Понедельник, 06 Май 2024, 9:00 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: kagami, SBA  
Фэнтези Форум » Наше творчество » Проза » Жуткие создания (Рассказ, фантастика/юмор)
Жуткие создания
Book Дата: Пятница, 10 Май 2013, 3:25 AM | Сообщение # 1 | Сообщение отредактировал Book - Суббота, 11 Май 2013, 2:51 PM
Бука
Группа: Проверенные
Сообщений: 3204
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Жуткие создания


Рассказ, фантастика/юмор.




Разведывательный корабль пронзил гиперпространство и вынырнул в обычном космосе. Разноцветье звёзд на экране вспыхнуло огненными нитями и погасло. Старший помощник сидел в кресле рядом с командирским, ожидая приказаний. Капитан не спешил, изучая карту сектора.
– Значит это здесь, – пробурчал командир корабля. – Его видели где-то здесь.
– Так точно, – поддакнул помощник.
– Что «так точно»? – капитан повернул голову, покрасневшие от недосыпания глаза уставились на помощника.
– Оно здесь, я чувствую, – ответил старпом.
Капитан отодвинул карту и углубился в размышления. Через пару минут активировал ручное управление, из пульта выдвинулся штурвал.
– Сменим-ка мы курс и поищем в соседнем квадрате. Что думаешь?
– Правильное решение, – согласился помощник.
Звездолёт начал выполнять разворот. На дисплее внешнего обзора появилась и замерцала фиолетовая точка. Через мгновенье она стала увеличиваться в размерах. Всё больше и больше, а вскоре перед космонавтами предстало гигантское фиолетовое облако. То самое, которое безуспешно разыскивали лучшие экипажи многие годы. То самое, за информацию о котором полагалась очень приличная денежная премия.
– Нашли! – сказал капитан. Так громко, что помощник вздрогнул.
Звездолёт вдруг замер, фиолетовая вспышка ударила по глазам, по кораблю и по сознанию космонавтов. Мир померк, сжался в одну точку и взорвался чёрной бездной…

Старпом открыл глаза: он лежал на полу, рядом командир корабля. Помощник пошевелил одной, потом другой рукой: он жив и может двигаться. Почувствовал слабость в руках и ногах, но все же встал. Капитан продолжал лежать неподвижно, чуть слышно сопя.
– Слава Богу, жив, – прошептал помощник.
– Кто такой Бог? – задало вопрос собственное сознание. Или не сознание. Внутри космонавта повеяло холодом. Старпом вспомнил многочисленные горячо любимые фильмы ужасов, в которых внутрь звездолётчиков вселялись космические призраки, превращая людей в монстров. Нет, с ним такого не может произойти. Ему просто почудилось.
Старпом потряс капитана за плечо – безрезультатно. Командир что-то сонно пробормотал и повернулся на другой бок. Помощник не стал предпринимать никаких поспешных действий: если капитан спит – пусть спит.
– Правильно, – ответило сознание. Или тот, кто в нём поселился.
– Вот так крыша и съезжает, – старпом открыл командирский буфет, достал начатую бутылку водки и рюмку. Потом подумал и добавил к ним литровую банку малосольных огурчиков. Не дожидаясь новых изречений в мозгу, космонавт опрокинул две рюмки подряд, уселся в кресло и хрустнул огурчиком.
– Вот теперь порядок, – сказал помощник сам себе.
– Еще бы, – ответило сознание.
На этот раз старпом понял, что дело плохо. Но водка подействовала, прибавив храбрости, и космонавт решился на вопрос:
– А ты кто?
– Вот! У нас начинает налаживаться нормальный диалог двух высокоразвитых гуманоидов, – голос в голове захихикал. Противно, в точности, как сосед старпома по лестничной клетке.
– Я такой же, как ты, только из другого пространства. По-вашему – параллельного мира.
На этот раз голос звучал чётко и ясно, будто, совсем рядом.
– И как ты к нам попал? – поинтересовался космонавт, наполняя рюмку.
– Хорошее чувство юмора. Это ты к нам попал! Помнишь фиолетовое облако? Через него ваша жестянка провалилась в наше пространство, – охладил землянина голос.
Старпом опрокинул ещё рюмку, загрыз огурчиком и углубился в размышления. Ситуация жуткая: они провалились в какой-то неизведанный мир, в сознании поселился чужой, а капитан почему-то спит. Может они его «того», лишили рассудка?
– Не переживай за своего командира: он просто спит, по моей инициативе. С одним гуманоидом легче общаться, чем с двумя, – ответил голос. – А почему у тебя память забита мусором. Вы что, никогда чистку не делаете?
При слове «чистка» старпома прошиб холодный пот:
– Нет-нет, не надо никакой чистки!
Голос помолчал, потом хмыкнул и издал ещё какой-то звук, не поддающийся словесному описанию.
– Не надо, так не надо. Ты не стесняйся, наливай ещё. Эта целебная жидкость раскрепощает твоё сознание, мне легче работать.
Человека сковали тиски ужаса. Оно работает с его сознанием! И что оно делает?
– Не оно, а он! – громыхнуло в голове космонавта. Стрельнуло в уши и острой болью отозвалось в висках.
– Извини, – пробормотал старпом. – Откуда я знал?
– Ладно, – ответил пришелец. – Прощаю.
Землянин допил остатки, с сожалением поставив пустую бутылку в буфет. Странно, что после такой дозы он совершенно трезв.
– Ничего странного, – отозвался пришелец в голове. – У тебя небольшой дефект в мозгу. Был. Но я его уже исправил.
Глаза округлились, нижняя челюсть космонавта медленно отвисла.
– Я теперь никогда не буду пьянеть? – дрожащим голосом спросил старпом.
– Никогда. А нужно?
– Нет-нет, спасибо! – помощник уверенно поставил на стол вторую бутылку и для верности выпил ещё две рюмки. Стало жарко, кровь зациркулировала мощным потоком, сознание прояснилось.
– Ты сказал «он», значит ты «он»? – задал смелый вопрос человек.
Пришелец не ответил, а землянин решился продолжить:
– Жена и дети у тебя есть?
– Не упоминай про эти жуткие создания! Дай, дай, дай! Им всё только дай и ничего взамен! Я корячусь на этой паршивой службе, сканирую это противное пространство в поисках заблудившихся идиотов, которые не могут выбраться самостоятельно. А что хорошего я вижу в жизни? Ничего. Ни-че-го! – вышел из себя пришелец. Голос в голове землянина орал так, что барабанные перепонки едва не выскакивали наружу.
Старпом в срочном порядке опрокинул очередные две рюмки и захрустел огурцом, пытаясь заглушить грохот в голове.
– А у тебя не так? – продолжал пришелец. – Да везде одно и то же. Одно и то же! Во всех мирах. Провалилась бы пропадом эта семейная жизнь. Тьфу!
После «тьфу» землянин подпрыгнул в кресле и едва не потерял сознание. Сразу вспомнилась квартира на фиг знает каком этаже: со счёту собьёшься, пока лифт доедет. Сварливая жена – мастер женских причёсок, дети-разгильдяи и ещё много-много всего, что сопровождает счастливую семейную жизнь. Может быть и прав «он», представитель этого мира? Космонавт тяжело вздохнул, настроение ухудшилось.
– Вижу, у тебя тоже не сахар, – подтвердил голос. – Ты не расстраивайся. Бывают ведь светлые моменты в жизни?
Светлые моменты? Наверное, бывают. Дочку скоро замуж выдавать. Если это светлый момент, то да. Сына нужно в институт пристроить и желательно подальше от дома – тоже светлый момент. Выйти на пенсию и достроить ту маленькую хибарку на крохотном клочке земли за городом, чтобы потом можно было произнести волшебное слово «дача». На выходные пригласить друзей, сделать шашлыки, попить водки и вспомнить былое. И это светлый момент.
– А у тебя такие моменты бывают? – осторожно поинтересовался землянин.
– У всех бывают, мой друг, у всех. И я не исключение, – после короткой паузы ответил голос. – Значит так: координаты твоего предыдущего местонахождения я вычислил. Время тоже, поэтому немедленно отправляю вашу жестянку обратно. Единственно: тебя во времени перемещать не буду, чтобы помнил о случившемся и второй раз не попал ко мне. Сумеешь?
– Сумею, – уверенно ответил землянин. – Даже и не знаю, как тебя благодарить.
– Уже, – засмеялся пришелец. – Я у тебя информацию про шахматы скопировал. Очень интересная игра, у нас такой нет.
Помощник обрадовался и тут же расстроился. Он уже начал привыкать к пришельцу, ставшему почти другом…

Звездолёт вздрогнул и начал выполнять разворот. Старпом протёр глаза: он снова в своём кресле, капитан рядом. Вот-вот на экране появится фиолетовая точка, потом они провалятся в облако. Но этого никак нельзя допустить. Помощник оттолкнул капитана, схватил штурвал и резко крутанул. Звездолет завертело на месте – корабль потерял управление.
– Ты что, рехнулся! – заорал командир.
А старпом для верности врезал кулаком по пульту: индикаторы засветились красным, аварийная система заблокировала управление.
– Внимание. Охране срочно в рубку! – скомандовал капитан по громкой связи.
Двое вбежавших охранников заломили хулигану руки и прижали лицом к пульту. Через минуту появился бортврач:
– Что с ним?
– Крышу снесло, – ответил капитан, поправляя китель. – И, судя по запаху, непонятным образом он сумел напиться.
Старпом скосил глаза на дисплей: фиолетового облака не наблюдалось, а значит, всё получилось. И прежде чем док вколол успокоительное, старший помощник капитана успел подумать, что не так она важна эта самая служба, не так важны эти великие открытия. И что по возвращении обязательно нужно купить жене и детям подарки. Глаза закрылись, космонавт начал погружаться в сладкий сон. И за мгновенье до отключения где-то глубоко-глубоко внутри сознания голос пришельца на прощанье сказал: «Удачи!»
Прикрепления: _CITY_.doc (43.0 Kb)
 
Мarita Дата: Пятница, 10 Май 2013, 2:02 PM | Сообщение # 2
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (Book)
– Не упоминай про эти жуткие создания! Дай, дай, дай! Им всё только дай и ничего взамен! Я корячусь на этой паршивой службе, сканирую это долбанное пространство в поисках заблудившихся идиотов, которые не могут выбраться самостоятельно. А что хорошего я вижу в жизни? Ничего. Ни-че-го!

Я-то сначала подумала, что "жуткие создания" - это голоса в голове. :D
А оно оказывается вот как... :D
Да, мужики поняли друг друга, и даже без поллитры обошлось... нет, не обошлось, правда, квасил один старпом. :D


Любовь - как шпага, юмор - как щит.
 
Book Дата: Пятница, 10 Май 2013, 3:10 PM | Сообщение # 3
Бука
Группа: Проверенные
Сообщений: 3204
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мarita,
Представляете: царапал рассказ ночью и сам смеялся! :D
Спасибки! bouquet
 
Abrikoska Дата: Пятница, 10 Май 2013, 4:29 PM | Сообщение # 4
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


Забавный рассказ.


Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Book Дата: Пятница, 10 Май 2013, 7:18 PM | Сообщение # 5
Бука
Группа: Проверенные
Сообщений: 3204
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Abrikoska,
:D
Спасибки! bouquet
 
Book Дата: Воскресенье, 01 Сен 2013, 6:15 PM | Сообщение # 6
Бука
Группа: Проверенные
Сообщений: 3204
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
"Жуткие создания" - новая версия во вложении.
:)
Прикрепления: -_.doc (54.5 Kb)
 
kagami Дата: Воскресенье, 01 Сен 2013, 8:18 PM | Сообщение # 7
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Перезалила новую версию в топик.

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Book Дата: Воскресенье, 01 Сен 2013, 9:31 PM | Сообщение # 8 | Сообщение отредактировал Book - Понедельник, 02 Сен 2013, 9:02 PM
Бука
Группа: Проверенные
Сообщений: 3204
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
kagami,
Пасибки Большущее! HI
*********
Рассказ играет во "Вторжении" на "Самиздате". ;)
 
Book Дата: Пятница, 14 Мар 2014, 2:30 AM | Сообщение # 9 | Сообщение отредактировал Book - Пятница, 14 Мар 2014, 2:31 AM
Бука
Группа: Проверенные
Сообщений: 3204
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Уря! Уря! Уря!
Рассказ прошёл вёрстку и будет опубликован в журнале "ФанCity", № 2, 2014.
Должен выйти в апреле.
Пришлось вписываться в очень точное количество знаков и буквально за час.
HI
Его бы ещё пдшаманить, но теперь всё.
:D
Последняя версия во вложении. Если можно, обновите Пожалуйста.
Спасибки!
bouquet
DRINK
З.Ы. Там ещё картинка.

Текст и файл перезалиты, картинку вставили.
Прикрепления: __CITY_.doc (43.0 Kb) · 1889305.jpg (56.2 Kb)
 
Морана Дата: Пятница, 14 Мар 2014, 8:56 AM | Сообщение # 10
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Book, поздравляю! Так держать!
 
Anevka Дата: Пятница, 14 Мар 2014, 9:36 AM | Сообщение # 11
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мне рассказ понравился :) И поздравляю с предстоящей публикацией! bouquet
Конец только немного грустный: старпома-то теперь уволят за пьянку. :( Коварный пришелец мог бы его и дальше во времени вернуть - когда капитан о нужном квадрате спрашивал. Эх-эх! И никто не поверит, что всплывающие в сознании знания - не бред алкоголика.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Munen Дата: Пятница, 14 Мар 2014, 10:05 AM | Сообщение # 12
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Book ()
Рассказ прошёл вёрстку и будет опубликован в журнале "ФанCity", № 2, 2014.

Поздравяю!


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Plamya Дата: Пятница, 14 Мар 2014, 12:06 PM | Сообщение # 13
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Book ()
Рассказ прошёл вёрстку и будет опубликован в журнале "ФанCity", № 2, 2014.
Book, от души поздравляю! Пусть это будет не последняя и даже не предпоследняя публикация! bouquet bouquet bouquet




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
kagami Дата: Пятница, 14 Мар 2014, 12:27 PM | Сообщение # 14
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Book, поздравляю! Так держать! Как гриццо, пущай не последний!

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Триллве Дата: Пятница, 14 Мар 2014, 1:48 PM | Сообщение # 15
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Надеюсь, штурвал в космолете ты убрал? :D

мои книги
 
Яль Дата: Суббота, 15 Мар 2014, 2:15 AM | Сообщение # 16
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Book, поздравляю!

Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
DarkKnight Дата: Суббота, 15 Мар 2014, 7:46 PM | Сообщение # 17
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Прикольный рассказ. Смеялся. JOKINGLY
 
Book Дата: Понедельник, 17 Мар 2014, 10:37 AM | Сообщение # 18 | Сообщение отредактировал Book - Понедельник, 17 Мар 2014, 10:40 AM
Бука
Группа: Проверенные
Сообщений: 3204
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
Надеюсь, штурвал в космолете ты убрал?

Низашто! Это суперХит! (музейный) :D
Морана, Anevka, Munen, Plamya,
Триллве, DarkKnight, Яль, kagami,
Пасибки Большое!
Надеюсь, что не в последний раз.
 
Abrikoska Дата: Понедельник, 17 Мар 2014, 10:08 PM | Сообщение # 19
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Book, поздравляю DRINK

Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Book Дата: Воскресенье, 23 Мар 2014, 7:01 PM | Сообщение # 20
Бука
Группа: Проверенные
Сообщений: 3204
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Abrikoska ()
Book, поздравляю

Пасибки!
Тираж уже вышел из типографии.
 
Book Дата: Воскресенье, 23 Мар 2014, 7:03 PM | Сообщение # 21
Бука
Группа: Проверенные
Сообщений: 3204
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
Конец только немного грустный: старпома-то теперь уволят за пьянку.

Зато он понял кое-что. И, наверное, это главное.
IN_LOVE
 
Anevka Дата: Воскресенье, 23 Мар 2014, 7:11 PM | Сообщение # 22
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Book ()
Зато он понял кое-что. И, наверное, это главное.

Согласна ;) Это - главное.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Фэнтези Форум » Наше творчество » Проза » Жуткие создания (Рассказ, фантастика/юмор)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: