Воскресенье, 19 Май 2024, 9:46 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Плата за мир. (Я пока не придумала к этому рассказу стоящие описание.)
Плата за мир.
Бан-Ши Дата: Вторник, 20 Сен 2011, 0:22 AM | Сообщение # 51
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Не, так было) Угу. Конечно. А еще они очень четко дали понять, что моя писанина никуда не годится и вообще похоже мусор, да kagami?
Меламори, снимите меня с конкурса, пожалуйста. Моя тема "Сорок цветов взлома". Раз уж я так ужасно пишу, то нет смысла состязаться с мастерами пера! Буду и дальше чисто для себя писать.


"Бог мертв!" - Ницше.
"Ницше мертв!" - Бог.
"Ну-ну..." - Смерть.
 
Меламори Дата: Вторник, 20 Сен 2011, 0:23 AM | Сообщение # 52
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Бан-Ши)
что ВЫ можете мне сказать о моей личности?

Я-то? Я ничего о Вас и Вашей личности говорить не буду. Я перехожу на личности слишком редко и это явно не тот случай.
Критикуют не Вас, а Ваше произведение и Ваш творческий подход к делу. А Вы все как на войне, как на войне. Да еще и на пассивно-агрессивной войне.
 
kagami Дата: Вторник, 20 Сен 2011, 0:25 AM | Сообщение # 53
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Все, господа! Человек пришел сюда не для того, чтобы чему-то научиться - уже ясно. На грамматику у нее нету времени, она книжки читает, СтругаТСкого, ога. Хватит танцы с бубнами устраивать. Не в коня корм.

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Меламори Дата: Вторник, 20 Сен 2011, 0:28 AM | Сообщение # 54
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Бан-Ши)
Меламори, снимите меня с конкурса, пожалуйста. Моя тема "Сорок цветов взлома". Раз уж я так ужасно пишу, то нет смысла состязаться с мастерами пера!

Не хотите никому ничего доказывать? Сдаетесь без боя? Один раз обругали и уже стремитесь спрятаться в раковинку? Нет, правда? Не хотите быть лучше? Не хотите хотя бы постараться прыгнуть выше головы? Думаете, что раз уж 3 человека сказали, что ЭТОТ рассказ фигня, то на конкурсе 33 человека скажут, что еще не готовый рассказ тоже будет фигня? Нет, вряд ли Вы победите. Но есть много причин для участия, кроме победы и похвалы читателей. И я сниму Вас с конкурса завтра вечером и только если Вы, хорошенько поискав в закромах, не найдете ни одной причины кроме этих двух.
 
Munen Дата: Вторник, 20 Сен 2011, 0:30 AM | Сообщение # 55
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Бан-Ши)
А еще они очень четко дали понять, что моя писанина никуда не годится и вообще похоже мусор, да kagami?

Грубо говоря, так оно и есть.
Quote (Бан-Ши)
Раз уж я так ужасно пишу, то нет смысла состязаться с мастерами пера! Буду и дальше чисто для себя писать.

Мудро! В конце концов научитесь, может быть. И тогда поймете, что напраслину тут никто не возводил.
Жаль, что так и не дождался альтернативных правил грамматики!


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Бан-Ши Дата: Вторник, 20 Сен 2011, 0:35 AM | Сообщение # 56
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Меламори хорошо. Скажите в чем смысл выставлять такое на обозрение? Если люди, к которым говорили прислушаться, утверждают, что у меня, обобщая, нет к этому никаких талантов? Да, как и многие люди, я воспринимаю критику очень болезенно. Но извините меня, есть критика, а есть выливание желчи.

"Бог мертв!" - Ницше.
"Ницше мертв!" - Бог.
"Ну-ну..." - Смерть.
 
Меламори Дата: Вторник, 20 Сен 2011, 0:44 AM | Сообщение # 57
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Бан-Ши, ну, смысл у каждого свой. Вопрос - хотите ли Вы доказать что-то себе, или другим.
Я бы в Вашем случае пошла на конкурс для того, чтобы выслушать дельные советы, и научиться ровно реагировать как на объективную критику, так и на "выливание желчи". А то Вы так реагируете на обычную критику, что даже самым спокойным и лояльным читателям хочется побыстрее закидать Вас тапками.
К тому же, даже отрицательный опыт является опытом. Если Вы все же откажетесь от участия - то попробуйте посмотреть обсуждение других участников и их реакцию. В этом конкурсе много ребят и девчонок 15-16 лет, не думаю, что они так уж гениальны, что выдадут однозначные шедевры. Возможно, в ком-то Вы найдете "золотую середину" отношения к своему творчеству и своим ошибкам.
 
Бан-Ши Дата: Вторник, 20 Сен 2011, 0:47 AM | Сообщение # 58
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Меламори, все таки я к вам прислушаюсь, и допишу таки, почитаю и поучаствую. Но просто вот такие коментарии, как с верху, отбивают любую охоту.

"Бог мертв!" - Ницше.
"Ницше мертв!" - Бог.
"Ну-ну..." - Смерть.
 
Меламори Дата: Вторник, 20 Сен 2011, 0:51 AM | Сообщение # 59
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Бан-Ши, комментарии, которые будут отбивать охоту будут всегда. Какого бы уровня писательского мастерства и просветления духовного Вы не достигли. Сейчас для Вас это просто резкая критика, а вот у каких-нибудь мэтров фантастики это будет, к примеру, комент неадекватного человека, который опошлил идею хорошего романа. И только от Вас зависит, что Вы будете с этим делать. Но то, что с ними явно что-то надо будет делать - это факт. Хорошо, что Вы не убегаете от проблемы.
 
Loki_2008 Дата: Вторник, 20 Сен 2011, 10:19 AM | Сообщение # 60
Финансист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
kagami, неправда :D Я ещё осилил. Но думаю что вычитывать лучше кому -то одному. А то у семи нянек дитё без глаза

Quote (Бан-Ши)
Loki_2008, в отношениях с сестрой согласна, но почему другие отношения вы видите именно так?


Потому что человек в разных ситуациях разный. И это должно быть отражено в его поведении и речи . Дома - один, на официальном мероприятии - другой. И говорит он иначе. С чиновниками правильно и официозно, а дома может себе позволить и коряво, даже косноязычно - если конечно человек такой.

И кстати зря вы кипятитесь. Вы для кого пишете? Для себя или для читателя? Вас критикуют достаточно мягко. Если не верите - можете в архивах посмотреть, как ругали меня за "Путника". Или какие баталии разгорались по "Клеймёным" Plamya.


А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые.
Я в мастерской писателя
 
Бан-Ши Дата: Среда, 21 Сен 2011, 10:43 PM | Сообщение # 61
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ну... мне просто много чего есть сказать, но я промолчу. И не поймите меня не правильно, тапки граматики, пунктуации, розовых роялей в синих кустах, дыр в тексте, я не отрицаю, если их называют)) Но по поводу поведения) Это мои герои, как хочу, так и описываю их поведение. Это моя стилистика, не нравиться выход справа на верху. Не утруждайте себя бесмысленым хамством)(Loki_2008, это не вам, это я в общем)) Если вы конечно себя считаете толковым писателем(А тут похоже многие так считают))

"Бог мертв!" - Ницше.
"Ницше мертв!" - Бог.
"Ну-ну..." - Смерть.
 
Loki_2008 Дата: Четверг, 22 Сен 2011, 10:32 AM | Сообщение # 62
Финансист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Бан-Ши, ещё раз. Вы кому пишете? Себе? Тогда зачем публиковать? Читателям? Тогда слушайте критику. Любую. Вам кстати отвечают предельно вежливо и корректно.

По поводу стилистики. да, автор имеет свой стиль. Но пишет он в рамках языка - и если что-то из языка выбивается, то на свой стиль не спишешь. Вы же не будете есть подгорелые котлеты и нахваливать повара, говоря - да, это у него такой кулинарный стиль. Но почему вы считаете такой подход оправданным в литературе?


А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые.
Я в мастерской писателя
 
Бан-Ши Дата: Четверг, 22 Сен 2011, 6:44 PM | Сообщение # 63
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Loki_2008, потому что пытаюсь мыслить как-то по другому. А не строиться в ряд как солдатик оловянный и вышагивать под военный марш. Что у меня выбивается из языка, кроме грамматики и пунктуации?

"Бог мертв!" - Ницше.
"Ницше мертв!" - Бог.
"Ну-ну..." - Смерть.
 
Loki_2008 Дата: Пятница, 23 Сен 2011, 10:27 AM | Сообщение # 64
Финансист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Бан-Ши, собственно вам и указывали на 99% на грамматику и стилистику. Все замечания. По сюжету я не видел ни одного замечания.
Но пока, из за стилистики в героев не очень веришь. да, умом понимаешь и соглашаешься - но не веришь.

Возьмите к примеру рассказ "Никто не побеспокоится". Или "На расстоянии безумия" - герои вызывают откровенную неприязнь. Но ты в них веришь и думаешь - никогда таким не стану. Нельзя.

Я вот о чём


А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые.
Я в мастерской писателя
 
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Плата за мир. (Я пока не придумала к этому рассказу стоящие описание.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: