Суббота, 18 Май 2024, 10:22 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Архив - только для чтения
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Пираты, подкупившие сами себя (о том почему стали исчезать бесплатные библиотеки)
Пираты, подкупившие сами себя
Loki_2008 Дата: Пятница, 20 Май 2011, 6:26 PM | Сообщение # 451
Финансист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Меламори, ну все таки количество взрослых, кто имеет деньги покупать книги неограниченно - много. Вот их то издательство и теряет
да и молодежь сейчас в инете вовсю читает (мы ведь говорим про сейчас)


А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые.
Я в мастерской писателя
 
Plamya Дата: Пятница, 20 Май 2011, 9:54 PM | Сообщение # 452 | Сообщение отредактировал Plamya - Пятница, 20 Май 2011, 11:34 PM
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Эх, а я вот пожизненный источник дохода для издательств... Пока бумажные книги будут печатать - я буду их покупать, а когда типографии свернут - стану искать б/у экземпляры и все равно покупать



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Герой Дата: Пятница, 20 Май 2011, 11:23 PM | Сообщение # 453
Воин
Группа: Доверенный
Сообщений: 200
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я по большей части купленные книги в родную библеотеку отдал, что смысла им пылиться у меня на крыше когда там их зачитают. К томуже за свои дела ко мне относяться там лояльно. Взял книгу на пол года и живи спокойно.

Когда в школе еще учился в библеотеке или книготорге мог по несколько часов копаться. Удивляюсь как меня тогда терпели!


Человек идет к знанию так же, как он идет на войну — полностью пробужденный, полный страха, благоговения и безусловной решимости.
"Учение дона Хуана" Карлос Кастанеда
 
Munen Дата: Суббота, 21 Май 2011, 6:46 PM | Сообщение # 454
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Plamya)
Пока бумажные книги будут печатать - я буду их покупать, а когда типографии свернут - стану искать б/у экземпляры и все равно покупать

В ближайшем будущем типографии вряд ли закроют, разве что продолжат снижаться тиражи книг. Но можно распечатать самому, или появятся МП, предоставляющие услуги по изготовлению книг (микротипографии).


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
ANRi7768 Дата: Понедельник, 23 Май 2011, 11:56 PM | Сообщение # 455
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
На смену бумаге обязательно придут электронные средства для чтения книг, хотите вы или нет. В следствии этого исчезнут издательства, они нужны для связи типографий и продавцов БУМАЖНЫХ книг с читателем. Конечно, по-мелочи печатать кое-что будут. Но роль основных посредников займут библиотечные сайты с новыми принципами отношений между авторами и читателями.
 
Munen Дата: Вторник, 24 Май 2011, 0:19 AM | Сообщение # 456
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (ANRi7768)
На смену бумаге обязательно придут электронные средства для чтения книг, хотите вы или нет.

Нет. Утверждение не правильное. Если хотим бумажные - будут бумажные, хотим электронные - будут электронные. Спрос - решающий фактор. Не будет спроса на бумажные книги, тогда и вымрут издательства.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Batmen Дата: Вторник, 24 Май 2011, 0:37 AM | Сообщение # 457
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Munen)
Если хотим бумажные - будут бумажные, хотим электронные - будут электронные. Не будет спроса на бумажные книги, тогда и вымрут издательства.


Абсолютно согласен. Спрос порождает предложение, и хотя сам сейчас читаю только электронку ( для ознакомления так сказать), но те вещи что мне понравились со временем обязательно куплю. Беда только что понравившиеся книги довольно тяжело достать т.к их выпускают малыми тиражами.


Относись к людям так, как ты хочешь что бы относились к тебе.
 
Munen Дата: Вторник, 24 Май 2011, 0:57 AM | Сообщение # 458
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Batmen)
Беда только что понравившиеся книги довольно тяжело достать т.к их выпускают малыми тиражами.

А на этот случай будет существовать нечто вроде "Книга почтой". Наберут заявок, отпечатают, разошлют.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Batmen Дата: Вторник, 24 Май 2011, 1:06 AM | Сообщение # 459
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Munen)
А на этот случай будет существовать нечто вроде "Книга почтой". Наберут заявок, отпечатают, разошлют.


Спорный вопрос, т.к вероятно попытаются впарить фуфло, или не качественный товар, а потом бегай и разбирайся, требуй назад деньги, т.к вероятнее всего будет предоплата.
Я по почте вообще стараюсь ничего не покупать, т.к имел опыт с конторой Пост-Шоппинг. На картинке в каталоге вроде нормальная вещь, а присылают редкоземельное фуфло которому цена 3р в базарный день. В жизни больше не куплю то, что нельзя пощупать, понюхать или попробовать на зуб.


Относись к людям так, как ты хочешь что бы относились к тебе.
 
Munen Дата: Вторник, 24 Май 2011, 1:16 AM | Сообщение # 460 | Сообщение отредактировал Munen - Вторник, 24 Май 2011, 1:32 AM
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Batmen)
Я по почте вообще стараюсь ничего не покупать, т.к имел опыт с конторой Пост-Шоппинг.

А я много раз заказывал по почте книги, и ни разу не получил чего-то, что не заказывал. Правда, почтой получается дороже, но что делать если в поселке (городского типа :D ) отсутствует книжный магазин.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Plamya Дата: Вторник, 24 Май 2011, 6:36 PM | Сообщение # 461
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Таким образом, можно сделать вывод, что хоть издательства далеко не в таком шоколаде, как раньше, на мой век их хватит :)



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
OlegVeter Дата: Вторник, 24 Май 2011, 9:35 PM | Сообщение # 462
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote
ЦИФРОВЫЕ КНИГИ ОБОШЛИ БУМАЖНЫЕ ПО ПРОДАЖАМ НА AMAZON
Интернет-ретейлер поведал общественности об очередном – впрочем, ожидаемом – рекорде, касающемся роста популярности е-книг среди покупателей в США.

Как сообщает Amazon в специально подготовленном по случаю пресс-релизе, с апреля 2011 года онлайн-ретейлер продает большее число электронных книг, нежели бумажных. Начиная с 1 числа второго весеннего месяца на каждую сотню проданных в США печатных изданий приходится в среднем 105 электронных копий для Kindle. Статистика учитывает печатные издания, которые не имеют Kindle-версий, однако исключает цифровые издания, находящиеся в бесплатном доступе. «Мы надеялись, что в конце концов это произойдет, но не рассчитывали, что так быстро», – заявил генеральный директор Amazon Джефф Безос (Jeff Bezos). Прошлым летом выяснилось, что книги в твердом переплете уступают по продажам цифровой продукции, а прошлой зимой ретейлер объявил, что по итогам всего 2010 года та же судьба постигла печатные издания в мягкой обложке. Аналитики Forrester Research сообщили газете The New York Times, что в масштабах книжного рынка США около 14% продаж в количественном отношении приходится на цифровые копии в основном сегменте художественной литературы и нон-фикшн.

Продажи собственно книжной продукции в цифровом формате на Amazon.com в этом году более чем втрое превысили показатель за аналогичный период прошлого года. Специальная версия Kindle с поддержкой рекламы с момента своего анонса уже успела выбиться в бестселлеры и продается сейчас в США лучше своих «собратьев» под тем же брендом. Наконец, в 2011 году уровень роста продаж книжной продукции во всех форматах в американском подразделении Amazon – как в отношении объема, так и стоимости – признан рекордным за более чем десятилетний период. Примечательно, что британское подразделение ретейлера, запущенное почти девять месяцев назад, уже продает нынче вдвое меньше книг в твердом переплете, нежели цифровых.

По информации Американской ассоциации издателей (Association of American Publishers), в марте рост продаж цифровых книг составил 145,7% до 69 миллионов долларов, а во всем первом квартале – 159,8% до 233,1 миллиона долларов. Стоит отметить, однако, что по итогам первого месяца весны наконец прекратился резкий спад продаж печатных книг: согласно данным, предоставленным членами ассоциации, сегмент изданий для взрослой аудитории в мягкой обложке оценен в 115,9 миллиона долларов (-7,7%), в твердом переплете – в 96,6 миллиона долларов (+6%), в мягкой обложке для массового рынка – в 55,2 миллиона (+1,2%). По сравнению с февралем, таким образом, картина значительно изменилась, при этом сегмент цифровых книг по продажам продолжает обгонять сегмент изданий в мягкой обложке для массового рынка.


 
Yascherka Дата: Пятница, 15 Июл 2011, 9:40 AM | Сообщение # 463 | Сообщение отредактировал Yascherka - Пятница, 15 Июл 2011, 9:41 AM
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (ANRi7768)
Конечно, по-мелочи печатать кое-что будут. Но роль основных посредников займут библиотечные сайты с новыми принципами отношений между авторами и читателями.

Печатать будут детские книги с картинками, иллюстрированные альбомы и коллекционные издания, ещё учебники и художественные для школьных библиотек, думаю так.
 
Kraft Дата: Воскресенье, 16 Окт 2011, 8:15 PM | Сообщение # 464
Критиканец
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1014
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А между тем, yарыл интересный сайт: http://mysitecost.ru

Можно оценить примерную стоимость любого сайта.
Вот, например, по ФЛ: http://mysitecost.ru/fantasy-worlds.org
Quote
Эта страница содержит отчёт о приблизительной стоимости сайта Fantasy-worlds.org. Этот сайт имеет рейтинг 536090 по системе Alexa, а так же Google PageRank 0. Сайт имеет сетевой IP адрес 188.92.74.210. Ежедневный доход сайта с рекламы около $12.54. Мы проанализировали различные данные по этому сайту и приблизительно его оценили в $4,517.00 USD.


Делай, что должно, и будь, что будет...
 
Plamya Дата: Воскресенье, 16 Окт 2011, 8:52 PM | Сообщение # 465
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Что-то как-то дешево... даже обидно



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Munen Дата: Воскресенье, 16 Окт 2011, 10:20 PM | Сообщение # 466
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote
Мы проанализировали различные данные по этому сайту и приблизительно его оценили в $4,517.00 USD.

И чего это Литрес только за доменное имя хотел миллион руб (около $33000.00) получить?


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Пираты, подкупившие сами себя (о том почему стали исчезать бесплатные библиотеки)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск: