Четверг, 25 Апр 2024, 4:07 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Архив - только для чтения
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » ПАРИ (Околоконкурсная развлекуха)
ПАРИ
Munen Дата: Среда, 24 Июл 2013, 2:28 AM | Сообщение # 451 | Сообщение отредактировал Munen - Среда, 24 Июл 2013, 2:28 AM
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (Найк)
Munen, вы же понимаете, что в данном случае, обманщик тот, кто за юридическую сторону вопроса?

Обманщик тот, кто знает как выиграть, выполнив все условия.
Цитата (Яль)
Грустно все это.

Вот именно!


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Найк Дата: Среда, 24 Июл 2013, 2:47 AM | Сообщение # 452
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 499
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Munen, обманщик тот, кто спорит, зная, что обязательно выиграет. И кстати я в этой поговорке слышал слово подлец (это к слову). А вопрос, кстати, тут поднялся интересный :)

Я на МФ
http://forum.fantasy-worlds.org/forum/13-5818-1
 
Plamya Дата: Среда, 24 Июл 2013, 2:56 AM | Сообщение # 453
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ой, в какие дебри вы залезли. Кто тут подлец? Мизер? Я вас умоляю. Дашка? Тоже, знаете ли, мимо.
Спор родился внезапно. Началось с того, что кому-то было слабо посвятить сонет Севе. Кто-то пошутил, кто-то посмеялся. Возник вопрос, а не слабо ли женщинам, которые смеются над нежеланием мужчин писать о любви другим мужчинам, написать признание даме. Слово за слово - вот и пари. Ставки уже потом обсуждались.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
joker7768 Дата: Среда, 24 Июл 2013, 3:09 AM | Сообщение # 454
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4472
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Plamya,
Цитата (Plamya)
Ставки уже потом обсуждались.

Причём как обсуждались! С громом, молнией и крайним нежеланием ставить нечто выше рейтингом, нежели 12+. :D


Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
Найк Дата: Среда, 24 Июл 2013, 3:12 AM | Сообщение # 455
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 499
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Plamya, это было к слову о пословице. Люди на Мф конечно разные, но не думаю, что кого-то из них мне захотелось бы назвать подлецом.

Я на МФ
http://forum.fantasy-worlds.org/forum/13-5818-1
 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Среда, 24 Июл 2013, 4:26 AM | Сообщение # 456
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Если отмотать цепочку назад, то подлец сёва. :D

Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
Plamya Дата: Среда, 24 Июл 2013, 12:53 PM | Сообщение # 457
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (Найк)
Plamya, это было к слову о пословице
Я поняла, просто показалось, вам она кажется справедливой в данном случае. Рада, что это недоразумение. И Джокер, и Мизеракль для меня нечужие. Хоть и спорим иногда, и даже ругаемся, а все равно - свои.
Ротгар_Вьяшьсу, вам даже отвечать не буду




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Найк Дата: Среда, 24 Июл 2013, 8:05 PM | Сообщение # 458
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 499
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Plamya, этим форум и подкупает :) Искренность всегда ценилась высоко

Я на МФ
http://forum.fantasy-worlds.org/forum/13-5818-1
 
HomaSapiens Дата: Среда, 24 Июл 2013, 11:30 PM | Сообщение # 459 | Сообщение отредактировал HomaSapiens - Среда, 24 Июл 2013, 11:35 PM
Хомяк Разумный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3507
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Прошу не рассматривать мои высказывания как попытку давления на судей. Искренне недоумеваю, поскольку вижу расхождения между условиями пари и оглашенным способом оценки произведения. :)
Цитата (Мизеракль)
в диком "восторге"

Цитата (Мизеракль)
Именно поэтому в своё время писал, что против обсуждения судей.

Мизеракль, позвольте пояснить: при всем уважении и нежелании никого оскорбить, отбор судей все-таки осуществлялся по принципу обоюдного доверия к ним обоих участников пари, а не с учетом тонкого эстетического чутья в поэзии или глубокого знания правил стихосложения. В данной ситуации от судей требовалось лишь проследить за выполнением условий договора, заключенного игроками. :)
Что бы Вы, присутствуя на футбольном матче, сказали судье, который, вместо вынесения вердикта в соответствии с правилами, вдруг попытался бы изобразить балетные па? ;)
Цитата (Мизеракль)
Больше публично не заключаю пари.

Если честно, то я вообще удивлен, что Вы согласились его заключить на заведомо невыгодных для себя условиях, не попытавшись оговорить отдельно спорные моменты в правилах. Ведь, по моему мнению, при текущих условиях пари joker7768 может проиграть только в случае, если практически не владеет разговорной речью, а также слабо ориентируется в печатных буквах, постоянно путая их между собой. :)
Цитата (Найк)
Это же очевидно априори, что художественность текста должна оцениваться, иначе пари не имеет смысла, а точнее, оно заранее проиграно Мизером. Или в этом цель?

Если вступать на скользкий путь догадок и недомолвок, то в таком случае очевидно - мнение объекта признания должно учитываться выше мнения судей, которые все же не являются признанными знатоками эмоциональной стороны однополых отношений (я надеюсь). :D
Повторюсь, для чего оглашались условия пари, над которыми было сломано столько копий? :p
Цитата (Найк)
А где смысл пари-то?

Предполагалось, как я понимаю, что joker7768 вообще не осилит публичное признание к Plamya - постесняется, например, да и не сможет его оформить самостоятельно оговоренным образом. :)
Цитата (Найк)
Munen, обманщик тот, кто спорит, зная, что обязательно выиграет.

Не соглашусь - это значит, что человек умеет быстро оценить выгодный для себя расклад. Ведь вторую сторону ничто, кроме собственного азарта, спорить не заставляет? ;)


 
Найк Дата: Четверг, 25 Июл 2013, 1:15 AM | Сообщение # 460 | Сообщение отредактировал Найк - Четверг, 25 Июл 2013, 1:20 AM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 499
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата
Если вступать на скользкий путь догадок и недомолвок, то в таком случае очевидно - мнение объекта признания должно учитываться выше мнения судей, которые все же не являются признанными знатоками эмоциональной стороны однополых отношений (я надеюсь)
в таких вещах нельзя надеется, тут надо быть уверенным :D А если серьезно, Пламя была исключена (добровольно) и вроде даже самоисключилась (что-то там с попкорном) из процесса оценивания стиха, как человек в данном случае пристрастный. Так что не.
Насчет остального - вот все пропустили вопрос заданный Муненом, о том, должно ли быть решение единогласным. Даже если это не указано в правилах (я уже не помню, был ли там такой пункт), само наличие трех судей подразумевает вердикт большинства, верно? И никто в этом не сомневается, пусть в правилах этого нет. А ведь ээ юридически оспорить такое судейство можно и очень легко. Зачем я это говорю - для меня, точно таким же, само собой разумеющимся фактом был критерий оценивания этого стихотворения и, соответственно выявления победителя. И он конечно был самым важным, определяющим, иначе, как я уже говорил, пари оказалось бы пустышкой со стопроцентным победителем. Если все дело в том, что победителем оказался не тот, за кого болело большинство - мель пардон, господа.

Теперь по существу:
Так как то, что мне казалось очевидным, для других таким не было (оно и не должно), и мое решение оказалось более субъективно, чем оно должно было быть, искренне предлагаю Джокеру, и даже прошу, не менять аватарку. Это ни в коем случае не подачка или что-то подобное, просто изначально, целью пари было веселье и удовольствие народа на форуме, а смена аватарки хорошим поводом для шуток и напоминанием о забавном пари. Очевидно, что всего этого не получилось, поэтому не вижу смысла продолжать неудавшуюся шутку и плодить негатив. Хочется снова жить дружно :)


Я на МФ
http://forum.fantasy-worlds.org/forum/13-5818-1
 
Plamya Дата: Четверг, 25 Июл 2013, 12:03 PM | Сообщение # 461
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (Найк)
этим форум и подкупает
Мы знаем, что вы нас любите :D . И отвечаем взаимностью 0:)

Цитата (HomaSapiens)
Предполагалось, как я понимаю, что joker7768 вообще не осилит публичное признание к Plamya
Я тоже поняла именно так. Хотя участникам виднее. По-моему, они не до конца договорились и в итоге у каждого свое мнение относительно правил и задач, отсюда и холивар.

Цитата (Найк)
А если серьезно, Пламя была исключена (добровольно) и вроде даже самоисключилась (что-то там с попкорном) из процесса оценивания стиха, как человек в данном случае пристрастный.
Таки да. Все мои высказывания по поводу пари - никому не нужный флуд, который не может влиять на результаты.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
HomaSapiens Дата: Четверг, 25 Июл 2013, 10:31 PM | Сообщение # 462
Хомяк Разумный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3507
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (Найк)
Так что не.

Я помню. Но мы же говорим о всевозможных "очевидных" вещах вроде:
Цитата (Найк)
Это же очевидно априори, что художественность текста должна оцениваться

или:
Цитата (HomaSapiens)
мнение объекта признания должно учитываться выше мнения судей

а потому:
Цитата (Plamya)
в итоге у каждого свое мнение относительно правил и задач

Присоединяюсь. YES
Цитата (Найк)
Даже если это не указано в правилах (я уже не помню, был ли там такой пункт), само наличие трех судей подразумевает вердикт большинства, верно? И никто в этом не сомневается, пусть в правилах этого нет.

Количество судей, как и кандидатуры, отдельно оговаривались участниками пари. И могло их быть любое нечетное количество, поскольку наличие такого числа судей подразумевает не вердикт большинства, а является способом исключения ничейного результата, теоретически не нужного ни одной из противостоящих сторон. Но если спорщики готовы отдать все на волю случая, то они могут и предпочесть четное количество арбитров - их личный выбор, не относящийся к иным вопросам. :)


 
zahav Дата: Суббота, 27 Июл 2013, 1:12 AM | Сообщение # 463
Эльфёнок
Группа: Проверенные
Сообщений: 852
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мну оклемалось от недавнего корпоратива. Но не до конца. Посему прошу подождать исчо, гдет через сутки таки приползу и выскажу своё мнение.

маленькая гнусь ты есть! © kagami
*5 минут спустя* не, ну ты злыдень!
*ещё через минуту* вредина!
 
joker7768 Дата: Суббота, 27 Июл 2013, 1:49 AM | Сообщение # 464
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4472
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
zahav, шоб тя... Давай уже вердикт - и я пойду переодеваться! :D

Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
zahav Дата: Воскресенье, 28 Июл 2013, 4:43 AM | Сообщение # 465
Эльфёнок
Группа: Проверенные
Сообщений: 852
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Итак, по факту.
Предметом спора было стихотворение с призанием в любви. Произведение есть? Есть. Признание в нём есть? Есть. Plamya упоминается? Пусть иносказательно, но да. Так что... Со своей стороны Дарья все условия выполнила....


маленькая гнусь ты есть! © kagami
*5 минут спустя* не, ну ты злыдень!
*ещё через минуту* вредина!
 
Мизеракль Дата: Воскресенье, 28 Июл 2013, 5:35 AM | Сообщение # 466
Помощник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 2376
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
zahav, жму руку.
Спасибо, что приняли участие.


Всегда и навеки бест реГАДс
Читаю: http://forum.fantasy-worlds.org/forum/13-7456-1
Канцлер гуд!
 
joker7768 Дата: Воскресенье, 28 Июл 2013, 4:00 PM | Сообщение # 467
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4472
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
zahav, пасиб, солнышко! :*

Внимание, да простит меня администрация сайта - стриптиз! :D



Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
Мизеракль Дата: Вторник, 30 Июл 2013, 0:10 AM | Сообщение # 468 | Сообщение отредактировал Мизеракль - Вторник, 30 Июл 2013, 0:11 AM
Помощник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 2376
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (joker7768)
а ещё некоторые ещё и работают

грудью прямо заслоняют амбразуры несделаннага?
Чо эта 30 сообщений? Сама мене на 500 подбивала и спорила. Нет уж, я не согласный. Тряси титькам и далее. Как договаривались.
Тут надо было либо ваще не (как те и предлагал, Даш), либо ваще да. Всё или ничо - принцЫп нейрона.
Так шо, давай, не увиливай. Множь на 10 и прибавляй 25.
Раз сделала.
П.С. Размерчик те не идёт. Нада была уменьшить), для реалистичасти. Но ладна, польстим тебе.
П.С.П.С. Ия, про сонеты Цурена. Думал о тебе. Поставил на третье место твоё афтарство. И зря. Себе надо верить.
Пи.Си- писи. Там Зажигалочка что-та про надпись грила, под авкай. Уже не делаем? ОТ Катэ?


Всегда и навеки бест реГАДс
Читаю: http://forum.fantasy-worlds.org/forum/13-7456-1
Канцлер гуд!
 
joker7768 Дата: Вторник, 30 Июл 2013, 1:29 AM | Сообщение # 469
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4472
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мизеракль,
Цитата (Мизеракль)
Нада была уменьшить),

Так уменьшила же. До 30 сообщений. Что те не нра? :D
Цитата (Мизеракль)
Зажигалочка что-та про надпись грила, под авкай. Уже не делаем? ОТ Катэ?

А это ты сам котэ спроси. Только хорошо подумай предварительно. :)


Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
Abrikoska Дата: Воскресенье, 28 Сен 2014, 4:49 PM | Сообщение # 470
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
сохсохранен

Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » ПАРИ (Околоконкурсная развлекуха)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск: