Пятница, 03 Май 2024, 8:00 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: kagami, SBA  
Фэнтези Форум » Наше творчество » Проза » Прачка (мини, фэнтези)
Прачка
Betty Дата: Четверг, 14 Ноя 2013, 0:16 AM | Сообщение # 1 | Сообщение отредактировал Betty - Четверг, 12 Дек 2013, 10:44 PM
Прелесть-сказочница
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Рискну выложить эту мини. Писалась она на конкурс, тема "Последний бой", но мини не приняли, потому что самой сцены боя в ней нет. А мне всегда казалось, что самые трудные бои мы ведем не снаружи, а внутри себя.
Прачка - один из образов кельтской богини войны Морриган.

Прачка

Рудрайг, раздраженно дернув поводья, резко осадил коня. Поднял руку, останавливая отряд, осмотрелся. Изгибы холмов, легкие струи тумана и блестящее ожерелье реки, спрятавшейся в ложбине, – земля Унланда, укрывшись одеялом мглы, дышала прерывисто и неровно, как женщина, разметавшаяся во сне. В глубине холмов рождался и ширился звук, протяжный, томный, зовущий – то ли ветер балует в кронах замерзших деревьев, то ли одна из дочерей Дану играет на костяной флейте. Рудрайг как-то спросил преподобного Беатуса, что это. Зря спрашивал – всему есть лишь одно объяснение: «Дьявольское наваждение, молись, сын мой».
Ответ один, даже сейчас, когда Рудрайгу требовался совет, что делать с проклятым волком Уддгером повадившимся за добычей в Унланд, святой отец сказал:
– Молись, сын мой, и услышишь ответ.
Но наполненные гулкой пустотой чужие слова молитв никогда не умещались у Рудрайга в голове, рассыпались бесполезными осколками. А мертвые губы божественных статуй хранили молчание.
– Смирись, раб божий, – увещевал святой отец. – Прими безропотно то, что изменить не под силу. Тебе не одолеть Уддгера, у него воинов гораздо больше.
– Одному – не справиться, а вот всем вместе… Я уже пробовал договориться с соседями, но они боятся, выжидают. А тебя бы послушали, преподобный.
– Тогда прольется много крови. А бог того не желает, я не поддержу тебя, Рудрайг. Отдай Уддгеру дань, которую он просит, склони голову, сын мой. И он не пойдет в глубь Унланда. Уйдет и не вернется до следующей осени.
Рудрайг смотрел в пустые глаза статуй и слушал тишину храма. Склонены смиренно головы каменных святых, сложенные покорно руки холодны и безучастны – нет им дела до мирской суеты.
– Я возьму отряд и поеду на встречу с Уддгером. Узнаю, чего он хочет в этот раз, – решил Рудрайг.
Хотя что толку – и так понятно, чего желает грабитель. Взять побольше и без труда. А если не выйдет нагнать страху, возьмет силой, огнем и сталью. Может прав Беатус? И надо смириться, заплатить, подставить вторую щеку…
Но призывно поет ветер в холмах, а острый осколок месяца, тускнеющий в утреннем небе, похож на зрачок рыси – глядит выжидательно. Воздух терпко пахнет увядшей травой, подступающей зимой… и смертью. И каждый выбирает ее для себя сам.
Повинуясь странному ощущению чужого взгляда, Рудрайг обернулся к реке. Из пелены тумана на противоположном берегу кто-то смотрел – призывно, настойчиво. Это ни с чем не спутаешь. Так может смотреть любящая женщина. И сколько бы людей не было вокруг, точно знаешь, что этот взгляд только для тебя. Зовет и манит.
– Ждите здесь, – Рудрайг спешился и пошел в туман.
У реки на камне сидела женщина и стирала. Она так низко наклонила голову, что лица не разглядеть – только грива спутанных волос. Черные крутые завитки шевелились, напоминая змей, и переливались синим вплетенные в волосы бусины и вороньи перья. Тонкая рубаха оставляла открытыми руки до самых плеч, по коже вились лазурные узоры. Для удобства юбку она высоко подоткнула – хорошо видны стройные бедра и тонкие щиколотки. По левому бедру до самого колена тянулся старый шрам. Настолько знакомый, что в груди у Рудрайга стиснуло, засаднило. Он осторожно сделал шаг вперед – ошибиться невозможно.
– Теа? – окликнул он женщину. Та вскинула голову и улыбнулась легко и ласково, как умела только она одна. Лицо у нее было молодое, веселое, с живым румянцем. А не то восковое, измученное, которое он запомнил, когда святой отец читал над ней непонятные бесполезные молитвы на своем птичьем языке. А Рудрайгу хотелось ударить священника, схватить Теа в охапку, трясти изо всей силы, кричать и выть до тех пор, пока она не проснется. Но не нашлось таких молитв и такой силы, чтобы разбудить Теа…
– Теа…– он силился вдохнуть, но воздух в грудь почему-то не желал входить.
– Ох, Руд, рубаху мою все еще носишь? Помнишь меня? – она прополоснула в воде и встряхнула то, что стирала. И Рудрайг узнал свою рубаху, старую и ветхую, которую заставлял рабынь латать и не желал выбрасывать. Ту самую, что расшила зелеными птичками для него Теа. Только сейчас рубаха вся в крови и дырках – птичек не разглядеть.
– Как же ты так изгваздался? – вроде и ворчливо, но с тенью гордости, как бранит мать сына, впервые вышедшего победителем из мальчишеской драки, спросила Теа. – Ничего, отстираю.
И снова принялась полоскать рубаху, а кровавые полосы зазмеились в прозрачной воде. Онемевший Рудрайг смотрел на сплошные дыры в ткани – места живого нет.
– Ты поторопись, – улыбнулась Теа, – я так долго тебя ждала, извелась вся. Ничего, недолго уже. А я пока рубаху залатаю. Будет целехонька. Придешь – наденешь, будем танцевать, Руд. Я столько тебя ждала… – с тоской и надеждой сказала она и протянула к нему руку. Пальцы длинные, сухие, с синими татуировками, нетерпеливо подрагивали. Лазурные спирали на бледной коже разгорались потусторонним, неживым светом. Чужие руки, не Теа. Рудрайг дернулся и непроизвольно поднял руку к лицу.
– Ты что это – креститься вздумал?! Поменял меня на бесполезного чужака? – лицо Теа неуловимо изменилось, став злым, глазницы заполнила тьма, подсвеченная огненными всполохами. Черным дымом заклубились волосы за спиной. Руки превратились в птичьи лапы с острыми, длинными когтями. Рубаха упала в воду и поплыла вниз по течению.
– Да что ты… – непослушными губами прошептал он.
– Забыл меня? – она резко встала и неуловимым стремительным движением приблизилась к Рудрайгу. Положила руку на его затылок и чуть откинула голову. В раскосых глазах плескалась тьма, и жар ее тела прожигал насквозь. Рудрайг обхватил ее бедра руками:
– Нет, не забыл, – вдыхая ее запах – запах дыма, вереска и раскаленного железа – сказал он, прижимая ее к себе все сильней. Но она резко оттолкнула его:
– Тогда иди за мной. А я подарю тебе последнюю победу. Пусть поднимутся к небу столбы дыма. Пусть увидят все, что Унланд не склонил головы. И за тобой пойдут остальные. Встреть врага у моря, не дай войти в мои холмы, Руд. Смирение – не мой путь. Смерть лишь половина дороги, воин. А я буду тебя ждать там, – закричала она и вскинула руки вверх. Черные крылья ударили по воздуху – ворона взлетела, мазнула перьями по щеке Рудрайга:
– Иди за мной! – еще раз закричала ворона, роняя черное перо.
– Как прикажешь, госпожа, – прошептал Рудрайг и зажал перо в руке. Он еще немного послушал, как натужно гудит ветер, увязший в густых кронах деревьев, и вернулся к отряду.
– Что с тобой, Рудрайг? Словно на тебя Балор глянул!
– Я видел госпожу Морригу. Она полетела на восток к устью реки. И мне идти туда. Не опозорю я себя ослушанием. Ибо тогда не увижу света, который мил мне, как пела неистовая Бадб: «придет весна без цветов, скотина без молока, женщины без стыда, мужи без отваги». Что проку мне от их спасения, если в песнях будут петь о моей трусости?!
Тяжело настоящему воину верить в бога, тихого и всепрощающего, позволившего безропотно себя убить. Трудно мечтать о таком посмертном царстве, где все постно, пресно и нежные ангелы голосами скопцов поют гимны чужому смирению, а не твоей отваге и доблести. И там, в светлых, сияющих высях никогда не придет к нему Теа, не протянет руку, не улыбнется, не выдохнет горячо в ухо: «Я ждала, Руд!» А если так, то дорога одна – вдоль берега реки, на восток к морю, на встречу с Госпожой Ворон, которая точно знает, чего желает воин.
С крутого косогора хорошо видно, как в песчаную отмель острыми носами врезались чужие корабли. Рудрайг умел считать только до десяти. А больше и не требовалось. Корабли, не самые большие, – два и еще полдесятка румов. Значит, восемь или девять десятков бойцов на одном корабле. А сколько всего у Уддгера? Что проку считать – много, безнадежно много против того, что имел Рудрайг. Тогда он разжал кулак и показал своим воинам воронье перо:
– Госпожа с нами, – сказал Рудрайг, бросая вниз с обрыва черное перо, – дарит нам победу и милость. Госпожа желает их крови. И кто мы такие, чтобы отказать ей?
Согласно закричали за его спиной воины, вскидывая вверх оружие, ударились о скалы волны, завизжали чайки. Тяжелые черные тучи, беременные снегом, раскинулись двумя крыльями над головой.
– Брас, Крунд! – скомандовал Рудрайг, – идите в обход по скалам. Их корабли должны сгореть! Они не должны отсюда уйти, таково Ее желание.
Первые, крупные снежинки завертелись в воздухе. Голодный ветер завыл простужено и кинул снежный вихрь в лицо чужакам. И вторя песне ветра, завыли воины Рудрайга и побежали вниз по крутому склону к кораблям. На встречу неотвратимой и неистовой, отказов не принимающей.
 
Lita Дата: Четверг, 14 Ноя 2013, 5:56 AM | Сообщение # 2 | Сообщение отредактировал Lita - Четверг, 14 Ноя 2013, 12:54 PM
О-очень пугливый ангел
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Betty, это даже слишком хорошо... слишком быстро погружает в мир, где Морриган стирает на берегу окровавленную рубашку и обещает последнюю и вечную встречу, племена Богини Дану разбили фоморов а Гоибниу сварил волшебный напиток эль для поддержания сил богов в очередной битве. И пока я читала для меня существовал лишь этот мир. Ищу слово для определения. Заворожило? Полное погружение? Эффект присутствия? Утоление вечной моей жажды именно к вот такому, бОльшему? Все так но все определения кажутся искусственными в сравнении с этой миниатюрой, тем что в ней. А оно глубоко и сильно и вызвало очень глубокие чувства. Спасибо за чудесный подарок. rose

А конкурс памяти Николая Лазаренко?
 
zloidvornik Дата: Четверг, 14 Ноя 2013, 9:09 AM | Сообщение # 3
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Очень, ну очень круто.
 
kagami Дата: Четверг, 14 Ноя 2013, 11:36 AM | Сообщение # 4
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Не знаю, можно ли сказать больше, чем уже сказала Lita. Правильно она все сказала - любые слова не стоят чувств, которыми проникаешься, ощущение победы в самом трудном бою - бою с собой. Betty, вот честно, кто не принял миньку на конкурс - сам дурак. Иначе не скажешь. Ну, или просто очень ограниченный человек. Не стоит из-за него переживать. Пусть неудачник плачет (с).

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Betty Дата: Четверг, 14 Ноя 2013, 10:50 PM | Сообщение # 5
Прелесть-сказочница
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
zloidvornik, kagami, спасибо вам за отзыв! И за поддержку! Я долго думала, что не так с этой мини, потом задвинула ее подальше и надолго, а потом все же рискнула выложить. И мне приятно, что Вы kagami, разглядели в ней именно то, что я и хотела - "ощущение победы" несмотря на любой исход.
Lita, спасибо тебе, мне прямо неловко за такой лестный отзыв.*шепотом* - может тоже тапки поищешь, чтобы я в тонусе держалась)))
 
Lita Дата: Пятница, 15 Ноя 2013, 8:18 AM | Сообщение # 6
О-очень пугливый ангел
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Betty, он не лестный, ой правдивый! :p Читала с Гэлакси на работе, в упор не видела куда тапком метнуть, но сейчас гляну еще раз.

Ну если уж придираться, как я к себе, то:

Цитата
Что с тобой, Рудрайг? Словно на тебя Балор глянул!
– Я видел госпожу Морригу. Она полетела на восток к устью реки. И мне идти туда. Не опозорю я себя ослушанием. Ибо тогда не увижу света, что мил мне, как пела неистовая Бадб: «придет весна без цветов, скотина без молока, женщины без стыда, мужи без отваги». Что проку мне от их спасения, если в песнях будут петь, что я – трус?!


А конкурс памяти Николая Лазаренко?
 
nastycatinbox Дата: Пятница, 15 Ноя 2013, 2:23 PM | Сообщение # 7
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
И если уж на то пошло...
У мусульман, к примеру, "великий (или большой) джихад", "джихад сердца" т.е. духовный, ставится гораздо выше "малого джихада". "джихада руки" т.е. вооружённой борьбы: «Мы вернулись с малого джихада, чтобы приступить к джихаду великому» (с) Мухаммед
Поскольку победа в битве с самим собой куда тяжелее дается


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
Munen Дата: Пятница, 15 Ноя 2013, 3:59 PM | Сообщение # 8 | Сообщение отредактировал Munen - Пятница, 15 Ноя 2013, 10:42 PM
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Betty ()
Рудрайг в раздражении дернул поводья, резко осадив коня

Не могу привести обоснование, но мне кажется, что лучше:
Рудрайг, раздраженно дернув поводья, резко осадил коня.
То есть главное действие - осадил коня, а придаточное поясняет, как он это сделал.
Цитата Betty ()
Поднял молча("молча" лишнее) руку, останавливая отряд, осмотрелся по сторонам("по сторонам" лишнее).

Цитата Betty ()
Рудрайг смотрел в пустые глаза статуй и слушал тишину храма. Склоненные смиренно головы каменных святых, сложенные покорно руки холодны и безучастны – нет им дела до мирской суеты.
(Думаю, что для большего согласования, лучше "Склонены..." )
И "безучастны" по отношению к рукам звучит странно.

Лица склонены у каменных святых,
Сложенные руки холодны.
Тишина, как будто средь немых -
Нет им дела до своей страны.
Цитата Betty ()
Трудно мечтать о таком посмертном царстве, где все постно, пресно,(зпт лишняя) и нежные ангелы голосами скопцов поют гимны чужому смирению, а не твоей отваге и доблести.

Цитата Betty ()
На встречу к неотвратимой и неистовой, отказов не принимающей.

Здесь стоит подумать:
(На встречу с неотвратимой и неистовой, отказов не принимающей.)
или
(Навстречу неотвратимой и неистовой, отказов не принимающей.)


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Betty Дата: Пятница, 15 Ноя 2013, 10:49 PM | Сообщение # 9
Прелесть-сказочница
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Lita, вот теперь вижу, где понесло меня по кочкам, сейчас исправлю). А так на определенном этапе вычитки я уже ничего в упор не вижу без подсказки со стороны.
nastycatinbox, спасибо за отзыв!
Munen, у Вас тончайший нюх, как у Kagami, в так запомнившемся мне стихотворении: "нутром" чувствуете. (надеюсь не обидела словом "нюх")
Под первую фразу можно попробовать подвести обоснование, что сказуемое - главное действие здесь "осадил", а оборот уточняет, значит, Вы правы, но мне тоже просто "чувствуется", что Ваш вариант лучше смотрится, без всяких обоснований) Со всем остальным тоже самое - лишние слова поубираю, "молча", вообще мое личное слово-паразит. Отдельное спасибо за подсказку с согласованием - вот это и есть "замыленный глаз", я спотыкалась об это предложение регулярно при вычитке и не могла понять, где проблема. А ведь всего-то "склонены". Может еще подскажете? "Отказов не принимающей" - раздельно или слитно, а то мучают меня смутные сомнения.
 
Munen Дата: Пятница, 15 Ноя 2013, 11:01 PM | Сообщение # 10 | Сообщение отредактировал Munen - Пятница, 15 Ноя 2013, 11:10 PM
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Betty ()
Может еще подскажете? "Отказов не принимающей" - раздельно или слитно, а то мучают меня смутные сомнения.

"Нюх" подсказывает, что лучше раздельно.
А это, если требуется обоснование:
Цитата
Пишется раздельно не с причастиями, имеющими при себе пояснительные слова, например: не возвращённая автору рукопись, не замеченные корректором опечатки, не сданные в срок гранки, не изданные при жизни писателя варианты отдельных глав романа.

Примечание 1. Данное правило распространяется и на те случаи, когда причастие с пояснительными словами образует часть составного сказуемого, например: Многие письма писателя остались не опубликованными при его жизни; Абстракционисты сойдут со сцены не замеченными в искусстве. Ср. в другой синтаксической конструкции: Трудно представить себе его не участвующим активно в политической жизни.
http://www.rosental-book.ru/ortho_xvii.html#sect70


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Betty Дата: Пятница, 15 Ноя 2013, 11:15 PM | Сообщение # 11 | Сообщение отредактировал Betty - Пятница, 15 Ноя 2013, 11:33 PM
Прелесть-сказочница
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Munen, спасибо! Пойду править.
Цитата Munen ()
И "безучастны" по отношению к рукам звучит странно.
- не могу найти подходящей замены: бесстрастно? безразлично? отрешенно? Вроде все не то... Еще подумаю.
 
Plamya Дата: Вторник, 10 Дек 2013, 9:01 PM | Сообщение # 12
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Betty ()
Тебе не справится
справитЬся
Цитата Betty ()
Одному – не справится

Цитата Betty ()
самые больше
большие
Очень понравилось. Атмосферно и красиво. И боя вполне достаточно, описание собственно битвы только испортило бы миньку.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Мarita Дата: Среда, 11 Дек 2013, 6:00 PM | Сообщение # 13
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Классно написано! Морриган - именно такая, какая должна быть. Жестокая, неумолимая и манящая, за такой действительно войска пойдут на смерть.

Любовь - как шпага, юмор - как щит.
 
Betty Дата: Четверг, 12 Дек 2013, 10:41 PM | Сообщение # 14
Прелесть-сказочница
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Plamya, спасибо огромное за отзыв и за замечания, да, согласна - поправлю.
Мarita, спасибо за прочтение и поддержку.
 
Discordyja Дата: Пятница, 13 Дек 2013, 7:59 AM | Сообщение # 15
Сайлон
Группа: Проверенные
Сообщений: 1777
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ну даже вот вообще не к чему придраться. Превосходный рассказ. ))) Как будто в этот мир провалилась. Чудно. )))
Единственное замечание и то, не замечание вовсе, а так - пожелание - хотелось бы поменьше местоимений, а то в некоторых местах можно "нее" "она" повыкидывать безболезненно.
Спасибо, получила очень большое удовольствие. :*


Всё это было раньше и повторится вновь... (@BSG)

Смотритель на СИ
 
Loki_2008 Дата: Пятница, 13 Дек 2013, 1:17 PM | Сообщение # 16
Финансист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Здорово

А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые.
Я в мастерской писателя
 
Betty Дата: Пятница, 13 Дек 2013, 11:25 PM | Сообщение # 17
Прелесть-сказочница
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Loki_2008, Discordyja, спасибо вам огромное! По местоимениям пройдусь мелким гребнем.
 
Anevka Дата: Воскресенье, 22 Дек 2013, 7:18 PM | Сообщение # 18
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Уважаемая Betty! Я очень долго колебалась, писать ли этот комментарий... воспитанная на диснеевских мультиках, я с анимацией Бемби впитала принцип папочки Тампфера: "If you can't say anything pleasant say nothing at all". Поэтому начнём с приятного: у вас замечательный рассказ, к которому невозможно придраться ни с какой стороны. Тема, идея, сюжет, композиция - всё на высоте. Понятия не имею, почему он оставил меня до такой степени равнодушной, при том что кельтские легенды я люблю и уважаю, переживаю все виды христианизации с искренним сожалением и так далее. Ну вот не зацепил. Видно, звёзды так сошлись.
PARDON


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Betty Дата: Воскресенье, 22 Дек 2013, 11:28 PM | Сообщение # 19
Прелесть-сказочница
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Anevka, спасибо, что прочитали и за отзыв. Любой отзыв автору приятенее, чем "nothing at all" ) Если я рискнула вынести что-то на общее обозрение, то каждое мнение принимаю с благодарностью.
 
Anevka Дата: Понедельник, 23 Дек 2013, 7:29 AM | Сообщение # 20
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Уважаемая Betty, ваша реакция, несомненно говорит о вашем профессионализме. Просто на другом ресурсе буквально вчера я прокомментировала одного автора, написавшего в аннотации, что "для него очень важны отзывы", более того, даже имела неосторожность указать ему на отсутствующее тире. Он очень обиделся и даже прислал личное сообщение, впрочем, достаточно корректное, с просьбой удалить мой комментарий. Что я, конечно, и сделала.
Все люди разные. Но вообще, должна сказать, что такой приятной атмосферы, как на вашем форуме, я, кажется, не встречала нигде больше.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Среда, 06 Авг 2014, 1:11 AM | Сообщение # 21 | Сообщение отредактировал Триллве - Среда, 06 Авг 2014, 1:19 AM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Betty ()
У реки на камне сидела женщина и стирала.

Сидя у реки стирать неудобно. Обычно на колени становишься. А если сидеть на камне и стирать, то ноги раздвинуты до неприличия и юбка промокнет. А боком тоже не в кайф.
И Морриган была рыжая. :D Хотя если закосила под жену, тады да, пусть будет вороная.

Цитата Betty ()
На встречу неотвратимой и неистовой, отказов не принимающей.

Не хватает какого-то слова в конце. По ощущению.
И навстречу -- вместе; вот если бы на встречу С неотвратимой... -- тогда отдельно.

Anevka, перечитай в другом настроении. Оно дышит и светится. Сплошь картинки идут. Ощущение открытого финала есть, но я сама такие везде леплю.

Цитата kagami ()
кто не принял миньку на конкурс - сам дурак

Воистину.


мои книги
 
Munen Дата: Среда, 06 Авг 2014, 3:05 PM | Сообщение # 22
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Betty ()
И вторя песне ветра, завыли воины Рудрайга и побежали вниз по крутому склону к кораблям. На встречу неотвратимой и неистовой, отказов не принимающей.


Цитата Триллве ()
И навстречу -- вместе; вот если бы на встречу С неотвратимой... -- тогда отдельно.


Черт! Я не обратил внимания, потому что автоматически воспринял как "на встречу с неотвратимой и неистовой..."


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Betty Дата: Четверг, 07 Авг 2014, 9:45 PM | Сообщение # 23
Прелесть-сказочница
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Триллве, и снова спасибо! Замечания сейчас поправлю, но уже только в основном файле, в теме уже править нельзя. Надо подумать, как Морриган посадить, а то действительно как-то неправильно.)))

Цитата Munen ()
Черт! Я не обратил внимания, потому что автоматически воспринял как "на встречу с неотвратимой и неистовой..."
- это не Вы не обратили внимания, это я из двух Ваших вариантов сделала неправильный гибрид ((( Чуть выше в теме есть то, что Вы предложили, а я написала раздельно :'(
Цитата Munen ()
Здесь стоит подумать:
(На встречу с неотвратимой и неистовой, отказов не принимающей.)
или
(Навстречу неотвратимой и неистовой, отказов не принимающей.)
 
Munen Дата: Четверг, 07 Авг 2014, 11:01 PM | Сообщение # 24
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Betty ()
Замечания сейчас поправлю, но уже только в основном файле, в теме уже править нельзя.


Можно обратиться к модератору раздела с просьбой "перезалить" основной файл.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Фэнтези Форум » Наше творчество » Проза » Прачка (мини, фэнтези)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: