Вторник, 30 Апр 2024, 3:50 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » НЕ ПЕЙТЕ, ДЖИННЫ, ДЖИН! Аффтар25 (группа "СНЕГОПАД", внеконкурсная)
НЕ ПЕЙТЕ, ДЖИННЫ, ДЖИН! Аффтар25
Plamya Дата: Суббота, 21 Янв 2017, 6:52 PM | Сообщение # 1
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


Группа "СНЕГОПАД", внеконкурсная

Произведение: НЕ ПЕЙТЕ, ДЖИННЫ, ДЖИН!

Автор: Аффтар25

Традиция: 56. В этот день принято ходить босиком и искать радужную снежинку








Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Plamya Дата: Суббота, 21 Янв 2017, 6:53 PM | Сообщение # 2
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Не пейте, джинны, джин!


Тридцать первое декабря – не лучший день за прошедший год. У нас на базе аврал – пришла фура с партией спиртного и как назло нас только двое. Сенька – худощавый, высокий, жилистый брюнет, которого жена выгнала за синьку полгода назад из дома, подрабатывал еще и сторожем. Да и я, как бы тоже, холостяк, но, тем не менее, снимал отдельную квартирку на чердаке в доме по соседству, так как умел копить деньги. Вернее, у меня была такая возможность. Сенька же жил в сторожке бессменным охранником. За питание и проживание директор базы у него вычитал из зарплаты львиную долю, но дружбан не обижался, рассуждал на этот счет философски, что, типа, у каждого своя доля. Когда было скучно, а это случалось довольно часто, я к нему приходил, и мы пили просроченное списанное пиво и смотрели футбол. Сетовали на кривоногих футболистов и на то, что они огромные бабки заколачивают, а мы тут... Да в общем-то, и мы были не хуже, когда выпив банок по пять не фильтрованного, тут же пинали их пустые в нарисованные мелом на кирпичной стене склада ворота.
Вот и сегодня, уже смеркалось, и я засобирался домой, повесив рабочий комбинезон в шкафчик, когда услышал за въездными воротами базы протяжный гудок большегруза. Пытаясь запрыгнуть в джинсы, проскакал на одной ноге к окошку и сквозь мутное стекло увидел, как Сенька, отворив ворота, впускает просевший по самые подкрылки Камаз на территорию.
Ешкин кот! Походу, та еще ночка предстоит! Забросив джинсы в глубину шкафа, облачился в комбез и очень даже злой, выскочил на улицу. Кстати сказать, декабрь выдался холодный. Снега выпало сантиметров тридцать и фура, буксуя, заползла гусеницей во двор.
Скрипнув пневмотормозами, покачнулась и заглохла. Из кабины выскочил розовощекий товарищ - водитель, которого сразу захотелось отметелить.
- Сень, это видимо нам подарок с завода алкогольных изделий к Новому году? – съязвил я.
- Да ладно, сейчас раскидаем, не парься, - как всегда, флегматичный друг намного проще относился к форс-мажорным ситуациям, чем я. – Накладные давай.
- Ребят, там авария на перевале. Сутки простоял, вы уж простите. Горючка на исходе – грелся. Печка работала, так я совсем пустой и от вас не выскребу до заправки. Даже если разгрузите, праздник мне с вами встречать. Ну, если вы не против.
Я как-то сразу подостыл, въехав в ситуацию. Бедные дальнобойщики, вечно с ними что-то приключается в дороге.
- Ладно, забей. Чего привез? На троих-то хватит? – сказал я, чтобы поднять настроение и без того ниже плинтуса упавшее и разрядить ситуацию.
- Вискарь, текила и джин. Сейчас открою.
Водитель, открыл замок дверей прицепа, и нашему взгляду открылась крутая панорама белых картонных коробок с названиями элитных напитков.
- Сень, подгоняй кару, разгрузим быстро, а не то замерзнем.
Сенька побежал в ангар, где стоял погрузчик, но через пару минут вышел оттуда очень расстроенный.
- Под карой пятно масляное. Походу маслопровод лопнул. У нас нет запасного, придется вручную…
- Ты че, больной! – в сердцах крикнул я. Да мы тут до утра таскать эти ящики будем.
Водитель обреченно вздохнул, а Сенька…
Мы так долго с ним работаем, что я его воспринимаю, как брата. Он, молча подойдя к открытым створкам прицепа, подмигнул и стал вытаскивать самый крайний ящик с надписью «ДЖИН ….».
И вот незадача, Сенька поскользнулся, коробка выскользнула у него из рук и, упав на снег, тихонько звякнула содержимым. В воздухе повис устойчивый запах божественного напитка.
- Сеня, я с вас валяюсь, - скривился я. – Мы столько не зарабатываем, чтобы так небрежно относиться к натурпродукту.
Аккуратно, чтобы не порезаться, вытащил из смятой тары уцелевшую бутылку и с видом знатока щелкнул ногтем по этикетке: - Сойдет, в общем.
Сеня тему понял сразу:- Шеф, у меня там есть пару бутербродов.
Водитель, улыбаясь, открыв кабину, жестом фокусника вытащил банку красной икры из-за спинки сиденья: - Ребята, я с вами.
И мы втроем, смеясь, двинули в сторону каптерки, предвкушая праздник, махнув рукой на все проблемы с испорченным грузом, утренним разговором с шефом и вообще на все, что может остаться из неприятного в прошлом году. Да, мы бежали. Бежали от действительности, от штрафов и дырах в зарплате, нагоняях от начальства. Завтра, это Новый год. Вчера – по-фигу, что было. Главное – завтра, совсем чуть, после боя курантов.
- Уважаемые, а где у вас тут регистрация иногородних?
Мы, как-то втроем и обернулись сразу, отвесив челюсти, почти не испугавшись.
- На вас смотрело тело, оно давно не ело, - послышался голос из-за открытых задних дверей фуры. – Господа, раз дома лишили, не будете ли так любезны, пригласить на пикник новоиспеченного бомжа и его подружку.
Водители с монтировками рождаются, что-ли?
- Э! Мужик, ты полегче там на поворотах, - раздался бас, а водитель – они вообще, товарищи отчаянные. По-кошачьи, держа в руках железный инструмент каждого, уважающего себя водителя, дальнобойщик обошел фуру и…
- Е-мае, - услышав сдавленный хрип водилы, поспешили на ватных ногах к новоиспеченному товарищу, с кем «на троих» не грех.
Перед коробкой джина стоял незнакомый мужик, в ватнике и чесал пятерней абсолютно лысую, красного цвета, голову.
- Ты кто? На территорию базы посторонним лицам вход воспрещен! – Сенька отчеканил для проформы обыденную фразу и с интересом посмотрел на незнакомца.
И тут, я увидел ногу, торчащую из-за ящиков. Женскую, между прочим, еще и в синей туфельке на шпильке.
- Какого хрена??? – неприличное выражение как-то само сорвалось с губ.
Красноголовый товарищ подошел ко мне, что я аж отшатнулся, заглянул в глаза и, дыхнув перегаром, прокомментировал: - А-а-а, да это Снежинка. Экспедитор.
Вот за что я люблю своего друга, так это за его непосредственность. Сенька молча запрыгнул в кузов и, откопав среди ящиков все, что выше ноги в туфельке стал оттуда вытаскивать.
- Да помогите же, чего как истуканы встали? Задохнется ведь дама, - Сеня толкал ящики и тело на выход. Тара падала на бетон и в ней, что-то разбивалось и разбивалось, но на это уже никто не обращал внимания.
- Ой, а вот и Снежинка!
- Слышь, лысый, ты вообще кто? – я схватил красноголового за ватник, слегка дернув. – Вы нам зачем тут проблемы рисуете?
Мужик икнул, и пробормотал: - Да джинн я, джинн. Ибрагим Абдуладжинов, - и картинно поклонился.
Укоризненно покачав головой, я отобрал у друга легкое женское тельце, взвалив на плечо, и медленно побрел в сторону сторожки: - Двигайте все за мной и прихватите с собой пару бутылок чего-нибудь из не разбившегося. Если ты джин, то я испанский летчик.
Спустя полчаса в сторожке охранника стало тесно. На диване мерно посапывала Снежинка. Деловой строгий костюм подчеркивал изящные линии тела, а туфли…
- И куда это она вырядилась? - просил Сенька. – Вся при параде, нарядная и на экспедитора совсем не похожа.
- О! Это долгая история, - красноголовый с кряхтеньем плюхнулся и в без того расшатанное любимое кресло Сеньки.
- Да и мы не торопимся никуда, - сказал я и, убрав всякий хлам со стола, полез в мини-холодильник за закуской. Сосчитав всех присутствующих, выделил из стопки пять одноразовых пластиковых стаканчиков. Столик застелили старыми газетами и стали раскладывать закуску.
В углу каптерки стояла печка буржуйка, которую Сенька уже накормил дровами. Стало тепло и уютно. Все было готово к маленькому пиру – Новый год уже практически стучался в двери. Мы расселись вокруг стола кто на чем, а в углу на диване укрытая пледом мерно посапывала симпатичная девушка.
И только тут я заметил, что у красноголового на ногах нет обуви. Из дырявого носка выглядывал красный палец.
«Джинн» проследил за моим взглядом, усмехнулся и, разливая спиртное по стаканчикам, проговорил: - У меня на родине, принято ходить босиком. Ребята, мою историю действительно долго рассказывать.
- Давай уже, не томи, «Джинн» недоделанный, - и все засмеялись.
Только водитель смотрел в одну точку и приговаривал шепотом, слегка раскачиваясь на табурете: - Сам закрывал фуру. Откуда взялись. Ведь не было никого. Замок опечатывали. Откуда они оба? Кто такие?
«Джинн» опрокинул стопку чего-то ядреного, шумно выдохнул, хрустнул малосольным огурчиком и громко сказал: - Ну, раз так, то слушайте…




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
kagami Дата: Понедельник, 23 Янв 2017, 11:36 AM | Сообщение # 3
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Нипонил я. Совсем. А рассказ где?

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Red-wolfi Дата: Понедельник, 23 Янв 2017, 7:05 PM | Сообщение # 4
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата kagami ()
А рассказ где?

У Аффтара, наверное, уже муза усохла :D На приквэл больше похоже, к чему-то большему, чем рассказ :D


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Триллве Дата: Понедельник, 23 Янв 2017, 8:38 PM | Сообщение # 5
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата kagami ()
А рассказ где?

Вернулась к первой фразе и вперед. :D


мои книги
 
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » НЕ ПЕЙТЕ, ДЖИННЫ, ДЖИН! Аффтар25 (группа "СНЕГОПАД", внеконкурсная)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: