Пятница, 03 Май 2024, 8:47 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » РОЯЛЬ В КУСТАХ ПОД РАЗВЕСИСТОЙ КЛЮКВОЙ (Новый проект-лайт в Прозе.)
РОЯЛЬ В КУСТАХ ПОД РАЗВЕСИСТОЙ КЛЮКВОЙ
kagami Дата: Среда, 11 Янв 2012, 5:53 PM | Сообщение # 1
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Давно на МФ не было коллективных творений. И вот мы, призадумавшись, решили, что на этот раз не станем обременять многоуважаемых соавторов масштабными объемами целых глав. Да и соавторов хочется на проект побольше, а писать по многу ни у кого нет времени. Поэтому мы предлагаем ВСЕМ ЖЕЛАЮЩИМ, не слишком утруждаясь, в меру вдохновения и возможностей поучаствовать в проекте-лайт, или в игре, если вам так больше нравится,

РОЯЛЬ В КУСТАХ ПОД РАЗВЕСИСТОЙ КЛЮКВОЙ
ИЛИ
ПРИКЛЮЧЕНИЯ БУТЫЛКИ-ПОПАДАНКИ




Итак, что для этого нужно.

Проект могут писать все желающие, независимо от того, пробовали они раньше себя в прозе или нет. Правил немного, но за соблюдением их будем следить.
1. Каждый пост должен продолжать и развивать события предыдущего, быть с ним логически связан.
2. Продолжение должно состоять не меньше чем из пяти и не больше чем из пятнадцати предложений.
3. Каждый пост должен заканчиваться словами: «И вдруг...», или «Неожиданно...», или «Совершенно случайно...», или «Внезапно...», или «И тут...» и так далее.
4. Любые персонажи могут погибать, исчезать, перемещаться в иное измерение, но бутылка должна всегда присутствовать в повествовании и присутствовать в каждом посте.
5. Участники могут вводить собственных персонажей или использовать уже созданных, сохраняя и развивая их характеры.
6. Участники могут переносить действие куда им вздумается – желательно в среду обитания больших популяций роялей – или возвращать его в предыдущие локации, придуманные другими участниками.
7. Количество постов от одного участника не ограничено, но никто не может выкладывать два продолжения подряд.
8. Организаторы проекта оставляют за собой право вдруг, неожиданно и совершенно случайно ввести ограничение на те или иные приемы, например: ввод новых персонажей, смена локации действия и так далее – а затем так же внезапно и незапланированно их отменить.
9. Организаторы проекта оставляют за собой право при окончательной правке не только менять стилистику тех или иных постов, но и вовсе от них избавляться, в случае полной сюжетной непригодности. Исправление ошибок даже не обсуждается.
10. По достижении объема текста примерно 30 000 знаков будет редактироваться и прикрепляться отдельным файлом готовая глава, к которой все участники проекта и просто болельщики могут высказать свои претензии в отдельной теме. Все они по возможности будут учтены при окончательной редакции.


ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ!


Организаторы: Kaverella_De_Vine, Plamya, Munen, Алена, kagami.
Внимание! Любые посты, не являющиеся непосредственно продолжением повествования, будут удаляться или перемещаться из этой темы в тему обсуждения.


Вот как ползу, так и отражаю!

 
kagami Дата: Среда, 11 Янв 2012, 5:54 PM | Сообщение # 2
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Сидор Никанорыч Базарчук-Залейский пробудился в состоянии невразумительном, безрадостном и болезненном, а проще говоря – похмельном. Голова трещала, глаза отказывались открываться, по барабанным перепонкам нещадно лупили заливистые птичьи трели. Именно они и заставили Сидора Никанорыча осознать себя живым, а затем удивили. Никаких птиц в его коммуналке отродясь не водилось, а слышались только вечные перебранки соседей.
«Это где ж я вчера гулял?» - возникла в затуманенном мозгу удивленная мысль, но надолго не задержалась, поглощенная волной огня, пронесшейся от висков к затылку.
Страдалец застонал, неосознанно протянув руку к тому месту, где в прикроватной тумбочке всегда наличествовала заначка на подобный авральный случай. Тумбочки не нашлось, зато пальцы ухватили что-то прохладное и знакомо округлое. Сидор облегченно вздохнул и потянул бутылку к пересохшим губам.
Первый же глоток живительной влаги добавил сил приподнять веки, и Никанорыч задохнулся от восхищения. Над ним склонялась дева красоты неземной и неописуемой. Вот, правда, уши у нее почему-то были ослиные.
И тут...


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Алена Дата: Среда, 11 Янв 2012, 5:58 PM | Сообщение # 3 | Сообщение отредактировал Алена - Среда, 11 Янв 2012, 5:59 PM
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
...девушка с размаху врезала Сидору Никанорычу Базарчуку-Залейскому звонкую пощёчину и, что-то заорав на непонятном языке, вцепилась в бутылку пробуя вырвать из его рук. Никанорыч рефлекторно еще крепче ухватился за горлышко той, что так вовремя спасла от жажды. Борьба завязалась нешуточная. Во-первых, Сидор придерживался правила: малолитражные емкости - не предназначены для общественного пользования. Во-вторых... ну, кто знает, что еще его подвигло вступить в схватку с незнакомкой за сосуд, но в этот момент доминантной была единственная мысль: «Умру, но не отдам вислоухой бутыль».
И тут, внезапно…


Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
Munen Дата: Среда, 11 Янв 2012, 6:00 PM | Сообщение # 4 | Сообщение отредактировал Munen - Среда, 11 Янв 2012, 6:02 PM
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Бутыль я не отдам! Мне самому нужна!
И не пытайся даже ты ни силою, ни лаской!
Она мой лекарь. Ты же с ней смешна!
Её увидев, каждый вспомнит о фиаско.

Никанорыч потрясенно ощупал голову свободной рукой. И откуда там стихи могли взяться? Но оседлавшая его муза не собиралась отступать.

Вдруг треск в кустах. Ужели там рояль?
Но из чащобы появился тролль.
Возможно, у него поблизости крааль,
А нос - за милю чует алкоголь.

Увидев бутылку, тролль взревел: "Выпивка! Есть кому харю набить!". Длинноухая потянулась к рукояти висящего на поясе меча. "Да что вы сразу в бутылку-то лезете",- опечалился Базарчук-Залейский.

«Три претендента, а бутыль одна,
И без консенсуса не будет мира.
За вами продолжение, а пока
Моя на время умолкает лира»,-

подумал Сидор, и тут...


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Plamya Дата: Среда, 11 Янв 2012, 6:01 PM | Сообщение # 5
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
...бутылка вспыхнула, ослепив всех троих голубоватым сиянием, и… исчезла. Никанорыч опешил от неожиданности и часто заморгал, подозревая, что допился-таки до белой горячки. Но вислоухая девица живо развеяла сомнения бедняги в собственной адекватности: с диким воем бросилась на мужчину, расцарапывая в кровь лицо. Реальность боли была несомненной, и Сидор, разом поверив в происходящее, принялся отбиваться. Тролль с интересом наблюдал за сценой, похрустывая непонятно откуда взявшимся попкорном. Внезапно…



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
kagami Дата: Среда, 11 Янв 2012, 6:02 PM | Сообщение # 6
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
...девица, словно очнувшись, огляделась по сторонам, мазнула взглядом по троллю, фыркнула и недоуменно уставилась на Никанорыча.
- Ты кто? – спросила она после минутной паузы.
- Я... – проблеял тот, в любую минуту ожидая нового нападения, - я... Сидор Никанорыч вообще-то, - сообщил он все же и почему-то покраснел.
- Ты куда артефакт дел, Сид!!! – завизжала вдруг девица, как взбесившаяся баньши. Кончики ее длинных ушей окрасились в агрессивно-малиновый, гибкое тело приготовилось к прыжку. Базарчук-Залесский попятился.
- Сид, ты попал! – хмыкнул тролль, оскалив в мимолетной усмешке желтые зубы.
Никанорыч, до которого только начало доходить, что это его только что переименовали да еще и обвиняют в краже какого-то артехвакта, занервничал.
- Я ничего не брал! – поспешил откреститься он и вдруг понял, что больше не ощущает под пальцами прохладное стекло. В голову ударила кровь, Базарчук-Залесский свирепо уставился на вислоухую и тоже приготовился к прыжку. – Где моя бутылка?! – прогавкал он.
Тролль хихикнул, неуклюже притопнул в ритме джиги и ткнул пальцем в небо. Сидор и девушка подняли головы. Бутылка преспокойно покачивалась на ветке дерева елочной игрушкой.
И вдруг, совершенно случайно...


Вот как ползу, так и отражаю!

 
SBA Дата: Среда, 11 Янв 2012, 7:13 PM | Сообщение # 7 | Сообщение отредактировал SBA - Четверг, 12 Янв 2012, 11:42 AM
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
...на поляну, проломив кусты, вывалился молодой человек в милицейской форме. На шее - цветастое боа из елочной гирлянды и мишуры, в кобуру заткнут банан. Мужчина казался вусмерть пьяным, глаза бездумно скользили по застывшим под клюквой личностям. Поправив отклеившиеся усы, он проговорил:
- Это... Что за шум? И-ик!.. Почему нет музыки? И-ик!..
Следующее его слово в приличном обществе произносить не принято, поэтому обойдемся маскировочным "Кря!"
- Мать-перемать, - Сидор Никанорыч хлопнул ладонью по лбу, - допился, видать...
- Кто допился? Я? - милиционер подтянул штаны. - Капитан... майор... и-ик!.. сержант Хапугов всегда знает меру! Ну-ка... это... говорите... что утеряли-то?
- Ну, бутылку потеряли, - с сомнением проговорил тролль. - Но, вроде бы, уже нашли...
Милиционер поднял голову.
- О... высоко! Без подкрепления тут не обойтись.
Неожиданно...


 
Moor-moor Дата: Среда, 11 Янв 2012, 8:23 PM | Сообщение # 8 | Сообщение отредактировал Moor-moor - Среда, 11 Янв 2012, 8:31 PM
Аффтар
Группа: Проверенные
Сообщений: 441
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
... так многими желанный бутыль издал тонкий звон и стал заполнятся светящейся розовой жидкостью. По мере заполнения емкости, ягоды клюквы, на ветке которой и возлежала бутылка, тускнели и скукоживались. Как только стеклотара перешла на качественно новый уровень своего существования, она тут же свалилась под ноги обалдевшей аудитории.
Несколько минут на поляне стояла полнейшая тишина. Никто не решался первым ухватиться за изящное вновь закупоренное горлышко.
И вдруг...


А что там, за углом круглого дома?
 
Морана Дата: Среда, 11 Янв 2012, 8:42 PM | Сообщение # 9
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Сверху спикировал дракон.
- Наконец-то! Нашел! - пророкотал он, опалив дерево пламенем.
Дерево почернело, обуглилось и осыпалось пеплом. Бутылка, до этого мягко приземлившаяся в случайно оказавшийся под деревом пушистый островок снега, точно живая, завертелась волчком, покатилась по тропинке. Вся толпа бросилась ловить ее, но только мешали друг другу. Бутылка выкатилась на отвесный склон, на секунду зависла над обрывом и ухнула вниз в еще не замерзшее озеро.
- Упустили, - взвыла девица.
И тут...
 
Алена Дата: Среда, 11 Янв 2012, 10:17 PM | Сообщение # 10
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
...тут... словно что-то изменилось во мне, что-то поднялось из глубины, не клюквенной, нет, а самой что ни на есть застывшей, стеклянной, и я... я поняла, что лечу! Я! Лечу! И сразу вдруг стало ясно, кто я и что я, кем была, кто есть, кем могу стать. Я – Бутылка! Да-да! Именно так! С заглавной буквы! Аз есьм! Мыслю, стало быть, существую. Самосознание... как много это значит!
Я даже вспомнила, что у меня есть имя... красивое... двойное... как же оно... Мэри... Мэри... Нет, вторая половина отказывалась всплывать в памяти. Да и не важно это. Я – летающая Бутылка! А они... они... ГАДЫ! Каждый мечтает взять за горло и присосаться! Чтобы выпить... что выпить? Мою кровь? Душу?
И вдруг...


Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
Вадимар Дата: Четверг, 12 Янв 2012, 1:52 AM | Сообщение # 11
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
...полёт внезапно оборвался.
-Дзынь! - жалобно звякнула Бутылка о валун и скатилась в траву

Сунь Вынь по прозвищу Веселый монах беззаботно дремал под деревцем у подножия обрыва, судя по блаженной улыбке ему снилось что-то очень приятное.
-Дзынь! - резкий звук нарушил идиллию мира грез Суня. Монах приоткрыл один глаз, но не смог определить, что же стало причиной его пробуждения. Выню потребовалось сделать глоток из лежащей рядом тыквы-горлянки, чтобы найти в себе силы открыть второй глаз и сфокусировать взгляд на нарушительнице спокойствия.
-Ни фига себе, - задумчиво изрек Веселый монах и собирался было добавить что-то еще, но вдруг...
 
SBA Дата: Четверг, 12 Янв 2012, 6:55 PM | Сообщение # 12 | Сообщение отредактировал SBA - Четверг, 12 Янв 2012, 6:59 PM
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
...с обрыва скатилась вся честная компания, а следом - рухнул крылатой тенью дракон.
- Не тронь ее! - в один голос завопили женщина с ослиными ушами и Сидор Никанорыч.
- Наливай! - подначивали тролль и сержант Игнат Хапугов.
- Ну-ка, черви, в сторону! - зарычал дракон, выпуская из носа клубы пара. - Артефакт мой! Хозяин будет доволен...
Монах хмыкнул, отпихнул бутылку ногой.
- Да пожалуйста, забирайте. Только убирайтесь прочь и не мешайте людям философствовать, - он сделал большой глоток из тыквы-горлянки.
"Нет, ну вы видели?! Я - могущественный артефакт, а этот больван меня пинает!" Виновница бучи уже совсем было решила вновь укатиться в реку, как друг...


 
Ада Дата: Четверг, 12 Янв 2012, 7:17 PM | Сообщение # 13 | Сообщение отредактировал Ада - Четверг, 12 Янв 2012, 7:17 PM
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ее подхватили могучими лапами и понесли куда-то.
-Вот ведь... Никакого покоя артефакту! Дайте же хоть в речке понежиться! Хочу в водууу!!!!
Но бутыль никто не слушал.
Она летела, высоко в небе, среди ворон, которые странно косились на блестящий предмет.
И, похоже, были не прочь утащить его в гнездо.
-Этого еще не хватало! - мысленно взвыла бутыль и тут...


ФанГФорум

С конкурсов по нитке
 
zahav Дата: Четверг, 12 Янв 2012, 7:44 PM | Сообщение # 14 | Сообщение отредактировал zahav - Четверг, 12 Янв 2012, 7:55 PM
Эльфёнок
Группа: Проверенные
Сообщений: 852
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Сверху спикировала чёрная птица и подхватила желанную всеми ёмкость за узкое горлышко. Скользкое горлышко чуть не выскользнуло из клюва, но пернатому всё же удалось стабилизироваться и взлететь на ветку дерева. Стая загомонила, но преследовать наглеца не стала, полетев дальше.
-- А ну верни! -- хором завопили все: вислоухая, Сид, тролль, дракон и даже монах. Птица безмолствовала.
-- Слушай, какой ты красивый. Спой нам, -- некстати вспомнил Сидор Никанорыч Базарчук-Залейский прочитанную в далёком детстве историю. Ворон продолжал молчать, поглядывая на собравшихся под деревом блестящим глазом.
-- А давайте собьём чем-нибудь эту ворону! -- предложил тролль. Птиц перехватил бутылку за горлышко когтистой лапой и продекламировал:

- Меня не сбить, надеясь на удачу.
Когда же, наконец, поймете вы:
Вовек вам не решить сию задачу -
Не ворон я, а отраженье тьмы.
(с) Munen

После чего взмахнул крыльями и попытался взлететь, но неожиданно...


маленькая гнусь ты есть! © kagami
*5 минут спустя* не, ну ты злыдень!
*ещё через минуту* вредина!
 
Ада Дата: Четверг, 12 Янв 2012, 7:52 PM | Сообщение # 15 | Сообщение отредактировал Ада - Четверг, 12 Янв 2012, 8:09 PM
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тролль таки угодил в него кукурузным зернышком, извлеченным со дна кулька с поп-корном. Благо, еще лет пять назад, таким же макаром, он сбил самолет с фруктами на борту.
Отведав один из диковинных плодов девица и стала вислоухой.
Птица, как пикирующий бомбардировщик, полетела вниз.
Где ее ждала вся честная компания и буквально с распростертыми объятиями.
Впрочем, ворон продолжал держать в клюве бутыль, которая скрежетала и полыхала синим.
Но вдруг...


ФанГФорум

С конкурсов по нитке
 
kagami Дата: Четверг, 12 Янв 2012, 8:19 PM | Сообщение # 16
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
... к удивлению и восторгу честной публики бутыль начала расти. Ворон, не сдавался, но падать со скоростью драгоценного артефакта не умел, а потому шея его начала растягиваться на манер страусиной. Зрители затаив дыхание наблюдали за происходящим. Поскольку содержимое емкости явно росло пропорционально самой емкости, между троллем, Сидом и майором-лейтенантом-сержантом Хапуговым установилось молчаливое взаимопонимание. Вислоухая и дракон в этот момент были заняты. Они дрались. Точнее, девица, вцепившись в рог на голове чудища, отчаянно мутузила его по носу. А дракон в свою очередь пытался сдуть ее, как муху, по возможности не опалив при этом собственные глаза. И все из-за того, что подлый ящер, пользуясь своими размерами, едва не заглатил Ворона вместе с артефактом. За этим увлекательным занятием девушка и дракон не заметили процесса роста бутыли. А остальные трое слишком погрязли в вожделении, чтобы углядеть грозившую всем опасность. Емкость уже тянула на железнодорожную цистерну и, продолжая трещать и сверкать, неслась на охотников за артефактами.
- Атас! - первым пришел в себя тролль.
Сид икнул и оторвал взгляд от бутылки. Вывести из счастливой эйфории доблестного мента не могло ничто. Казалось, бежать уже поздно, и вдруг...


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Ада Дата: Четверг, 12 Янв 2012, 9:02 PM | Сообщение # 17 | Сообщение отредактировал Ада - Четверг, 12 Янв 2012, 9:05 PM
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ворон, выронивший бутыль и вонзившийся в землю, подобно стреле, наконец-то освободил клюв и каркнул так, что бутыль, почти коснувшаяся земли, потетела в противоположную сторону.
-Ничего себе! - удивился тролль, - А я так смогу? - и попытался изобразить страшный звук, отчего весь, находившийся у него во рту поп-корн, полетел в стороны и вскоре место несостоявшейся катастрофы оказалось усыпано сладкой кукурузой.
Дракон, плюнул на висящую у него на морде вислоухую и понесся за артефактом, который уменьшался. Правда, оставалось неясным - стала ли бутыль казаться меньше, так как изрядно удалилась от честной компании или же она и правда начала приобретать прежний размер.
И тут...


ФанГФорум

С конкурсов по нитке
 
Морана Дата: Четверг, 12 Янв 2012, 10:51 PM | Сообщение # 18
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
С земли поднялась тень с горящими желтым светом глазами и прошипела:
- Моя.
Сначала компания опешила, застыла в нерешительности. Потом троль ногтем поковырялся в зубах, сплюнул на землю.
- А не пошла бы ты... Мы все имеем полное право владеть ей.
- Вот-вот, - поддакнула девица. - Так что в очередь, милочка, кем бы ты не была.
- Дракон, давай, - отдал команду капитан, и змей с радостью дыхнул на тень огнем.
Та вмиг скукожилась, начала таять, посылая на головы присутствующих проклятия. Бутылка дзынькнула об камень, подскочила вверх и заплясала в вытянутых к ней руках всех присутствующих. Неизвестно, чем бы закончилась потасовка, и кто оказался бы победителем. Да внезапно...
 
Ада Дата: Пятница, 13 Янв 2012, 9:47 AM | Сообщение # 19 | Сообщение отредактировал Ада - Пятница, 13 Янв 2012, 10:34 AM
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Откуда ни возьмись появился странный персонаж. Он напоминал огра из мультфильма про Шрека, но был при этом весь покрыт чешуей, имел два хвоста, один из которых почему-то висел возле левого уха.
-Артефакт мой! - заявил вновь прибывший, - Может хоть так снова стану гномом.
Тролль посмотрел на незнакомца и по его глазам, один из которых все время закрывал, падающий на лицо хвост, понял, что это тот самый гном, которому он подешевке продал ящик красных фруктов со сбитого самолета.
Бутыль тем временем катилась прямо под ноги гнома-огра, но вдруг...


ФанГФорум

С конкурсов по нитке
 
SBA Дата: Пятница, 13 Янв 2012, 11:53 AM | Сообщение # 20 | Сообщение отредактировал SBA - Пятница, 13 Янв 2012, 11:55 AM
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
...остановилась.
Засияла на зимнем солнце, задрожала. Пробка с шумом вылетела из горлышка.
- Как вы мне все надоели! Всего-то и было нужно, чтобы каждый сделал по глотку клюквенной настойки... У женщины отпали бы ослиные уши, земляне вернулись домой, дракон освободился от уз служения хозяину, монах нашел ИСТИНУ, вот тот урод опять стал гномом... хотя, как по мне, так сейчас он гораздо симпатичнее. Тролль... а он и есть тролль, чего ему от жизни еще нужно? Но вы ссорились, дрались, вели себя как полные кретины. Надоели! Где живет самый злобный Темный Властелин в этом мире?
- Здесь их много, - философски заметил Сунь Вынь. - Три... или пять.
- О, отлично! Дольше искать будете... может, еще и подружитесь в дороге.
Бутылка вспыхнула, исчезла в алом племени. В воздухе остался запах алкоголя и клюквы.
И тут...


 
kagami Дата: Пятница, 13 Янв 2012, 6:26 PM | Сообщение # 21
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
... вокруг офигевшего от бутылочной наглости компании стали один за другим возникать разноцветные порталы, и из них, как горох, посыпались такие разноцветные темные властелины. В этом с жиру бесившемся мире, все, что не снег, считалось уже темным.
- Где моя бутылка! - заорали хором Желтый, Зеленый и Фиолетовый.
- Где мой артефакт! - в тон им прогавкали Красный, Синий и Оранжевый.
- Вот ведь прот-и-ивные! Зря разбудили! - проныл голубой и обиженно поджал губы.
- Куда вы ее дели?! - свирепо сверкая огненными глазами надвинулся на проигравших эту гонку Красный.
- Сама делась! - тролль занял оборонительную позицию. - К вам, между прочим...
- Как к нам? опешили темные властелины. - К кому из нас?
- Истина нам не ведома, - печально сообщил Сунь Вынь.
Властелины переглянулись и резво исчезли каждый в своем портале. Только голубой тяжело вздохнул, поднял очи долу и философски изрек:
- Кругом столько кувшинов... А они притащили в наш мир бутылку...
Он тоже шагнул к своему порталу, но вдруг, совершенно неожиданно...


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Алена Дата: Суббота, 14 Янв 2012, 2:45 AM | Сообщение # 22
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
...бутылка вылетела из портала прямо в руки голубого Властелина.
- Братва, бей его!- зачем-то и совершенно неожиданно для себя крикнул Сид.
Еще неожиданней было то, что все с радостью поддержали идею. Но, пусть голубой, но все же Властелин не был бы столь велик, не умей он вовремя...смыться. Для проформы взвигнув, он прыгнул вместе с бутылкой в портал, тут же закрывшийся за ним.
Жаждущая крови супостата толпа не успела вовремя затормозить и захлебнулась собственной волной, попросту, народ на полной скорости столкнулся лбами. Увидев покрасневшие от ярости глаза тролля, Сид успел подумать: "Щас будет очень больно", и тут...


Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
kagami Дата: Суббота, 14 Янв 2012, 6:51 PM | Сообщение # 23
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ВНИМАНИЕ!
ВВОЖУ МОРАТОРИЙ НА ПОЯВЛЕНИЕ НОВЫХ ПЕРСОНАЖЕЙ! НИКОГО БОЛЬШЕ НЕ ДОБАВЛЯЕМ.
НЕ ЗАБЫВАЕМ, ЧТО БУТЫЛКА ДОЛЖНА ПРИСУТСТВОВАТЬ В ДЕЙСТВИИ! ТАК ЧТО ТЕПЕРЬ МЕНЯЕТСЯ ЕЩЕ И ЛОКАЦИЯ. КТО БЫ НИ ПИСАЛ СЛЕДУЮЩИМ, ДЕЙСТВИЕ ПЕРЕНОСИТСЯ ВО ВЛАДЕНИЯ ГОЛУБОГО ВЛАСТЕЛИНА.


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Moor-moor Дата: Суббота, 14 Янв 2012, 8:18 PM | Сообщение # 24 | Сообщение отредактировал Moor-moor - Суббота, 14 Янв 2012, 8:24 PM
Аффтар
Группа: Проверенные
Сообщений: 441
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
... в глазах Сидора потемнело. Много ли, мало ли времени прошло, но когда горемычный пьянчужка очнулся, его радости не было предела - в нескольких шагах на метровом постаменте возвышалась вожделенная бутыль, и размеры ее поражали.
- Мать честная! - Никанорыч был сражен на по вал, - да это же пить - не перепить!
В стеклянной емкости могла поместиться вся честная компания недавних знакомцев. Да хоть джакузи устраивай. Кстати, о собутыльниках: где они? И тут Сид понял, что вокруг никого нет и, вообще, единственным источником света в окружающем его пространстве была мерцающая внутренность родимой узкогорлой. Сначала взрослым мужиком овладела паника, но успокаивающий свет клюквенной настойки возрадовал алкогольное сердце. И все бы хорошо, как вдруг...


А что там, за углом круглого дома?
 
SBA Дата: Вторник, 17 Янв 2012, 3:17 PM | Сообщение # 25 | Сообщение отредактировал SBA - Вторник, 17 Янв 2012, 3:20 PM
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В зале загорелся свет. Сотни, тысячи свечей полыхали в канделябрах на стенах и в кованой люстре под потолком.
- Так-так! Неужели, к нам пожаловали гости? - перед Сидом стоял... вернее, стояла Оранжевая Властелинша. Красивая, с чуть раскосыми глазами, причудливой прической и замечательными ветвистыми рогами. Позади женщины толпились прислужники - все, как один, уроды и карлики.
- Э-э... - протянул Никанорыч, - кажется, я порталом ошибся. Извините. Как мне вернуться на поляну?
- Ну куда же вы! - всплеснула руками Властелинша. - У меня так давно не было гостей!
Она ухватила смущенного пьянчугу за рукав. К слову сказать, хватка оказалась бульдожьей.
- Мы будем пить чай! - она тащила его к длиннющему столу, за которым - о, ужас! - сидел скелеты. Многие костяки
давно поросли пылью и паутиной, на некоторых еще оставались куски плоти. Всюду стояли пустые чашки и блюдца. - Мы будем пить чай долго-долго.
И тут...


 
Ада Дата: Пятница, 20 Янв 2012, 4:55 PM | Сообщение # 26 | Сообщение отредактировал Ада - Пятница, 20 Янв 2012, 4:58 PM
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-Да очнись же ты, Сид! - Властелинша трясла мужика, пока глаза его снова не покрылись тьмой. И вот - он с трудом разлепляет тяжелые веки и видит, что буквально зажат между Троллем и вислоухой... А впереди, вдалеке, по длинному, черному коридору портала бежит, сверкая пятками голубой Властелин с бутылью в зубах.
Сид понял, что и он движется, так как Тролль и вислоухая, догоняя похитителя артефакта, несутся вперед. И Сид, зажатый между ними, а вернее прилипший к спине Тролля и поддерживаемый буквально толкающей его сзади Вислоухой, также движется в понятном только голубому Властелину направлении.
Но вдруг...


ФанГФорум

С конкурсов по нитке
 
Abrikoska Дата: Пятница, 20 Янв 2012, 9:57 PM | Сообщение # 27 | Сообщение отредактировал Abrikoska - Пятница, 20 Янв 2012, 11:58 PM
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вся честная компания, бежавшая за властелином, споткнулась о рояль. Рояль, конечно же был невидимый. Но так как законы этого мироздания говорили, что ничто не появляется внезапнее роялей, сомневаться в том, чем именно было препятствие не приходилось.
Властелин мрачно захохотал. Ну как захохотал, захихикал, как умел. Получилось вполне многообещающе для мужчин и успокаивающе для вислоухой девицы скромненько сидящей на верху образовавшейся поленницы из тел.
И тут бутылка все вспомнила и начала что-то подозревать. Не зря она была фамильным сокровищем семьи Сью известной во множестве миров в том числе и своими внезапными озарениями. Не долго думая, то есть следуя семейным традициям владельцев, бутылка облачилась в десятикилограмовую кольчугу, сверху одела двадцатипятикилограмовые латы, закрепила достигнутый успех двуручным мечом и с чувством выполненого долга понаблюдала за тем, как у голубого властелина отваливаются руки.
Бутылка почти почувствовала себя победительницей, почти придумала пафосную речь, как полагается настоящей Сью, почти решила претендовать на бронелифчик бабушки забывшей оставить завещание, как внезапно...


Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
HeiLin Дата: Четверг, 22 Мар 2012, 5:21 PM | Сообщение # 28
Ужастик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1555
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
...Голубой Властелин, толи не выдержав веса узкогорлой красавицы, толи просто споткнувшись, рухнул в неожиданно образовавшуюся в полу коридора дыру. Пафосная речь тут же сменилась единственой мыслью: "Теперь точно разобъюсь!". Причем эта мысль пронеслась в голове и похищенной и похитителя.
Падали они не долго. К тому же приземлились весьма удачно - в какое-то болото. Властелин ушел в грязь по самую голову, а несчастная бутылка скрылась совсем, благо была закупорена. Молодой человек, ступивший на дорогу Тьмы, удерживая одной рукой драгоценную ношу, другой пытался ухватиться за ветви чахлого кустика.
«Неужели все?» - подумали оба.
Откуда-то сверху донеслись крики. И тут...


"Каждая взятая вами в руки книга дает свой урок или уроки, и очень часто плохая книга может научить большему, чем хорошая" Стивен Кинг
 
kagami Дата: Четверг, 22 Мар 2012, 6:17 PM | Сообщение # 29
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
...Болотная жижа неаппетитно зачавкала, и из нее вылез Зеленый Властелин.
- Ну что, добегался? Вот ты и пришел ко мне в гости. Сам!
После чего Зеленый сгреб Голубого лапищей за круп и выдрал из болота вместе с чахлым кустиком, за который цеплялся беглец.
- А-а-а-а! - тоненько заверещал Голубой властелин.
- Дзинь! - отчаянно поддакнула бутылка, в душе проклиная тянувшие на дно доспехи.
- Где джинн? - удивился Зеленый и заметил, наконец узкогорлую попаданку. - Хм... - свободной рукой он небрежно вырвал из судорожно сжатых пальцев Голубого вожделенный сосуд. - Тут что ли? - и попытался откупорить сосуд.
Одной рукой делать это было несподручно. Зеленый попробовал вытащить пробку зубами и тут же принялся отплевываться от болотной тины, прицельно попадая в глаза Голубого. Тот снова заверещал. Бутылка, воспользовавшись моментом, ловко выскользнула из пятерни Зеленого прямо на твердую кочку.
"Все, - решила она, - буду теперь Царевной-Лягушкой"
И совсем уж было расслабилась, как вдруг...


Вот как ползу, так и отражаю!

 
HeiLin Дата: Суббота, 24 Мар 2012, 10:59 PM | Сообщение # 30
Ужастик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1555
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
... Голубой Властелин стукнул по носу Зеленого. Последний не ожидал такого подвоха, от женоподобного недруга, и даже как-то растерялся.
- Я приличный властелин, - заявил Голубой, удивляясь своей наглости. - Нечего меня своими лапищами хватать. Прическу еще испортишь.
Вообщето-то похититель бутылки всегда немного побаивался Зеленого. Его практически все властелины опасались и недолюбливали из-за склочного характера и вредности.
- Верни мне моего джинна! - завопил Зеленый, надвигаясь на Голубого.
- Не брал я его! Не брал! Сколько раз говорить! Это все Красный. Вот с ним и разбирайся! - отступая отнекивался бутылкокрад.
Попаданка решила под шумок булькнуть в болото с кочки и скрыться от странных властелинов, но сначала нужно было освободиться от доспехов. Иначе красавице грозило одно только знакомство с достопримечательностями болотного дна. Тем более, что Царевне, которой решила стать бутылка, доспехи не нужны.
- Врешь! Это ты мою лампу украл! - распалялся Зеленый Властелин. Лицо его побагровело, кулаки сжимались от еле сдерживаемой ярости.
"Вот это да! Я точно настоящаяя царевна. Хоть и не лягушка", - подумала бутылка. - "Из-за меня уже дерутся"
Зеленый замахнулся, чтобы ударить Голубого Властелина, но неожиданно...


"Каждая взятая вами в руки книга дает свой урок или уроки, и очень часто плохая книга может научить большему, чем хорошая" Стивен Кинг
 
Abrikoska Дата: Воскресенье, 15 Апр 2012, 9:33 PM | Сообщение # 31
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Надеюсь, это не будет считаться вводом персонажа.

... откуда-то с небес судорожно помахивая дымным хвостиком прямо на голову зеленому властелину свалился глиняный кувшин с частично отбитой ручкой.
— Мой джин, — счастливо произнес облагодетельствованный кувшином властелин сводя глаза в кучку.
— Джин! — не веря собственному счастью заорал властелин голубой, отпихивая ногой недруга в болото. Авось не выплывет. Хотя говорят, что такие отходы жизнедеятельности в принципе утонть не монут, но ведь всякое бывает.
Оглядевшись и обнаружив на кочке всеми позабытую бутылку он издал вопль ирокеза раненого стрелой в место на котором сидят и бросился ее избавлять от доспехов, разумно посчитав, что такой груз гарантированно потопит даже кусок пенопласта, не говоря уже о всяких склочниках.
А бутылка млела и таяла. К ней, как это обычно и бывает с попаданками пришла великая любовь с первого взгляда. Мысленно она примеряла на себя белое платье, и украшала горлышко кувшина стильной бабочкой, становилась на рушник и говорила заветное "да". Конечно, не мешало бы для начала убедить жениха в том, что он именно жених и ему очень сильно повезло с невестой, но бутылка верила, что это не станет проблемой. Великая любовь, как известно, преодолевает любые трудности. Где-то далеко даже начал звучать марш Мендельсона.
Бутылка отвлеклась от мечтаний, немного понаблюдала за тем, как голубой властелин примеряет ее фамильный доспех на зеленого, а потом все-таки решила прислушаться.
К разочарванию бутылки музыка вовсе не была маршем Мендельсона, она вообще была вальсом. Собачьим. Задорным таким, жизнеутверждающим.
Бутылка мысленно почесала голову, покрутилась на кочке и увидела что из чахлого кустарника торжественно выруливает большой и черный музыкальный инструмент название которого она забыла. На инструменте сидели ее преследователи, включительно с вислоухой девицей, но зато без разноцветных властелинов.
— А вот и гости, — возликовала бутылка. — И свидетельница, — нашла роль на предстоящем мероприятии для девицы. — И свидетель, — очень уж ей понравился серьезный Сунь Вынь. — И тамада, — нашлась роль для Сидора.
Возможно, нашлись роли бы и для всех остальных, но тут...


Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
joker7768 Дата: Суббота, 28 Апр 2012, 1:18 PM | Сообщение # 32 | Сообщение отредактировал joker7768 - Понедельник, 30 Апр 2012, 4:32 AM
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4472
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
... внезапно, а, может и нет, если принимать во внимание особенности обмена веществ человеческого организма и количество уже отбеганных километров за вожделенной мадам Сью, у Сидора Никанорыча наметилось некоторое просветление в мозгу. Этой печальной участи не избежал и сержант Хапугов. Особенно поспособствовала трагедии поездка на рояле по буеракам (трясло и было громко). Тролль не был бы троллем, если бы его мозги были способны к каким-либо метаморфозам, а вислоухая девица и дракон и без того были трезвыми. В случае девицы - на адекватность степень трезвости никак не влияла (читай, равно тролль).
-Пьянству - бой, долой зелёного змия... - просипел Базарчук-Залесский.
Бутылка, уже мысленно поутюжившая фату и выбравшая умопомрачительные туфли на километровых каблуках в тему, так же мысленно уронила бронелифчик и больно им ушиблась.
-Я не змий! - охлаждая шишку на голове кувшином, агрессивно заявил Зелёный Властелин.
-Документики предъявить! - грозно (но тихо, потому что голова трещала) рявкнул Хапугов.
-Лицензия на обладание и родословная - у хозяина, - на чистом автомате отозвался выдрессированый профессионалами дракон.
-Чего-чего тебе предъявить? - вспыхнула напалмом вислоухая, и собачий вальс сменил саундтрек к "Призраку оперы".
-In dreams he sang to me, in dreams he came... - хорошо поставленным (но по-прежнему почти шёпотом) тенором пропел Хапугов, и выдал только что найденным в кармане казённым свистком что-то вроде "Тааа- тадада-дам".
-Диджеем возьмём мента, - воодушевилась бутылка, отвлекаясь от мучительных попыток припомнить, а были ли когда-нибудь вообще на ней акцизные марки, и если нет, то к кому подкатить на предмет проштемпелевания.
-Справка из кожвендиспансера подойдёт? - поинтересовался ответственный Голубой Властелин, перекрикивая скрип, с которым похмельные мозги Сидора Никанорыча искали на складе памяти инфу о том, куда делся загранпаспорт.
-При исполнении, - уважительно поклонился монах.
-Техпаспорт, как правило, сюда кладут, - вислоухая девица сдалась, со вздохом подняла крыло рояля и влезла туда почти до пояса.
И тут...


Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
Тео Дата: Среда, 13 Июн 2012, 3:08 PM | Сообщение # 33 | Сообщение отредактировал Тео - Среда, 13 Июн 2012, 3:11 PM
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
- Ой, мамочки, сцыкотно! - завизжал рояль и, взбрыкнув ножками, понес куда-то в кусты можжевельника. Вислоухая девица, точно заправский ковбой, тряслась в его нутре, двумя руками пытаясь удержать угрожающе болтающуюся над головой крышку.
Тролль уселся на пенек и с умиротворенным видом снова откуда-то достал пакетик с поп-корном, а кувшин, пользуясь случаем, решил незаметно слинять. Потому что, если честно, отдавал предпочтение отнюдь не бутылкам, а пышным чашечкам в красный горошек.
- Стоять! - заорала бутылка, наблюдая эдакое вероломство.
- Стою, - хором согласились Властелины, а Сидор Никанорыч, наверное, от стрессу, снова заговорил стихами:
- "Вот и чайник за кофейником бежит,
Тараторит, тараторит, дребезжит...
Утюги бегут, покрякивают,
Через лужи, через лужи перескакивают...
- Плагиат! - заорала парившая неподалеку ворона, наконец-то догнавшая подлых похитителей, а Хапугов, видя такое пренебрежение к требованиям органов власти, заплакал.
И тут...


Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
Abrikoska Дата: Воскресенье, 17 Июн 2012, 5:03 PM | Сообщение # 34 | Сообщение отредактировал Abrikoska - Понедельник, 18 Июн 2012, 3:45 PM
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
... медленно и неотвратимо из болота полезли разноцветные властелины. Они так были похожи на зомби, что Хапугов, девица, рояль и бутылка хором завизжали. Голубой властелин просто и незатейливо грохнулся в обморок, не признав коллег в личностях облепленных тиной и лягушками. Сунь Вынь как-то сразу, излишне легко достиг дзен. А троль едва не подавился попкорном, но скорее реагируя на визг, а не на властелинов.
Сидор Никонорыч видя такую ужасть заподозрил, что ему подсунули паленую водку и начал высматривать на ближайших кочках пресловутую белочку.
Дракон попытался спрятаться за зеленого властелина, мол, цвет подходящий для мимикрирования на его фоне, размеры, правда были непододящими. Зеленый старательно сопротивлялся.
Одна ворона сориентировалась мгновенно и не теряя времени, схватила кувшин за отбитую ручку и понесла его в неведомые дали, спутав его с бутылкой.
— Мой любимый, — тоскливо и пафосно закричала бутылка, мгновенно забывая о зомби. — Я найду тебя. Все железные сапоги истопчу, семейные мечи сломаю, всех правителей обхамлю. Мое любящее сердце мне поможет.
Кувшин, услышав напутсвенную речь "невесты" попытался перекреститься и сплюнуть через левое плечо. Во избежание, так сказать. И если первое не получилось, то дым пыхнувший вороне в глаза эффект возымел. Ворона возмущенно крякнула и упустила похищенное.
Она, конечно, тут же бросилась за кувшином, проклиная одного известного сочинителя бысен, как вдруг...


Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
joker7768 Дата: Вторник, 19 Июн 2012, 4:05 AM | Сообщение # 35 | Сообщение отредактировал joker7768 - Вторник, 19 Июн 2012, 4:15 AM
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4472
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кувшин, а, вернее, дух в нём обретавшийся, чихнул во второй раз.
Абсолютно лысая, точнее, обпаленная ворона камнем полетела вниз. Следом за кувшином, обитатель коего уже трижды пожалел о том, что имеет настолько эльфийскую внешность пристанища (читай, узкое и длинное горлышко, вытянутое тело и изящную ножку, а ещё и цвет нестандартный... Будь проклят тот кавай!).
Эльфийка, видимо из расовой солидарности, совершила поистине героический прыжок из-под крыла рояля вперёд и налево и, пропахав носиком топь болотную, приземлилась на спину, поймав керамический объект воздыханий бутылки на отсутствие груди (это мадам Сью себе так нафантазировала, предчувствуя, что вот-вот упадёт в пучину чёрной ревности).
-Мазила! - непонятно к кому обращаясь и по-прежнему шёпотом заорал Хапугов, которого, как заядлого болельщика, этот манёвр привёл в полный восторг.
"Наши бы так ловили!" - мысли Базарчука-Залесского тоже не ушли дальше футбола.
Сунь Вынь достал из рукава папирусный свиток и начал на нём чего-то рисовать, приговаривая: "Пас налево, анмарш, защита... эх, все ноги у вас левые!".
Вислоухая восстала из болотной грязи словно морское чудовище, вся покрытая гнилой травой и ряской, победно воздевая зажатый в руке кувшин, после чего получила по макушке лысой вороной, которая не затыкаясь ни на секунду материлась.
-Теперь ты мой, - небрежно смахнув пернатое, нежно прошептала эльфа и обвела грозным взглядом всех собравшихся, отчего Красный Властелин впечатлился и нырнул в бочажок, оставшийся после кульбита героини, а Голубой Властелин украдкой смахнул набежавшую слезинку.
Тавтология или нет, но бутылка в возмущении набрала полное горлышко воздуха, как вдруг...


Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » РОЯЛЬ В КУСТАХ ПОД РАЗВЕСИСТОЙ КЛЮКВОЙ (Новый проект-лайт в Прозе.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: