Понедельник, 06 Май 2024, 9:54 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: kagami, SBA  
Фэнтези Форум » Наше творчество » Проза » Утренняя мелодия (минька для затравки к конкурсу)
Утренняя мелодия
Ксенофобия Дата: Пятница, 28 Фев 2014, 8:10 PM | Сообщение # 1 | Сообщение отредактировал Ксенофобия - Суббота, 01 Мар 2014, 9:49 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Солнечный лучик пробежал по щеке, пощекотал шею. Сначала Готлиб попытался спрятаться под одеяло и досмотреть сон, но мир уже начал стремительно наполняться звуками. Дятел на ветке задавал четкий ритм, нестройный хор синичек распевался на разные голоса, голубь на подоконнике разучивал гамму. На кухне у мамы гремели сковородки и поварешки. Внизу тоненько пела вода в рукомойнике. Скрипели старые ступени под тяжелыми папиными шагами. Та-да-там, та-да-там, та-да-там-там, отстукивали за окном деревянные сабо разносчика по каменной мостовой. Ну и как, спрашивается, спать при такой какофонии. Мальчик подбежал к окну и сыпанул горсть зерна птицам. Синицы изменили тональность, взяв на тон выше но с четкими и слаженными паузами, скоро к этой спевшейся стайке присоединился и голубь с низким, бархатным баритоном. С дятлом пришлось сложнее, он долго не хотел подстраиваться к ритму, отстукиваемому Готлибом дедушкиной тростью по стволу дерева.

Маленький мальчик стоял в пятачке солнечного света и дирижировал миром, а мир, как зачарованный, слушался мановения волшебной дирижерской палочки, сделанной из обломленной тополиной веточки.

- Папа, папа, папа... я сочинил музыку, ты только послушай - и детские пальцы запрыгали по клавишам старенького клавесина, воспроизводя мелодию солнечного утра.

- Это не музыка а шум, настоящая музыка должна звучать торжественно и величественно. Иди-ка лучше завтракать, а потом садись играть гаммы. Вряд ли из тебя выйдет толк, ты слишком суетен и легкомыслен для музыканта, Амадей.


Я очень хороший повар… Могу навешать лапшу… Заварить кашу… Подлить масло… В общем умница-кудесница…
 
kagami Дата: Пятница, 28 Фев 2014, 10:49 PM | Сообщение # 2
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ксенофобия, не, ну как так можно?! Столько - в нескольких фразах! Целый мир, целое безмирье, целое открытие...



Вот как ползу, так и отражаю!

 
Plamya Дата: Пятница, 28 Фев 2014, 11:26 PM | Сообщение # 3
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ксенофобия, очень приятная минька. Светлая.



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Anevka Дата: Суббота, 01 Мар 2014, 0:05 AM | Сообщение # 4
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Здорово! Я думаю, так оно и было... :)

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Ксенофобия Дата: Суббота, 01 Мар 2014, 9:47 PM | Сообщение # 5 | Сообщение отредактировал Ксенофобия - Суббота, 01 Мар 2014, 9:51 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
kagami, сенькью rose
Цитата Anevka ()
Я думаю, так оно и было...

Я тоже думаю, что было именно так -X ;)


Я очень хороший повар… Могу навешать лапшу… Заварить кашу… Подлить масло… В общем умница-кудесница…
 
Ксенофобия Дата: Суббота, 01 Мар 2014, 9:52 PM | Сообщение # 6
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Plamya ()
очень приятная минька. Светлая.

Какое утро, такая и минька :)


Я очень хороший повар… Могу навешать лапшу… Заварить кашу… Подлить масло… В общем умница-кудесница…
 
Фэнтези Форум » Наше творчество » Проза » Утренняя мелодия (минька для затравки к конкурсу)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: