Четверг, 02 Май 2024, 4:08 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Архив - только для чтения
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Посоветуйте книгу или серию книг
Посоветуйте книгу или серию книг
Petruha Дата: Воскресенье, 24 Май 2009, 12:58 PM | Сообщение # 101
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Сокол)
Сокол

Спасибо за обширный список.К сожалению я не люблю книги про древнею Русь,но про Византию и Скандинавию гляну,сначала А.Живого его Легион дочитаю.
Quote (Сокол)
Дойников "Варяг" (русско-японская война 1905-1907 годов)
Интересная задумка, в первую очередь посмотрю!


Истинно верен только тот путь, который выбран тобою..(Foxi)
 
Romen Дата: Воскресенье, 24 Май 2009, 11:09 PM | Сообщение # 102
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мазин цикл "Варвары" не про Византию, а как раз про Рим,еще до его развала... Мне понравилось больше чем "Легион" Живого...
 
Petruha Дата: Понедельник, 25 Май 2009, 11:18 AM | Сообщение # 103
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Romen)
Мазин цикл "Варвары" не про Византию, а как раз про Рим,еще до его развала... Мне понравилось больше чем "Легион" Живого...

Это хорошо,что про Рим.А то,что может лучше,чем у Живого,это фантастиш.А.Живой мне понравися своими сериями про Спарту и Рим,жаль ни одна из вдух серий не окончена.Мазина помню начинал читать,его "Варяг",не очень понравилось,надеюсь "Варвар" больше понравится и дочитаю его.А серия закончена?


Истинно верен только тот путь, который выбран тобою..(Foxi)
 
Сокол Дата: Понедельник, 25 Май 2009, 8:44 PM | Сообщение # 104
Магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Petruha)
Мазина помню начинал читать,его "Варяг",не очень понравилось,надеюсь "Варвар" больше понравится и дочитаю его.А серия закончена?

Вроде бы закончена. Вышло 3 книги. Пока нет продолжения.
1. ВАРВАРЫ
Аннотация. В результате кратковременного сбоя работы бортовых систем космический корабль «Союз ТМ-М-4» производит посадку в... III веке. С первой минуты космонавты Геннадий Черепанов и Алексей Коршунов оказываются в центре событий прошлого – бурного и беспощадного. Скифы, варвары, дикари... Их считали свирепыми и алчными. Но сами они называли себя Славными и превыше силы ценили в вождях удачливость. В одной из битв Черепанова берут в плен, и Коршунов остается один на один с чужим миром. Ум и отвага, хладнокровие и удачливость помогают ему заслужить уважение варваров и стать их вождем. Какими они были на самом деле – будущие покорители Рима? Кто были они – предшественники, а возможно, и предки славян? Варвары...
2. РИМСКИЙ ОРЕЛ
Аннотация.Третий век от рождества Христова. Великая Римская империя накануне великих потрясений. Еще век с небольшим – и она рухнет под ударами варваров. Но когда первый из «солдатских» императоров полуварвар Максимин Фракиец облачается в царский пурпур, Рим все еще – Великая империя. Грозная и могучая... Продолжение романа «Варвары». Реальная история заката Великого государства. Канун гибели Вечного Рима – глазами двух наших современников, один из которых выбился в вожди свирепых варваров, а второй облачился в доспехи римского легионера и встал под увенчанные серебряными орлами штандарты Римской империи.
3. ЦЕНА ИМПЕРИИ
Аннотация. Великий Рим. Начало второго тысячелетия. Пройдет еще сто лет, и могучая империя рухнет, станет лакомой добычей варваров, хлынувших на ее земли. Но сейчас Рим еще достаточно силен, чтобы оберегать свои границы. Тот, кого когда-то звали Алексеем Коршуновым, а сейчас именуют Аласейей – Небесным воином, во главе тысяч варваров вторгается в пределы империи. Сердца германцев, скифов, предков славян не знают страха. Им ведомы только храбрость и алчность. Рушатся стены римских городов, горят разграбленные усадьбы, глубоко оседают под тяжестью добычи варварские корабли. Навстречу варварам стремительным маршем движутся когорты легионеров. Их ведет примипил Геннадий Павел. Бывший военный летчик, подполковник российской армии Геннадий Черепанов, уже переживший распад одной империи, своей родной державы, заслужил право защищать от гибели другую. Какую цену ему придется заплатить за сохранение Великого Рима?


Никогда в жизни не сделаю двух вещей: не буду оправдываться перед тем, перед кем я не виноват, и не буду извиняться за то, чего не делал.
 
gandalfm Дата: Пятница, 29 Май 2009, 3:54 PM | Сообщение # 105
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Не могли бы вы порекомендовать мне книгу, где правящей аристократией являются сверхсущества, к примеру, вампиры. Желательно, что бы государство было имперского типа. Заранее благодарю.
И еще книгу, где присутствует государство напоминающее по своему политеческому строю Священную Римскую Империю. Еще раз благодарю.


 
Elenka261185 Дата: Воскресенье, 31 Май 2009, 10:21 AM | Сообщение # 106
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Помогите найти небольшую серию книг с нотками романтика,нападобии А.Пехова "искра и ветер".
 
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Посоветуйте книгу или серию книг
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: