Воскресенье, 12 Май 2024, 1:50 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Условия конкурса. ЧаВо (Справочная тема. Задавайте свои вопросы.)
Условия конкурса. ЧаВо
Меламори Дата: Суббота, 10 Сен 2011, 0:08 AM | Сообщение # 1
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

В этой теме размещены ответы на все часто задаваемые вопросы на подобных конкурсах. Если в этом коротком FAQ ваши вопросы не были озвучены, организаторы конкурса с удовольствием ответят на них в теме.

Прежде чем задавать вопрос организаторам, обязательно прочтите заглавный пост!

Каковы конкурсные сроки?

10-17 сентября - проведение жеребьевки, распределение участников по группам
18 сентября - 7 октябрянаписание работ
8 октября - 16 октября - первый тур голосования – голосование читателей и участников конкурса
17 октября - 23 октября - второй тур голосования – участников оценивает компетентное жюри


Я не укладываюсь в отведенные сроки, Вы не могли бы меня подождать?

Увы, мы стараемся относиться с пониманием к трудностям участников, но сроки установлены для всех, и их нарушение невозможно.

Как проводится жеребьевка?

Организаторы конкурса предоставляют сто индивидуальных тем без номеров и архив с пронумерованными темами. Архив запаролен до конца жеребьевки, однако скачать его может любой желающий. Также организаторы предоставляют список незарезервированных на данный момент номеров.
Для того, чтобы пройти жеребьевку, участник должен выбрать номер из списка номеров. В конце жеребьевки он получит пароль от архива и узнает, какая тема соответствует выбранному номеру.

Ссылка: Тема жеребьевки

Мне не нравится тема, которую я получил(а) во время жеребьевки. Можно другую?

Увы. Кто не рискует, тот не пьет шампанского.

Мне не нравится тема, которую я получил(а) во время жеребьевки/ я стараюсь что-то написать, но у меня ничего не получается/ меня покинуло вдохновение. Можно я не буду участвовать?

Да. Вы можете в любой момент отказаться от участия в конкурсе. Вы не должны расстраиваться или извиняться. Просто сообщите нам (мне или другому организатору) о том, что Вы сходите с дистанции.

Я могу написать рассказ в соавторстве?

Да. Однако как от самостоятельного автора, так и от творческого коллектива принимается всего одна конкурсная работа.

Я хочу написать два рассказа.

Вы можете написать два рассказа, но конкурсным будет считаться только первый выложенный Вами. При желании, Вы можете отправить второй рассказ на внеконкурсное состязание.

Ой, у меня чисто случайно завалялся в закромах родины рассказ, который идеально подходит под тему, которая мне досталась. Я его уже опубликовывал, но он вполне ничего. Можно я его здесь конкурсным сделаю?

Нельзя. Таково правило всех сетевых конкурсов.

Я написал(а) свой рассказ. Что я должен (должна) с ним делать?

С 5 по 7 октября организаторы конкурса создадут индивидуальные темы для каждого автора. Восьмого числа эти темы откроются для авторов и их читателей. В этих темах авторы смогут разместить свои рассказы, а читатели оценить конкурсные произведения. Ссылки на авторские темы участники получат в личку или смогут найти их в конкурсном разделе.

Я выложил(а) свой рассказ, но нашла ошибку. Я могу редактировать текст в течении конкурса?

Да, участники могут редактировать текст в течении первого тура голосования. Но не кардинально. Не должен изменяться сюжет, или характеры героев.

Как будут оценивать мой рассказ?

Рассказ оценивают по 5-бальной шкале по нескольким пунктам:
1. Атмосфера/достоверность мира
2. Логичность повествования
3. Персонажи - адекватность и правильная психологическая мотивация
4. Литературность - стилистика, грамотность
5. Соответствие рассказа полученной теме
Если пользователь ставит 3 и меньше балла за какой-то из пунктов, то он обязан обосновать свою оценку хотя бы одним предложением. В противном случае его оценки не засчитываются.
Все оценки, полученные по этим пяти пунктам, автоматически суммируются. Таким образом, максимальное кол-во баллов, полученное за произведение от одного читателя - 25.

Я не участник конкурса. Я могу оценивать рассказы?

Да, конечно.

Я участник конкурса. Я обязан оценивать чьи-то рассказы?

Для участников конкурса обязательным является оценка всех авторов из соседней группы. Группы будут формироваться случайно, сразу после жеребьевки. В группе будет 5-7 участников. Группы будут оценивать друг друга. Если участник не оценил соседнюю группу, он теряет возможность прохождения во второй тур.

Оценки выставлены. Как их будут суммировать для каждого участника?

При расчете будет использовано среднее арифметическое всех оценок.

Сколько произведений выйдет во второй тур?

Во второй тур выйдет по одному произведению из каждой группы. Организаторы конкурса могут выбрать еще три темных лошадки из числа фаворитов, которые не прошли по баллам (например, в случае, если группа очень сильна).

Кто будет в жюри?

В жюри будут издающиеся авторы и профессиональные критики. Всего в жюри будет присутствовать пять литераторов.

Будет ли какое-то вознаграждение для победителей?

Нет. Конкурс совершенно некоммерческий.

А давайте сделаем конкурс на приз зрительских симпатий.

Сделаем, обязательно. Но чуть позже. Компетентное жюри будет определять победителей второго тура, а участники будут голосовать за произведения, которые во второй тур не прошли.

Я хочу участвовать анонимно. Это возможно?

Да. Вы можете зарегистрировать новый аккаунт-псевдоним, однако не больше одного. Мультиводство карается дисквалификацией.

Мне кажется, что я где-то уже читал что-то подобное. Я думаю, что автор грешит плагиатом.

Может быть, но не стоит спешить высказывать свои предположения в авторской теме, особенно если они не подтверждены ссылкой на первоисточник. Если Вам кажется, что на конкурсе наблюдается случай плагиата - напишите организаторам. Они разберутся.

Мне не нравится, как организована та или иная часть конкурса. Организаторов на мыло!

Мы с удовольствием примем любую конструктивную критику, однако условия конкурса на ходу меняться не будут. Если у Вас есть замечания или предложения, уместнее всего было бы написать об этом в личку кому-то из организаторов.

Кто такие эти организаторы?

Организаторы конкурса: Меламори, kagami, Kristof. К нам Вы можете обращаться по интересующим Вас вопросам как в личку, так и в этой теме.

Я невнимательно прочитал(а) ЧаВо, задал(а) вопрос организаторам в этой теме, в то время как на него уже ответили в заглавном посте. Организаторы меня игнорируют. Что мне делать?

Перечитать заглавный пост еще раз. :D
 
Osya Дата: Суббота, 10 Сен 2011, 4:53 PM | Сообщение # 2
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я первый раз участвую в конкурсе, и у меня есть маленький вопрос.
Количество знаков считается с пробелами или без?


- прошу прощения за пропуск пробелов - ребенок клавишу оторвал.
 
kagami Дата: Суббота, 10 Сен 2011, 4:54 PM | Сообщение # 3
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Osya, с пробелами.

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Book Дата: Воскресенье, 11 Сен 2011, 10:53 PM | Сообщение # 4
Бука
Группа: Проверенные
Сообщений: 3204
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
два вопроса:
1) конкретная группа участников будет оценивать тоже конкретную группу? например: группа А оценивает группу С
2) оценки участников и читателей учитываются вместе или по отдельности.
т.е. оценки участников для конкурса,а оценки читателей только на приз зрительских симпатий.
СПС
;)
 
Меламори Дата: Воскресенье, 11 Сен 2011, 11:00 PM | Сообщение # 5
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Book)
конкретная группа участников будет оценивать тоже конкретную группу? например: группа А оценивает группу С

Именно так
Quote (Book)
оценки участников и читателей учитываются вместе или по отдельности.

Вместе.
 
korveen Дата: Воскресенье, 11 Сен 2011, 11:07 PM | Сообщение # 6
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Предусмтрена ли отсечка, не допускающая оценки собственного произведения?

Чо те надо?
 
Громозека-с-Чумороз Дата: Воскресенье, 11 Сен 2011, 11:08 PM | Сообщение # 7
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Меламори, Вы хотите сказать, что является ли критик участником конкурса, или не является, его оценка засчитыватся, как любая другая? А Вам не кажется, что это несколько некорректно по отношению к людям, которые вложили в этот конкурс свой труд и талант?
 
Меламори Дата: Воскресенье, 11 Сен 2011, 11:12 PM | Сообщение # 8
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Громозека-с-Чумороз, неа. Не кажется.
korveen, да, свой рассказ нельзя оценивать. Организаторы конкурса следят за этим.
 
kagami Дата: Воскресенье, 11 Сен 2011, 11:23 PM | Сообщение # 9
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Многоуважаемые, а почему вы решили, что вы способны найти черную кошку в темной комнате? Покуда нет даже произведений, не рановато ли критиковать критиков? Нам всем будет интересно узнать, насколько вы сможете быть объективны к конкурентам.

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Меламори Дата: Воскресенье, 11 Сен 2011, 11:33 PM | Сообщение # 10
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (kagami)
насколько вы сможете быть объективны к конкурентам.

По факту авторы из разных групп не будут конкурентами друг другу. Я бы назвала их коллегами.
 
Громозека-с-Чумороз Дата: Воскресенье, 11 Сен 2011, 11:46 PM | Сообщение # 11
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
kagami, Меламори, допустим, мне не понравился чей-то рассказ, возможно, признанного мэтра. Я высказал свое мнени. Оно, раз уж рассказ не понравился, отрицательно, негативно, даже ругательно. Вы хотите мне доказать, что никто не обвинит мня в предвзятости и критиканстве?
 
Book Дата: Понедельник, 12 Сен 2011, 0:21 AM | Сообщение # 12 | Сообщение отредактировал Book - Понедельник, 12 Сен 2011, 0:24 AM
Бука
Группа: Проверенные
Сообщений: 3204
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Можно ли (нужно ли) в индивидуальной теме с рассказом
писать отзыв об этом произведении?
СПС
;)
з.ы. оценки выставляются тоже в отзывах? (т.е. они будут видимы?)
 
Меламори Дата: Понедельник, 12 Сен 2011, 0:30 AM | Сообщение # 13
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Book, да, можно писать отзывы, но это не обязательно. Необходимо только объяснить, почему за тот, или иной параметр было поставлено 3, или меньше. Отзывы пишутся по желанию.
Оценки будут выставляться в авторских темах и будут видны всем. :)
 
Loki_2008 Дата: Понедельник, 12 Сен 2011, 9:51 AM | Сообщение # 14
Финансист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Громозека-с-Чумороз)
допустим, мне не понравился чей-то рассказ, возможно, признанного мэтра. Я высказал свое мнени. Оно, раз уж рассказ не понравился, отрицательно, негативно, даже ругательно. Вы хотите мне доказать, что никто не обвинит мня в предвзятости и критиканстве?


Громозека-с-Чумороз, не обвинит. При условии, что вы объясните что именно не понравилось - критикуйте всё и как Вам удобно.. На прошлом конкурсе такое было в порядке вещей, а моя критика видимо этим "признанным" так запомнилась, что сейчас опять вспомнили. так что критикуйте спокойно

Quote (Громозека-с-Чумороз)
Меламори, Вы хотите сказать, что является ли критик участником конкурса, или не является, его оценка засчитыватся, как любая другая? А Вам не кажется, что это несколько некорректно по отношению к людям, которые вложили в этот конкурс свой труд и талант?

Мы все пишем для читателя. И когда читаете и оцениваете чужую работы - Вы такой же равноправный читатель.


А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые.
Я в мастерской писателя
 
Триглава Дата: Понедельник, 12 Сен 2011, 10:29 AM | Сообщение # 15
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 653
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Loki_2008, :D :D :D
Quote
моя критика видимо этим "признанным" так запомнилась, что сейчас опять вспомнили
- и не только признанным :o Люблю критику, заставляет быть куда требовательней к себе любимой...


Единственный способ установить границы возможного — попытаться сделать шаг за эти границы.
 
Themis Дата: Понедельник, 12 Сен 2011, 1:51 PM | Сообщение # 16
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А можно будет оценивать не только "обязательную" группу, но и участников других групп, кроме своей?

Как я пишу легко и мудро!
Как сочен звук у строк тугих!
Какая жалость, что наутро
я перечитываю их! (Губерман)
 
kagami Дата: Понедельник, 12 Сен 2011, 1:58 PM | Сообщение # 17
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Themis, конечно! Вам же тоже будет интересно узнать мнение как можно большего количества читателей. Вот и Вам будут только благодарны за оценки и мнения. Оценивайте хоть все, если успеете!

Вот как ползу, так и отражаю!

 
nestinna Дата: Четверг, 15 Сен 2011, 11:32 AM | Сообщение # 18
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 499
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Критика критике рознь...
Можно просто полить грязью и тихо уйти, а можно устроить скандал на ровном месте. Автору не понравится ни то, ни другое, но с точки зрения полезности... простое поливание грязью переживем и забудем, чай не первый раз, а вот скандал... Любой скандал всегда идет на пользу конкурсанту, к месту он или нет. Это я вынесла из участия в конкурсах на СИ. Если в комментариях есть скандал, то он автоматически привлекает к себе внимание, а зачастую, если критика не обоснована, то и сочувствие к автору и, следовательно, повышает рейтинг.


Страус - ПОШЕЛ !
Ноги, крылья... Главное - хвост !
Реклама в Яндекс и Google
 
Loki_2008 Дата: Четверг, 15 Сен 2011, 12:32 PM | Сообщение # 19
Финансист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
nestinna, чтобы избежать просто ругани и были введены требования оценить по пунктам с обязательным комментарием.

А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые.
Я в мастерской писателя
 
nestinna Дата: Пятница, 16 Сен 2011, 12:24 PM | Сообщение # 20
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 499
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Loki_2008, а вот об этом пожалуйста поподробнее.... Что-то я подобных требований нигде не видела.

Если честно, я бы предпочла ананимный конкурс, но если условия другие, то решила не выеживаться и быть под своим имеем, чтобы в очередной раз не выслушивать поучительные натации, на тему как нужно писать.

И кстати, а когда будут раздавать темы ? Как бы не пропустить...


Страус - ПОШЕЛ !
Ноги, крылья... Главное - хвост !
Реклама в Яндекс и Google
 
Plamya Дата: Пятница, 16 Сен 2011, 12:53 PM | Сообщение # 21
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
nestinna,
Quote (Меламори)
Рассказ оценивают по 5-бальной шкале по нескольким пунктам:
1. Название (его соответствие сюжету)
2. Логичность повествования
3. Персонажи - адекватность и правильная психологическая мотивация
4. Литературность - стилистика, грамотность
5. Соответствие рассказа полученной теме
Если пользователь ставит 3 и меньше балла за какой-то из пунктов, то он обязан обосновать свою оценку хотя бы одним предложением. В противном случае его оценки не засчитываются. Все оценки, полученные по этим пяти пунктам, автоматически суммируются. Таким образом, максимальное кол-во баллов, полученное за произведение от одного читателя - 25.

Quote (nestinna)
И кстати, а когда будут раздавать темы ? Как бы не пропустить...
Завтра должны опубликовать пароль от архива с темами




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
nestinna Дата: Пятница, 16 Сен 2011, 1:40 PM | Сообщение # 22
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 499
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Plamya)
Завтра должны опубликовать пароль от архива с темами

А в какое время?


Страус - ПОШЕЛ !
Ноги, крылья... Главное - хвост !
Реклама в Яндекс и Google
 
Меламори Дата: Пятница, 16 Сен 2011, 1:47 PM | Сообщение # 23
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
nestinna, сегодня ночью, если быть точной. После 24.00
 
vikysik Дата: Пятница, 16 Сен 2011, 11:14 PM | Сообщение # 24
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я участвую впервые, сколько нужно знаков?

хи-хи-хи...
 
kagami Дата: Пятница, 16 Сен 2011, 11:34 PM | Сообщение # 25
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
vikysik, прочитайте, пожалуйста внимательно первый пост в теме "Все ключи мира".

Вот как ползу, так и отражаю!

 
ЛaраКэс Дата: Пятница, 16 Сен 2011, 11:36 PM | Сообщение # 26
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
vikysik, здесь условия

Модераторам: уточните, где ключ будет лежать к свиткам с темами да брать ли с собой мечи, дабы справится с препятствиями на пути к хранилищу.
 
kagami Дата: Пятница, 16 Сен 2011, 11:41 PM | Сообщение # 27
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ЛaраКэс, какие мечи?! Только ключи и отмычки! А пост от Меламори, надеюсь никто не пропустит.

Вот как ползу, так и отражаю!

 
ЛaраКэс Дата: Суббота, 17 Сен 2011, 0:05 AM | Сообщение # 28 | Сообщение отредактировал ЛaраКэс - Суббота, 17 Сен 2011, 0:06 AM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
kagami, пойду соберусь в дорогу. Пост-то по какой тропе-теме стоять будет, чтоб правильное направление выбрать? Много на земле дорог...(Ц)
 
Osya Дата: Суббота, 17 Сен 2011, 0:21 AM | Сообщение # 29
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А есть смысл сейчас пароль ждать? Или лучше утром приходить?
А то спать уже хочется... huh


- прошу прощения за пропуск пробелов - ребенок клавишу оторвал.
 
Эолий Дата: Суббота, 17 Сен 2011, 0:51 AM | Сообщение # 30
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 313
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Да, по Московскому уже давно за полночь)
 
майский_менестрель Дата: Суббота, 17 Сен 2011, 1:02 AM | Сообщение # 31 | Сообщение отредактировал майский_менестрель - Суббота, 17 Сен 2011, 1:04 AM
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вам еще везет, москвичи)

Умирай, умирай, умирай - для таких бог и выдумал рай...
Только, как бы нам в этом раю не подохнуть со скуки...
 
Меламори Дата: Суббота, 17 Сен 2011, 1:05 AM | Сообщение # 32
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тема с результатами жеребьевки
 
Серинга Дата: Суббота, 17 Сен 2011, 12:03 PM | Сообщение # 33
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Скажите, а когда будут открыты темы для рассказоав? Или я могу открыть такую сама? На написание времени дается много, лично мне столько может и не понадобиться. А в инет доступ есть не всегда. Могу я выложить рассказ раньше, если он будет закончен?
 
Меламори Дата: Суббота, 17 Сен 2011, 12:33 PM | Сообщение # 34
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Серинга, темы создаем мы. Вы только выкладываете свои рассказы в виде сообщения и в прикрепленном файле. Вообще, мы планировали создать все темы до 1го октября. Но если Вы напишите раньше, просто отправьте кому-то из организаторов личное сообщение и мы создадим Вашу индивидуальную тему, когда Вам будет удобно.
 
Серинга Дата: Суббота, 17 Сен 2011, 12:50 PM | Сообщение # 35
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Меламори, спасибо. Если что, так и сделаю. Не люблю затягивать.
 
SBA Дата: Суббота, 17 Сен 2011, 9:21 PM | Сообщение # 36
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А на группы нас разобьют после 1-го, или раньше?

 
Меламори Дата: Суббота, 17 Сен 2011, 10:33 PM | Сообщение # 37
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
SBA, после первого. Неизвестно еще сколько людей может сойти с дистанции. Если распределить по группам сейчас, то к седьмому октября их придется десять раз переформировать.
 
SBA Дата: Суббота, 17 Сен 2011, 11:11 PM | Сообщение # 38
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Меламори, понял, спасибо.

 
Fright Дата: Понедельник, 19 Сен 2011, 0:44 AM | Сообщение # 39
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Есть вопрос:
- Могу ли я выложить свое шедевральное творение на СИ со ссылкой "Для конкурса "Все ключи мира"", если меня вдруг обласкает муза раньше, чем начнется первый тур здесь?


К чертям рассказ и тексты в топку!
Зачем терзать себя, зачем?
На мелкие клочки блокнотов стопку,
Порву, и в баню, к девкам, насовсем!
(с) Алекс Фрайт, автор унылого повествования
 
Меламори Дата: Понедельник, 19 Сен 2011, 0:58 AM | Сообщение # 40
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Fright, запретить напрямую не можем, но это нежелательно.
 
Fright Дата: Понедельник, 19 Сен 2011, 9:23 AM | Сообщение # 41
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Fright)
но это нежелательно

Ок, будет больше времени на вычитку )


К чертям рассказ и тексты в топку!
Зачем терзать себя, зачем?
На мелкие клочки блокнотов стопку,
Порву, и в баню, к девкам, насовсем!
(с) Алекс Фрайт, автор унылого повествования
 
Loki_2008 Дата: Понедельник, 19 Сен 2011, 9:52 AM | Сообщение # 42
Финансист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Серинга, по опыту посоветую потратить больше времени на вычитку

А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые.
Я в мастерской писателя
 
kagami Дата: Понедельник, 19 Сен 2011, 11:14 AM | Сообщение # 43
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Loki_2008, побольше оптимизма. На конкурсе опять много темных лошадок. Мы не знаем, чего от них ждать. А вдруг как они нас удивят?

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Green_Bear Дата: Вторник, 20 Сен 2011, 12:36 PM | Сообщение # 44
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Хотелось бы уточнить, что подразумевается под первым пунктом оценки о названии. Просто, порой подобрать его крайне сложно, порой не все видят скрытой аналогии, в общем ИМХО будут споры об этом пункте. Поясните пожалуйста, как вы его понимаете, расшифруйте по-подробнее.

Вот такой я забавный, пушной зверек :)
 
Themis Дата: Пятница, 23 Сен 2011, 5:24 PM | Сообщение # 45
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Green_Bear, похоже, придется обойтись без скрытых аналогий :D Еще один плюс конкурса - нывык отражения общей мысли рассказа в одном-двух словах.
А мне еще хотелось бы знать: темы для внеконкурсных рассказов будут открыты вместе с конкурсными или позже?


Как я пишу легко и мудро!
Как сочен звук у строк тугих!
Какая жалость, что наутро
я перечитываю их! (Губерман)
 
Munen Дата: Пятница, 23 Сен 2011, 5:37 PM | Сообщение # 46
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Themis)
А мне еще хотелось бы знать: темы для внеконкурсных рассказов будут открыты вместе с конкурсными или позже?

Полагаю, для внеконкурсных произведений авторам придется самим выбирать тему, стремясь к тому, чтобы она была близка к темам конкурса.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Themis Дата: Пятница, 23 Сен 2011, 5:49 PM | Сообщение # 47
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я конечно понимаю, что тороплю события, но хотелось бы знать куда и когда их (внеконкурсные рассказы) выкладывать. А то меня что-то поперло :D

Как я пишу легко и мудро!
Как сочен звук у строк тугих!
Какая жалость, что наутро
я перечитываю их! (Губерман)
 
Munen Дата: Пятница, 23 Сен 2011, 5:57 PM | Сообщение # 48
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Themis)
Я конечно понимаю, что тороплю события, но хотелось бы знать куда и когда их (внеконкурсные рассказы) выкладывать.

Themis, обратитесь к организаторам. Думаю, они пойдут навстречу и создадут тему для внеконкурсных произведений.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Loki_2008 Дата: Понедельник, 26 Сен 2011, 9:07 AM | Сообщение # 49
Финансист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Munen)
хотелось бы знать куда и когда их (внеконкурсные рассказы) выкладывать.

Themis, напишите Меламори в личные сообщения.


А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые.
Я в мастерской писателя
 
kagami Дата: Понедельник, 26 Сен 2011, 9:14 AM | Сообщение # 50
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Themis, для внеконкурсных рассказов будет создана отдельная группа. Если захотите выложить внеконкурсный рассказ, напишите в ЛС кому-то из нас, мы создадим тему.

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Условия конкурса. ЧаВо (Справочная тема. Задавайте свои вопросы.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: