Evari |
Дата: Суббота, 03 Май 2014, 9:48 AM | Сообщение # 1 |
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
| Ищу книгу про мага-магов иллюзии,миражи,обманки и прочее подобные школы магии. Ничего похожего на вскидку вспомнить немогу(
|
|
| |
Delly |
Дата: Суббота, 03 Май 2014, 12:57 PM | Сообщение # 2 |
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 906
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
| Страуд. Бартимеус4. Кольцо Соломона Известно, что волшебники любят призывать духов и сваливать на них всякую черную работу: строить дворцы, сражаться с врагами, искать сокровища и так далее. Царь Соломон, например, при помощи простого колечка мог запросто призвать несметные полчища этих трудолюбивых существ. Джинн Бартимеус не зря хвастался, что беседовал с царем Соломоном. Он умолчал лишь о том, при каких обстоятельствах проходила эта беседа, и о своей роли в событиях, едва не закончившихся весьма скверно для всего Древнего мира.
Антон Орлов. Убийца наваждений
Неспокойно в Иллихейской Империи... Из запредельных областей мира в нее все чаще проникают наваждения, или мороки, как их называют коренные жители столичного города Лонвар. Мороки - это порождения человеческого страха перед потусторонними силами. Чем сильнее страх, тем реальнее мороки. Одни из них питаются людскими эмоциями, а другие не брезгуют и человеческой плотью. И только боевые маги способны противостоять нашествию воплощенных наваждений. Молодому боевому магу Темре поначалу сопутствовала удача. Он уничтожал морока, прежде чем тот успевал высосать людскую душу, а то и полакомиться человечиной. Но даже самому удачливому магу рано или поздно приходится столкнуться с еще более удачливым врагом.
Жить нужно так, чтобы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить )
|
|
| |
Deathkeeper6275 |
Дата: Суббота, 03 Май 2014, 1:05 PM | Сообщение # 3 |
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
| Скив в Мифах Роберта Асприна в основном использует именно иллюзии. Да и серия там длинная.
|
|
| |
Evari |
Дата: Суббота, 03 Май 2014, 1:32 PM | Сообщение # 4 |
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
| Благодарен,теперь есть что почитать)
|
|
| |