Пятница, 19 Апр 2024, 5:41 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Ты - хозяин, я - слуга (Комедия в стиле дель арте)
Ты - хозяин, я - слуга
kagami Дата: Понедельник, 24 Ноя 2014, 10:11 AM | Сообщение # 1
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


Итак, дамы и господа, мы собираемся сыграть комедию! И надеемся, что вы не откажетесь в ней поучаствовать. Именно поэтому мы не стали придерживаться северного или южного канонического состава. Это ведь карнавал, не забывайте! В нашем представлении примут участие как венецианские, так и неаполитанские персонажи. Вы можете выбрать любого и писать реплики от его имени на протяжении всей пьесы, а можете играть все время за разных героев. Со своей стороны мы станем только менять декорации от одной сцены к другой.

Действующие лица:


Панталоне - венецианский купец, скупой старик, вожделеет свою воспитанницу и ее капитал. Ее служанку Коломбину вожделеет тоже.

Доктор Баландзоне - псевдоучёный доктор права, старик, наперсник и давний друг Панталоне

Бригелла — первый дзанни, умный слуга Панталоне

Арлекин - второй дзанни, глупый слуга Баландзоне. Влюблен в Коломбину.

Тарталья – судья-заика, чиновник-взяточник, глуп, а потому почти разорен, но держит это в тайне

Скарамучча - хвастливый вояка, трус, старший сын и наследник Тартальи, влюблен в наследство Изабеллы

Кавьелло – первый дзанни, хитрый слуга Скарамуччи

Пульчинелла – второй дзанни, глупый слуга Тартальи

Изабелла – юная воспитанница Панталоне, влюблена в Леандро

Коломбина – служанка Изабеллы

Леандро – младший сын Тартальи, влюблен в Изабеллу

Стентерелло – второй дзанни, слуга Леандро, худой, неповоротливый, болтун с острым языком, но никогда не ругается, вспыльчив, но труслив, хитёр и изобретателен. Влюблен в Коломбину.

А также прочие слуги, горожане, богатые и бедные венецианцы.


По мере поступления связного текста мы будем переносить его в первые посты, чтобы вы могли прочитать, что уже написано. В остальном же, в теме можно не только выступать от имени персонажей, но флудить в свое удовольствие.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ----------------

Сцена первая


Сад перед домом Тартальи - выглядит запущенным, словно за ним некому ухаживать. На фасаде прекрасного здания заметны следы обветшания. Из дверей выходит печальный Леандро, смотрит вдаль, словно вслед кому-то. Вздыхает. из-за угла дома появляется Стентерелло.

Стентерелло: Мой господин, опять грустите вы!

Леандро: Как не грустить, мой верный Стентерелло? Отец, чтоб скрыть, как мы теперь бедны, сказал на днях сеньору Панталоне, что я-де мот, и он меня наследства решил лишить. Как будто есть чего. Зато костюм по прошлогодней моде теперь оправдан мой. А Панталоне велел меня и близко не пускать. Я третий день не видел Изабеллу!

Стентерелло: Беда-а-а! (обходит Леандро по кругу, качает головой). И впрямь, вы выглядите скверно.

Леандро (приглядываясь к слуге): Зато вот ты, смотрю я, знатный франт! В чем дело, Стентерелло? Неужели ты службу у меня решил оставить и нанялся к кому-то побогаче?!

Стентерелло: Бог с вами, сударь! Я душой вам предан. Я просто... (мнется, на ходу что-то придумывая) повстречал вчера в таверне синьора одного... он пьян был, кстати, но просто жаждал поиграть в картишки... А я... мне повезло, синьор, и только.

Леандро: И только-то?! Да даже Скарамучча, последнее потратив на одежду, не выглядит, как ты!

Стентерелло: Синьор, пустое! Пьяненький картежник не при деньгах был и отдал за долг мне свой дорогой костюм. Вот так и вышло...

Леандро: И почему слуге достается костюм, достойный короля?

Стентерелло: (в сторону) Может, потому что я умный? (вслух) Такая у меня карма, сеньор. То есть, того, планида.

Леандро: Любезнейший! Только сегодня, только на одну ночь одолжи мне свой прикид... костюм. Я потом обещаю тебе все, что ты пожелаешь.

Стентерелло: Ну-у...

Леандро: Хочешь, я на колени встану?

Стентерелло: (удерживая Леандро за плечи) Что вы, сударь! Не надо так-то унижаться. Мне всего-то (загибает пальцы) нужен восьмичасовый рабочий день, отпуск с сохранением содержания, выходной в неделю и похлопочите, чтобы я стал...

Леандро: Женихом Коломбины?

Стентерелло: Что вы, сударь! Вот ужас-то! Нет, всего лишь членом профсоюза наемных работников Венеции.

Леандро: Ха! Знакомы мне все Ваши профсоюзы. Когда они нужны-их нет. Свистит Ваш профсоюз, как ветер в поле.

Стентерелло: Ну, это все же, все мои условия... О них есть смысл еще поговорить

Леандро: Так может с Коломбиной вариант попроще будет?

Стентерелло: О, нет! Об этом я не смею вслух сказать, а только лишь в мечтах. Давайте, впрочем, позже потолкуем.

Леандро: Да ладно, полноте стесняться. Ведь это, сударь интересно, интригует, треплет душу.И плут Вы все же, мне признайтесь. Фортуна карты Ваши любит.

Стентерелло: Нет, не всегда. Мне невезет в любви и иногда и в картах тоже. То просто случай был, вот я им и не принебрег.

Леандро: И все же. Одолжите мне костюм. На ночь одну всего, я умоляю!

Падает на колени.

Стентерелло: Извольте встать!

Леандро: Не встану ни за что!

Стентерелло: Что люди думать станут о нас с тобой?

Леандро: На мненье их плевать! Одна меня заботит Изабелла! Ее хоть раз увидеть, раз один! И можно умереть...

Стентерелло: Уфф, раздеваюсь. Но больше мне про смерть не говорите. Где господина лучшего сыскать? Вот только обеспечьте выходной.

Леандро: И отпуск с профсоюзом. Да, я понял.

Стентерелло начинает раздеваться. Из-за самшита выглядывает Коломбина, прикрывает рот рукой. Говорит сама себе.

Коломбина: Вот блин, слуга-то, видно, голубой. Похоже, соблазнил его хозяин. Какой кошмар. А я почти влюбилась в него! Бедняжка Изабелла! Должна ли я ее предупредить? А величал голубкой, королевой! Царицу как-то тоже приплетал. А результат -- в кустах раздел слугу! Глаза мои на них бы не глядели! И не познать бы мне БДСМ! Нет, я не стану отдавать ему записку моей хозяйки!


Сцена вторая


Дом Панталоне. Изабелла мечется из угла в угол гостиной. Входит Коломбина.

Изабелла: Ох, наконец-то! Что, передала?

Коломбина: Синьора, мне так жаль... Но... но ваш Леандро отсутствовал.

Изабелла: Отсутствовал?!

Коломбина: Ну да, ушел куда-то... Наверно, по делам.

Изабелла: Довольно странно... Вчера он весточку мою ждать обещал в письме своем. И точно в этот час.

Коломбина: Да право, мало ли, что там могло случиться. Леандро ваш, уж прямо скажем, нищ. Должно быть побежал добыть деньжат, хотя б на писчую бумагу, чтоб вам ответить.

Изабелла: О, как он мил!

Коломбина (в сторону): Да кто бы спорил! Уж точно не слуга его. (Изабелле) К себе ступайте. Слышала сегодня от Бригеллы, что опекун ваш ждет к себе гостей.

Изабелла: Гостей? Каких костей?

Коломбина: Тарталью с сыном старшим и Баландзоне - старого придурка. (выглядывает в окно) Да вон они идут.

Изабелла: Вот черт! Опять весь вечер мне насмарку (подошла к окну). Наверно, в покер собрались играть и денег снова у меня попросит.

Коломбина: Так может взять и улизнуть нам незаметно? Я с Вами, только здесь меня не оставляйте (заламывает руки в мольбе).

Изабелла:
(закусывает от досады губу) Вот были старики бы помоложе, так может в фанты поиграть могли, а так...одно расстройство и Леандро...Что же делать? Я так хочу вина испить и танцевать, а тут как в каземате взаперти.

Коломбина: Вот я и говорю...слышала в трактире " Синий якорь" сегодня пьянка, там моряки пришли из-за морей, расскажут много приключений и еще... рекой польется пиво, да и фанты будут.

Изабелла: (гневно) Как ты могла подумать про меня, что моряки меня интересуют...

С улицы донеслись звуки мелодии из расстроенной мандолины и хриплый, заикающийся голос запел: "М-м- не не стра-ра-шны ни г-г-розы ни ту-ту-маны..."

Изабелла: Они пьяны, причем ведь оба! И Панталоне прибежит сейчас просить на милость деньги.(задумчиво) И где ты, говоришь, таверна "Синий якорь"?

Коломбина: Вы не волнуйтесь госпожа, я все подстрою.

Изабелла: Надеюсь там мне подадут не заливную рыбу. И что же мне прикажете одеть?

Коломбина: (вспомнив о сценке в кустах самшита, облизывает губы) Так это... больше кожи и сапоги поверх колен.

Изабелла: Да ты в своем уме, я не корсар, чтоб в кожу одеваться!

Коломбина: (хихикнув) Так это... в самый раз, так легче раздеваться.

Изабелла: (уперев руки в бока хотела еще что-то сказать, но раздался стук в дверь) Ну вот, приперся, Панталоне.

Коломбина: (схватив ушат с водой выливает его на хозяйку)

Изабелла: Ты дура, что-ли?! Как я теперь...Ты что позволила себе?!

Коломбина: Зато на вечер весь теперь оставит Вас в покое, госпожа. (идет открывать дверь)


Вот как ползу, так и отражаю!

 
kagami Дата: Вторник, 25 Ноя 2014, 10:38 PM | Сообщение # 2
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Сцена первая


Сад перед домом Тартальи - выглядит запущенным, словно за ним некому ухаживать. На фасаде прекрасного здания заметны следы обветшания. Из дверей выходит печальный Леандро, смотрит вдаль, словно вслед кому-то. Вздыхает. из-за угла дома появляется Стентерелло.

Стентерелло: Мой господин, опять грустите вы!

Леандро: Как не грустить, мой верный Стентерелло? Отец, чтоб скрыть, как мы теперь бедны, сказал на днях сеньору Панталоне, что я-де мот, и он меня наследства решил лишить. Как будто есть чего. Зато костюм по прошлогодней моде теперь оправдан мой. А Панталоне велел меня и близко не пускать. Я третий день не видел Изабеллу!

Стентерелло: Беда-а-а! (обходит Леандро по кругу, качает головой). И впрямь, вы выглядите скверно.

Леандро (приглядываясь к слуге): Зато вот ты, смотрю я, знатный франт! В чем дело, Стентерелло? Неужели ты службу у меня решил оставить и нанялся к кому-то побогаче?!

Стентерелло: Бог с вами, сударь! Я душой вам предан. Я просто... (мнется, на ходу что-то придумывая) повстречал вчера в таверне синьора одного... он пьян был, кстати, но просто жаждал поиграть в картишки... А я... мне повезло, синьор, и только.

Леандро: И только-то?! Да даже Скарамучча, последнее потратив на одежду, не выглядит, как ты!

Стентерелло: Синьор, пустое! Пьяненький картежник не при деньгах был и отдал за долг мне свой дорогой костюм. Вот так и вышло...

Итак, мы задали начало. Сцена еще не сыграна до конца. Вам решать, откуда на самом деле у Стентерелло деле дорогой наряд, и до чего могут додуматься эти двое. И помните! Наша главная цель помочь влюбленным!
Если есть желающие играть всю пьесу за Леандро или Стентерелло, пожалуйста, напишите об этом в посте после реплики персонажа. Но вести лишь одного персонажа не обязательно, как уже было сказано.


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Аффтар14 Дата: Четверг, 27 Ноя 2014, 7:22 PM | Сообщение # 3 | Сообщение отредактировал Птичка_певчая - Четверг, 27 Ноя 2014, 7:22 PM
Мимо пролетала
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Леандро: И почему слуге достается костюм, достойный короля?

Стентерелло: (в сторону) Может, потому что я умный? (вслух) Такая у меня карма, сеньор. То есть, того, планида.

Леандро: Любезнейший! Только сегодня, только на одну ночь одолжи мне свой прикид... костюм. Я потом обещаю тебе все, что ты пожелаешь.

Стентерелло: Ну-у...

Леандро: Хочешь, я на колени встану?

Стентерелло: (удерживая Леандро за плечи) Что вы, сударь! Не надо так-то унижаться. Мне всего-то (загибает пальцы) нужен восьмичасовый рабочий день, отпуск с сохранением содержания, выходной в неделю и похлопочите, чтобы я стал...

Леандро: Женихом Коломбины?

Стентерелло: Что вы, сударь! Вот ужас-то! Нет, всего лишь членом профсоюза наемных работников Венеции.
 
Аффтар2 Дата: Четверг, 27 Ноя 2014, 8:14 PM | Сообщение # 4 | Сообщение отредактировал Гюльчетай - Четверг, 27 Ноя 2014, 8:29 PM
Жертва гаремной жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Леандро: Ха! Знакомы мне все Ваши профсоюзы. Когда они нужны-их нет. Свистит Ваш профсоюз, как ветер в поле.

Стентерелло: Ну, это все же, все мои условия... О них есть смысл еще поговорить

Леандро: Так может с Коломбиной вариант попроще будет?

Стентерелло: О, нет! Об этом я не смею вслух сказать, а только лишь в мечтах. Давайте, впрочем, позже потолкуем.

Леандро: Да ладно, полноте стесняться. Ведь это, сударь интересно, интригует, треплет душу.И плут Вы все же, мне признайтесь. Фортуна карты Ваши любит.

Стентерелло: Нет, не всегда. Мне невезет в любви и иногда и в картах тоже. То просто случай был, вот я им и не принебрег.



— Одна жена — любит, одна — одежду шьёт, одна — пищу варит, одна — детей кормит, и всё одна?©

- Ну вот что, ребята. Пулемет я вам не дам.©
 
Аффтар2 Дата: Пятница, 28 Ноя 2014, 12:53 PM | Сообщение # 5 | Сообщение отредактировал Гюльчетай - Пятница, 28 Ноя 2014, 12:55 PM
Жертва гаремной жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


— Одна жена — любит, одна — одежду шьёт, одна — пищу варит, одна — детей кормит, и всё одна?©

- Ну вот что, ребята. Пулемет я вам не дам.©
 
kagami Дата: Пятница, 28 Ноя 2014, 1:19 PM | Сообщение # 6
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Гюльчетай, пост не принят!!! В правилах же сказано, что картины меняем мы, вы играете персонажами. Первая сцена не получила логического завершения и не будет закончена, пока в ней не возникнет завязка будущей интриги.

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Аффтар2 Дата: Пятница, 28 Ноя 2014, 1:31 PM | Сообщение # 7 | Сообщение отредактировал Гюльчетай - Пятница, 28 Ноя 2014, 1:33 PM
Жертва гаремной жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
kagami принято :D а то я уже во вторую интригу полезла.Вот жешь женсчины :D А если проду писать долго никто не будет, можно подряд постить даблы? Или в один продолжать пост по одной сценке?

— Одна жена — любит, одна — одежду шьёт, одна — пищу варит, одна — детей кормит, и всё одна?©

- Ну вот что, ребята. Пулемет я вам не дам.©
 
Триллве Дата: Пятница, 28 Ноя 2014, 2:30 PM | Сообщение # 8 | Сообщение отредактировал Триллве - Пятница, 28 Ноя 2014, 2:33 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Леандро: И все же. Одолжите мне костюм. На ночь одну всего, я умоляю!

Падает на колени.

Стентерелло: Извольте встать!

Леандро: Не встану ни за что!

Стентерелло: Что люди думать станут о нас с тобой?

Леандро: На мненье их плевать! Одна меня заботит Изабелла! Ее хоть раз увидеть, раз один! И можно умереть...

Стентерелло: Уфф, раздеваюсь. Но больше мне про смерть не говорите. Где господина лучшего сыскать? Вот только обеспечьте выходной.

Леандро: И отпуск с профсоюзом. Да, я понял.

Стентерелло начинает раздеваться. Из-за самшита выглядывает Коломбина, прикрывает рот рукой. Говорит сама себе.

Коломбина: Вот блин, слуга-то, видно, голубой. Похоже, соблазнил его хозяин. Какой кошмар. А я почти влюбилась в него! Бедняжка Изабелла! Должна ли я ее предупредить? А величал голубкой, королевой! Царицу как-то тоже приплетал. А результат -- в кустах раздел слугу! Глаза мои на них бы не глядели! И не познать бы мне БДСМ!


мои книги
 
kagami Дата: Пятница, 28 Ноя 2014, 5:04 PM | Сообщение # 9
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Триллве, этапять! Вот теперь можно менять сцену.

Коломбина (продолжение реплики): Нет, я не стану отдавать ему записку моей хозяйки!

Сцена вторая


Дом Панталоне. Изабелла мечется из угла в угол гостиной. Входит Коломбина.

Изабелла: Ох, наконец-то! Что, передала?

Коломбина: Синьора, мне так жаль... Но... но ваш Леандро отсутствовал.

Изабелла: Отсутствовал?!

Коломбина: Ну да, ушел куда-то... Наверно, по делам.

Изабелла: Довольно странно... Вчера он весточку мою ждать обещал в письме своем. И точно в этот час.

Коломбина: Да право, мало ли, что там могло случиться. Леандро ваш, уж прямо скажем, нищ. Должно быть побежал добыть деньжат, хотя б на писчую бумагу, чтоб вам ответить.

Изабелла: О, как он мил!

Коломбина (в сторону): Да кто бы спорил! Уж точно не слуга его. (Изабелле) К себе ступайте. Слышала сегодня от Бригеллы, что опекун ваш ждет к себе гостей.

Изабелла: Гостей? Каких костей?

Коломбина: Тарталью с сыном старшим и Баландзоне - старого придурка. (выглядывает в окно) Да вон они идут.


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Аффтар2 Дата: Пятница, 28 Ноя 2014, 7:40 PM | Сообщение # 10 | Сообщение отредактировал Гюльчетай - Пятница, 28 Ноя 2014, 9:07 PM
Жертва гаремной жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Изабелла: Вот черт! Опять весь вечер мне насмарку (подошла к окну). Наверно, в покер собрались играть и денег снова у меня попросит.

Коломбина: Так может взять и улизнуть нам незаметно? Я с Вами, только здесь меня не оставляйте (заламывает руки в мольбе).

Изабелла:
(закусывает от досады губу) Вот были старики бы помоложе, так может в фанты поиграть могли, а так...одно расстройство и Леандро...Что же делать? Я так хочу вина испить и танцевать, а тут как в каземате взаперти.

Коломбина: Вот я и говорю...слышала в трактире " Синий якорь" сегодня пьянка, там моряки пришли из-за морей, расскажут много приключений и еще... рекой польется пиво, да и фанты будут.

Изабелла: (гневно) Как ты могла подумать про меня, что моряки меня интересуют...

С улицы донеслись звуки мелодии из расстроенной мандолины и хриплый, заикающийся голос запел: "М-м- не не стра-ра-шны ни г-г-розы ни ту-ту-маны..."

Изабелла: Они пьяны, причем ведь оба! И Панталоне прибежит сейчас просить на милость деньги.(задумчиво) И где ты, говоришь, таверна "Синий якорь"?

Коломбина: Вы не волнуйтесь госпожа, я все подстрою.

Изабелла: Надеюсь там мне подадут не заливную рыбу. И что же мне прикажете одеть?

Коломбина: (вспомнив о сценке в кустах самшита, облизывает губы) Так это... больше кожи и сапоги поверх колен.

Изабелла: Да ты в своем уме, я не корсар, чтоб в кожу одеваться!

Коломбина: (хихикнув) Так это... в самый раз, так легче раздеваться.

Изабелла: (уперев руки в бока хотела еще что-то сказать, но раздался стук в дверь) Ну вот, приперся, Панталоне.

Коломбина: (схватив ушат с водой выливает его на хозяйку)

Изабелла: Ты дура, что-ли?! Как я теперь...Ты что позволила себе?!

Коломбина: Зато на вечер весь теперь оставит Вас в покое, госпожа. (и подмигнув, пошла открывать дверь)


— Одна жена — любит, одна — одежду шьёт, одна — пищу варит, одна — детей кормит, и всё одна?©

- Ну вот что, ребята. Пулемет я вам не дам.©
 
Аффтар2 Дата: Суббота, 29 Ноя 2014, 10:36 PM | Сообщение # 11 | Сообщение отредактировал Гюльчетай - Понедельник, 01 Дек 2014, 0:00 AM
Жертва гаремной жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


Изабелла: (шепотом) Коломбина, не спеши, в альков исчезну я, скажи - хвораю, или... ну, придумай ненароком басню, ты умеешь. Ну, не могу же я в таком убогом виде... (убегает за портьеру в альков)
Коломбина старым, огромным, ржавым ключом с трудом открывает дверь, и...

Коломбина: (в недоумении) Ты?! Откуда ты свалился? (выглядывает за дверь и никого больше не обнаружив, хватает за камзол посетителя, затаскивает его внутрь и захлопывает дверь)

Арлекин: Я, как выразились Вы, сударыня, свалился, провожая господина ко двору и столь учтиво приглашенным быть, мне выпала счастливая звезда узреть Вас снова...

Коломбина: Что за чушь? Рассказывай немедля, как здесь очутился? Мне головные боли не дают с тобой точить здесь лясы...но постой? Наверно, в покер поиграть сопровождаешь Баландзоне, а заодно кошель почистить госпожи?! А ну-ка, признавайся!

Арлекин: Н-нет. Всего лишь выкроить минутку чтобы увидеть Вас, милая принцесса.

Коломбина:( подумала про себя) Ты не настолько глуп, как люди говорят.(смущенно, вслух) Ну что, может кофе ты желаешь? Я тут недалеко, на кухню, мигом...( не дожидаясь ответа и строя планы на вечер, прикидывая, как Арлекина заставить отвлечь игроков в покер от Изабеллы и ее самой упорхнула на кухню)

Арлекин: (вальяжно развалился в кресле)Да, было бы неплохо. Желал бы я не только кофе (задумчиво рассматривает убранство будуара)

Открывается портьера и в комнату забегает Изабелла неглиже.

Изабелла: Коломбина, как тебе мои подвязки? А сапоги из мягкой кожи до колена? А еще...(замечает в кресле сжавшегося в комок, покрасневшего Арлекина)

Арлекин: А-э...

Изабелла: (быстро взяла себя в руки) Дорогуша, как тебе погода? Не иначе жарко, не находишь?

Арлекин: Бэ-мэ...

Изабелла:( приблизившись вплотную к оторопевшему Арлекину) Мне Баландзоне рассказать, что ты здесь видел? На дыбе, чтоб тебя распяли... ведь непристойно ты ворвался в женские покои.

Арлекин: Госпожа, я сделаю Вам все чего изволите. Не погубите...

Изабелла: (про себя смеется, но виду не подает) Неужто все?!

Арлекин: Да-да, скажите только, что я делать должен.

(В прекрасной головке Изабеллы созревает план, как выгодно использовать Арлекина, чтобы вечером улизнуть в таверну "Синий Якорь".)


— Одна жена — любит, одна — одежду шьёт, одна — пищу варит, одна — детей кормит, и всё одна?©

- Ну вот что, ребята. Пулемет я вам не дам.©
 
Аффтар2 Дата: Понедельник, 01 Дек 2014, 7:55 PM | Сообщение # 12 | Сообщение отредактировал Гюльчетай - Понедельник, 01 Дек 2014, 8:07 PM
Жертва гаремной жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Изабелла: Гм. Найду тебя, как только будешь нужен.

Арлекин: (про себя) Вот это да, попал в капкан. И что же делать?(Отвечает Изабелле) Конечно, сеньорита, весь я во вниманье.(Уходит и по пути к двери роняет свой бубен) Возьмите, вот. Как только буду нужен, его встряхните трижды и явлюсь я, пред Ваши очи, для желаний.

Изабелла: (свысока) Другое дело. Вы свободны.

Коломбина:
(входит, виляя бедрами) Ну вот, мой друг и кофе подоспел. А...

Изабелла: Ну, я не знала, что подруга, меня могла сегодня так подставить. Боже правый! Я тут по дому голой дефелировав претензии на вкус твой мнение прознать хочу, а ты? Ты упорхнула... Место пусто долгим оставалось? Отнюдь. Здесь только что слуга был Баландзоне - Арлекин.

Коломбина: Как?! Как он посмел сюда явиться и без спросу, вот наглец (а в мыслях: небось увидел наготу хозяйки, каково-а?)

Изабелла: Да ладно, брось. Теперь у нас союзник есть. Отвлечь он должен старых в покер игроков (пердунов), чтоб незаметно улизнуть...Смотри и бубен есть. Достаточно в него три раза стукнуть.

Коломбина:
Ух ты, как джина сказочного вызвать, так что мы медлим?

И тут... стук в дверь и аккурат три раза.

Коломбина: Да что такое? Покоя нет, одни интриги.

(из-за двери, шепотом)

Бригелла: Госпожа, изволите открыть. Я по секрету...

Изабелла:(недоуменно) И что же надо этому слуге...(открывает дверь)

Бригелла: О госпожа, Вы как всегда цветете и красивы. Мне выпало немного чести Вам передать письмо...но устно, на словах.

Изабелла: И кто же тот герой, решивший испытать мое терпение?

Бригелла: Леандро ждет Вас этим вечером в таверне. Вот номерок от комнаты, на нем лишь цифра 7.

Изабелла: (приставляет палец к губам Бригеллы) Ты можешь не кричать, у этих стен есть уши, погромче о погоде говори, а то, боюсь шпионы Панталоне нас услышат.

Бригелла: Таверна "Синий якорь". И еще...

Изабелла: Ну говорите, не томите.

Бригелла: Просил камзол он старый прихватить, а то...

Изабелла: Он голый?!В таверне проиграл все в карты? Камзол просил он... для себя?

Бригелла: О, госпожа, меня Вы не казните, он что просил, я передал.

Изабелла: Тогда тебе мой золотой. На, вот, прими, по долгу службы и... признания.

Бригелла: Спасибо госпожа.(удаляется)

Коломбина: Каков нахал! Ну я его...

Изабелла: Спокойно, Коломбина, через час мы выступаем. Для нас ты маски приготовь. К таверне мы инкогнито пойдем.

Коломбина: И я?!

Изабелла: (подмигнув) Конечно же и ты. Кто будет госпожу на темных улицах придерживать за руку? И думаю, в таверне ты не против оказаться, там, где моряки, и не скрывай. Твое желанье видно на лице.

Коломбина: (зарделась, делая книксен) Как скажете, нам только Панталоне бы отвлечь.

Изабелла: Не беспокойся, Арлекин уже наш друг и он поможет.


— Одна жена — любит, одна — одежду шьёт, одна — пищу варит, одна — детей кормит, и всё одна?©

- Ну вот что, ребята. Пулемет я вам не дам.©
 
Аффтар2 Дата: Среда, 03 Дек 2014, 4:00 PM | Сообщение # 13 | Сообщение отредактировал Гюльчетай - Среда, 03 Дек 2014, 9:58 PM
Жертва гаремной жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Коломбина: Давайте, госпожа, я ванну с лепестками роз сейчас организую. Как Клеопатра будете благоухать. Добавлю масел ароматных...

Изабелла: И чтобы в той таверне все сознанье потеряли. Там только запах рыбы и немытых тел. Какая гадость. И на что я подписалась?

Коломбина: Чего не сделаешь, ради приятного томленья в животе. Ой! (смущенно прикрывает рот ладошкой)

Изабелла: Ну и развратница служанка у меня, по совместительству - подруга, какая пошлость в маленькой головке. Хотя... (мечтательно) бывает так, но что поделать, то природа приоткрыла дверь желаний.

Коломбина: (шепотом) Признаюсь честно, мне мужчины снятся. Больше поутру, я вся горю в желаньи. Но вожделеть (с грустью)...кого?

Изабелла: (перебивает строго) Ты это... Ступай мне ванну приготовь и чтоб немного подостыла, чтоб не свариться в кипятке. И никуда не уходи, потрешь мне спинку.

Спустя полчаса

Изабелла: У нас вино осталось, мне плесни немного, Коломбина. (скидывает платье и пробует ногой воду) Как горячо, вот выпороть однажды бы тебя.

Коломбина: Старалась, чтобы Вы не захворали.

Большое окно в комнате открыто, портьеры отдернуты. На улице светит солнце. По стенам и потолку забегал солнечный зайчик.

Изабелла: Поди проказники мальчишки зеркало разбили, теперь прохожих злят и ослепляют. Их проучить и высечь розгами бы надо... да где уж там, и не поймать.

Коломбина: Высечь! Высечь! А еще, (топнула ножкой) браслеты кожаные им надеть на руки с толстыми шипами. И пусть страдают жалобно вопя... Вы посмотрите только, госпожа, тот зайчик из окна напротив!

Изабелла: Где же, где?!

Коломбина: Да вон же, вон! На третьем этаже гостиницы напротив.

Изабелла: Не вижу. Ну и ладно (в глазах ее мелькнул задора огонек) Сейчас посмотрим Коломбина, что же дальше будет.

Изабелла нагая встает из ванны. Мокрая кожа облеплена красными лепестками роз. И подходит к окну.

В доме напротив из-за портьеры, уже не таясь, выглядывает лицо с вытаращенными от удивления глазами.

Изабелла: Ага! Так это Скарамучча, сын Тартальи - хвастун и трус! (в раздумьях) Подглядывать решил он неспроста. Намедни Панталоне он выспрашивал про деньги. Не тело голое мое его интересует - перезвон монет. Ну подожди, его я проучу - век помнить будет.

Садится назад в ванну, расслабившись и прикрыв глаза.

Изабелла: (шепотом) Коломбина, там в столе, что у окна, достань увесистый кошель с деньгами. Подбрось его в руках своих перед окном и положи обратно. Скарамучче мы перед уходом западню устроим. И нет сомнений - клюнет. А теперь... ступай. Хочу одна остаться, расслабить тело, отдохнуть.

Коломбина: (В который раз краснеет и понимающе кивая удаляется из комнаты)


— Одна жена — любит, одна — одежду шьёт, одна — пищу варит, одна — детей кормит, и всё одна?©

- Ну вот что, ребята. Пулемет я вам не дам.©
 
Аффтар2 Дата: Суббота, 06 Дек 2014, 9:20 PM | Сообщение # 14 | Сообщение отредактировал Гюльчетай - Понедельник, 08 Дек 2014, 1:11 PM
Жертва гаремной жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ну ладно, пока в колодец не все ведра улетели со двора...

Стук в дверь который раз.

Изабелла: Да что такое? Не могу уединиться! Коломбина! (гневно кричит, а в ответ - тишина)

Накидывает халат и идет открывать дверь (халат, кстати, шелковый. Ну, вы знаете, на мокрое тело, как все это выглядит)

Открывает дверь.


Цитата kagami ()
А также прочие слуги, горожане, богатые и бедные венецианцы.


Сеньор в спецовке рабочего: Сеньора, у нас подряд и мне поручено сменить в покоях Вам обои.

Изабелла: Вообще-то принимала ванну я. Но, если нужно, проходите. Посмотрим чертежи и образцы, хочу я глянуть на декор.

Сеньор в спецовке рабочего: Я вижу Вы совсем одна, так может я зайду попозже?

Изабелла: Мне все равно, скорей бы вечер, я устала. А ночь вся впереди еще. И много дел.

Сеньор в спецовке рабочего: Как скажете, смотрите, здесь меняем на колонну, вон ту подпорку, что сгнила.

Изабелла: Насколько высока подпорка Ваша?

Сеньор в спецовке рабочего: Она не очень высока, всего лишь восемь метров.

Изабелла: Ого... размеры, вы умеете под впечатлением оставить. И что мне делать, дать согласие и утвердить жестокий сей размер?


— Одна жена — любит, одна — одежду шьёт, одна — пищу варит, одна — детей кормит, и всё одна?©

- Ну вот что, ребята. Пулемет я вам не дам.©
 
Аффтар2 Дата: Понедельник, 08 Дек 2014, 1:44 PM | Сообщение # 15 | Сообщение отредактировал Гюльчетай - Вторник, 09 Дек 2014, 10:06 AM
Жертва гаремной жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
пока затишье, я продолжу с позволенья :D

Сеньор в спецовке рабочего: (сделал вид, что не услышал) Мне Панталоне поручил покрасить Вам карниз над дверью. Я мигом, через полчаса уйду.

Изабелла: (обеспокоенно) И кто же Вам оплатит данные услуги? Старик, похоже, тронулся умом? Ремонт решил затеять у меня в покоях, для чего? (подозрительно)

Сеньор в спецовке рабочего: (ставит стремянку перед дверью и открывает банку с краской) Я долго Вас не задержу (начинает красить карниз)

Тут в дверь тихонько поскреблись.

Панталоне (шепотом) Дорогая... позволь мне одолжить у Вас немного денег. Я не хочу тревожить Ваш покой... ну, может все же Вы не спите?

Слышит в комнате какую-то возню.

Панталоне (повысив голос)Наверно, гости у тебя? (строго) А ну-ка открывай, тебя хочу я видеть.

За дверью мужской голос.

Сеньор в спецовке рабочего: Сеньор, я не могу открыть Вам дверь сейчас, зайдите позже.

Панталоне Что-о?! Каков нахал! Ты кто такой, сейчас же открывай!

Теряя терпение, толкает дверь и вваливается в будуар Изабеллы.

Сбивает стремянку и рабочего. Тот роняет банку с красной краской прямо на Панталоне.

Изабелла: (звонко смеется) Наверно в покер за червей сегодня Вам играть. Под стать Вам цвет идет, ни дать ни взять.

На шум сбежались слуги. Тарталья входит в дверь, слегка качаясь от спиртного.

Тарталья: Ну, где Вас черти носят, Панталоне? Ик. За смертью только посылать. Ик. Уже хочу продолжить выпить. Ик. Здесь наливают?

Поскальзываясь на разлитой краске, хватается, чтобы удержать равновесие за камзол Панталоне. Оба падают на пол.

Изабелла: (смеется во весь голос). Господа, теперь Вам в красной масти повезти должно, как никогда! И как напарники для покера вы оба хороши. Пошли все вон, с меня довольно!

Тарталья, Панталоне и рабочий сконфуженные выходят в коридор. Изабелла захлопывает дверь. Продолжает смеяться.

Закрывает дверь на ключ и идет готовиться к вечерним приключениям. На улице уже зажгли газовые фонари. Через час с Коломбиной они должны улизнуть в таверну "Синий якорь"



— Одна жена — любит, одна — одежду шьёт, одна — пищу варит, одна — детей кормит, и всё одна?©

- Ну вот что, ребята. Пулемет я вам не дам.©
 
Аффтар2 Дата: Среда, 10 Дек 2014, 8:44 PM | Сообщение # 16 | Сообщение отредактировал Гюльчетай - Среда, 10 Дек 2014, 8:57 PM
Жертва гаремной жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

Ну, вот и час прошел, а может быть и больше.

Изабелла: Ну, что подруга, я оделась в кожу и готова.

Коломбина: Я тоже госпожа, готова Вас сопроводить.

Изабелла: Давайте же, пора бить в бубен, Арлекин, небось нас ждет за дверью. Условный знак должны подать мы с Вами.

Коломбина: Чуть опоздала я, но слуги рассказали мне веселье, что здесь произошло со стариком и гостем.

Изабелла: Да, знатно я повеселилась. Но Арлекина надо все же вызвать, пусть страхует (подмигивает Коломбине).

Коломбина достает из котомки, спрятанной за портьерой, две маски и бубен. Трижды бьет в него. Тут же открывается дверь и входит Арлекин кланяясь.

Арлекин: Сеньоры! Я готов сопроводить, обеих в путь... туда, где Вы изволите развлечься!

Изабелла: Позвольте, но у Вас задача не из легких, с Коломбиной нас прикрыть.

Арлекин: Ха! Доподлинно известно - Панталоне и Тарталья в прачечной сейчас, осмелюсь доложить, настойку кедра распивают. А посему, осмелюсь Вам я предложить сопроводить в таверну "Синий Якорь" столь благочестивых дам.

Изабелла: Проговорилась?! (Коломбине) И кто еще узнал про этот вечер?

Коломбина: Пусть нас сопроводИт, а вдруг я не найду на вечер развлечение. (Ах, благочестивая Коломбина)

Изабелла: Ну ладно, вы меня уговорили, скорее в путь!

Коломбина:
Вот лестница из простыней, быстрей открыть окно! Свобода! Арлекин, ударь в свой бубен! Выступаем!


— Одна жена — любит, одна — одежду шьёт, одна — пищу варит, одна — детей кормит, и всё одна?©

- Ну вот что, ребята. Пулемет я вам не дам.©
 
Red-wolfi Дата: Пятница, 12 Дек 2014, 9:49 PM | Сообщение # 17 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Пятница, 12 Дек 2014, 9:55 PM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
kagami А можно Гюльчетай как-то подтолкнуть дальше сменив декорации? На самом деле до безумия скучно. Неужели никто больше не хочет здесь оттянуться?

Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Red-wolfi Дата: Пятница, 12 Дек 2014, 9:52 PM | Сообщение # 18 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Пятница, 12 Дек 2014, 9:53 PM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Сорри за дабл пост. Накосячил слегка

Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Аффтар2 Дата: Пятница, 12 Дек 2014, 10:07 PM | Сообщение # 19
Жертва гаремной жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Изабелла: Да Коломбина, двери все закрыты. Ты свечи зажигай, сыграем в покер тоже мы, как старые две девы.

Коломбина: И что, из кожи снять мне нижнее белье?( Уже мне панталоны трут как все нещадно) :D

Изабелла: И окна все закрыты на засов. Кто постучится в дверь, гони всех вон! Мы будем тосковать на пару вместе.


— Одна жена — любит, одна — одежду шьёт, одна — пищу варит, одна — детей кормит, и всё одна?©

- Ну вот что, ребята. Пулемет я вам не дам.©
 
Аффтар2 Дата: Суббота, 13 Дек 2014, 12:09 PM | Сообщение # 20
Жертва гаремной жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Пожар, что-ли устроить? :D

— Одна жена — любит, одна — одежду шьёт, одна — пищу варит, одна — детей кормит, и всё одна?©

- Ну вот что, ребята. Пулемет я вам не дам.©
 
Аффтар2 Дата: Понедельник, 15 Дек 2014, 10:44 PM | Сообщение # 21 | Сообщение отредактировал Гюльчетай - Вторник, 16 Дек 2014, 0:35 AM
Жертва гаремной жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ну вот, Вы напросились, а я предупреждала. Теперь мы уступаем место драме. А фарс, по-прежнему, на заднем плане :D

Стук в дверь

Изабелла: Подите вон! Отродья ада! Я больше видеть не хочу и лица Ваши мне осточертели.

Коломбина: Не обращайте, госпожа, на них внимания. Из них не стоит ни один мизинца Вашего... ХодИте, да у Вас каре!

Изабелла: Похоже карта бита и моя взяла, но... Коломбина, что за запах? Из коридора, а может, со двора?

Коломбина: Действительно, горелым пахнет (подходит к входной двери) Госпожа! Здесь дым! Из коридора тянет запахом ужасным.

В дверь забарабанили

Арлекин: Сударыни! Спасайтесь! В прачечной пожар! Там с пьяну Панталоне, старый хрыч, разлил настойку на свечу и пламя охватило дом! Бегите, дверь заело. Открыть ее я не могу.

Коломбина: Мой друг, куда же нам бежать? Окно закрыто!

Арлекин: Любовь моя! В окно бросайте стулья, может ставни... не выдержат удара. Здесь жар, я ухожу, бегите!

Изабелла: "Любовь моя?" Что это значит, Коломбина? Признание и он... тебя и правда любит?

Коломбина: О госпожа! Признаться я хотела Вам давно, но...

Изабелла: Какая же ты дура, раз в таверну собралась пойти к матросам...

Коломбина: Но... я молода... и мне хотелось опыта набраться.

Из под двери показались языки пламени, стало нестерпимо жарко.

Изабелла: Скорей, иначе заживо сгорим! Тащи веревку побыстрей, из простыней, которую готовила к побегу!

Изабелла схватила табурет и швырнула в окно. Раздался звон разбитого стекла и ставни вылетели наружу.

Коломбина привязала к ножке кровати веревку из простыней. Другой конец выбросила в окно. Изабелла и ее служанка Коломбина, вылезли из окна и стали спускаться по простыням вниз.

Арлекин: Я здесь! (он стоял внизу и с кучей зевак растягивал под окнами брезент)

Изабелла: Черт! Шкатулка с векселями! Там все расписки старика о долге и мамины брильянты... (опять исчезла в окне)

Коломбина: Хозяйка-а! (Узел на простыне развязался и Коломбина визжа, упала на брезент, прямо в руки Арлекина).

Весь дом объят пламенем. Из окон вырывается дым. Пьяный Панталоне сидит на мостовой и плачет.

Панталоне: Девочка моя, прости... ( Из глаз текут слезы и смешиваются с сажей на лице старика)


— Одна жена — любит, одна — одежду шьёт, одна — пищу варит, одна — детей кормит, и всё одна?©

- Ну вот что, ребята. Пулемет я вам не дам.©
 
Аффтар2 Дата: Среда, 31 Дек 2014, 1:19 PM | Сообщение # 22 | Сообщение отредактировал Гюльчетай - Среда, 31 Дек 2014, 1:21 PM
Жертва гаремной жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вдруг, раздается топот копыт и из-за угла дома объятого пламенем вылетает гнедая. Всадник на ходу ловко выскакивает из седла на мостовую.
Леандро: (кричит) Где она?! Арлекин, скорей водой меня облей! (Арлекин хватает ведро с водой у коновязи и обливает Леандро)

Панталоне: Она уж умерла. Все слишком поздно.(Хватается за сердце).

Леандро выбивает входную дверь ногой и исчезает в проеме, из которого валит густой дым.

Коломбина: Нет! Леандро, нет, уж поздно! Ее уж не спасти. (Кричит и теряя сознание падает на мостовую. Арлекин успевает ее подхватить).

Раздается треск и крыша, объятая пламенем, начинает рушиться.

На улице огромная толпа зевак. Раздается всеобщий вздох облегчения. В оконном проеме стоит Леандро с Изабеллой на руках.

Арлекин: Скорей брезент! Чего Вы дурни встали, рот разинув!

Толпа замирает. Леандро прыгает. Удачно приземлившись не выпуская из рук Изабеллу, страстно целует ее. Люди восторженно кричат и апплодируют.

Коробка с векселями выпадает из рук девушки на брусчатку. Раскрывается и ценные бумаги, подхваченные ветром разлетаются по двору. Панталоне бегает и собирает их под смех толпы.


— Одна жена — любит, одна — одежду шьёт, одна — пищу варит, одна — детей кормит, и всё одна?©

- Ну вот что, ребята. Пулемет я вам не дам.©
 
Red-wolfi Дата: Пятница, 23 Янв 2015, 8:02 PM | Сообщение # 23 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Пятница, 23 Янв 2015, 8:30 PM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
kagami Мне тут Гюльчетай по скайпу отписалась, что связи с форумом она больше не имеет. И еще сказала, что в этой теме все живы и счастливы. А враги-сдохли. :D
А... ну так вот. И че дальше-то? (спрашивает) "Кино кончилось уже или нет?"(с))))


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Аффтар2 Дата: Вторник, 27 Янв 2015, 9:05 PM | Сообщение # 24 | Сообщение отредактировал Гюльчетай - Вторник, 27 Янв 2015, 9:26 PM
Жертва гаремной жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Red-wolfi Вай! Как мне плохо...
kagami i-i-i-i-i :'( Паранджа снят. Мужа не пришол. Тоскуй-у-у-у :'( Бросили-и-и



— Одна жена — любит, одна — одежду шьёт, одна — пищу варит, одна — детей кормит, и всё одна?©

- Ну вот что, ребята. Пулемет я вам не дам.©
 
Red-wolfi Дата: Среда, 04 Фев 2015, 10:37 PM | Сообщение # 25
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Гюльчетай ()
Red-wolfi Вай! Как мне плохо...

...Знай одно: (твой взгляд широк от жара,
Паруса надулись — добрый путь!)
Знай одно: что завтра будешь старой,
Остальное, деточка,— забудь...(с)


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Red-wolfi Дата: Среда, 11 Мар 2015, 11:37 AM | Сообщение # 26
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
http://forum.fantasy-worlds.net/forum/117-8283-343816-16-1426030376
:'(


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
joker7768 Дата: Суббота, 22 Авг 2015, 3:24 AM | Сообщение # 27
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4472
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Герасим, драка уже давным давно закончилась! :)

Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
Red-wolfi Дата: Пятница, 02 Окт 2015, 6:29 PM | Сообщение # 28
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата joker7768 ()
драка уже давным давно закончилась!

Да тут и драки то не было. :'( Гюльчатай, вон как муза в бок пихала. И тишина, и мертвые с косами... тьфу, это из другой оперы.
А все почему? Потому, что не для себя, все для радости и веселья читателей. Наверное тлен, это тоже какой-то опыт. Тем более в интересной ипостаси и стиле повествования. Попробовала хоть и то хорошо. :D


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Ты - хозяин, я - слуга (Комедия в стиле дель арте)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: