Пятница, 29 Мар 2024, 2:23 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Весь мир за пазухой (Группа ЗАБРОШЕННАЯ БОЛЬНИЦА ХЕНРИТОН (внеконкурсная))
Весь мир за пазухой
kagami Дата: Суббота, 13 Апр 2013, 5:19 PM | Сообщение # 1
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..



Группа: Заброшенная больница Хенритон (внеконкурсная)
Рассказ: ВЕСЬ МИР ЗА ПАЗУХОЙ
Автор: Коллективный разум
Тема: Как я стал Черным Властелином Вселенной
Клиника: Графома́ния — патологическое стремление к сочинению произведений, претендующих на публикацию в литературных изданиях, псевдонаучных трактатов и т. п.
Истери́ческое расстройство личности — расстройство личности, характеризующееся неиссякающей потребностью в получении внимания, неустойчивой самооценкой, переоценкой значимости пола, наигранным поведением и др.






Вот как ползу, так и отражаю!

 
kagami Дата: Суббота, 13 Апр 2013, 5:20 PM | Сообщение # 2
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ВЕСЬ МИР ЗА ПАЗУХОЙ


Действующие лица:
Темный Властелин - харизматичная личность.
Селестина Ивановна - санитарка-разведенка, она же трепетная дева-магичка с пятым размером бюста, он же темный дроу с темным прошлым.
Сания Мавлетовна - процедурная медсестра, она же светлая эльфийка со светлым будущим. 90-60-90.
Геннадий Петрович - завотделением, он же колдун-меланхолик.
Вячеслав Николаевич - врач-психотерапевт, он же дева-экзорцист, тварей усмиряющая.
Гликерия Карповна - постовая медсестра, она же демоница в плаще, он же парень с дудкой.
Вдул и Абдул - студенты-практиканты по обмену, они же разноцветные тролли.
Зомби, скелеты, прочие силы Зла, санитары.

Примечание:
За стелистику и граматность Темного Властилина колектив автаров ответствености ни нисет.

Я сидел, склонив свою изящную шею над листком бумаги, и выводил рукой изощренные строчки. Буквы текли по листку, как бумажные кораблики по воде, а мерное жужжание... Стоп.
Я вскинул бледное лицо, тряхнул черными как смоль, волосами и уставился миндалевидным разрезом глаз на некое существо, посмевшее нарушить мой уют.
Муха. Мерзкая, мохнатая, отдающая гнилостной болотной зеленью, скалилась на меня с оконного перекрестья рамы окна, выходящего на пустошь, окружающую Замок. Ненавижу мелких тварей, они так несовершенны!
Я поднял свою руку (медленно) и проговорил заклинание (быстро). С аристократичного пальца, прямо из-под ногтя, вылетел сюрикен и на излете отрубил мерзкому животному голову. Голова с тихим шелестом свалилась на пол, в это пыльное пристанище дохлых тараканов и...
Жужжание не прекратилось. Я снова тряхнул волосами и опустил лицо к полу. Глаза мои уперлись в растрепанную голову сидящей в моих ногах женщины.
- Это ты жужжишь?
Она подняла ко мне взгляд и испуганно отрицала.
Да, забыл представиться.
Я - Хулио Паттинсон тринадцатый. Немного вампир, немного колдун, немного оборотень и безжалостный убийца. Всего понемногу, но, собранное вместе, оно дает ошеломляющий результат. Да, да, я Темный Властелин! Я сижу в башне и лелею захватить вселенные. И небезуспешно, между прочим. В одних я стал королем, в других - императором, а в Соединенных Сверхштатах мне даже поставили памятник на отдельно взятом острове. Мне подвластны стихии и чужие мысли. И даже муза почти покорилась - стенает, прикованная ногой к ножке стола, и надиктовывает мне двадцать четвертый лист подряд. Должен же я записать, в конце концов, историю сотворения нового мира?
Но откуда все же доносится этот мерзкий звук?
Я медленно и лениво поднялся из кресла и потянулся своим гибким телом, повергая музу закатить глаза. Впрочем, может, это голодный обморок?
Я взял со стола пачку чипсов и сунул их ей. Муза невнятно скорчилась и захрипела.
Жужжание все так же билось на грани моего понимания. Я обернулся к предмету обстановки, укрытому в пол большим куском алого шелка, и легким движением скинул его.
Зеркало! Мой Эллюминат, Око Властелина в несовершенный мир, окружающий дворец. - Это ты жужжишь?
Зеркало отзывается чистым хрустальным звоном и, рябя поверхность, отражает моих врагов. Жалкие ничтожества! Кто звал вас в мой мир? Кто позволил пойти на контакт? Я, дрожа от возбуждения, вглядываюсь в книги ваших лиц... смертных лиц...
Эльфийка... человечка... аватар... кто звал вас сюда?
- Поправка, - прохрипела Муза со своего места, - племя нави к этому миру не принадлежит. Синий - дроу!
- Да хоть зеленый крокодил! - вызверился я (не люблю, когда перебивают) и щелкнул своими изящными пальцами. Алый плащ, будто крылья, взметнулся за моей спиной, и я принялся выплескивать силу. Прямо в развезтый экран Эллюмината, реализуя на запустелой улице четверку полуразложившихся зомбей.

Уровень первый. Обучающий

Прекрасная светловолосая эльфийка вышла из портала и огляделась. Земля вокруг была выжжена, точно после страшного пожара, а каменные руины заброшенного города навевали тоску и тревогу. Даже небо изменило здесь цвет и будто стало ниже, а ветер нес откуда-то волны вони, как от немытых тел, и болезни.
За спиной раздался шорох, блондинка вздрогнула и обернулась. Из сияющего проема появилась темноволосая магичка и, прижав ладонь к выразительной груди, скорбно вздохнула. Прелести ее волнующе колыхнулись.
Следом из телепорта вывалился третий боец - синекожий и остроухий, и чуть не сбил магичку с ног.
- Простите? - высокомерно подняла та черную бровь, а мужчина насупился.
- Мутит, - объявил он мрачно. - Ненавижу эти пространственные перемещения.
Эльфийка улыбнулась светло - так, как могут улыбаться только чистокровные высшие расы - и потянула флягу с пояса.
- Воды хочешь?
Мужчина скривился, будто хлебнул уксусной эссенции:
- Плохо мне… а покрепче ничего не найдется?
Магичка презрительно сощурилась и коротко кивнула блондинке:
- Побереги на потом. Мало ли, сколько нам тут болтаться придется. Ох, ну и вонь... Я никогда не думала, что мировое зло настолько плохо пахнет...
Эльфийка согласно кивнула, сморщила изящный носик и чихнула.
Опасность все почуяли одновременно: охнул дроу, зашипела магичка, а впереди злобно взревела пятерка зомби.
Мужчина потянул из ножен меч и, коротко бросив спутницам: "Мои слева!", - рванулся вбок, рассеивая внимание врага.
Эльфийка бросилась в другую сторону, срывая с плеча длинный лук. Ловко обогнула обломок стены, старые бревна, мусор, вспорхнула на постамент полуразрушенной статуи и выцелила зомби в середине.
Магичка яростно прокричала заклинание и направила посох на остатки каменного здания. Светящийся луч сорвался с навершия и, ударив о стену, вызвал камнепад. А сама стена, заскрипев, покачнулась, накренилась и в конце концов рухнула, вздымая тучу пыли и погребая под собою одного из мертвецов.
Четверо оставшихся взвыли, ощерились и, разделившись, одновременно бросились на магичку и дроу.
Одного из зомби эльфийка сняла метким выстрелом в основание покрытой трупными пятнами шеи, а второй, подпрыгнув на бегу, развернулся и бросился к лучнице. Подтянулся на руках, карабкаясь на постамент. Эльфийка вознамерилась, было, пнуть рассерженную нежить, но промазала. Зомби ухватил лапищей стройную ножку, обломанными когтями обдирая нежную кожу, но тут из посоха магички снова вырвался луч пронзительно-яркого света и воткнулся в спину мертвеца. Зомби взвыл и стек на землю, а девушки, переглянувшись, дружно кинулись на помощь синекожему соратнику. И вовремя - мертвяки как раз навалились на дроу, вырывая из рук меч, обдавая зловонным дыханием. Острые зубы впились в предплечье мужчины, и тот заорал, поминая недобрым словом чью-то матушку и все мировое зло в придачу.
Эльфийка яростно закричала и выпустила в спину ближайшего мертвеца стрелу. Тот оторвался от страшной трапезы и, взвыв, кинулся на блондинку. Дроу из последних сил вцепился в горло зомби, с трудом отводя от себя плешивую полуразложившуюся голову, и вдарил коленом мертвецу в пах. Магичка выпустила в их сторону еще одно заклинание - на этот раз огненный шар - и зомби, тихо взвыв, рухнул на четвереньки, дымя подпаленным седалищем. Мужчина криво улыбнулся и упал, как подкошенный.
Эльфийка снова вскинула лук, но разъяренный мертвец уже был рядом - сбил с ног, зубами разрывая нарядную эльфийскую одежду, и пытаясь добраться до горла.
Подоспевшая вовремя магичка размахнулась и ударила основанием посоха в макушку зомби. Темные вонючие мозги выплеснулись на грудь эльфийке, и та позеленела.
- Моя любимая туника... от лучшего мастера... я умира-а-а...
Магичка оглядела место побоища, сплюнула с досадой и, поправив грудь, распахнула руки, наводя на соратников исцеляющее заклинание.
- Тихо все! Хорош стенать, подымайтесь, и мы решим, как быть дальше.

- Да, мой Властелин! - шепчет в мое правое ухо магичка, и ее выдающаяся грудь тяжко дышит под кирасой, а капелька пота бежит в ложбинку, едва прикрытую волосами.
- Хулио... - отзывается слева нежный голос, - Хулио ли нам ответит сегодня, где проходит грань между враждой и любовью?
Шаловливая ручка эльфийки вожделенно ползет вдоль моей грудки, медленной улиткой царапает животик...
- Тьфу, охальник! - сварливо каркает за спиной муза. - Повадился в одних носках под плащом ходить!
Видение рассыпалось на тысячу звенящих осколков мечты, и я разъяренным тигром развернулся к мерзкой девке, взвивая в порыве ветра копну густых волос.
Муза возмущенно закатила глаза и снова бухнулась в обморок.
Снисходительная улыбка тронула мои карминные губы. Женщины, слабый пол. Как вы предсказуемы - не одна еще ни устояла пред моей мужественностью!
Звуки битвы за моей спиной постепенно стихли, и я, напустив на лицо ехидное выражение, стал медленно поворачиватся, предвкушая кровавое зрелище. Пятого размера, конечно, жаль, да и 90-60-90 на каждом углу ни валяються, однако...
- А вот не стоило вам, жалкие смертные, наглеть и возомнеть себе, что сможете победить самого Хулио Тринадцатого!
Они стояли посреди мертвых трупов моей нежити и о чем-то тихо переговаривались. Сволочи.
Я медленно сел на ковер, представляющий собой шкуру гигантского снежного енота, и заплакал. Я любил своих зомбей. Особенно Гошу - у него были чистые голубые глаза и он так доверчиво кушал из моих рук мозги подданных. Одним глазом я периодически поглядывал в зеркало - может, врагам надоело, и они ушли? Но мерзкая интернациональная троица стояла как вкопанная и, судя по ехидным рожам, травила анекдоты. Я совсем уже хотел окружить Замок непробиваемой твердыней - потыркаются и уйдут - когда Эллюминат вдруг снова зажужжал и принялся транслировать мне совсем другую местность.
Передо мной раскинулась пустынная площадь в центре городка - когда-то я приложил немало усилий, чтобы сделать ее достаточно пустынной, установив посреди огромную скульптуру Императора ручной работы. Императора я, естественно, лепил с себя.
И вот, на площади раскрылся телепорт, откуда дружным строем вышли несколько фигур. Первая фигура принадлежала мрачному мужику, остальные были двумя девками, парнем и парочкой узколобых троллей розового и голубого окраса. Экскурсия, что-ли?
Я приблизил свое сосредоточенное лицо к зеркалу, и на его скулах заиграли красивые радужные блики. Заметил, что одна из девок - брюнетка, сидящая на плечах троллей. Блондинка скалила зубы парню и кокетливо играла полой плаща. Я отринул воспрявшие, было, мечты о нашей похожести и скрипнул зубами. С плащом, иль на плаще - они все мои враги. Друг не станет так вероломно ломится в гости, да еще без предупреждения. Ладно же, букашки-какашки, сейчас вы познаете всю силу Темного Властелина!
Я щелкнул пальцами, матюкнулся, сделал ласточку, а мой двойник издал грозный звук со своего пьедестала и медленно поднял руку с двуручным мечом с красной рукоятью.

Уровень второй. Эпический

Площадь была частично разрушена, будто пережила несколько войн, но даже теперь было видно, насколько она красива и гармонична. Раньше, наверное, здесь играла музыка и вечерами встречались парочки… но это было так давно, и город тогда был совсем другим. Сейчас же площадь казалась короной в сундуке нищенки по сравнению с мрачными развалинами, оставшимися от жилых кварталов.
На постаменте в центре гордо возвышалась огромная статуя молодого воителя.
Колдун покосился через плечо на спутников и коротко бросил:
- Ждите здесь, а я осмотрюсь.
Парень с девушкой сначала недовольно скривились, но потом, переглянувшись, отошли к остаткам каменной скамейки. Уселись, взявшись за руки, и с мечтательным видом воззрились вдаль. Широкоплечие тролли - голубой и розовый - осторожно ссадили с плеч зевающую наездницу и, плюхнувшись у стены, достали карты.
Колдун поморщился, прошел немного вперед и остановился, внимательно оглядывая пустынную площадь. Решив, что идти напрямик по открытой местности было бы неразумно, он двинулся периметром, осторожно ступая по булыжнику и держась ближе к руинам.
Ощущение того, что за ним следят, не пропадало, заставляя каждый раз настораживаться и держать наготове магию.
Призыв. Кому?
Мужчина настороженно замер, вслушиваясь. Резкий металлический скрежет пронесся по площади, разлетелся эхом в руинах, и колдун, стремительно развернувшись, увидел, как статуя тяжело шагнула с пьедестала. Стены ближайших домов дрогнули. Железная голова голема медленно повернулась и неразборчиво прогудела что-то на непонятном языке. Впрочем, колдуну дела не было до того, что именно сказал железный воитель - разговаривать с упорядоченной грудой металла все равно, что со стеной.
Статуя глухо рокотнула и тяжело двинулась к колдуну, волоча громоздкое оружие, словно плугом, пропахивая за собой борозду. Голем был еще далеко, но удирать от неутомимого создания не имело смысла. Колдун перехватил посох двумя руками, и в сторону противника с треском отправились два разряда. Слишком далеко - вспышки просто коснулись великолепно сделанного лица. Напыщенное благородное выражение сменилось злобно-обиженной гримасой, которая изначально явно не предусматривалась создателем. Раздался вой, и голем, продолжив путь, поднял над головой огромный вычурный меч.
«Медленно», - колдун усмехнулся и запустил в противника заклятие тлена, подрубая ноги. Темная пыль, точно новый постамент, окутала основание железного воителя, а когда рассеялась, правая нижняя конечность голема осыпалась безобразными ошметками. В нос ударил едкий запах, гул от падения спугнул стаю ворон, разметалась брусчатка.
Рушась, голем метнул в человека клинок - маг кувыркнулся через плечо, ловко уворачиваясь. Воитель упрямо двинулся вперед, опираясь на локти, дергая оставшейся ногой.
«Как в детских страшилках», - колдун криво улыбнулся, рванулся навстречу, прыгнул на загривок голему, ткнул ребром ладони в основание железной шеи, запуская магию разрушения. Оскалившаяся голова покатилась, подпрыгивая на камнях.
Мужчина слез с груды железных обломков, в которые превратился грозный враг, устало оперся на посох, прикрывая глаза.
- Помощь нужна?
Колдун встрепенулся и увидел, что его спутники медленно подходят к месту побоища.
- Ну вы, блин, даете...
- Уже нет, - победитель откинул за спину пыльные волосы и коротко кивнул в дальний конец площади, над которой нависало тяжелое свинцовое небо. - Идем. Нужно торопиться.
- Стойте! - раздался звонкий девичий голос, и, обернувшись, компания увидела выбегающую на площадь троицу - эльфийку, дроу и магичку.
- Йо-ху-у! Нашего полку прибыло! - дружно завопили тролли и стали пританцовывать. Дева, снова дремлющая на их плечах у розового, возмущенно всхрапнула.

- Вставай! Подымайся, тварь!
Я исступленно колотил музу по бледным щекам. Мерзкая девка не подавала признаков жизни, и тогда я нагнулся и, достав из своего загашника огромный титановый ключ, потыкал им в замок, который замыкал цепь, которой была прикована муза. Нечто клацнуло, и негодяйка попыталась бежать. Так я и знал! Притворялась, дрянь! Ждала удобного случая, чтобы покинуть своего обладателя!
- Неблагодарная скотина! - я сжимаю широкий кулак на цыплячьем горлышке предательницы и, злобно усмехаясь, вижу, как она синеет. Впрочем, тут же беру себя в руки. До финала моих мемуаров еще далеко, и муза мне пригодится.
- Будешь воевать за правое дело? - угрожающе спросил я, встряхивая музу как мешок с костями. - И даже ни напоминай, что тебя другие ждут! Служение Темному Властелину - это счастье и великое Предназначение!
Муза сипит что-то невнятное, согласно лупает глазами, а я отбрасываю ее в угол и отряхаю ладони.
- То-то же! А теперь - иди и отринь!
Тонким пальцем с блестящими, точно раковина, ногтями, я указываю рабыне на дверь, из-за которой уже доносятся зловещие шаги.
Чертовы экскурсанты! Сколько труда, бессонных ночей и бетона было вложено в моего Императора, а они! Пошлым заклятием подвергнуть в прах мое детище! Отомщу!
И я решительно тащу упирающуюся музу к двери. Мерзкая дрянь в последний момент изворачиваеться и умудряеться цапнуть меня за палец. Взвыв, я выпинываю ее на лестницу, щелкаю щеколдой и иду искать зеленку.

Уровень третий. Хардкор

Я немножко побегал по комнате - мой израненный палец сильно щипало, но потом долг взял свое, и я, натянув шоссики (мало ли, а вдруг придется выйти в открытый бой, а я в одном плащще) приникнул глазом к замочной скважине. Так и есть. Мерзкое создание, вырвавшись на свободу, свернулось калачиком у двери и решило наверстать упущенное. Храп моей музы вибрировал в перепонках и наточенным лобзиком скреб в правом ухе. Сквозь храп я снова явственно услышал далекие шаги и чью-то угрожающую ругань. То ли это стенали мои пленники в подвале, то ли приближались мои враги. На всякий случай я приблизил свои губы к замочной скважине и грозно прошептал:
- Раз-два - болит голова! Три - четыре - раскрывайтесь стены шире! Пять -шесть - мой скелет вас хочет съесть!
И снова прислонился глазом к замку, как дитя, радуясь произведенному эффекту.
Зазвонили колокола на башне, загремели вытягивающиеся из стены якорные цепи, открывая зловещий лаз, и оттуда зловеще полез полуистлевший скелет в потертой каске с надписью "Hitlerjugend" и с нехорошим блеском в провалах черепа. В одной руке скелет держал огромный двуручник, а второй прижимал к груди два метательных ножа и алебарду.
Дружное "Блин!" раздалось площадкой ниже. Мой грозный слуга, гремя оружием, пошел вниз по ступеням, а я вывернув шею, вгляделся в даль.
Надо же, собралась вся компания - стояли кучкой и поспешно совещались. Наверное, решали, кто первым примет бой. В конце концов, когда мой скелет почти дошел, в компании началось оживление, и несколько рук выпихнули вперед экскурсовода. Мужик нехорошо глянул на моего Зигфрида и вытащил из-под плаща здоровый гримуар, обшитый человеческой кожей и зловещей надписью "Некрономикон" на обложке. Размахнулся и с молодецким гиком опустил книжку на голову скелету. Зигфрид обиделся, просипел "Руссишен швайн..." и осыпался, стуча косточками.
Я хотел уже сам выйти на бой, но тут муза всхрапнула и открыла мутные глазки. Видимо, на нее так присутствие книги подействовало.
Она взмыла под потолок, подобно огромному ночному мотыльку, и протянула руки к осторожно приближавшейся компании.
- Пи-и-ить! - просипела она. - Я жаждю нормальный литературный языка!
Колдун спешно уселся на книгу и сделал вид, что медетирует.
Тролли - голубой и розовый - переглянулись и, осторожно ссадив с себя дремлющую наездницу, выступили вперед, сжимая в руках лазерные бластеры.
Муза встрепенулась и, кокетливо поправив свою растрепавшуюся прическу, рванула тунику на груди, выставляя на обозрение сексапильный бюст.
- Вся в меня, - растрогался я, а могучие разноцветные создания высунули языки и замерли в прострации.
- Свободу на баррикады! - взвизгнула муза и, достав из-за спины трехцветное знамя, решительно взмахнула им над своей головой. А потом хрипло пропела семь куплетов гасконской народной колыбельной. Молодой парень завороженно вытащил из-за пазухи дудку и попытался подыграть. Правда, вид колышащегося бюста подействовал и на него, и он, всхлипнув, уткнулся в плечо аватару.
Эльфийка, магичка и девка в плаще переглянулись, насупились и, решительно потеснив троллей, выступили вперед.
- Кошка крашенная! - завопили они хором и стали пулять в музу заклинания холода, огня, электричества и шаманской магии. Муза уворачивалась и глумливо хихикала.
- Смерть вам, жалкие смертные! - страшным басом проорал я в замочную скважину и со страшным скрипом процарапал в двери глубокие царапины от острых ногтей.
Все испортил аватар. Эта сволочь, нагло ухмыляясь, достала из сумки какой-то зловещий французский фолиант (я успел разглядеть на обложке фамилию - Дэ Розенталь) и выставив, как щит, пошел вперед. Муза страшно закричала, забилась в конвульсиях и стала отступать.
Я не мог смотреть, как там, за дверью, гибнет моя надежда, моя мечта донести до потомков свет своей славы, уселся на пол и стал грызть ногти. Ибо сколько бы миров ты ни захватил - если об этом никто ни узнает - грош цена такому Темному Властелину...

Эпилог

- Ну-с! – сказал Михаил Сергеевич, оглядев хмурую толпу медработников. – Стоит на недельку уехать до городу Парижу, как у вас тут полный бардак начинается! И неудивительно. Вот вы, Вячеслав Николаевич! Вы опять на ходу спите!
- А я чего? - румяный психотерапевт поправил шапочку и сладко зевнул. - Я, между прочим, после дежурства! У меня, вон, студенты, пусть они и работают.
Два смуглокожих широкоплечих юноши переглянулись и застенчиво улыбнулись.
- А вы? - не унималось начальство. - Да, я вас спрашиваю, Геннадий Петрович! Почему вы, как завотделением, допустили такой вопиющий случай!?
Мрачный высокий тип злобно уставился на главного и что-то пробурчал.
- Вы еще смеете оправдываться? Да я вам выговор с занесением в личное дело организую!
Завотделением сунул руки в карманы, развернулся на пятках и стремительно двинулся в сторону ординаторской, бормоча под нос, что трижды прав был коллега-патологоанатом, отговаривающий товарища уходить в лоно психиатрии.
- И кто мне теперь скажет, как вообще произошел инцидент? - возмущенно каркнул в спину удаляющемуся доктору Михаил Сергеевич.
- Он какой-то гадости нажрался и с катушка съехал, - осторожно поведал смуглокожий Абдул. - И в вашем кабинете забаррикадировалься. Мы много думал. Но ведь дверь сломать не хочется?
- Я вам поломаю! - пригрозил главврач и постучал:
- Больной! Откройте!
Молчание.
- Как там его, Гликерия Карповна?
- Пациент Юрий Кабачков, - скучным голосом отозвалась постовая медсестра и вздохнула. - Настоятельно требует звать себя Хулио Паттинсоном, Темным Властелином вселенной.
- Хулио! Откройте, а мы дадим вам мороженко…
Молчание.
- Господин Темный Властелин! Если желаете, мы предоставим вам наркотики, девушек и вертолет с миллионом евро!
За дверью что-то упало, громыхнуло, заскрипело. В приоткрывшуюся щель высунулся любопытный нос Хулио: - Желаю диришпандель!
- Будет тебе диришпандель и танк с ракетой! – зло прохрипел санитар, распахивая дверь и резким ударом под дых отправляя «Темного Властелина» в короткий полет.
- Осторожней! – ахнул главврач. – Он нам еще пригодится… для диссертации!
Санитары ухватили сипящего пациента под белы рученьки и рывком поставили на ноги, а грудастая пожилая санитарка с обвязанной шалью поясницей проворно нырнула в кабинет.
- Жалкие смертные! - просипел тощий прыщавый паренек и подслеповато прищурился. - Я вас уничтожу! Я вас с того и с этого света достану!
- Выхлестал! Все выхлестал, ирод! - оглушительной сиреной взвыла из кабинета санитарка, а главврач дернулся и, вытянув шею, вскрикнул: - Селестина Ивановна! Что там!?
- Настойку мою сожрал, мухоморовку!
Санитарка вышла в коридор, торжественно потрясая пустой бутылкой из-под кетчупа.
- А я уж ее обыскалась! Ревматизьму-то как лечить теперь? А этот гад похитил, вылакал да еще в компутер ваш, Михал Сергеич, залез. Сначала все какую-то Дьяблу поминал, а потом у вас и закрылси.
- Та-ак, - главврач смерил притихшего Юрика грозным взглядом и ласково пропел:
- Сания Мавлетовна, сделайте пациенту промывание желудка, ну и насчет кружки Эсмарха распорядитесь. А потом угля. В таблетках. Как можно больше.
Крашеная блондинка, жуя жвачку, равнодушно кивнула, а Темный Властелин задушено всхлипнул.
- Не волнуйтесь, больной, наша российская медицина от всего вас вылечит.. - ласково произнес в спину пациенту главврач, мстительно наблюдая, как того уводят санитары. - Если успеет… Ну что ж, коллеги, полагаю, консилиум окончен. А в ординаторской, между прочим, чайник вскипел. И коньячок французский ждет. Если его, конечно, Петрович с горя не выдул.
Медики обеспокоенно зашумели и поспешно двинулись по стерильно-белому коридору.
В кабинете главного наконец-то воцарилась звенящая тишина. Впрочем, держалась она недолго - спустя несколько минут раздалось робкое пощелкивание, точно кто-то осторожно коснулся клавиш.
Помятая, взлохмаченная, но отнюдь не побежденная муза крутанулась в кресле и, задумавшись, погрызла ноготь. Усмехнулась и снова склонилась над клавиатурой. По монитору резво побежали черные строчки:
"Тема: Как я стал Черным Властелином Вселенной"...
Прикрепления: __.doc (69.5 Kb)


Вот как ползу, так и отражаю!

 
nastycatinbox Дата: Суббота, 13 Апр 2013, 6:24 PM | Сообщение # 3
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
таки оно все же состоялось... :D

за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
Munen Дата: Суббота, 13 Апр 2013, 7:09 PM | Сообщение # 4
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (kagami)
я принялся выплескивать силу. Прямо в развезтый экран Эллюмината, реализуя на запустелой улице четверку полуразложившихся зомбей.

Цитата (kagami)
Опасность все почуяли одновременно: охнул дроу, зашипела магичка, а впереди злобно взревела пятерка зомби.

Мистика!


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Delly Дата: Суббота, 13 Апр 2013, 8:21 PM | Сообщение # 5
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 906
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (kagami)
За стелистику и граматность Темного Властилина колектив автаров ответствености ни нисет.


Munen, За арифметику наверное тоже... никакой ответственности.. :D

Эй, коллективный разум - прикольно получилось.. :D


Жить нужно так, чтобы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить )
 
Discordyja Дата: Воскресенье, 14 Апр 2013, 9:35 AM | Сообщение # 6
Сайлон
Группа: Проверенные
Сообщений: 1777
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
kagami, а как насчет вордовского файлика?

Всё это было раньше и повторится вновь... (@BSG)

Смотритель на СИ
 
SBA Дата: Воскресенье, 14 Апр 2013, 1:14 PM | Сообщение # 7 | Сообщение отредактировал SBA - Воскресенье, 14 Апр 2013, 1:15 PM
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Эпична. Литературна. Жизненна. Рассказа с четверным дном и скрытым смыслом
Ваше здоровье, авторы:



:D


 
kagami Дата: Воскресенье, 14 Апр 2013, 1:16 PM | Сообщение # 8
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я прониклась! Коллективный разум совершил небывалый подвиг насилия над стилистикой и логикой :D Представляю, чего вам стоило ТАК написать! %) ТВ - как живой!
Дис, файлик прикрепила.


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Триллве Дата: Воскресенье, 14 Апр 2013, 1:25 PM | Сообщение # 9
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (kagami)
Представляю, чего вам стоило ТАК написать!

Реально абыдна, да? Некоторые так километрами пишут, совершенно не напрягаясь. %) :D
Ржаль долго, особенно, над финалом.


мои книги
 
Abrikoska Дата: Воскресенье, 14 Апр 2013, 3:17 PM | Сообщение # 10
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Какие глубины, какая эта, идея! Забавно. А ашипки моя не заметила, моя невнимательная :p

Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
kagami Дата: Понедельник, 15 Апр 2013, 3:23 PM | Сообщение # 11
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
1. Атмосфера/достоверность мировосприятия через призму психического заболевания 5
Цитата (kagami)
Я вскинул бледное лицо, тряхнул черными как смоль, волосами и уставился миндалевидным разрезом глаз на некое существо, посмевшее нарушить мой уют.

Цитата (kagami)
Я медленно и лениво поднялся из кресла и потянулся своим гибким телом, повергая музу закатить глаза.

Рыдала!
По роду занятий или увлечений уж графоманию-то мы все можем определить! И кто скажет, что здесь нет мании величия???
2. Логичность повествования в рамках этого восприятия 5
Полное отсутствие нормальной логики! :D Что, впрочем персонажу и положено.
3. Образность, язык, стилистика 5
Не, я вот честно пыталась представить, смогу ли так поиздеваться над текстом. Не уверена! А поскольку, хоть и очень приблизительно, но все же догадываюсь, кто стоит за коллективным разумом, не могу не восхищаться самоотверженностью стилистов :o
4. Грамотность 5
Где-то краем глаза отловила одну лишнюю запятую и один неоправданный повтор, но выискивать их сейчас не буду.
5. Соответствие заданной теме 5
Черный Властелин в наличие имеется, а виной тому графомания или мухоморовая настойка от радикулита - это уж автор вправе сам решать.
6. Субъективное восприятие: нравится\не нравится 5
Бездна позитива!


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Discordyja Дата: Вторник, 23 Апр 2013, 1:28 PM | Сообщение # 12
Сайлон
Группа: Проверенные
Сообщений: 1777
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Повторюсь, где-то я уже похожее писала: у меня случился острый припадок дикого хохота. :D
Прямо там, где читала - в маршрутке. ))))
Спасибо!


Всё это было раньше и повторится вновь... (@BSG)

Смотритель на СИ
 
Тео Дата: Четверг, 06 Июн 2013, 12:26 PM | Сообщение # 13 | Сообщение отредактировал Тео - Четверг, 06 Июн 2013, 12:26 PM
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
:D
Не смогла не поделиться радостью. Ржу со вчерашнего вечера. Обзор с СИшного конкурса.

Забавный рассказ-обманка. То, что поначалу казалось бредом пьяного сюрреалиста, на поверку обернулось мастерски исполненной новеллой с неожиданным финалом. Странно-нелепые фэнтезийные персонажи, все эти эльфы, маги и тролли обернулись врачами и санитарами психиатрической больницы, Тёмный Властелин - их пациентом. Весело, ничего не скажешь, да и фантазия Авторов вызывает восторженное изумление. Вот только сильно портят впечатление многочисленные огрехи текста.
1). "Я медленно и лениво поднялся из кресла и потянулся своим гибким телом, повергая музу закатить глаза". Простите Авторы, чем повергая? И как телом можно закатить глаза и что-то там кому-то повергнуть?
2). "Я обернулся к предмету обстановки, укрытому в пол большим куском алого шелка". Под полом или в полу, но укрыть в пол?..
3). "Зеркало отзывается чистым хрустальным звоном и, рябя поверхность, отражает моих врагов". Когда отражающая поверхность рябит, в ней ничего не отражается. Во всяком случае, ничего цельного.
4). "Я сжимаю широкий кулак на цыплячьем горлышке предательницы". На горлышке можно сжать ладонь, а кулак уже сжат.
5). "И даже ни напоминай, что тебя другие ждут!" Не напоминай.
6). "Храп моей музы вибрировал в перепонках и наточенным лобзиком скрёб в правом ухе". Ручной лобзик включает в себя дугообразную рамку с рукояткой и зажимами для крепления пильного полотна. Если Авторы найдут в сети картинку, они увидят, что скрести этим прибором в ухе затруднительно. Сверло или шило подходят гораздо лучше.
7). "...и со страшным скрипом процарапал в двери глубокие царапины от острых ногтей". Процарапать царапины это примерно то же самое, что проскрежетать скрежет. И процарапать можно острыми ногтями, а от острых ногтей появляются царапины.
Что ставить, сразу решить трудно. За содержание - девять, не меньше, но ведь и исполнение со счёта не сбросишь...


Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
Discordyja Дата: Вторник, 11 Июн 2013, 1:40 PM | Сообщение # 14 | Сообщение отредактировал Discordyja - Вторник, 11 Июн 2013, 1:40 PM
Сайлон
Группа: Проверенные
Сообщений: 1777
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тео, ета признание )))

Всё это было раньше и повторится вновь... (@BSG)

Смотритель на СИ
 
kagami Дата: Вторник, 11 Июн 2013, 4:34 PM | Сообщение # 15
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тео, а что ты хочешь? Крытэг, похоже, сам только что миновал стадию такого ТВ и теперь гордится собой на весь Рунет. Ты прикинь! Он УВИДЕЛ ОШИБКИ!!! Это ж каким гигантом он себя чуйствует!

Вот как ползу, так и отражаю!

 
kagami Дата: Воскресенье, 28 Сен 2014, 4:32 PM | Сообщение # 16
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Сохранено

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Весь мир за пазухой (Группа ЗАБРОШЕННАЯ БОЛЬНИЦА ХЕНРИТОН (внеконкурсная))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: