Воскресенье, 20 Июл 2025, 2:46 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Волк
dzikar Дата: Пятница, 17 Май 2013, 2:34 AM | Сообщение # 1 | Сообщение отредактировал dzikar - Воскресенье, 19 Май 2013, 4:56 AM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Буду рад за: нахождение ошибок, неточностей и что немаловажно критику. Дополнятся будет по мере правки либо написания новых кусочков. Все кусочки пролога в дальнейшем начнут складываться в "пазл".

Промежуточная версия.
Волк

ПРОЛОГ

Написав пентаграмму на полу по книге многоуважаемого дедушки, найденной на чердаке его дома после смерти хозяина. Осмотрев работу, встал у одного из лучей, направленного на юг, и стал произносить слова. Начал появляться туман, застеливший белесой дымкой пол выбрасывая небольшие завихрения к потолку. После прочтения последнего слова в книге, туман вспыхнул и начал стягиваться к центру комнаты превращаясь в овал и становясь прозрачным, но через туман противоположная стена не просвечивалась. Туман превратился в окно в другой мир, который и виделся в нём. Сзади не спеша подошла девушка, примерно того же возраста, и такими же золотистыми волосами.
- Милый, у тебя получилось? - спросила с волнением девушка, осматривая туманную дымку.
- Всё получилось, быстрее зови всех мы уходим.
Девушка, выбежав из комнаты, почти сразу вернулась в сопровождении десятка человек. Колдун осмотрел вошедших воинов, остатков некогда большого гарнизона, которые привели кучку детей и женщин, и перевёл взгляд на вход.
- Больше никого не осталась господин. - произнёс совсем тихо вошедший вместе со всеми воин в окровавленной броне.
В глазах молодого человека отразилась боль, не физической оболочки, а души. Ведь не все соратники дожили до этого часа.
- Уходим.
Все быстро пошли за девушкой, которая, не останавливаясь, зашла в портал, понимая, что это единственный выход. Первыми прошли дети, следом несколько женщин, и один мужчина, тот самый воин. За ними шагнул колдун, напоследок осмотрев комнату, в которой он провёл много бессонных ночей в своей жизни.
Туман рассеялся, и больше ничто не указывало на открытый здесь портал кроме пентаграммы на полу, являющейся ключом и ловушкой. Через несколько мгновений в комнату ворвалась толпа в доспехах, но, не подходя к пентаграмме, они распределились по комнате. Расталкивая всех, вплотную к пентаграмме подошёл сухенький старичок с крючковатым носом и цепляющим взглядом. Осмотрев знаки, сделал заключение.
- Они ушли в другой мир, руны мне не известные, но по всем остальным признаком это оно.
- Мы идём за ними, активируйте портал.- сказал воин в более богатых, украшены вязью доспехах.
- ДА!!!- подхватили другие.
Кивнув, старик зашаркал в сторону управляющего звена.
Вспышка. На месте где стояла центральная башня замка, образовался огромный огненный шар, разметавший уже празднующих победу нападавших. Все оставшиеся в целостности постройки, наводившиеся армией мародёров, были сметены. На месте где совсем недавно стояла башня, образовалась воронка. Всё вокруг сровняло с землёй, каменные блоки были раскиданы далеко вокруг бывших стен.

Новая жизнь.

Лес. Всё вокруг притихло, слышен только шум погони. Дыхание сбивается. 'Я должна успеть, должна' - твержу себе, не смея отчаиваться, и надеюсь на лучшее. Вот уже чувствуется запах близкой деревни, запах дыма, еды и домашних животных. Я рада, уже близко. Забурчал желудок, давая понять, что я уже давно голодна. Но не это сейчас важно, самое главное сейчас для меня это скорость , время, и ... и мой драгоценный груз. Свёрток, слишком большой для меня, но достаточно лёгкий чтоб бежать без помех. Сколько я бегу? Не могу ответить , но мышцы пасти уже сводит судорогой. Но не отпускаю и даже не останавливаюсь. Вот уже и деревня показалась. Шаг сбивается . Расслабляться рано. Бегу вдоль домов. Вот и дом где мне возможно помогут. Вбегаю во двор, аккуратно ложу мой драгоценный груз, за который и жизни отдать не жалко, на пороге перед дверью. Скребусь в дверь, Где то рядом забрехала собака. Я вздрогнула, но вот в доме затеплился одинокий огонёк, вместе с ним затеплилась и надежда.
"- Чтоб о нём хотя бы позаботились". Шепчу слова над свёртком. В сенях послышался шум. Теперь бежать, отвлечь охотников, нужно чтоб они не узнали и не подумали о том, что я была здесь, нельзя, что бы узнали о моём сокровище, о моём солнышке, им нужна только я, и я с удовольствием отдам жизнь, если потребуется.
Выбегаю из деревни и бегу к лесу, через поле, где я выбралась. Останавливаюсь у края леса, и в последний раз смотрю на деревню. Выискивая взглядом тот дом.
На поле, из леса, осматриваясь, выехало шестеро. Один из конных замечает меня, что-то выкрикивает. Послышался звук рога. Все устремляются за мной. Всё теперь только бежать, отвлекать на себя, опять бежать, как можно дольше и дальше. "Может я, ещё увижу своё маленькое сокровище"
От грусти, беспомощности и чувства потери не выдержала, остановилась и завыла. Но уже через мгновение я бежала снова. Только бы он жил... билось в моей голове, ... только бы та семья не нарушила клятву, данную мне однажды, лишь бы они вспомнили родовой герб, моей семьи. Забыть, забыть, сейчас только бег и мрачные мысли не помогут. Отбросив всё, побежала ещё быстрее, лишь бы увести их подальше, может...
Падение. Удар. Темнота.

***



С уважение dzikar.
 
Lita Дата: Пятница, 17 Май 2013, 6:56 AM | Сообщение # 2
О-очень пугливый ангел
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
dzikar, можно одиннадцатый кегль?
Цитата (dzikar)
Написав пентаграмму на полу по книге многоуважаемого дедушки, найденной на чердаке его дома после смерти хозяина.
- а дальше? Написав - и что? и главное - кто? Нет сказуемого, нет подлежащего, только огрызок мысли. И потом, пентакль рисуют, не пишут.
Цитата (dzikar)
Осмотрев работу, встал у одного из лучей, направленного на юг, и стал произносить слова.
повтор
Цитата (dzikar)
Начал появляться туман, застеливший белесой дымкой пол выбрасывая небольшие завихрения к потолку. После прочтения последнего слова в книге, туман вспыхнул и начал стягиваться к центру комнаты превращаясь в овал и становясь прозрачным, но через туман противоположная стена не просвечивалась. Туман превратился в окно в другой мир, который и виделся в нём. Сзади не спеша подошла девушка, примерно того же возраста, и такими же золотистыми волосами.
повторы

Цитата (dzikar)
После прочтения последнего слова в книге, туман вспыхнул и начал стягиваться к центру комнаты
- туман прочитал последнее слово, вспыхнул и начал стягиватся к центру?
Цитата (dzikar)
Сзади не спеша подошла девушка, примерно того же возраста
- а где у вас указан возраст героя, чтобы было с чем сравнить, тот же он у девушки или нет?


А конкурс памяти Николая Лазаренко?
 
трэш-кин Дата: Пятница, 17 Май 2013, 8:22 AM | Сообщение # 3 | Сообщение отредактировал трэш-кин - Пятница, 17 Май 2013, 8:23 AM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
 
kagami Дата: Пятница, 17 Май 2013, 10:56 AM | Сообщение # 4
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (dzikar)
Написав пентаграмму на полу по книге многоуважаемого дедушки, найденной на чердаке его дома после смерти хозяина.

С первого же предложения - когнитивный диссонанс. dzikar, знаете, я даже рада, что Вы вернулись. Хоть будет, что в ПАЦТОЛОМ из Прозы потащить. Не могу не оценить Вашу преданность МФ. Аритмический пик очередной систолы словоблудия снова ударит по нашим нервам. За последние пару лет Вы ничему не научились, все так же безграмотны и по-прежнему не умеете выражать свои мысли. Я в восхищении! Вы не меняете позиций ни при каких обстоятельствах.
Обычно мы выносим в цитаты ошибки и разбираем их, но в данном случае это нереально - посты ограничены по количеству знаков. Поэтому я пошла другим путем. Я вынесла те предложения, в которых НЕТ ошибок.
1.
Цитата (dzikar)
- Милый, у тебя получилось? - спросила с волнением девушка, осматривая туманную дымку.

2.
Цитата (dzikar)
Девушка, выбежав из комнаты, почти сразу вернулась в сопровождении десятка человек.

3.
Цитата (dzikar)
Ведь не все соратники дожили до этого часа.

3.
Цитата (dzikar)
- Уходим.

4.
Цитата (dzikar)
Осмотрев знаки, сделал заключение.

5.
Цитата (dzikar)
- ДА!!!- подхватили другие.

6.
Цитата (dzikar)
Кивнув, старик зашаркал в сторону управляющего звена.

7.
Цитата (dzikar)
Вспышка.

8.
Цитата (dzikar)
Лес.

9.
Цитата (dzikar)
Всё вокруг притихло, слышен только шум погони.

10.
Цитата (dzikar)
Дыхание сбивается.

11.
Цитата (dzikar)
Я рада, уже близко.

12.
Цитата (dzikar)
Забурчал желудок, давая понять, что я уже давно голодна.

13.
Цитата (dzikar)
Сколько я бегу?

14.
Цитата (dzikar)
Не могу ответить , но мышцы пасти уже сводит судорогой.

15.
Цитата (dzikar)
Но не отпускаю и даже не останавливаюсь.

16.
Цитата (dzikar)
Вот уже и деревня показалась.

17.
Цитата (dzikar)
Расслабляться рано.

18.
Цитата (dzikar)
Бегу вдоль домов.

19.
Цитата (dzikar)
В сенях послышался шум.

20.
Цитата (dzikar)
Один из конных замечает меня, что-то выкрикивает.

21.
Цитата (dzikar)
Послышался звук рога.

22.
Цитата (dzikar)
Все устремляются за мной.

23.
Цитата (dzikar)
От грусти, беспомощности и чувства потери не выдержала, остановилась и завыла.

24.
Цитата (dzikar)
Но уже через мгновение я бежала снова.

25.
Цитата (dzikar)
Падение. Удар. Темнота.

Браво! Вы превзошли самого себя! Аж 25 предложений (самых коротких) написаны без грамматических, стилистических и логических ошибок. Правда, назвать это прогрессом я не могу.


Вот как ползу, так и отражаю!

 
dzikar Дата: Пятница, 17 Май 2013, 3:35 PM | Сообщение # 5 | Сообщение отредактировал dzikar - Пятница, 17 Май 2013, 3:37 PM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Это я решил возродить старый текст. :) Лежит лет пять. Из всех правок, только изменение самого сюжета. Поэтому и прошу помочь. Офис ворд в этом деле не помощник. Так что спасибо пошел править.
А я отсюда и не уходил. Просто посещал в пассивно ветреном стиле. Работа все силы съедает.



С уважение dzikar.
 
kagami Дата: Пятница, 17 Май 2013, 10:35 PM | Сообщение # 6
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (dzikar)
Из всех правок, только изменение самого сюжета. Поэтому и прошу помочь.


dzikar, вы неподражаемы! И в чем должна заключаться помощь? В том, чтобы кто-то переписал текст по-русски?
Давай те так. Вы в следующем посте разберете вот это предложение:

Цитата (dzikar)
Написав пентаграмму на полу по книге многоуважаемого дедушки, найденной на чердаке его дома после смерти хозяина.


Знаете, как в пятом классе: подлежащее, сказуемое, определение, дополнение... ну и так далее. Сделаете без ошибок - так и быть устрою Вам разбор полетов. Ошибетесь - станете разбирать следующее, только уже с указанием правил для каждого знака препинания и каждого падежного окончания. И так до тех пор, пока я не буду уверена, что Вы достаточно знаете русский язык, чтобы писать художественные тексты. Тогда я стану помогать с вычиткой. После того, как Вы сами пройдете по тексту и исправите те ошибки, которые найдете.


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Найк Дата: Суббота, 18 Май 2013, 0:04 AM | Сообщение # 7
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 499
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
dzikar, соглашусь с Кагами. Подозрения по поводу вашей грамотности зародились после прочтения вводного предложения, текст их утвердил. Имхо, не стоит выкладывать произведение с таким количеством ошибок. Я, лично, его читать не стану - чего ради? Если самому автору не дорого написанное, вряд ли от такого текста можно чего-либо ждать, уж простите :)

Я на МФ
http://forum.fantasy-worlds.org/forum/13-5818-1
 
dzikar Дата: Суббота, 18 Май 2013, 3:28 AM | Сообщение # 8 | Сообщение отредактировал dzikar - Суббота, 18 Май 2013, 4:04 AM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Хех. Моя подработка связанна с грамотностью. Вот там писать нужно без ошибок. Пока что кроме описок на примере двойных букв и кроме них не найдено (я про подработку). :) Ибо админ, он же из каких то граммар нази.

PS Тут я как раз и прошу помочь.

Найк найди 12 ошибок в вводном предложении тогда скажу что ты прав. (Ібо нiякiх нерваў не застанецца.) Многие именитые авторы пишут с ошибками кстати. И не говори что они именитые и могут так писать. И раз не нравится никто не держит. А то что писалось очень давно мне просто не импонирует править, сверяя каждое слово в справочнике. Проще переписать тогда будет. Но хочется оставить максимально приближенное к оригиналу.

Насчёт пентограммы немного я в прострации. В разных источниках замечено как написание так и рисование. Худ живопись да пишется, детские рисунки рисуются. Тут же нечто, что под конфиги не подходит.



С уважение dzikar.
 
kagami Дата: Суббота, 18 Май 2013, 10:04 AM | Сообщение # 9
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (dzikar)
Моя подработка связанна с грамотностью. Вот там писать нужно без ошибок. Пока что кроме описок на примере двойных букв и кроме них не найдено


Не верю!

Цитата (dzikar)
Ибо админ, он же из каких то граммар нази.


Школяр Ваш админ безграмотный, раз таких, как Вы на работе держит. Можете пригласить его к Munen-у на мастер-класс, ворон помочь не откажется, если у человека, в отличие от Вас, есть желание учиться.

Цитата (dzikar)
Проще переписать тогда будет. Но хочется оставить максимально приближенное к оригиналу.


Перепишите! Потому что за вашим "хочется" я вижу только одно: лень.

Цитата (dzikar)
Тут я как раз и прошу помочь.


Не помочь, а сделать за Вас Вашу часть работы.

Цитата (dzikar)
Многие именитые авторы пишут с ошибками кстати


dzikar, Вы уверены, что попали по адресу? У нас тут именитых нет. Абсолютно безграмотных - тоже.

Цитата (dzikar)
В разных источниках замечено как написание так и рисование. Худ живопись да пишется, детские рисунки рисуются.


Как Вы верно заметили, глагол "писать" применяется только по по отношению к живописи, он заложен в самом слове. Но никогда не применяется к рисунку или графике. А живописное изображение пентаграммы пентаграммой не будет.

И где разбор первого предложения?!


Вот как ползу, так и отражаю!

 
SBA Дата: Суббота, 18 Май 2013, 11:01 AM | Сообщение # 10
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
dzikar, текст ужасен. Я редко говорю такие вещи, но его лучше действительно
переписать. Желательно - через пару лет. Предварительно прочитав чего-нибудь
художественного и литературного, а не "Многих именитых авторов, пишущих с ошибками".
Писать можно и с ошибками, но не исправлять их нельзя. Иначе в итоге мы получим безграмотное
общество.
Цитата (dzikar)
Пока что кроме описок на примере двойных букв и кроме них не найдено (я про подработку). Ибо админ, он же из каких то граммар нази.

Извините, но вы мысль в двух предложениях нормально выразить не можете. О какой грамотности речь идет - ума не приложу.

З.Ы.


 
dzikar Дата: Воскресенье, 19 Май 2013, 3:15 AM | Сообщение # 11 | Сообщение отредактировал dzikar - Воскресенье, 19 Май 2013, 4:59 AM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ну раз все за переписывание, сажусь переписывать.

Приглашать того админа куда либо бесполезно. Он на филолога учится, ему на бесполезные занятия времени нет(не преподаватели же ваши названные люди), насколько понятно программа у них напряжённая. Он даже в скайпе редко но метко появляется.

Как известно, интернет, место свободных нравов. Выражение мысли, у меня однако, всегда такое. Увы. Пока не сосредоточусь на чём то одном, мысли кроликами скачут. Я и в устном разговоре такой. Знакомые привыкли.



Вполне нормально. Двухлетней давности текст. В прошлом и этом году пробовал фантастику. Смерть фашистам одним словом. Стремление к деталям скажу я вам дело бесполезное.



С уважение dzikar.
 
kagami Дата: Воскресенье, 19 Май 2013, 10:00 AM | Сообщение # 12
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
dzikar, отрывок под спойлером вполне вменяемый. Подчистить местоимения - и очень читабельный текст. Если все же решите переписывать "Волка" лучше перенести тему в Редакторский Замок, а в Прозе выкладывать уже переделанные отрывки.

Вот как ползу, так и отражаю!

 
dzikar Дата: Понедельник, 20 Май 2013, 1:05 AM | Сообщение # 13
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Приму к сведению. На днях исправлю до конца этот отрывок.


С уважение dzikar.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: