Пятница, 03 Май 2024, 10:03 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » ЩАС СПОЮ! (Выкладываем и комментируем миниатюры конкурса)
ЩАС СПОЮ!
Red-wolfi Дата: Воскресенье, 18 Окт 2015, 11:45 AM | Сообщение # 301 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Воскресенье, 18 Окт 2015, 11:46 AM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
Если орет, то может вполне

Вроде она сорвала голос на похоронах.Хрипеть или сипло говорить наверное может. Но скорее всего пусть молчит.
В любом случае, этот рассказ пойдет на внеконкурс. А новый сегодня попробую создать с "Еротично-сеновальным уклоном" как Hiliel наказала :D А этот доработаю. Сырой черезчур. Но я его не брошу в таком виде, это да.


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Триллве Дата: Воскресенье, 18 Окт 2015, 11:48 AM | Сообщение # 302
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Red-wolfi ()
Но я его не брошу в таком виде, это да.

Ура. Тогда можно и продолжить. 0:)


мои книги
 
Red-wolfi Дата: Воскресенье, 18 Окт 2015, 12:01 PM | Сообщение # 303
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
Ура. Тогда можно и продолжить.

Всенепременно :)

Anevka кинь в меня тапками, плиз ;) Слово твое тоже надо ;)


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
SBA Дата: Воскресенье, 18 Окт 2015, 12:28 PM | Сообщение # 304
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Anevka, Триллве, спасибо на добром слове, очень уж боялся слить персонажей :)

З.Ы. Hiliel отлично поддержала образ Ангелины. Ну и ваще, я к Ангелинам питаю определенную слабость :D


 
Anevka Дата: Воскресенье, 18 Окт 2015, 1:14 PM | Сообщение # 305 | Сообщение отредактировал Anevka - Воскресенье, 18 Окт 2015, 1:46 PM
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Red-wolfi ()
Anevka кинь в меня тапками, плиз Слово твое тоже надо

Я это даже дочитать до конца не смогла.

Цитата SBA ()
очень уж боялся слить персонажей :)

ИМХО, оба на высшем уровне!

Цитата SBA ()
Hiliel отлично поддержала образ Ангелины.

Согласна :) Очень аутентично получилось :)

Цитата SBA ()
Ну и ваще, я к Ангелинам питаю определенную слабость

Ну вот и мы :)

Триллве,
Цитата kagami ()
Бронаг. Баньши. Когда предсказала смерть брата, так кричала, что сорвала голос. Теперь пророчит несчастья игрой на арфе, но никто такие предсказания всерьез не воспринимает. Из-за профнепригодности грустит и никому не верит.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Воскресенье, 18 Окт 2015, 2:17 PM | Сообщение # 306
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Anevka, сорванный голос не есть его отсутствие, я те как училка говорю. :p

мои книги
 
Тео Дата: Воскресенье, 18 Окт 2015, 3:09 PM | Сообщение # 307 | Сообщение отредактировал Тео - Воскресенье, 18 Окт 2015, 3:13 PM
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Леон, Марисоль
Идя по следу



Леон-киллер


- Их Темнейшество спрашивают, - в голосе секретаря сквозила откровенная скука, - до каких пор будет продолжаться это безобразие?
Леон пожал плечами: - Откровенно говоря, не понимаю претензий. Ну, допустим, наказал я бандюганов, так, ведь, не наградил. Им же плохо было, разве нет?
Секретарь трагически закатил алые глазки и вырастил клыки.
- А что касается башни из манной каши, - нудным голосом продолжил юноша, - так тут тем более не виноват. Не уразумел по малолетству.
- О, Геенна! - возрыдали черные стены. Похоже, это не выдержал Сам. - Вот скажи мне, Леон. Кого должен любить черт?
- Тебя. Меня... Всех! - Юноша упрямо тряхнул смоляной челкой. - А подслушивать, между прочим, нехорошо.
- Так. Всё. Мне это надоело! - По ближайшей стене зазмеилась огненная трещина. Оттуда плюнуло лавой, и проворно отскочивший секретарь горестно уставился на тлеющую штанину новехонького смокинга.
- Даю тебе последний шанс! - продолжало разоряться Темнейшество. - Не выполнишь задание, не возьму обратно в Ад никогда!
- Какое такое задание?
Приемную перестало трясти, лава втянулась обратно в стены, а секретарь деловито протянул юноше письмо:
- Здесь всё. Имя, место, описание. Целься в сердце или в легкие. Только не в лицо, если клиента не опознают, то не заплатят.
Леон задумчиво хмыкнул, мысленно спрашивая себя, с каких пор папенькина контора стала работать за деньги.
- А с тех самых, как понадобились средства на ремонт! - обиженно рявкнул голосом Темнейшего висящий под потолком нетопырь.
- И кто заказчик? - поинтересовался юноша, разглядывая оттиск огромной лапы под списком.
- А вот это не твоего ума дело. И вообще, не зли меня!
Окружающая обстановка поплыла, голова привычно закружилась. Леон упал в темноту и пришел в себя уже на берегу ручья. Острый камень впился в бок, юный черт испуганно дернулся, а потом вспомнил, что гитару свою оставил в приемной. И вершить расправу теперь придется исключительно a cappella.
Он поднялся и оглядел ночной пейзаж. Горы, камни, кустарник. И косо прибитый указатель с лаконичной надписью "На Катунь". В вышине печально прокричала какая-то птица.
- Снова Россия, - обреченно буркнул Леон, махнул рукой и побрел по темной тропе в неизвестном направлении. Благо, чёрту фонарей не нужно. И где, интересно, клиента искать?
Сначала решил, что показалось. Тихое треньканье, так похожее на журчание ручья. Потом звук приблизился. Кто-то размеренно перебирал струны и, кажется, напевал. Подойдя ближе, Леон различил слова.
He deals the cards as a meditation
And those he plays never suspect
He doesn't play for the money he wins
He don't play for respect.
Обогнул стоячий валун и увидел темные треугольники палаток. Прямо на земле, у потухшего костра спала девушка. Неподалеку растянулся здоровый волчище - поскуливал во сне и забавно дергал задней лапой. А в центре стоянки на неведомо откуда взявшемся железном столбе восседал упитанный котяра и сосредоточенно бренчал на гитаре.
- Вот и гость пожаловал, - буркнул кот, морды от струн не поднимая. - Долго же ждать пришлось.
- В каком смысле? - Леон хлопнул ресницами.
- В прямом. Сколько я их еще баюкать буду? Давай, черт, делай, за чем пожаловал. А то, вон, проснется гривастый, - кот кивнул в сторону спящего волчары, - останешься без награды.
- А ты-то тут зачем?
- Должок твоему батюшке имею. Отрабатываю. Потому как не верит их Темнейшество, что сынко самостоятельно способен жертву ухайдакать. И, честно говоря, я его сомнения разделяю.
Кот сверкнул на юношу пронзительным взглядом и снова вернулся к музицированию.
I know that the spades are the swords of a soldier
I know that the clubs are weapons of war
I know that diamonds mean money for this art
But that's not the shape of my heart*
Леон ступил в тень палаток и наклонился над жертвой.
В прохладном воздухе билось ощущение рассвета. Огненная кромка очертила гряду на востоке, косые лучи озарили тонкие черты спящей девушки. Леон видел, как играет на её виске тоненькая жилка, как трогательно хмурятся черные брови вразлет, а губы, похожие на лук Купидона, кривятся в горькой улыбке. И Леон понял, что папенька на этот раз, как пить дать, окончательно отречется от сына. Ну и ладно. В конце концов, Ад, с его котлами - это так неэстетично...
Громовое ржание прокатилось над мореной, запуталось эхом в горах. Пара огненногривых лошадей величавой поступью вывезла на небесный свод солнечную колесницу. Тонкие руки возницы привычно разбросали сияющие искры Муспельхейма.
А далеко внизу, у погасшего костра, в окружении мирно сопящих спутников, Марисоль, покорительница Алтайских территорий, открыла глаза.

* Sting - Shape of my heart




Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
Anevka Дата: Воскресенье, 18 Окт 2015, 3:20 PM | Сообщение # 308 | Сообщение отредактировал Anevka - Воскресенье, 18 Окт 2015, 3:20 PM
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
Anevka, сорванный голос не есть его отсутствие, я те как училка говорю

Да ради бога, а
Цитата Red-wolfi ()
моя музыка сеяла якобы счастье, понятное мне одной и больше никому.
вполне проканает за
Цитата Anevka ()
пророчит несчастья игрой на арфе


Мы живём в свободной стране.

Тео, за Стинга респект :)


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Red-wolfi Дата: Воскресенье, 18 Окт 2015, 3:49 PM | Сообщение # 309
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
вполне проканает за

Не хочу посредственность.Anevka если есть что сказать-вываливай до кучи. Надо понимать, что не втыкает и грузит. Непонимание надо истреблять. ;) Ваше мнение важно.


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Anevka Дата: Воскресенье, 18 Окт 2015, 3:51 PM | Сообщение # 310
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Red-wolfi ()
Непонимание надо истреблять.

Хорошо. Расскажи мне вкратце, при чём там тема "Ты мне друг, но истина дороже".


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Тео Дата: Воскресенье, 18 Окт 2015, 4:11 PM | Сообщение # 311
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Дочитала второй раунд.

Морана, мощно! Очень понравилось, так здорово и глубоко вё выписано. :THUMBS_UP:
Цитата Морана ()
Они вбирали в себя страсть и агонию плененного демона, упивались силой, сочащейся, словно в замочную скважину, из другого мира и ощущали себя великими и значимыми, свободными от ничтожного существования, к которому вернутся вновь после его концерта.

Класс.

Меллори, а это были два разных некроманта, или один и тот же?

Кщерь, я не совсем поняла, к чему заповедь относится? Это просто намек на грех маньяка, или он не просто маньяк?))

Reistlin, мило и сказочно. Но что-то я сегодня туплю, чесслово. В этом рассказе вот этот момент не вкурила:
Цитата Reistlin ()
В конце концов, именно леший дал ему другое прозвище. То самое, которое теперь знали все.

Какое прозвище имеется в виду?

Кикона,чистое имхо, но какой-то переход у Марисоль от страха и мысли срочно разжечь костер к умилению над котенком больно уж резкий получился...

Цитата Яль ()
У меня еще и с героиней "Менестрелей" проассоциировалось. Сильно.

Ничего себе.)) А и вправду, что-то есть.

Цитата Anevka ()
Героиня харАктерная, хорошо выписана, но лично мне не симпатичная.

Ех. Вот и Candel не прониклась. :D

lydvik, очень атмосферно получилось. Жутко.

Munen, спасибо за блошек! rose

Цитата Anevka ()
Я подумала, что это несостоявшийся эльфийский зять

А вполне...


Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
Anevka Дата: Воскресенье, 18 Окт 2015, 4:16 PM | Сообщение # 312
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Тео ()
от страха и мысли срочно разжечь костер

А я вот, если честно, не догнала даже, зачем ей костёр. Бога огня Локи сыночку утихомирить попросить? Так он пока и не делал ничего.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Воскресенье, 18 Окт 2015, 4:27 PM | Сообщение # 313
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тео, лирично. rose

мои книги
 
Тео Дата: Воскресенье, 18 Окт 2015, 4:42 PM | Сообщение # 314
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Anevka, мне показалось, что она просто не понимает, что Эдичка и Фенрир одно лицо. Ну и желает развести огонь, дабы отогнать зверя. Впрочем, могу ошибаться, конечно.

Триллве, это всё Бессон, Стинг и немного Кинг. :D


Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
Anevka Дата: Воскресенье, 18 Окт 2015, 4:58 PM | Сообщение # 315 | Сообщение отредактировал Anevka - Воскресенье, 18 Окт 2015, 5:01 PM
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Тео ()
мне показалось, что она просто не понимает, что Эдичка и Фенрир одно лицо.

Возможно, возможно...

Но вот незадача:
Цитата Кикона ()
Во-первых, не в Скандинавии и не в Германии находилась сейчас туристическая группа, а в Алтайских горах, на подходе к Белухе, на реке Аккем. Тут были уместны скорее горные духи, духи озёр и ручьёв. [...] Есть и свои оборотни. Но только не Фенрир!


То есть, она не просто зверя боится, а конкретно Фенрира, причём, кто он такой, вроде бы, в курсе.
А, впрочем... если у стихийного мага спички не зажигаются, может, она и хтоническое чудовище собирается костром отгонять. Всё может быть.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Тео Дата: Воскресенье, 18 Окт 2015, 5:24 PM | Сообщение # 316
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Anevka, возможно, она просто не читала его досье. :D

Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
Anevka Дата: Воскресенье, 18 Окт 2015, 5:28 PM | Сообщение # 317
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Тео ()
возможно, она просто не читала его досье.

Вполне возможно. После фени баньши меня вообще сложно чем-то удивить.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Red-wolfi Дата: Воскресенье, 18 Окт 2015, 5:35 PM | Сообщение # 318
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
"Ты мне друг, но истина дороже"

Да, тема не раскрыта. Попробую исправить. Косяк не слабый.


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Red-wolfi Дата: Воскресенье, 18 Окт 2015, 5:36 PM | Сообщение # 319 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Воскресенье, 18 Окт 2015, 10:17 PM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Бронаг и Мишаня "Ты мне друг, но истина дороже"

Один шанс

Таверна стояла на опушке леса, в окнах горел свет, слышался гомон голосов. Из трубы заведения валил дым, разнося по округе умопомрачительные запахи.
- Эля нам, еще эля! – за большим столом сидела толпа уже подвыпивших гномов.
В центре помещения торчал огромный пень от спиленного многовекового дерева. На нем сидела баньши и тоненькими пальчиками перебирала струны, настраивая арфу перед вечерним выступлением. У стены - стойка, за которой хозяин протирал пивные кружки. Под потолком кружились бездомные светлячки, нанятые для подсветки зала.
Бронаг наконец настроила арфу и стала выводить заунывную мелодию. С потолка один за другим стали падать светлячки – душевно страдая, они планировали на пол, спешно уползая в щели деревянного настила горевать о бесцельно прожитой жизни.
- Эй, красотка! Давай, завязывай душу травить. Я только на берег сошел, тысяча чертей! Веселья хочу! - огромный гоблин от досады стукнул кружкой по столу.
- Да нет, она нам сейчас станцует вокруг своей брынчалки. Эй, поганка бледная, а ну, стриптиз давай! – подвыпивший гном оглушительно засвистел.
В этот момент дверь в таверну распахнулась. Вошел Мишаня – бродячий менестрель, державший в руках мандолину со сломанным грифом. Ни на кого не глядя с понурым видом, прошествовал к стойке, усевшись на вертящийся табурет, заказал кружку эля. Из оцепенения его вывели крики посетителей. Менестрель обернулся, и увидел прекрасную длинноволосую девушку, спрятавшуюся за арфой. Хозяин нахмурившись, протиснулся к подиуму. Взял за руку ничего не понимающую баньши, потащил на кухню. Когда проходили совсем рядом, Мишаня заметил в зеленых бездонных глазах девушки такую печаль, что захотелось тут же умереть. А еще менестрель почувствовал умопомрачительный запах женщины. Когда ее несколько божественных волос, развиваясь, случайно коснулись его лица, понял, что безнадежно влюбился. Менестрель слез с табурета и на негнущихся ногах проследовал за ними.
- Я тебе не раз говорил - пора менять репертуар! – хозяин негодующе потряс в воздухе кулаками. - Твоя музыка стала приносить мне несчастья. Доход упал, вон, помидорами все стены заляпали! Уволю!
Девушка стояла, потупив взор. Мишаня топтался за открытой дверью, и сердце его бешено колотилось.
- У меня горло болит, - прохрипела Бронаг и заплакала. Голос она сорвала на поминках по поводу кончины своего брата.
- Кто убытки мне покроет? – смерч монолога хозяина набирал обороты.
Мишаня вышел из полумрака на свет.
- Я покрою ваши расходы.
- Ты кто таков будешь? – спросил грозно хозяин. – Уж не тот ли менестрель-недоучка, о котором говорит вся округа? Не ты ли клеил жену мельника, а, голодранец?
- Дайте нам шанс, и мы все исправим, - Мишаня проглотил обиду. Сейчас его интересовала Бронаг и никто больше на всем белом свете.
Баньши подняла глаза. Менестрель увидел в этих бездонных омутах столько признания, что парень мысленно поставил точку на своих прежних похождениях.
- Мы!? Вы что, знакомы? Ну да ладно. Сейчас это не важно, - хозяин заложил руки за спину. – В общем так. Шанс даю один. Не исправите положение – выгоню обоих.
Под свист и улюлюканье Бронаг и Мишаня вышли на сцену. Баньши проскользнула за инструмент, а менестрель сел прямо на пол и, прислонившись к грифу арфы спиной, прикрыл глаза. Снова раздались первые заунывные аккорды, и Бронаг от досады больно до крови закусила губу. Мишаня повернулся к ней и, улыбнувшись, подмигнул. Дремлет за горой, мрачный замок мой.
Душу мучает порой, царящий в нем покой.
Я своих фантазий страждущий герой,
А любви моей живой все образы со мной.(с)

Стихли крики и свист. Стояла тишина, а потом, когда публика опомнилась, раздались аплодисменты и не стихали, пока музыканты не исполнили песню снова.
Вскоре таверна опустела, хозяин накрыл им маленький столик, сказав, что это за счет заведения. Но Мишаня и Бронаг не притронулись к еде. Они смотрели друг на друга и говорили.
- Хорошо, хорошо, можно я буду тебе просто другом? Я понимаю, ты не готова к серьезным отношениям. Но с малой симпатии может зародиться высокое чувство, - Мишаня с мольбой смотрел в глаза баньши.
Бронаг в порыве, держась рукой за больное горло, прохрипела: - Ты мне друг, но истина дороже.
- Какая истина? Я тебя не понимаю, - Мишаня пожал плечами. - Почему?
- Потому, что я - баньши. Ты - человек. Мы никогда не сможем быть вместе. Дружить - да, но не более.
- Хозяин!
- Да? Чего еще изволите?
- У вас есть аджарское молодое?
- А… вам не достаточно эля?
- Вся истина – в хорошем вине. А аджарское – очень хорошее вино. Ты ведь мужчина, неужели я должен еще что-то объяснять?
Бармен понимающе кивнул и, улыбаясь, пошел на кухню. Когда хозяин ушел, Бронаг захихикала. На недоуменный взгляд неудачливого менестреля, ответила голосом, похожим на скрежет напильника: - А ты, романтик. Приемчик-то, запрещенный. Но против хорошего вина я ничего не имею. Раз так, то поищем истину вместе.


(с) - КиШ



Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Anevka Дата: Воскресенье, 18 Окт 2015, 6:49 PM | Сообщение # 320 | Сообщение отредактировал Anevka - Воскресенье, 18 Окт 2015, 6:49 PM
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Red-wolfi, новый вопрос.
А сколько тут тысяч знаков?


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Меллори Дата: Воскресенье, 18 Окт 2015, 9:11 PM | Сообщение # 321
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1228
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тео, Тот же. Мстительный оказался.

Жизнь слишком сложная штука, чтобы относиться к ней серьезно.
 
Red-wolfi Дата: Воскресенье, 18 Окт 2015, 9:39 PM | Сообщение # 322 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Воскресенье, 18 Окт 2015, 9:39 PM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
А сколько тут тысяч знаков?

Anevka почикал, хоть и было жаль лишних 2500тз. Но ты знаешь, многое на пользу. Еще раз поработав с текстом убрал видимые косячки. Мерси


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Hiliel Дата: Воскресенье, 18 Окт 2015, 10:08 PM | Сообщение # 323 | Сообщение отредактировал Hiliel - Воскресенье, 18 Окт 2015, 10:09 PM
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Пока так

№6 Жанна; №9 Леон; №29 Сладкая горькая ложь

Одиночество во лжи

Ночное небо было затянуто серыми тучами, мелкий дождь шуршал по надгробиям старого кладбища, окрашивая их тёмным графитом. Но в любимом склепе Жанны было сухо и уютно пахло тленом. Она повернулась, удобнее устраиваясь на каменном ложе саркофага, и уставилась в клубящуюся под потолком тьму. Тиш-шш-ина. Одиночество. Хоро-ш-шо.
Вдруг тело обдало волной жара – совсем рядом чья-то маленькая душа только что рассталась с телом.
- Опять! – сонное оцепенение будто ветром сдуло, и, кипя раздражением, Жанна выбралась из склепа, - Почему не предупредил никто?
Но кладбище словно вымерло, даже не было видно ни одного призрака. Хотя здесь их обычно в избытке. Оскальзываясь на раскисшем дёрне лич пробиралась сквозь череду надгробий, её вели слабые отголоски эманаций смерти. Вот оно, это место. И тут Жанна услышала звук – он тревожил слух, и ещё что-то, где-то очень глубоко у неё в груди. Давно мертвое сердце? Жанна остановилась на границе темноты, стараясь не выдать своего присутствия раньше времени. Вот ведь психи, и не надоедает вам по кладбищам таскаться.
От уже немного размытой водой пентаграммы тянуло кровью и почему-то железной окалиной. В её центре лежал пёстро-бурый комок, мокрый и жалкий. Свечи же ярко горели, вспыхивая факелами в такт звучащей музыке. Они словно подпитывались каплями дождя.
Лич присмотрелась к сидящему музыканту. Чёрная кожа, татуировки, раскрасившие покрытую каплями спину, и главное – чёртов сатанист играл на гитаре. Он тянул из инструмента тягучие и тревожащие звуки, словно не струн касался, а выкручивал её несуществующую душу.
- Уходи, тебе здесь не место, - лич решительно вышла из-за надгробия.
Резко оборвав игру музыкант поднял голову. Жанну на миг пригвоздил к месту острый взгляд, она поразилась застывшим в его глазах холоду и боли. В следующую минуту лицо незнакомца искривила неприятная усмешка, и он протянул, нагло разглядывая девушку:
- О, вот и жертва. Сама пришла. Девственница?
Жанна скрипнула зубами и, с трудом сдерживая рвущуюся с пальцев магию, процедила:
- Убирайс-ся.
Нахальный гитарист только хмыкнул, тряхнул длинной челкой и хитро прищурился:
- Уверена, малышка? На кладбище одной не скучно будет, а вдруг забоишься?
- Уверена. Уж лучше одной, чем с вашей сатанинской братией якшаться, - холодно бросила она, кивнув на пентаграмму, - И вообще, я люблю одиночество.
В один миг ненавистный козлопоклонник отбросил гитару, и вот уже он цепко удерживая Жанну за подбородок, требовательно вглядывался в её глаза. Долго. Слишком долго. И близко. Потом отпустил её, отчего-то боящуюся шевельнуться, и равнодушно бросил:
- Врёшь ведь.
Подобрал гитару, с нежностью стёр влагу с лака цвета полуночи и, не поднимая глаз, продолжил:
- Каждый из нас врет себе, другим. Ради выгоды, злого умысла, сострадания, озорства, просто так. Я вру тебе, что сатанист, потому что…неважно… Себе, что когда-нибудь обязательно получится вернуться домой. Ты лжешь, что любишь одиночество. Убедила и себя, и других. Долго убеждала. Стоит ли единожды разбитое сердце долгих лет одиночества? Страх полюбить, быть отвергнутой стоил потерянной души? Мёртвого сердца? Весь наш мир – ложь, лич.
- Кто ты? Откуда… - Жанна жадно вглядывалась в стоящего перед ней незнакомца и не узнавала, - Ты…
- Черт. И да, ты права, лич. Мне здесь не место, - просто ответил он, - Сатанисты своё получили, больше они сюда не сунутся, обещаю. Осталось кое-что ещё.
Чёрт подошёл к пентаграмме, брезгливо отпихнул во тьму звякнувший под ботинком нож и подхватил на руки мертвого зверька. Протянул Жанне:
- Теперь мне это не под силу, а вот ты…
Лич кивнула. В пальцах закололо, и она зашептала заклинание, вдыхая в истерзанный комочек новую, другую жизнь. Точнее нежизнь.
Глаза котёнка загорелись яркой зеленью, с чёрно-белой шёрстки исчезли багряные пятна. Почти как живой он сел на ладони черта, открыл розовый рот со вмиг удлинившимися клыками и зашипел.
Руки чёрта и лича одновременно встретились на пушистой спинке свежеподнятого питомца, заставив обоих улыбнуться:
- Леон.
- Жанна.
Произнесли они это почти одновременно.
Кивнув на прощанье, Леон закинул верную гитару за спину и исчез среди мокрых надгробий. Позже, в уюте склепа, прислушиваясь к шуму дождя и мурлыканью котёнка, Жанна, нежно перебирающая шёрстку, прошептала:
- Я назову тебя Леон.




Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
Anevka Дата: Воскресенье, 18 Окт 2015, 10:24 PM | Сообщение # 324
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Red-wolfi ()
Но ты знаешь, многое на пользу.

Знаю. Всегда пожалуйста.

Hiliel, весьма трогательно и сентиментально. Хотя Жанна lydvik для меня вне конкуренции.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Меллори Дата: Воскресенье, 18 Окт 2015, 10:27 PM | Сообщение # 325 | Сообщение отредактировал Меллори - Воскресенье, 18 Окт 2015, 10:29 PM
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1228
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Бронаг
Грейвз
Блюдечко с голубой каемочкой

Освобождение


Бронаг слишком долго ждала. Умирала от одиночества. Она чересчур сильно любила. Жила Им. Говорила только музыкой. Она непомерно устала. Существовать, страдать, наблюдать, играть, жить. Она утомилась смотреть, как Он убивает и умирает. Как наслаждается и агонизирует. Как Его жизнь проходит мимо нее. Только рядом. Только на расстоянии вытянутой руки. И она решила это все прекратить. Уйти. Раствориться. Исчезнуть. А кто лучше может помочь отчаявшейся баньши, как не демон?
Грейвза она заметила давно. Чокнутая «звезда», за которой толпами ходили не менее чокнутые фанаты. Артист, дьявольский блеск глаз которого мог свести с ума любого. После его концертов Он приходил почти умиротворенный. Почти нормальный. Почти человечный. Ненадолго, конечно. Смерть в Его глазах снова набирала силу и выжигала все, что напоминало доброту, любовь, уважение, сострадание. Он снова становился собой. Безжалостным убийцей, упивающимся каждым криком и стоном жертв. Только совершенно безумная музыка демона высасывала всю черноту, скопившуюся в Нем.
Его мог навсегда убить только демон. И исключительно своей силой, а не рукой. Бронаг знала, что уйдет вслед за Ним. Но лучше ничто, чем постоянная пустота. Поговорить с демоном она не могла. Но вот оставить послание, что она может помочь освободить его душу от жалкого человеческого тела, запросто. Обмануть его оказалось очень легко. Грейвз сразу оказался на крючке. Она пообещала ему принести на блюдечке с голубой каемочкой то, что он хочет, за всего лишь небольшой концерт для одного преданного почитателя…
***
Джек, конечно, был недоволен, когда Грейвз притащил на репетицию того парня. Но Джек всегда недоволен любым изменением в планы. Особенно, когда это касалась безбашенного, но чертовски талантливого барабанщика в группе. Импресарио положено следить за своими подопечными. Иначе они обязательно влипнут в какую-то дрянь. А гнильцой от пришедшего попахивало изрядно. Порченый человек. Уж Джек на таких в шоубизнесе насмотрелся. Никаких рамок, никаких принципов, только жажда признания и преклонения.
Будь его воля, этого приблуду и на концерт бы не пустили - именно такие кидаются на охрану с ножами и достают звезд преследованиями, не то что на репетицию с прямым доступом к группе. Но спорить с Грейвзом, как всегда, было дело бесполезное. Гениальный барабанщик превращался в упертого барана, когда слышал хоть слово против его желаний. Пришлось смириться и в этот раз. Джек решил тщательно приглядывать за незнакомым парнем, чтоб не появились ненужные проблемы.
Репетиция началась как обычно. Глаза Грейвза заволокло безумием. Остальная часть группы, будто подпитываясь его энергией, подхватила то сумасшествие, которое часто называют вдохновением. Даже суровые охранники на студии непроизвольно начали притопывать в такт бешеному ритму неудержимого рока. Откуда-то в музыку начали вливаться непривычные, но оказавшиеся почему-то к месту, тягучие звуки арфы. Казалось, даже ветер начал подпевать рваным, полным скрытой тоски воем.
Джек, наслаждаясь удачной репетицией, представлял, как это будет шикарно звучать на самом концерте, и почти забыл о пришедшем, но тот неожиданной напомнил о себе сам. Душераздирающие крики перекрыли даже громкую музыку. Все взгляды обратились на мужчину, который орал от чудовищной боли, сгорая заживо. Никто не успел даже вызвать скорую или схватить огнетушитель, как крики прекратились и еще минуту назад полный жизни мужчина пеплом осыпался на паркетный пол.
Импресарио трясущимися руками набирал 911 на мобильном, а тишину в студии нарушала только все тише и тише звучащая арфа...




Жизнь слишком сложная штука, чтобы относиться к ней серьезно.
 
Anevka Дата: Воскресенье, 18 Окт 2015, 10:40 PM | Сообщение # 326
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Бедная баньши... какая же она, оказывается, влюбчивая...

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Меллори Дата: Воскресенье, 18 Окт 2015, 10:54 PM | Сообщение # 327
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1228
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Anevka, это не ко мне. Это Кщерь ее с маньяком породнила. Мне выкручиваться пришлось)

Жизнь слишком сложная штука, чтобы относиться к ней серьезно.
 
Яль Дата: Воскресенье, 18 Окт 2015, 11:14 PM | Сообщение # 328
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
№17 Кот. Просто кот; №22 Дженни; №22 Не будите во мне зверя









Лично Финисту. От Страдивари


В тереме.

Сидя на резной лавочке, Василиса размышляла о том, как домашнего маньяка, помешанного на Страдивари, из сетей вызволить. Дурак он, но красивый же... Она машинально гоняла яблочко по тарелочке и даже зачем-то куснула его. Тьфу! Жёсткое!
Пора действовать. И Василиса привычно взмахнула рукавами: из правого клубочком выкатился истошно орущий кот, весь черный, а "носочки" и манишка - белые. Приземлился на стол, верхом на яблочко, и вытаращился на Премудрую.
Та, от неожиданности, выпалила:
- Ты кто?
Кот зашипел, выпустил когти, царапнув волшебное блюдечко.
- Ах ты, поганец! Артефакт портить! - Василиса схватила тряпку и замахнулась, а кот с воплем бросился наутёк. Догонялки с препятствиями закончились победой Премудрой, не блестящей: магического хлама было подпорчено изрядно, да и поцарапанный нос не прибавлял радости.
Будучи практичной она решила: с паршивого кота хоть... портал. (Не зря семинар профессора Гари Джеймсовича Поттера посещала.) Снабдить волоском-поисковиком и отправить к мужу: когда кот его коснётся, то сразу перенесется домой. А там уж жена его... Образумит и снимет скрипичную аддикцию (зависимость, проще говоря.)

На окраине Дрим-Тауна.

Страх огня заставил прибавить скорость, и Дженни легко удалось ускользнуть от копов (она от родителей смываться умудрялась, а это гораздо сложнее).
Как же узнать где сакс? Чтобы никто не помешал дознанию, она решила привезти Финиста на любимое кладбище. Вряд ли здесь кто-нибудь появится поздним вечером.
- Последний раз спрашиваю! Где мой саксофон?
- Да отстань, малахольная! Не брал я твой СЕКСАФОН!
- Саксофон! Кто у меня его из рук вырвал?! Амстронг? Что-то ещё про Страдивари бормотал…
Глаза Финиста стали, как в сказке - с мельничные колёса.
- Так это не скрипка Страдивари???
- А тебе жена не сказала?..
- Нет. Она сказала, что на поле ещё самая главная деталь осталась, без неё играть не будет. Я пошёл забрать. (А Васька, правда, Премудрая... Перемудрила чего-то.)
- Отдай! Это не скрипка, а мой сакс.
- Не отдам! Может быть, ты врешь! Отнять её хочешь, мою прелессссть...
«Круглый дурак! Но как же вернуть сакс?» - с отчаянием подумала Дженни.
И тут её осенило. В далеком детстве они с приятелем играли в великих музыкантов, благо феникс могла играть почти на всём, и в шутку подписали эти"инструменты" мастерами: Амати, Страдивари, Гварнери... Даже на коробке из-под монпансье - Архузен.
Мгновенно родился гениальный план, как вернуть сакс и навсегда отделаться от маньяка скрипканутого. Она только не помнила, на чем красовалась надпись «Страдивари»...
Только бы не на игрушечном барабане! И не на вагране, и не... Из того, что приходило на ум, все было, мягко говоря, "не то".
Как она умудрилась все-таки уговорить Финиста поменяться, даже сова не сразу поняла. (Да спела ему: Happy Birthday to you… Слабак, не выдержал! Всего-то куплета хватило). Потом долго спорили: кто, как и после чего. Договорились так: сначала забирают сакс из укромного места, а потом едут к Дженни. Там, если Финист узнает скрипку Страдивари, то так и быть - получает её. (Все-таки рыболовная сеть удобная штука - делает даже «cоколов» сговорчивыми.)

Дженни пришлось прийти домой раньше и выслушать ещё одну порцию историй о том, что бывает с девочками, которые поздно катаются на мотоциклах. Но сакс был уже дома, и она послушно соглашалась со всеми доводами родителей.
Девушка волновалась о другом: так и не вспомнила на чем написано заветное "Страдивари".
В гараже они не мешкая отправились в дальний угол, где в коробках лежали детские сокровища (то есть всякий хлам). Открыв все коробки, хозяйка сделала широкий взмах рукой - ищи, найдёшь - твоя. По всем правилам сказочного искусства: пусть сердце подскажет.
Дженни почти не дышала и приглядывалась к надписям, пока Финист с восторгом копался в коробках. Наконец, с победным криком он вцепился в одну из них и прошипел:
- Моя прееелесть!
Заглянув внутрь, девушка побледнела... Финист тут же решил, что она не хочет отдавать, и злобно зыркая, прижал находку к себе.
Вдруг откуда-то (с потолка?!) упал пискнувший кот. Дженни облегченно перевела дух и взяла его на руки, стараясь не смотреть в глаза Соколу, который с наслаждением поглаживал инструмент, прижав его к груди:
- Я нашёл её. Прелесть - моя!
Девушка смогла только кивнуть. Уже в дверях Финист обернулся к ней и напомнил:
- А мой поцелуй?
Дженни ошалело посмотрела на него, но, быстро сориентировавшись, сунула пушистика в руки богатырю, поверх коробки, почти в нос:
- С него получишь!
Кот лизнул Финиста в нос, посыпались искры и Сокол исчез.
«Точно псих», - подумала Дженни.

В один миг Финист оказался пред сверкающими очами жены:
- Так тебе последний поцелуй нужен? - в голосе Василисы слышалось близкое извержение вулкана…

П.С. Поздно вечером на кладбище, глядя на переливающиеся гирлянды звёзд, феникс, с наслаждением играла незабвенную «The Moment», размышляла о превратностях судьбы:
- Велик гений мастера... Раритет абсолютный - трещотка Страдивари. Хорошо, что не игрушечная кастрюлька.
Лишь бы Василиса не проболталась...
Феникс подмигнула Луне.





Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
Reistlin Дата: Воскресенье, 18 Окт 2015, 11:28 PM | Сообщение # 329
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Reistlin №6 Жанна; №13 Бликс; №9 Очень приятно. Маньяк

Клеймо бессмертия


У королевы нет сил, трудно пойти вновь на риск, и...
Она разбивает часы, чтобы продлить себе жизнь.
Жизнь ведь пока как богиню на руках носят Жанну, Жанну.

Margenta «Улица Роз»


День был пасмурным и серым, как и настроение Бликса.
Водяной плыл на спине по озеру и слушал как квакают лягушки в камыше, а заодно думал о бессмысленности бытия.
Он пришёл в мир во времена его зарождения, но так и не понял, для чего он нужен. Вот взять мух. Бесполезные создания на первый взгляд, ан нет. Ими лягушки питаются. Или кувшинки. Только воду закрывают своими огромными листьями. Но стоит им зацвести, так сразу радостно становится. А зачем миру нужен Бликс, Бликс понять не мог.
И хоть бы какое развлечение найти. Так нет же… Не, в старые добрые времена он умел развлекаться. То вещи у купающихся мужиков умыкнёт, то девок перепугает. Рубакам коряги в неводы подкидывал, ротозеев топил… Много чего. Но всё безумно надоело!
- Скучно, Квака… - печально произнёс водяной и почесал крючковатым пальцем длинный нос.
- Ква! – ответила жаба Квака, сидевшая у него на животе.
- Снова ква… Эх… И поговорить не с кем. Тоска!
Бликс погрузился в воду, пуская бульбочки. Но тут же всплыл вновь. Под водой было ещё хуже. Ну рыбки плавают среди водорослей. Только на рыбок он насмотрелся. Ему бы поговорить. Да с кем? Всю жизнь водяной искал друга. Да так и не нашёл до сих пор.
Одна отрада в жизни осталась – музыка. Время от времени озеру забредал очередной музыкант и играл свою грустную мелодию. Музыканты были разные, а мелодия всегда была грустной. Весёлую музыку люди играют для людей, а не лягушкам.
Вот только толи музыканты в мире перевелись, толи грустить перестали. Не стало музыки. И без того унылая жизнь стала ещё тоскливей.
Бликс уже было собрался уйти на дно, как до его слуха добрались непривычные звуки. Нечто необычное. Нечто восхитительное, хотя и пугающее. И безумно магическое. Он слышал два мотива. Древних как мир. Музыка смерти.

Магнитола наигрывала «Династию посвящённых». Слова проникали в мозг Жанны. Разлагались на тысячу смыслов и уносились в пустоту. Как не старалась девушка понять смысл слов Провидицы, сделать это не удавалось. Но ошибки быть – всё в текстах песен.
Отчаянье навалилось. Впервые за шестьсот лет Жанна не знала, что делать. Размякла. Так долго претворялась человеком, что в итоге сама им стала. В то время, как её враг научился быть кем-то большим…
Жанна сильнее вдавила педаль газа в пол, и старенький Ford прибавил скорость. Если не сбавлять ход, то к вечеру удастся добраться до Франции, где её ждала королева вампиров Анной. Она обещала помочь с убийцей.
Его притащил Йохохо. Невольно девушка бросила взгляд на соседнее сиденье, где расположился призрак в образе лабрадора. Он смотрел виноватыми глазами и закрывал собой филактерию – сосуд с душой девушки.
Янтарные глаза убийцы времени,
Его растянутый в улыбке жадный рот,
Невидимая нить идет от темени
Туда, где прячет свет и тень хрустальный свод [1].

Заиграл новый трек. Да, Провидица всё знала. Иначе, как бы она смогла так подробно описать Кайла.
С виду Кайл был рядовым маньяком. Безмерная ненависть к роду людскому, жажда убивать и два десятка жертв смертных на послужном счету. Вот только счета у него было два. На втором было больше двух сотен развоплощений. Этот ублюдок умел убивать бессмертных…

Первым он завалил оборотня Василия…
Он смотрит на часы в упор и молится,
Серебряные пули загоняя в ствол,
А тишина разряженной невольницей
Танцует, наступая на подол[2].

Потом были остальные… Он убил всех. Пока не пришла очередь Жанны и Йохохо. Собрание долго гадало, кто охотится на нечисть. Что только не предполагали. И охотника на демонов, и экзерциста из Ватикана. Но никто не подумал на Кайла. Кто же мог знатьчто он сумеет обуздать Музыку Смерти.
В зеркале заднего вида появился багровый Mustang. Жанна знала, чья это машина. Как и знала, что её старенький Ford не сможет унести её от опасности.
Да, Mustang стремительно приближался. Удар, скрежет, машина летит в пропасть. Ломая ветви деревьев, она переворачивается и катится по склону, пока не останавливается у кромки воды.
Девушка выбралась из машины. Кайл уже спускался по склону. Девушка запела древний мотив. То, что не она в этот раз убийца, не означает, что она не будет драться.
Воздух завибрировал. Мелодия трансформировала мир вокруг, обращая его в прах. Но Кайл запел свою мелодию, с лёгкостью отразив атаку. Он собирался ударить в ответ, но в этот миг из воды появилась скрученная рука и затащила убийцу в воду, оставив ошарашенную девушку на берегу.

Бликс очень расстроился. Его новый друг не умел петь под водой. Он просто захлебнулся и стал обычным утопленником.
- Эх, - вздохнул водяной. – Нужно было девку хватать.
- Ква! – поддержала его Квака.

1. Margenta «Убийца времени»
2. Там же.




Хозяин Прошлого и Настоящего
 
Munen Дата: Воскресенье, 18 Окт 2015, 11:33 PM | Сообщение # 330
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Тео ()
Леон пожал плечами: - Откровенно говоря, не понимаю претензий. Ну, допустим, наказал я бандюганов, так, ведь, не наградил. Им же плохо было, разве нет?

Здесь так:
Цитата
Леон пожал плечами:
- Откровенно говоря, не понимаю претензий. Ну, допустим, наказал я бандюганов, так ведь не наградил. Им же плохо было, разве нет?

"Ведь" не нужно обосабливать.
Цитата Тео ()
По ближайшей стене зазмеилась огненная трещина. Оттуда плюнуло лавой, и проворно отскочивший секретарь горестно уставился на тлеющую штанину новехонького смокинга.

Цитата
Большой толковый словарь
СМОКИНГ, -а; м. [англ. smoking(-jacket)] Чёрный пиджак с открытой грудью и длинными отворотами, обшитыми шёлком.

%)
Цитата Тео ()
Неподалеку растянулся здоровый волчище - поскуливал во сне и забавно дергал задней лапой. А в центре стоянки на неведомо откуда взявшемся железном столбе восседал упитанный котяра и сосредоточенно бренчал на гитаре.

:D


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
lydvik Дата: Воскресенье, 18 Окт 2015, 11:58 PM | Сообщение # 331
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Дико извиняюсь, но это черновик. CRAZY Немного ушла в загул.

Блюз одинокой метлы

Mon ami journal, сегодня воистину великий день! Не только потому, что я купил басуху моей мечты! И не потому, что впервые мой маленький «мьюзик-джем» имел успех на сельском кладбище. Планеты выстроились в ряд, а багряная луна улыбнулась назло фортуне: я встретил женщину!
И - та-дам! – это живая женщина! Нежная кожа, лёгкий батист, запах морского бриза… Ах! Мы очарованы, mon ami.
Свела нас пыльная, почти заброшенная трасса. Мой железный конь приказал долго жить. И мы с Луизой (так отныне именуется моя пятиструнная сообщница) были выброшены на обочину жизни. Ночь, тишина и ни души. Идеальная атмосфера для работы. Я было уже собрался взывать к «собратьям», как появилось она. Прямо как в той песне:
Я оглянулся назад, и я увидел клуб пыли.
И из него три колеса, пожирающие мили.
Я оглянулся назад, мне было интересно:
Возьмет или нет? Я так устал голосовать
За последние сто тысяч лет!
Я в безнадеге поднял руку, и ты остановилась.
Ты спросила меня: "Куда тебе, милый?
Если на север - могу подвезти!"
Я подхватил свою гитару, улыбнулся и ответил ей,
Что нам по пути!
Я лихо вскочил в коляску, и «зверь» припустился вскачь. Ветер бил в лицо, продувал насквозь, выл тоскливый блюз в ушах. И чудилось, что мы летим уже над землей. Так близко мерцали звёзды, протяни руку – ощутишь их далёкий холод.
Mon ami, когда я глянул вниз, душа ухнула в пятки: пыльная дорога тянулась бархатной лентой в свете тусклых, редких фонарей. И лента эта была так далёко, что я тут же пристигнул и себя, и ненаглядную Луизу ремнём безопасности. Некроманты смерти не боятся, но уважают.
Воцарилась тишина, вокруг все стало как в сказке:
Поля, леса, небо и ручей.
Она вытащила фляжку, открыла и сказала мне:
"На, парень, пей!"
Хвала костлявой, наш мотор не заглох! И хотя поездка изрядно поистрепала мой внешний вид, а посадка испытала на храбрость и мой желудок, я нашёл в себе силы лихо выпрыгнуть из коляски. Я спросил её: «Как ваше имя, прелестное созданье?» Она, пряча смущение под шлемом, прошептала: «Марисоль».
Моn ami, кажется извечный бродяга Луи навсегда потерян! Надеюсь, Луиза не станет ревновать.
Знать бы тогда, чем всё это обернётся…


Ниже аккуратным подчерком добавлено:

Врун несчастный! С каких пор велосипед называют «железным конём»? И ты и так был пьян в стельку! И три первых свиданья называл меня Валентиной. И хватит жаловаться на жизнь куску бумаги!
З.Ы. Тебя вызывают в садик. Дети опять «возвали» к игрушкам.
Купи соли!!!
И проветри своих мертвяков – они воняют!
Ушла в поход на тря дня. Умоляю, не спалите дом!
З. Ы. Ы. А летели мы тогда на метле, mon ami.




Разорвать тишину, смело броситься в бой!Я иду на войну между мной — и собой.(с) В.Лисовская
 
Munen Дата: Понедельник, 19 Окт 2015, 0:01 AM | Сообщение # 332
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Reistlin ()
Водяной плыл на спине по озеру и слушал(зпт) как квакают лягушки в камыше, а заодно думал о бессмысленности бытия.

Цитата Reistlin ()
Он пришёл в мир во времена его зарождения, но так и не понял, для чего он ("он" лучше убрать: повтор и не туда указывает) нужен

Цитата Reistlin ()
Вот взять мух. Бесполезные создания(зпт) на первый взгляд, ан нет. Ими лягушки питаются. Или кувшинки. Только воду закрывают своими огромными листьями.
(Вот взять мух. Бесполезные создания, на первый взгляд, ан нет - ими лягушки питаются. Или кувшинки. Только воду закрывают своими огромными листьями.)
Цитата Reistlin ()
Рубакам (рыбакам?) коряги в неводы подкидывал, ротозеев топил…

Цитата Reistlin ()
Ну(зпт) рыбки плавают среди водорослей.

Цитата Reistlin ()
Время от времени (к) озеру забредал очередной музыкант и играл свою грустную мелодию

Цитата Reistlin ()
Вот только толи (то ли) музыканты в мире перевелись, толи (то ли) грустить перестали.

Цитата Reistlin ()
Древних(зпт) как мир.

Цитата Reistlin ()
Как не (ни) старалась девушка понять смысл слов Провидицы, сделать это не удавалось.

Цитата Reistlin ()
Но ошибки (не может) быть – всё в текстах песен.

Цитата Reistlin ()
Так долго претворялась (притворялась?)человеком, что в итоге сама им стала.

Цитата Reistlin ()
Иначе,(зпт лишняя) как бы она смогла так подробно описать Кайла.

Цитата Reistlin ()
Кто же мог знатьчто (знать, что) он сумеет обуздать Музыку Смерти.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
kagami Дата: Понедельник, 19 Окт 2015, 0:06 AM | Сообщение # 333
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ну что ж, марафон выдержали не все, что печально. Будем считать, что причины у опоздавших были уважительными.
Ну а тех, кто не сдался, приветствуем в финале!


ВТОРОЙ ТУР


Все просто, дамы и господа. У каждого из вас уже есть по четыре вполне знакомых и прописанных персонажа. В втором туре нужно всего-навсего свести их вместе в одной истории на заданную тему. Времени у вас пять дней, а объема - аж пятнадцать тысяч знаков.
Дерзайте!


Задания второго тура:

Abrikoska Игра на выживание
Триллве Дураки и дороги
Anevka Идя по следу
Морана Против лома нет приема
SBA Половину работы целому дураку не показывают
Тео Блюдечко с голубой каемочкой
Red-wolfi Сладкая горькая ложь
Hiliel Лебединая верность
Меллори С первого взгляда
Яль Моральные убытки
Reistlin Последний поцелуй
lydvik Ты мне друг, но истина дороже


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Munen Дата: Понедельник, 19 Окт 2015, 0:22 AM | Сообщение # 334
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата kagami ()
объема - аж пятнадцать тысяч знаков.

Минимум или максимум?


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Reistlin Дата: Понедельник, 19 Окт 2015, 0:24 AM | Сообщение # 335 | Сообщение отредактировал Reistlin - Понедельник, 19 Окт 2015, 11:49 AM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Munen, спасибо!
Извиняюсь перед всеми, но в этот раз вычитать текст не получилось.


Хозяин Прошлого и Настоящего
 
Тео Дата: Понедельник, 19 Окт 2015, 8:55 AM | Сообщение # 336 | Сообщение отредактировал Тео - Понедельник, 19 Окт 2015, 8:56 AM
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Munen, спасибо!
На счет смокинга - строго говоря, да. Однако, сейчас в среде портных и прочих модельеров встречается термин "костюм смокинг". К примеру:

Цитата
Смокинг является разновидностью костюма, предназначенной для особо торжественных случаев.
Классический смокинг состоит из нескольких обязательных элементов: пиджака, брюк, галстука-бабочки, пояса-кушака или черного жилета.


А в тексте мне хотелось подчеркнуть представительность секретаря, поэтому костюм показался слишком повседневным. Впрочем, во избежание, при окончательной редактуре заменю штанину на рукав.


Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
Триллве Дата: Понедельник, 19 Окт 2015, 12:14 PM | Сообщение # 337
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
kagami, офигеть. Вспомнить бы еще своих героев. %) Лева вроде был, Бликс, Ампелайос... а, трепетная эльфийка! Настиг мну склероз.

мои книги
 
Red-wolfi Дата: Понедельник, 19 Окт 2015, 4:15 PM | Сообщение # 338 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Понедельник, 19 Окт 2015, 5:38 PM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
Вспомнить бы еще своих героев

Забудешь их тут. Странно, но у меня твои Мушкетеры и Тео феникс+сатир. Плюс еще почему-то Аневки ежики, окруженные гопниками. Все перемешалось. Пыпец :D И это еще не все. У меня ощущение, что большой сборник прочитал, читая всех и вся на конкурсе :D

Цитата Munen ()
Минимум или максимум?

Если пять дней от щедрот, то думаю по максимуму. А если по минимуму, то как раз к Хеллоуину и обернемся. )) А если серьезно, та да, нада ясность внести.


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Anevka Дата: Понедельник, 19 Окт 2015, 7:10 PM | Сообщение # 339
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Меллори ()
Это Кщерь ее с маньяком породнила. Мне выкручиваться пришлось)

А Вольфи с Мишаней. Выкручивается тоже каждый как умеет :)

Яль, ИМХО, очень близкие к первоначальным образам Дженни и Финист THUMBS_UP

Reistlin, понравилось. Бронаг получился чем-то похож на водяного из "Летучего корабля". И финал хорош.

lydvik, :* Это прекрасно! Особенно про "воззвали к игрушкам" меня вставило :)


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Red-wolfi Дата: Понедельник, 19 Окт 2015, 8:56 PM | Сообщение # 340 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Понедельник, 19 Окт 2015, 8:59 PM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Anevka, выкрутиться надо так, "чтобы не было мучительно больно..."(с) за завязанный в узел собственный мозг. :D Четыре героя должны исполнить нечто. Нечто, не похожее ни на что. ;)
Ага, тишина на Земле. Точим карандаши, слышен только скрежет точилки. Хр-хр-р. Пять дней тишины. )))


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Reistlin Дата: Понедельник, 19 Окт 2015, 11:55 PM | Сообщение # 341
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
Reistlin, понравилось. Бронаг получился чем-то похож на водяного из "Летучего корабля". И финал хорош.

Спасибо )
А Блинксом изначально условие делает схожим с водяным из "Летучего корабля". Но почему бы и нет. Мне кажется, тот образ уже стал знакомым и понятным. А лишь немного привнёс в него своего )


Хозяин Прошлого и Настоящего
 
Яль Дата: Вторник, 20 Окт 2015, 0:20 AM | Сообщение # 342 | Сообщение отредактировал Яль - Вторник, 20 Окт 2015, 0:22 AM
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Plamya, или я не понимаю, чего именно тебе не хватает, или ты не понимаешь, что я написала.

Цитата Plamya ()
какого-то действия, события, разговора между смертью матери и убийством кота.

Это события прямой связи, в данной истории (причинно-следственной). Приблизительно: человек проголодался, перед ним еда, он ест. Можно вставить между ними какие-то действия, разговоры и прочее(зачем-нибудь), но сами по себе они не требуются, уже все есть.

Anevka,
Цитата Anevka ()
Яль, ИМХО, очень близкие к первоначальным образам Дженни и Финист

спасибо. rose Рада, что понравилось.


Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
joker7768 Дата: Вторник, 20 Окт 2015, 3:51 AM | Сообщение # 343 | Сообщение отредактировал joker7768 - Вторник, 20 Окт 2015, 9:33 PM
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4472
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кщерь,
Цитата Кщерь ()
Пасть раскрывается, янтарные глаза быстро мутнеют, но продолжают смотреть на подростка с единственным вопросом: «За что»?

Если понял вопрос - все...
Жесть! BOMB :BRAVO:

Red-wolfi,
Цитата Red-wolfi ()
были открыты для возвращавшихся с работы людей.

А когда с работы шли бобры, зомби и хомяки двери не открывались... :D


Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
Anevka Дата: Вторник, 20 Окт 2015, 6:24 AM | Сообщение # 344
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Reistlin ()
А Блинксом изначально условие делает схожим с водяным из "Летучего корабля". Но почему бы и нет.

Да, это мне как раз понравилось :) Очень люблю того водяного.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Red-wolfi Дата: Вторник, 20 Окт 2015, 7:45 AM | Сообщение # 345
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
А когда с работы шли бобры, зомби и хомяки двери не открывались...

Ой :D Да было бы знаков побольше, можно бы и охранника на двери поставить и фейсконтроль ввести :D


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Reistlin Дата: Вторник, 20 Окт 2015, 10:01 AM | Сообщение # 346
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
Да, это мне как раз понравилось Очень люблю того водяного.

А кто его не любит? ) Образ правда в мультике вышел отменным.


Хозяин Прошлого и Настоящего
 
Plamya Дата: Вторник, 20 Окт 2015, 12:46 PM | Сообщение # 347
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Яль ()
Приблизительно: человек проголодался, перед ним еда, он ест.
Учитывая, что блюдо довольно специфическое, хочу знать, как именно оно оказалось перед голодным.
В подвале были свидетели, притом подначивающие ГГ. У них-то матери живы, надо полагать? Так что это было? Спор на "слабо-не слабо"? Испытание для новичка в банде? Дурацкий ритуал мелких псевдосатанистов?




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Триллве Дата: Вторник, 20 Окт 2015, 1:32 PM | Сообщение # 348
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Яль, мне тоже в рассказе Кщери не хватает кусочков мозаики.

мои книги
 
nastycatinbox Дата: Вторник, 20 Окт 2015, 5:19 PM | Сообщение # 349
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Plamya ()
что это было? Спор на "слабо-не слабо"? Испытание для новичка в банде? Дурацкий ритуал мелких псевдосатанистов?


скорее всего, вся тройка в одном флаконе


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
Яль Дата: Среда, 21 Окт 2015, 0:04 AM | Сообщение # 350
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Plamya ()
В подвале были свидетели, притом подначивающие ГГ. У них-то матери живы, надо полагать? Так что это было? Спор на "слабо-не слабо"? Испытание для новичка в банде? Дурацкий ритуал мелких псевдосатанистов?

М-м... А какая разница? ( С голодом и потребностью есть, а также возможностью способ приготовления блюда никак не связан.) На сюжет это никак не влияет, на причины поведения тоже...
Цитата nastycatinbox ()
скорее всего, вся тройка в одном флаконе

могло быть и так. А могло быть еще проще: котенок пробегая царапнул или укусил... А кто-то сказал: "А ты его убей!" Или еще масса вариантов. (У них это накладывается на возрастную потребность в риске и проверку границ мира.)
А второй момент - это подростки, у них мотивация их же собственных поступков малоосознана. Так что внятно показать там некому.

Триллве, зависит от того каких кусочков. При травме(правильно воссозданной) у наблюдателя-читателя и будет такое ощущение-впечаталение, при сильном эмоциональном воздействии.
Если все понятно и связано, то это будет что-то другое, не травма. В этом рассказе это сделано правильно, поэтому это не косяк автора, а редкий момент, когда именно воссоздано точно. (Там и изнутри так: буквально не связанные кусочки или разорванные провода.) Я редко встречала хорошо сделанное в литературе. Обычно, у авторов не получается.
Если я поняла, что вы имели ввиду.


Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » ЩАС СПОЮ! (Выкладываем и комментируем миниатюры конкурса)
Поиск: