Понедельник, 06 Май 2024, 1:50 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: kagami, SBA  
Фэнтези Форум » Наше творчество » Проза » Наследник (Из цикла "Клейменные одиночеством")
Наследник
Мизеракль Дата: Понедельник, 06 Янв 2014, 11:04 PM | Сообщение # 101 | Сообщение отредактировал Мизеракль - Понедельник, 06 Янв 2014, 11:05 PM
Помощник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 2376
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


Всегда и навеки бест реГАДс
Читаю: http://forum.fantasy-worlds.org/forum/13-7456-1
Канцлер гуд!
 
Алена Дата: Понедельник, 06 Янв 2014, 11:12 PM | Сообщение # 102
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
kagami Дата: Понедельник, 06 Янв 2014, 11:16 PM | Сообщение # 103
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Наташ, ну почему именно твои темы всегда бьют рекорды по дабллпостингу, а?

Сейчас поправила, но вот чесслово, надаю по шее! И не посмотрю, кто есть кто!


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Anevka Дата: Понедельник, 06 Янв 2014, 11:17 PM | Сообщение # 104
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Так, детишки, вы что тут устроили? Всё ж так было "чинно бла'ародна", обменивались впечатлениями как культурные люди... И нате-пожалуйста. А ну, брысь по углам! А то и в самом деле, не ровён час, критиков распугаете.

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
kagami Дата: Понедельник, 06 Янв 2014, 11:23 PM | Сообщение # 105
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Алена, и где ты дорогого гостя принимаешь хлебом-солью? Харе флудить как попало! Марш на Пустырь скандалить! Все равно ведь потру вашу грызню, если она литературной и критической ценности представлять не будет!

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Алена Дата: Понедельник, 06 Янв 2014, 11:27 PM | Сообщение # 106 | Сообщение отредактировал Алена - Понедельник, 06 Янв 2014, 11:28 PM
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
kagami, солнце, я ж ради этой самой литературности и стараюсь вся из себя, тока Мизер смолк и сдулся, а меж тем Натали щас именно критика нужна, со всех сторон. Пощади. дай супостату ответное слово сдержать и файлик мой злодейский развеять поветру. 0:)

Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
Munen Дата: Понедельник, 06 Янв 2014, 11:31 PM | Сообщение # 107 | Сообщение отредактировал Munen - Понедельник, 06 Янв 2014, 11:33 PM
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
С некоторыми высказываниями не могу согласиться.
Цитата Алена ()
1. С точки зрения сюжета, на сколько эта глава имеет значение? И зачем автору понадобилось отправлять Севера в этот замок?

Цитата Алена ()
2.ты отмечала, что этот отрывок нужен был для объяснения мироустройства. Но, толком так ничего сказано и не было, зато возник ряд вопросов

Каким толком? Думаю, достаточно подробно описан замок. И сделать это было можно лишь "направив туда героя", поскольку повествование ведется только от его лица.
Цитата Алена ()
- Дворяне ничего не решают, власти не имеют.
А кто имеет и решает? Король, одинокие, третья сила?
Гг заявляет, что он истинный владетель севера. Ок, но мало сказать, что я тут самый главный, это еще и доказать надо, а потом власть и удержать.

Абсолютной власти не бывает. Каждый на своем уровне, в своей зоне. Герой не относится к властным струтурам, просто является персоной с которой приходится считаться.
Цитата Алена ()
4. Эмоциональная часть.
Провалена полностью.
- жалостливая сказка про щеночка и мальчика даже не заставила екнуть мое сердце

Тут, может, и не было цели разжалобить читателя. Дополнительные штрихи к портрету героя, к описанию мира.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Plamya Дата: Понедельник, 06 Янв 2014, 11:40 PM | Сообщение # 108
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Алена ()
Я говорила о том, что наряду с этим должен не забываться основной сюжет.
Так о лекаре и письме всего-то одно или два предложения. Оно только упоминается, вскользь. Или ты о чем?

Цитата Алена ()
угу, и как часто владельцы замков или короли шастают в одиночку?
Да не суть важно. Их и толпой могли бы не впустить, теоретически. И хрен бы вошли. И то, что Север не мог попасть внутрь - результат недоразумения, а не недостатка уважения к нему.

Цитата Алена ()
Наташ, там где есть люди. там есть армия, был бы вождь. Сегодня они морковку полют и в институтах учатся, а завтра королей расстреливают за здорово живешь. К тому же зная что ни у кого из соседей нет армии, кроме короля, это такой искус...
Вообще-то, королевская армия не только в столице. Поскольку феодализму пришел кирдык, порядок в стране поддерживается государством. Опять же, можно сюда воткнуть подробности, где какие судьи, гарнизоны и прочее-прочее. Но тут и так этих подробностей с избытком, стоит ли их сюда еще больше трамбовать, если еще есть место в других главах?

Цитата Алена ()
думающий об том, что для владетеля, найти время средь прочих забот, ради написать не просто отчет, подробный, всего лишь пустяк,
Так ведь это действительно не сложно, особенно учитывая наличие таинника прямо в замке. Возможно, стоит сменить формулировку, я даже придумала, как. Но это несколько иное. Грэн очень ценит то, что владетель для него делал, но самым важным считает именно отношение, а не затраченные усилия, потому как они действительно не запредельны.

Цитата Алена ()
а тут какой-то молоденький дворянчик психанув, высокомерно поворачивается спиной и удаляется на глазах всей придворной челяди. И ему это сходит с рук.
Честно говоря, не поняла сути. Пятиться задом у них там не принято, если уходишь от кого-то - будешь к нему спиной, дворянчик ты там или слуга. Опять же, Аскел психануть-то психанул, но ушел молча, признав поражение и право Севера распоряжаться его слугами и отдавать приказы в своем замке и всеми силами стараясь удержать лицо. Как еще он должен был поступить и что должен был сделать Грэн, по-твоему? "А вас, Штирлиц, я попрошу остаться?" Нет, если не ты одна считаешь, что уйти молча - это оскорбление, тогда я добавлю какую-нибудь прощальную фразу.

Цитата Алена ()
Я ж не просто так написала про то, что власть еще нужно удержать.
Да в том и дело, что власть ему нафиг была не нужна, он впервые почувствовал, что она у него вроде как есть, задумался, что надо бы ей как-то распорядиться. Он ведь тоже не матерый мужик, а молодой парень, 23 годочка или около того.

Что касается вопроса, кто имеет реальную власть, а кто формальную - это вообще темное дело, и Грэну предстоит еще сделать кое-какие открытия по этому поводу. Ради этого и понадобились сведения об истории Гранзана. И на это намекал Креяр, когда говорил "Вы победили". Только Грэн что тогда не понял, что теперь.

Цитата Алена ()
Если мелкие аристократики будут позволять себе высказывать открытое пренебрежение Одиноким
Почему мелкие? Титул весьма значительный, выше только король и наследный принц. И владения весьма и весьма обширные.

Цитата Алена ()
а я не только хочу "понять" по поводу щенка, а еще и прочувствовать жалость мальчика к беззащитному животному, забиваемому камнями, его горе, что скоро питомца отберут и не знаешь, что с животинкой станет, радость от того, что нашелся способ не только пристроить щенка в хорошие руки, но и кабы сохранить ощущение, что ты его хозяин.
Да? А я этот эпизод наоборот сократила по самое нимагу... Чтобы внимание на себя не перетягивал, а просто был принят к сведению

В общем, ты мне дала богатую пищу для размышлений. Пока что та глава еще довольно свежая, надо дать отлежаться, а потом уж перечитывать и править. И вот тогда-то мне очень пригодятся твои заметки




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Алена Дата: Понедельник, 06 Янв 2014, 11:49 PM | Сообщение # 109
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Munen ()
С некоторыми высказываниями не могу согласиться.
Цитата Алена ()
1. С точки зрения сюжета, на сколько эта глава имеет значение? И зачем автору понадобилось отправлять Севера в этот замок?

Цитата Алена ()
2.ты отмечала, что этот отрывок нужен был для объяснения мироустройства. Но, толком так ничего сказано и не было, зато возник ряд вопросов

Каким толком? Думаю, достаточно подробно описан замок. И сделать это было можно лишь "направив туда героя", поскольку повествование ведется только от его лица.
Цитата Алена ()

и зачем этот замок нужен в итоге?
Цитата Munen ()
Абсолютной власти не бывает. Каждый на своем уровне, в своей зоне. Герой не относится к властным струтурам, просто является персоной с которой приходится считаться.

так персоной, с которой ПРИХОДИТСЯ считаться или владетелем таки всего севера? :)

Цитата Munen ()
ут, может, и не было цели разжалобить читателя. Дополнительные штрихи к портрету героя, к описанию мира.

к описанию ммра, они не имеют никакого отношения. К портрету героя.. ну не самые радужные. остальное уже говорила, повторять не бу :)


Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
Plamya Дата: Понедельник, 06 Янв 2014, 11:50 PM | Сообщение # 110
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
kagami, а я тут при чем? Я пока на один длинный-длинный пост отвечала - еще десять прилететь успело! И потом, ты же знаешь, мне полезно, когда меня ругают. Жалко тебе, что ли? Я ж без п***й, как без пряников



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Munen Дата: Понедельник, 06 Янв 2014, 11:58 PM | Сообщение # 111
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Алена ()
и зачем этот замок нужен в итоге?

Для объемности мира. В нем не только деревни и города.
Цитата Алена ()
так персоной, с которой ПРИХОДИТСЯ считаться или владетелем таки всего севера?

Да хоть горшком назови.
Цитата Алена ()
к описанию ммра, они не имеют никакого отношения.

Да я вот не знал, есть ли там собаки? И как к ним люди относятся: как к священным животным или еще как.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Алена Дата: Вторник, 07 Янв 2014, 0:05 AM | Сообщение # 112
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Plamya ()
Так о лекаре и письме всего-то одно или два предложения. Оно только упоминается, вскользь. Или ты о чем?

Цитата Plamya ()
Так о лекаре и письме всего-то одно или два предложения. Оно только упоминается, вскользь. Или ты о чем?

я о том, что его поиски лекаря должны происходить на фоне основных событий, а не становится таковыми, когда событий нет.
Цитата Plamya ()
Да не суть важно. Их и толпой могли бы не впустить, теоретически. И хрен бы вошли. И то, что Север не мог попасть внутрь - результат недоразумения, а не недостатка уважения к нему.

Цитата Plamya ()
Да не суть важно. Их и толпой могли бы не впустить, теоретически. И хрен бы вошли.

гыыыыы, ну-ну, стражников если ж уж совсем среди экстремальных придурков набирать... :D :D :D :D :D

Цитата Plamya ()
Вообще-то, королевская армия не только в столице. Поскольку феодализму пришел кирдык, порядок в стране поддерживается государством. Опять же, можно сюда воткнуть подробности, где какие судьи, гарнизоны и прочее-прочее. Но тут и так этих подробностей с избытком, стоит ли их сюда еще больше трамбовать, если еще есть место в других главах?

Цитата Plamya ()
Вообще-то, королевская армия не только в столице. Поскольку феодализму пришел кирдык, порядок в стране поддерживается государством. Опять же, можно сюда воткнуть подробности, где какие судьи, гарнизоны и прочее-прочее. Но тут и так этих подробностей с избытком, стоит ли их сюда еще больше трамбовать, если еще есть место в других главах?

тут я те не советчик :(
Цитата Plamya ()
Так ведь это действительно не сложно, особенно учитывая наличие таинника прямо в замке. Возможно, стоит сменить формулировку, я даже придумала, как. Но это несколько иное. Грэн очень ценит то, что владетель для него делал, но самым важным считает именно отношение, а не затраченные усилия, потому как они действительно не запредельны.

Наташ, человеку, который управляет замком, самым крупным на севере, да еще и землями крестьян, да еще и пытается свести концы с концами, писать левые письма - это дорогого стоит. как сам факт, если мальчик, кот слышал о всех трудностях, этого не понимает, это уже он дурачок.
Цитата Plamya ()
Честно говоря, не поняла сути. Пятиться задом у них там не принято, если уходишь от кого-то - будешь к нему спиной, дворянчик ты там или слуга. Опять же, Аскел психануть-то психанул, но ушел молча, признав поражение и право Севера распоряжаться его слугами и отдавать приказы в своем замке и всеми силами стараясь удержать лицо. Как еще он должен был поступить и что должен был сделать Грэн, по-твоему?

а по-моему, он не имел права так уходить. Ты сама пишешь, что он гордым видом удалился. Так где тут признание власти законного владетеля? Здесь максимум смирение с мнением "неугодного гостя". То о чем и написал Мун.


Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
Munen Дата: Вторник, 07 Янв 2014, 0:08 AM | Сообщение # 113
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Алена ()
я о том, что его поиски лекаря должны происходить на фоне основных событий, а не становится таковыми, когда событий нет.

Ну, когда события начинаются, то становится не до поисков.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Алена Дата: Вторник, 07 Янв 2014, 0:14 AM | Сообщение # 114
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Munen ()
Ну, когда события начинаются, то становится не до поисков.

фигня :p


Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
Plamya Дата: Вторник, 07 Янв 2014, 0:17 AM | Сообщение # 115 | Сообщение отредактировал Plamya - Вторник, 07 Янв 2014, 0:21 AM
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Алена ()
Наташ, человеку, который управляет замком, самым крупным на севере, да еще и землями крестьян, да еще и пытается свести концы с концами, писать левые письма - это дорогого стоит. как сам факт, если мальчик, кот слышал о всех трудностях, этого не понимает, это уже он дурачок.
Ну так не лично же он бегает и решает все вопросы. Для этого управляющие есть. Да, письма дорогого стоят - но для Грэна. Это для него важно, а владетелю не стоило труда, писать их было несложно физически. Просто кто другой забыл бы или забил. На охоту лучше съездил, карты свои ненаглядные перебрал и книжки или кухарку помацал лишний раз.

Цитата Алена ()
Ты сама пишешь, что он гордым видом удалился.
А разве это не естественно для знатного человека? Что бы ты ни делал - должен сохранить достоинство.
Нет, я серьезно. Ты как видишь правильное поведение того и другого? Может, я просто не догоняю нюансов

Цитата Munen ()
Ну, когда события начинаются, то становится не до поисков.
Ну вообще - да. Хотя смотря какие события, конечно.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Мизеракль Дата: Вторник, 07 Янв 2014, 0:31 AM | Сообщение # 116 | Сообщение отредактировал Мизеракль - Вторник, 07 Янв 2014, 0:31 AM
Помощник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 2376
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Натали, только ради тебя. Вернее, твоего Севера. Ну и тя тож.
Твой,
Сашка
Прикрепления: 2-1-.doc (122.5 Kb)


Всегда и навеки бест реГАДс
Читаю: http://forum.fantasy-worlds.org/forum/13-7456-1
Канцлер гуд!
 
Алена Дата: Вторник, 07 Янв 2014, 0:31 AM | Сообщение # 117
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Plamya ()
Нет, я серьезно. Ты как видишь правильное поведение того и другого? Может, я просто не догоняю нюансов

Аскел должен склониться, признавая власть Севера. Имхо, только так.
думать он может что угодно, мимика как угодно искорежена, но тут важно именно подчинение слову законного владетеля..
Цитата Plamya ()
Ну так не лично же он бегает и решает все вопросы. Для этого управляющие есть. Да, письма дорогого стоят - но для Грэна. Это для него важно, а владетелю не стоило труда, писать их было несложно физически. Просто кто другой забыл бы или забил. На охоту лучше съездил, карты свои ненаглядные перебрал и книжки или кухарку помацал лишний раз.

у владетеля слишком много дел и проблем, о которых постоянно болит голова. так как он ответственный хозяин земель, дополнительная обязанность в виде писем, не есть незаметный пустяк в такой ситуации, имхо.

Цитата Мизеракль ()
Натали, только ради тебя.

*подрагивая губками* а для меня ничаго нет? Злыдня :'( :'( :'( :'( :'(


Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
Anevka Дата: Вторник, 07 Янв 2014, 0:37 AM | Сообщение # 118
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Алена ()
Аскел должен склониться, признавая власть Севера

:o Воистину, разнятся фломастеры твои, Господи.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Алена Дата: Вторник, 07 Янв 2014, 0:41 AM | Сообщение # 119
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Anevka, а если серьезно, в этом отрывке как иначе?

Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
Anevka Дата: Вторник, 07 Янв 2014, 0:52 AM | Сообщение # 120
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Если серьёзно, на мой субъективный взгляд в этом отрывке всё как раз идеально. Чтобы получить моральное превосходство, совершенно не обязательно, чтобы твой оппонент признавал своё поражение... как раз наоборот. И лучший способ победить в споре: вовремя сделать "знаменитую паузу Джулии Ламберт".

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Munen Дата: Вторник, 07 Янв 2014, 0:52 AM | Сообщение # 121
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Алена ()
Аскел должен склониться, признавая власть Севера. Имхо, только так.

Мне кажется, довольно того, что он не осмелился перечить (в своем замке!).


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Мизеракль Дата: Вторник, 07 Янв 2014, 0:54 AM | Сообщение # 122
Помощник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 2376
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Алена ()
*подрагивая губками* а для меня ничаго нет? Злыдня

Я бы ещё поспорил, кто из нас злыдня, мадам :D


Всегда и навеки бест реГАДс
Читаю: http://forum.fantasy-worlds.org/forum/13-7456-1
Канцлер гуд!
 
Plamya Дата: Вторник, 07 Янв 2014, 0:55 AM | Сообщение # 123 | Сообщение отредактировал Plamya - Вторник, 07 Янв 2014, 0:57 AM
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Алена ()
Аскел должен склониться, признавая власть Севера. Имхо, только так.
Не, ну это не проблема. Может и поклониться, прежде чем уходить. Это моей задумке ни разу не противоречит и даже правки серьезной не требует. Но если рассуждать чисто теоретически - что так, что эдак - разницы, по сути, никакой. Хозяин замка удалился, а гость (а какова бы ни была его власть - фактическая или формальная, он в частных владениях находится, гостит) продолжает распоряжаться. И слуги выполняют его распоряжения.
Цитата Мизеракль ()
Натали, только ради тебя. Вернее, твоего Севера. Ну и тя тож.
Мизер, спасибо. Все в кучку складирую, на все обращаю внимание.

Цитата Алена ()
у владетеля слишком много дел и проблем, о которых постоянно болит голова. так как он ответственный хозяин земель, дополнительная обязанность в виде писем, не есть незаметный пустяк в такой ситуации, имхо.
Эту "обязанность" он возложил на себя сам, притом с удовольствием. Мальчик, опять же, был не просто левый какой-то. Тогда он еще не был Севером, но уже был Одиноким. И имел перспективы стать весьма важной персоной. Опять же, всех кругом строить ему не недостаток полномочий мешает, а именно характер. Пока что. Может, кто-то, внезапно осознав, что он, вообще-то крут и право имеет, станет сразу всеми кругом распоряжаться и превратится в управленца в мгновение ока. Но другим надо время, чтобы из "просто парня, который закрывает бреши" превратиться в человека, которому не только есть дело, как на вверенной ему территории живут, но и активно влиять на ситуацию. И начинаться все должно с понимания того, что он это может и должен.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Алена Дата: Вторник, 07 Янв 2014, 1:08 AM | Сообщение # 124 | Сообщение отредактировал Алена - Вторник, 07 Янв 2014, 1:09 AM
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Мизеракль ()
Для тебя в одностишиях много шоколадок, ежели чо.

читала, огребешь.... >:) :D
кста, половина твоих придирок к моим придиркам фуфло :p

Цитата Plamya ()
Не, ну это не проблема. Может и поклониться, прежде чем уходить. Это моей задумке ни разу не противоречит и даже правки серьезной не требует. Но если рассуждать чисто теоретически - что так, что эдак - разницы, по сути, никакой. Хозяин замка удалился, а гость (а какова бы ни была его власть - фактическая или формальная, он в частных владениях находится, гостит) продолжает распоряжаться. И слуги выполняют его распоряжения.

Наташ, не забывай я сужу на уровне одного текста, потому как то, что было ранее или не читала или уже подзабыла. Что касаемо этого отрывка, то выполняют его распоряжения то или при приказах снерига или при его наличии подле тела, так кого слушаются по факту?
Цитата Plamya
Эту "обязанность" он возложил на себя сам, притом с удовольствием. Мальчик, опять же, был не просто левый какой-то. Тогда он еще не был Севером, но уже был Одиноким.

так с этим объяснением мы получаем, не "хорошего человека", а продуманного.... ;)


Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
Мизеракль Дата: Вторник, 07 Янв 2014, 1:18 AM | Сообщение # 125 | Сообщение отредактировал Мизеракль - Вторник, 07 Янв 2014, 1:19 AM
Помощник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 2376
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

Натали, сорри за флуд.
По делу - не морочился бы сейчас над склонением Севера и фенОменом власти. Это сестрица из вредности такой ээээ Алёнушкой прикидываеца :D
Якобы простых вещей не понимает. Или правда не понимает?/вдруг задумалси
Будет новый текст - будут новые мысли. Вот увидишь)


Всегда и навеки бест реГАДс
Читаю: http://forum.fantasy-worlds.org/forum/13-7456-1
Канцлер гуд!
 
Алена Дата: Вторник, 07 Янв 2014, 1:24 AM | Сообщение # 126
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Мизеракль ()
А рекорды по шоко побил Котэ. С его
"измазан был Аленкой: дни настали... "

как это это по джентельменски подставить друга. Но Котэ святой, он не ведал, что творил 0:)
Цитата Мизеракль ()
какие придирки, такие и ответки). И не надо тут кидаца голыми фразами). Всё тебе по полочкам разложил.

особенно мне понравилось про парня которого пороли и женщин, что рожают молча. Мощно загнул, не аргумент, а аргументище :D


Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
kagami Дата: Вторник, 07 Янв 2014, 1:29 AM | Сообщение # 127
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Алена, Plamya, вы у меня таки доспоритесь до варна! Кнопочку "изменить" под постом видим, нэ? Пользуйтесь на здоровье! И для здоровья, ага.

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Мизеракль Дата: Вторник, 07 Янв 2014, 1:29 AM | Сообщение # 128 | Сообщение отредактировал Мизеракль - Вторник, 07 Янв 2014, 1:31 AM
Помощник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 2376
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Алена ()
особенно мне понравилось про парня которого пороли и женщин, что рожают молча. Мощно загнул, не аргумент, а аргументище

Так у тебя, Алёнушка, учус. Подменам предикатов. А в тексте слабо найти описание, как парень лежал (ты ж к описанию придралась). А сообразить, что ещё и для дозорного орать от первого удара - не по-мужски, нэ? Ну тады ладно, ога. Да, ещё теперь буду проверять, на какие буквы у меня слова в тексте), в одной фразе. Угу. Ну и те.де. По дружбе уж не стал изгаляца далеча. Цени!
А Котэ таки да, ога, не ведал :D , канешна/жму ему руку-лапу
кароче, критега как нож - обоюдострая. Вооот.
Анекдот тут вспомнился. Про компьютерный элемент женской логики. Но уже достаточно нафлудил Натали.
Всем - хорошей ночи!


Всегда и навеки бест реГАДс
Читаю: http://forum.fantasy-worlds.org/forum/13-7456-1
Канцлер гуд!
 
Plamya Дата: Вторник, 07 Янв 2014, 1:33 AM | Сообщение # 129
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Алена
Что касаемо этого отрывка, то выполняют его распоряжения то или при приказах снерига или при его наличии подле тела, так кого слушаются по факту?
Э? При чем тут Снериг? Он его встретил и уважил. И все, собсна. Экзекуцией он не распоряжался, пришел одним из последних и был ею весьма недоволен. Но владетелю не перечил.

Цитата Алена
так с этим объяснением мы получаем, не "хорошего человека", а продуманного
Да просто какой бы ни был человек, а всех подряд членами своего круга считать не будет. Если он оказывает благодеяние крестьянину - он ему работу на конюшне предложит или разрешит кухарке накормить. А аристократы - дело другое. Что же касается писем - все равно это не был тяжкий труд. У них там переписка - нормальное и естественное занятие. Опять же, занятость не столь тотальна, да и слать письма - и самому бегать на псарню и что-то выяснять насчет собаки - не одно и то же. Есть слуги и писари, которые неплохо в этом "тяжком" деле помогут. Да и письма с отчетами - не значит, что больше они ничего не содержали. Вполне естественная ситуация, когда два благородных человека общаются на расстоянии, даже если их знакомство не слишком близкое. Довольно распространенная ситуация, когда письмами обмениваются люди, которые друг друга вообще в глаза не видели.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Алена Дата: Вторник, 07 Янв 2014, 1:37 AM | Сообщение # 130
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Мизеракль ()
Да, ещё теперь буду проверять, на какие буквы у меня слова в тексте

а ты проверь, солнце, мож, редактор и пропустил такую каку, кста, если не вкурсе, то оно не камильфо считается именно по стилистике. Я с этим параграфом согласна, ибо и мене корябает при прочтении, но оставляю на суд автора. И кроме, как к Натали, я с этим ни к кому не пристаю. Почему? Да потому что, у нее стилистика одна из лучших на этом форуме и придраться как правило не к чему (кроме повторов, этим страдает оч часто). От того требования с моей стороны к ней выше. А ты дурында.


Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
Мизеракль Дата: Вторник, 07 Янв 2014, 1:46 AM | Сообщение # 131 | Сообщение отредактировал Мизеракль - Вторник, 07 Янв 2014, 1:47 AM
Помощник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 2376
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

Алён - про буквы - это критично в поэтической форме. Не в прозе.
Вернее, и в прозе, если пишешь разговорное (должно легко говорица) или прозу в стихах. Здесь не тот случай. Спорить не буду, Алёна-дурак.
Твой самодура.
Натали - шикни уже на мене. Пойду хоть посплю.
фсё, ушёл окончательно.


Всегда и навеки бест реГАДс
Читаю: http://forum.fantasy-worlds.org/forum/13-7456-1
Канцлер гуд!
 
Алена Дата: Вторник, 07 Янв 2014, 1:53 AM | Сообщение # 132
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Мизеракль ()
А с остальными замечаниями на замечания, значица, не споришь. Вот это ты молодец. Это ты пральна.

я уже сказала что половина фуфло? али оно мне показалось?
Над другой стоит подумать и то, исключительно из-за твоего амплуа "подпольный гений", ну и того, что и изначально часть лишь как вкусовщина была отмечена.... но ты видимо это пояснение пропустил :D


Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
Plamya Дата: Вторник, 07 Янв 2014, 6:58 PM | Сообщение # 133
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я тут с правками колупаюсь. Возник вопрос касательно такого замечания:
"Титул появился не только для наследников Креяра, но и другие дворяне переняли, по всей стране? Креяра так заслуженно нарекли, его потомкам титул по наследству перешел. А остальные дворяне просто решили, что звучит красиво и самолично присвоили?"
Действительно непонятно, что Креяр рассказал историю возникновения нового титула, который со временем стал общеупотребим и присваивался достигшим того же статуса, то есть стоявшим не только над простолюдинами и безземельными дворянами, но и над другими владетелями? Или этот момент все же надо разжевать? Будет ли достаточно добавить, что предки Креяра "были, по сути, королями этих земель" веками, прежде чем случилась Война Континентов? Или и этого недостаточно и надо прямым текстом объяснить?




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Anevka Дата: Вторник, 07 Янв 2014, 7:18 PM | Сообщение # 134
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Plamya ()
Или этот момент все же надо разжевать?

Мне достаточно. Я именно так это и поняла. Но, как я уже говорила, ваша манера изложения мне до такой степени близка, что я, возможно, и не показатель.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Plamya Дата: Вторник, 07 Янв 2014, 9:13 PM | Сообщение # 135
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Anevka, спасибо. Насчет веков я добавила, все-таки.
Алена, прощальный поклон я тоже добавила. Но он именно формальный, скорее признак аристократического воспитания, нежели униженности, так что суть происходящего все равно не поменялась.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
SBA Дата: Вторник, 07 Янв 2014, 9:29 PM | Сообщение # 136
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Текст в рассказе обновлен:

Наследник

Файл в прикреплениях новый.
Прикрепления: 1322160.docx (58.9 Kb)


 
Мизеракль Дата: Суббота, 11 Янв 2014, 7:39 PM | Сообщение # 137
Помощник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 2376
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Plamya ()
Или этот момент все же надо разжевать?

Имхо, не надо. Перебор сущностей.
Цитата Алена ()
и то, исключительно из-за твоего амплуа "подпольный гений"

Ща поправлю профайл.


Всегда и навеки бест реГАДс
Читаю: http://forum.fantasy-worlds.org/forum/13-7456-1
Канцлер гуд!
 
Plamya Дата: Суббота, 11 Янв 2014, 11:36 PM | Сообщение # 138
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Мизеракль ()
Перебор сущностей.
Да вот. Вроде, написано много, а ничего не понять людям... :(




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Мизеракль Дата: Суббота, 11 Янв 2014, 11:40 PM | Сообщение # 139
Помощник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 2376
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Натали, по мне - так не споткнулся.
Если начнёшь разжёвывать - утонешь в подробностях, имхо.
Ещё раз:
вопрос (после замечания Алёны) был в том, что только ли дворяне... владетели
ОК.
Только ли дворяне правили на Руси? Обе династии...


Всегда и навеки бест реГАДс
Читаю: http://forum.fantasy-worlds.org/forum/13-7456-1
Канцлер гуд!
 
Plamya Дата: Суббота, 11 Янв 2014, 11:41 PM | Сообщение # 140
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Мизеракль ()
вопрос (после замечания Алёны) был в том
Мой вопрос?




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Мизеракль Дата: Суббота, 11 Янв 2014, 11:45 PM | Сообщение # 141
Помощник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 2376
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Plamya ()
Возник вопрос касательно такого замечания:
"Титул появился не только для наследников Креяра, но и другие дворяне переняли, по всей стране? Креяра так заслуженно нарекли, его потомкам титул по наследству перешел. А остальные дворяне просто решили, что звучит красиво и самолично присвоили?"
Действительно непонятно, что Креяр рассказал историю возникновения нового титула, который со временем стал общеупотребим и присваивался достигшим того же статуса, то есть стоявшим не только над простолюдинами и безземельными дворянами, но и над другими владетелями? Или этот момент все же надо разжевать? Будет ли достаточно добавить, что предки Креяра "были, по сути, королями этих земель" веками, прежде чем случилась Война Континентов? Или и этого недостаточно и надо прямым текстом объяснить?


Всегда и навеки бест реГАДс
Читаю: http://forum.fantasy-worlds.org/forum/13-7456-1
Канцлер гуд!
 
Plamya Дата: Суббота, 11 Янв 2014, 11:49 PM | Сообщение # 142 | Сообщение отредактировал Plamya - Воскресенье, 12 Янв 2014, 0:01 AM
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мизеракль, вопрос касался того, действительно ли текст дает превратное понимание ситуации. Алене показалось, что выглядит так, словно владетели Зил-Линарра титул носили по праву, а остальным просто понравилось, как оно звучит. Я же имела в виду некую отдаленную аналогию с князьями и великими князьями на Руси. Только тут не один центр, а несколько.



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Мизеракль Дата: Воскресенье, 12 Янв 2014, 0:00 AM | Сообщение # 143 | Сообщение отредактировал Мизеракль - Воскресенье, 12 Янв 2014, 0:01 AM
Помощник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 2376
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мы об одном и том же, Натали.
Мне как раз понятно.
Ну, ок,
давай обратимся к тексту:

Цитата Мизеракль ()
– По такому принципу на Большом Континенте теперь строят огромные крепости, целые города, – продолжал владетель. – Но придумали это устройство мои предки – больше двенадцати веков назад – для нашего малого замка. (Впервые появляется слово "владетель")
И кого ты называешь этим словом? Ещё нужно что-то писать?

Владетели постоянно воевали – за земли, сокровища, крестьян, прекрасных дам или просто по привычке, из-за давно забытых обид. ... Креяр первый завоевал не только земли соседей-владетелей, но и их самих подчинил, сделался их господином... С тех пор его и стали звать великим владетелем, а потом его наследника. Так появился новый титул.

Имхо, вполне ДОСТАТОЧНО!
П.С. Не в восторге от перестановки фрагментов местами в окончательном тексте. Или мне так показалось? И всё так и было?


Всегда и навеки бест реГАДс
Читаю: http://forum.fantasy-worlds.org/forum/13-7456-1
Канцлер гуд!
 
Plamya Дата: Воскресенье, 12 Янв 2014, 0:03 AM | Сообщение # 144
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Мизеракль ()
Имхо, вполне ДОСТАТОЧНО!
Ну раз достаточно - не буду добавлять дополнительные пояснения. Может, ошибаюсь, но думаю, что читателю лучше не сразу понять, чем чувствовать, что автор считает его слабоумным.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Мизеракль Дата: Воскресенье, 12 Янв 2014, 0:14 AM | Сообщение # 145
Помощник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 2376
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Plamya ()
читателю лучше не сразу понять, чем чувствовать, что автор считает его слабоумным

а вот это - в золотой фонд!


Всегда и навеки бест реГАДс
Читаю: http://forum.fantasy-worlds.org/forum/13-7456-1
Канцлер гуд!
 
Бабарик Дата: Воскресенье, 12 Янв 2014, 0:15 AM | Сообщение # 146
Редактор
Группа: Падшие ангелы
Сообщений: 713
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Plamya, хар-рашо! Даже, я бы сказал, отлично. В смысле, на душе у меня хорошо и даже отлично, и твоя в том большая заслуга.

Спорить не буду, про события мне читать интереснее, чем про любовь и эмоции, так что тут удовольствие получил уже точно по полной программе. Недосказано ровно столько, сколько нужно; детали - и описания, и действия даже самых мелких персонажей - хороши и на сюжет ложатся прекрасно.

Спасибо, проще говоря :)



Я сделяль

 
Мизеракль Дата: Воскресенье, 12 Янв 2014, 0:19 AM | Сообщение # 147
Помощник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 2376
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Бабарик ()
Недосказано ровно столько, сколько нужно

Мсьё, жу ву замбарас) тандрёман (по старой памяти)


Всегда и навеки бест реГАДс
Читаю: http://forum.fantasy-worlds.org/forum/13-7456-1
Канцлер гуд!
 
Бабарик Дата: Воскресенье, 12 Янв 2014, 0:24 AM | Сообщение # 148 | Сообщение отредактировал Бабарик - Воскресенье, 12 Янв 2014, 0:24 AM
Редактор
Группа: Падшие ангелы
Сообщений: 713
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мизеракль, мон вьё компанён дё бёври ))) Ну танрдёман так тандрёман - за взаимопонимание, так сказать :D

Plamya, прости за флуд ))


Я сделяль

 
Plamya Дата: Воскресенье, 12 Янв 2014, 0:29 AM | Сообщение # 149
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Мизеракль ()
а вот это - в золотой фонд!
Кто-то не согласится. Это я по себе сужу

Бабарик, спасибо!!! Большое-пребольшое. Огромное :*





Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Бабарик Дата: Воскресенье, 12 Янв 2014, 1:47 PM | Сообщение # 150
Редактор
Группа: Падшие ангелы
Сообщений: 713
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


Я сделяль

 
Фэнтези Форум » Наше творчество » Проза » Наследник (Из цикла "Клейменные одиночеством")
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: