Суббота, 20 Апр 2024, 7:36 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » СУДЕЙСКАЯ ТРИБУНА
СУДЕЙСКАЯ ТРИБУНА
kagami Дата: Понедельник, 15 Сен 2014, 9:53 PM | Сообщение # 1
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


Многоуважаемые судьи имеют полное право гулять по всем конкурсным темам, а здесь будут опубликованы их окончательные вердикты.
Надеюсь, все помнят, что спорить с судьями бессмысленно, и вообще, себе дороже.


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Корректор Дата: Понедельник, 15 Сен 2014, 9:53 PM | Сообщение # 2
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Итак, мальчики и девочки любого возраста, на вашу голову спорхнул Злобный Ых. Все рассказы конкурса обозреть не смогу, но одиннадцать финалистов получат на орехи по полной программе.

Первый безвинно пострадавший: "Бесценный дар". 12 баллов из 21. Детально - в коммах к тексту.
 
kagami Дата: Понедельник, 15 Сен 2014, 11:39 PM | Сообщение # 3
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Уважаемые судьи!
Рассказ "Практиканты" снят с конкурса. Пожалуйста, учитывайте, что вы голосуете только за десять рассказов.


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Корректор Дата: Вторник, 16 Сен 2014, 8:54 PM | Сообщение # 4
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Продолжаем банкет. Получили на орехи:

Бутылка Клейна (14 баллов)
Великан и Пепел (9 баллов)

Детально, как всегда, в комментариях к текстам.

Цитата kagami ()
Рассказ "Практиканты" снят с конкурса.


Принято к сведению. А почему? В коммах вроде причина не указана.
 
Plamya Дата: Вторник, 16 Сен 2014, 9:20 PM | Сообщение # 5
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Корректор ()
. А почему? В коммах вроде причина не указана.

По требованию автора.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Корректор Дата: Среда, 17 Сен 2014, 9:09 PM | Сообщение # 6
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Следующие на экзекуцию по алфавиту:

Вселяющий страх (7 баллов)
Крадущий сны (21 балл)

Первая жемчужина есть. Будут ли другие?
 
Корректор Дата: Четверг, 18 Сен 2014, 9:41 PM | Сообщение # 7
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Очередные жертвы моего занудства:

Кривые зеркала желаний (8 баллов)
Под мостом (16 баллов)
 
Корректор Дата: Суббота, 20 Сен 2014, 8:11 AM | Сообщение # 8
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мой скорбный труд завершен. Последние рассмотренные рассказы:

Разделяй и властвуй (13 баллов)
Чудище (11 баллов)
Эльфы тоже люди (14 баллов)

Финальный рейтинг рассказов:

(1) Крадущий сны (21 балл)
(2) Под мостом (16 баллов)
(3) Бутылка Клейна (14 баллов)
(4) Эльфы тоже люди (14 баллов)
(5) Разделяй и властвуй (13 баллов)
(6) Бесценный дар (12 баллов)
(7) Чудище (11 баллов)
(8) Великан и Пепел (9 баллов)
(9) Кривые зеркала желаний (8 баллов)
(10) Вселяющий страх (7 баллов)

Финальная версия обзора:

http://samlib.ru/z/zlobnyj_y/sh2014-review.shtml

Засим свой долг перед общественностью считаю выполненным.
 
Plamya Дата: Суббота, 20 Сен 2014, 12:21 PM | Сообщение # 9
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Корректор, примите благодарность за труд и оперативность! thankU



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Munen Дата: Суббота, 20 Сен 2014, 11:20 PM | Сообщение # 10 | Сообщение отредактировал Munen - Четверг, 25 Сен 2014, 9:10 AM
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В очередной раз уговорили судить. А ведь говорил Учитель: " Не судите..." Да разве ж кто слушает умных людей?! Вот и вляпался в очередной раз. Можете тоже судить, то есть ругаться. А лучше на следующем конкурсе предложите себя в качестве судей. Это ж мечта организаторов - выбирать судей из желающих, вместо того, чтобы гонятся за ними по всей сети.
Чем руководствовался при составлении топа? Да вот сам затрудняюсь сказать. Стало мне казаться последнее время, что хоть критерии по отдельности могут быть и хороши, а вот их сумма дает уже результат не совсем правильный, а может, и совсем неправильный. Ну, а судить только по одному критерию... сами понимаете. Вот и получилось, что где-то работали "объективные оценки", где-то вкусовые. Главную роль сыграли язык, логичность сюжета, идейное содержание. Вот и все, что хотелось сказать предварительно.

Топ

10 место. "Вселяющий страх"
9 место. "Великан и пепел"
8 место. "Крадущий сны"
7 место. "Бутылка Клейна"
6 место. "Эльфы тоже люди"
5 место. "Кривые зеркала желаний"
4 место. "Под мостом"
3 место. " Чудище"
2 место. "Разделяй и властвуй"
1 место. "Бесценный дар"


10 место. "Вселяющий страх"

Несмотря на заметный проделанный автором труд, несмотря на хороший язык, получился не рассказ, а пустышка. Кажется в комментариях отмечали, что это не рассказ, а синопсис. Синопсис романа (или, скорее, повести), написанный от лица главного героя. В произведении нет людей - только персонажи, только действующие лица. Ни об одном из них, включая главного героя, нельзя с уверенностью сказать, о чем он думает, к чему стремится, о чем переживает. Есть и завязка, и развитие, и развязка, но все это наполнено только описанием действий. Следует отметить, что концовку немного оживляют диалоги - они получились неплохо. Если автор решит наполнить произведение жизнью, следует обратить внимание, что кроме зрения у человека есть и другие органы чувств. Пусть в рассказе будут не только картинки, но и звуки, запахи. Пусть герой ощутит и вкус яблока, и шероховатость каменной стены. Также, полагаю, следует обратить внимание на местоимения - их должно быть ровно столько, сколько требуется.
Цитата kagami ()
– Твоя матушка шлёт привет, – любуясь рассветом, как бы невзначай произнёс Келемвар. Он сидел рядом со мной на ступеньках центральной башни города.
За ним сидел Ларлох. Теневому Королю хотелось бежать от меня прочь, столь сильный страх вызывало моё присутствие. Но два бегства за день могучий нетерез не мог себе простить. Потому, собрав всю волю в кулак, он делал вид, что ему совершенно нестрашно, хотя я видел мир его глазами, видел его страх - как с небес падают летающие города Нетерила.

Еще один вопрос возник.
Цитата kagami ()
Весь следующий день мы провели в седле. Дьявольские жеребцы не знали усталости. Мили проносились одна за другой столь стремительно, что пейзаж сливался в десятки разноцветных всполохов. Под вечер величественные башни Крипты Колдуна показались на горизонте. Город был столь же величественен, сколь и ужасен.

Вопрос: почему сразу не отправиться на дьявольских жеребцах? Впрочем, смысла в вопросе не больше, чем в вопросе: почему Гендальф сразу, как только обнаружилось кольцо, вместе с Фродо не отправился к вулкану на орлах?


9 место. "Великан и пепел"

Хороший язык. На мой взгляд, все портит недостоверность мира.

Цитата kagami ()
Десантник ведь сейчас заберется? Успеет до того как закроется люк? Должен успеть, они ребята сильные, и знают, что индивидуальный парус при падении не спасет. Слишком много течений. Они не позволят приземлиться. Человек не алата, его веса не хватит для того, чтобы упасть, преодолев течения. И будет его носить, пока не попадет в грозу и не свалится вместе с дождем.

Течения (воздушные?) имеет большую плотность? С какой стати? А дождь имеет плотность выше, чем десантник со снаряжением? А алата, что, падает или летает?

Цитата kagami ()
— Внимание! На нас напали! Десант сдерживает противника! Было принято решение нырять в Меридианное течение! Десант начнет отступление через три минуты! Переборки начнут опускаться через семь минут! Займите удобные места и закрепитесь! Внимание!

Ха-ха-ха! Это должно звучать примерно так:
Цитата
— Внимание! Нападение на судно! Переборки опустятся через семь минут! Всем закрепится!

Правда, здесь возникает вопрос: почему переборки не опускают сразу после погрузки.
Это помимо уже озвученных вопросов о десантниках в качестве охраны и нарукавников в качестве оружия.


8 место. "Крадущий сны"

Ворох красивых слов, образов, картинок, сшитых на живую нитку. "Ворующий сны". И где описано, как Сенгу ворует сны? Да и рассказ ли это? Нет ни проблемы, ни действий по разрешению, ни развития, ни развязки. Зарисовка. Бродит ночами непонятно что за сверхсильное существо, занимается чем попало. С какой целью? Поди догадайся! Не рассказ, а красивая финтифлюшка.

7 место. "Бутылка Клейна"

И все бы хорошо, да только сцена в таверне ничего, на мой взгляд не несет. Все эти длинные объяснения о бутылке Клейна и ленте Мебиуса интересны только тем, кто о них не слышал. Правда,
если сцену с таверной выкинуть, то от рассказа почти ничего не останется. Но так оно и есть: страсти на ровном месте.


6 место. "Эльфы тоже люди"

Что в рассказе хорошо, так это то, что автор сразу берет быка за рога: нет длинных описаний вида из окна квартиры главного героя, содержимого холодильника, обоев на стенах и тому подобного. Не нашлось места для описания мира и в дальнейшем. Вряд ли это наше время, поскольку в нем присутствует стационарный синхронизатор с виртуальностью. Возможно, что описание мира и не нужно. Здесь я склонен согласиться с автором. Так уж получилось, что произведение состоит почти из одних диалогов, удачно исполненных, надо признать. Вот только содержание произведения, как я думаю, интересно преимущественно геймерам. Впрочем, заключение порадовало.
Цитата kagami ()
Вначале казалось, что чем выше в игре заберешься, тем интереснее будет. Та же фигня, что и с взрослением.


5 место. «Кривые зеркала желаний»

Ну, что ж. Опять хороший стиль. Впрочем, язык всех, прошедших в финал рассказов, на приличном уровне. Единственный недостаток, который усматриваю в рассказе, - невнятность идеи. Я уже высказался об этом в комментариях. То ли герой хочет просто научится делать фокусы, то ли хочет, чтобы его все боялись. Согласитесь, это разные вещи. Отсюда проистекает и невнятность концовки: что ищет он на трассе №60? Хочет ли избавиться от уродства или заодно и от приобретенных способностей? Хочет ли по-прежнему , чтобы его боялись? Что он ищет? Похоже, что у героя нет ответа.

4 место. "Под мостом"

За исключением отдельных шероховатостей, отмеченных мной в комментарии, язык хорош.
Главное, автору удается погрузить читателя в атмосферу мира. Досадный ляп с «зарядкой генератора» - тут нужны или объяснения, или исправления. Возможно, стоит чуть резче обозначить конфликт, хотя бы за счет размышлений героя. Несколько смазанный финал объясняется тем, что рассказ выглядит (а может и является) как начало большого произведения, а не как самостоятельная история.


3 место. «Чудище»

Довольно удачное расщепление на два сюжета, сливающихся в один. Очень симпатичная идея.
Правда, показалось, что характеры обрисованы несколько поверхностно.


2 место. «Разделяй и властвуй»

Рассказ наполненный юмором и фантазией. Название, мне кажется, не совсем соответствует, разве что толковать и его в ироническом ключе. Ну, а заниматься поиском скрытых смыслов, вложенных (или не вложенных) автором – занятие неблагодарное. Этих смыслов можно целую кучу «отыскать» и в случайно поставленной кляксе.

1 место. «Бесценный дар»

Тут и комментировать нет желания. Сказка в наряде фентези. Что-то совпадает с «Золушкой», в чем-то есть отличия. Единственное, что хочется посоветовать автору: четче связать приобретенный дар артефактора с погибшим магом – иначе эпизод со схваткой магов выглядит лишним.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Plamya Дата: Воскресенье, 21 Сен 2014, 2:48 PM | Сообщение # 11
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Munen, спасибо за проделанную работу! :*



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Корректор Дата: Вторник, 23 Сен 2014, 10:44 AM | Сообщение # 12
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
По просьбам авторов прочитал еще три текста, не прошедшие во второй тур:

"W" - значит, вперед! (5 баллов)
А завтра будет дождь... (11 баллов)
До последней капли (7 баллов)
 
ЕМА Дата: Вторник, 23 Сен 2014, 9:04 PM | Сообщение # 13
Ученик
Группа: Доверенный
Сообщений: 117
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Доброго вечера всем!
Случилось мне оказаться судьей на этом конкурсе, о чем я, признаться, не пожалела. Большинство рассказов прочитала с интересом и даже удовольствием. Итак, мой топ:

1 место Крадущий сны

2 – Под мостом

3 – Бутылка Клейна

4 – Разделяй и властвуй

5 – Несущий страх

6 - Чудовище

7 – Кривые зеркала желаний

8 – Эльфы тоже люди

9 – Бесценный дар

10 – Великан и Пепел

Краткий обзор (несколько рассказов не успела обозреть, хотя и прочитала. Но, поскольку могу и не успеть к концу конкурса, пока выкладываю, что есть. Если авторам будет интересно - оставлю мнение отдельно в комментариях).

Afftar43 «Бутылка Клейна»
Я очень далека от народа, близкого к математическим парадоксам, поэтому прелесть рассказа, с ними связанная, от меня ускользнула. Хотя есть ощущение, что тем, кто в этом разбирается, рассказ доставил. С присвоением классического жанра затрудняюсь, но постмодернизм тут очевиден – переход героя сквозь перетекающие друг в друга, как в пресловутой бутылке, реальности, метапроза, аллегории и некоторые аллитерации. Рассказ напомнил раннего А. Грина сочетанием какой-то кристальной прозрачности происходящего с глубинно запрятанным смыслом. Пожалуй, следует быть придонным существом, что уловить все векторы этого произведения.
Образ девушки в синем для меня стал аллегорией синей птицы счастья, такой же недостижимой, как и мечта.
Насчет кимоно на китайце придираться не буду. В постмодернизме и не такое встречается, более того, оно вполне органично там присутствует. Кстати, не удивилась бы, если бы именно девушка была в синем кимоно, а не в платье.
Оценила словесную игру с упоминанием носа, хотя, мне показалось, что авторы с ней переборщили.
Хороший рассказ.

Afftar40 «Бесценный дар»
Добротное такое фэнтези, написанное хорошим, образным языком… было бы, если бы не рояли. Большинство из них вызвано неспособностью автора загнать многочисленные начатые им сюжетные линии в жесткие рамки конкурсного рассказа. Автор напомнил мне ребенка, попавшего в Детский мир – все яркое, новое, хочется и ту игрушку… и ту… и вот ту еще, ой, мама, какой мячик! Поэтому, сцена начинается, развивается и… обрывается, так и не достигнув ни апофеоза, ни логического завершения. Начиная с благодетеля-вояки, и непонятно откуда появившихся шрамов на щеках героини (резал он ее, что ли, прибывая в состоянии подпития?), неизвестно почему вспыхнувшей любви героини к принцу (Слишком легкомысленное обоснование, ах, увидела, ах, влюбилась! Заметьте, увидела издали и не разглядела, как следует. Я еще понимаю, у нее, как у потомка оборотня, было бы острейшее обоняние. Уловила феромоны, запах принца понравился.), продолжая смертью мага (Что это за дуэли такие, где трое нападают на одного, а секунданты не вмешиваются? Разрешены ли дуэли в данном конкретном городе? Если да, где представитель закона, который должен подтвердить, что дуэль честная? Если нет, почему маги нарушают закон, устраивая бои на улицах? Где стража?). Но окончательно убил меня телохранитель, этот незаметный парень без имени, со способностями из X-files. Разберем ситуацию. Принц едет в карете. Отмечу – закрытой, потому что принц высовывался из окна, чтобы приветствовать народ. Телохранитель сидит в углу. В каком бы углу он не сидел, он никак не мог заметить траекторию полета броши, потому что:
а) не было полноценного обзора в закрытом пространстве;
б) карета ДВИГАЛАСЬ, т.е. точка зрения телохранителя все время менялась;
в) В принца летели также цветы, керамические вазы, башмаки, шарфики и еще фиг знает что, сработанное честными горожанами ему в подарок. Страшное зрелище, если представить. Телохранитель физически не мог отследить все, если не владел приемами магии. Судя по тому, что пишет автор – не владел. И вообще, ЧТО телохранитель делает В КАРЕТЕ? Если уж на то пошло, охранников должно быть несколько, по периметру, снаружи кареты!
Второй вопрос: о чем надо думать, чтобы швырнуть брошь, которая становится тяжеленькой в полете, практически в лицо любимому принцу? Если бы принц сделал то же самое с героиней, ей бы вряд ли это понравилось.
Совет автору, подойти к создаваемым ситуациям критически, окинуть их сторонним взглядом и умерить восторги по поводу собственного, довольно интересного и многообещающего мира. И не мучатся, пытаясь писать рассказ там, где материала даже не повесть, а не серию романов.

Afftar66 «Великан и пепел»
Рассказ в фантастическом антураже напомнил песню Ляписа Трубецкого «Любовь»:
Когда зимой холодною в кpещенские моpозы,
Щебечет песню соловей, и pаспyскаются мемозы,
Когда взлетаешь к небесам и там паpишь, пyгая звёзды,
А над окном твоим совьют какие-нибyдь птицы гнёзды.
Когда девчонка толстая жypнал пpиобpетает Мода,
И снит как-бyдто юноши ей в школе не дают пpохода,
Когда милицанеp yсатый вдpyг yлыбнётся хyлиганy
И поведёт его под pyки, но не в тюpьмy, а к pэстоpанy…

С одной стороны, ясны мотивации героев, с другой, полная каша в тексте. Думаю, автор молод, потому что не научился пока связно излагать мысли, отчего мизансцены прыгают, не укладываясь в ровное полотно, а размышления героини довольно путаны.
Имя, данное автором героине, на мой взгляд, нечитабельно. Спотыкалась каждый раз, когда прочитывала. Имя героя должно хоть как-то с ним ассоциироваться, при его произнесении – если оно подобрано удачно, возникает образ. Тут образ не возник. Кроме кучки серой пыли.
Отдельная история – технический антураж. Понимаю, человеку, далекому от техники, сложно описывать детали и механизмы, поэтому выбираются «обтекаемые» описания, которые можно применить в нескольких ситуациях сразу и очень сложно представить наяву.
К сожалению, наружному миру уделено крайне мало внимания, отчего события концентрируются внутри ограниченного стенами технологического уровня пространства, оставляя читателя в недоумении, что же на самом деле происходит с кораблем?
В плюсах, как ни странно, наивность и искренность рассказа, возвращающая тех из нас, кто еще не превратился в законченных циников, во время когда:
Знай, это любовь, с ней pядом Амyp кpылями машет,
Знай, это любовь, сеpдце не пpячь, Амyp не пpомажет.

Afftar13 «Эльфы тоже люди»
ЛтиРПГ о скучающем преподавателе, который развлекается тем, что дурит студентов в общих играх с эффектом полного присутствия. Образ преподавателя выписан лучше остальных, но этого недостаточно, потому что для всего рассказа его мало, а остальные вообще теряются на фоне экшена. Их образы не раскрыты (если автор считает, что один раз назвав девушку «крикливой» раскрывает ее образ, он очень ошибается). Улыбнул юмор насчет эльфов, однако, на их счет уже кто и как только не шутил, так что особой оригинальности в том нет. В целом неплохой рассказ.

Afftar44 «Под мостом»
Начала читать и споткнулась на это: «Настолько, каким только может быть…» И так споткнулась, что желание читать пропало вообще. Ну, думаю, если автор не видит, какие громоздкие стилистические конструкции наворачивает, то делать мне здесь нечего. Однако по понятным причинам читать продолжила. И не пожалела. Но сначала про минусы: текст, особенно, в начале, не вычитан. Мир за границами городка остался плоским, как картонка, но при этом возникло ощущение, что читателя дурят, называя это рассказом, т.к. явно взят отрывок из бОльшего произведения, в котором есть и завязка, и объяснения происходящему с миром и развязка с кульминацией. К слову сказать, кульминации в рассказе не случилось вообще. Автор слил финал, причину, видимо, я уже назвала. В описании героев ситуация, обратная предыдущему рассказу – герой является фоном, призмой, через которую проходят остальные участники труппы, прописанные ярче и богаче самого героя. Понравился контраст между ним и коллегами – в эмоциональном плане, в восприятии мира, в менталитете. Вообще, типажи интересные, и вовсе не потому, что уроды. Автору удалось раскрыть образы героев, даже девушки, смеющейся над ним, о которой за весь текст сказана всего пара-тройка фраз. Пара-тройка фраз – но образ зримый, и это замечательно. Несмотря на недостатки, рассказ захватывает, цепляет эмоционально. Стилистика у автора тоже на высоте.
Но чтобы сделать рассказ великолепным, его нужно дорабатывать!

Afftar44 «Кривые зеркала желаний»
Мда. Это не зеркала кривые, а желания человеческие – такова глубинная мораль рассказа, герой которого попал в классическую ситуацию бесконечной погони (или побега) по федеральному шоссе через всю страну с обязательным пересчетом бензоколонок. Добротный триллер, впрочем, совсем не оригинальный в сюжете. О «продавце желаний» не писал только ленивый. Понравился образ заправщика на бензоколонке – его переживания затронули больше, чем переживания самого героя, может быть, потому, что поданы живее, человечнее, чем у ГГ. Финал открыт. В данном случае это не минус.


Если я Вас напрягаю или раздражаю, как-то не так живу или что-то не так делаю, Вы всегда можете забиться в угол и поплакать...
 
kagami Дата: Среда, 24 Сен 2014, 1:38 AM | Сообщение # 14
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ЕМА, спасибо большое!

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Корректор Дата: Среда, 24 Сен 2014, 5:43 AM | Сообщение # 15
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата ЕМА ()
Это не зеркала кривые, а желания человеческие – такова глубинная мораль рассказа, герой которого попал в классическую ситуацию бесконечной погони (или побега) по федеральному шоссе через всю страну с обязательным пересчетом бензоколонок


В данном рассказе автор ведет повествование в контексте довольно-таки культового фильма Interstate 60. Все ключевые элементы антуража заимствованы оттуда.
 
ЕМА Дата: Среда, 24 Сен 2014, 5:55 AM | Сообщение # 16
Ученик
Группа: Доверенный
Сообщений: 117
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Корректор ()
В данном рассказе автор ведет повествование в контексте довольно-таки культового фильма Interstate 60. Все ключевые элементы антуража заимствованы оттуда.

Все "культовые" фильмы пересмотреть невозможно :D

Цитата kagami ()
ЕМА, спасибо большое!

НЗЧ :)


Если я Вас напрягаю или раздражаю, как-то не так живу или что-то не так делаю, Вы всегда можете забиться в угол и поплакать...
 
Матроскин Дата: Среда, 24 Сен 2014, 1:38 PM | Сообщение # 17
Ученик
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 146
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
EMA, было бы интересно увидеть и оставшиеся отзывы. Можно и после оглашения итогов :)
 
ЕМА Дата: Четверг, 25 Сен 2014, 6:21 AM | Сообщение # 18
Ученик
Группа: Доверенный
Сообщений: 117
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Afftar57 ()
EMA, было бы интересно увидеть и оставшиеся отзывы. Можно и после оглашения итогов

Да я уже начала потихоньку :) Сегодня был Крадущий сны.


Если я Вас напрягаю или раздражаю, как-то не так живу или что-то не так делаю, Вы всегда можете забиться в угол и поплакать...
 
Автор68 Дата: Четверг, 25 Сен 2014, 8:15 AM | Сообщение # 19
Послушник
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 46
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата ЕМА ()
Цитата Afftar57 ()
EMA, было бы интересно увидеть и оставшиеся отзывы. Можно и после оглашения итогов

Да я уже начала потихоньку :) Сегодня был Крадущий сны.

:o Неужто и другие внеконкурсные прочитаете?
*наморщив лоб и задумчиво чеша затылок
Если хоть немного похвалят - это хорошо. А если поругают, и совсем не немножко?!
Ладно, затихаримся и подождём что дальше будет
 
Каа Дата: Четверг, 25 Сен 2014, 8:15 AM | Сообщение # 20
Доктор Зло
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 126
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Всё же - так, для точности - хотелось бы понять 4-5 места у судьи Munen. -X
 
Munen Дата: Четверг, 25 Сен 2014, 9:13 AM | Сообщение # 21
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Afftar44 ()
Afftar44

Благодарю, что обратили внимание! Поправил. Я не в один прием составил топ: менял места несколько раз - вот и напутал.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Матроскин Дата: Четверг, 25 Сен 2014, 9:59 AM | Сообщение # 22
Ученик
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 146
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Шестьдесят восьмой, вы не поняли, EMA рассказы финалисты по местам расставила, но не на всё дала отзывы.
 
ЕМА Дата: Пятница, 26 Сен 2014, 6:23 AM | Сообщение # 23
Ученик
Группа: Доверенный
Сообщений: 117
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Afftar57 ()
Шестьдесят восьмой, вы не поняли, EMA рассказы финалисты по местам расставила, но не на всё дала отзывы.

Именно так. Спасибо :)


Если я Вас напрягаю или раздражаю, как-то не так живу или что-то не так делаю, Вы всегда можете забиться в угол и поплакать...
 
Plamya Дата: Пятница, 26 Сен 2014, 6:23 AM | Сообщение # 24
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Уважаемые участники и болельщики!

Приносим глубочайшие извинения за задержку результатов. Мы надеялись еще на двух судей, но, к сожалению, они не смогли вовремя вынести свои вердикты. Надеемся на ваше понимание и прощение. Подводим результаты без них.




На первом месте Yazewa с рассказом "Под мостом"
Второе место занимает Ailin и "Крадущий сны"
Третье место завоевала Тео с работой "Разделяй и властвуй"

Остальные места распределились следующим образом:

4 место: Anevka, "Бутылка Клейна"
5-6 места: DarkRoad, "Чудище" и снова Ailin, "Бесценный дар"
7 место: Abrikoska, "Эльфы тоже люди"
8 место: Меллори, "Кривые зеркала желаний"
9 место: Reistlin, "Вселяющий страх"
10 место: Abrikoska, "Великан и Пепел"


ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!
Все финалисты - молодцы и умнички. Спасибо за интересную борьбу.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
SBA Дата: Воскресенье, 28 Сен 2014, 2:14 AM | Сообщение # 25 | Сообщение отредактировал SBA - Воскресенье, 28 Сен 2014, 2:16 AM
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Поздравляю победителей! bouquet
Оргам за работу - много и еще больше любви! 0:)
Уачстникам - за интересно проведенное время.

*салют, пьяные гулянья, песни, шаверма за счет заведения*


 
Алена Дата: Воскресенье, 28 Сен 2014, 2:23 AM | Сообщение # 26
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
УРА!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ ПОБЕДИТЕЛЕЙ! DRINK DRINK DRINK DRINK DRINK DRINK
ВСЕМ УЧАСТНИКАМ МОРОЖЕННОЕ И УВАЖУХА
ОРГАМ ВАЛЕРЬЯНКИ СТО ГРАММ И ЗДОРОВЫЙ СОН!


Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
Reistlin Дата: Воскресенье, 28 Сен 2014, 2:51 AM | Сообщение # 27
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Поздравляю победителей!
Кагами, Пламя благодарю за интересный конкурс. Судьям, спасибо за работу.


Хозяин Прошлого и Настоящего
 
Yazewa Дата: Воскресенье, 28 Сен 2014, 7:03 AM | Сообщение # 28
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Спасибо поздравившим, поздравления призёрам и всем финалистам!
Оргам спасибо отдельно DRINK
BYE


 
Тео Дата: Воскресенье, 28 Сен 2014, 7:47 AM | Сообщение # 29
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Поздравляю победителей! Всем участникам респект и уважуха! Оргам и судьям благодарность!
bouquet bouquet bouquet


Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
Munen Дата: Воскресенье, 28 Сен 2014, 9:44 AM | Сообщение # 30
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Виват победителям!

Благодарность участникам!


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Delly Дата: Воскресенье, 28 Сен 2014, 9:46 AM | Сообщение # 31
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 906
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Поздравляю победителей!!!
HI bouquet bouquet bouquet bouquet bouquet

Организаторам мое глубокое уважение и 100г валерианки!
DRINK DRINK


Жить нужно так, чтобы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить )
 
kagami Дата: Воскресенье, 28 Сен 2014, 10:57 AM | Сообщение # 32
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Поздравляю победителей!


Yazewa, наконец-то полный комплект! Поздравляю!

И еще раз прошу прощения за задержку и столь скромный судейский состав.

Спасибо всем участникам!


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Anevka Дата: Воскресенье, 28 Сен 2014, 10:59 AM | Сообщение # 33 | Сообщение отредактировал Anevka - Воскресенье, 28 Сен 2014, 11:00 AM
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мои поздравления победителям!


DRINK DRINK DRINK bouquet bouquet bouquet rose rose rose


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Yazewa Дата: Воскресенье, 28 Сен 2014, 12:05 PM | Сообщение # 34
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата kagami ()
Yazewa, наконец-то полный комплект! Поздравляю!

В общем, да. Хотя у меня из 5-ти конкурсов 2- третьих, 2- вторых и 1 - первое. Так что для комплекта... ;)


 
kagami Дата: Воскресенье, 28 Сен 2014, 12:16 PM | Сообщение # 35
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Да-да! Значит, ждем Вас на новогоднем конкурсе!

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Abrikoska Дата: Воскресенье, 28 Сен 2014, 3:34 PM | Сообщение # 36
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Поздравляю победителей

и всех участноков DRINK

Организаторам большое спасибо


Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
lolbabe Дата: Воскресенье, 28 Сен 2014, 3:50 PM | Сообщение # 37
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Поздравляю победителей и всех участников!

За "Под мостом" и "Крадущего" болела всей душой)


я капитан америка, у всех истерика
 
Yazewa Дата: Воскресенье, 28 Сен 2014, 4:47 PM | Сообщение # 38
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
lolbabe, спасибо!

 
Stasy Дата: Воскресенье, 28 Сен 2014, 4:59 PM | Сообщение # 39
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Поздравляю победителей и всех участников с завершением этого непростого, на мой взгляд, конкурса. Мне со стороны казалось, что было тяжело и с условиями конкурса, и с напряженной обстановкой во время выставления оценок и работы судий. Даже Угадайка и та не обошлась без неприятных комментов некоторых участников (не буду показывать пальцем, но это НЕ слоненок :D ).
Поэтому я не только поздравляю, но и хочу высказать свое уважение всем участникам конкурса, прошедшим его с честью и достоинством.
И еще хочу попросить прощения у всех, кого задели мои собственные комментарии. В свете всех событий и переосмысливая услышанное, думается, что я таки не имела права судить так резко в некоторых случаях...
Ну и, всем цветы) Красивые, осенние)


Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
joker7768 Дата: Воскресенье, 28 Сен 2014, 5:49 PM | Сообщение # 40 | Сообщение отредактировал joker7768 - Понедельник, 29 Сен 2014, 3:28 AM
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4472
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ПОЗДРАВЛЯЮ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!!

ВСЕ МОЛОДЦЫ! И УЧАСТНИКИ, И СУДЬИ, И ОРГИ!
BRAVO :BRAVO: BRAVO :BRAVO: BRAVO


Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
Red-wolfi Дата: Воскресенье, 28 Сен 2014, 5:53 PM | Сообщение # 41 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Понедельник, 29 Сен 2014, 10:50 AM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
С удовольствием поздравляю победителей!
Мне было интересно участвовать, несмотря на поражение. Стоит признать, что я рад в большей степени общению с интересными людьми, коллегами и с удовольствием это отмечаю. Аневка, Триллве,Stasy - мерси за чуткость и желание понять. Reistlin спасибо за критику.joker7768 за точные, бьющие в цель замечания. Abrikoska,Слон,DarkRoad, Annylin, Тео,Кщерь спасибо и Вам за тепло и доброту.
Особенно хочу поблагодарить уважаемую kagami и отзывчивого и справедливого Корректора.
Спасибо всем еще раз, кто принимал в разборе моего произведения участие.
Спасибо оргам за чудный конкурс. :)
Вы все суперские и классные. :)


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Annylin Дата: Воскресенье, 28 Сен 2014, 11:17 PM | Сообщение # 42
Мастер
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 570
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Поздравляю победителей за победу и участников за участие :)
Все молодцы, было очень интересно, надеюсь еще повторим DRINK
 
Munen Дата: Воскресенье, 28 Сен 2014, 11:29 PM | Сообщение # 43
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Annylin ()
надеюсь еще повторим


Ну конечно!

DRINK choo-chooh WRITE


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
kagami Дата: Понедельник, 29 Сен 2014, 0:13 AM | Сообщение # 44
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Annylin ()
надеюсь еще повторим


Всенепременнейше!
В первых числах ноября ждите анонса новогоднего конкурса!


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Ailin Дата: Понедельник, 29 Сен 2014, 8:20 AM | Сообщение # 45
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Поздравляю всех с завершением сезона супергероев bouquet bouquet bouquet
Спасибо организаторам за конкурс, критикам - за критику, а читателям - за простые человеческие отзывы, без которых процесс, по сути, вообще не имеет смысла.

Цитата kagami ()
В первых числах ноября ждите анонса новогоднего конкурса!

и... начинаем готовиться к следующему? 0:)


 
Red-wolfi Дата: Понедельник, 29 Сен 2014, 10:51 AM | Сообщение # 46
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата kagami ()
В первых числах ноября ждите анонса новогоднего конкурса!

Уря! :)


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Hiliel Дата: Понедельник, 29 Сен 2014, 10:29 PM | Сообщение # 47 | Сообщение отредактировал Hiliel - Понедельник, 29 Сен 2014, 10:29 PM
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Припоздала я) Но, думаю, поздравить никогда не поздно. Всем цветов и печенек!
Yazewa, Ailin, Тео, Вы - лучшие, молодцы! IN_LOVE

Спасибо финалистам и всем участникам за море чудесных, разных рассказов, а также читателям и судьям.

И особая благодарность организаторам, снова убеждаюсь, что конкурсы МФ самые лучшие. :*

Спасибо, что дали почувствовать себя супергероями :D


Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » СУДЕЙСКАЯ ТРИБУНА
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: