Четверг, 28 Мар 2024, 12:44 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Экскурсии на Хэллоуин. Очевидец6 (Группа Хроникёр (Проза))
Экскурсии на Хэллоуин. Очевидец6
Plamya Дата: Пятница, 10 Ноя 2017, 8:55 PM | Сообщение # 1
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


Ветка "ОЧЕВИДЦЫ"

Группа ХРОНИКЁР

Автор Очевидец6
Место действия: В городе-призраке
Событие: Экскурсии на Хэллоуин








Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
kagami Дата: Пятница, 10 Ноя 2017, 11:19 PM | Сообщение # 2
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Экскурсии на Хэллоуин


Звонок телефона поднял меня в шесть утра. Шеф был на удивление добр и покладист. Заинтриговал новой работой: «C таким никто еще не сталкивался, а ты лучший, Вася! Ну и премия с меня в двойном размере. Главное, чтобы заказчик остался доволен!» Директор обещал суточные и билеты в течении получаса, мне же осталась малость – только собраться и дождаться такси. Проглотив утреннюю порцию кофе, я кое-как разлепил глаза и спустился вниз. И вот я в городе-призраке. Появился он совсем недавно, и чем-то напоминал декорацию к фильму о семейке Адамсов. Мрачные улицы, угрюмые дома, ветер гонит листья, воду и мусор по мостовой. Как ни странно, не было выбитых стекол, да и перрон просто сверкал чистотой. Вот только проводник смотрел на город с опаской и поеживался, несмотря на теплый летний вечер. А потом к нам подошел маленький, кругленький и весьма мрачный субъект в кожаной кепке, надвинутой почти на нос, и, выяснив мою фамилию, бросил:
- Господин градоначальник ждет.
Не интересуясь более ничем, он развернулся и направился к черной «Волге» с номером 665, стоящей за оградой вокзала - на площади. Стоило мне усесться в салон, как погода тут же испортилась: откуда-то появились тучи, налетел ветер, полился дождь - холодный даже на вид. Водитель не разговаривал, а пешеходы на улицах были такие же мрачные, как и сам город. Подъехали мы, судя по всему, к бывшему горкому – на площади, напротив здания в характерном стиле сталинского ампира, стоял памятник вождю мирового пролетариата, и мэрии, для полного сходства, не хватало лишь ремонта и красного флага.
Зато внутри оказалось на удивление уютно и тепло. Атмосферу не портили даже натужно скрипящие полы и несмазанные петли дверей. Правда, встретили меня вначале неласково: полупрозрачный дедок в фуфайке, с «тулкой» на плече, хмуро зыркнул, снова поинтересовался фамилией, а потом долго куда-то звонил. В результате прибежала такая же, как и дедок, полупрозрачная секретарша - в деловом костюме и с шарфиком на шее.
- Вы не устали? Мы так рады, что вы приехали! Хотите чаю, кофе, сока, воды? Спать? Кушать? Может быть, умыться с дороги? – Выстрелив все это в меня пулеметной очередью, она застыла и извинилась.
- Я не представилась! Валерия Равинская, а это наш неусыпный сторож – Василий Филипыч, он как погиб на боевом посту, так службу и несет. Но пойдемте - Порфирий Петрович уже спрашивал про вас. Как только переговорите, я вас сразу устрою.
Секретарша тараторила всю дорогу, и это почти помогло мне забыть о том, что я в городе-призраке, где теперь живут (или, правильнее существуют) те, что раньше назывались нечистью. Пока что на меня не нападал вампир, не выл за окном вурдалак, а приведение настолько сильно напоминало классического деда - «вохровца», что его полупрозрачность была почти и не заметна.
Вот только Порфирий Петрович оказался не мэром, а городским головой из еще той – Российской империи. В полковничьем мундире, с лентой и орденами, золотым шитьем и старыми погонами.
В его кабинете не хватало портрета. След на стене был, а вот какой же повесить, хозяин так и не выбрал – несколько картин стояло у стенки. Но сам кабинет был типичным - еще с советских времен. Длинный стол буквой «Т», телефоны и старый письменный прибор. Кивнув мне и выпроводив вон «прелестную Валерию», градоначальник важно подплыл ближе и, усмехаясь в усы, пояснил:
- Бомбисты, молодой человек. Бомба в карету, это знаете ли… неприятно. От меня только половина и осталась, не успел я их всех повывести, ну да это дело прошлое. Вот знакомьтесь. Николай Васильевич и Дмитрий Викторович. Они у нас отвечают за связи с общественностью. Вот только слишком уж разошлись. И не смогли прийти к единому мнению. Нашему городу предстоит развиваться, а для этого нужны деньги. Как сейчас принято говорить – инвестиции. Но чтобы к нам пришли инвесторы, потребуется время, а вот путешественников… - Градоначальник замялся. – Пожалуй, правильнее говорить – туристов, мы готовы принять уже сейчас. За это и отвечают данные господа. Вот только договориться они никак не могут - из слишком разных областей.
Николай Васильевич - бывший репортер из газеты «Сельский труженик», его, спящего в поле, комбайн переехал. А Дмитрий Викторович у нас главный по продажам - до своей смерти торговал этим, как его… «Гербалихом», что ли. - Призрак градоначальника хохотнул. – Он им водку закусывал - так здесь и оказался. Собственно вас, Василий, нам рекомендовал ваш директор, как очень грамотного и ответственного сотрудника, способного решить самую сложную проблему.
А теперь о деле - Николай Васильевич и Дмитрий Викторович подготовили материалы для рекламного буклета, но… Что-то меня в них смущает. Показывайте! – без улыбки велел Порфирий Петрович.
Сначала шли фотографии - неплохого качества, но весьма странные. Выдавал мне их из пачки, по одной, представитель МЛМ-бизнеса - Дмитрий Викторович. Главный «продажник» был одет в синий ношеный костюм и белую рубашку. Галстук с каким-то цветочным узором висел на нем криво и косо. Кроме прочего, у него постоянно дергался левый глаз.
- Не обращайте внимания, Василий, после смерти на нас наложены некоторые ограничения, и мы пока не в силах их преодолеть. Вы мне просто мнение выскажете. По поводу нашего творчества, – напутствовал меня градоначальник.
А на фотографиях было на что посмотреть:
Хоровод приведений вокруг карусели. Часть приведений светилась зеленым, часть - красным, а часть - синим. Кто будет кататься на такой карусели?
Вампир, с голодным видом грызущий огромный помидор «Бычье сердце».
Целый выводок ведьм, летящих над полем кукурузы. Те, что помоложе – в мини-юбках и на метлах. Остальные – в балахонах и в ступах.
Оборотни, играющие в футбол зловеще светящейся тыквой. При этом глаза у оборотней светились примерно так же, как и тыква, а огромные языки были вывалены из пастей – зверям было жарко.
Не первой свежести зомби со старым промышленным вентилятором, кое-как прилаженным на спину вместе с рамой, бодро изображал летящего с крыши Карлсона.
Русалка была красива, вот только зачем ее снимали на фоне палаточной стоянки у костра, а не просто на берегу реки, я так и не понял.
В общем, на фантазию авторы не жаловались, вот только они совершенно не представляли, как все это стоит подавать туристам. Порфирий Петрович все понял по моему ошарашенному лицу и, быстро выгнав своих непутевых помощников, выдал мне кипу листов, исписанных двумя разными почерками - черной и красной пастой, чтобы не путать.
- Василий, голубчик, у нашего города много проблем - все инфернальные сущности страны стремятся сюда. И их надо где-то размещать, обеспечивать работой, питанием и нормальными условиями, наконец. Сделайте из этого что-нибудь приличное. Чтобы мы построили не филиал преисподней, а ну хоть что-то похожее на обычный… Ну, пусть не обычный, но типичный город. А уж мы вас не обидим, обещаю.
Я кивнул и с тяжким вздохом вчитался в текст.

Город-призрак приглашает вас в гости. Мы стали таковым недавно и хотя самим многое еще непонятно, но мы всегда рады гостям. Потому что гости дарят нам улыбки, радость и новые впечатления, что несомненно, важно и для нас, жителей города. Мы же готовы поделиться с вами страхом, ужасом и приливом адреналина. Потому ждем дорогих гостей, и не просто ждем, а готовы развлекать, веселить и пугать вас, так долго, как вам того захочется.
Наш город-призрак приглашает вас на экскурсию. И не просто на экскурсию, а на экскурсию в Хэллоуин. Давайте я немного расскажу вам об этом празднике. Вообще-то, он имеет давнюю, еще древнеримскую историю, христиане просто придали ему новое звучание и назвали: «День всех святых». Но мне больше нравится кельтское название: Самхейн. Праздник урожая. Время, когда все работы крестьянин уже выполнил, можно отдохнуть и кружкой доброго эля отпраздновать завершение страды, подсчитывая урожай и прикидывая сроки и возможности следующей посевной.

(Красными чернилами)
Вот же, бестолочь, как был журналистом в «Сельском труженике», так и остался. Нет бы, написать просто: Любые туры на любой вкус и кошелек! Напугаем на нужное время, за приемлемые для вас деньги! Приезжайте к нам - никто не уедет разочарованным. Для вас огромный выбор настоящей, а не рисованной жути и мистики.

Если вы устали от бесконечной вульгарности современных праздников, если не боитесь прикоснуться к корням, и желаете испугаться по-настоящему, Наш город-призрак с инфернальной жутью и реальной нечистью всегда готов помочь вам в этом.

(Красными чернилами)
Умник, е-мое! Исключить такую вещь, - на ней же можно было заработать кучу денег... И, эх! Вот как надо!
Уважаемые мужчины! Если ваши прекрасные половины устали от каждодневной рутины и зевают даже в кинотеатре, когда главный герой-вампир подбирается к прекрасной девице с целью попить ее кровушки… Привозите их в наш город-призрак. Мы гарантируем настоящих вампиров! Остроту чувств, темные подворотни, скользкие дороги, прилив адреналина и теплое убежище с крепкими дверями в конце. Ваша половинка оценит усилия по ее спасению. За отдельную плату можем устроить драку и предложить кровать. На выбор: скрипучую или, наоборот, совершенно новую. Мы также гарантируем, что наши клиенты не пострадают.

К вашим услугам настоящие ведьмы. Шабаш на Лысой горе, приворот и отворот, а также разворот и выворот нашиворот. Никаких денег, кроме тех, что вы заплатите за тур! Предсказание будущего по гороху (хотя гороху можно было бы найти и лучшее применение.) Полеты на метле с Лысой горы! Внизу вас ждет большое поле кукурузы, так что вы не пострадаете, только ее саму подавите. Кроме того, у нас можно купить различные сувениры и свежие, экологически чистые овощи.

(Красными чернилами)
Какие ОВОЩИ!!! Кому они вообще нужны в городе-призраке?
Надо вот так!!! Настоящие ведьмы не только проверят и почистят вашу ауру, откроют чакры и настроят связь с космосом. Вам помогут и в мистическом плане. Проклятия и отвороты, венцы безбрачия и предсказания будущего, все возможные и невозможные виды гаданий на суженого. Можно не только увидеть, но и оценить будущего мужа: рост, вес, цвет глаз и волос, мускулатура, размер зарплаты и жилой площади, наличие автомобиля и уровень здоровья. Мы даем гарантию качества! Для тех, кто не испугается полеты в ступе и на метле - изготовление собственных оберегов и амулетов. Как завершающий штрих – купание в пруду с русалками!

Для ценителей активного отдыха и охоты есть специальное зимнее предложение – оборотни! Обычно они стада охраняют, и нет лучшей пастушьей собаки, чем оборотень! Они послушны, сообразительны и внимательны. Применение оборотней в животноводстве позволяет увеличить продуктивность минимум на шестьдесят пять процентов. Но для наших гостей ничего не жалко. А в качестве бонуса - свежий сыр и парное молоко. Для желающих - теплые носки, варежки и валенки (индивидуально.)

(Красными чернилами)
Какое молоко? Какие еще валенки? Да даже пусть они будут в стразиках! НЕ так надо!
Пляски с волками у костра, охота с оборотнями на лося ночью, гонки на нартах зимой - доставят вам море приключений и адреналина. Каждому участнику положен противоударный костюм – валенки, шапка, ватник и штаны. Наши инструкторы присмотрят за вами: вытащат из ямы, подвернут шапку, расстегнут фуфайку. Безопасность клиента – самое главное для нас. Волчьи песни и посещение медвежьей берлоги, купание в горячих источниках - для самых отважных. Для девушек отдельная услуга – оборотень проведет с вами ночь в одной простели. Перед сном его помоют с шампунем, и он не будет пахнуть псиной, лапы протрут антисептическими салфетками, зверя обрызгают антиаллергенным спреем. Когти постригут и отполируют, зубы почистят, и в пасть брызнут дезодорантом. Единственное исключение – клиентки с аллергией на шерсть, оборотни сопротивляются и не желают бриться коротко, потому для вас, дамы, эта услуга пока недоступна. Варежки, носки и валенки из шерсти оборотня - за отдельную плату.

Изюминка нашего города – гуляние по его улицам с призраками! Скрипучие двери, неожиданные звуки, мурашки по коже от близости потусторонней сущности. За отдельную плату можно договориться о том, чтобы приведение посторожило ваши вещи, дом или машину. В нашем городе нет более бдительных сторожей в садах, теплицах и огородах, чем приведения. И не думайте о том, что если они почти бестелесны – значит безвредны. Любое приведение может испачкать вас собственной эктоплазмой – а ее очень сложно отстирать. Недавно таким образом поймали банду, крадущую огурцы и помидоры из пригородных теплиц. Кроме того, приведения отличные экскурсоводы и специалисты-историки. Хотя бы потому, что жили в прошлом и прекрасно помнят о тех временах.

(Красными чернилами)
Какие еще огурцы? Какие сторожа? И так с трудом собираем всех инфернальных сущностей в одном месте, а ты опять предлагаешь их разогнать!
Приведения украсят ваш праздник! Вспомните детство: как, натянув простыню и взяв фонарик, вы изображали их в лагере. Теперь у вас нет такой необходимости. Настоящие приведения напугают ваших друзей, обеспечат хорошее настроение и веселье. Наши приведения умеют сиять разными цветами, спасибо люминесцентной краске «Веста». Можем устроить хоровод, сценку из фильма ужасов, за отдельную плату - выступление на дискотеке. Впечатления незабываемые. Для самых отважных: гонки на велосипедах по ночному парку с приведением за плечами. Чистые дорожки, мягкий песок, полный комплект защиты, музыкальное сопровождение - по желанию клиента. (Разучено пока две песни: «Нас не догонят!» и «Ямщик, не гони лошадей».) Победителю гонок предоставляется эксклюзивный подарок - три тура на выбор:
Ночь Хомы Брута – откровенное общение с ведьмами, они ответят на все ваши вопросы.
Узник замка Иф – побег из тюрьмы и поиски сокровищ в городской канализации.
Круиз на Титанике – почувствуй себя кинозвездой!
Приезжайте в наш город, мы всегда рады гостям!

Я невесело хмыкнул и сложил листы в аккуратную стопку, включил ноутбук. Предстояла интересная работа. Чтобы продать такие развлечения, не нужно много ума, но чтобы их правильно подать - придется попотеть. Недостаточно старый речной пароходик обозвать «Титаником», научить ведьм пользоваться косметикой и духами, или раскрасить приведений во все цвета радуги. Шеф был прав – дело обещало быть захватывающим и весьма нетипичным. Хрустнув пальцами, пробежался по клавиатуре…

Экскурсии на Хэллоуин!
Прикрепления: 7823867.doc (59.0 Kb)


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Aliya Дата: Суббота, 11 Ноя 2017, 5:01 PM | Сообщение # 3 | Сообщение отредактировал Aliya - Суббота, 11 Ноя 2017, 9:08 PM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
По условиям конкурса очевидец должен письменно излагать события, свидетелем или участником которых он являлся. В данном случае я этого не увидела. Написано неплохо, но как-то путано - я не всегда понимала где, что и кто говорит. Наверное, я чего-то не понимаю. Заявлен город-призрак, тогда причем здесь ведьмы, зомби, оборотни, русалки и прочие? К призракам претензий не имею.

Счастье бывает разное...
 
Джим_ди_Гриз Дата: Воскресенье, 12 Ноя 2017, 11:16 AM | Сообщение # 4
Мастер на все руки
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 35
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Должен, а у меня их было двое, и куча бумаг с помарками, исправлениями и зачеркиванием. Еще не документ, а черновик рекламного буклета. Что есть совсем нехорошо.)))

В файле текст разделен, чтобы это было понятно, тут просто не видно. А до того уровня мастерства, чтобы все показать словами пока не дорос. Каюсь.

А что такое город-призрак? Классический из легенд? Который появляется с зарей в день летнего солнцестояния и исчезает ровно в полночь, с шумом, грохотом и сатанинским хохотом? А Припять город-призрак? А Детройт? Молога? Сань Жи? Кадычкан? Китеж? Крако? Андерма?

Кто сказал, что в городе-призраке должны жить только призраки? А если там вообще никого нет? Инопланетяне базу устроили? Пришельцы из 75-го измерения? Если город сам себя осознал и просто тоскует по людям как брошенный пес? Или там образовался коллективный разум? Почему нет?
 
Plamya Дата: Воскресенье, 12 Ноя 2017, 6:01 PM | Сообщение # 5
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Очевидец6 ()
В файле текст разделен, чтобы это было понятно, тут просто не видно.

Очевидец6, напишите в ЛС, где нужно разделить, мы сделаем. В будущем такие вещи рекомендую писать в письме, к которому прикрепляете файл (тут посередине, там курсивом выделить, вон то выровнять по правому краю и т.д.). Мы стараемся все сделать, насколько возможно, даже вон картинки заливаем




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
SBA Дата: Воскресенье, 12 Ноя 2017, 9:01 PM | Сообщение # 6 | Сообщение отредактировал SBA - Воскресенье, 12 Ноя 2017, 9:02 PM
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Неплохой рассказ. Условия необычно обыграны, и это большой плюс. Сама по себе история интересна, хотя не сказать, что читалось взахлеб или прям очень понравилась.
Вот это прямо очень понравилось:
Цитата kagami ()
полился дождь - холодный даже на вид.

Очень образно и ваще вкусно.

Есть мелкие недочеты, но отлавливать не шибко хотелось. Разве что бросилось в глаза:
Цитата kagami ()
билеты в течении-(е) получаса,

В течении реки, но в течение времени.

И вот этот момент показался противоречивым.
Цитата kagami ()
- Василий, голубчик, у нашего города много проблем - все инфернальные сущности страны стремятся сюда.

а ниже
Цитата kagami ()
И так с трудом собираем всех инфернальных сущностей в одном месте, а ты опять предлагаешь их разогнать!

А целом, повторюсь, нормальный развлекательный рассказ.


 
Viki Дата: Понедельник, 13 Ноя 2017, 9:27 AM | Сообщение # 7
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В целом неплохо, но осталось ощущение незаконченности.

Мечты сбываются там, где в них верят!
 
joker7768 Дата: Вторник, 14 Ноя 2017, 3:01 AM | Сообщение # 8 | Сообщение отредактировал joker7768 - Вторник, 14 Ноя 2017, 5:21 AM
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4471
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
И снова классная работа! Мне понравилось, как место обыграно. Ну и:
Цитата kagami ()
За отдельную плату можем устроить драку и предложить кровать. На выбор: скрипучую или, наоборот, совершенно новую.

РыдалЪ! :D
Цитата kagami ()
НЕ так надо!

НЕ ТАК (опционно или вместе, или ТАК автономно)
Ибо акцент смещается непонятно куда.


Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
Джим_ди_Гриз Дата: Среда, 15 Ноя 2017, 6:18 PM | Сообщение # 9
Мастер на все руки
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 35
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Plamya, Спасибо большое, но думаю без расцветки вполне можно и обойтись, у вас и так работы вдоволь.
SBA, Благодарю, тапки и спорные моменты приняты и будут учтены.
Viki, Никому не говорите, но и у меня осталось такое же ощущение. И пока ничего не могу с этим поделать.
joker7768, (Шаркая ножкой) Я старался. Но мне рассказ не нравится, не хватает ему чего-то, а чего я пока так и не понял.
Рад, что вам понравилось. Тапок забираю.
 
Book Дата: Среда, 15 Ноя 2017, 8:50 PM | Сообщение # 10 | Сообщение отредактировал Book - Среда, 15 Ноя 2017, 8:53 PM
Бука
Группа: Проверенные
Сообщений: 3203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата
в течении получаса

Но это не ваша ошибка, это ГГ так написал.
;)
Цитата
Не первой свежести зомби со старым промышленным вентилятором, кое-как прилаженным на спину вместе с рамой, бодро изображал летящего с крыши Карлсона.

+100500
"с вентиляторным заводом заключать договора" ©
Цитата
Приведения ПРИВИДЕНИЯ украсят ваш праздник!

И это не ваш ляп.
***
Хорошо!
В условия конкурса попадает полностью, с авторской мыслью - некоторый напряг. А нужна ли она здесь?
:D
 
Asteria Дата: Суббота, 18 Ноя 2017, 9:24 AM | Сообщение # 11
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
М... Мне захотелось побывать там в изначальном варианте) очень понравилась переписка организаторов. Со второй половины рассказа читала с улыбкой. Благодарю за приятные эмоции)
Условия конкурса соблюдены неполностью,т.к.сам рассказ не является письменным документом.
История понравилась:)


В сиянии светил танцую тихой ночью
 
Яль Дата: Суббота, 18 Ноя 2017, 9:36 PM | Сообщение # 12
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Автор, симпатичный рассказ, с юмором. А «Самхейном» вы меня просто подкупили. -X rose
Мне это звучание нравится намного больше других.
Любопытно обыграны условия, хотя документа целиком я не увидела.
Хоть бы предложеньеце. ;)
А так, мне было интересно наблюдать за развитием рекламной баталии. Заметно характерное своеобразие обоих. -X
Есть удачные находки в идеях применении нежити. :D

Цитата kagami ()
Если вы устали от бесконечной вульгарности современных праздников, если не боитесь прикоснуться к корням, и желаете испугаться по-настоящему, Наш город-призрак с инфернальной жутью и реальной нечистью всегда готов помочь вам в этом.

Что-то не так со знаками или я не поняла зачем «Наш» с заглавной.

Цитата kagami ()
За отдельную плату можем устроить драку и предложить кровать.
После драки? :D

Цитата kagami ()
Ночь Хомы Брута – откровенное общение с ведьмами, они ответят на все ваши вопросы.
Узник замка Иф – побег из тюрьмы и поиски сокровищ в городской канализации.

заманчиво, заманчиво -X

У меня есть ощущение, что чего-то не хватает. Думаю, что это потому, что борьба энергии соперничества нарастала, нарастала и вдруг… очень спокойный переход на рабочий лад. Мне кульминации не хватило, при таком построение что-то вроде катарсиса напрашивается, кмк.

Но вообще, очень симпатичная история.)


Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
Asteria Дата: Суббота, 18 Ноя 2017, 9:40 PM | Сообщение # 13
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Яль ()
Цитата kagami ()
За отдельную плату можем устроить драку и предложить кровать.
После драки?


После драки с нечистью лучше гроб предлагать... :)


В сиянии светил танцую тихой ночью
 
Яль Дата: Суббота, 18 Ноя 2017, 9:54 PM | Сообщение # 14
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Asteria ()
После драки с нечистью лучше гроб предлагать...

Нельзя настолько гостей пугать. ;)


Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
Asteria Дата: Суббота, 18 Ноя 2017, 9:57 PM | Сообщение # 15
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Яль ()
Нельзя настолько гостей пугать.

Как по мне, после их приглашения напугать людей будет сложно) Слишком уж оно доброе) И притянет любителей нечисти.


В сиянии светил танцую тихой ночью
 
Яль Дата: Суббота, 18 Ноя 2017, 9:59 PM | Сообщение # 16
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Asteria ()
Как по мне, после их приглашения напугать людей будет сложно) Слишком уж оно доброе) И притянет любителей нечисти.

И налетят любители фантастики и фэнтези... Да, вполне :)


Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
varyag Дата: Воскресенье, 19 Ноя 2017, 5:29 PM | Сообщение # 17 | Сообщение отредактировал varyag - Воскресенье, 19 Ноя 2017, 6:20 PM
Невольник жести
Группа: Проверенные
Сообщений: 1236
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В начале - нагромождение коммунистического антуража, капиталистического сервиса и монархического менеджмента... А потом это никак не сыграло. Меня этот момент царапнул.
За смерть в результате совмещения алкоголя и гербалайфа автору от меня респектный респект и восхищение. Юмор вообще прекрасный. Тонкий и ненавязчивый. Очень точный.
Не совсем понятна история возникновения города. Появился недавно, но жители в нем явно не вчера родились или на работу приехали. Тут вообще с концепцией разобраться бы. То ли это вариант загробной жизни, то ли бизнес-проект от божественных сущностей. Зачем им деньги. Вопросов много, в общем, но я понимаю, что в такую малую форму все-все-все всунуть не получится. Однако, чувство незавершенности скребётся где-то внутри и не позволяет просто крикнуть "Браво!".


На жаль, від дурнів серце не сховати…
Яка б в коханні не чаїлась сила,
Та люди, замість вчитися літати,
Бездумно відтинають іншим крила.
 
Abrikoska Дата: Среда, 29 Ноя 2017, 2:35 AM | Сообщение # 18
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Условия соблюдены не полностью,но рассказ хороший. Образы вообще шикарны.

Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Hiliel Дата: Суббота, 02 Дек 2017, 11:29 PM | Сообщение # 19
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Неплохо.
Письменного документа от лица главного героя не видать. Город есть, но призрак ли? Какие признаки? Присутствие привидений? А чем этот город-призрак именно город-призрак? Просто интересуюсь виденьем автора.
В целом понравилось, особенно рекламные фотографии повеселили и выигрышные туры. Много-много всего в рассказе, разного-юморного, такой фэнтезийный винегрет, персонажи колоритные, а потом бац, как-то ничем заканчивается, обидно.
Цитата kagami ()
в течении получаса

в течение
Цитата kagami ()
приведений

привидений

Цитата kagami ()
И не просто на экскурсию, а на экскурсию в Хэллоуин.

всё-таки в, или на?


Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
Джим_ди_Гриз Дата: Суббота, 09 Дек 2017, 3:38 PM | Сообщение # 20
Мастер на все руки
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 35
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Book, Asteria, Яль, varyag, Abrikoska, Hiliel, Можно я всем сразу отвечу?
Я прочел и проникся. Дело в том что я и сам рассказ считаю незаконченным и не совсем готовым. Он будет переделан, я даже знаю как, на мой взгляд ему в такой форме тесновато. Вот конкурс закончится, тогда. Я примерно знаю как и что сделать, за дельные мысли и замечания большое спасибо, только боюсь в 40000 знаков история не влезет. будет она немного побольше.))) И не совсем такая.)))
Кому понравилось, спасибо, за столь высокую оценку наброска.
 
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Экскурсии на Хэллоуин. Очевидец6 (Группа Хроникёр (Проза))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: