Понедельник, 06 Май 2024, 2:20 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: kagami, SBA  
Фэнтези Форум » Наше творчество » Проза » Безобразная Эйвион (Цикл "Сказания о Корнваллисе") (Фэнтезийный реализм. Роман. Закончено.)
Безобразная Эйвион (Цикл "Сказания о Корнваллисе")
Red-wolfi Дата: Суббота, 30 Ноя 2013, 11:31 PM | Сообщение # 51
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Если хотите маленький совет.Карта мне очень понравилась, но было бы круче в разы и смотрелось бы лучше,если:
1-Сделать карту более объемной,сильнее затушевать грифелем подножья гор и т.д., а так плосковато смотрится
2-Поменять шрифт в названиях гор, предместий, морей и т.п.на готический или приближенный к готическому.А так смотрится, как газета(извините)
Вот увидите карта станет изюмом книги.Можно было бы часами сидеть и смотреть на нее, представляя нелегие пути ГГ)))
Надеюсь Вам пригодится мой совет.Я немного завидую Вам.Как говорят, мужчина должен за свою жизнь посадить дерево,вырастить сына, построить дом.Я бы еще добавил-написать КНИГУ


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Вагант Дата: Суббота, 30 Ноя 2013, 11:40 PM | Сообщение # 52 | Сообщение отредактировал Вагант - Суббота, 30 Ноя 2013, 11:41 PM
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Red-wolfi ()
1-Сделать карту более объемной,сильнее затушевать грифелем подножья гор и т.д., а так плосковато смотрится
2-Поменять шрифт в названиях гор, предместий, морей и т.п.на готический или приближенный к готическому.А так смотрится, как газета(извините)

Да, точно. Но, увы, я в фотошопе - чайник. Но, с другой стороны, именно этот вариант издательство одобрило. Разворот на 2 страницы не такой уж большой получается, и другие шрифты хуже читаются. Но с художественной точки зрения - полностью с вами согласен. Очень надо карту доработать.
 
Вагант Дата: Суббота, 30 Ноя 2013, 11:47 PM | Сообщение # 53 | Сообщение отредактировал Вагант - Суббота, 30 Ноя 2013, 11:53 PM
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Red-wolfi ()
Как говорят, мужчина должен за свою жизнь посадить дерево,вырастить сына, построить дом.

И насчёт этого - это хорошая тема.
Моё мнение: эту фразу чаще всего понимают излишне буквально: Дом. Сын. Дерево посадить.
Думаю, что последнее несколько глубже, чем обычно понимают. Ведь эта фраза имеет восточное происхождение. Человек, который находил в пустыне родник, сажал около него дерево - чтобы все видели, что здесь есть вода. То есть не просто саженец в землю воткнуть, а оставить после себя нечто такое, что будет служить другим людям, и, видя это, они будут поминать тебя добрым словом.
Так что ваше
Цитата
Я бы еще добавил-написать КНИГУ

как нельзя лучше подходит. Только я бы добавил: хорошую книгу. Ту, что останется.
А это ох как сложно.
 
Red-wolfi Дата: Суббота, 30 Ноя 2013, 11:54 PM | Сообщение # 54
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Спасибо.Желаю Вам написать Книгу.Книгу с большой буквы.Удачи!

Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
SBA Дата: Воскресенье, 01 Дек 2013, 0:06 AM | Сообщение # 55
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Влезу с коротеньким флудом :)
Карта мне очень понравилась. Она подробная, на мой вкус, и детальная. Живо напомнила внешне карту из мира
"Колеса Времени")))
Как будет время - засяду и почитаю сам текст. Пока только начало просмотреть успел.


 
Вагант Дата: Воскресенье, 01 Дек 2013, 0:10 AM | Сообщение # 56 | Сообщение отредактировал Вагант - Воскресенье, 01 Дек 2013, 0:13 AM
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата SBA ()
Карта мне очень понравилась. Она подробная, на мой вкус, и детальная.

О, эта карта не только для этой книги. На сегодняшний день написано три романа из цикла "Сказаний о Корнваллисе", так что каждое название на карте - это не просто название, а место, с которым что-то связано.
 
Red-wolfi Дата: Воскресенье, 01 Дек 2013, 0:20 AM | Сообщение # 57
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Напоследок скажу.Может стоит карте уделить особое внимание?И сделать художественно от руки?Без фотошопа.Тогда ценность ее возрастет в несколько раз!Или убрать буквы и их нарисовать красивой вязью?Это же на самом деле не карта о наступлении Красной Армии))Все удаляюсь.И еще раз спасибо!

Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
zloidvornik Дата: Воскресенье, 01 Дек 2013, 11:02 AM | Сообщение # 58
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вагант,
этот самый флуд даст вам кучу просмотров, реклама блин=)
 
Вагант Дата: Воскресенье, 01 Дек 2013, 11:05 AM | Сообщение # 59 | Сообщение отредактировал Вагант - Воскресенье, 01 Дек 2013, 11:09 AM
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата zloidvornik ()
этот самый флуд даст вам кучу просмотров, реклама блин=)

Понятно. Но всё зависит от целей, которые преследует автор (то бишь я), выкладывая книгу.
Мне интересна критика, мнения о сюжете, характерах и проч.
А просмотры... ну, какой от них толк? Улучшить книгу они не помогут.
 
Фэнтези Форум » Наше творчество » Проза » Безобразная Эйвион (Цикл "Сказания о Корнваллисе") (Фэнтезийный реализм. Роман. Закончено.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: