Вторник, 16 Апр 2024, 9:53 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Боливийский Ангел. Автор Герр_профессор (Карнавал Марди Гра. Проза)
Боливийский Ангел. Автор Герр_профессор
kagami Дата: Понедельник, 15 Дек 2014, 7:37 PM | Сообщение # 1
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


КАРНАВАЛ МАРДИ ГРА. Проза
Произведение: Боливийский Ангел
Автор: Герр_профессор
Маска: Ангел. Боливия

Поджанр: Детективный киберпанк






Вот как ползу, так и отражаю!

 
kagami Дата: Понедельник, 15 Дек 2014, 7:38 PM | Сообщение # 2
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Боливийский ангел


— Почему «Боливия»?
— Мы собирались растить бананы…
— И мак? — толстяк в маскарадном костюме хмыкнул. Легко перепрыгнул кабель, змеящийся поперек дороги. Оглядел ржавые стены с рядами заклепок. — Вот бы придумали что толковое! Вечную краску, например. А то все война, война. Хотя некоторые примочки все же вошли в гражданский обиход. Кстати… можете звать меня Томми, дядя Томми.
— Игорь… Леонидович. Да торчкам все равно, как тут в реале выглядит. Но я пошлю робота покрасить, — отозвался с легким смущением его собеседник, молодой и стройный, в замызганном халате, наброшенном поверх комбинезона. Одно из пятен было логотипом орбитальной станции-фермы, как ни странно.
Игорь Леонидович трусил. Халат он схватил первый попавшийся, встречая гостя, и теперь мучительно краснел за непрезентабельный вид. Был он начальником аж трех человек экипажа, включая себя самого, и двух десятков роботов, главным логистом и главой службы безопасности «Боливии», в общем, три в одном. И вот с этой безопасностью в последние дни было худо. Хотя с чего бы? Некому бузить. Роботы отлажены, персонал лоялен — при такой-то зарплате. Геймеры-торчки дремлют в капсулах полного погружения, развивая фермы. Для них это самая полноценная игра и удовольствие, а на деле — производство продуктов питания, так не хватающих все возрастающему населению Земли. Станций, подобных «Боливии», на орбите развешано немеряно, а людей, желающих отрываться в виртуале — и того больше. Совмещают приятное с полезным.
Полугодовое рутинное дежурство, и такая гадость под конец.
Игорь уставился на собеседника. Возмущенно посопел. Раньше следователи были… не такие. Подтянутые, аккуратные, блюдущие дресс-код. Это на орбите ходишь вахлак вахлаком, иногда даже побриться забываешь, но… кого они прислали? Разоделся, как на карнавал: шлем с маской — золотой с крылушками; коричневая хламида с галуном, пластиковые крылья за спиной. Тьфу, гадость. И точная же копия настигшей «Боливию» неприятности. Издевается дяденька, что ли?
— Ну, спрашивайте, — заметил Томми проницательно. — Вижу же, что неймется.
— Это зачем?
— Костюм? Хе-хе. Психологи двух зайчиков розовых убить задумали, вот и щеголяю. Для маскировки, для выведения противника из равновесия, возможно. Как вы заметили, образ, идентичный тому, что смущает игроков до усер… до ступора и заикания. Почему они перестают заботиться об урожае, а поместившие их на орбиту родственники забрасывают жалобами администрацию.
— Может, того, сбой в программе? И надо было программиста прислать.
— А здешний не справился? — спросил дядя Томми, явно с подвохом.
Игорь вздохнул.
— Ну, придется вам еще немного потерпеть компанию старого бобра, — гость ласково потрепал парня по плечу. — Хоть я и не хакер, и не компьютерный гений. Не всем дано. Но вы же не хотите, чтобы торчки пробудились разом, как Белоснежка от поцелуя, выйдя из режима экономии? Им элементарно не хватит воздуха и пищи для выживания, даже если съедят все помидоры и выпьют все молоко… производство-то замрет. Утилизация отходов, опять же, как с ней? Транспорт. Неустойки. Обозленные родственники и адвокаты. Взбешенные фирмы-партнеры. А если вам удастся сбежать и уцелеть, «Янтарные технологии» сожрут вас с костями. А шок геймеров? Вообразите, увидеть вместо взлелеянной фермы такую хрень. Резко понять, что находишься не на Земле, что твоя корова — протоплазма с трубками, а ты сам — наивный заигравшийся дурень. Оно вам надо?
Игорь судорожно потряс головой.
— Итак, — спросил дядя Томми, звонко стукая себя в шлем, — что это существо вам напоминает?
Поднял голову, разглядывая невероятно разросшийся в невесомости томатный куст, сорвал помидор, смачно надкусил, вдохнул резкий пасленовый запах.
— Мы собирались продавать такую статую для усадеб последней модели. Но ее не одобрили.
— То есть, мы имеем обиженного моделлера?
Игорь поморщился.
— Анна Дягиль — милейшая девушка. И никогда ни на кого не обижается. Мстительность ей также не свойственна.
Следователь наклонил голову к плечу:
— Откуда вам это известно?
— Так мы работаем вместе, — искренне удивился Игорек. — Анна — ведущий программист станции и доктор по совместительству. Двойной оклад и экономия…
— То есть, она могла ввести торчкам галлюциноген?
— Что вы! — возмутился Игорь. — Все проверяется и перепроверяется приборами и вот мной лично. Опять же, ведется телеметрия, контроль за геймерами в погружении особенно жесткий из…
— Соображений гуманности и проблем с адвокатами. Я понял, — дядя Томми ухмыльнулся. Видеть рот и подбородок из-под маски без остального лица было странно. Это смущало. Начальник «Боливии» передернул плечами.
— Обошлось без скандала. Мисс Дягиль признала разработку неудачной и отозвала проект.
— Хм… Все еще проще, чем я думаю. Ваша Анна имеет доступ ко всем помещениям станции?
— У нее есть универсальный ключ. Как и у всех нас. Нас слишком мало, чтобы кого-либо ограничивать. Вдруг его присутствие будет необходимо. Но камеры ни разу не фиксировали ее ни на складах готовой продукции и запчастей, ни в оранжереях, ни в доке… Исключая момент прибытия. Она обычно ограничивается своей каютой, серверной, кают-компанией, кухней и дортуаром с капсулами. Кроме того, всех проверяли на лояльность перед полетом. И ее рекомендовал босс лично.
— А вы неплохо ее изучили, — не то с издевкой, не то с уважением заметил дядя Томми.
— За столько-то времени… — Игорек опять пожал плечами: на этот раз с легким презрением. — Она замечательный специалист. Художник. Кроме того, прекрасно готовит, печет безе, вышивает, играет на скрипке, вяжет…
— Плетет интриги…
— Салфеточки и свитера, — отозвался юноша на полном серьезе. — Я не понимаю ваших инсинуаций. Впрочем, бледно-зеленые нитки меня бледнят, потому я не ношу подаренный ею свитер.
— И вас можно смело вычеркивать из списка подозреваемых.
— Почему?!
— Могли бы уж догадаться, молодой человек, — отозвался дядя Томми. — А пока вернемся к вам и вашим сотрудникам. Вы сами играете в ферму? Все трое? Потому что бывает острая зависть к конкурентам и их детищам. Где все вылизано, ни пылинки ни соринки, элитные зверюшки в загонах, приобретенных за реальные бабки, элегантные домики, фабрички перерабатывающие. А у тебя посреди фермы драная шавка на последний куст пшеницы ср… ну, вы поняли. Так нет бы впахивать самому, ломают базу и оп-ля, у тебя все, а у соседа голыми квадратиками полей гадость написана.
— Это не о нас! — возмутился Игорь. — Я вообще не играю. Мне не интересно. Серега играет, но с консоли. У него в личном деле отмечено, что была тяга к тяжелым играм с полным погружением и пятьюдесятью шестью процентами болевых ощущений. Но он их преодолел. И вот уже восемь лет на легких, в свое личное время исключительно. А для Ан… мисс Дягиль играть было бы неэтично, она все коды знает.
— Хм… то есть, прозрачно все. Хотелось бы глянуть на ее фермы.
— Их одна! С Сергеем общая. И если вы интересуетесь, никаких элитных фишек там не появилось! Она не хакер и не воровка!
— Ну, быть хакером со свободным доступом к кодам не интересно. А остальные ограбленные, на чьих фермах появился ангел?
— Введены в стасис, временно. А в реале урожай никуда не исчезал и ангела никакого не было! Я вам покажу.
— И антивирусники ничего не выловили, и все коды…
— На что вы намекаете? Это грязно! Я никогда не поддержу того, кто травит другого человека бездоказательно.
Дядя Томми вновь произнес свое «хм» — словно невидимой трубкой пыхнул. И Игорьку показалось, что коп смотрит на него с ехидцей сквозь прорези маски.
— А доказательно? Я понял вашу позицию. Идем.
Дядя Томми двигался стремительно, несмотря на вес. Как хищник. Игорь передернулся и быстро заговорил:
— Зоны А и Б. Здесь было красиво, если смотреть из игры: усадебка, пруд с уточками, лесок. Ухоженные поля, коровы, кот-помощник на каменном заборе сидел.
— А в доме вышитые салфеточки и аромат ванильного торта.
— Откуда вы… Вы ошибаетесь! Такая девушка не может…
— Быть преступницей? Жить по подложным документам?
— Скорее я на Сергея подумаю. Или на себя. Если конкуренты ввели наркотики в продукты, что нам привозят с Земли…
— И продукты, и другие товары, и челноки проходят жесткий контроль, вам ли, как логисту, не знать?
— Можно подкупить таможенника или пристыковаться по дороге?
Дядя Томми сочувственно покивал:
— Вы имеете представление, как рассчитывается курс? И о счетчике горючего? И что будет, если телеметрия зафиксирует непредусмотренную стыковку двух движущихся объектов? И еще тысячу если? Если подумать как следует. Еще старина Оккам советовал не умножать количество сущностей сверх необходимого. Проще оплатить и отправить одного агента, чем подкупать всю цепь и опасаться слабого звена. Невыгодно и дорого.
— Для корпорации всегда вопрос выгоды на первом месте!
— И личная преданность. Мне придется поставить вопрос о служебном несоответствии.
Игорь похолодел. Но не сдавался.
— Идемте в серверную. Просмотрите личные дела. У Сергея доступ к роботам и челнокам, он вполне мог сделать нычку…
— Я просматривал личные дела до отлета сюда, молодой человек, — дядя Томми улыбнулся. — И, поверьте, они куда живописнее и подробнее, чем те, что имеются у вас. Наша служба безопасности не зря хлебает щи.
— Простите, что?
— Да так, вырвалось… О, кстати! Ваша любимица Дягиль сейчас пробует слинять со станции на моем челноке. Как я и предполагал. А пострадавшие фермы… Идемте, молодой человек, идемте!
Роботы сантиментов не знают. Особенно, полицейские роботы. Анна была поймана, зафиксирована и препровождена в кабинет. Видео с подробностями побега дядя Томми получил на личный терминал и пребывал в отличнейшем расположении духа. В отличие от впавшего в уныние Игорька, отводящего глаза от дамы приятной наружности, круглолицей, с ямочками на щеках и кудрявыми волосами до плеч. Была одета дама в собственной вязки свитер, джинсы и элегантные туфельки. Лицо ее оставалось бесстрастным, но покачивание ступни выдавало волнение. Дама угрюмо зыркала на детектива и бумажным платочком вытирала слезы со щек.
— Держать женщину в наручниках жестоко!
— Хм…
— Мне нечего сказать.
— У вас есть право молчать и три минуты связи с Землей. Мы выйдем.
— Пашенька! Вытяни меня отсюда! — взорвался интерком коридора.
— Подслушивать неэтично! — возмутился логист.
— Молодой человек, вам еще многому предстоит научиться, если интересы «Янтаря» для вас важнее личных. Или уволиться. Посмотрите-ка…
Игорь невольно бросил взгляд на экран:
— Что она делает?!
— Стирает вашу базу данных, я полагаю, — дядя Томми ухмыльнулся. — И пытается войти в общую сеть «Боливии», чтобы распространить своего «Ангела» не только на фермы тех, кто знал о ее грешках, но уничтожить все. Мстительная дамочка.
Игорь кулаком въехал в кнопку, открывающую двери. Дядя Томми поймал юношу за плечо:
— Спокуха! Все под контролем!
Вздохнул:
— Я доверяю человеку лишь до тех пор, пока он не докажет обратное.
— Но… откуда вы?
— Это моя невеста. Бывшая. Войдем, кстати, хочу задать ей пару вопросов.
— Это от нее вы так маскировались?
— Элемент психологической игры, я уже говорил, — отозвался следователь весело.
Анна сидела, сложив скованные руки на коленях, стиснув пухлые губы, будто вовек не касалась виртуальной клавиатуры. И не пыталась запустить процесс с голоса. Вид у нее был по-прежнему обиженный и возмущенный. Видимо, неизвестный Паша не захотел ей помогать. Да и взять «Боливию» под контроль не получилось.
— Это подлая клевета! Это инсинуации!
Дядя Томми сел в кресло напротив, почти касаясь округлых колен мисс Дягиль.
— Еще добавь, что ты не таскалась за боссом, меняя облики и имена, как хвост, выискивая его, где бы он ни скрывался.
— Что?!
Она задохнулась, откинулась на спинку кресла, хватая ртом воздух, маша руками, словно просила дать ей стакан воды.
— Но подкидывать в пентхаус его супруги крылатого бегемота — это уж чересчур, дорогая, — дядя Томми ободряюще похлопал ее по плечу. Заглянул в декольте. Хмыкнул. — Экологи в бешенстве: так бездарно извратить генетический код мыши. А мог бы получиться… Впрочем, неважно. Иск от них тоже уже получен. И за моральный ущерб вкатят немало. Босс ненавидит, когда ему угрожают, дорогая. А особенно: когда мелко пакостят его жене.
Он потянулся и сбросил золотой шлем с маской. Анна икнула.
— За тобой тянется шлейф обиженных людей. Свидетелей твоих геймерских «подвигов». Признаюсь, ты ловко действовала и меняла личины. «Аргентина», «Лорелея», «Палпатин», «Минас-Моргул»… И везде знакомые получают на месте опустошенных ферм твою визитку и бросают игру, а «Янтарные технологии» несут ущерб, а следы оказываются изящно зачищены. И никто и думать не думает на талантливую и со всех сторон положительную даму.
Игорек понял, что боится «ласкового» дядюшку. Тот нависал над Анной, как грозовая туча.
— Итак, Анна Дягиль, она же Шарлотта Баксикова, она же Алеська Убивцева, что вы скажете по поводу «Боливийского Ангела»?
— Не смейте так говорить со мной! Я вас…
— Предупреждаю, что ведется запись. А что написано пером…
— Вы подлец! — Анна замахнулась для пощечины. Игорь испугался, что удар вкупе с наручниками разобьет дяде Томми челюсть. Но тот ловко отклонился. Видимо, обладал немалым опытом.
— Гнев не красит тебя, мой ангел!
— Не сметь называть меня так!
— Заткнись и слушай! — следак встряхнул Анну вместе с креслом. — Босс решил уладить дело тихо. Вколем укольчик, сунем в капсулу для торчков и спать-спать-спать… Работа на ферме пойдет вам на пользу и возместит причиненный ущерб лет этак через сто. А ваша же статуэтка украсит ваш садик, мон амур.
Прикрепления: 8938020.doc (56.5 Kb)


Вот как ползу, так и отражаю!

 
joker7768 Дата: Вторник, 16 Дек 2014, 6:57 AM | Сообщение # 3 | Сообщение отредактировал joker7768 - Вторник, 16 Дек 2014, 6:58 AM
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4472
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата kagami ()
— Почему «Боливия»?
— Мы собирались растить бананы…

В этом вся история! BOMB DANCE
Цитата kagami ()
иногда даже побриться забываешь
Мужик?! Да он, если что, иногда вспомнит побриться! :D
Ашоета? %)
Цитата kagami ()
шлем с маской — золотой с крылушками; коричневая хламида с галуном, пластиковые крылья за спиной

Цитата kagami ()
— Костюм? Хе-хе. Психологи двух зайчиков розовых убить задумали, вот и щеголяю. Для маскировки, для выведения противника из равновесия, возможно. Как вы заметили, образ, идентичный тому, что смущает игроков до усер… до ступора и заикания.

А я не заметила, что такого страшного. Хотя... Не знаю, не игрок. Где глоссарий?! %)


Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
Anevka Дата: Вторник, 16 Дек 2014, 8:33 PM | Сообщение # 4
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я влюбилась в этот текст, начиная вот с этого места.

Цитата kagami ()
— Почему «Боливия»?
— Мы собирались растить бананы…


А после, на протяжении всего повествования, оглашала окружающее пространство хихиканьем, смехом, хохотом... пока из глаз не полились слёзы, а в горле не начало саднить. Это бесподобно. Понятно, что второй и последующий смыслы не для всех откроются, но... уважаемый профессор, примите мою горячую благодарность за полученное мной удовольствие!!!

а) Содержание – сюда входят сюжет, образы, основная мысль, которую автор пытается донести до читателя.
О, да! Сюжет. Гы-гы-гы... ксати, прекрасный детективный сюжет, не то что в "трёх мертвецах". Хотя, не скрою, я и подозревала, кто из них дворецкий :)
Образы великолепны! Анна ну просто как живая, я как будто её вижу... и слышу... :) дядя Томми тоже прекрасен и неотразим, впрочем, детективу положено.
Цитата kagami ()
Но подкидывать в пентхаус его супруги крылатого бегемота — это уж чересчур, дорогая,

Вот здесь я просто всхлипывала уже...

Про основную мысль молчу - это личное :D :D :D
Оценка: 10

б) Форма – стилистика, грамотность, композиция, а также субъективное отношение к выбранному автором жанру.
Безупречно. Просто безупречно. Гыыыы....
Оценка: 10

Бонус: +1 Безусловно. Припаять такую маску... виртуозно. Детективный киберпанк изящен и несомненен.

Итого: 10+10+1=21


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Abrikoska Дата: Среда, 17 Дек 2014, 7:24 PM | Сообщение # 5
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Крылушками, значит ?

Забавная история :D
А мышку жалко :(


Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
kagami Дата: Среда, 17 Дек 2014, 7:39 PM | Сообщение # 6
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Не, ну так нельзя! Третий подход, и опять ничего написать не могу по теме! Автор, это издевательство! Нельзя столько ржать!

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Zatmenie Дата: Среда, 17 Дек 2014, 8:02 PM | Сообщение # 7 | Сообщение отредактировал Zatmenie - Среда, 17 Дек 2014, 8:03 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Возникло тоже чувство, что и месяц назад, когда я был на выставке "модернового искусства". Все восхищаются, а я не пойму чего.

а) Содержание – сюда входят сюжет, образы, основная мысль, которую автор пытается донести до читателя.
Изюминки не нашел. Юмор не уловил. Простите...
Оценка: 9

б) Форма – стилистика, грамотность, композиция, а также субъективное отношение к выбранному автором жанру.
Значительных оплошностей не нашел.
Оценка 10

И киберпанк, и точно детектив есть, но бонус ставлю без энтузиазма. Простите)))

Итого: 9+10+1=20


Безликий сумрак из мира теней.
 
Меллори Дата: Среда, 17 Дек 2014, 11:17 PM | Сообщение # 8 | Сообщение отредактировал Меллори - Среда, 17 Дек 2014, 11:21 PM
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1228
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ни разу не улыбнулась.
Стиль неплохой. Автор вполне владеет языком.
Жанр. Ну более-менее.
Маска. Аналогично.
Итог - автор просто развлекался. Не писал, а именно развлекался.


Жизнь слишком сложная штука, чтобы относиться к ней серьезно.
 
SBA Дата: Четверг, 18 Дек 2014, 8:43 AM | Сообщение # 9
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я не то что не улыбался... но уж точно не хохотал. История-аллюзия на определенные события, имхо. Написано хорошо, но это - сплошной диалог, за редкими исключениями.
Особой яркости у персонажей лично я не вижу. Пожалуй, Анна ярче всех, но так и планировалось, как мне кажется.
Средне как-то, без особого интереса прочитал.


 
Наполеон_III Дата: Четверг, 18 Дек 2014, 12:20 PM | Сообщение # 10 | Сообщение отредактировал Герр_Профессор - Четверг, 18 Дек 2014, 12:22 PM
Кнехт
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 133
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Шота я вам таки удивляюсь, молодые люди. Если я таки ржу под похоронный марш моей тещи, то ви таки ищете под него поржать. И после удивляетесь, шо не смешно. А где там наверху жанр комедия? А таки лучше поплакать над несчастной судьбой бедной "Боливии", где народ пахал и сеял, а его таки обломали.

Цитата Anevka ()
Вот здесь я просто всхлипывала уже...

Таки да, я сам рыдал, прибавляя к великим образам Анны на шее, на платформе и с маслицем еще одну.

Цитата Abrikoska ()
Крылушками, значит ?

А не взлетела. -X

Цитата kagami ()
Автор, это издевательство!

Читатель, в точку!

Цитата Zatmenie ()
когда я был на выставке "модернового искусства"

Ви таки поняли, как сложно мне было писать киберпанк. Не досталась вот космоопера. А то бы я ух!

Цитата Меллори ()
Не писал, а именно развлекался.

Не писал автор, сие неоспоримо. По клаве клацал, гад. Смотрю на себе в зеркало и шо я вижу? Читатель роет, ищет аллюзии, взопрел уже, а занавески таки просто синие. -X

Цитата joker7768 ()
Где глоссарий?!

Глоссарий! Где глоссарий?! Сперли, не доглядел. Ну шо за люди?

Цитата SBA ()
Средне как-то, без особого интереса прочитал.

Идет лось, видит, ежик бегает по поляне туда-сюда и аж млеет, так тащится. Лось к нему:
- Ты чего?
Ежик:
- А ты пробегись! Вставляет! У-у, как вставляет!
Лось бегал-бегал, не врубается. Подходит к ежу:
- Врешь ты все! Не вставляет!
Еж, чуть не плача:
- Как?! Тебе травка пузико не щекочет?
 
Аффтар26 Дата: Четверг, 18 Дек 2014, 4:28 PM | Сообщение # 11
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Показалось скучновато.
 
Яль Дата: Пятница, 19 Дек 2014, 0:16 AM | Сообщение # 12
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Пока, скорее первое впечатление. Читалось легко. Интересным показалось то, что вроде основное внимание к расследованию ситуации, а при этом так выпукло (для меня) проявился мир. Даже захотелось узнать о его устройстве больше. :D

Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
SBA Дата: Пятница, 19 Дек 2014, 8:07 AM | Сообщение # 13
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Герр_Профессор ()
Идет лось, видит, ежик бегает по поляне туда-сюда и аж млеет, так тащится. Лось к нему:
- Ты чего?
Ежик:
- А ты пробегись! Вставляет! У-у, как вставляет!
Лось бегал-бегал, не врубается. Подходит к ежу:
- Врешь ты все! Не вставляет!
Еж, чуть не плача:
- Как?! Тебе травка пузико не щекочет?

А потом пришли светлый альв и черный альв...


 
kagami Дата: Пятница, 19 Дек 2014, 8:34 AM | Сообщение # 14
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Дамы и господа!
Не забываем, что оценки, выставленные в темах произведений учитываться не будут!
Окончательный вариант выкладываем здесь, в соответствии с формой.


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Anevka Дата: Пятница, 19 Дек 2014, 8:36 AM | Сообщение # 15
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата joker7768 ()
Не знаю, не игрок.

Да при чём тут игрок? "Ангел" просто "фермеров" террорезировал в таком виде, вот его и боялись.
Кстати, сама концепция эта мне всегда была очень близка. Я как-то на мужа смотрела, который в LineAge играл, и заявила ему, что по сути, все его достижения там - это тупо заполнение базы данных. И вот бы сделать игру, например, для бухгалтеров. Они гамают, а у них годовой отчёт оформляется... ну как-то так.

Цитата Меллори ()
Итог - автор просто развлекался.

Чёрт, это сжатое описание всей моей жизни. :D

Цитата Герр_Профессор ()
Если я таки ржу под похоронный марш моей тещи, то ви таки ищете под него поржать.

Гыыы... я порвала два баяна.

Цитата SBA ()
А потом пришли светлый альв и черный альв...

:D Ну вот, а ты говоришь, не смешно...


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Hiliel Дата: Понедельник, 22 Дек 2014, 10:21 PM | Сообщение # 16 | Сообщение отредактировал Hiliel - Понедельник, 22 Дек 2014, 10:22 PM
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
а) Содержание – сюда входят сюжет, образы, основная мысль, которую автор пытается донести до читателя.
Киберпанк есть, детектива же мало. Маска в наличии. Герои мазками, слабовато.
б) Форма – стилистика, грамотность, композиция, а также субъективное отношение к выбранному автором жанру.
По стилистике и грамотности без претензий, крамолы не вижу. Понравилось ли? Ровно пошел, даже, я бы сказала, параллельно. Местами забавно и реал наш напоминает немного)

9+8+1=18


Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
Red-wolfi Дата: Вторник, 30 Дек 2014, 10:01 PM | Сообщение # 17
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В этот раз на конкурсе новогоднем на удивление много хороших рассказов. Может просто настроение такое, располагающее. :)
Прочитал с легкостью и мне в последнее время это нравится. В сюжете пробелов не увидел. Одно следует за другим. Довольно грамотное изложение и ошибок особо не увидел.
Ну, юмор специфический. В некоторых местах ржал, в некоторых-нет. В целом понравилось. Без особых претензий. Автор в тему вписался. Это видно и в этом расказе есть что-то неуловимо цепляющее. Хорошая работа. Не вижу оснований не поставить высший бал.
10+10+1=21


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Боливийский Ангел. Автор Герр_профессор (Карнавал Марди Гра. Проза)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: