Пятница, 26 Апр 2024, 3:31 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Ответное письмо Аделии. Niko7 (Группа Патологоанатом (внеконкурсная креативная критика))
Ответное письмо Аделии. Niko7
Plamya Дата: Пятница, 24 Ноя 2017, 4:30 PM | Сообщение # 1
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


Ветка "ЭКСПЕРТЫ"

Группа ПАТОЛОГОАНАТОМ (Внеконкурсная)

Автор: Niko7
Документ: Под окном прекрасной дамы. Asteria








Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Plamya Дата: Пятница, 24 Ноя 2017, 4:31 PM | Сообщение # 2
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ответное письмо Аделии


О, мой возлюбленный Атенолиус! Я несколько раз перечитала твоё письмо, и слёзы застилали мой взор от мыслей о нестерпимых страданиях и испытаниях, выпавших на твою долю. Наверное, я ослепла бы от слёз или сошла с ума от ужасов, описанных в твоём письме, но от столь страшной участи меня спасла моя подруга Аданаль, приехавшая проведать меня.
Она тоже несколько раз перечитала твоё письмо, но её рациональный ум отреагировал на него совершенно по-другому. После первого прочтения она только фыркнула и сказала, что из фактов известно только то, что ты, Атенолиус, не явился на свидание, очнулся в собственной постели в порванной одежде и с драными волосами.
Потом она заново перечитала письмо, но теперь уже вслух, для меня, вставляя после каждого предложения едкие замечания. Сначала я хотела возмутиться таким отношением к твои бедам, любимый, но жестокие насмешливые слова постепенно дошли до моего разума, и сердце переполнилось гневом уже на тебя.
То, что первоначально вызывало только ужас, стало восприниматься уже как подлая насмешка над доверчивой девушкой.
В своей наглости Вы дошли до того, что письменно признаётесь в том, что чёрт дружески похлопывал вас по плечу, желал удачи и даже помогал забраться на балкон к благочестивой девушке! При этом вы прекрасно понимали разговор нечисти, собравшейся, по вашим словам, под моим балконом. Позвольте узнать – а где Вы обучились этому языку?! Почему вам даже в голову не пришло в тот же миг вознести молитву господу нашему о защите от исчадий тьмы?!
Как можно поверить, что ужасные твари так легко отпустили вас, хотя могли запросто забрать и жизнь и душу?!
Все эти разговоры нечисти ужасны, но Аданаль чуть подумала и, смеясь, достала с книжной полки старенький томик «Похождения кабальеро Дуранте», и там на семьдесят третьей странице я увидела описание подобных разговоров буквально слово в слово.
Обманывать доверчивую благочестивую девушку просто низко и подло, но хотелось бы понять мотивы, заставившие вас написать это письмо. И самым простым и правдоподобным объяснением будет то, что вчера вы предпочли напиться, завести знакомство с гулящими женщинами в какой-нибудь таверне или притоне, и там же во время пьяных драк вы и получили и драную одежду и драные волосы.
Разумеется, можно предположить, что всё было именно так, как вы и описываете в письме, но почему-то вам даже не пришло в голову прийти в мой дом со священником и отрядом стражи, и высказать свои обвинения мне прямо в лицо!
И снова самым простыми и самым правдоподобным объяснением видится то, что вы решили бросить меня, подлый и вероломный кабальеро, и решили сбежать из страны, придумав для оправдания эту идиотскую историю. А вам не приходило в голову, что за общение с дьяволом и нечистой силой (как вы это описываете) вы вполне можете взойти на костёр? Для этого мне достаточно показать ваше письмо любому священнику.
Мой ответ таков – жду вас сегодня вечером у себя дома (можно через дверь, а не через балкон) с извинениями, цветами и священником. Извинения и цветы можете не приносить, но священник должен быть обязательно. Или он поженит нас, или отправит кого-то из нас на костёр.
Бежать не советую – найду или я, или церковь (ваше письмо я приберегу как свидетельство общения с нечистью. Что решит инквизиция после ознакомления с ним, думаю, вам знать не захочется)

Любящая вас Аделия
Прикрепления: 0330094.doc (30.0 Kb)




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Джавдет Дата: Пятница, 24 Ноя 2017, 5:22 PM | Сообщение # 3
Воин
Группа: Модераторы
Сообщений: 450
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Как то слишком жестоко, либо под венец, либо костер. Хотя судя по всему костер будет наиболее легкой участью. :D
 
Niko7 Дата: Пятница, 24 Ноя 2017, 5:26 PM | Сообщение # 4 | Сообщение отредактировал Niko7 - Пятница, 24 Ноя 2017, 5:27 PM
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Джавдет ()
Хотя судя по всему костер будет наиболее легкой участью

А нефиг девушку обманывать! А то поразвелось выдумщиков :)

А рассерженная женщина - это...
Лучше не сталкиваться и не приближаться :)


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Ответное письмо Аделии. Niko7 (Группа Патологоанатом (внеконкурсная креативная критика))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: