл, гостиная, кухня-студия и кабинет, на втором: четыре большие спальные и две ванные комнаты. Вообще весь дом очень сильно напоминал мне земные дома, но выглянув на лоджию, в одной из комнат, я убедилась в абсурдности своих предположений, на улице был закат, ярко-алого солнца, а на потемневшем небосводе, лилового цвета, два красивых спутника, типа нашей Луны, только красного цвета. Да закат был безумно красивым, но у меня в лаборатории валяется Эрик, а в гостиной на софе Кид в таком же состоянии и больше ни одной живой души во всем доме. Спустившись на первый этаж, побрела на кухню, голод мучал просто зверский, да и мужчины когда проснутся, наверняка захотят поесть.
Я постоянно путалась в какой- то белой хламиде, из легкого материала, которая была на меня одета. Представляла она из себя большой круг с вырезом, для головы, и с завязочками на шее и под мышками длинной до пола. Некое подобие больничной сорочки, хотя и на том спасибо, не голая, а то знаю я этих альтруистов. А на кухне шаром покати, как у нас говорят, мышь повесилась, сначала облазила все полочки, нашла посуду, мед и что-то типа нашего чая, не густо. Где-то же должна быть кладовая, коттедж вполне обжитой, значит, и питались они здесь.
Сама кухня-студия представляла собой впечатляющее зрелище, множество шкафчиков, все из светлого дерева, некое подобие нашей электрической варочной поверхности на шесть конфорок, столешницы вокруг были из полированного камня, серого цвета, мойка с краном, только вместо вентилей кнопки, а стены покрыты бежево-коричневым гладким материалом, похожим на плитку. От столовой пространство было отделено барной стойкой на подиуме, над которой висели красивые, сверкающие бокалы на специальных креплениях, а с обратной стороны стояли четыре высоких стула с низкими спинками как в наших барах. Далее цветовая гамма немного светлела: бело-бежевая отделка стен, песочного цвета гардина, большой стол, накрытый белой скатертью, и стулья вокруг него задрапированные чехлами в цвет к гардинам. Красота, ничего лишнего, всегда любила минимализм, а о такой кухне только мечтала, с нашими-то маленькими городскими квартирками такой роскоши не видать.
Взглядом оббежала все пространство и заметила дверь, за барной стойкой, которая сливалась с обшивкой стены, надеюсь, это и есть кладовая. За дверью обнаружились ступеньки, которые вели вниз, что было дальше, я не видела по тому, что свет еще не включился, вообще мне нравиться этот дом здесь во всех комнатах свет включается сам, стоило только переступить порог. Это действительно оказалось кладовой, множество продуктов было разложено по стеллажам: овощи, фрукты, грибы неимоверных форм и раскрасок, баночки и бутылочки с различными жидкостями, коробки со специями, полки с молочными продуктами, отдельно стояли два шкафа, один с морепродуктами и рыбой, а второй с мясом. Невероятно, я как будто стояла в большом супермаркете, с огромным выбором продуктов, а все вокруг было погружено в безвременное пространство, как тогда когда я находилась в машине перед аварией, те же ощущения, немного жутковато, но ничего.
Набрала продуктов и потопала наверх, так, что мы имеем, полный набор для жульена, не смогла удержаться облизнулась, я просто обожаю его, и для греческого салата, буду готовить из того что знаю, пока без экспериментов.
Приготовила все довольно быстро, единственная заминка была с плитой, я пока догадалась, как она включается, сначала искала кнопки или ручки, как у нас, но ничего такого и близко не было, потом попыталась включить голосовыми командами типа "зажгись, включись", но и тут меня ждал провал, честно сказать чувствовала себя полной идиоткой. Когда у меня уже окончательно сдали нервы, просто махнула рукой над поверхностью и о ЧУДО, она включилась, давно я такого счастья не испытывала, наверное так же себя чувствовала обезьяна, которая впервые взяла в руки палку. Быстро настрогала салат, сделала заправку и заварила себе чай, сейчас бы кофе, но я его не нашла, может плохо искала, ну да ладно, Эрик очнется, спрошу, без кофе я не выживу, это мой наркотик. Быстро поужинала, такой голодной я себя давно не чувствовала, самое порядочное название моему состоянию будет волчий аппетит. Все что осталось, я отнесла в кладовую, потом и греть не придётся. Пока помыла за собой посуду, за окном окончательно стемнело, только приглушенный алый свет спутников освещал пространство, как в фильме ужасов.
Пойду, погляжу, как там спящие красавцы поживают, Кид все так же посапывал на софе, и вставать пока не собирался. Только сейчас я заметила, какие у него длинные волосы, наверное, до лопаток, прямые, темные и тяжелые, они рассыпались по подушке, создавая ареол вокруг лица, сам он выглядел уставшим и растрёпаны, одежда измята, под глазами залегли круги. Мне стало их так жалко, а там Эрик на полу лежит. Тьма, что же я за существо такое неблагодарное, он мне жизнь спас, а я его оставила на полу валятся. И уже не соображая, что творю, бегом кинулась в лабораторию, опять попыталась поднять его, но ничего не получалось, от злости на себя, на свое бессилие, я чуть не взвыла. Ну как так, я же должна ему помочь, пусть хоть так, но должна, не зная, что делать я выпрямилась, начала осматривать помещение. Как вдруг, заметила золотистое свечение на своих руках, не поняла, что это, стряхнула, но оно не то что не убралось, а вытянулась в нить, и засветилось еще сильнее. У меня, наверное, галлюцинации на почве нервного срыва, тем временем золотистые нити еще удлинились, оплели тело Эрика и приподняли над полом, ура, я теперь могу его на кровать в одну из спален отнести. Вот так тихонько, я оттранспортировала его до спальни, следующей задачей стало, как его опустить и убрать нити, я их совершенно не чувствовала, видеть видела но не ощущала, что же делать. Вот так вот, я стояла и медитировала над Эриком минут десять, пока не вскипела и не крикнула нитям отпустить, в ту же секунду тело грохнулось, хорошо хоть над кроватью подвесила, а то свалился бы с метровой высоты на пол. Ну, все задача минимум выполнена, укрыла его одеялом, прихватила еще одно для Кида.
Мне спать не хотелось совершенно, поэтому ложиться я не стала, все равно не усну, буду, мучатся, ворочаясь с боку на бок. Что ж, в кабинете я видела книжные полки, с множеством книг, может, они написаны на читабельном языке, и я смогу понять, что это за нити. По полкам я пролазила довольно долго, язык в книгах оказался мне понятным, но я готова поклясться, что написаны они, были незнакомыми мне иероглифами, что ж могу читать, хорошо, а выяснять, почему могу, будем потом, сейчас это не главное. Книги были разнообразные, начиная с садоводства, заканчивая политико-экономическими межмировыми взаимоотношениями.
Свой выбор я решила остановить на книге под название - "Раса ории, управление и преобразование потоков вселенной", села в кресло и углубилась в чтение. Описано все довольно доступно, без всяких там (коррелятивная конфигурация вариабельной переменной). Если сократить всю лишнюю чепуху, то вся вселенная пронизана потоками силы, они как полноводные реки сами выбирают себе направление, проходя сквозь планеты, тогда такие миры становятся магическими, если поток проходит вдали от них, то соответственно магии им не видать. Но для равновесия вселенной, должны быть и магические и безмагические миры, соответственно этому и население миров уравновешивается. Раса орий, хранители равновесия вселенной, у сильнейших представителей сил хватает даже на то, чтоб создавать и уничтожать миры и их население, черпая силы на прямую из потоков, если есть угроза существования вселенной. Вообще раса состоит из двух, так сказать подвидов, создатели жизни и творцы миров. Это условное их название, а по факту давно не осуществимое, все представители, которые минуя преобразование через себя, могли брать силу из потоков, не изменяя ее, уже давно погибли или сами растворились в этих потоках. А остальные могут только поддерживать порядок в уже существующих мирах, и длится это на протяжении многих тысячелетий. Ого, а Эрик этого не упоминал, даже ни слова не сказал, мельчает его великая раса, мельчает. Многое было расписано про пары и продолжение рода, но если вкратце, то тоже что говорил и Эрик, так, а дальше про потоки и преобразование в нити, вот это уже интересно.
Ничего себе, я как всегда и тут выделилась, ладно, сейчас опишу с чего такие эмоции. В общем, потоки силы во вселенной имеют золотистый цвет свечения, у создателей жизни после преобразования через себя нити приобретаю серебристо-голубой цвет свечения, у творцов миров - красно-пурпурный, а согласно сохранившихся летописей то у сильнейших они так и оставалась золотистыми. Все попала я, меня же теперь на анализы разберут, а скрыть цвет нитей не получится, по тому, что все представители орий видят потоки и цвет нитей при роботе с ними. Можно конечно обходиться без использования силы, но это тоже не вариант, долго скрывается, все равно не получится. Ладно, когда Эрик проснется, нам предстоит тяжелый разговор. Боги, ну почему со мной вечно случается всякая фигня, ну зачем мне это золотистое свечение, где же я так нагрешила. Заниматься самокопанием не было ни какого желания, все равно ничего уже ни изменить, оторвавшись от книги, заметила, что за окном уже светло, сколько же времени прошло, спина затекла, да и глаза устали, надо бы размяться, пойти, что ли посмотреть, что есть во дворе.
Дверь с холла вела прямо на террасу, она была впечатляющих размеров и тянулась вдоль всего первого этажа с фасада коттеджа, все из дерева и натурального камня, с ажурными перилами, выкрашенная в белый цвет, создавала впечатление чего-то невесомого, и воздушного. А свет солнца предавал всему какой-то кремово-алый блеск, сказочный домик, да и только. Слева была плетенная, ажурная мебель: кофейный столик, кресла и диванчик, покрытые сверху чехлами с множеством подушек, а справа к потолку, были подвешены широкие, двухместные качели, а из-за горы подушек больше напоминали маленький диванчик. Давно мечтала купить себе садовые качели, только ставить было не куда, села на них и оттолкнулась ногой, раскачиваясь сильнее, как же здесь хорошо. Местное солнце, уже поднялось над горизонтом, заливая все немного алым светом, а небосвод был ярко-лилового цвета, почему лилового, так попробуйте на палитре смешать голубой и пурпурный, что у вас получится то-то же. На небе ни одного облака, а деревья разнообразных форм были покрыты, сине-голубыми листами, цветы самых причудливых раскрасок были разбросаны по поверхности, странной толи травы, толи мха, зеленовато-синего цвета. В общем, не мир, а буйство красок, пока каталась на качелях, меня начало ощутимо клонить в сон, я прилегла на подушки, подтянула колени к груди и уснула.
 
cappuccino Дата: Среда, 05 Мар 2014, 8:46 PM | Сообщение # 8 | Сообщение отредактировал cappuccino - Четверг, 06 Мар 2014, 10:22 AM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Глава 7
Лина
Проснулась я от нестерпимой жары, ощущение было таким, как будто меня засунули в сауну, хламида, которая была на мне одета, пропиталась потом и прилипла к телу, неимоверно хотелось пить. Еле разлепила глаза, я все так же спала на качели, только вокруг была неимоверная влажность и жара, как в тропическом лесу, ужас. Встала и побрела к двери, удивительно, но в доме было прохладно и свежо, о блаженство, только искупаться и переодеться никто не отменял. Поднялась на второй, по пути проверила Кида, он все так же спал, как и Эрик, и потопала в ванную. Как таковой, ее здесь не было, зато была вполне удобная душевая кабина, очень похожая на Земные, только ни каких вентилей, набор символов на поверхности стекла, не долго, думая стала нажимать все подряд, так сказать узнаем методом тыка. Вода полилась сразу только не горячая, а еле теплая, но мне, если честно было все равно, хоть какая, лишь бы умыться. На полочке обнаружилась одна баночка с чем-то мылким, вот сразу бы так, а то сто штук и никакого толку. Намылила голову, прополоскала и вымылась сама. Тем же способом тыка, выключила воду и вылезла обсыхать, обернулась в полотенце, которое висело возле душа, в первый раз нормально вымылась. Подошла к зеркалу и тут меня ждал очередной шок, на меня смотрела не я, а совершенно чужая мне девушка. Начнем с того, что кожа стала, идеальной ни родинок, ни шрамов, все гладкое, идеально ровное, даже на животе шрам после аппендицита пропал, я проверила сразу, ни единой волосинки, так она еще стала бархатистой даже на вид, блин, как у младенца, честное слово. Волосы стали темнее, теперь это был не шоколадный цвет, а темно каштановый, и намного гуще, чем были, а блестели как сумасшедшие. А лицо, этого не может быть, это была я и в то же время не я, у девушки в отражении, было мое лицо, только совершенно идеальное, что ли, как будто лучший мастер - скульптор подправил все изъяны. А глаза, да они стали фиолетового цвета, так мало этого еще и больше прежних, опушенные черными длинный ресницами, все вместе создавало просто ошеломляющее впечатление, ожившая анимэшка. Я так понимаю, эксперимент Эрика удался на славу. И что мне теперь делать, да я и шагу не успею пройти по Инсигноту, как меня возненавидит все женское население, мне и одного кинжала в спине хватило, что бы поумнеть, спасибо, больше не хочется.
Эрик, скотина, я ему сейчас покажу, экспериментатор х....в, об изменении внешности речи не было, меня и прежняя вполне устраивала, зачем было, что-то менять.
Быстр завернулась в полотенце и полетела по направлению комнаты, где спал Эрик. Сейчас, я его разбужу, хватит, а то впал в спячку, нет уж, пусть все объясняет. Влетела в спальню и нависла над кроватью, и от всей души отвесила Эрику пощечину, фух, немного отлегло, вот и виновник торжества проснулся, ты мне сейчас все выложишь как на духу, затейник, блин.
- Что ты со мной сделал, козел, я тебя спрашиваю, чего молчишь?
Я нависала над Эриком, а он как будто выпал из реальности, лишь разглядывал меня широко раскрытыми глазами.
Эрик
Я выпал из прострации, только от того что меня кто-то ощутимо приложи по щеке, открыл глаза, еще не смог сфокусировать зрение, как услышал вопрос.
- Что ты со мной сделал, козел, я тебя спрашиваю, чего молчишь?
И тебе привет доченька, чего это она так разбушевалась, а гневом веет за версту. Что еще успело случиться, пока я спал. С трудом сумел разглядеть нависшую надо мной Лину. Ну, ничего себе, она невероятно красива. Я лишь раз видел подобную ей, и то не в живую, а в древнем храме на фреске, там была изображена, вроде как Творец нашей вселенной. Но это лишь древние поверья, а девушка с фрески, просто идеал автора, который ее создавал.
- Малышка, да ты просто красавица, я такого сочетания как у тебя, в жизни не встречал, а поверь мне, живу я очень долго. - проговорил я немного хриплым со сна голосом, и чего она так взбеленилась.
- Какая я тебе малышка, ты посмотри на меня, ты, что не видишь?
И провела рукой перед своим лицом, как бы намекая присмотреться лучше.
- Я тебя не понимаю, что именно тебя не устраивает, любая другая убила бы за шанс стать тобой, - сказал я, с изумление в голосе, что же ее так вывело из себя.
- Я не любая другая, меня и с моей внешностью все устраивало, зачем надо было что-то менять. Да стоит мне появиться, где - ни будь в людном месте, как все женское население позеленеет от зависти. Мне и одного кинжала в спину от твоей гадины хватило, что бы осознать, чем не заметнее, тем лучше, а я сейчас по твоему, что, совсем не заметна.
- А я тут причем, это твоя истинная внешность, после того как твоя сила проснулась, твое тело приняло свой настоящий облик. Кстати, кто такая гадина, ты кого-то узнала, тогда у озера.
После этих слов Лина поморщилась, но ответила.
- Это была та девушка, которая приносила платье в первый вечер перед ужином. А что значит настоящий облик и при чем тут моя сила? - значит точно Милисиниел, а у меня еще оставались сомнения.
- А то и значит, что это не мое вмешательство, а тоя сила. - она хотела меня перебить, но я вовремя ее остановил. - Погоди, сейчас объясню, ну например, представь себе двух кошек. Одна живет в доме, ее любя, ухаживают за ней, хорошо кормят, купают и расчесывают, следят, чтоб у нее не завелись паразиты. А вторая живет с рождения на помойке, ест объедки, вся кишит паразитами, спит на улице, представила, вот так и ты, пока твой мир высасывал из тебя все, силы ты была как вторая, а теперь стала как первая.
- Так это что ты меня с помоечной, ободранной кошкой сравнил, да я тебя сейчас придушу.
- Не утрируй, я просто привел тебе пример, а ни с кем не сравнивал, не злись, я к тому, что ты бы все равно изменилась даже без моего вмешательства, поняла.
- Да, поняла я уже все. Кстати, а почему у меня ни с того ни с сего, появилось такое чувство, будто ты самый родной в мире и захотелось выплакаться тебе в жилетку.
- По тому, что я для тебя теперь отец, а я ощущаю тебя своей родной дочерью, и для всех окружающих ты теперь чистокровная представительница расы орий, и моя родная дочь.
- Хм, ну что ж, а то я чего похуже уже надумала. Ладно, я там поесть приготовила, если хочешь, пошли, поужинаем. Мне бы только, одеть, что ни будь, - вопросительно вскинула бровь.
- Там в зеленой спальне, которая возле ванной, есть женский гардероб, я его создал на всякий случай, видишь, теперь пригодилось. Подберёшь сама, что ни будь, что подойдет, встретимся на кухне, я тоже приведу себя в порядок. А, кстати, сколько я проспал.
Мой вопрос настиг ее уже в дверях.
- Сутки. А я?
- Семь.
Глава 8
Лина
Какого черта, что ни разговор с Эриком, так как обухом по голове. Все же я зря на него накинулась и накричала, но откуда же я знала, что это все моя сила. А эта новость про отца, да я из реальности выпала, и обнаружила себя только возле спальни, совершенно не соображая как сюда дошла. Я, конечно, все понимаю, но отец у меня был и будет только один, и этого ничего не изменит, какие бы ощущения меня не распирали.
Дошла до гардеробной, ни чего себе на всякий случай, да тут можно одеть целую женскую армию, как минимум. Гардеробная была размерами как зал в моей Земной квартире, то есть большая, вся сплошь завешанная совершенно новыми вещами, чего тут только не было: платья, невероятного цвета и фасона, брюки, туники, спортивные костюмы, плащи, деловые брючные костюмы, бальные платья, а выдвижные ящики, полностью забитые бельем на все случаи жизни. Одна стена была разбита на ячейки, в которых стояла обувь, все начиная от сапог заканчивая босоножками, размеры были разные, но и на меня выбор был просто невообразимым. В общем после ревизии гардероба я выбрала: белое нижнее белье, которое почти ни чем не отличалось, от того что я носила на Земле. Белые шаровары из легкого материала, с эластичным поясом на бедрах, и завязками на щиколотках, белые атласные балетки, и тунику с коротким рукавом, расшитую серебристой вышивкой возле горловины, заплела волосы в колосок. Все вместе смотрелось довольно не плохо, легкий летний комплект, для курортного городка, самое оно.
Спустившись по лестнице, увидела Кида, он растирал глаза, зевая во все свои, не знаю сколько, зуба, наверное, только что проснулся. Первой реакцией на меня было непонимание и изумление, потом, полный шок, а затем стадия узнавания.
- Лина, да не может быть, - хриплым и таким сексуальным голосом, что впору порнофильмы озвучивать, спросил Кид.
- Да, я. А что тебя не устраивает, - опят он в ступоре, а что ожидал другого ответа.
- Ты, но как ...
Договорить ему не дал Эрик, который спускался с довольной улыбкой чеширского кота, только я не пойму, что его больше веселило, реакция Кида на мою внешность или наш диалог.
- Кид, приведи себя в порядок и приходи ужинать, мы ждем тебя на кухне.
Так, мне срочно надо накатить, и расслабится, я по прямой потопала к барной стойке, что у нас здесь есть по крепче: вино белое, красное, непонятная жидкость, ядовито-зеленого цвета, а вот вроде коньяк. Открыла пробку, принюхалась, точно коньяк, но даже если не он - то очень похож, налила полбокала и залпом выпила. Ух, хорошо пошел родимый, второй бокал повторил участь первого, ну а третий решила растянуть, и так в голове уже немного зашумело, не стоит так быстро надираться, а то меня скоро вырубит, на пустой то желудок.
Эрик
- Кид, приведи себя в порядок и приходи ужинать, мы ждем тебя на кухне.
Когда Лина ушла, я немного задержался перекинуться парой слов с племянником, мне, конечно, польстило, то, как он смотрел на нее, но не понравилось, как он на нее распускал слюни и строил далеко идущие планы. Стоит сразу ограничить рамки дозволенного, теперь Лина моя дочь и обижать ее я никому не позволю.
Когда я дошел до кухни, увидел занимательную картину, Лина стояла возле барной стойки и планомерно напивалась, а самое главное, что она пила, это же лучшая дриадская настойка, да в ней градусов шестьдесят, не меньше. А она ее пила без закуски, по полбокала, совершенно не кривясь, с интервалом в минуту, вот это да, я ошарашенный стоял на пороге и не мог заговорить.
- Ужин в кладовой. - Сказала Лина, совершенно трезвым голосом и махнула рукой в сторону хранилища. Молодец, сама догадалась, где продукты брать и где хранить.
- Хорошо сейчас принесу. - Что же она приготовила. Спустился вниз, на полке слева, стоял большой поднос с чем-то, с первого взгляда определить блюдо не удалось, а тек же в большой тарелке стоял овощной салат. Подхватив блюдо и тарелку, пошел накрывать на стол, с Лины вряд ли будет сегодня толк.
И как же я удивился, когда на столе я обнаружил приборы, сервированные на троих, и когда только успела, а главное как. А Лина, тем временем, спокойно сидела на стуле, с бутылкой в одной руке и бокалом в другой, и продолжала свой банкет в одно лицо.
Лина
Присела на стул, ожидая сотрапезников или собутыльников, тут уж как повезет. Надо расслабиться и отдохнуть, иначе психическое расстройство мне гарантированно, да кому сказать, сколько всего произошло за последние дни, не поверят, а я в этом бреде сумасшедшего живу. Вот и Эрик, ужин принес, надо бы закусить, а то полбутылки уже, как и не бывало.
- Разложи, будь любезен, тебе налить или будешь вести трезвый образ жизни?- немного развязным тоном спросила я.
- Налей, иначе такими темпами до конца ужина ты будешь пьяная в хлам.
- Как хочешь, держи, - налила еще один бокал и подала Эрику. - Ну что за нас. Хм, за новую семью, - чокнулась с ним и выпила до дна.
Эрик немного отпил, поставил бокал на стол и потянулся отбирать у меня бутылку.
- Э нет, я еще не за все выпила. О, Кид, где это ты бродишь так долго? За тебя, - отсалютовала бутылкой и отпила прямо с горла.
- Я смотрю, Лина уже отмечает свое преображение. - на этих словах, я оскалила зубы не хуже голодной тигрицы, и прорычала.
- Замолчи.
Вот теперь бутылку у меня стали отбирать в четыре руки, с двух сторон. Еле поднырнула у них под руками, они просто не ожидали от меня такой прыти, ага, хотели шапку отобрать. Что б отнять у русского бутылку, необходимо хорошо постараться, а они меня решили голыми руками ловить. Три ха-ха, не тут-то было, все их попытки, оборачивались неудачей, не зря же я восточными единоборствами три года занималась, во всяком случае, не семечки щелкать ходила. Потом Кид решил заловить меня какой-то сетью из нитей силы, признаюсь честно, еле увернулась. Так тебе, выкуси. Ах да, кстати, все это я им озвучивала вслух и довольно громко. Потом подумала, а почему бы мне не воспользоваться моими силы, сплела вокруг себя, что-то вроде защитного кокона, и за один конец подвесила к потолку, метрах двух над полом. А классный шарик у меня получился, легла на дно сферы и стала раскачиваться, не замечая в каком ауте, находятся Эрик и Кид. А мне вспомнилась одна песня, она мне сразу понравилась, как только я ее услышала и всегда поднимала настроение. Может и сейчас поможет.
- Ну, что споем? Молчите, ну как хотите, а я спою.
- Ах, как это всё романтично
Очень сказочно, необычно
Просто и легко улетаю я
Так далеко, очень далеко
Не найдёшь меня, не поймаешь
Мимо пролечу - не узнаешь
Стало так легко... улетаю я
Так далеко, просто далеко...

Красками разными: белыми, красными,
Небо расцвечу я
Волнами синими вскользь над вершинами
Ветер умчит меня

Только тень мелькнёт, повстречаешь
Никогда меня не узнаешь
Стало так легко... улетаю я
Так далеко, просто далеко...
Но во что с тобой я играю
Я не до конца понимаю
Это нелегко. Улетаю я
Так далеко, просто далеко...

Красками разными: белыми, красными,
Небо расцвечу я
Волнами синими вскользь над вершинами
Ветер умчит меня
Песня Василисы - из мультфильма "Иван Царевич и Серый Волк 2"
Покачалась еще немного, нет, не помогло, распустила свой шарик и спрыгнула на пол. В полной тишине, подошла и поставила уже почти пустую бутылку на стол, слезы потекли по щекам, и я опустилась на пол, поджала ноги к груди и разрыдалась. Я пьяная, мне все можно, это завтра мне будет стыдно за свое поведение. Сидела на полу я не долго, меня кто-то поднял на руки и усадил как котенка на колени, хотя почему кто- то, я четко ощущала, что это Эрик, он гладил меня по спине и пытался успокоить, а я все жаловалась на свою судьбу, как заснула, я не помню.
Эрик
Какое же это счесть, вот так просто сидеть и прижимать к себе своего ребенка, Лина у меня на руках рыдала взахлеб, рассказывая как ей страшно в новом мире, как она скучает по родным, как ей не хватает сына, кажется, сейчас я ее понимаю как никогда. А потом уснула, доверчиво прижавшись к моей груди, надо бы отнести ее в кровать, пусть выспится, завтра ее будет плохо, по себе знаю.
После того как отнес Лину в зеленую спальню, вернулся в столовую, Кид даже не пошевелился, сидел и гипнотизировал пространство в том месте где не так давно Лина болталась в сфере под потолком. Вообще весь вечер пошел как-то наперекосяк, когда я попытался отнять у Лины бутылку, а она в нее вцепилась как будто, это единственная цель в ее жизни. Ну, кто же знал, что так получится, сначала она как тень уходила от любого нашего захвата, оставляя лишь смазанные очертание на том месте, где буквально за секунду до этого стояла, при этом отпуская язвительные комментарии, по поводу наших намерений и способностей. Кид не выдержал первым, запустил в нее ловчую сеть, у нее почти сто процентная эффективность, и это не вероятно, но и от нее она смогла увернуться. Похихикала над нами, сплела сферу абсолютной защиты высшего уровня, подвесила на потолке и начала раскачиваться как на качелях, кому рассказать не поверят, так и это еще не самое удивительное. Она брала нити из потоков, не преобразовывая, так это при том, что только сутки прошли после пробуждения силы, а какая у нее будет мощь, через полгода, даже я гадать не берусь. Посидели немного в тишине поразмышляли каждый о своем, хотя о чем это я, о Лине конечно размышляли.
- Ужинать будешь, вот пробуй, это Лина готовила.
Сначала пробовали с опаской, а оказалось очень вкусно. Все время пока мы ели просидели в полной тишине.
- А Лина то, оказывается, хорошо готовит, у нее вообще есть недостатки, - не без гордости сказал я после еды.
- Есть, она твоя дочь, - припечатал Кид после долгого молчания.
- Не понял, что ты хочешь этим сказать.
- То, что теперь она моя сестра.
- В смысле.
- Да без смысла! - Кид бросил на стол салфетку и пошел к себе.
Хм, а я и не замечал, что Лина у него вызывает далеко не сестринские чувства, кто же знал, что так получится. Быстро убрал со стола и пошел к себе, резерв у меня еще не полностью восстановился, а посему пора отдыхать.
 
Anevka Дата: Четверг, 06 Мар 2014, 9:09 AM | Сообщение # 9
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата cappuccino ()
а я хочу адекватную критику!!!!!!

Это было на полном серьёзе сказано?


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
cappuccino Дата: Четверг, 06 Мар 2014, 10:19 AM | Сообщение # 10
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
Это было на полном серьёзе сказано?

Конечно на полном. Я не сахарная не рассыплюсь :'(
Подожди сейчас подготовлюсь
Вроде все: валерьянка - есть, платочек – есть, бутылка водки уже в холодильнике.
Начинай, я жду ;)
 
cappuccino Дата: Четверг, 06 Мар 2014, 10:21 AM | Сообщение # 11
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Глава 9
Лина
Зачем я вчера столько выпила, я кажется, еще до конца не протрезвела. Голова звенит как чугунный колокол, того и гляди развалится на тысячи осколков, во рту пустыня сахара, про вкусовые ощущения вообще молчу, не стоит, а то могу не сдержать рвотные позывы. Попыталась разлепить глаза, за что получила нестерпимую резь, и усиление боли. Обхватила голову руками, по тому, что было четкое ощущение, если брошу, то она расколется как переспелый арбуз.
Ну и где эти великие ории, когда они так нужны, хоть бы головную боль убрали, хотя, если вспоминать вчерашний вечер, я бы с собой даже и разговаривать не стала, после всего случившегося. Полежала еще немного, в моем состоянии ничего не изменилось, только пить захотелось еще больше, еле сползла с кровати, на кухню, конечно, не дойду, а до ближайшей ванной, вполне.
Добрела по стеночке, до двери в ванную, вода, ура, свеженькая холодненькая водичка, родненькая, самая вкусненькая. Открыла и попрямей не оглядываясь, побрела к ближайшему крану. Но не тут- то было, прямо передо мной, из душевой, совершенно обнаженный вышел Кид. Ничуть не стесняясь свой наготы, стал в позу наших культуристов - бодибилдеров, поигрывая мышцами, начал следить за моей реакцией. И чего он этим добивается, да мне хоть персональный стриптиз, я пить хочу, а остальное меня сейчас мало интересует. Благо после всемирной сети интернет, там и не такого насмотреться можно, смутить ему меня не вышло, хотя признаюсь честно, посмотреть было на что, золотистая кожа, по которой стекают капельки воды, рельефная мускулатура, широкие плечи, узкие бедра, длинные ноги. Язык прилип к нёбу и совершенно отказывался двигаться, после вчерашнего, поэтому просто отстранила его рукой, и с невероятным вожделением присосалась к крану.
-М-м-м - простонала я. - Вот это кайф.
Столько воды, наверное, в жизни не выпивала, хотя как вспомню, когда жила в общаге, у нас с девчонками в комнате, после попоек, носик чайника всегда был в красной губной помаде. Мы каждый раз не уставали удивляться, как можно было выпить столько кипяченой (городского водоканала) воды, да еще с чайника с накипью и до самого донышка, но на удивление она тогда казалась такой вкусной.
Когда оторвалась от крана, Кида, в ванной уже не было, тем и лучше не хочу ни кого видеть, быстро умылась, намочила полотенце и побрела к себе. Завалилась на кровать, обмотала голову мокрым полотенцем и уснула.
Кид
Всю ночь промаялся без сна, у меня с головы все не выходили образы Лины, когда она качалась в сфере из золотых нитей, раскинув руки, как ее волосы развевались на ветру, белая туника облегала тело, как она пела. Бездна, куда меня заносит, она невероятно красива, соблазнительна, а после преображения так вообще, да она мне безумно нравится. И как всегда есть одно но, она моя сестра, когда вчера Эрик сказал это, я сначала не поверил, думал, он пошутил. Но одной единственной сканировки хватило, чтобы убедится в обратном, она его кровная дочь. Как, как такое могло случиться, что единственная девушка, которая меня действительно заинтересовала, оказалась моей сестрой. Это какая-то насмешка тьмы, почему все так сложно, хотя теперь понятно, из-за чего Эрик так над ней трусится, как наседка, но раньше я не ощущал родства к ней, ладно, потом у Эрика спрошу. Хотя не понятно ведь Арин уже давно пропала и Лина не может приходиться ей дочерью, тогда как, и еще вопрос как он смог перенести ее на Землю. Вопросы, вопросы, одни вопросы и Эрик скотина ничего не расскажет.
Хотя чего уж теперь маяться, я как мужчина Лину не интересую совершенно, прямым тому доказательством послужило утро, когда она вломилась ко мне в ванную. Я ожидал, что она смутится или как другие начнет проявлять интерес, а она, спокойно не моргнув глазом окинула меня взглядом с ног до головы, отстранила и пошла к рукомойнику, присосалась к воде с такими блаженными стонами, как будто меня и рядом нет.
- И что мне теперь делать? - простонал я в голос, обхватив голову руками.
А ничего, жить и радоваться, что у меня появился сестра, которая меня не будет ненавидеть, только за то, что я живу и что - то мне подсказывает, если продолжу к ней приставать потеряю и ее, и Эрика.
Поразмышляв еще немного, пришел к выводу, что буду жить здесь, и помогать Лине освоится, а для этого необходимо перенести сюда свои вещи. Открыл портал в свой родовой особняк, отец здесь поле смерти матери не появляется, по тому могу заявить, что он мой, и начал собирать все необходимые вещи.
Лина
Проснулась уже ближе к вечеру, когда солнце готово было, скатится за горизонт, в доме стояла гробовая тишина, что на данный момент меня вполне устраивало. Выбрала в гардеробной легкий сиреневый сарафан, быстро ополоснулась в душе, и переоделась.
Села в растерянности на кровать, не зная как поступить, спускаться было до ужаса стыдно, поэтому я долго сидела и расчесывала волосы, что бы хоть чем-то себя занять. Но это оказалось глупой затеей, по тому, как я себя накрутила еще больше, а голод на корню задушил и стыд, и совесть.
Спустилась на кухню, кругом все было тихо, а в доме никого кроме меня и правда не оказалась. Вот дура, сидела и грызла ногти, вместо того, что бы пойти и проверить. На кухне ничего съестного не нашлось, готовить мне не хотелось, поэтому, я пошла, шерстить кладовую. Уже думала, придётся обойтись фруктами, как на молочных рядах заметила, не большое ведерко, литра на три, с плотно прилегающей крышкой. Меня просто таки разобрало любопытство, что же там может быть, поэтому нырнула в ведро почти с головой и о чудо, там оказалось мороженое, настоящее вкуснейшее мороженое. Ковырнула пальцем, облизалась, а слюни чуть на сарафан не закапали, подхватила заветное ведёрко, взяла большую ложку и потопала на террасу.
На улице уже сгущались сумерки, но меня это ничуть не волновало, плюхнулась на диванчик с ногами, примостила на колени подушку и сверху ведёрко, а вы что думали оно то ледяное, зачерпнула побольше мороженного и погрузилась в нирвану. Когда поняла, что больше в меня не влезет, отвалилась на спину и блаженно зажмурилась, а жизнь то не так уж и плоха, вот что со мной делаю эндорфины.
Прислушалась, в это время по дому разносилось не внятное шебаршение и беготня по этажам, понятно, моя головная боль вернулась, ну что ж рано или поздно, нам все равно придётся поговорить. Поднялась, забрала мороженое и побрела, как овца на заклание в дом.
Не успела перешагнуть порог, как на меня налетел Эрик, с горящими глазами и перекошенным злобой лицом.
- Ты где была, мы уже весь дом обыскали?
Чуть слюной не забрызгал. Вот это номер, что я опять сделала не так.
- На террасе сидела, вот, морожено ела. - на всякий случай продемонстрировала ведёрко и ложу.
Эрик с недоумением уставился на мой нехитрый ужин, потом перевел взгляд на меня.
- Но я тебя в пределах дома не чувствовал, а это значит ты уходила в лес.
- Ни куда я не выходила, даже по ступенькам во двор еще не спускалась, откуда я знаю, что там живет и с какого перепугу, я вообще туда попрусь, - с искренним изумлением смотрела на своего 'папу' и не могла понять, что с ним творится.
-Я создал этот дом и здесь все подчиняется мне, и после вопроса, он четко дал отклик, что тебя здесь нет или ты без сознания, что еще остаётся думать. Признайся сама ты куда-то ходила.
- Да нет же, просто сидела и ела, не хотела, что бы меня кто-то беспокоил. А вообще, чего это я оправдываюсь, как успокоишься, позовёшь. Я буду у себя, если что.
Всунула ему в руки мороженое с ложкой, развернулась и пошла к лестнице. Но Эрик одумался быстрее, чем я ожидала.
- Лин, подожди, я не хотел, просто переволновался, когда вернулся и не почувствовал тебя в доме, - лицо такое покаянное, как у святого на исповеди, ну и как на него можно обижаться. Наверное, что-то таки отразилось на моем лице, потому как Эрик расплылся в улыбке. - Пойдем в кабинет, нам многое необходимо обсудить.
Ну и что мне после этого оставалось, развернулась и побрела за ним.
- Присаживайся, - махнул рукой на диванчик, возле стены. После того как я села, пристроился рядом и взял меня за руку.
-Лина, вчера, когда ты... - начал он и замолчал, а у меня сердце упало в пятки, если сейчас начнет отчитывать, я от стыда сквозь землю провалюсь. Но следующие слова меня буквально заставили вздохнуть с облегчением. - Когда ты пользовалась нитями силы, ты помнишь, какого они были цвета.
- Да, золотого, ты это, ну не переживай так, я уже кажется, понимаю к чему ты ведёшь. Я прочитала книгу - «Раса ории, управление и преобразование потоков вселенной», пока вы спали, так что примерно понимаю, чем мне это грозит, поэтому тогда так и взбесилась из-за внешности. И вообще мне последнее время везет как утопленнику. - Эрик конечно пытался скрыть облегчение на лице, что ему не придётся мне все рассказывать, но ему это плохо удалось.
- Ну что ты такое говоришь, ты даже представить себе не можешь, какая у тебя будет сила, через полгода после полного пробуждения. Это же невероятно, да у нас подобные тебе ории, разве что в легендах и летописях еще встречаются, я и помыслить не мог, что когда-то в живую встречу такую мощь. Не говоря уже о том что, это будет моя дочь.
- Конечно, тебе легко говорить, а как быть мне? - скорчила самую жалостливую рожицу, какую только могла. Глядишь, расщедрится и поумерит свой энтузиазм, а то еще начнет показывать меня всем как выставочный экспонат.
- Не переживай, конечно первое время тебе придётся пожить здесь, пока сила не проснется и ты сможешь сама себя защитить, но за эти пол года ми с Кидом сможем тебя всему обучить, что бы ты могла чувствовать себя более комфортно в окружении представителей нашей расы. Я думаю, ты не будешь против.
Спешно заверила его в полном согласии с планом, как-то не сильно тянет меня, сразу окунутся в тот серпентарий, который он называет своим окружением, владеющий информацией владеет миром, а я постараюсь, подготовится на славу.
- Ну, тогда завтра начнем обучение.
- Кстати, а как я смогла прочитать ту книгу, я ведь так понимаю, она была написана не на русском языке.
- Конечно, нет, помнишь те камни, во время клятвы.
Я только кивнула.
- Так вот, это тоже был подарок Хранителя вашего мира, в них было заложен универсальный переводчик. То есть, если к тебе кто-то обратится на незнакомом тебе языке, он мгновенно переводится в твой родной, а ответ ты воспроизводишь на том языке, на котором к тебе обращались, так же дела обстоят и с чтение, и письмом.
Честно сказать, его слова меня немного напрягли. Это значит, если я потеряю их, то перестану понимать, что мне говоря. И задала этот же вопрос Эрику.
- Нет, ты их не сможешь, ни потерять, и ни каким другим способом от них избавится. Понимаешь, камни были артефактом, причем настроенным только на тебя, и они уже полностью слились с твоей аурой, я теперь их даже не чувствую. - проговорил Эрик, и на грани слышимость добавил. - Как бы я хотел знать, где он берет подобные вещицы, - а затем уже громче, - Хорошо, а теперь иди, отдыхай, завтра будет тяжелый день.
Глава 10
Лина
Утром меня разбудил, дразнящий аромат, свежезаваренного кофе, и я как зомби поплыла на запах. Хорошо хоть вчера пижаму одела, а не легла спать в белье как собиралась, просто она оказалась такой красивой, что я не удержалась (персикового цвета, со вставками из белого кружева, на мне она смотрелась великолепно). В общем, я как сомнамбула плыла на кухню, теряя тапки и не обращая внимания, ни на что кроме запаха кофе.
Эрик стоял в пол-оборота возле плиты и наливал кофе в чашку, как только она наполнилась почти до краев, я тихонечко подошла сзади, чтоб он меня не заметил, гавкнула на ухо, и когда он от неожиданности дернулся, выхватила чашку. Расплескалось, конечно, немного, но это все фигня, о блаженство, ну почему вчера мне никто не сделал кофе. Я от радости, что добралась- таки до вожделенного напитка, аж зажмурилась, пока все не допила, чашка какая-то маленькая оказалась. Когда открыла глаза, Эрик варил уже следующую порцию, наверное, думал что для себя, фигушки, мне, все мне. Не зря говорят, бог любит троицу, вот третья порция ему и достанется.
После того как я отобрала и вторую чашку, Эрик немного рассердился, но потом махнул рукой, мол 'чем бы дитя ни тешилось...', понял что спорить бесполезно.
- И тебе доброе утро, что же ты раньше не сказала, что так кофе любишь. Кид, например, даже запаха его не выносит, поэтому я и не предлагал. - Ух, изверг, это если бы я сегодня не услышала запаха кофе, мне бы и дальше его не давали, а я жила в блаженном неведенье.
- Я и не люблю.
Брови Эрика взлетели до уровня роста волос, а челюсть совсем не эстетично отвалилось.
- Я его обожаю-ю-у-у.
И тут от входа раздался веселый заливистый смех. Кид стоял, опершись об косяк и смеялся. Интересно, а он долго там простоял или только пришел.
- Доброе утро, - сквозь смех, выдавил из себя Кид. - Сестричка, ну ты прям львица, никогда не думал, что у Эрика из рук кто-то сможет вырвать кофе, вы как два наркомана.
- Кто? - не понял Эрик.
- Ну, так называют людей, в моем мире, которые принимают какие либо наркотические вещества, для изменения своего восприятие или состояния. А эти вещества в свою очередь вызывают привыкание, и человек уже не может отказаться от их приема. В общем, а забей, хотя, наверное, по отношению ко мне это своего рода, правда.
-Забавно, Кид, ты завтракать будешь?
Эрик с утра прямо сама благодетель, он, что сам собрался готовить.
-Да. Лин, а ты приготовишь, что ни будь, своему любимому братишке? - а лицо такое просительное, губки бантиком, брови домиком.
- Хм, не поняла, а когда это я успела братиком обзавестись. Эрик, у тебя ведь нет больше детей.
- А как же я? - Кид, как-то уж больно натурально удивился, а Эрик отвернулся к окну и начал маскировать смех приступом кашля, только редкое похрюкивание ему явно мешало.
- Лина, Кид мой племянник, он, если захочет потом тебе все подробно расскажет. Так, понятно, медленно, но неуклонно обзавожусь новой родней.
- Ох, братишка, как же ты мне дорог. Хотя, я всегда мечтала, что бы у меня был брат, у меня ведь никого не было, я единственный ребенок в семье.
Встала и пошла переодеваться. Только уйти мне далеко не удалось. Кид расплылся в довольной улыбке и, не говоря не слова, подошел и обнял меня, крепко так до хруста в ребрах, и уткнулся носом в макушку.
- Я тоже рад, что ты теперь у меня есть.
Когда он меня отпустил, я не говоря не слова, развернулась и выскочила в холл. Честное слово, я так засмущалась, что щеки вспыхнули как маков цвет. Но я почувствовала, что он действительно поддержит и выручит в любую минут, и не отвернется от меня, если что-то сделаю не так.
Быстро умылась, закопалась в гардероб, выудила бежевые свободные бриджи и белую тунику. Она оказалась, с коротким рукавом, длинной - до середины бедра и разрезами на боках. На ноги надела свои любимые белые балетки, эти я уже разносила и они стали удобные как тапочки. Завязала высокий хвост, все я готова кулинарить.
Пока спускалась, размышляла над тем, что бы такого приготовить на завтрак, выбор, конечно, был не велик, необходимо быстро и вкусно. Можно приготовить блинчики с джемом, омлет, яичницу, а можно поглумиться над Кидом, и приготовить овсяную кашу, я ее, по-моему, даже видела. Хотя может и не понять шутки, если я ему скажу - 'Овсянка, сер-р-р', обидится еще. Ладно, сейчас озвучу меню, пусть сам выбирает, а с меня взятки гладки.
Влетела вихрем на кухню, повязала фартук, накинула на локоть белое полотенчико, и походкой бывалого официанта (было дело, подрабатывала летом, когда еще училась, хотелось быть самостоятельной) направилась к столу, где сидели Кид с Эриком и разговаривали.
При моем появлении, в поле их зрения, глаза у них все больше приобретали круглую форму. У меня в голове пронеслась подленькая мысль, обратится к ним на вы и полным именем, но потом решила, что все - таки не надо перегибать.
- Что предпочитаете, на выбор, блинчики, омлет, яичница?
Первым опомнился Кид, толи был сильно голоден, толи решил тоже поиграть, как и я.
- О, мне блинчики, очень хочу попробовать, - запрыгал на стуле, как маленький ребенок.
- Эм-м-м, а-а-а...., - Эрик все ни как не мог справиться со своими эмоциями, я так понимаю подобного, он не ожидал.
- Не Эмма, а Лина, так что приготовить.
Кид от нашего диалога, чуть со стула от смеха не свалился, прилег на стол, положил поверх головы руки и начал похрюкивать в скатерть.
Эрик понял, что это все спектакль, взял себя в руки и спросил, из чего состоят данные блюда, оказывается, у них такого не готовят. Ну конечно, как же им потреблять пищу простых смертных, они же ории, скрепя сердцем перечислила продукты и описала, что примерно получится. Эрик тоже выбрал блинчики.
В кладовой, быстро собрала все необходимые ингредиенты, нашелся клубничный и малиновый джем, пока лазала, обнаружила даже шоколад, ну значит, прихватим тогда еще и сливки.
Приготовила все очень быстро, практика наработанная годами, блинчики - это любимое блюдо моего сына, так что доведено почти до автоматизма. В итоге получились румяные, тоненькие блинчики с шоколадным соусом, взбитыми сливками, джем на выбор и чай. На стол накрывали вместе, ну прям большая и дружная семья, Эрик сверкал улыбкой, как начищенные деревенский самовар, Кид от него тоже не сильно отставал, сыпал шутками и веселыми историями, вообще весь процесс им доставлял искреннее удовольствие. Было видно, что их никто не баловал вниманием, и у них было мало вот таких вот семейных посиделок. После еды, мы дружно убрали со стола, Эрик показал мне удивительный шкафчик который сам мыл и убирал посуду по местам, вот бы такой на Землю озолотились бы.
Эрик после завтрака сразу ушел, оставив нам с Кидом кучу указаний как себя веси и что делать, а на сладкое целую кипу книг разной сложности и важности. Кто бы мог подумать, что он окажется таким вредным, как мачеха с Золушкой, ей богу. Да и братец мой 'любимый' впился в меня как пиявка, не отпуская ни на минуту.
В общем, к вечеру из кабинета выползла не я, а сто процентный зомби, у которого осталось только одно желание кого ни будь загрызть. А вы что думаете? Пичкать ме после этих слов, я выпала в аут примерно на час. Но кстати, даже в таком состоянии умудрялась запоминать то, что он мне рассказываем, терзают меня смутные сомнения, что, что-то не так, но что. Эх, как говорила, незабвенная Скарлет: 'не буду думать об этом сегодня, подумаю, об этом завтра'.
Ну, если в двух словах описывать все то, что я узнала, то вырисовывается следующая картина, раса орий (к которой, между прочем, теперь и я принадлежу) может управлять потоками эфира (потоками силы). Эти потоки, как сосуды пронизывают всю вселенную, но, как и у человека в организме есть крупные артерии, а есть и капилляры, то есть эфир можно встретить даже в мире без магии, только доступны там будут мельчайшие крупицы. Чтоб автора той книги, которую я читала, до этого перекосило пару раз, не мог сразу все нормально написать, а то без магии, без магии, сэкономили бы с Кидом кучу времени. А так эфир встречается везде, только где- то его полно, а где- то мизер, и тут уж даже ориям приходится рассчитывать только на свой внутренний резерв и способность аккумулировать силу в своем организме. Управлять и преобразовывать потоки могут только ории, всем другим разумным существам они не подвластны, ими могут использовться только производные эфира и внутренний резерв, а как вы понимаете, это не каждой расе посильно. Но для соблюдения равновесия во вселенной, и между мирами должно соблюдаться равновесие, как в химии во время реакции, положительно заряженных электронов в веществе, должно быть столько же как и отрицательных, для того что бы все уравновесить, иначе вся реакция будет протекать не правильно и за последствия никто не ручается. Если намешать все до кучи не разбираясь вместо кислоты, получишь термоядерную реакцию, ну это так, образно выражаясь, но смысл от этого не меняется.
А так же благодаря потокам эфира, ориям подвластны все стихии, да и вообще любые виды проявления магического воздействия. Но на ход развития подвластных миров, на прямую, они влиять не могу, разрешается только косвенное вмешательство. Например: воздействие на правителей и ключевых фигур (конечно же, ментальное), введение в ход событий новых действующих лиц (так сказать корректирующий фактор), да и много чего другого, играй, сколько хочешь, хоть в шахматы, хоть в шашки, хоть в монополию, но лично ни-ни, а то смерть. Кстати, смерти, как таковой у них тоже нет, ории по желанию (когда надоедает жить или они начинают сильно кому-то мешать) растворяются в мирах, и тогда как говорится, да прибудет в мире благодать. У них даже смертная казнь практикуется, очень редко конечно, за тяжелые преступления, но прецеденты были. Выбираешь себе любой приглянувшийся мирок и растворяешься себе на здоровье, ни каких тебе электрических стульев, инъекций с ядом, про пожизненное заключение, я вообще молу, вот так и вселенной польза и государству ненакладно, так сказать, полное самообслуживание.
Дальше хуже, часа три мне пришлось слушать, что, кому, и как должен добропорядочный орий, а если без шуток то правила, обязанности, возможности, в общем, скука смертная. Поэтому уже к вечеру, я начала откровенно тупить, и апогеем идиотизма был мой вопрос Киду:
- А почему, вы не внедряете у себя технологии, из не магических миров?
Кид сначала долго и пристально на меня смотрел, потом уронил голову на скрещенные руки и глухо застонал, я, по-моему, даже парочку нецензурных выражений уловить успела.
- Лина, ты меня вообще слушала, - я кивнула, конечно же, слушала. - Тогда скажи мне, как можно задавать такие ... - он запнулся, наверное, подбирал нужное слово, но все же сдержался. - Вопросы?
- Нет, ну я, просто подумала, что тот же интернет вполне прижился бы, но питать его не электричеством, а допустим эфиром.
Кид после моих слов еще больше погрустнел.
- Вот бездна, и перед кем я тут весь день распинаюсь. Ладно, глупая моя сестренка, вот представь, сколько всего необходимо для того, чтобы сделать ваш компьютер, проложить сеть интернет, сколько для производства всего этого барахла потребуется рабочей силы, материалов, энергии? - и вопросительно вскинул бровь.
- Много, - тихо проговорила я.
Уже начиная, догадывается, что сморозила полнейшую ерунду.
- И потом еще запитывать все это барахло от эфира, ЕСЛИ ОРИИ МОГУТ ПОЛУЧАТЬ ВСЮ ИНТЕРЕСУЮЩУЮ ИХ ИНФОРМАЦИЮ, СО ВСЕЙ ВСЕЛЕННОЙ, СЧИТЫВАЯ ЕЕ ПРЯМО ИЗ ПОТОКОВ ЭФИРА, А???
Я чуть не оглохла после его экспрессивной речи, хотя и правда он что-то подобное говорил, еще в начале, когда про эфир рассказывал.
- Ну, хорошо, с интернетом разобрались, а телефон. Чем вы заменили телефон, или тоже в эфир орете?
- Не ерничай милая, заменили не то слово, мы используем кристаллы связи, вот, - и снял с цепочки на шее, небольшой камень, цвета индиго, продолговатой формы и отполированными гранями. - Он необходим для концентрации на определенной частоте, а иначе все население, которое использует эфир, будет слышать твои разговоры. Как им пользоваться, я тебе расскажу, когда Эрик сделает тебе свой, чужим кристаллом пользоваться нельзя, ну если возникнет такая необходимость, можешь попробовать, но самое меньшее, что получишь в итоге, невыносимую мигрень как минимум на месяц.
Вот, я же говорю, что телефоны намного удобнее, бери любой, звони куда хочешь, но свои размышления, благоразумно оставила при себе, дабы не накалять обстановку и не ухудшать его мнение о моих умственных способностях. Я смотрю, он и так думает, что мой уровень интеллектуального развития чуть выше инфузории туфельки. Кстати, а вы не замечали, что самые разрушительные стихийные бедствия, самые страшные и заразные заболевания, на Земле, все женского рода. Вот, например, у американцев, что не ураган, так женское имя: Катрина, Виктория. Что не болячка, так: чума, сибирская язва, скарлатина, везде эти мужики, чтоб их...
В общем, теперь вы понимаете, почему после наших занятий, я была такая злая, да еще и голодная как собака, завтрак был давно, обед мы пропустили, а ужин еще приготовить надо. Кид как-то странно посмотрел на меня, отошел на метр и проговорил:
- Сестричка, я уже начинаю бояться, у тебя такой взгляд, как у голодного оборотня, который готовится накинуться на беззащитного кролика, и почему-то сейчас, я себя ощущаю именно кроликом, - у меня глаза сузились от его слов, а губы сжались в тонкую линию. - Не надо, не еж меня я костлявый.
И замахал руками в отрицательном жесте прямо у меня перед лицо. Да чтоб тебя, приколист блин, шутки ему все.
- Иди, значит, сам ужин готовь, кролик, пока голодный оборотень тебя несхарчил.
- А зачем? Мы сейчас у Эрика чего ни будь, стянем, там повар всегда, что- то про запас готовит, на непредвиденные случаи. Я сейчас. - и растворился в воздухе.
Вот засранец, а чего он меня тогда обедом не покормил, я то думала, его мне придётся готовить, не хотела время терять, поэтому ничего и не сказала. А оказывается, его можно было просто перенести, нет, ну он надомной точно издевается, я там кажется, говорила, что хотела брата, так вот уже не хочу. И поэтому, я сейчас по быстрому его прикопаю по деревцем и пойду спать.
Но Кид оказался на диво догадливым, и быстро реабилитировался в моих глазах, когда притащил мне большой кусок мяса, запечённый с пряными травами, тушеные овощи и огромный кусок шоколадного торта. Все было таким вкусным, что просто таяло во рту, поэтому с едой я расправилась в два счета.
- Братишка, я тебя люблю, спасибо за ужин.
И повисла у него на шее. Вот так вот, мало надо нам женщинам, что - бы в наших глазах заслужить прощение, немного внимания, вкусны ужин, пусть даже приготовленный не собственными руками, главное, что не нашими, и вы прощены за все и вся. Ну конечно если вина была в пределах разумного. Отлепилась, от малость опешившего Кида, и легкой походкой, пьяного колобка, покатилась к себе, все меня не беспокоить.
 
Слон Дата: Четверг, 06 Мар 2014, 10:46 AM | Сообщение # 12
Гражданин объективной реальности
Группа: Проверенные
Сообщений: 531
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
cappuccino, на по-настоящему адекватную критику вашего творения вы обидитесь, несмотря на любые дозы валерьянки. Поверьте. А обижать вас не хочется, потому что вы хороший человек.
Для начала попробуйте подправить грамматику в уже выложенном тексте, знаки препинания по местам расставить. Конкретных мест указывать не буду, потому что это весь текст приводить надо.
Потом перечитайте результат ещё раз, обратив особое внимание на стилистику и построение предложений. И сами себе честно скажите - это надо продолжать?
Потренируйтесь лучше сначала в малой форме. Незачем сразу на роман замахиваться. У вас не получается. :(


Вдохновение - это такая девка, которую всегда изнасиловать можно. (с) М.В. Ломоносов
 
Anevka Дата: Четверг, 06 Мар 2014, 11:01 AM | Сообщение # 13 | Сообщение отредактировал Anevka - Четверг, 06 Мар 2014, 11:02 AM
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А вот здесь, Слон, ты не прав. Пишется роман - пусть пишется. Другое дело, стоит ли... мммм... выносить его на широкую публику.
Ежу (даже Сонному), понятно, что текст детский. Читательскую аудиторию я бы определила как девочек-подростков лет 10-14. И тот факт, что автор много младше своей ГГ, создаёт известный диссонанс. Сложно писать, если не только о профессии преподавателя, но и о студенческих буднях знаешь понаслышке. (Прошу прощения, если я вдруг не права, но такое у меня сложилось впечатление). Пройдёт 10-15-20 лет, неизбежно принеся с собой тот или иной жизненный опыт. И можно будет творить, опираясь на него. А рука будет уже набита :)

Да, ошибок много. Очень много. Над этом надо работать. Пока, во всяком случае, имеет смысл работать именно над этим. И зарабатывать ценный экспириенс.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Слон Дата: Четверг, 06 Мар 2014, 11:06 AM | Сообщение # 14
Гражданин объективной реальности
Группа: Проверенные
Сообщений: 531
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Гоменнасай. Аневка права. "А я не критик, я читатель". (с) Прошу мои слова всерьёз не воспринимать.

Вдохновение - это такая девка, которую всегда изнасиловать можно. (с) М.В. Ломоносов
 
cappuccino Дата: Четверг, 06 Мар 2014, 11:06 AM | Сообщение # 15
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Слон ()
на по-настоящему адекватную критику вашего творения вы обидитесь, несмотря на любые дозы валерьянки. Поверьте. А обижать вас не хочется

Начнем с начала, у меня не только валерьянка есть, правда пить с утра не красив, вот до вечера дотерплю и тогда……
Цитата Слон ()
потому что вы хороший человек.

Дальше, почему опять на ВЫ??????? А за «хорошего», спасибо.
Цитата Anevka ()
Для начала попробуйте подправить грамматику в уже выложенном тексте, знаки препинания по местам расставить.

С грамматикой – это не ко мне, ну двоечница я, двоечница
Цитата Слон ()
Потом перечитайте результат ещё раз, обратив особое внимание на стилистику и построение предложений. И сами себе честно скажите - это надо продолжать?

А вот назло тебе возьму и продолжу, еще и в ЛС частями скидывать начну
 
Red-wolfi Дата: Четверг, 06 Мар 2014, 11:09 AM | Сообщение # 16 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Четверг, 06 Мар 2014, 11:14 AM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
cappuccino,
Из своего опыта и с подачи Litы рекомендую выполнить работу над ашипками с помощью электронной аудио говорилки. Очень даже бросается в глаза(на слух) то, что Вы не увидели раньше. Если Вы аудиал, то ничего удивительного, если визуально не замечаете в тексте соринок.
Цитата cappuccino ()
С грамматикой – это не ко мне

Помощь Вам, конечно может потребоваться, но если Вы сами так относитесь, то поверьте, ваш паровоз с таким отношением станет на запасной путь. Учиться никогда не поздно
Anevka и Слон Видите как за Вас переживают. Выкиньте лень нафиг, они оба -хорошие попутчики. И посерьезней, пожалуйста, посерьезней:-)))


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
cappuccino Дата: Четверг, 06 Мар 2014, 11:11 AM | Сообщение # 17
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Red-wolfi ()
Из своего опыта и с подачи Litы рекомендую выполнить работу над ашипками с помощью электронной аудио говорилки. Очень даже бросается в глаза(на слух) то, что Вы не увидели раньше. Если Вы аудиал, то ничего удивительного, если визуально не замечаете в тексте соринок.

Спасибо, надо попробовать ;)
 
Anevka Дата: Четверг, 06 Мар 2014, 11:13 AM | Сообщение # 18
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Слон ()
"А я не критик, я читатель". (с) Прошу мои слова всерьёз не воспринимать.

Аналогично, кстати.

Цитата cappuccino ()
С грамматикой – это не ко мне

А к кому? :o Там не только в грамматике, но и в пунктуации... конь не валялся. Не, ну если есть прикормленный граммар-наци, можно на него сию миссию взвалить. Но сделать это обязательно стоит.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
cappuccino Дата: Четверг, 06 Мар 2014, 11:16 AM | Сообщение # 19
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
А к кому? Там не только в грамматике, но и в пунктуации... конь не валялся. Не, ну если есть прикормленный граммар-наци, можно на него сию миссию взвалить. Но сделать это обязательно стоит.

Попробую сама исправить, может, что и получится :)
 
Anevka Дата: Четверг, 06 Мар 2014, 11:18 AM | Сообщение # 20 | Сообщение отредактировал Anevka - Четверг, 06 Мар 2014, 11:18 AM
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата cappuccino ()
Попробую сама исправить, может, что и получится

Обязательно получится! Было бы желание. Святой Розенталь в помощь.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Слон Дата: Четверг, 06 Мар 2014, 11:28 AM | Сообщение # 21
Гражданин объективной реальности
Группа: Проверенные
Сообщений: 531
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата cappuccino ()
А вот назло тебе возьму и продолжу, еще и в ЛС частями скидывать начну

Мои ЛС открыты для любых объёмов. :) И, честное слово, злиться я плохо умею и уж ты меня этому научить не сможешь точно. rose


Вдохновение - это такая девка, которую всегда изнасиловать можно. (с) М.В. Ломоносов
 
cappuccino Дата: Четверг, 06 Мар 2014, 11:37 AM | Сообщение # 22 | Сообщение отредактировал cappuccino - Четверг, 06 Мар 2014, 11:39 AM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Слон ()
И, честное слово, злиться я плохо умею и уж ты меня этому научить не сможешь точно.

Да я и злить то не умею, так одуванчик, беленький и пушистенький.
Цитата Red-wolfi ()
он еще яблоки любит

Какой сорт???
 
Lita Дата: Четверг, 06 Мар 2014, 11:43 AM | Сообщение # 23
О-очень пугливый ангел
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата cappuccino ()
С грамматикой – это не ко мне, ну двоечница я, двоечница


cappuccino, вот правда, половину работы за тебя сделает Word, если поставишь в нем "строгие правила". Могу раскрыть "секретную методу" выцепления "слов-паразитов" и повторов. Но это все РАБОТА. Большая, постоянная, тщательная. Занудная.
Решишься?


А конкурс памяти Николая Лазаренко?
 
cappuccino Дата: Четверг, 06 Мар 2014, 11:47 AM | Сообщение # 24
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Lita ()
Но это все РАБОТА. Большая, постоянная, тщательная. Занудная. Решишься?

Конечно, а куда деваться.
К лентяям себя не отношу, так что трудится, буду. :)
 
Lita Дата: Четверг, 06 Мар 2014, 12:16 PM | Сообщение # 25
О-очень пугливый ангел
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ОК. Ты знаешь свои обычные "любимые слова", которые вставляешь всюду, рассыпая по тексту как горох по грядке? :) Какие вообще замечания по тексту ты сделала бы себе сама?

А конкурс памяти Николая Лазаренко?
 
cappuccino Дата: Четверг, 06 Мар 2014, 12:26 PM | Сообщение # 26 | Сообщение отредактировал cappuccino - Четверг, 06 Мар 2014, 12:29 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Lita ()
Ты знаешь свои обычные "любимые слова", которые вставляешь всюду, рассыпая по тексту как горох по грядке?

Перечитала все. :(
Их полно, перечислять задолбившая: довольно, блин, да, вот УЖОСС. :o
Чувствую себя полнейшей бездарью :'(
И диссонанс с возрастом заметно прослеживается, но у меня тогда не получается привязать к тексту клятву. Я в ауте
Цитата Red-wolfi
Мытый

А может и так сойдет????

Спасибо всем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я же говорила, что критика нужна, а на СИ все молча читают это позорище и ставят хорошие оценки

Пойду ка я прогуляюсь по своей страничек, и почищу половину, а то и удалю ее НА….
 
Lita Дата: Четверг, 06 Мар 2014, 1:02 PM | Сообщение # 27
О-очень пугливый ангел
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
cappuccino, а вот с удалением это ты зря. :) Так или иначе, все что ты делаешь - это ступенька вверх, опыт, экспа, как сказала суровая но справедливая Anevka. Сделанное - сделано. На твоих страницах и в твоих темах наверняка есть нужные и полезные замечания. Даже если нет - страница на СИ - платформа для таких замечаний, возможность кому-то помочь тебе. Не лишай людей этой возможности.
"Секрет" в личку. :)


А конкурс памяти Николая Лазаренко?
 
cappuccino Дата: Четверг, 06 Мар 2014, 1:08 PM | Сообщение # 28
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Red-wolfi ()
карандашик могу дать

Лучше сразу целую упаковку и пачку бумаги в придачу, ты как по почте вышлешь :D
Цитата Lita ()
СИ - платформа для таких замечаний, возможность кому-то помочь тебе.

На МФ мне нравится больше :*
а на СИ, хорошо, пусть остается.
 
Слон Дата: Четверг, 06 Мар 2014, 1:10 PM | Сообщение # 29
Гражданин объективной реальности
Группа: Проверенные
Сообщений: 531
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
cappuccino, тебе есть над чем работать и есть зачем работать. У абслютного большинства этого нет и не предвидится. Так что - не то-ро-пись, по чуть-чуть и по кусочку грызи свой текст, и получишь то, чего хотела.

А яблоки я любые ем. Весной особенно джанатан хорошо идёт, сама не пробовала? Вольфи попинай, он ими фарцует. :D


Вдохновение - это такая девка, которую всегда изнасиловать можно. (с) М.В. Ломоносов
 
Anevka Дата: Четверг, 06 Мар 2014, 1:13 PM | Сообщение # 30
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Lita ()
как сказала суровая но справедливая Anevka.

Да, я такая! *гордо выпятила грудь*

А если серьёзно - подпишусь под каждым словом мудрой доброй Litы.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
cappuccino Дата: Четверг, 06 Мар 2014, 2:25 PM | Сообщение # 31
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
А если серьёзно - подпишусь под каждым словом мудрой доброй Litы

Покорнейше благодарю.
Цитата Слон ()
Так что - не то-ро-пись, по чуть-чуть и по кусочку грызи свой текст, и получишь то, чего хотела.

Грызу, грызла и грызть буду. Но и от яблочек не откажусь тоже :D
 
Anevka Дата: Четверг, 06 Мар 2014, 2:28 PM | Сообщение # 32
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата cappuccino ()
Покорнейше благодарю.

SCRATCH Не очень поняла, за что меня - я просто примазалась к славе. Но всегда пожалуйста.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
cappuccino Дата: Четверг, 06 Мар 2014, 2:35 PM | Сообщение # 33
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
Не очень поняла, за что меня - я просто примазалась к славе. Но всегда пожалуйста.

За то, что прочитала, за поддержку, да просто за то, что ты потратила на меня свое время. ;)
 
Anevka Дата: Четверг, 06 Мар 2014, 3:07 PM | Сообщение # 34
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата cappuccino ()
За то, что прочитала, за поддержку, да просто за то, что ты потратила на меня свое время.

-X Сказать по-правде, прочитала я не так уж много...
К тому же - я сама подставилась, предложив выкладываться в "прозе". ;) Но, опять же - всегда пожалуйста. На МФ много добрых людей... глядишь, кто-нибудь и вычитку сделает.
Вот тот же Слон. За яблоки :D


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
cappuccino Дата: Четверг, 06 Мар 2014, 4:41 PM | Сообщение # 35 | Сообщение отредактировал cappuccino - Четверг, 06 Мар 2014, 4:42 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
Не-ет, Слон добрый. И не такой уж прожорливый.

Правда-а-а-а :D
Нет, что-то я сомневаюсь, что он будет рад, сей благородной миссии. Он изплевался, пока читал, а ты предлагаешь еще и вычитку делаеть :)
 
Anevka Дата: Четверг, 06 Мар 2014, 4:47 PM | Сообщение # 36 | Сообщение отредактировал Anevka - Четверг, 06 Мар 2014, 4:53 PM
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата cappuccino ()
Нет, что-то я сомневаюсь, что он будет рад, сей благородной миссии.

Ты удивишься, на что Слоны готовы ради яблок и улыбки хорошенькой девочки ;)

Цитата cappuccino ()
И диссонанс с возрастом заметно прослеживается, но у меня тогда не получается привязать к тексту клятву. Я в ауте

Кстати по поводу этого. Понятия не имею, что ты имеешь в виду, ибо даже до конца первой главы дочитала с трудом и сильно наискось. Но. ИМХО, править что-то в сюжете сейчас не имеет смысла. Это всё надо будет просто переписать. Лет через ндцать. А пока работай с тем, что есть. Стиль, Розенталь, всё такое прочее.



Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
cappuccino Дата: Четверг, 06 Мар 2014, 4:53 PM | Сообщение # 37
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
Кстати по поводу этого. Понятия не имею, что ты имеешь в виду, ибо даже до конца первой главы дочитала с трудом и сильно наискось.


Дак, там и исправлять только первую главу и все, дальше к событиям ее прошлая жизнь вообще не имеет ни какого значения
 
Anevka Дата: Четверг, 06 Мар 2014, 5:04 PM | Сообщение # 38
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата cappuccino ()
Дак, там и исправлять только первую главу и все, дальше к событиям ее прошлая жизнь вообще не имеет ни какого значения

Хозяин-барин. Хотя мне и кажется маловероятным что мать-образцовая жена так просто про всё забыла. Память, что ли, потеряла? Но опять же - автору решать ;)


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
cappuccino Дата: Четверг, 06 Мар 2014, 5:07 PM | Сообщение # 39 | Сообщение отредактировал cappuccino - Четверг, 06 Мар 2014, 5:10 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
Хозяин-барин. Хотя мне и кажется маловероятным что мать-образцовая жена так просто про всё забыла. Память, что ли, потеряла? Но опять же - автору решать

Так я и говорю, первую главу надо бы переписать полностью.
Только как привязать клятву не знаю. Короче надо думать
 
Anevka Дата: Четверг, 06 Мар 2014, 5:45 PM | Сообщение # 40
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата cappuccino ()
Короче надо думать

Думать - это завсегда полезно. Подумай тогда заодно вот о чём: если биография ГГ на сюжет не влияет, нафига её вообще давать? Это очень интересует читателя? Нет. Это делается, чтоб дать характеристику её личности? Тогда чётко продумай, какую именно характеристику ты ей пытаешься дать.

Ну и про парня ужас-ужас. (ИМХО, конечно).


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Слон Дата: Четверг, 06 Мар 2014, 6:29 PM | Сообщение # 41
Гражданин объективной реальности
Группа: Проверенные
Сообщений: 531
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
cappuccino, вычитать могу, да. Скорее всего, синяков себе на лицо понасажаю, но вычитаю, если надо. Но только на предмет грамматики и пунктуации. Стилистику править - уволь, это и впрямь всё заново переписывать надо.
Хотя тоже вариант - пойти с самого начала и предложение за предложением приводить текст в удобочитаемый вид. Своего рода расширенная редакторская правка получится.
Но это в условиях форума нереально.

Цитата Anevka ()
Ты удивишься, на что Слоны готовы ради яблок и улыбки хорошенькой девочки

Про улыбку - откуда информация? На такое я пока вроде не вёлся. :D


Вдохновение - это такая девка, которую всегда изнасиловать можно. (с) М.В. Ломоносов
 
Anevka Дата: Четверг, 06 Мар 2014, 6:45 PM | Сообщение # 42
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Слон ()
Про улыбку - откуда информация? На такое я пока вроде не вёлся

Аналитика. На банан Вольфи не повёлся. Следовательно... :)


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Слон Дата: Четверг, 06 Мар 2014, 7:24 PM | Сообщение # 43
Гражданин объективной реальности
Группа: Проверенные
Сообщений: 531
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
Аналитика. На банан Вольфи не повёлся. Следовательно...

Я таки слон, а не обезьяна, чтобы на бананы вестись. Попросю в следующий раз придумывать причины поубедительнее перед такими заявлениями. :)
Не то чтобы я что-то имел против улыбок...


Вдохновение - это такая девка, которую всегда изнасиловать можно. (с) М.В. Ломоносов
 
cappuccino Дата: Четверг, 06 Мар 2014, 7:51 PM | Сообщение # 44
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Слон ()
вычитать могу, да.

Ловлю на слове :*
Только потом, я сначала попробую переписать
 
Anevka Дата: Четверг, 06 Мар 2014, 8:12 PM | Сообщение # 45 | Сообщение отредактировал Anevka - Четверг, 06 Мар 2014, 8:16 PM
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Red-wolfi ()
волчий оскал, как выяснилось не привлекает достопочтенных Anevok

:o Э?

Цитата Red-wolfi ()
.Аnevka с кем теперь винчик красненький пить будешь?

:o Э? Когда это я с Мизером винчик красный пила?

Цитата Слон ()
Попросю в следующий раз придумывать причины поубедительнее перед такими заявлениями

Это я метафорически. на самом деле, имела в виду, что от поцелуев отбрехался. А значит - натурал. Ну а как нормальный мужчина не можешь же ты игнорировать девичью улыбку.

(Мы таким методом тяжести в общаге таскали, например).

Цитата Слон ()
Да и насчёт оскала... Сомневаюсь, что их отпугивает именно он.

Очень тонко подмечено ;)


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Слон Дата: Четверг, 06 Мар 2014, 8:16 PM | Сообщение # 46
Гражданин объективной реальности
Группа: Проверенные
Сообщений: 531
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Red-wolfi ()
Их что, много? Она единственная и неповторимая.И ты это знаешь\шепотом

Настоящая Аневка единственная в своём роде, но она под настроение иногда собирает копии себя, чтобы поговорить с умным чело... существом в данном случае. ;) Попроси, она и тебе подберёт.

Цитата Red-wolfi ()
Я подумаю над твоим предложением.Этож не просто хлеб с маслом намазать. Надо чтобы очень вкусно было

Вот-вот. Подумай. )) И я пока тоже подумаю, чем покормиться.

Цитата cappuccino ()
Red-wolfi, Слон, Я уже вторую попкорна доедаю, читая вашу переписку, интрига есть, где развитие событий.

А какое развитие ты сама предполагаешь? Ну-ка, расскажи, начинающий автор, как бы продолжила? ;)


Вдохновение - это такая девка, которую всегда изнасиловать можно. (с) М.В. Ломоносов
 
Anevka Дата: Четверг, 06 Мар 2014, 8:22 PM | Сообщение # 47
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Слон ()
Попроси, она и тебе подберёт.

Чёрта-с два. Работаю только на эксклюзивных заказчиков.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
cappuccino Дата: Четверг, 06 Мар 2014, 8:22 PM | Сообщение # 48
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Слон ()
А какое развитие ты сама предполагаешь? Ну-ка, расскажи, начинающий автор, как бы продолжила?

Ну, начнем с того, что автор с меня никудышней, я все- таки больше читатель, вот и читаю
 
Anevka Дата: Четверг, 06 Мар 2014, 8:23 PM | Сообщение # 49
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
cappuccino, не ошибается только тот, кто ничего не делает.

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
cappuccino Дата: Четверг, 06 Мар 2014, 8:27 PM | Сообщение # 50
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
не ошибается только тот, кто ничего не делает.

Судя по мне, то я очень трудолюбива, ошибка на ошибке :D
 
Фэнтези Форум » Наше творчество » Проза » Вопрос на засыпку или Кто же ты Эвелина? (ПРОБА ПЕРА)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: