Четверг, 28 Мар 2024, 5:56 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Логово дракона. Очевидец14 (Группа Мемуарист (Проза))
Логово дракона. Очевидец14
kagami Дата: Пятница, 10 Ноя 2017, 5:04 PM | Сообщение # 1
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


Ветка "ОЧЕВИДЦЫ"

Группа МЕМУАРИСТ

Автор Очевидец14
Место действия: В логове дракона
Событие: Логово дракона






Вот как ползу, так и отражаю!

 
kagami Дата: Пятница, 10 Ноя 2017, 10:23 PM | Сообщение # 2
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Логово дракона


Эта кассета в оплавленном диктофоне была найдена в ****ском парке,
у обрыва, когда рейнджеры прочесывали местность в поисках пропавшей девочки.
Лента сильно пострадала, но с помощью современных технологий её почти всю
удалось восстановить


…чёрт! Темно, как у <неразборчиво> . И запасной фонарик мощный – не помогает. Так, метра на два бьёт – а толку-то, при том, что дальний край сводов теряется…где-то ТАМ , в общем. И понесла меня нелегкая сюда. Ведь говорил же себе, не надо слушать Джонни, он с три короба наплетёт, из четвертака доллар на словах, а на поверку – пятицентовик был бы…Ну , принёс он эту штуковину, я как раз подсчитывал доходы за кружечкой темного, что и говори , неважнецкие дела на ферме, но как увидел – глаза загорелись, ещё бы – настоящий морской сундучок, старинный, да с позолоты остатками…а где оно, море это? Тыща миль на запад да полторы на восток. А Джонни знай себе твердит – там ещё всякого, разного…за сотен пять отведу, а за сундучок полсотни дай…Все ещё смеялись, мол , тебе мало того барахла что у тебя в сарае, отец покойный небось в гробу вертится , какая у сынка слава., одно слово – Дэн Крэйзи ( и тут обычно я начинал свирепо рычать и сжимать кулаки, неприятно ведь, когда твою фамилию вышучивают, Крэсси мы, уже лет двести как ). Да и фиг с ними. Напьются Олд Кентукки – им лишь бы языки чесать…
В общем, поторговались мы немного, за тридцатку я этот сундучок и выторговал. А за то, чтоб проводить меня туда, где это всё ( а что именно , Джонни не говорил)лежит, нешуточно сцепились. Сперва – ну ни центом ниже, потом, всё таки порешили так: двести задаток, а ещё двести – если всё путём. Откуда мне знать, может, это вовсе какая нибудь свалка заброшенная, тогда , считай, плакали денежки – там всё ценное после Большой Войны растаскали наверняка. И показалось мне – что не очень хочет он со мной идти в самое-самое место. Будто чего то боится, но – сколько ни пытался выяснить что да как, Джонни всё юлил и как то туманно отвечал…в общем от вопроса уходил. Мне б тогда насторожиться…да ладно, что уж теперь…
А вот дыру эту в склоне горы я б сам ни за что не нашёл, да и не ходит тут никто , нехорошим место считается. Говорят, то корова на ферме пропадет, если сюда её нелёгкая понесла, то даже вот люди исчезали. А местный забулдыга Смитсон , тот вообще утверждал , что видел…огромную птицу да крылья у нее кожаные. Но чего только не увидишь после бутылки виски!
Так что отдал я две сотни Джонни…и пока я готовил снаряжение, этот засранец смылся! Вот – он был у входа в пещеру – и нет его….Зараза, но не бежать же за ним, да и кстати повод хороший остаток зажать, мол , бросил на полдороги, значит – за полдела и полцены.
Вход пришлось расчищать долго , корни и какая то жесткая трава поддавались неохотно. Включив фонарь, я посмотрел вперед – пещера как пещера, чуть покатый вход. Ничего подозрительного, вбил в землю анкер с маячком сверху, привязал репшнур , забросил моток внутрь и двинулся вперед…
…и через полчаса понял, что заблудился. А шнур закончился ещё на первом десятке минут. Какие – то ходы, тупички, просто лабиринт …а потом неожиданноя почувствовал, что вышел куда то. Стены вдруг оборвались, я стоял в огромной пещере. И фонарик тут был весьма слабый помощник. Похоже, я здорово влип. На какой то миг я почувствовал шум в ушах , голову сдавило и меня прошибло холодным потом, и возникло ощущение ужаса
Ладно, попробую двинуться вперед, только надо под ноги светить, а то полетишь куда нибудь, а живым из такого «путешествия к центру Земли» только в кино можно выйти…Иду , вожу фонариком, и вдруг наступаю на что то, от неожиданности чуть не…ну, вы поняли. Посветил фонариком – и вижу странный шестиконечный крест, и по цвету похож на золото. Поднимаю его, кладу в карман, фонариком вперед посветил и аж присвистнул. Сколько же здесь всего! И блестит , и сверкает…Похоже на пещеру Аладдина …Господи, да там же золото. Золото!!! И камушки драгоценные…На стекляшки точно не похоже. А вокруг какое то синеватое свечение, наверное фонарик своим светом так в камнях играет.
Эх, Джонни, Джонни, глупый ты парень, продал своё счастье за две сотенных. Видимо, у входа нашел этот сундучок, дальше то не пошел, струсил. Ну , и решил подзаработать, дурачка найти…вот и нашёл. Только, кто ещё в дураках оказался … Тут, если всё по закону делать, и то до конца дней можно жить припеваючи, ну , а если немного смухлевать….кстати, надо бы к дядюшке заехать на днях, поболтать за стаканчиком….Только выбраться отсюда сперва , и не с пустыми руками…Я потянулся , и меня как будто ударило током, хорошо так тряхнуло, и свечение усилилось. Это мне очень не понравилось. Только радиации или ещё какой фигни мне не хватало!
А вот запах , которым потянуло откуда то, мне не понравился ещё больше, что то копченое…или горелое…и ещё , как в паровозных депо что то такое…и порохом вроде пахнет, но выстрелов вроде не было…да, взведу ка я на всякий случай свой Магнум…ох, кажется не зря, какй то шум…точно, похоже на паровоз, но откуда ему тут взяться….о Боже!!!!
Мне кажется , я схожу с ума. Появился тусклый красноватый свет, он освещал пещеру , стал виден проем в дальней ее части, и в нем тень…это просто невероятно, они же давно вымерли, миллионы лет как, динозавр, черт его раздери, я же не пил ничего сегодня, а та одна кружка позавчера, она же давно выветрилась…
А потом я разглядел огромные кожистые крылья, тусклый блеск чешуи на хвосте…это же, мать его, дракон! Самый настоящий дракон , как их в книжках и кино рисуют…ну, тот самый фильм, где в Лондоне их потревожили и они весь мир чуть не спалили. Так значит, россказни про гигантских «птиц» - вовсе не россказни? И коров вовсе не бродяги прирезали, как утверждал шериф, и люди пропадали не свалившись в реку….Похоже, я попал в логово дракона, черт меня дернул совать свои лапы в его сокровища, и вообще , зря я связался с этим Джонни. Говорил же мне покойный отец, что с такими «друзьями» и враги не нужны. Этому паскуднику , видимо, повезло сбежать с добычей, пока его не заметил хозяин логова…
Дракон, тем временем, уже почти вполз в пещеру, приготовился было улечься на горы сокровищ, но вдруг потянул носом воздух, выпустил из ноздрей дым…и его взгляд упал прямо на меня! Глаза дракона засветились желтым светом…о Господи, меня будто втягивает в какой то чудовищный поток картин, звуков и еще чего то, шум в ушах…и огонь…Господи, спа…….
Прикрепления: 3120929.doc (38.5 Kb)


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Джавдет Дата: Суббота, 11 Ноя 2017, 3:34 PM | Сообщение # 3
Воин
Группа: Модераторы
Сообщений: 450
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ну если оценивать по пунктам:
а) Условиям конкурса не соответствует так, как должен быть письменным документом. Ну да и пофиг. Зато все остальное есть.
в) Ничего не проработано - сюжет, мир, персонажи. Хотя вру, Джонни на пятёрку вытянул.
г) Средне, вообще не понятно зачем ГГ собственно вел запись. Да и не верится, что он надиктовывал, вместо того чтобы шлангом прикинуться, когда дракона увидел.
 
Старуха_Шапокляк Дата: Суббота, 11 Ноя 2017, 4:53 PM | Сообщение # 4 | Сообщение отредактировал Очевидец24 - Суббота, 11 Ноя 2017, 6:43 PM
Душа компании
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 21
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мне очень понравилась идея. Зацепило.
 
Abrikoska Дата: Суббота, 11 Ноя 2017, 5:35 PM | Сообщение # 5 | Сообщение отредактировал Abrikoska - Суббота, 11 Ноя 2017, 5:36 PM
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата kagami ()
Стены вдруг оборвались

раздвинулись

Цитата kagami ()
Джонни всё юлил и как то туманно

Цитата kagami ()
Говорят, то корова на ферме пропадет, если сюда её нелёгкая понесла, то даже вот люди исчезали.

Гора посреди чьей-то фермы торчит?

Цитата kagami ()
а то полетишь куда нибудь,

Цитата kagami ()
и вдруг наступаю на что то

Цитата kagami ()
А вокруг какое то синеватое

Цитата kagami ()
дальше то не

Цитата kagami ()
потянуло откуда то

Цитата kagami ()
что то копченое

Цитата kagami ()
что то такое…

Цитата kagami ()
какй то шум…


А дальше у вас просто дефисы кто-то украл. А еще пробелы перед запятыми откуда-то появляются, после троеточия куда-то пропадают, в общем, ведут себя неприлично ;)

По рассказу — путано. И непонятно когда это он успел надиктовать, точно не во время похода, потому что больше похоже на воспоминания. Дернул от дракона, укрылся за камнем и вместо того, чтобы спасаться сел записывать воспоминания для потомков?
Последний абзац вообще шедеврален. На человека прет дракон а он такой в диктофон: — О Господи, меня будто затягивает в чудовищный поток картин!

В общем, я я понимаю, что вы хотели написать, но получилось больше похоже на мемуары, написанные на коленке, под бутылочку.

А идея интересная.


Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Джавдет Дата: Суббота, 11 Ноя 2017, 6:12 PM | Сообщение # 6
Воин
Группа: Модераторы
Сообщений: 450
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Очевидец24, не ну если-бы Вы писали с основного аккаунта было-бы понятно, оценки для первого тура. Но писать с конкурсного оценки - это жесть >(
 
Старуха_Шапокляк Дата: Суббота, 11 Ноя 2017, 6:45 PM | Сообщение # 7
Душа компании
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 21
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Джавдет ()
не ну если-бы Вы писали с основного аккаунта было-бы понятно, оценки для первого тура.

Просто ошибся. И уже изменил.
 
Plamya Дата: Суббота, 11 Ноя 2017, 7:02 PM | Сообщение # 8
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Очевидец24 ()
Просто ошибся. И уже изменил.

Ничего страшного, бывает. Главное, теперь не спалиться -X




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Munen Дата: Воскресенье, 12 Ноя 2017, 0:18 AM | Сообщение # 9 | Сообщение отредактировал Munen - Воскресенье, 12 Ноя 2017, 0:19 AM
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата kagami ()
Будто чего то (чего-то) боится, но – сколько ни пытался выяснить что да как, Джонни всё юлил и как то (как-то) туманно отвечал…в общем(зпт) от вопроса уходил.

Цитата kagami ()
да и(зпт) кстати(зпт) повод хороший остаток зажать

Цитата kagami ()
голову сдавило(зпт) и меня прошибло холодным потом, и (здесь "и" лучше убрать) возникло ощущение ужаса

Цитата kagami ()
и вдруг наступаю на что то
(что-то)
Цитата kagami ()
И блестит , и сверкает
(перед зпт пробел не ставится)
Цитата kagami ()
наверное(зпт) фонарик своим светом так в камнях играет.

Цитата kagami ()
дальше то не пошел
(дальше-то)
Цитата kagami ()
А вот запах , которым потянуло откуда то
(откуда-то)
Цитата kagami ()
что то копченое…или горелое…и ещё
(что-то)
Куда подевались дефисы? С пробелами тоже безобразие: где нужны отсутствуют - перебрались туда, где не требуются.
Цитата kagami ()
А вот запах , которым потянуло откуда то, мне не понравился ещё больше, что то копченое…(пробел)или горелое…(пробел)и ещё , как в паровозных депо(зпт) что то такое…(пробел)и порохом вроде пахнет, но выстрелов вроде не было…(пробел)да, взведу ка (взведу-ка) я на всякий случай свой Магнум…(пробел)ох, кажется(зпт) не зря, какй то (какой-то) шум…(пробел)точно, похоже на паровоз, но откуда ему тут взяться….(пробел)о Боже!!!!

Со следующим высказыванием полностью согласен.
Цитата Джавдет ()
Да и не верится, что он надиктовывал, вместо того чтобы шлангом прикинуться, когда дракона увидел.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Aliya Дата: Понедельник, 13 Ноя 2017, 6:34 PM | Сообщение # 10
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Было интересно. :)
А теперь перейду к замечаниям. По условиям конкурса должен быть письменный документ (вот если бы указали, что, например, нашли обгорелую тетрадь или клочок листа - было бы другое дело). Но и даже с записью промашка. Слишком скупо надиктовывает очевидец. Лично мне не хватило эмоций, экспрессии. Увидеть горы золота и так спокойно констатировать сей факт? А о встрече с драконом и вовсе умолчу. Это не есть запись живой речи. Пунктуацию разбирать не возьмусь (сама грешна), а вот повторяющееся "я" цепляло.


Счастье бывает разное...
 
Hiliel Дата: Понедельник, 13 Ноя 2017, 10:28 PM | Сообщение # 11 | Сообщение отредактировал Hiliel - Среда, 13 Дек 2017, 8:01 PM
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Понравилось, несмотря на кучу недочетов и ошибок, уже указанных другими читателями.
Фиф есть, аж целый дракон, место тоже, документа письменного только нет, да и диктофонная запись большое сомнение вызывает.
Цитата kagami ()
Эта кассета в оплавленном диктофоне была найдена в ****ском парке,
у обрыва, когда рейнджеры прочесывали местность

Однако, у нас тут, промежду прочим, дракон. Огнём может на раз камни плавить, а тут какой-то диктофон всего лишь оплавленный, и лента! годная к восстановлению. Хорошо защищенные черные ящики после крушений самолетов и то в хлам. Да диктофон бы в пепел сгорел, вместе с гг. Ведь судя по:
Цитата kagami ()
Господи, меня будто втягивает в какой то чудовищный поток картин, звуков и еще чего то, шум в ушах…и огонь…Господи, спа…….

Герой остолбенел и надиктовывает текст в ожидании румяной корочки.
Но как тогда диктофон оказался у обрыва? Значит ли это, что герой спасся, и сделал эту последнюю запись позже? Хм, автор, теряюсь в сомнениях.

Цитата kagami ()
И камУшки

Ну емое >:)
Цитата kagami ()
не понравился ещё больше, что то копченое…или горелое…и ещё , как в паровозных депо что то такое…и порохом вроде пахнет,

Огнестрельный дракон?)
Гарью должно пахнуть в логове и специфической кислинкой пожарища, как погорелец вам говорю -X
Вот вопрос ещё - как дракон приличный золотой фонд набрал и никто не заметил, он же должен был годами летать, питаться, живность должна тоннами пропадать.


Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
Viki Дата: Вторник, 14 Ноя 2017, 8:28 AM | Сообщение # 12
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Идея неплоха, откровенно подкачала реализация. Наверное, у автора это первые пробы пера. Если так - ничего, научится))) Главное, фантазия работает. И есть желание выкладывать свои фантазии на бумаге ;)

Мечты сбываются там, где в них верят!
 
SERVOLF5980 Дата: Четверг, 16 Ноя 2017, 1:44 PM | Сообщение # 13
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Идея интересная, реализация средняя. Если над текстом поработать то получится может. Но при этом, уважаемый автор, низкий поклон вам за нормального, злого, огнедышащего дракона, до печенок достали: гламурные типа "мачо", типа драконы-оборотни. Подумайте над тем как "выжил" диктофон и зачем ваш герой вел запись. Тогда у вас прорисуется более четко образ героя и вы сможете отталкиваясь от этого сделать свою историю лучше.
 
Book Дата: Пятница, 17 Ноя 2017, 9:32 PM | Сообщение # 14 | Сообщение отредактировал Book - Пятница, 17 Ноя 2017, 9:36 PM
Бука
Группа: Проверенные
Сообщений: 3203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
По условиям конкурса должен быть письменный документ.
:)
Пещера, дракон - очень вторично, можно было придумать что-нибудь оригинальное.
 
Яль Дата: Суббота, 18 Ноя 2017, 0:10 AM | Сообщение # 15 | Сообщение отредактировал Яль - Суббота, 18 Ноя 2017, 3:07 AM
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вот, Автор, сразу видно, что вы новый участник.)) Да еще и внеконкурс не читали.)) А вот если бы зашли, то увидели, как мы с Джавдетом обсуждали его рассказ и некоторые промахи, полагаю, вы бы не допустили тогда.
Могли бы учесть. ;) А то у меня дежавю просто. Я скопирую, да простит меня Джавдет.
Цитата Джавдет ()
а) Условиям конкурса не соответствует так, как должен быть письменным документом.
в) Ничего не проработано - сюжет, мир.
г) Вообще не понятно зачем ГГ собственно вел запись. Да и не верится, что он надиктовывал, вместо того чтобы шлангом прикинуться, когда дракона увидел.

Или ползти оттуда, как можно быстрее. ;)

В общем, рассказ читается. Гг есть.
Особенно, если его еще и подредактировать.(рассказ, а не Гг)



Цитата kagami ()
ичего подозрительного, вбил в землю анкер с маячком сверху, привязал репшнур , забросил моток внутрь и двинулся вперед
и через полчаса понял, что заблудился. А шнур закончился ещё на первом десятке минут. Какие – то ходы, тупички, просто лабиринт


А почему Гг пошел дальше, если там лабиринт, а шнур закончился?
Ну и как-то уж совсем странно, что Гг на золото отреагировал сильнее, чем на дракона. И ведет какие-то «левые» рассуждения перед носом, можно сказать, у зверюги. Тем более ведет запись, он же вслух говорит или шепчет. Дракон глухой? Если он только учуял Гг.


Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
Yazewa Дата: Среда, 22 Ноя 2017, 5:59 AM | Сообщение # 16
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Письменный документ, серьёзно?.. Впрочем, тут уже неоднократно выразили по этому поводу сомнения.
Да, честно говоря, и вся история не увлекает совершенно. Никакого сюжетного "выверта", отличающего её от сотен других аналогичных, с драконами, пещерами и золотом.


 
joker7768 Дата: Четверг, 23 Ноя 2017, 3:12 AM | Сообщение # 17
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4471
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
После второго прочтения остался один вопрос: а почему товарищ надиктовывал в прошедшем времени? То есть пока его сжигал заживо дракон, огнеупорный господин наговаривал текст в режиме рассказа? А отчего не дорассказал, чем дело-то закончилось? Поленился? Ай-ай-ай!

Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
SBA Дата: Понедельник, 27 Ноя 2017, 7:58 PM | Сообщение # 18
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Оно бы все ничего, но автор в названии заспойлерил сюжетный твист.
Знаки препинания разбросаны незнамо как, есть и ошибки. Документа нет, есть весьма сомнительный диктофон. Дело в не том, бумага это или нет, а в том, что он тут будто для галочки вставлен.
Не понравилось, хотя что-то интересное можно было бы вылепить из этой истории. Про дракона ни-ни до встречи с ним, мотивов поглубже человеку, который ему историю про пещеру продал - и уже на голову лучше получилось бы, имхо.

Дефекты


 
Варуна Дата: Четверг, 30 Ноя 2017, 0:08 AM | Сообщение # 19
Кнехт
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 26
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Не, ну так не бывает! Вот чем народ в сельской местности развлекается? Сами как думаете? Конечно же сплетнями! И вы полагаете, они про дракона не знали?! И дракон, конечно, такой весь из себя вегетарианец прям! Вот ни разу ни одной коровы-овцы не спер. А если спер, то никто на это внимания не обратил, конечно. В общем, не верю я!
А говорок у авантюриста-недоучки вкусный! Я проникся. И не надо мне тут про то, что стены, мол, не обрываются. Чай у этого парня ни Прокрастинаэля, ни папиной библиотеки под рукой не было, чтобы умных эльфийских слов нахвататься. Вот и говорит, как понимает. Нормально говорит для деревенского приключенца. Жаль только, что дракон его сожрал раньше, чем хоть что-то интересное в пещере рассмотреть успел. Мне вот прям теперь самому неймется глянуть, что там было-то? Не на драгоценности, конечно – нужны они мне! А вот артефактами я бы у этой рептилии разжился… Эх, лучше не мечтать, все равно меня никто туда приключаться не отпустит. Жаль!
 
varyag Дата: Понедельник, 04 Дек 2017, 12:50 PM | Сообщение # 20 | Сообщение отредактировал varyag - Понедельник, 04 Дек 2017, 12:55 PM
Невольник жести
Группа: Проверенные
Сообщений: 1236
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата kagami ()
и через полчаса понял, что заблудился. А шнур закончился ещё на первом десятке минут

Яль, уже сказала. Тоже споткнулся здесь. Такой продуманный герой и пошел дальше? Не стал повороты отмечать как-то, перестраховываться. Вроде на больного золотой лихорадкой тоже не похож. Все взвешено делал, без нервов.

Мир в рассказе как будто составлен из неподходящих фрагментов пазла. Пиратское золото, море в тысяче миль, постап(упоминание о Большой Войне), при этом все цивилизованно, но как-то по местечковому. Кино про драконов помнят, как и другие фильмы... 200 лет династии герой отследить может. Баксы. В общем, винигрет своеобразный получился.
Аудио-запись вместо документа. Да ещё и на кассете, найденной в парке. ...ском... Очевидно дракон выбравшись на предмет пожрать пролетал над парком и уронил, что обычно вороны всякие с прочими голубями роняют на землю, машины и памятники. Оно потом переработалось в перегной, а непереваренная кассета осталась дожидаться рейнджеров. Иначе я не понимаю, как она из глубокого подземелья могла в указанное место попасть.
Но полет фантазии, стиль в наличии. Просто, наверное, более тщательно поработать над рассказом стоило.


На жаль, від дурнів серце не сховати…
Яка б в коханні не чаїлась сила,
Та люди, замість вчитися літати,
Бездумно відтинають іншим крила.
 
Red-wolfi Дата: Суббота, 09 Дек 2017, 11:35 PM | Сообщение # 21 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Воскресенье, 10 Дек 2017, 0:28 AM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата kagami ()
и вижу странный шестиконечный крест

Вот было бы интересно на такой крест посмотреть ;) Нарисуете?
Цитата kagami ()
Господи, да там же золото.

Вы не можете быть там, если вы уже тут ;)
Осмелюсь предположить, что это новый субъект на форуме, так, как я такого стиля изложения здесь не встречал.

а) Живой, смелый, интересный задел на вступление. Плавного перехода к основному сюжету не получилось, но это же про драконов! Тут у автора эмоции. Они хлещут через край, он ими захлебывается, пытаясь до нас донести линию своего рассказ. Она сбивчива, но словесные обороты не дают отвлекаться от непонимания действий ГГ на месте события. Автор будоражит читателя. Он использует все. Тактильные ощущения, обоняние, осязание. Он рассказывает про драконов, блин. Еще и размышлять пытается. Ох, Джонни, Джонни. ГГ по условиям конкурса участник невероятного события. Фиф есть вне сомнений.
б) Ошибки плавятся от подачи автором сюжета. Точки подряд с запятыми-не критично. Подправить и все дела. Стиль неповторим, он индивидуален у этого автора и четко прорисован. Пещеру Али-Бабы, дракона-это еще надо подать с другой точки зрения, так, чтобы это читалось по-новому. Автору-респект.
ПС. После конкурса подправьте грамматические ошибки. Их много. Текст не вычитан. Это не критично, но надо отшлифовать. И форма чуть хромает. Вступление и оконцовку чуть плавнее надо бы от середины отделить.
в) Когда не похоже на всех-цепляет. Зачет.
Если автору интересно читал под эту музыку. Мне понравилось

Цитата varyag ()
Такой продуманный герой и пошел дальше?

А ты бы не пошел дальше, если бы закончился шнур?


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Plamya Дата: Суббота, 09 Дек 2017, 11:58 PM | Сообщение # 22
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Red-wolfi ()
Вот было бы интересно на такой крест посмотреть


Такой сойдет?




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Red-wolfi Дата: Воскресенье, 10 Дек 2017, 0:14 AM | Сообщение # 23 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Воскресенье, 10 Дек 2017, 0:19 AM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Plamya ()
Такой сойдет?

Спасибо, Plamya, но думаю, автору конкретику про концы (лучи)креста стоит вообще убрать, что он шестиконечный, потому, как он эту тему не развивает далее. Нашел крестик и нашел, а какой конкретно? Какая разница?
Мог быть и таким по сути


Если бы в рассказе сюжет касался темы христианства, то да. А так, смысл?


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Plamya Дата: Воскресенье, 10 Дек 2017, 0:17 AM | Сообщение # 24
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Red-wolfi ()
Мог быть и таким

Это восьмиконечный




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Red-wolfi Дата: Воскресенье, 10 Дек 2017, 0:22 AM | Сообщение # 25
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Plamya, думаю, разницы нет, хоть четырехконечный, так хорошо всем знакомый. Текст автора ведь не на раскрутку данного контекста заточен.

Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Логово дракона. Очевидец14 (Группа Мемуарист (Проза))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: