Понедельник, 06 Май 2024, 2:30 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: kagami, SBA  
Фэнтези Форум » Наше творчество » Проза » Страшная месть. (А вот не надо связываться с ведьмами. Чревато.)
Страшная месть.
Шалтай-болтай Дата: Суббота, 08 Фев 2014, 6:43 PM | Сообщение # 1 | Сообщение отредактировал Шалтай-болтай - Понедельник, 10 Фев 2014, 2:50 AM
сеньорита Йожита
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ежова Евгения
Страшная месть

Ежова Евгения
Страшная месть.

Очередь, тянувшаяся от третьего этажа до самой улицы, неодобрительно косилась на невысокую блондинку, осторожно пробиравшуюся по лестнице. Девушка старалась никого не задеть, но громоздкую бабищу, с удобством расположившуюся на ступеньках, обойти было просто не возможно. Разве что перепрыгнуть. Алёна с сомнением посмотрела на тётку, на свои шикарные босоножки с замечательной двенадцатисантиметровой платформой и обреченно вздохнула.
- Вы не могли бы подвинуться?
Тётка перестала лузгать семечки и оглядела просительницу. Тоненькая, практически невесомая красавица в мини-юбке и открытом топике ей не понравилась.
- А чегой-то я буду двигаться? Ты куда вообще прёсси, а? Без очереди хочешь пролезть?!
Голос тётки с каждой фразой повышался, вбуравливаясь в уши уставшей девушке.
И за каким чёртом её понесло в клуб перед рабочим днём? Но подружки так уговаривали…
А теперь придётся вкалывать после бессонной ночи.
- Живу я тут, - лаконично ответила Алёна, чуточку морщась от продолжавших болезненно бухать в голове барабанов.
- А чем докажешь?
Алёна изумилась:
- С какой стати? Вы что, полиция? Эмиграционная служба? Да что вы тут вообще все делаете, в нашем подъезде?
- К ведьме мы, деточка, - отозвалась с верхней ступеньки какая-то старушка, опередив загородившую дорогу тётку.
- К кому?!
- Ведьма у вас тут живёт. На третьем этаже. Вот мы к ней на приём.
- А… а ВСЕ?! Но почему?! То есть… откуда вы узнали?
- Так вчера ж в газете было написано. Самая сильная, вредная и злобная ведьма нашего города живёт здесь в седьмой квартире.
Алёна, чтобы не упасть от внезапно накатившей слабости, ухватилась за перила. Ну, Толик! Ну, журналюга проклятый! Отомстил-таки!
- Нету там ведьмы, - мрачно сказала девушка.
- А тебе откуда знать?! – недоверчиво спросила баба, как-то очень зловеще убирая в карман кулёк с недогрызенными семечками.
- В седьмой квартире живу я.
- Ты?
Девушку смерили презрительным взглядом.
- Не тянешь на самую сильную ведьму в городе.
- Ну, так и я о чём говорю, - обрадованно принялась объяснять девушка. – Это приятель мой, журналист недоделанный, подшутил видать.
- По-о-одшути-и-ил? – переспросила баба с семечками, возмущённо поднимаясь на ноги. Очередь, от скуки прислушивавшаяся к разговору, заволновалась.
- Эй-эй, гражданочка, я-то тут при чём?
Алёна попятилась, в панике сравнивая свою хрупкую фигурку с надвигающимся живым танком. Сравнение было не в её пользу.
Спасла соседка. Медленно поднимавшаяся по лестнице пожилая женщина поздоровалась с Алёной и спросила у неё, что за балаган здесь творится.
- Марь Иванна, ну хоть вы им объясните! – взмолилась девушка, после краткого пересказа.
Бывшая учительница, откровенно позабавившаяся над страшной местью, обвела всех суровым педагогическим взором и спокойно сказала:
- Ошибочка вышла, граждане. Нет здесь никаких ведьм и никогда не было.
- А может… протянул кто-то с верхней площадки, но его быстро заткнули.
- Не может! Я эту девочку с рождения знаю.
С недовольным ворчанием очередь потихоньку начала рассасываться. Но не вся. Алёне с Марией Ивановной по дороге на третий этаж ещё не раз пришлось объяснять, доказывать и убеждать.
У входа в квартиру и вовсе случилась эпическая битва. С попом. Батюшка деликатно постукивал пудовым кулаком в дверь, держа наготове сосуд с прозрачной жидкостью. Вот он никак не хотел верить в ошибку. Даже брызнул-таки на обеих святой водой. Тут ему повезло. Марь Иванна всё равно была не накрашена, а Алёна... Будь это на выходе из дома, она бы разозлилась, а так…
Зато убрался быстрее. Ну а что ему было делать? Раз уж подозрительный объект не развеялся пеплом, не расползся в кашицу и даже серой не запахло.

- Уф! – сползла на банкетку девушка, оказавшись наконец-то в собственной квартире за запертой дверью. – Вот же гадство! Чтоб этому Толяну икалось три года!
Весь день то с мольбами, то с угрозами, в дом ломились разные личности. Алёна не открывала никому. Только тихонечко подходила к глазку, вздыхала, разглядев посетителя, и снова забиралась на диван. Пришлось ещё и на работу звонить, чтоб сказаться больной. Начальство было не слишком довольно, но даже смутная угроза лишить премии девушку из дома не вытащила.
К вечеру, когда всё подуспокоилось, зазвонил телефон.
- Ну как, тебе понравилось быть ведьмой? – весёлый голос в трубке заставил Алёну сдавленно зарычать.
- А вот не будете с девчонками над начинающими журналистами издеваться. Мы четвёртая власть, - важно лилась из телефона наставительная речь.
Этого Алёна уже не выдержала.
Покопавшись в кладовке, девушка достала заговоренную свечу, металлическую формочку и пакетики с травами. Открыла маленькую шкатулку и нашла среди подписанных прядей волос нужную. По всем правилам отлила из воска человеческую фигурку, запихав вовнутрь волосинку. С трудом дождалась полуночи.
- Ну всё, Толик, держись, - злобно прошипела Алёна и, взяв заранее приготовленное пёрышко, принялась щекотать пятки восковой кукле.



Обманчив женский внешний вид, поскольку в нежной плоти хрупкой натура женская хранит - единство арфы с мясорубкой... (с) И. Губерман

 
Anevka Дата: Суббота, 08 Фев 2014, 7:11 PM | Сообщение # 2
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Жизненно :)

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Мизеракль Дата: Суббота, 08 Фев 2014, 7:30 PM | Сообщение # 3
Помощник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 2376
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
За
Цитата Шалтай-болтай ()
- Ну всё, Толик, держись, - злобно прошипела Алёна и, взяв заранее приготовленное пёрышко, принялась щекотать пятки восковой кукле.

это - в рубрику "Гениально"), при всей предсказуемости сюжета.
Йожег - порадовала


Всегда и навеки бест реГАДс
Читаю: http://forum.fantasy-worlds.org/forum/13-7456-1
Канцлер гуд!
 
Шалтай-болтай Дата: Суббота, 08 Фев 2014, 8:48 PM | Сообщение # 4
сеньорита Йожита
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мизеракль, Anevka,
Мерсибка :)


Обманчив женский внешний вид, поскольку в нежной плоти хрупкой натура женская хранит - единство арфы с мясорубкой... (с) И. Губерман

 
Red-wolfi Дата: Суббота, 08 Фев 2014, 11:06 PM | Сообщение # 5 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Суббота, 08 Фев 2014, 11:10 PM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Шалтай-болтай ()
Бывшая учительница, откровенно позабавившаяся над страшной местью

В этом месте, сорри, не поверил

Цитата Шалтай-болтай ()
Толяну икалось три года!

Цитата Шалтай-болтай ()
К вечеру, когда всё подуспокоилось, зазвонил телефон.

Думал чессно, что поднявши трубку, девушка услышит икающий голос журналюги. Не случилось. Имхо и ладно.
А про попа - быстро, складно и зачетно.
Супер и читается. Съел-вкусно :D
Цитата Шалтай-болтай ()
- Ну всё, Толик, держись, - злобно прошипела Алёна

Вот!Ведьма!Поверил!


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Шалтай-болтай Дата: Суббота, 08 Фев 2014, 11:29 PM | Сообщение # 6
сеньорита Йожита
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Red-wolfi ()
Бывшая учительница, откровенно позабавившаяся над страшной местью В этом месте, сорри, не поверил

%) Пардон, чему не поверил-то? Что учительницы живые люди и у некоторых имеется чувство юмора?
Таки оно у них встречается, чесслово! Даже у тех, кто всю жизнь в школе проработал, далеко не всегда атрофируется. -X

Цитата Red-wolfi ()
Думал чессно, что поднявши трубку, девушка услышит икающий голос журналюги. Не случилось.

Хм. Ну будем считать, что она просто ругалась, а не проклятие насылала. Тем более, что так оно и было ;)


Обманчив женский внешний вид, поскольку в нежной плоти хрупкой натура женская хранит - единство арфы с мясорубкой... (с) И. Губерман

 
Munen Дата: Суббота, 08 Фев 2014, 11:40 PM | Сообщение # 7
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Шалтай-болтай ()
- Ну всё, Толик, держись, - злобно прошипела Алёна и, взяв заранее приготовленное пёрышко, принялась щекотать пятки восковой кукле.

Какой ожидаемо-внезапный конец! Какая страшная месть! "О женщины, вам имя - вероломство!" (с)
BRAVO


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
SBA Дата: Суббота, 08 Фев 2014, 11:43 PM | Сообщение # 8
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Забавно и легко.
Хотя - невольно - Николай Васильевич вспомнился, когда я название увидел :D


 
Шалтай-болтай Дата: Воскресенье, 09 Фев 2014, 0:06 AM | Сообщение # 9
сеньорита Йожита
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Спасибка :)
Цитата Munen ()
Какой ожидаемо-внезапный конец! Какая страшная месть! "О женщины, вам имя - вероломство!" (с)

Мстя - наше всё :D Мы ж вообще -X "порожденье крокодилов" ;)

Цитата SBA ()
Хотя - невольно - Николай Васильевич вспомнился, когда я название увидел

Мне тоже :D
Но эта история отказалась называться по-другому.


Обманчив женский внешний вид, поскольку в нежной плоти хрупкой натура женская хранит - единство арфы с мясорубкой... (с) И. Губерман

 
Red-wolfi Дата: Воскресенье, 09 Фев 2014, 0:24 AM | Сообщение # 10 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Воскресенье, 09 Фев 2014, 0:30 AM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Шалтай-болтай и тебе спасибо.

Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Шалтай-болтай Дата: Воскресенье, 09 Фев 2014, 0:32 AM | Сообщение # 11
сеньорита Йожита
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Red-wolfi, DRINK

Обманчив женский внешний вид, поскольку в нежной плоти хрупкой натура женская хранит - единство арфы с мясорубкой... (с) И. Губерман

 
kagami Дата: Воскресенье, 09 Фев 2014, 0:33 AM | Сообщение # 12
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Шалтай-болтай, да! Мы, ведьмы - народ тихий, спокойный, стараемся лишний раз не отсвечивать. И не надо нам такого черного пиара! А то ведь озлобимся! И некоторым даже смертная казнь через защекотание желанной покажется!

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Plamya Дата: Воскресенье, 09 Фев 2014, 0:55 AM | Сообщение # 13
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Очаровательно!





Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Munen Дата: Воскресенье, 09 Фев 2014, 0:56 AM | Сообщение # 14
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
При первом прочтении не обратил внимания:


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Шалтай-болтай Дата: Воскресенье, 09 Фев 2014, 1:24 AM | Сообщение # 15
сеньорита Йожита
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
kagami,
Воть! Совершенно правильное понимание ведьминской натуры :D

Урря! тапки!

Plamya, Munen,
Спасибище :*
Меня и Розенталь не спасает, только вы :)


Обманчив женский внешний вид, поскольку в нежной плоти хрупкой натура женская хранит - единство арфы с мясорубкой... (с) И. Губерман

 
Яль Дата: Среда, 12 Мар 2014, 1:40 AM | Сообщение # 16
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Давно прочитала, все забывала написать. Это у меня бывает. -X

Очаровательный рассказик: веселый, легкий и... правильный. Неча ведьм злить! :D Я так ждала подобной концовки и получила большое удовольствие. THUMBS_UP


Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
Фэнтези Форум » Наше творчество » Проза » Страшная месть. (А вот не надо связываться с ведьмами. Чревато.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: