Пятница, 19 Апр 2024, 12:40 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Эльфы тоже люди. Аффтар13 (Группа NOVA)
Эльфы тоже люди. Аффтар13
kagami Дата: Среда, 03 Сен 2014, 11:09 PM | Сообщение # 1
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


Группа "NOVA"
Произведение: ЭЛЬФЫ ТОЖЕ ЛЮДИ
Автор: Afftar13
Суперспособность: Телекинез
Место: Мордор
Портрет:





Вот как ползу, так и отражаю!

 
kagami Дата: Четверг, 04 Сен 2014, 8:25 AM | Сообщение # 2
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Эльфы тоже люди


По склону карабкался ребенок непонятного пола. Светловолосый и симпатичный, как ангелочек. Он нежно прижимал к себе корзину обвязанную платком и громко матерился.
— Палево, — сказал Якке семь раз просмотрев запись.
Ладно, слова, которые детям знать не положено. Но когда дитя на ровной поверхности начинало вышагивать как мужик, заподозрить в нем сестру Красой Шапочки было сложно. Тут уж притворяйся, не притворяйся, любой, кто увидит, сразу поймет, что играет не ребенок. Управлять женским персонажем и то было легче. Мало ли какие мужиковатые дамы попадаются.
Вот тебе и гениальный план. И минусы игры с полным погружением. Какого персонажа ни выберешь, все равно будешь вести себя как привык, плюс сглаживание. Поэтому из ребенка не получится взрослого персонажа, а из взрослого детского.
— Придется опять просить об одолжении, — вздохнул. — Они еще пожалеют, что не согласились на предложение. Возомнили о себе. Но игра будет интересная.

— Получится?
— Ерунда. Всего лишь фильтр прикрутить, и будешь двигаться как очень ловкий ребенок. Это даже не нарушение. Толпы мужиков бродят в женском обличье, а девок — в мужском, и никто их не трогает.
— Всего лишь фильтр прикрутить, — передразнил Якке друга, выйдя на улицу. — Был бы я таким умным… Но ничего, я свое по-другому возьму. Лицо мое им не понравилось. Раздражают.
Если бы эти светлорожденные не заговорили о лице, он бы их не тронул. Ерундовый у них на самом деле квест. Собрать части головоломки и получить карту. Карту которую ежегодно по тридцать групп получают и находят сокровище. Сундук с золотом. Если это золото поделить на группу, обнаруживаешь — его немного. Но новички ведутся и даже радуются. Пока не поймут, что за потраченное время могли заработать больше.
Но теперь обокрасть их — дело чести.
Сами виноваты.

Светловолосый ребенок в зеленом берете, покачивая корзиной, вошел в банк. Привстав на носочки, постучал по стойке и широко улыбнулся подошедшему человеку. Стандартный НПС*. Он не удивился ничему. Ни тому, что ребенок пришел за свитком с навыком**, который ему подарили. Ни тому, что ребенок находится в городе, где ему делать нечего. Тут детей-игроков нет вообще, их просто не пустят. Для детей есть свои сектора, пасторально-сказочные.
Побывав в банке, дитя покинуло город и, весело насвистывая, отправилось в страшное-престрашное ущелье. Такой себе лабиринт из скал, с чудищами и сюрпризами, поплутав по которому, можно найти часть головоломки. Темный и мрачный лабиринт. Пристанище духа мертвого орка-шамана. У ущелья было какое-то заковыристое название, но игроки обозвали его Мордором. А что, камень достаточно темный для того, чтобы считаться черным. Вдалеке возвышается вулкан, время от времени стреляя в небо искрами и подозрительно дымясь. И первыми туда поперлись хоббиты. Две штуки. Так говорят, а там, кто знает, как оно было на самом деле. Может, кто-то пошутил.
В этом лабиринте есть только один правильный путь. О котором знают многие. И если бы бестолочи, изображающие эльфов, вместо того чтобы переться напролом, сначала поискали на форумах, спокойно могли бы купить карту. Задешево. И не теряли бы целый месяц. Но дядя Якке добрый, дядя Якке подбросил им карту, раз сами не в состоянии ее найти.
Теперь дядя Якке сидел на скале недалеко от пещеры и надеялся, что эльфы сразу пойдут по карте. А то мало ли, может, они очень недоверчивы. Или им нравится умирать в лапах образин. Светлорожденные, они все странные, а эти особенно.
Сидел ребенок в зеленом берете на скале долго и почти потерял надежду, как услышал голоса.

— Мама!
Заорали наверху тоненьким голоском, и на голову Анториону свалилось нечто мелкое, но громкое. Бедняга охнул и некрасиво рухнул.
— Мама! — запищало ему в ухо сидящее на спине дитя.
Эльфы, готовые атаковать кто чем, переглянулись.
— Ребенок, ты как сюда попал? — мрачно спросил Эльф В Зеленом. Его так и звали. Он делал вид, что не имеет права на имя после того, как был изгнан из Серебряных Лугов, но друзья подозревали, что просто не смог это имя придумать.
— Я с пони упал!!! — отчаянно заорал ребенок, размахивая корзиной. — Тети колдуны, отколдуйте меня обратно! Они же всех кошек поймают и мне ничего не достанется!
Тети-колдуны, большинство из которых были дядями, опять переглянулись. А потом уставились на самого смазливого.
— Что?! — неподдельно удивился единственный в группе маг. — Я этого не делал, я бы и не смог сделать. Наверняка опять баг. Игра перегружена. Я слышал о таких случаях.
Якке восхитился — эльф-всезнайка, кто бы подумал.
— И что нам делать? Это не НПС, сразу видно,— задумчиво поскреб макушку Анторион.
Якке чуть не захихикал. Тоже еще эльф. Светлый. Вшивый.
— Пошли дальше, его вытащат и без нас, — сказала Алорель.
На нее посмотрели неодобрительно.
— Мне страшно, — пискнул фальшивый ребенок, размышляя о том, получится ли заплакать на всякий случай.
— Мы не можем его тут бросить, — решил Эльф В Зеленом.
— Ну, да, давайте постоим, потеряем время. Мне к экзамену готовиться нужно! — не согласилась Алорель.
Ребенок тихонько хрюкнул, но к счастью для него это было похоже на всхлип.
— Ну, надо же что-то сделать, — робко сказала Таниэль.
— Надо, — согласился Эльф В Зеленом.
— Ага, давайте станем в кружок и позовем бога игры, — раздраженно топнула Алорель. — Ну, становитесь и начали. Три-четыре! Мо-де-ра-тор!
Кричать вместе с ней никто не стал, но на небо зачем-то посмотрели.
Ребенок сидел на земле, уткнувшись лицом в колени. Плечи его тряслись. Эльфы подумали, что дитя плачет. И даже не ошиблись. У Якке от беззвучного смеха уже слезы текли.
Светлорожденные! Комики!
— Нужно взять его с собой, — тихонько сказала Таниэль.
Эльфы еще немного потоптались, подумали, поспорили и согласились с ней. Когда идешь по этому лабиринту правильно, на пути не встречается противников. Это такая подсказка. Но недоверчивые игроки, умиравшие в ущелье много-много раз, обступили ребенка со всех сторон. Идиоты. Будут друг-другу мешать, случись что-то. Хорошо, что не случится. Призрак в пещере появляется только после того, как заберешь часть головоломки.


— Подозрительно тихо, — сказал Эльф В Зеленом, когда компания наконец дошла до пещеры.
— А ты не хотел верить карте! — вспыхнула Алорель. — Я же говорила, ее подкинул тайный ухажер Таньки!
— А почему не твой?
— Я бы почувствовала, если бы мой! У меня интуиция! — топнула ногой девушка. — Пошли! У нас нет времени!
И поперла вперед. Неотвратимо, как трамвай по рельсам, и так же тяжеловесно. Нежная эльфийка.
Остальные поспешили за ней.
— Очень подозрительно, — опять сказал Эльф В Зеленом. На этот раз ему не понравилось отсутствие монстров в пещере. Даже спрятаться этим монстрам негде. Места мало, сухо, чисто, словно кто-то ежедневно убирает.
— Плевать! — рявкнула Алорель и рванула к постаменту, на котором светилась зеленая штуковина.
Она почти добежала. Ей оставалась пара шагов, когда кусок головоломки взлетел, покачиваясь, пересек пещеру и свалился в руки стоявшему в сторонке ребенку, о котором все забыли.
— Эй! — возмутилась нервная эльфийка. — Верни!
— Щас! — нагло улыбнулось дитя и запихнуло добычу в корзину.
— Лови его! — первым сориентировался маг.
Эльфы дружно рванули отбирать добычу, но…
— Вот вам! — ребенок щедро отрубил по локоть и исчез в телепортационном облачке, оставив игроков в полном недоумении.
— И что это было?! — заорала взбешенная Алорель.
Призрак, уплотняющийся над постаментом, колыхнулся.
— Нас обманули, — равнодушно объяснил Эльф В Зеленом.
— Я говорила, не трогайте всяких подозрительных детей! — взвилась девушка.
Призрак с интересом на нее посмотрел.
— Говорила?! — удивился маг.
— Ты! Ты почему его не остановил?!
— Я не умею останавливать телекинез. Его никто не умеет останавливать. Это навык. Редкий и практически бесполезный.
— Ах, бесполезный!
Призрак раздулся и мячиком прыгнул к самой громкой жертве.

Воскресшие эльфы сидели за столом и грустно пили пиво, так неподходящее к их светлому образу. Самая шумная отсутствовала, наверное, готовилась к экзаменам, и оживить компанию было некому.
— И что теперь? — спросила у пива Таниэль. — Даже если мы продолжим квест, карту не соберем. А отказаться от него нельзя.
Якке улыбнулся. Приятная девушка. Сидит печальная, вопросы мужчинам задает. Не то что ее отсутствующая крикливая подруга.
— Пройдем его до конца, а потом будем ждать заманчивое предложение, — сказал Эльф В Зеленом. — Часть карты никому не нужна. Эти карты, после того как их соберут, обновляются. Значит, вору нужны мы для чего-то.
— О-о-о… — дружно выдохнула компания.
Якке хмыкнул в кружку. Очень нужны, прямо не обойтись без них. Можно подумать, в этом городе нет других эльфов. Одни отказали, вежливо, без упоминания лица, другие согласились и дело сделано.
— Не люблю ждать неизвестно чего, — вздохнула эльфийка.
А кто же любит?
Впрочем, они свое уже получили. Карта Якке нужна, как третья нога. А если подойти и отдать украденное, может они что-то поймут. Например, что нельзя судить об игроке по его персонажу.

— Милая девушка, не это ли вы потеряли? — спросил толстый гном пропахший пивом и табаком.
Откуда он взялся, ребята не заметили. Гномы, они низенькие и, когда не гремят доспехом, подкрасться могут запросто.
— Что? — растерянно спросила Таниэль. Где-то она этого гнома уже видела.
— О-хох, дети, дети, неужели вас мамы не учили, что нельзя оскорблять незнакомцев? А вдруг к вам в дом постучится бог? Или к столу подойдет живая легенда, рядом с которой вы — щенята, сосущие мамку? А вы на него наругаетесь, потому что красоты в нем не заметили? Вот так детки и попадают в беду.
Гном еще раз вздохнул, покачал головой, положил на стол предмет, замотанный в белое полотенце, и, прихрамывая, отправился к двери. Сразу за которой исчез.
ССВ*** отключился. Якке снял шлем, потянулся и вылез из ложемента. Ну их, тех эльфов. Повеселился и хватит. Наверняка студенты, или школьники допустимого возраста. Может даже завтра на его лекции отсыпаться будут. Хорошо быть студентом. А у него поспать на лекции не получится, те же спокойно дрыхнущие студенты не поймут.
Если честно, Якке завидовал таким новичкам, как невежливые эльфы с их ерундовым квестом. Сколько еще нового и интересного они обнаружат. Просто взяв квест. А ему, чтобы повеселиться, приходится что-то придумывать.
Обидно. Вначале казалось, что чем выше в игре заберешься, тем интереснее будет. Та же фигня, что и с взрослением.

НПС* — персонаж, которым управляет компьютер.
Навыки** — особые способности героя, в данном случае полученные благодаря прочтению свитка. Ага, который был получен по завершении какого-то квеста.
ССВ*** — стационарный синхронизатор с виртуальностью.
Прикрепления: ___22.doc (52.0 Kb)


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Abrikoska Дата: Суббота, 06 Сен 2014, 11:31 PM | Сообщение # 3
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вполне себе симпатичный рассказ, хоть я и не люблю ЛитРПГ :)

Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Кщерь Дата: Воскресенье, 07 Сен 2014, 10:46 PM | Сообщение # 4
Чернокнижница
Группа: Модераторы
Сообщений: 1281
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Понравился, хорошо написан, легко читается - нескучный рассказ по РПГ. Класс)
 
SBA Дата: Воскресенье, 07 Сен 2014, 11:00 PM | Сообщение # 5
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Неплохо так, языком хорошим написано. Я в онлайн играх не соображаю, правда, но суть уловил. Плюсик за пару хоббитов и Мордор 0:)

 
Аффтар9 Дата: Вторник, 09 Сен 2014, 7:43 PM | Сообщение # 6
Первобытный штурмовик
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Abrikoska, Кщерь, SBA, спасибо, рада, что понравился :)
 
Stasy Дата: Среда, 10 Сен 2014, 9:59 PM | Сообщение # 7
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата kagami ()
Обидно. Вначале казалось, что чем выше в игре заберешься, тем интереснее будет. Та же фигня, что и с взрослением.

Супер! Абсолютно точно)
Прочла с удовольствием. Все понравилось, замечаний нет. Условия конкурса выполнены на отлично.
Спасибо автору rose


Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Аффтар19 Дата: Среда, 10 Сен 2014, 11:19 PM | Сообщение # 8
Царапучая
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Прэлестно. DRINK
Но я не понял, чем эльфы мужика обидели, что ему пришлось под ребенка косить?
 
Anevka Дата: Четверг, 11 Сен 2014, 0:03 AM | Сообщение # 9
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
а) Содержание – сюда входят сюжет, образы, основная мысль, которую автор пытается донести до читателя, соответствие условиям (оцениваем, как автору удалось обыграть полученные при жеребьевке суперспособность и место действия).
Понравился сюжет и основная мысль, процитированная Stasy. Телекинез да, обыгран. Мордор, ИМХО, притянут... но, в общем, приемлемо. ГГ довольно интересный. Эльфы, в общем, тоже. Вообще всё довольно реалистично :)
Оценка: 8.

б) Форма – стилистика, грамотность, композиция, а также субъективное отношение к выбранному автором жанру.
Вполне. Грамотно, не затянуто, финал порадовал. К жанрам я вообще беспристрастна. Так что
Оценка: 8.

Бонус: да, пожалуй. +1

Итого: 8+8+1=17


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Plamya Дата: Четверг, 11 Сен 2014, 11:39 AM | Сообщение # 10
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Симпатишно :)



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Аффтар9 Дата: Четверг, 11 Сен 2014, 7:05 PM | Сообщение # 11
Первобытный штурмовик
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Afftar20 ()
Но я не понял, чем эльфы мужика обидели, что ему пришлось под ребенка косить?


Нахамили и обозвали, а ему было скучно :D

Stasy, Afftar20, Anevka, Plamya, спасибо, рада, что понравился :)
 
Бабарик Дата: Суббота, 13 Сен 2014, 11:21 PM | Сообщение # 12
Редактор
Группа: Падшие ангелы
Сообщений: 713
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Afftar13, вы уже второй человек на конкурсе (ходи поди вас разбери, может, и тот же самый), которому я скажу, что мозг у вас удачно в голову вставлен.

Понравились главным образом две вещи.

Первая - то, как обыграна идея. Сама идея не нова: люди - не то, чем они кажутся, и не то, чем хотят казаться. И преподаватель-игроман, и типичные подростки "Светлые", и гном, и, собственно, второе альтер-эго ГГ, о котором и идет повествование - все очень и очень в тему. Образы хорошо друг на друга ложатся и дают цельную картинку.

Вторая вещь - подача. Легко, с юмором, очень непринужденно.

Из того, что можно поругать - только некоторая "дерганость" повествования (многовато смен мест действия для такого маленького объема) и кое-где встречающиеся ошибки. Все искать не буду, но пару отмечу, чтобы не быть голословным.



По условиям конкурса:

Картинка - да, есть.

Способность - тоже есть, хотя факт притянутости за уши тоже присутствует.

Место действия - да, вполне себе. Не таверна хотя бы, и то хорошо.


Я сделяль

 
Lita Дата: Воскресенье, 14 Сен 2014, 6:02 AM | Сообщение # 13
О-очень пугливый ангел
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мило но не "миленько". Автор сумел сохранить баланс между забавой и поучительностью, впрочем, легкой, ненавязчивой. Игровая вещь для удовольствия и улыбки. Автор явно знает о чем пишет и любит - и писать, и играть. Очень приятное ощущение осталось после прочтения.

Играй взрослея и взрослей,
Играя. В чем вопрос?
Подальше заведи эльфей
И натяни им нос,
Который от некрасоты
Не стоит воротить.
В реальной жизни, эльфик, ты
"Красавец", может быть.
Мы разные и там, и здесь,
В игре и по судьбе.
И тот, кто проявляет спесь,
Он первый враг себе.
От глупости не лечит маг,
Бессилен знахарь тут...
Короче, если не дурак,
Эльф, человеком будь.


А конкурс памяти Николая Лазаренко?
 
lolbabe Дата: Воскресенье, 14 Сен 2014, 12:29 PM | Сообщение # 14
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я в хандре. Кроме последней фразы, ничего не понравилось. Может, я нуб в РПГ, и поэтому меня ничего не зацепило. Может, рассказ действительно написан так рвано и легковесно, что основная мысль тонет в скачущих предложениях и попытках юмора. Может, просто не легло на душу.

я капитан америка, у всех истерика
 
Корректор Дата: Суббота, 20 Сен 2014, 8:07 AM | Сообщение # 15 | Сообщение отредактировал Корректор - Суббота, 20 Сен 2014, 8:08 AM
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Сюжет: даже если ты усталый универский препод, в свободное время не упускающий возможности располосовать полсотни монстров в какой-нибудь мморпэгэшке, к подбору виртуальной внешности и особенно лица следует подходить тщательно. Иначе всегда есть риск схлопотать нелицеприятный комментарий от собственного студня, не опознавшего властелина своей зачетки. Отомстить, завалив на экзамене? Мелко и недостойно. Следовательно, придется снова тратить массу сил на продумывание альтернативной внешности, а также кучу времени на то, чтобы изобразить из себя Сусанина.

Текст довольно неплох в части идеи и ее реализации. Стеб над ролевыми играми реализован вполне себе на уровне. В очередной раз место действия подменено названием, но в пределах разумного, простить можно. Телекинез играет роль хотя в целом и второстепенную, но все-таки ключевую в одном из эпизодов. Соответствие персонажа портрету можно считать достигнутым.

Однако при этом есть заметные претензии к языку: немотивированно короткие рубленые фразы раздражают достаточно сильно, заставляя запинаться во время чтения. Типичный пример из первых же строк текста: "По склону карабкался ребенок непонятного пола. Светловолосый и симпатичный, как ангелочек." - точка между фразами, использованная вместо запятой, может вызвать лишь изумление.

Кроме того, имеются некоторые огрехи в стилизации. Автор не владеет в полной мере игровым сленгом, что делает общую атмосферу куда менее колоритной. Например, ни один опытный игрок не назовет NPC "энпээсом" или "НПС". "Непись" или даже просто "бот" в зависимости от контекста. То же самое с "навыком" - для него используются "скилл", "перк" и так далее. В дополнение - расшифровка этих терминов сносками режет глаз.

Содержание: 7 (из 10)
Форма: 6 (из 10)
Соответствие портрету: 1 (из 1)
Сводная оценка: 14 баллов из 21.

--------------------------------------

Сравнить себя с другими финалистами: http://samlib.ru/z/zlobnyj_y/sh2014-review.shtml
 
Аффтар9 Дата: Суббота, 20 Сен 2014, 4:31 PM | Сообщение # 16
Первобытный штурмовик
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Корректор ()
немотивированно короткие рубленые фразы раздражают достаточно сильно, заставляя запинаться во время чтения.


До сих пор мне говорили — слишком длинные предложения :D

Цитата Корректор ()
Автор не владеет в полной мере игровым сленгом, что делает общую атмосферу куда менее колоритной. Например, ни один опытный игрок не назовет NPC "энпээсом" или "НПС". "Непись" или даже просто "бот" в зависимости от контекста. То же самое с "навыком" - для него используются "скилл", "перк" и так далее. В дополнение - расшифровка этих терминов сносками режет глаз.


Аффтар термины честно стыбзила с объяснялки для тех кто в танке в начале "1/2 принца", аффтар тоже в танке, так что :( И вообще во всем виноват ребенок с картинки, не сочетался он у меня с Мордором. Надо было тщательнее термины искать.
 
Корректор Дата: Вторник, 23 Сен 2014, 10:52 AM | Сообщение # 17
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Afftar13 ()
До сих пор мне говорили — слишком длинные предложения


Одно другому никак не мешает. В одном и том же тексте предложения могут быть и слишком короткими, и слишком длинными. Истина где-то посередине.

Цитата Afftar13 ()
вообще во всем виноват ребенок с картинки, не сочетался он у меня с Мордором


А вот это уже ваша проблема. ;) Конкурс на то и конкурс, что на нем проверяется в том числе изворотливость авторской фантазии.
 
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Эльфы тоже люди. Аффтар13 (Группа NOVA)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: