Четверг, 18 Апр 2024, 11:31 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Прекраснейшей из дам. Asteria (Группа Сплетник (Внеконкурсная проза))
Прекраснейшей из дам. Asteria
kagami Дата: Четверг, 16 Ноя 2017, 9:34 PM | Сообщение # 1
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


Ветка "ОЧЕВИДЦЫ"

Группа СПЛЕТНИК (внеконкурсная)

Автор Asteria
Место действия: Под окном прекрасной дамы
Событие: Прекраснейшей из дам
Есть ОХР







Вот как ползу, так и отражаю!

 
kagami Дата: Четверг, 16 Ноя 2017, 9:36 PM | Сообщение # 2
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Прекраснейшей из дам


Аделия, Прекрасная роза, почему же я раньше не заметил твоих шипов? Почему ты, чья-то восхитительная богиня, не сказала правды о себе? А, может, я был настолько очарован твоим обликом, что не смог понять смысла речи, которую выпускали бархатные уста? Забавно, никак не могу припомнить нашего разговора, однако знаю, что он был, и его последствием стало посещение твоего сада.
Вчера, как последний романтик, я стоял под балконом обвитым виноградной лозой, смотрел на звёздное небо, усыпанное миллиардами ярких светил, и мечтал о тебе. Представлял, как начну карабкаться наверх, обхватывая пальцами крупные ветки и цепляясь за выступы между грязно-серыми камнями, а после окажусь рядом со своей возлюбленной. Если бы смог подняться, интересно, как бы встретила меня Прекрасная роза? И была ли ты одна? Увы, этого не суждено узнать…
Вчерашний вечер перевернул мой взгляд и на мир, и на женщин. Едва ли скоро смогу забыть увиденное под твоим балконом…
Аделия, неужели такая хрупкая девушка с мелодичным голосом, смогла погубить пятерых? Почему под твоим балконом меня встретил чёрт и пожелал удачи, по-дружески похлопав по плечу и улыбнувшись приторной улыбкой? Что там делал странный человек в ночной рубашке заляпанной чем-то зелёным, или желтым, а может фиолетовым? В темноте не разглядел, но запомнил едкий запах, идущий от мужчины, и его хриплый голос, повторявший одно и тоже - буквы, которые складывались в слово: «Беги». Как думаешь, чтобы это могло значить? А третий - низкий, который определённо потерял по дороге голову, весьма хорошо отплясывал танец, правда так и не разобрал какой, а на заданный вопрос танцор не смог ответить, лишь издал какой-то странный «бульк» и продолжил плясать, но уже лёжа. Четвёртый… Хотя нет, четвёртая, она была странной… За спиной виднелись сложенные крылья, напоминающие мышиные, а звонкий голос разбавлял ночную тишь, однако слова оказались незнакомы. Она о чём-то беседовала с бородатым мужичиной у которого вместо ноги торчала корявая палка, и их разговор нельзя было назвать мирным.
Аделия, свет моих очей, они появились внезапно - словно из воздуха, в тот миг, когда моя рука коснулась крепкой лозы. Они заметили меня, Аделия. Не только маленькое полненькое существо с копытцами, безголовый танцор в дорогом костюме, и дурно пахнущий сэр… Меня заметила и девчонка, которая обернулась и облизала губы, из-под которых в свете луны блеснули длинные клыки, и человек (человек, ведь так?), он басисто рассмеялся и кивнул на всё ещё сжимаемую мною ветку:
- Иди, приятель, - в ночи грубый голос прозвучал по-особенному громко, также в нём слышалась насмешка.
Чёрт, стоявший рядом, протянул мохнатые лапы, собираясь, наверное, подсадить. Все помыслы в тот момент были направлены к единственной цели, а разум покинул привычную обитель, и я с благодарностью принял предложенную помощь. Стоило преодолеть половину пути, как внизу раздались голоса, которые, на сей раз, были понятны.
- Вот дурень, но я полакомлюсь, - девушка рассмеялась.
- Тебе бы только есть! Мне в последний момент ещё контракт подсунуть нужно будет!
- П-ф-ф! Контракт ему! - прогрохотал бас. – Парнишку бы пожалел!
- А чего его жалеть-то? Слетаются как пчёлы на мёд. Хоть бы историей поинтересовались, прежде чем лезть наверх посреди ночи…
- Бульк!
- Ну-ну, танцорчик, не обижайся, - пропела крылатая. – Знаем, что ты не местный и не в обиде.
- Ага, а на остальных значит в обиде? – вновь раздался голос бородатого. – В обиде значит?! Я вообще первым был!
Раздалось шипение и шелест.
- Так… Не ссорьтесь! Ты был не первым, а… - что-то проскрежетало, - девяносто восьмым, вот! – Копытца звякнули, словно соприкоснувшись в прыжке. – Она ведь поболее вашего живёт. Сколько мне контрактов подарила… М-м… Вкуснятина! У неё самые съедобные души – влюблённые!
- Фыф! Подарила она тебе контракты… Про нас-то не забывай перекупщик недоделанный!
- Ну-ну, Джена, я ведь и обидеться могу, и мало вам не покажется, – голос чёрта мгновенно изменился став жестким.
Раздался шлепок и вскрик:
- Ай! Да как ты посмел!
- Милая, не стоит его злить. Давай не будем мешать работать…
- Из-за его работы мы и застряли тут!
- Зато встретились…
- Это…
- Тихо! – голос чёрта опустился до шепота, и я едва смог разобрать сказанное: – Почему он не двигается дальше? Неужели передумал?
- Сомневаюсь, остальные ведь шли до конца…
- Я уже пообещал еду церберам! Может подтолкнуть? Вдруг устал там…
- Б… Е…
- Молчи!
- Бульк.
- И ты тоже! Нечего благотворительностью заниматься! Мне ещё две души осталось и можно в новую пыточную переходить, там такие орудия… Ох, просто слов нет! А какие громкие крики издают…
Волшебство ночи исчезло, и романтика заменилась страхом. Дальше вслушиваться не стал, разжал ладони и полетел вниз, благо невысоко. Отпихнул от себя черта, увернулся от бородатого и, пригнувшись, пробежал под распахнувшимся крылом. Где-то успел подвернуть ногу, расцарапать до крови руки и потерять часть волос (последние пали в сражении с маленьким копытным, который не пожелал расставаться с добычей). Однако, я победил и смог покинуть злополучный сад, чтобы утром проснуться в своей постели и, преодолевая боль на саднящей ладони, взять перо и приняться за это письмо.
Аделия, мне трудно поверить в реальность произошедшего, но тело не оставляет выбора. Возможно ли, что влюблённый разум жестоко пошутил? Но ведь влюблённые видят другие сцены, не так ли? Я запутался, дорогая Адель. Чем больше вспоминаю вчерашнее, тем больше ощущаю его нереальность, но мой костюм изодран, а волос стало вполовину меньше… Каковы твои мысли, леди моего сердца? Видела ли ты что-нибудь странное вчера? И могу ли предположить… Нет, я не задам этого вопроса в письме... Ты покорила меня и мне не верится, что сказанное теми существами может… оказаться правдой. Как бы там не было, я не вернусь к твоему дому и вскоре покину страну, но мне важен ответ на послание души. Надеюсь, что дождусь его.
Пленник влюблённого сердца.
Прикрепления: 2768414.doc (35.0 Kb)


Вот как ползу, так и отражаю!

 
SBA Дата: Понедельник, 20 Ноя 2017, 9:50 PM | Сообщение # 3
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Неплохая задумка с подобной... эм... ловушкой? Прочитал буквально на ходу, глаз ни за что не зацепился. Интересная зарисовка.

 
Asteria Дата: Понедельник, 20 Ноя 2017, 10:13 PM | Сообщение # 4
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
SBA, ловушкой, да) Автору было скучно.
Благодарю за отзыв! :)


В сиянии светил танцую тихой ночью
 
Asteria Дата: Вторник, 21 Ноя 2017, 10:05 AM | Сообщение # 5
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кстати, была бы рада получить ответное письмо от Дамы:)

В сиянии светил танцую тихой ночью
 
Niko7 Дата: Вторник, 21 Ноя 2017, 12:47 PM | Сообщение # 6 | Сообщение отредактировал Niko7 - Вторник, 21 Ноя 2017, 12:48 PM
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
О, мой возлюбленный Атенолиус! Я несколько раз перечитала твоё письмо, и слёзы застилали мой взор от одной только мысли о нестерпимых страданиях и испытаниях, выпавших на твою долю. Наверное, я ослепла бы от слёз или сошла с ума от ужасов, описанных в твоём письме, но от столь страшной участи меня спасла моя подруга Аданаль, приехавшая проведать меня.
Она тоже несколько раз перечитала твоё письмо, но её рацинальный ум отреагировал на него совершенно по-другому. Для начала она сказала, что из фактов известно только то, что ты, Атенолиус, не явился на свидание, очнулся в собственной постели в порванной одежде и с драными волосами. Всё это ужасно, но для начала нужно искать самое простое из возможных объяснений. И самым простым будет то, что вчера вы предпочли напиться, завести знакомство с гулящими женщинами в какой-нибудь таверне или притоне, и там же во время пьяных драк вы и получили и драную одежду и драные волосы.
Разумеется, можно предположить, что всё было именно так, как вы и описываете в письме, но почему-то вам даже не пришло в голову прийти в мой дом со священником и отрядом стражи, и высказать свои обвинения мне прямо в лицо!
И снова самым простыми и самым верным объяснением видится то, что вы решили бросить меня, подлый и вероломный кабальеро, и решили сбежать из страны, придумав для оправдания эту идиотскую историю. А вам не приходило в голову, что за общение с дьяволом и нечистой силой (как вы это описываете) вы вполне можете взойти на костёр? Для этого мне достаточно показать ваше письмо любому священнику.
Мой ответ таков – жду вас сегодня вечером у себя дома (можно через дверь, а не через балкон) с извинениями, цветами и священником. Извинения и цветы можете не приносить, но священник должен быть обязательно. Или он поженит нас, или отправит кого-то из нас на костёр.
Бегать не советую – найду или я, или церковь.

Любящая вас Аделия


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Asteria Дата: Вторник, 21 Ноя 2017, 10:11 PM | Сообщение # 7 | Сообщение отредактировал Asteria - Вторник, 21 Ноя 2017, 10:12 PM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Niko7, смеялась долго) Немного резкий скачок от любви к злости, но у меня тоже есть подобное. А дама однако настойчивая, велик шанс, что пополнится список душ у подземного, а, может, и права оказалась прекрасная дама и загулял кавалер...

Ваше письмо, возможно, является хорошим примером творческой части экспертной работы(я это приняла так). Благодарю!)


В сиянии светил танцую тихой ночью
 
Алпан Дата: Вторник, 21 Ноя 2017, 11:04 PM | Сообщение # 8 | Сообщение отредактировал Очевидец30 - Вторник, 21 Ноя 2017, 11:06 PM
Деятельный
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 40
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Бодренький рассказик, симпатичный. Хорошо, что герой все же не вернется под окно прекрасной дамы :D

Пунктуацию надо подтянуть. Пара примеров:
Цитата kagami ()
я стоял под балконом (зпт)обвитым виноградной лозой,

Цитата kagami ()
Аделия, неужели такая хрупкая девушка с мелодичным голосом, (не надо зпт)смогла погубить пятерых?

Там еще есть.

Еще часто встречающиеся ошибки:
Цитата kagami ()
одно и тоже (то же)

Цитата kagami ()
Как думаешь, чтобы (что бы) это могло значить?
 
Niko7 Дата: Среда, 22 Ноя 2017, 6:24 AM | Сообщение # 9
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Asteria ()
Ваше письмо, возможно, является хорошим примером творческой части экспертной работы(я это приняла так).

Была мысля расписать поподробнее, но это убило бы общий настрой письма.
Из конкретных замечаний, что и вызвали сомнение в правдивости - слишком много разномастных злодеев на одну единицу площади. Собрались, значит, вместе и рассказывают герою свои планы относительно него. Для мультика нормальный ход (не один так сделан), для страшных баек вечером у костра, но для письма впечатлительной (но вполне возможно и образованной девушке) явный перебор. Многовато книжных, сказочных штампов. Что подруга и заметила, спустив Аделию с небес на землю :)


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Yazewa Дата: Среда, 22 Ноя 2017, 6:55 AM | Сообщение # 10
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Если автором использована форма письмо, то хотелось бы хоть толику правдоподобия: вы реально представляете себе точное воспроизведение в письме влюблённого 22-х последовательных реплик встреченных персонажей? Можно использовать поток разноречивых эмоций, но не буквальную запись диктофона. Да ещё когда их болтовня играет роль большой "объяснялки"...

 
joker7768 Дата: Среда, 22 Ноя 2017, 7:20 AM | Сообщение # 11
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4472
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Это "Око племени" своей острозубой Жизель написал? Та же мелодика! Если нет, простите! :D

Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
Asteria Дата: Среда, 22 Ноя 2017, 8:23 AM | Сообщение # 12 | Сообщение отредактировал Asteria - Среда, 22 Ноя 2017, 8:53 AM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата joker7768 ()
то "Око племени" своей острозубой Жизель написал? Та же мелодика! Если нет, простите!

Поясните, интересно. Желательно с ссылкой;)

Цитата Yazewa ()
точное воспроизведение в письме влюблённого 22-х последовательных реплик встреченных персонажей?

Не знала, как передать иначе...
Цитата Yazewa ()
Можно использовать поток разноречивых эмоций, но не буквальную запись диктофона. Да ещё когда их болтовня играет роль большой "объяснялки"...

Подумаю над этим.

Цитата Niko7 ()
слишком много разномастных злодеев на одну единицу площади. Собрались, значит, вместе и рассказывают герою свои планы относительно него

Ну, они собрались посмотреть на новую жертву, скучно ведь в посмертии. Предыдущие влюблённые были настолько захвачены чувствами, что не обращали внимания на остальной мир, этот герой, кстати, поступил примерно также - только на середине пути он начал воспринимать их разговор.
Цитата Niko7 ()
Многовато книжных, сказочных штампов.

Надеюсь, что это уйдет с опытом и чтением литературы. Многие такие вещи могу не замечать сейчас, точней замечаю, но только в одном направлении литературы, которое читала чаще всего в определенный период.

Очевидец30, благодарю за указания и внимание;)

Благодарю всех за отзывы!!:)


В сиянии светил танцую тихой ночью
 
Dayneen Дата: Среда, 22 Ноя 2017, 5:23 PM | Сообщение # 13 | Сообщение отредактировал Dayneen - Среда, 22 Ноя 2017, 5:26 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 438
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Asteria, Око племени, а точнее Око шамана, это про одного гоблина ) тоже внек.

Забавный рассказ, легко прочитался! Всякие там приживалы-мародеры хотят поживиться кто душой, кто кровушкой, а прекрасная дама то, что получит?

joker7768, Нет, он тут ни при чем ))
 
Plamya Дата: Вторник, 05 Дек 2017, 9:47 PM | Сообщение # 14
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Есть ОХР "Ответное письмо Аделии"



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Прекраснейшей из дам. Asteria (Группа Сплетник (Внеконкурсная проза))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: