Четверг, 28 Мар 2024, 11:50 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Письмо губернатора Хомии. Хом Хомыч (Группа Сплетник (Внеконкурсная проза))
Письмо губернатора Хомии. Хом Хомыч
kagami Дата: Понедельник, 06 Ноя 2017, 5:18 PM | Сообщение # 1
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


Ветка "ОЧЕВИДЦЫ"

Группа СПЛЕТНИК (внеконкурсная)

Автор Хом Хомыч
Событие: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО КОМАНДОРУ СЕКТОРА ХХХХХ ОТ ГУБЕРНАТОРА ПРОВИНЦИИ «ХОМИЯ»

Рассказ предоставил Домик





Вот как ползу, так и отражаю!

 
kagami Дата: Понедельник, 06 Ноя 2017, 5:19 PM | Сообщение # 2
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО КОМАНДОРУ СЕКТОРА ХХХХХ
ОТ ГУБЕРНАТОРА ПРОВИНЦИИ «ХОМИЯ».


Ваше превосходительство! Спешу уведомить Вас о неприятнейшем инциденте, произошедшем на прошлой неделе в моей провинции, но с активным участием Ваших людей! Итак! В среду на территории моей провинции высадился отряд фуражиров под Вашим флагом! Возьму на себя смелость предположить, что все они, включая офицеров, были пьяны либо находились под действием мутагена! Судите сами! Фуражиры первым делом кинулись сбивать замки со складов, в которых хранились ресурсы! При этом сторожевому киберпсу была привязана к хвосту консервная банка, и в таком виде после придания ускорения посредством пинка он отправился в город, где своим видом, визгом и грохотом вызвал панику! На возражения сторожа Васисуалия о том, что наши сектора союзники, командир фуражиров, цинично расхохотавшись, заявил, что союзников грабить всегда веселее и безопаснее! Далее, несмотря на то, что сторож визжал не хуже отбывшего в город киберпса, склады были вскрыты, а сторожу нанесено оскорбление действием (выбит зуб)! Не дожидаясь исполнения угрозы высосать глаз, сторож вынужден был ретироваться с места конфликта очень быстрым шагом! Этим, однако, дело не кончилось! В то время как часть Ваших солдат с энтузиазмом опустошала склады, остальные разошлись по округе. И отнюдь не моя вина в том, что случилось с Вашим сержантом, зашедшим в придорожное строение типа «сортир»! Незачем было выскакивать оттуда с расстёгнутыми штанами (что само по себе неприлично). Да ещё с криком о том, что якобы «Там в дырке живоглот! Мы все пропали!!!» Уверяю, что никакого живоглота там не было, а был дохлый пескожуй, которого дворник, обнаружив на газоне, выкинул в «дырку», не найдя лучшего способа предать усопшего земле! Да! Дворник виноват! Но вашим солдатам, по моему мнению, вовсе не стоило сразу же открывать огонь! Мало того, что дощатое строение было просто разнесено в щепки, так после выстрела из подствольника всё его содержимое ровным слоем распределилось по всей округе в радиусе более 100 метров, мягко говоря, не улучшив эстетический вид сектора! Но и этого вашим воякам показалось мало! Они вломились в мой кабинет!!! Я уже не буду упоминать о том, что обращение «харя щекастая» несколько выпадает из дипломатического протокола! Но сморкаться в мой любимый гобелен «купающиеся валькирии» - это уже слишком! И любимым этот гобелен является потому, что я тонкий знаток и ценитель прекрасного, а вовсе не «похотливое чмо», как предположил один из Ваших офицеров! В какой то мере извиняет его только крайняя степень опьянения или намутогенности, что следует из его явно бредового бормотания на какой то варварской смеси русского и английского языков и обещания расколоть мне яблоко! Ну по крайней мере именно так я перевёл английское слово «епплэ»… Разумеется я был вынужден выдворить их вон из кабинета! В результате выдворения была разбита плевательница (24 кредита), сломан стул (112 кредитов), сорваны портьеры и выдворен из кабинета я! После чего Ваши вандалы с диким хохотом удалились, унося с собой награбленные ресурсы и мой мраморный чернильный прибор! (500 кредитов)!!! А посему обращаюсь к Вам с требованием, расследовав этот инцидент, примерно наказать виновных и возместить понесённый ущерб!
К сему,
Хом Хомыч. Губернатор провинции «Хомия».
Прикрепления: __.doc.docx (15.3 Kb)


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Niko7 Дата: Понедельник, 06 Ноя 2017, 5:28 PM | Сообщение # 3
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Очень приятная атмосферная зарисовка, написанная от души. :)
Единственный вопрос - с дефисами. Их что, вручную расставляли? Какой редактор?


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
nastycatinbox Дата: Понедельник, 06 Ноя 2017, 5:41 PM | Сообщение # 4
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Етапять! Котэ воэ и дерет когтями диван от восторгуса :D
Отдельный респектище аффтару за ябло...ко :D :D :D
Цитата Niko7 ()
вопрос - с дефисами. Их что, вручную расставляли? Какой редактор?

Где?


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
Niko7 Дата: Понедельник, 06 Ноя 2017, 5:50 PM | Сообщение # 5
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата nastycatinbox ()
Где?

первый раз читал - стояли беспорядочные дефисы посреди строк/слов. (в вордовском документе стоят) Может модеры почистили?


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
kagami Дата: Понедельник, 06 Ноя 2017, 6:07 PM | Сообщение # 6
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Скорее всего, были расставлены переносы. Весьма неудобная штука - они не сдвигаются при смене формата и копируются как дефисы. ОРФО такое умеет.

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Джавдет Дата: Понедельник, 06 Ноя 2017, 6:12 PM | Сообщение # 7
Воин
Группа: Модераторы
Сообщений: 450
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Угу, так и видится доклад следствия. В результате рассеянности навигатора и густого тумана, причалили км. 100 дальше предполагаемой высадки. Личному составу выдали 100 г., но все были трезвы, как стеклышки. И т.д. Резолюция: выдать фуражирам премию, губернатору начислить штраф за низкий боевой уровень охраны.
 
nastycatinbox Дата: Понедельник, 06 Ноя 2017, 6:31 PM | Сообщение # 8
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
И в следующий раз беречь свое яблоко :D
Во избежание...


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
Book Дата: Понедельник, 06 Ноя 2017, 6:33 PM | Сообщение # 9
Бука
Группа: Проверенные
Сообщений: 3203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Фантдоп условно-лишний, а так неплохо. Живенько, бодренько но...
... но ладно, Автор.
Сгодится.
:D
 
Яль Дата: Среда, 08 Ноя 2017, 2:29 AM | Сообщение # 10 | Сообщение отредактировал Яль - Среда, 08 Ноя 2017, 2:51 AM
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Милая миниатюрка. -X

Видимо, у губернатора Хомы очень сильно затронуты переживания. Практически все предложения с восклицательными знаками. Эк его, беднягу, затронуло-то. :D

А если без шуток, то на мой взгляд, многовато их и тяжеловато воспринимается.

И второй момент.



Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
Триллве Дата: Четверг, 09 Ноя 2017, 3:21 PM | Сообщение # 11
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ржаль, в натуре. :D

мои книги
 
Zatmenie Дата: Четверг, 09 Ноя 2017, 3:23 PM | Сообщение # 12
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
"Кто в армии служил тот в цирке не смеется" ;)

Безликий сумрак из мира теней.
 
Домик Дата: Четверг, 09 Ноя 2017, 7:58 PM | Сообщение # 13
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я очень рад, что большинству понравилось. Текст был предоставлен мной - но автор письма Хом Хомыч. Я знаю его только под этим псевдонимом. Мы вместе играли в "ПРАВИЛА Войны - Ядерная Стратегия". К игре прилагалось сообщество для игроков, а в нем была и библиотека. Среди всего убожества, что там накропали полуграмотные школьники, резко выделялись стихи и миниатюры Хом Хомыча. А вот данное "Письмо..." там опубликовано не было - модераторы игры его забраковали. К счастью для Вас, ценители. А поскольку Хом Хомыч - весьма скромный самокритичный человек уговорь его опублковаь сей докумен у меня не получилось бы сразу. И чтобы ускорить процесс, взял на себя наглость прислать рассказ вместо автора. Но ещё раз повторяю - автор Хом Хомыч!!!
 
kagami Дата: Четверг, 09 Ноя 2017, 8:03 PM | Сообщение # 14
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Домик, а мы тут все та-а-акие скромные! Не потеряется Ваш ХомХомыч. Пусть приходит)))

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Триллве Дата: Четверг, 09 Ноя 2017, 8:18 PM | Сообщение # 15
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А вообще был эпизод с нужником во 2 Фолыче, это не о нем? -X

мои книги
 
SBA Дата: Воскресенье, 17 Дек 2017, 7:53 PM | Сообщение # 16
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
:D
Какой, однако, забавный внеконкурс нарисовался


 
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Письмо губернатора Хомии. Хом Хомыч (Группа Сплетник (Внеконкурсная проза))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: