Суббота, 18 Май 2024, 7:40 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Результаты первого тура
Результаты первого тура
kagami Дата: Пятница, 25 Май 2012, 5:01 PM | Сообщение # 51
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Меллори)
Исходя из твоей фразы, все работы попавшие в финал бездарны, как и их авторы!


Что-то я не заметила, чтобы говорила обо ВСЕХ рассказах. И ты опять судишь по принципу нравится - не нравится. А я - по качеству произведения.


Вот как ползу, так и отражаю!

 
joker7768 Дата: Пятница, 25 Май 2012, 5:01 PM | Сообщение # 52 | Сообщение отредактировал joker7768 - Пятница, 25 Май 2012, 5:03 PM
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4472
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Beggi, А вот для "нра..." есть приз читательских симпатий. Или нету его тут?

Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
Меллори Дата: Пятница, 25 Май 2012, 5:06 PM | Сообщение # 53
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1228
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
kagami, в том, что нравится чаще всего ошибки не видишь, они мимо проходят, а в непонравившемся лезут со всех щелей.
Скольким непонравившимся тебе работам ты поставила высший балл?


Жизнь слишком сложная штука, чтобы относиться к ней серьезно.
 
Beggi Дата: Пятница, 25 Май 2012, 5:08 PM | Сообщение # 54
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ой-ой-ой-ой((( А так все мило начиналось(((( :'(

Человек живет на семьдесят пять процентов исходя из своих фантазий и только на двадцать пять - исходя из фактов; в этом его сила и его слабость (Ремарк Э.М.)
 
Ада Дата: Пятница, 25 Май 2012, 5:11 PM | Сообщение # 55 | Сообщение отредактировал Ада - Пятница, 25 Май 2012, 5:17 PM
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я считаю есть огромная доля правды в том, что рассказ должен вызывать эмоции.
Понравился-непонравился это одно.
Но если рассказ вызывал эмоции, пусть даже негативные, автор, определенно, молодец!
На "Дракон твоих снов" я даже всплакнула... Поэтому болела за него. И раз у меня вызвал эмоции Синий Дракон, значит, я не права, и значит, рассказ заслуживает похвалы.
В остальном, я старалась - старалась, высказываться не на эмоциях. Надеюсь, смогла во многих случаях.
Не спорю - возможно, за эту эмоцию меня пора гнать с форума.


ФанГФорум

С конкурсов по нитке
 
Меллори Дата: Пятница, 25 Май 2012, 5:12 PM | Сообщение # 56
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1228
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Beggi, У меня шея болит - вчера под ливнем просквозила, 3 часа домой добралась - настроение ни к черту :(

Жизнь слишком сложная штука, чтобы относиться к ней серьезно.
 
Beggi Дата: Пятница, 25 Май 2012, 5:18 PM | Сообщение # 57
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Меллори, а пивка? 0:)

Человек живет на семьдесят пять процентов исходя из своих фантазий и только на двадцать пять - исходя из фактов; в этом его сила и его слабость (Ремарк Э.М.)
 
fanrian Дата: Пятница, 25 Май 2012, 5:38 PM | Сообщение # 58
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Меллори)
Получается, что все рассказы вошедшие в финал вас разочаровали? Все до единого?

Quote (Меллори)
Quote (fanrian)
Ну и вот он, глас народа. Ей-богу, лучшее - враг хорошего. Я, конечно, утверждать не буду, но мне кажется, что именно этот "глас народа" и остался доволен сменой системы оценок, а не авторы и даже не организаторы конкурса. Ибо в последние дни и у них терпение закончилось (споры в некоторых конкурсных темах тому подтверждение) молча наблюдать откровенную "субъективность мнения" некоторых... хм... читателей.
Да, за некоторые рассказы откровенно обидно.
Vox asini тогда уж))) Это, само собой, не большинство. Но свое дело они сделали.

Добавлю более понятным языком: некоторые рассказы разочаровали, некоторые - нет.
И хватит уже наезжать за то, что я имею свое свободное мнение, при этом ратуя, что именно "свое свободное мнение" и рулило на этом конкурсе. Даже если бы ВСЕ рассказы, вышедшие в финал не понравились, это мое личное субъективное дело.
 
Ада Дата: Пятница, 25 Май 2012, 5:51 PM | Сообщение # 59 | Сообщение отредактировал Ада - Пятница, 25 Май 2012, 5:51 PM
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Зря вообще подняли эту тему.
Лично мне победившие рассказы понравились почти все, за исключением одного.
Да, были те, которые понравились чуть больше. Но определенно рассказы эти хороши.
Авторы молодцы. Определенно, я так не смогла.
Поздравляю всех финалистов! Абсолютно всех!
Потому, что мое ИМХО всего лишь ИМХО, а понравиться читателям тоже надо уметь.


ФанГФорум

С конкурсов по нитке
 
Loki_2008 Дата: Пятница, 25 Май 2012, 5:51 PM | Сообщение # 60
Финансист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Меллори)
Quote (kagami)
неведомо, кто единицы за "Синий дракон в оранжевом небе" поставил - оценки от Меламори пришли. Вот честное слово, наплевала бы на модераторскую этику и пошла бы банить! Навечно! Потому что людям с таким патологическим отсутствием вкуса на литературном форуме не место.

Я единицу этому рассказу не ставила, как, впрочем, и высший балл, но мне рассказ в целом не понравился. Ты меня с моим, как выяснилось, "патологическим отсутствием вкуса" с форума выгонишь за это?

И меня. Мне он тоже не понравился и я кажется ему низкую оценку поставил :D -X


А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые.
Я в мастерской писателя
 
Меллори Дата: Пятница, 25 Май 2012, 5:57 PM | Сообщение # 61 | Сообщение отредактировал Меллори - Пятница, 25 Май 2012, 6:00 PM
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1228
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
fanrian, Я не наезжаю и кстати тоже не со всеми оценками согласна. Я просто спросила, так как не поняла вашу фразу о "субъективности".

Жизнь слишком сложная штука, чтобы относиться к ней серьезно.
 
Ада Дата: Пятница, 25 Май 2012, 6:05 PM | Сообщение # 62 | Сообщение отредактировал Ада - Пятница, 25 Май 2012, 6:07 PM
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Loki_2008, я пытаюсь вспомнить какую оценку поставила Синему Дракону... но наверное не высокую, потому, что он вызывал у меня негатив. Так что мы в одной лодке с Меллори.
Меня банить не надо, я сама уползу...


ФанГФорум

С конкурсов по нитке
 
Алена Дата: Пятница, 25 Май 2012, 6:11 PM | Сообщение # 63 | Сообщение отредактировал Алена - Пятница, 25 Май 2012, 6:11 PM
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
что за шум, а драки нету
хоть бы раз финалистами были довольны, какую систему оценок не введи в конечном итоге все равно появляются те, кого чего-то не устраивает, ну и как обычно "в финале не те рассказы". :D
Не угодить народу... даже когда решает сам народ, он все равно будет недоволен :D


Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
Munen Дата: Пятница, 25 Май 2012, 6:22 PM | Сообщение # 64
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Алена)
Не угодить народу... даже когда решает сам народ, он все равно будет недоволен

Потому как не все единор едины.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Триглава Дата: Пятница, 25 Май 2012, 6:26 PM | Сообщение # 65
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 653
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ну что вы спорите - в любом случае голосуем, как говорится, сердцем - и если рассказ не "зацепил", то высокую оценку поставить трудно, как бы грамотно он не был написан. Так что все относительно - на вкус и цвет фломастеры разные... :)
Куда труднее было выбирать между двумя ( а то и тремя) понравившимися рассказами и кому-то из них снижать оценку, а ведь многие рассказы были равны - и по грамотности и по эмоциональности, за редким исключением... :'(


Единственный способ установить границы возможного — попытаться сделать шаг за эти границы.
 
Luminele Дата: Пятница, 25 Май 2012, 6:31 PM | Сообщение # 66
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тут многие возмущаются системой выставления оценок и забывают, что в жизни всё именно так обычно и бывает: книги классиков пылятся на полках, а народ читает про вампиров/драконов/эльфов в интернете. Почему? Да потому что читают то, что нравится. Пусть это и будет неумелый рассказ начинающего автора, но зато написанный с душой. И от этого никуда не деться.
Критерий "нравится/не нравится", как мне кажется, самый главный критерий для литературных произведений в жизни. Каким бы красивым языком, с каким бы продуманным сюжетом, с какими бы яркими персонажами ни было бы написано произведение, но если оно читателям не понравилось, его удел будет мусорное ведро. С таким автором ни одно издательство контракта не подпишет.
И я лично не думаю, что должно быть как-то по-другому.
 
Munen Дата: Пятница, 25 Май 2012, 6:37 PM | Сообщение # 67
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Luminele)
Каким бы красивым языком, с каким бы продуманным сюжетом, с какими бы яркими персонажами ни было бы написано произведение, но если оно читателям не понравилось, его удел будет мусорное ведро.

И влияния на вкусы... Да и вообще хоть какое-то влияние мусорное ведро ни на что не оказывает.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Тео Дата: Пятница, 25 Май 2012, 6:38 PM | Сообщение # 68
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ух и разозлилась я.
А еще люди слушают Бьянку про губки бантиком, попа, пардон, краником и шансон. На фига нам МоцАрт, у нас Шуфутинский есть.
Когда мне моим студентам, хорошим, кстати, ребятам, приходится объяснять, кто такой капитан Немо, я как-то вот не слишком радуюсь подходу "пипл хавает".
А классики, к слову, на полках не пылятся. У интеллигентных людей.


Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
joker7768 Дата: Пятница, 25 Май 2012, 6:41 PM | Сообщение # 69
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4472
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тео,
Quote (Тео)
А классики, к слову, на полках не пылятся. У интеллигентных людей.

DRINK KISSING we_did_it


Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
kagami Дата: Пятница, 25 Май 2012, 6:42 PM | Сообщение # 70
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Luminele, вы, похоже, как-то превратно представляете себе цели подобных конкурсов. Нет, всегда приходят те, кто жаждет самоутвердиться, но это, как говорится, их личные проблемы. Меня вот на этом конкурсе больше всего ПОРАДОВАЛИ рассказы "Дракон в подарок" и "Мой друг дракон". Исключительно потому, что их авторы, несомненно, очень молоды. Ошибки исправить можно, и писать грамотно научиться, а вот видеть мир со своей собственной точки зрения - это дар. И я думаю, у этих авторов все впереди. А изданными авторами нас пугать не нужно. Мяхар тоже издают. Так что ж теперь, до ее уровня опускаться, что ли?

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Munen Дата: Пятница, 25 Май 2012, 6:44 PM | Сообщение # 71 | Сообщение отредактировал Munen - Пятница, 25 Май 2012, 6:44 PM
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тео, не получается "большого скачка". Только постепенно: чтобы про рыцарей, про сражения, спасение принцесс... а вперемежку умные мысли.
К сожалению люди сами редко становятся интеллигентными - приходится медленно тянуть


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Munen Дата: Пятница, 25 Май 2012, 6:49 PM | Сообщение # 72 | Сообщение отредактировал Munen - Пятница, 25 Май 2012, 6:50 PM
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (kagami)
А изданными авторами нас пугать не нужно. Мяхар тоже издают. Так что ж теперь, до ее уровня опускаться, что ли?

Быть популярным - удовольствие, полезным - долг. Пользы одинаково никакой как от популярных, но бесполезных, так и от полезных, но не популярных.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
joker7768 Дата: Пятница, 25 Май 2012, 6:50 PM | Сообщение # 73
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4472
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
kagami, Дракон и свет забыли :D

Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
Тео Дата: Пятница, 25 Май 2012, 6:55 PM | Сообщение # 74
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мунен, так в том и проблема. Раньше процесс воспитания быстрее двигался - и система образования, и ценности другие были.((((
А щас Мяхар...((((
Ладно, эдак можно скатиться до старческого бурчания.))))
Я, кстати, тоже считаю, что все же нужны критерии для оценки. Четкие. Композиция, сюжет, логика (как говорила Кагами), соответствие теме, грамотность, выразительность, оригинальность и т.д. и т.п.


Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
Ада Дата: Пятница, 25 Май 2012, 6:55 PM | Сообщение # 75
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
joker7768, кстати, идея оригинальная у Дракона и Света.

ФанГФорум

С конкурсов по нитке
 
joker7768 Дата: Пятница, 25 Май 2012, 7:04 PM | Сообщение # 76
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4472
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ада,
Quote (Ада)
идея оригинальная

Полфорума репу чесало, как бы так обругать, чтобы не похвалить ненароком :D


Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
kagami Дата: Пятница, 25 Май 2012, 7:19 PM | Сообщение # 77
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (joker7768)
kagami, Дракон и свет забыли

joker7768, кстати, да. Такая игрушечка за бортом осталась! И виной тому, думаю, то, что большинство просто не умеют читать пьесы. А жаль!


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Munen Дата: Пятница, 25 Май 2012, 7:31 PM | Сообщение # 78 | Сообщение отредактировал Munen - Пятница, 25 Май 2012, 7:38 PM
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (joker7768)
Полфорума репу чесало, как бы так обругать, чтобы не похвалить ненароком


Репу чесали:
Ругнуть, но ненароком
Хвалу не воздать.

Quote (kagami)
Такая игрушечка за бортом осталась!


Решенье нашли:
Эту игрушку за борт -
Проблем больше нет!


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Йа-Йа Дата: Пятница, 25 Май 2012, 7:46 PM | Сообщение # 79
Осел
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
 
joker7768 Дата: Пятница, 25 Май 2012, 7:59 PM | Сообщение # 80 | Сообщение отредактировал joker7768 - Пятница, 25 Май 2012, 9:16 PM
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4472
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Munen,
В мусорку текст летит
Монитор изодрал в лоскуты
Прёт неформат...
Как вариант: Где наркодиллер? :D :D :D


Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
Luminele Дата: Пятница, 25 Май 2012, 9:03 PM | Сообщение # 81 | Сообщение отредактировал Luminele - Пятница, 25 Май 2012, 9:07 PM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Тео)
А классики, к слову, на полках не пылятся. У интеллигентных людей.

Ну то есть все люди, которые так или иначе присутствуют на этом форуме, все сплошь не интеллигентные? Раз читают не классиков, коих великое множество и на одну человеческую жизнь хватит и ещё сверху останется, а рассказы написанные вот-вот, м? Я вас правильно понимаю?

Quote (kagami)
Luminele, вы, похоже, как-то превратно представляете себе цели подобных конкурсов. Нет, всегда приходят те, кто жаждет самоутвердиться, но это, как говорится, их личные проблемы. Меня вот на этом конкурсе больше всего ПОРАДОВАЛИ рассказы "Дракон в подарок" и "Мой друг дракон". Исключительно потому, что их авторы, несомненно, очень молоды. Ошибки исправить можно, и писать грамотно научиться, а вот видеть мир со своей собственной точки зрения - это дар. И я думаю, у этих авторов все впереди. А изданными авторами нас пугать не нужно. Мяхар тоже издают. Так что ж теперь, до ее уровня опускаться, что ли?

Я просто хотела сказать, что основной критерий оценки литературных произведений - это именно понравилось/не понравилось. Вне зависимости от количества ошибок в тексте, грамотности авторы и прочего. Потому что нравится то, что трогает душу. А этому самому троганию другого человека за душу через написанные на бумаге буковки (условно) по большому счету научиться нельзя. Этот дар либо у человека есть, либо его нет. Не зря говорят про талант.
Поэтому даже если ввести четкие критерии оценки, люди все равно будут "мухлевать". Человеческую природу не уберешь. Мы воспринимаем произведение душой, а уже потом сознанием. Другое дело если вместо людей произведение будет оценивать машина по определенному алгоритму.
 
Ада Дата: Пятница, 25 Май 2012, 9:14 PM | Сообщение # 82 | Сообщение отредактировал Ада - Пятница, 25 Май 2012, 9:15 PM
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Luminele)
Ну то есть все люди, которые так или иначе присутствуют на этом форуме, все сплошь не интеллигентные? Раз читают не классиков, коих великое множество и на одну человеческую жизнь хватит и ещё сверху останется, а рассказы написанные вот-вот, м? Я вас правильно понимаю?

Я прошу прощения. Ну почему же вы так обобщаете?
Я, например, очень люблю классиков: Булгакова обожаю, перечитываю частенько, Мориса Дрюона перечитываю, Болислава Пруса, Конан Дойля очень люблю - у меня много таких настольных фактически книг, которые перечитываю... Это не мешает мне читать на форуме. Почему нельзя и на форуме читать и классиков? У меня Маяковский еще настольная книга - а при этом люблю стихи Литы с форума. Человек многогранен и одно другому не мешает.


ФанГФорум

С конкурсов по нитке
 
Discordyja Дата: Пятница, 25 Май 2012, 9:57 PM | Сообщение # 83
Сайлон
Группа: Проверенные
Сообщений: 1777
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тео, как показал предыдущий конкурс, понимание грамотности, композиции, , логики сюжета, объемности мира и т.п. тоже у всех свое и очень различается. )))

Всё это было раньше и повторится вновь... (@BSG)

Смотритель на СИ
 
Меллори Дата: Пятница, 25 Май 2012, 10:03 PM | Сообщение # 84
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1228
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Discordyja, Полностью поддерживаю. Вот, например, у той же пресловутой Мяхар многие видят и грамотность и композицию и сюжет ;)

Жизнь слишком сложная штука, чтобы относиться к ней серьезно.
 
Майка Дата: Пятница, 25 Май 2012, 10:06 PM | Сообщение # 85 | Сообщение отредактировал Майка - Суббота, 26 Май 2012, 11:32 AM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Позвольте "гласу народа", которого вы все так обругали за необразованность и тупость, хоть немного сказать в защиту вышедших в финал.

Поздравляю вас всех от всей души!

Все рассказы мне очень понравились! Особенно нравится рассказ "Драконья книга"!

Так, как многие считают, что некоторые рассказы одержали победу несправедливо, я решила проанализировать итоги результатов по всем победившим рассказам. Отдельно по участникам конкурса(те голоса, которые админ выкладывал со словами "оценка участника") и отдельно не участникам. И по все рассказам вышло, что решающую роль в победе того или иного рассказа имели именно голоса участников конкурса. То есть вашего же собрата по цеху.

Например в группе Индиго победитель получил 4,8, а рассказ "Синий дракон в оранжевом небе" -4,13. Если бы голосовали только участники, то результат был бы следующим - 5,1 и 4,10 соответственно.
Вывод: результаты конкурса отражают общую тенденцию. То есть винить "гостей" в занижении оценки шедевру нет основания. Любой может это проверить.
Интересное замечание по рассказу "Синий дракон...": За его выход в финал проголосовали на данное время -11 человек. Однако оценку 6(максимальную) поставили только 6 оценщиков и двое поставили 5. Итого 8.

И так по всем рассказам. Победитель получил высшую оценку благодаря участникам, их оценок больше. Так кто же виноват в том, что классики пылятся на полках? Читатели или писатели?
А может нет в этом ничего страшного? Каждому времени свое.

И еще раз: Поздравляю победителей! И удачи вам во втором туре!
Прикрепления: 3193443.xlsx (11.7 Kb)
 
Тео Дата: Суббота, 26 Май 2012, 1:15 AM | Сообщение # 86 | Сообщение отредактировал Тео - Суббота, 26 Май 2012, 1:40 AM
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Discordyja, Меллори, я понимаю, что все предугадать невозможно, но критерии, по крайней мере, дают хоть какую-то объективность конкурсным оценкам. И, порой, заставляют оценивающего мозги подключать. А для "нра" - "не нра" - существует такая форма, как фестиваль.))
Это не я придумала, это практика наработанная такая.
Я не просто так голословно утверждаю - как представитель творческой профессии много чего пережюрила. И даже профи, у которых по виду деятельности уже давным-давно сложились определенные критерии, при оценке конкурсантов, чаще всего, ориентируются на какие-то предложенные пункты.
Пы.Сы. Вот я завтра контрольный урок принимаю. Это даже не зачет и оценка по нему никуда не идет. А вот я возьму и скажу, что у меня сегодня меланхоличное настроение, я терпеть ненавижу субботы и красные кофточки, и ваще, че вы мне тут веселые песни поете, садитесь, три. Знакомо?)))


Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
joker7768 Дата: Суббота, 26 Май 2012, 1:48 AM | Сообщение # 87
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4472
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тео, :D :D :o Хорошо, что я уже закончила, да и вообще не одна из твоих студенток :)

Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
Тео Дата: Суббота, 26 Май 2012, 2:00 AM | Сообщение # 88
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Да, лан... это мне будет плохо. Представляешь: я, меланхоличная и беззащитная, в одном тапке, и куча озверевших от несправедливости музыкантов с баянами наперевес...)))))

Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
Discordyja Дата: Суббота, 26 Май 2012, 2:01 AM | Сообщение # 89
Сайлон
Группа: Проверенные
Сообщений: 1777
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тео, дык, сплошь и рядом. Я ж не говорю, что система идеальная. Просто народ все равно любую свою оценку обоснует как хошь. Я вообще в свое время предлагала ставить две оценки: одну за нравится не нравится, вторую за все остальное, грамотность, логику и пр. Проверили бы, сработает или нет.

Всё это было раньше и повторится вновь... (@BSG)

Смотритель на СИ
 
Тео Дата: Суббота, 26 Май 2012, 2:09 AM | Сообщение # 90
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Discordyja, а вполне себе подход.))) Совместить, так сказать, алгебру с гармонией.)))

Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
joker7768 Дата: Суббота, 26 Май 2012, 3:17 AM | Сообщение # 91
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4472
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тео,
Quote (Тео)
меланхоличная и беззащитная

Так хочется тебе поверить... 0:)
Quote (Тео)
с баянами наперевес...)))))
А вот это страшно WASSUP beaten


Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
Cat20087 Дата: Суббота, 26 Май 2012, 7:26 AM | Сообщение # 92
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1982
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Discordyja)
Я вообще в свое время предлагала ставить две оценки: одну за нравится не нравится, вторую за все остальное, грамотность, логику и пр. Проверили бы, сработает или нет.

Интересное предложение.
Quote (Discordyja)
Просто народ все равно любую свою оценку обоснует как хошь.

Но это, думаю, более верное.
Нравится рассказ - увижу только достоинства, не нравится - только недостатки)) Однако чтобы рассказ понравился, Автор должен быть с читателем "на одной волне". То есть то, что Автор "вложил", читатель "увидел " и понял. Но ведь это и есть самое главное, ИМХО.
Внеконкурсный рассказ "Выход дракона" многим понравился, мне нет. И никаких глубоких мыслей я не увидела - банальный сюжет о том, что для победы главное "умейте выжидать, умейте нападать" под флером восточной экзотики. Поэтому какие бы хвалебные комменты ни писали, я все равно не оценю его высоко (по своему субъективному восприятию).


ksenia
 
Меллори Дата: Суббота, 26 Май 2012, 8:45 AM | Сообщение # 93
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1228
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Discordyja)
ставить две оценки: одну за нравится не нравится, вторую за все остальное, грамотность, логику и пр.


Классная идея. Похоже на оценивание в фигурном катании: "Техника" и "Артистизм" ;)


Жизнь слишком сложная штука, чтобы относиться к ней серьезно.
 
Kristof_OLD Дата: Суббота, 26 Май 2012, 9:55 AM | Сообщение # 94
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Discordyja)
Я вообще в свое время предлагала ставить две оценки: одну за нравится не нравится, вторую за все остальное, грамотность, логику и пр.

Что-то подобное у нас уже было, но положа руку на сердце, муторно так оценивать хотя бы одну группу, недовольных системой оценок было достаточно много. Рассказ оценить подобным образом можно, но вот пачку рассказов уже чуть неуютно, потому собственно и отказались от этой системы. Может, потом еще раз попробуем, но опять же уверен, что будет много негодующих.


Dum spiro, spero
 
Ада Дата: Суббота, 26 Май 2012, 10:08 AM | Сообщение # 95 | Сообщение отредактировал Ада - Суббота, 26 Май 2012, 10:14 AM
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Эх-х-х! Наверное и правда не существует системы, которой были бы все довольны. Правы организаторы. Хотя оценка за мастерство и артистизм выглядит симпатично.
В любом случае, от эмоций никуда не деться. Сама грешна и далеко не пример. Хотела, старалась, но - что вышло, то вышло.
Еще раз поздравляю финалистов. Я не рассчитывала выйти в финал, хотела быть в середине турнирной таблицы, не в конце. Рассказ, за который болела, надеюсь, в итоге пройдет после голосования. Ну не пройдет и ладно. В любом случае, это не стоит того, чтобы всем перессориться.
Здоровья и терпения модерам! Это ж сколько нервов на нас надо потратить, на таких как я, точно. Мне сегодня утром это напомнило скачки, работала на ипподроме. Вроде все люди неплохие, любят лошадей, но как скачки... Ух-х-х!


ФанГФорум

С конкурсов по нитке
 
joker7768 Дата: Суббота, 26 Май 2012, 10:54 AM | Сообщение # 96 | Сообщение отредактировал joker7768 - Суббота, 26 Май 2012, 10:59 AM
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4472
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Cat20087,
Quote (Cat20087)
Автор должен быть с читателем "на одной волне". То есть то, что Автор "вложил", читатель "увидел " и понял.


Всем не угодишь, а если попытаться - то можно угодить в психушку и выглядеть на форумах примерно вот так


Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
Cat20087 Дата: Суббота, 26 Май 2012, 10:59 AM | Сообщение # 97
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1982
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
joker7768, лучше так:



ksenia
 
Cat20087 Дата: Суббота, 26 Май 2012, 11:00 AM | Сообщение # 98
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1982
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (joker7768)
Всем не угодишь, а если попытаться - то можно угодить в психушку

Полностью согласна. Это и авторы должны понимать и не претендовать на всеобщее признание))


ksenia
 
Kristof_OLD Дата: Суббота, 26 Май 2012, 11:06 AM | Сообщение # 99
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Товарищи конкурсанты и читающие, прекратите флудить в этой теме, пожалуйста. Забаню :)

Dum spiro, spero
 
Ада Дата: Суббота, 26 Май 2012, 11:06 AM | Сообщение # 100
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (joker7768)
Всем не угодишь, а если попытаться - то можно угодить в психушку и выглядеть на форумах примерно вот так

Какая прелесть! И это еще хорошо отделаешься, если только так будешь выглядеть...


ФанГФорум

С конкурсов по нитке
 
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Результаты первого тура
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: