Пятница, 19 Апр 2024, 3:56 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: kagami, SBA  
Фэнтези Форум » Наше творчество » Проза » Спасибо за отзыв! (От авторов - читателям)
Спасибо за отзыв!
kagami Дата: Пятница, 03 Сен 2010, 10:21 PM | Сообщение # 1
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Всем нам хочется, чтобы наши произведения читали. Собственно, поэтому мы и представляем их здесь. И с замиранием сердца ждем отзывов. Зачем они нам? Что они нам дают? Как меняют отношение к собственному творчеству и меняют ли? Иногда бывает и так, что только заинтересованность читателей заставляет не бросать свое дело. А иногда одно слово или замечание может изменить заранее задуманный сюжет. Может и у вас был отзыв, который значил для вас больше остальных? А может, есть читатели, чьей критики вы ждете с особым нетерпением?
Я предлагаю всем нашим авторам высказаться здесь по этому вопросу. Пусть наши читатели знают, как они нам нужны.

Убедительная просьба к авторам не обсуждать (ну и не осуждать, само собой, тоже) в этой теме комментарии к вашему произведению модераторов раздела.


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Мизеракль Дата: Четверг, 13 Фев 2014, 11:59 PM | Сообщение # 101 | Сообщение отредактировал Мизеракль - Пятница, 14 Фев 2014, 1:07 AM
Помощник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 2376
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тут было многабукаф в адрес двух товарисчей. Перечитав, понял, что перелапидарничал.
Гарем рулле


Всегда и навеки бест реГАДс
Читаю: http://forum.fantasy-worlds.org/forum/13-7456-1
Канцлер гуд!
 
Anevka Дата: Четверг, 20 Фев 2014, 4:45 PM | Сообщение # 102
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мизер, я мот чего не понимаю... SCRATCH Но как тебе удалось перелапидарничать используя при этом многабукаф? :o

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Мизеракль Дата: Четверг, 20 Фев 2014, 7:40 PM | Сообщение # 103
Помощник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 2376
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
Но как тебе удалось перелапидарничать используя при этом многабукаф?

Думаешь, подловила? :D
нэ, но умничга.
Кста, псб тебе за отзыва на Майю, Anevka,


Всегда и навеки бест реГАДс
Читаю: http://forum.fantasy-worlds.org/forum/13-7456-1
Канцлер гуд!
 
Anevka Дата: Четверг, 20 Фев 2014, 7:54 PM | Сообщение # 104
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Мизеракль ()

Да нет, я просто в порядке самообразования. Считала синонимом краткости-лаконичности. Век живи, век учись - дураком помрёшь. ;)


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Четверг, 20 Фев 2014, 8:34 PM | Сообщение # 105 | Сообщение отредактировал Ротгар_Вьяшьсу - Четверг, 20 Фев 2014, 8:35 PM
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я всё понял. Нужно перегонять текст в гугл-транслятор, а потом обратно, и в таком виде и выставлять. Что бы kagami, почаще нам отвечала.
Яки понял, между пунктами 3 и 4... PARDON


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
Anevka Дата: Четверг, 20 Фев 2014, 10:01 PM | Сообщение # 106
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
Нужно перегонять текст в гугл-транслятор, а потом обратно, и в таком виде и выставлять. Что бы kagami, почаще нам отвечала.

:o Это к чему вообще было? Чёт не поняла.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Четверг, 20 Фев 2014, 11:05 PM | Сообщение # 107
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Anevka,
Что бы завлечь в свои тексты на комменты kagami, :)


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
Anevka Дата: Пятница, 21 Фев 2014, 0:46 AM | Сообщение # 108
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Перед альтруизмом многоуважаемой kagami я вообще преклоняюсь: столько народу вычитывать, это, я тебе скажу, не каждый сдюжит. Да за всеми новичками следить, конкурсы, да и вообще...

Что же касается конкретно тебя: ты ж сам вовсеуслышанье заявил, что на грамотность забил полностью и сознательно, а экспериментируешь в другом направлении. За kagami говорить не буду, а сама вот я к тебе забреду, когда соберёшься экспериментировать с Розенталем. ;) Помаши тогда ладошкой. Ибо чтобы рисовать как, скажем, Шагал, прежде надо набить руку на чём-то вроде Шишкина. Просто для того, чтобы кисть выводила то, что ты хочешь, а не то что там само уж получилось... так, чёт меня опять в художественные метафоры занесло.
Вот тебе другая аналогия: как бы ты ни решил плавать, брасом ли, кролем или баттерфляем, для начала надо просто научиться не тонуть.

По-простому. Ротгар! Ты креативен. Те 10% таланта, в коих нуждается писатель, у тебя есть. Но есть ещё 90% труда. А там конь ишшо не валялся. Тебя читать тяжело. Реально тяжело. То есть под настроение прикольно, как пародию. Но в остальное время продираться сквозь эти дебри - ты от kagami занадто много требуешь, ИМХО. Если тебе самому в лом перечитать собственный текст, почему этим должны заниматься другие? Нафига делать тебе вычитку, если ты не утруждаешь себя редактированием?


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Пятница, 21 Фев 2014, 0:53 AM | Сообщение # 109 | Сообщение отредактировал Ротгар_Вьяшьсу - Пятница, 21 Фев 2014, 1:10 AM
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Anevka,
Извини. А почему ты посчитала, что это камень в огород kagami, ?
Почему, если, возможно, мне пока всё даётся хуже других, я, хотя бы над отношением других ко мне не могу поиронизоровать?

У других ведь тоже есть право на своё чувство юмора. Даже и у kagami,
А я смеюсь над своими страхами и попытками, и только.

Это ирония над тем, что Процесс передачи невербальной информации, про который рассказано в шапке топа, не поддаётся классификации. Это, как ставит балл по десятибалльной оценке за ласковый южный ветер. Или за то, что кто-то любит джаз, а кто-то гуляет сейчас под дождём по незнакомому городу. :)


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
Anevka Дата: Пятница, 21 Фев 2014, 1:10 AM | Сообщение # 110
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
Извини. А почему ты посчитала, что это камень в огород kagami, ?

Это ты извини. Я, вероятно, неправильно тебя поняла. Потому и уточнила, что ты имел в виду. И, вероятно, опять неправильно поняла.

Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
У других ведь тоже есть право на своё чувство юмора

Без гвоздей. Оно вообще у каждого своё. :)

Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
Это была смешная шутка что в классификации пункта между 3 и 4 kagami, не отвечает.

SCRATCH то бишь
Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
Нужно перегонять текст в гугл-транслятор, а потом обратно, и в таком виде и выставлять.

подпадает под пункт 2? Если на него kagami предполагается заманить?

Если что, я действительно просто не догнала. Ну, коли так - не серчай. У мну бывает. ;)


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Пятница, 21 Фев 2014, 1:19 AM | Сообщение # 111 | Сообщение отредактировал Ротгар_Вьяшьсу - Пятница, 21 Фев 2014, 1:30 AM
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Anevka,
Короче. Я долго ныл и печалился. Вот понял, у каждого есть свои ограничения, все люди инертные. Но, над своими рамками можно смеятся.

Юмор в том, что писателю нужен далеко не только ремесленный навык. И всего остального сложно добиться механическим повторением.

Похоже, одним Розенталем дело не ограничится.

Может, такие вещи изначально должны быть в момент создания в голове автора. Что-то он проходит в кампании, а что-то индивидуально.

Шутка юмора, - если всё только механика, стало быть, даже если взять любой самый хороший текст, перевести на другой язык в гугол, и обратно на оригинальный, никаких невербальных вещей уже не останется.

Ну, и соответственно, на такой рассказ наша kagami, обязанна! будет отреагировать, - Это не читаемо, автор языком совсем не владеет!

Извини, в том числе ирония и над твоей верой, что невербального можно достичь Розенталем.

Мораль, если Розенталь сразу в писательстве помогает, наверно, у автора уже есть остальные нужные вещи в мировоззрении, восприятии и мышлении, что бы быть автором.

А как сделать так, что бы то, что уже есть, помогло в творчестве, - такой вопрос уже не по тематике орфографической критики.

Скажу по теме, а то флейм разводить начал:

Критика не всесильна. Потому что, не всё критик может посоветовать. И не всё автор может воспринять из его критики. И мы ждём отзывы не только из-за критики, но и из-за общения и поддержки, как раз из-за той невербальной части, которая помогает писать дальше.


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
kagami Дата: Понедельник, 10 Мар 2014, 8:33 PM | Сообщение # 112
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
Если на него kagami предполагается заманить?

Anevka, слонопотамы, конечно, идут на свист, кто ж спорит! Но почему никто не задумывается ЗАЧЕМ они на него идут?


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Вторник, 11 Мар 2014, 9:45 AM | Сообщение # 113 | Сообщение отредактировал Ротгар_Вьяшьсу - Вторник, 11 Мар 2014, 9:49 AM
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
kagami,
Особенности тролиной охоты на слонопотамов. Поймал троль модератора, и по голове его дубиною ударяет, и спрашивает, -"Слонопотам? Не?", - а потом повторяет, пока не сознается.
шучу, типа юмор.

Модератор уже горючими слезами плачет, - не солонопотам я, не! Я просто картинки на сайт добавляю!

Троль с гордым видом залазиет на самую высокую сосну, стучит себя в грудь, и обозревает окрестности:

- Моя самая страшная троль есть в округе. Моя все боятся. Вон, даже слонопотама боятся и прятаться. :D


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
Anevka Дата: Вторник, 11 Мар 2014, 9:53 AM | Сообщение # 114
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ротгар_Вьяшьсу, а кто тебе сказал, что модератор и Слонопотам - не одно и то же лицо? ;)

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Вторник, 11 Мар 2014, 9:54 AM | Сообщение # 115
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Хвать Anevka, и по голове, - тюк, - Слонопатама? :D

Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
Anevka Дата: Вторник, 11 Мар 2014, 10:04 AM | Сообщение # 116
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Сообщу по секрету -X Anevka и модератор - не одно и то же лицо.

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Вторник, 11 Мар 2014, 10:07 AM | Сообщение # 117 | Сообщение отредактировал Ротгар_Вьяшьсу - Вторник, 11 Мар 2014, 10:08 AM
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тюк, - Слонопатама большой, страшный зверь. Хитрый слонопатама, - Тюк Anevka, - Слонопатама?

Всмысле, Слонопатама, - добрый критик, на которого все и охотятся. :)


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
Anevka Дата: Вторник, 11 Мар 2014, 10:26 AM | Сообщение # 118
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Anevka не добрая! NO Anevka суровая! Но справедливая.

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Вторник, 11 Мар 2014, 10:28 AM | Сообщение # 119
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Anevka, Хорошо что я к тебе, например, на экзамен по техническим предметам не попал. :)

Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Понедельник, 24 Мар 2014, 1:58 AM | Сообщение # 120
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вот интересный вопрос. Расскажите, пожалуйста, как должен выглядеть отзыв?

Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
Lita Дата: Понедельник, 24 Мар 2014, 9:19 AM | Сообщение # 121
О-очень пугливый ангел
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ротгар, может быть - так?

"Автор, в сущности, предложил нам мозаику, сделанную из стандартных кусочков. Попаданка, которой Автор - не будем спорить! - сделал много авансов. Демон-вахана. Демон-бодигард. Всеобщие любовь и уважение. Потрясающая везучесть. Но... этих "но" тут должно быть штук пятнадцать, а ограничусь одним: главный подарок, сделанным Автором героине - ее уникальное мировоззрение и ЧЮ. В нашей жизни без этого последнего никуда, а уж в попаданческой и вовсе засада.
Итак, девочка шутит. Но сначала девочка видит повод пошутить. При чем так, что даже шутки-подколки не ранят. Они меняют что-то между нею и тем кого она обшутила. Меняют в лучшую сторону. А это - искусство. Как бы ни было тебе плохо не срываться на других, но подбадривать их. Не играть в "ах, мне сегодня все можно, потому что встала не с той ноги". И при всем том, что героиня почти постоянно кого-то подкалывает и обшучивает, она проявляет ко всем такое удивительное терпение и понимание. А это сложно. Даже сложнее, чем не срываться.
Мироощущение героини - разговор особый. Оно очень светлое. Сказать бы - детское, но это можно понять как "инфантильный". Не годится. Но простая вера... в себя, в других, в то что все получится и все будет хорошо, способность радоваться пустякам и мелочам, и способность радовать других... пониманием, сочувствием, искренностью, даже теми уже не раз помянутыми шутками - не острыми но не болезненными, вызывающими, но не пошлыми, и никогда не грубыми, грубость - любого толка - и эта девочка совершенно несовместимы! И непередаваемое ощущение, что героиня никогда не сделает другому больно, даже тому, кто ранит ее. Не знаю, как это связано с ее способностью радоваться и радовать, но Автор сделал ее именно такой, и вышла она - цельной. Как немногие из людей, не находящих себе места в этом мире и создающие другой, чтобы убежать туда."


А конкурс памяти Николая Лазаренко?
 
kagami Дата: Среда, 19 Авг 2015, 1:31 PM | Сообщение # 122
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Герасим, вы слегка опоздали на этот ПАРОВОЗ, ага. Читайте табло прибытия-отбытия. Глядишь, и впишетесь. Правда, не знаю, куда.

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Фэнтези Форум » Наше творчество » Проза » Спасибо за отзыв! (От авторов - читателям)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: