Воскресенье, 12 Май 2024, 7:15 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Условия конкурса. ЧаВо (Справочная тема. Задавайте свои вопросы.)
Условия конкурса. ЧаВо
Меламори Дата: Среда, 28 Сен 2011, 0:05 AM | Сообщение # 51
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Созданы конкурсные темы
Комментирование рассказов разрешено.
Любое голосование до 7го октября запрещено.
Внеконкурсные темы будут создаваться с 1го октября.

 
Xenonmark Дата: Среда, 28 Сен 2011, 10:07 AM | Сообщение # 52
Мастер
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 891
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Меламори)
Для участников конкурса обязательным является оценка всех авторов из соседней группы. Группы будут формироваться случайно, сразу после жеребьевки. В группе будет 5-7 участников. Группы будут оценивать друг друга. Если участник не оценил одну из групп, он теряет возможность прохождения во второй тур.

Что значит, соседняя группа?


Забудь и живи дальше, а если не забудешь - все равно живи дальше.
Академия. Мир Афад
Город Дверей
 
kagami Дата: Среда, 28 Сен 2011, 11:46 AM | Сообщение # 53
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Xenonmark, перед голосованием мы объявим какая группа за какую обязана проголосовать. Но это не значит, что Вы не можете выставлять оценки в любой другой.

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Анакина Дата: Среда, 28 Сен 2011, 3:44 PM | Сообщение # 54
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А можно на внеконкурс внести рассказ немного превысивший 1А,Л, ?
 
kagami Дата: Среда, 28 Сен 2011, 3:56 PM | Сообщение # 55
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Анакина, да, можно. Рассказ должен соответствовать основной тематике конкурса.

Вот как ползу, так и отражаю!

 
майский_менестрель Дата: Среда, 28 Сен 2011, 5:48 PM | Сообщение # 56
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
У меня вопрос возник - про "закрома родины" написано было, что нельзя:) А наоборот? Т. е. рассказ для этого конкурса можно или нельзя выкладывать на других сайтах? Или будет можно, только после окончания конкурса?

Умирай, умирай, умирай - для таких бог и выдумал рай...
Только, как бы нам в этом раю не подохнуть со скуки...
 
kagami Дата: Среда, 28 Сен 2011, 6:20 PM | Сообщение # 57
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
майский_менестрель, после того, как опубликуете рассказ здесь, можете выкладывать его на других ресурсах, но, пожалуйста, указывайте, что она написан на наш конкурс со ссылкой на сайт.

Вот как ползу, так и отражаю!

 
майский_менестрель Дата: Четверг, 29 Сен 2011, 1:51 AM | Сообщение # 58
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
kagami, Спасибо, ясно) Конечно, обязательно ссылку напишу.

Умирай, умирай, умирай - для таких бог и выдумал рай...
Только, как бы нам в этом раю не подохнуть со скуки...
 
Анакина Дата: Четверг, 29 Сен 2011, 9:14 PM | Сообщение # 59
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Хотелось бы уточнить
"Для участников конкурса обязательным является оценка всех авторов из соседней группы. "
Оценивать одну группу или все, кроме своей, или оценивать группу, находящуюся рядом со своей, или любую на выбор, или можно оценивать не всю группу, а несколько работ из разных групп.
Я в ПЛАТИНОВОЙ ГРУППЕ, так какую мне оценивать?
 
kagami Дата: Четверг, 29 Сен 2011, 9:18 PM | Сообщение # 60
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Анакина, какая группа какую оценивает, будет объявлено перед вторым туром конкурса - голосованием пользователей. До того никто никому никаких оценок не ставит.

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Анакина Дата: Четверг, 29 Сен 2011, 9:42 PM | Сообщение # 61
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
" Для участников конкурса обязательным является оценка всех авторов из соседней группы"
Групп несколько, из какой оценивать надо будет? из любой на выбор или той, что рядом записана? У меня ПЛАТИНОВАЯ. так какую могу оценивать? или можно из каждой, кто понравится?
Просто все читать , времени не хватит, хотелось бы конкретно знать, тогда выбрал- прочитал, для себя решил, а потом и проголосовал, как можно будет.
 
kagami Дата: Четверг, 29 Сен 2011, 9:50 PM | Сообщение # 62
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Анакина, у вас будет 9 дней на то, чтобы прочитать 9 рассказов из заданной группы и оценить их. Этого мало?

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Анакина Дата: Четверг, 29 Сен 2011, 10:15 PM | Сообщение # 63
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
я могу и 100 прочитать , но я спросила из какой группы читать, на выбор самому брать? я разве спрашивала о днях, я только хотела узнать из какой темы мне брать. потому, как не понятно. тем несколько, вот и спросила.
Могу только повторить. что написала, у меня ПЛАТИНОВАЯ группа. рядом 2 группы, так из какой, из любой? или из первой. последней. или это мой выбор.
9 тем из заданной группы, так где она моя заданная группа, я разве непонятно спросила?
я может хочу все темы оценить, это нельзя? вот и вопрос отсюда, и ответ довольно таки странный.
Или мне оценивать только тех, кто в моей группе?
Было бы понятно, не спрашивала.
 
Меламори Дата: Четверг, 29 Сен 2011, 10:23 PM | Сообщение # 64
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Анакина, вся загвоздка в том, что мы еще не знаем окончательного состава групп. Как я уже говорила ранее, некоторые авторы могут отказаться от участия по разным причинам. Есть вероятность, что группы будут переформированы до 7 октября. Именно поэтому мы не указываем кто за какую группу будет голосовать пока что. Тем более, что голосование разрешено по правилам конкурса только с седьмого октября. Если Вам будет удобнее, я напишу Вам в личку седьмого числа о том, за какие рассказы конкретно Вам потребуется голосовать.
 
Анакина Дата: Четверг, 29 Сен 2011, 10:38 PM | Сообщение # 65
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Меламори
Спасибо, я только это и хотела узнать, было бы 2 группы и вопроса не было.
И если не сложно, как видеть , что мне ответили. просто я новичок, ещё не совсем разобралась, что бы не бегать по темам где пишу, а видеть у себя? К тому же для меня сильно мелко.
 
Меламори Дата: Четверг, 29 Сен 2011, 10:50 PM | Сообщение # 66
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Анакина, если Вам нужно видеть обновления в этой ветке, то Вам стоит либо подписаться на RSS, либо пользоваться ленточным вариантом форума. И я так понимаю, если Вам не нравится размер шрифта, то Вам стоит увеличить масштабирование страницы.
 
Анакина Дата: Четверг, 29 Сен 2011, 11:00 PM | Сообщение # 67
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Меламори, спасибо.
 
Анакина Дата: Воскресенье, 02 Окт 2011, 10:06 PM | Сообщение # 68
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Меламори
Уже есть работы на вне конкурс, а я что-то не найду, как туда заявку подать и можно ли если объём немного превысил 1 а.л.
 
Меламори Дата: Воскресенье, 02 Окт 2011, 10:08 PM | Сообщение # 69
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Анакина, да, конечно можно подать работу на внеконкурс. Скажите, на какую тему Вы написали рассказ?
 
Анакина Дата: Воскресенье, 02 Окт 2011, 10:16 PM | Сообщение # 70
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Меламори)
Скажите, на какую тему Вы написали рассказ?
- тему из заданных на конкурс? Я как-то не подумала, или были темы на вне конкурс, я что-то пропустила?
Но название связано с ключом. А можно посмотреть какие есть темы?
Честно я думала, что на внеконкурс можно просто написать к теме конкурса "ВСЕ КЛЮЧИ МИРА" и всё.

( мне подойдёт, что-то типа "Пропавший ключ", "Найденный ключ" я вообще то назвала рассказ "Ключ истины" )
 
Меламори Дата: Воскресенье, 02 Окт 2011, 10:20 PM | Сообщение # 71
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Анакина, да, ничего страшного. Внеконкурсный рассказ можно писать и на общую тему конкурса. http://forum.fantasy-worlds.org/forum/103-5341-1 вот Ваша тема для внеконкурсного рассказа.
 
Анакина Дата: Воскресенье, 02 Окт 2011, 10:22 PM | Сообщение # 72
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Меламори - спасибо, только я не сегодня внесу, для порядка ещё разок перечитаю, чтоб меньше ругали. :D
 
Меламори Дата: Воскресенье, 02 Окт 2011, 10:25 PM | Сообщение # 73
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Анакина, без проблем) Главное - Ваша тема на месте и ждет Вас. :)
 
Xenonmark Дата: Понедельник, 03 Окт 2011, 12:11 PM | Сообщение # 74
Мастер
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 891
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
У меня интересный вопрос - если до 7 числа группа не будет заполнена (как, например, у меня - 1 участник), что будет с этой группой? И надо ли будет мне голосовать за какую-то группу?

Забудь и живи дальше, а если не забудешь - все равно живи дальше.
Академия. Мир Афад
Город Дверей
 
kagami Дата: Понедельник, 03 Окт 2011, 12:14 PM | Сообщение # 75
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Xenonmark, если группа не будет заполнена, мы ее расформируем и постараемся сделать так, чтобы во всех группах, кроме внеконкурсной, было примерно равное количество участников. Именно поэтому мы пока не объявляем, какая группа за какую голосует.

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Сандра Дата: Среда, 05 Окт 2011, 3:03 PM | Сообщение # 76
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Уважаемые организаторы конкурса, разъясните мне, пожалуйста, парочку вопросов...
1. В условиях конкурса написано, что прием работ по 7 октября. А голосовать можно с 8 октября. Почему тогда последний день приема работ - 6 октября? Я наверное что-то упустила, но не могу понять где и что.
2. По каким объективным критериям будут оцениваться работы тех, кому уже успели указать на ошибки и недочеты, и которые уже переправили по три раза? Пункт 4: грамотность и стиль. Мне кажется, что теперь участники конкурса отнюдь не в равных условиях.
 
kagami Дата: Среда, 05 Окт 2011, 3:35 PM | Сообщение # 77
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Сандра, если где-то указано 6-е число, это ошибка. Работы принимаются до 7-го октября включительно. Кто не успеет - рассказ пойдет во внеконкурсную группу.
Что касается вычитки выложенных работ, то хотя она не приветствуется, но происходит. И она будет точно так же происходит в девять дней, отведенных на оценку работ. Авторы, которые успели раньше остальных, получили свой бонус. Вам тоже никто не мешал поторопиться. Как никто не запрещает отдать свой рассказ на вычитку кому-то из знакомых или попросить любого из наших редакторов. В любом случае каждый будет оценивать ту грамотность и стилистику, которую увидит на момент прочтения рассказа.


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Сандра Дата: Среда, 05 Окт 2011, 6:34 PM | Сообщение # 78
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Спасибо...
Получается, как в цыганском таборе? Кто первый встал, тот полностью оделся?
Перечитала еще раз условия конкурса. К сожалению, нигде не нашла условия, что те, кто подсуетится, получат такой бонус. Нашла только 5-7 октября будут созданы темы и 8 октября они ОТКРОЮТСЯ для читателей и авторов. Видимо, в процессе конкурса только сроки написания менять нельзя... а сами условия - запросто. Мелочь... а неприятно. Хотя бы потому, что у меня нет доступа к интернету каждый день, и я не думала, что что-то изменится. Ну что ж... винить окромя себя некого.
 
Plamya Дата: Среда, 05 Окт 2011, 9:33 PM | Сообщение # 79 | Сообщение отредактировал Plamya - Среда, 05 Окт 2011, 9:34 PM
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Сандра, в первом посте данной темы черным по белому написано, что тексты можно корректировать. Это было объявлено заранее. если у вас есть сомнения в грамотности текста (а они. пожалуй. у всех должны быть.мы же не роботы). обратитесь за помощью к редактору. Это не возбраняется.



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
ЛaраКэс Дата: Четверг, 06 Окт 2011, 8:13 AM | Сообщение # 80 | Сообщение отредактировал ЛaраКэс - Четверг, 06 Окт 2011, 8:15 AM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
проверочный коммент для уточнения числа:)
Не показывает, а вот выше показал, когда отредактировано. пробую:)
Во - теперь показывает. Спасибо:)))
 
kagami Дата: Воскресенье, 28 Сен 2014, 1:13 PM | Сообщение # 81
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Сохранено

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Условия конкурса. ЧаВо (Справочная тема. Задавайте свои вопросы.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: