Воскресенье, 12 Май 2024, 9:59 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Условия голосования первого тура (Участникам и читателям!)
Условия голосования первого тура
Меламори Дата: Среда, 16 Май 2012, 5:18 PM | Сообщение # 1
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Проза (конкурс рассказов)


Основной принцип голосования: Участники голосуют за соседнюю группу, как указано ниже, выставляя оценки от 1 до 6 (7, если участников семь), не повторяясь и расставляя, таким образом приоритетные места для каждого произведения в соседней группе. Оценки участники присылают в одном сообщении до 24.05.2012 мне (Меламори) в ЛС.


Участникам:

Конкурсанты из группы Сангрия голосуют за работы конкурсантов группы Церулиан.
Конкурсанты из группы Церулиан голосуют за работы конкурсантов группы Фельдграу.
Конкурсанты из группы Фельдграу голосуют за работы конкурсантов группы Маджента.
Конкурсанты из группы Маджента голосуют за работы конкурсантов группы Индиго.
Конкурсанты из группы Индиго голосуют за работы конкурсантов группы Виридиан.
Конкурсанты из группы Виридиан голосуют за работы конкурсантов группы Сангрия.

За все прочие группы участники могут голосовать так же, как и гости конкурса - в темах раздела.

Гостям конкурса (читателям):


Принцип голосования: чтобы Ваши оценки были приняты необходимо проголосовать за все рассказы определенной группы. Голосование происходит в конкурсной теме с рассказом, то есть, для каждого рассказа группы - оценка в сообщении соответствующей темы. Вы должны выставить оценки от 1 до 6 (7, если участников семь), распределив между участниками группы места.

Возможность комментирования: участники и гости конкурса имеют право комментировать как свои, так и чужие произведения без раскрытия анонимности для участников конкурса.


Поэзия


Участникам: Выставляются оценки от 1 до 10 баллов любым конкурсным работам. Оценки высылать в ЛС kagami.
Гостям конкурса (читателям): Выставляются оценки от 1 до 10 баллов любым конкурсным работам.

Возможность комментирования: участники и гости конкурса имеют право комментировать как свои, так и чужие произведения без раскрытия анонимности для участников конкурса.

Внеконкурсные группы: комментируем, критикуем, выставляем оценки от 1 до 10 баллов по желанию любым внеконкурсным работам.

Для ориентирования в разделе активно пользуемся темой Распределение участников
 
Loki_2008 Дата: Среда, 16 Май 2012, 5:31 PM | Сообщение # 2
Финансист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
кстати чтобы не было неясностей стоило бы уточнить, как участники будут голосовать за все прочие группы (кроме своей и обязательной) - через личные сообщения или в ветках рассказов

А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые.
Я в мастерской писателя
 
Меллори Дата: Среда, 16 Май 2012, 5:35 PM | Сообщение # 3
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1228
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
1 - это худшая или лучшая оценка?

Жизнь слишком сложная штука, чтобы относиться к ней серьезно.
 
Меламори Дата: Среда, 16 Май 2012, 5:44 PM | Сообщение # 4
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Меллори, худшая(
 
Book Дата: Среда, 16 Май 2012, 5:59 PM | Сообщение # 5
Бука
Группа: Проверенные
Сообщений: 3204
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Меллори)
1 - это худшая или лучшая оценка?

А семь - это луччая! (сумничал) 0:)
 
Меллори Дата: Среда, 16 Май 2012, 6:04 PM | Сообщение # 6
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1228
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Book, похоже, что с одного раза, по твоему мнению, я не пойму :D

Жизнь слишком сложная штука, чтобы относиться к ней серьезно.
 
Beggi Дата: Среда, 16 Май 2012, 6:37 PM | Сообщение # 7
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А россыпью можно ставть оценки? Или сторого всей группе? Вдруг буду читать, и сильно впечатлит меня какой- нибудь рассказ в худшую или лучшую сторону, и появится у меня порыв поставить ему одному оценочку, единичку или семерочку))) Так нельзя??? Только комментить?

Человек живет на семьдесят пять процентов исходя из своих фантазий и только на двадцать пять - исходя из фактов; в этом его сила и его слабость (Ремарк Э.М.)
 
Меламори Дата: Среда, 16 Май 2012, 6:56 PM | Сообщение # 8
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Beggi, увы. Мы осознаем, что принесли удобство читателей в жертву объективности. Зато каждый читатель почувствует себя ответственным и мы надеемся, что несправедливости будет много меньше.
 
Beggi Дата: Среда, 16 Май 2012, 7:06 PM | Сообщение # 9
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Меламори, ясно) спасибо

Человек живет на семьдесят пять процентов исходя из своих фантазий и только на двадцать пять - исходя из фактов; в этом его сила и его слабость (Ремарк Э.М.)
 
Меллори Дата: Среда, 16 Май 2012, 7:12 PM | Сообщение # 10 | Сообщение отредактировал Меллори - Среда, 16 Май 2012, 7:12 PM
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1228
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Меламори, То есть для участников закрыто голосование в других группах, если не голосуешь за всю группу?

Жизнь слишком сложная штука, чтобы относиться к ней серьезно.
 
kagami Дата: Среда, 16 Май 2012, 7:36 PM | Сообщение # 11
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Меллори, не только для участников, для читателей тоже. Оценки тех, кто не выставил их всей группе, просто не будут засчитаны.

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Меллори Дата: Среда, 16 Май 2012, 7:41 PM | Сообщение # 12
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1228
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
kagami, Ясненько!

Жизнь слишком сложная штука, чтобы относиться к ней серьезно.
 
VladilenaGard Дата: Среда, 16 Май 2012, 8:19 PM | Сообщение # 13
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Так, я не поняла, одна группа- одна оценка на всех или каждому рассказу по оценке?

"I need to die to feel alive"
 
kagami Дата: Среда, 16 Май 2012, 8:20 PM | Сообщение # 14
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
VladilenaGard, каждому рассказу по оценке))) Но если хоть один из группы не оцените, остальные не будут засчитаны.

Вот как ползу, так и отражаю!

 
VladilenaGard Дата: Среда, 16 Май 2012, 8:23 PM | Сообщение # 15
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
kagami, спасибо за объяснение, все ясно :)

"I need to die to feel alive"
 
Abrikoska Дата: Среда, 16 Май 2012, 8:35 PM | Сообщение # 16
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Меня мысля клюнула. Если участник проголосует за группу-соседку в ЛС, а потом бодренько (времени достаточно даже с моей работой) проголосует за все остальные рассказы в темах, как-то не очень сложно вычислить в какой группе его искать...

Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
kagami Дата: Среда, 16 Май 2012, 9:12 PM | Сообщение # 17
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Abrikoska, не думаю, что кто-то станет проводить столь скрупулезный анализ. :o Но можно и оценки остальным группам кидать мне в личку))) Чесслово, никому не скажу!!!!

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Abrikoska Дата: Четверг, 17 Май 2012, 0:29 AM | Сообщение # 18
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В "Не будите спящего дракона" кажется куска текста не хватает на стыке.

Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
VladilenaGard Дата: Четверг, 17 Май 2012, 0:30 AM | Сообщение # 19
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Abrikoska, там текст ниже прикреплен, можно дочитать;)

"I need to die to feel alive"
 
Ада Дата: Четверг, 17 Май 2012, 10:34 AM | Сообщение # 20
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Меламори, Не поняла, участники могут каждый голосовать за все группы, кроме своей?

ФанГФорум

С конкурсов по нитке
 
kagami Дата: Четверг, 17 Май 2012, 10:38 AM | Сообщение # 21
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ада, да, МОЖНО - за все, кроме своей. НУЖНО - только за одну, указанную в списке. Просто свои оценки не светите, присылайте мне.

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Меллори Дата: Четверг, 17 Май 2012, 10:39 PM | Сообщение # 22
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1228
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А высылать оценки, что ставлю можно по каждой группе отдельно или обязательно все вместе?

Жизнь слишком сложная штука, чтобы относиться к ней серьезно.
 
kagami Дата: Четверг, 17 Май 2012, 11:38 PM | Сообщение # 23
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Меллори, да как тебе удобно! Я их просто опубликую как оценки участника. Сразу, как получу.

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Шенайя Дата: Пятница, 18 Май 2012, 7:35 AM | Сообщение # 24
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А оценки "россыпью" (в том числе и те, что присылались модераторам в личку) будут доступны хотя бы после 24, или только общую оценку назовут? А то хочется оценить разлет:)

Учусь быть счастливой.
 
kagami Дата: Пятница, 18 Май 2012, 9:20 AM | Сообщение # 25
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Шенайя, все оценки будут в темах. А что до разлета... Ну, о вкусах не спорят :D

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Шенайя Дата: Пятница, 18 Май 2012, 10:28 AM | Сообщение # 26
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Аа, так ваш комментарий "оценка участника конкурса" - это как раз анонимная оценка того, кто прислал в личку?

Учусь быть счастливой.
 
kagami Дата: Пятница, 18 Май 2012, 11:22 AM | Сообщение # 27
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Шенайя, я конечно, не против того, что бы каждый день менять свое мнение и выставлять разные оценки, но ведь конкурсанты не поймут :D

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Ада Дата: Пятница, 18 Май 2012, 11:27 AM | Сообщение # 28
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
kagami, а я не поняла ни вопроса Шенайя, ни твоего ответа... Начиталась драконов, что ли... :D

ФанГФорум

С конкурсов по нитке
 
Book Дата: Пятница, 18 Май 2012, 1:38 PM | Сообщение # 29
Бука
Группа: Проверенные
Сообщений: 3204
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Из шести рассказов группы два понравились, остальные нет.
И шо теперь делать?
Получается, рассказ понравившийся на втором месте и не понравившийся будет разделять только один балл?
:o
 
Ада Дата: Пятница, 18 Май 2012, 1:45 PM | Сообщение # 30
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Book, у меня было также.
А что поделать?
В одной группе вообще понравились все, но пришлось часть задвинуть, а в другой - два и получается, что оставшиеся четыре получат столько же баллов, сколько понравившиеся в первой группе.
Я выше об этом писала, что очень неравномерно распределились группы.
В одних почти все рассказы сильные, или средние, в других - пара неплохих и совсем не ахти.
А баллы распределятся одинаково... :'(


ФанГФорум

С конкурсов по нитке
 
Book Дата: Пятница, 18 Май 2012, 1:46 PM | Сообщение # 31
Бука
Группа: Проверенные
Сообщений: 3204
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ада,
И ничего не поделаешь. PARDON
 
Ада Дата: Пятница, 18 Май 2012, 2:08 PM | Сообщение # 32 | Сообщение отредактировал Ада - Пятница, 18 Май 2012, 2:38 PM
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Book, вот за это и не люблю конкурсы.
Получается какой-то из рассказов той группы, где все хороши, не пройдет во второй тур, а какой-то из тех, что намного хуже пройдет, лишь потому, что попал в группу, где остальные на голову слабее, а некоторые и просто ну очень сырые.
Жаль.
У меня знакомая есть, которой всегда везет, она, наверное из тех, кто всегда в нужную группу попадает.
Сдавала на права - ничего не знала. Пришла - компьютер не работает.
Два часа админы колдовали... Не сделали.
Ее повели на другой компьютер. Она уже никакая.
ДПСник посмотрел, сказал - вы сдали.
И вот так она сдала.
А сама бы не сдала не то, что с первого раза, а и со второго сомневаюсь.


ФанГФорум

С конкурсов по нитке
 
Алена Дата: Пятница, 18 Май 2012, 2:44 PM | Сообщение # 33
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Ада)
Получается какой-то из рассказов той группы, где все хороши, не пройдет во второй тур, а какой-то из тех, что намного хуже пройдет,

а жизнь вообще рулетка. Элемент везения/невезения никто не может отменить.
и вообще нашли из-за чего убиваться. Вона нынче печают то, что бывает слабее неизданных произведений. Так что теперь не любить издательства и бумажные книги?
И вообще на конкурсах лишь единицам сама по себе важна именно победа, выход в финал и т.д. большинство участвуют ради самого участия и возможности "сразу и много" узнать кто что думает о твоем творчестве.
А уж тот несчастный, который вздумает сравнивать свою оценку с такой же, но по его мнению за более слабый рассказ в соседней группе/группах и устраивать на этой почве истерику, в моих глазах сразу будет выглядить как человек ....эээ... если по-тактичнее выразиться, то неразумный.

И кстати, не забывайте уважаемые критики, что то что вам кажется на голову слабее, другим наоборот больше всего может понравиться. Ну и наоборот.


Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
Cat20087 Дата: Пятница, 18 Май 2012, 2:53 PM | Сообщение # 34
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1982
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Алена)
И кстати, не забывайте уважаемые критики, что то что вам кажется на голову слабее, другим наоборот больше всего может понравиться. Ну и наоборот.

Я всегда читаю отзывы уважаемых мною людей. Если наши мнения совпадают, испытываю чувство глубокого удовлетворения) Если нет, "чешу репку" и стараюсь понять, почему. Иногда мое мнение меняется, чаще нет. Но "мыслемешалка" работает...


ksenia
 
Шенайя Дата: Пятница, 18 Май 2012, 2:55 PM | Сообщение # 35
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Cat20087, прошу прощение за ерничество, но не могу удержаться


Учусь быть счастливой.
 
Cat20087 Дата: Пятница, 18 Май 2012, 3:01 PM | Сообщение # 36
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1982
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Шенайя)
а неуважаемые вами, значит, не имеют права на свою точку зрения?

Хех, рада бы тоже посмеяться, но не до смеха. Точка зрения некоторых, к сожалению, иногда является просто противоположной моей, а не выражением их истинного мнения.
Если мнение аргументированно, мне интересно даже мнение дилетанта. Сама не могла представить, насколько некоторые почти дети тонко чувствуют и понимают, но еще не всегда могут выразить все это понимание словами.


ksenia
 
Ада Дата: Пятница, 18 Май 2012, 3:22 PM | Сообщение # 37 | Сообщение отредактировал Ада - Пятница, 18 Май 2012, 4:20 PM
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Алена)
а жизнь вообще рулетка. Элемент везения/невезения никто не может отменить.
и вообще нашли из-за чего убиваться. Вона нынче печают то, что бывает слабее неизданных произведений. Так что теперь не любить издательства и бумажные книги?
И вообще на конкурсах лишь единицам сама по себе важна именно победа, выход в финал и т.д. большинство участвуют ради самого участия и возможности "сразу и много" узнать кто что думает о твоем творчестве.
А уж тот несчастный, который вздумает сравнивать свою оценку с такой же, но по его мнению за более слабый рассказ в соседней группе/группах и устраивать на этой почве истерику, в моих глазах сразу будет выглядить как человек ....эээ... если по-тактичнее выразиться, то неразумный.

Ты как-то совсем не то из моих слов скроила, что я писала.
Я вообще не считаю, что кто-то может себя оценивать и сравнивать оценки своего рассказа с чужим!
Это вообще невозможно!
Мы же все любим свое творчество, если бы считали его плохим - вообще бы не выкладывали, ну это ж аксиома.
Я бы очень удивилась, если бы нашелся автор, считающий свой рассказ плохим или слабым, но все равно приславшим на конкурс, чтобы все в этом убедились.
Вывод: авторы вообще не могут себя оценивать!
Я говорю, что лично я, выставляя оценки группам, в которых я не участвую, искренне считаю несправедливым, что не могу выставить, например, 2, 2, 2, 2 тем рассказам, которые на голову слабее остальных, а должна давать им тоже 3,4, 5 баллов.
И жалею, что не могу участникам другой группы, каждый рассказ которой сильнее даже самых сильных предыдущей, поставить 5,5,5 вместо того, чтобы ставить те же оценки рассказам из предыдущей группы.
Опять получилось запутанно.
Короче, я говорю вообще не об оценке участником его же рассказа, а как раз об оценке групп, в которые его рассказ не входит!
И да, я сочувствую авторам, которым ставлю одинаковые баллы - раз ставлю - значит точно не моя группа, поясняю специально - с гораздо более слабыми работами лишь потому, что они угодили в очень сильную компанию.
Не вижу тут ничего... неразумного... :'(
Наоборот, на конкурсе гораздо больше критиков, нежели тех, кто сочувствует авторам чужих работ... :'(
Почему же я сразу неразумна в этом? :'(
Да и никакой истерики я не устраиваю, лишь поделилась наблюдениями, причем, наблюдения мои поддержали еще пара человек.
А почему-то я сразу стала крайней, причем, по теме, о которой даже не говорила. :'(
Шенайя,
Quote (Cat20087)
Хех, рада бы тоже посмеяться, но не до смеха. Точка зрения некоторых, к сожалению, иногда является просто противоположной моей, а не выражением их истинного мнения.

Я тоже это наблюдала, когда человек нарочно ставит оценку и высказывает мнение противоположное кому-то лишь потому, что у него с этим человеком возник спор.
Не думаю, что Cat20087, имеет ввиду мнение именно каких-то уважаемых людей, думаю, она подразумевает людей, которые высказываются не чтобы сказать против чьей-то точки зрения, а высказывают свою, независимую ИМХУ, даже если она не совпадает с ИМХОй Cat20087.


ФанГФорум

С конкурсов по нитке
 
Cat20087 Дата: Пятница, 18 Май 2012, 3:26 PM | Сообщение # 38
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1982
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Ада)
Не думаю, что Cat20087, имеет ввиду мнение именно каких-то уважаемых людей

Поясняю. Я имею в виду именно уважаемых мною конкретных людей - независимо от их возраста, положения (новичок на форуме или Админ) и гендерной принадлежности)


ksenia
 
Алена Дата: Пятница, 18 Май 2012, 4:39 PM | Сообщение # 39
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Ада)
например, 2, 2, 2, 2 тем рассказам, которые на голову слабее остальных, а должна давать им тоже 3,4, 5 баллов. И жалею, что не могу участникам другой группы, каждый рассказ которой сильнее даже самых сильных предыдущей, поставить 5,5,5 вместо того, чтобы ставить те же оценки рассказам из предыдущей группы.

Ада, КАЖДАЯ группа оценивается в отдельности от других. Из каждой группы вбирается сильнейший рассказ именно в той группе. Это условие конкурса. И к тому же это упрощает сам выбор лучшего рассказа. Какой смысл сравнивать между собой рассказы из разных групп? Если в финале будут между собой конкурировать сильнейшии рассказы всех групп и в итоге все равно победит лучший?
Относительно одинаковых оценок. Не думаю что это такая проблема распределить 4 рассказа по баллам, даже если они видятся одинаково плохими или хорошими. Как и отличие одного рассказа в группе, который куда сильнее понравился всего на на 1 балл от от того что совсем не понравился. Так ли важен огромный разрыв в оценках если в итоге этот рассказ все равно находится на своем месте между тем что слабее его написан и тем что написан лучше?
На пустом месте проблему делаешь (и Book тоже ), ИМХО


Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
Ада Дата: Пятница, 18 Май 2012, 5:03 PM | Сообщение # 40
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Алена, я в конкурсе участвую впервые, оцениваю тоже.
Пишу то, что мне кажется.
И в данном случае переживаю и болею вовсе не за собственную работу.
Мне никакой выгоды от того, что чей-то рассказ получит больше баллов или меньше, раз это не моя группа.
Может на пустом месте, может в итоге все встанет на свои места.
Я лишь сказала свои нынешние ощущения.
Quote (Алена)
Не думаю что это такая проблема распределить 4 рассказа по баллам, даже если они видятся одинаково плохими или хорошими.

Ну для меня была проблема - мне показалось все четыре заслуживают минимум 5 баллов.


ФанГФорум

С конкурсов по нитке
 
Алена Дата: Пятница, 18 Май 2012, 5:12 PM | Сообщение # 41
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Ада)
И в данном случае переживаю и болею вовсе не за собственную работу.

А где я про твою работу хоть что-то сказала?
Я вообще с тобой говорила о системе оценок в общем, даже не думая конкретизировать.


Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
Plamya Дата: Пятница, 18 Май 2012, 5:14 PM | Сообщение # 42 | Сообщение отредактировал Plamya - Пятница, 18 Май 2012, 5:14 PM
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Ада)
Ну для меня была проблема - мне показалось все четыре заслуживают минимум 5 баллов.

Ада, оценки - то всего лишь способ расставить рассказы по порядку от лучшего к худшему. Что-то вроде топа. И нет никакой разницы, насколько один лучше/хуже другого.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Ада Дата: Пятница, 18 Май 2012, 5:14 PM | Сообщение # 43 | Сообщение отредактировал Ада - Пятница, 18 Май 2012, 5:20 PM
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Алена, ну ты сказала, если какой-то автор не согласен, что ему поставили столько же баллов, как кому-то...
Мне показалось, ты намякиваешь, что я с чем-то не согласна.
Я вообще не смогла бы себе оценку поставить. Посему согласна со всеми оценками!
Может, я неправильно интерпретировала твои слова, тоже не исключено.
Plamya, ну я даже не знаю как объяснить.
Я не знаю какая будет дальше система. Но я оценивала группу, каждый рассказ которой, на мой скромный взгляд, достоин пройти во второй тур.
Ну автор достоин, разумеется.
А есть группа, из которой - ИМХО, я бы лишь один взяла. А благодаря равномерным оценкам и баллам получится иначе.
Я вот о чем.
Мне это кажется не совсем... здорово.
Но я человек на конкурсе новый, могу ошибаться.


ФанГФорум

С конкурсов по нитке
 
Delly Дата: Пятница, 18 Май 2012, 5:50 PM | Сообщение # 44
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 906
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Ада)
Ну для меня была проблема - мне показалось все четыре заслуживают минимум 5 баллов.


Ээээ... А если подойти к этому вопросу иначе?

Ада представь, что у тебя 4 жениха... :D
Хотя они все - замечательные люди, но все равно надо выбрать одного. ;)
По-любому начнешь замечать достоинства и недостатки, чтобы не ошибиться в выборе! :)

Лично я так и выбираю "любимого" автора... :D Иногда мое мнение совпадает с остальными, иногда нет...


Жить нужно так, чтобы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить )
 
Cat20087 Дата: Пятница, 18 Май 2012, 5:52 PM | Сообщение # 45
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1982
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Delly)
представь, что у тебя 4 жениха

Или четыре вкусных конфетки... Сначала съем самую любимую, ням-ням... Потом самую вкусную, самую красивую, и, наконец, последнюю.


ksenia
 
Ада Дата: Пятница, 18 Май 2012, 5:53 PM | Сообщение # 46
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Delly, эээ, а как же вариант - муж, любовник и еще любовник?
Ну это я так... просто... shy


ФанГФорум

С конкурсов по нитке
 
Delly Дата: Пятница, 18 Май 2012, 6:06 PM | Сообщение # 47
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 906
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Cat20087)
Или четыре вкусных конфетки..


Нет, вариант с женихами лучше. Потому что к выбору начинаешь относиться более ответственней..
А от конфет - зубы портятся! :p

Quote (Ада)
эээ, а как же вариант - муж, любовник и еще любовник?


Нуу... если все согласны жить дружной шведской семьей... :D

А если серьезно, то этот пример привела, чтобы во-первых снять напряженность, во-вторых сменить точку обзора. Если возникает какая-либо проблема, посмотрите на нее с другой стороны... Можно даже сверху или снизу.. ;)


Жить нужно так, чтобы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить )
 
Меллори Дата: Пятница, 18 Май 2012, 6:08 PM | Сообщение # 48
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1228
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Delly,
Quote (Delly)
Можно даже сверху или снизу.. ;)


Это ты о шведской семье? :D


Жизнь слишком сложная штука, чтобы относиться к ней серьезно.
 
Cat20087 Дата: Пятница, 18 Май 2012, 6:10 PM | Сообщение # 49
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1982
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Delly)
А от конфет - зубы портятся!

:D
От женихов, становящихся мужьями, часто портятся не только зубы :D


ksenia
 
Delly Дата: Пятница, 18 Май 2012, 6:11 PM | Сообщение # 50
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 906
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Меллори)
Это ты о шведской семье?

Так и думала, что каждый поймет эту фразу как захочет... :D
Я говорила всего лишь об абстрагировании...


Жить нужно так, чтобы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить )
 
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Условия голосования первого тура (Участникам и читателям!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: