Воскресенье, 19 Май 2024, 4:34 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » СПАСТИ АРАХНА (Рассказ)
СПАСТИ АРАХНА
Turgay Дата: Четверг, 07 Июл 2011, 11:48 PM | Сообщение # 51
Вечная память нашему другу
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 375
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Munen!
Прикололись немного, и ладно. >:)
Я чуть не пожалел, что выложил "Арахна".
Дискуссия по нему сегодня несколько выбила меня из колеи. %)
Надо же к "Полудракону" возвращаться... >(


Nie podarunkiem jestem
 
Turgay Дата: Вторник, 02 Авг 2011, 12:54 PM | Сообщение # 52
Вечная память нашему другу
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 375
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
kagami!
Подредактировал Арахна в соответствии с пожеланиями трудящихся. Архивный файл - тоже.


Nie podarunkiem jestem
 
Vitus_KL Дата: Вторник, 02 Авг 2011, 3:08 PM | Сообщение # 53
Витус года ;)
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Прочитал с интересом, есть живая мысль и увлекательное повествование. Но не могу сказать, что рассказ понравился целиком и полностью. Слабой кажется мне концовка, слишком предсказуема. Какие-то моменты в тексте напрягают меня, как читателя, поэтому вкратце о них, может автору пригодятся замечания.

«умница и, как теперь видно, редкая красавица» - непонятно, почему герою она только теперь видится редкой красавицей… Это объясняется дальше по тексту, но в начале режет глаз.

«чтобы монитор планшетом заменить» - разве можно заменить монитор планшетом? Или я отстал от жизни и есть такие планшеты, которым монитор не нужен? За техникой не легко уследишь.

«- Что-о? – заорал Виктор.» Может нужно добавить восклицательный знак, если «заорал»?

«Спокойно. Мы можем ей помочь. Пусти меня на плечо, я притворюсь татуировкой и возьму немного твоей крови. Согласен?» «Да. Давай быстрей!» Расстегнув ворот рубашки, он пустил Арахна на правое плечо."

Вот когда герой сказал полицейским что они «правильно встали» – в это верится, а в этот эпизод поверить не могу. Так сразу и пустил арахна и дал ему кровь. Доверчиво как-то слишком. И сразу стал делать то, что паук ему говорит. Даже тени сомнения не возникло у героя – что это ему чудится, что арахн вовсе не тот, за кого себя выдает, что предложенные им действия – правильны?

«группа ребятишек вовсю махала не только руками, но и ногами» - поскольку возраст ребятишек сразу не ясен, фраза не выглядит описанием драки. У меня вначале возникла картинка: дети сидят на заборе и болтают ногами.

«бережно вытаскивали» -
Словарь Даля: ВЫТАСКИВАТЬ, вытаскать мн., вытащить что, вынимать силою, таскою, носкою; выволакивать, вытягивать, выносить…
Мне кажется , здесь больше подойдет менее экспрессивное «вынимали»

«А Виктор уронил челюсть чуть ли не до порога» - просто портит повествование, как мне кажется. В разговорной речи такое было бы уместно, но не в речи от автора.

«когда она растаяла в его руках, как m&m на языке» - упоминание m&m на мой взгляд ужасный штамп, совершенно здесь не нужный.

«А если понесёшь от меня, то до конца своих дней тебя на руках носить буду» - да, видал я админов, но чтобы они так выражались. :) Впрочем это авторское дело, конечно.
«А «попаданец» потихоньку поднялся по плечу» - понимаю, что слово модное, но здесь мне оно кажется совершенно не уместным. Впрочем, как и выше, это дело сугубо авторских предпочтений.

Я не успел прочесть комментарии, так что может быть мои замечания кого-нибудь продублировали. Если автору замечания не пригодятся, то он, думаю, знает, куда замечания надлежит отправлять в таком случае. :)


Как шутили по утрам мудрые ацтеки:
"Уходя, гасите свет и закрывайте теги" (с)
 
Turgay Дата: Вторник, 02 Авг 2011, 3:24 PM | Сообщение # 54
Вечная память нашему другу
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 375
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Vitus_KL!
Спасибо! Не со всем согласен, но есть и рацио. Если вдруг коллеги оценят рассказ так, что он попадет во второй номер нашего журнала, то обязательно учту некоторые ваши замечения и поправлю. Тем более, форум дает мне такую возможность.


Nie podarunkiem jestem
 
Alina929 Дата: Суббота, 06 Авг 2011, 12:25 PM | Сообщение # 55
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Добралась и сюда))
Мне рассказ понравился - необычный, нешаблонный, живой, герои яркие. Даже хотелось бы, чтобы рассказ был длиннее - мало мне)) конечно есть кое-какие, имхо, шерховатости, но скорее в стороны - добавить бы ещё и этого для полного счастья, а не недостатки. А так - отлично)
П.С. Взялась за роман, но там многоо - размах впечатляет))


I am so sane - it drives me crazy.
 
Turgay Дата: Суббота, 06 Авг 2011, 9:29 PM | Сообщение # 56 | Сообщение отредактировал Turgay - Суббота, 06 Авг 2011, 9:30 PM
Вечная память нашему другу
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 375
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Alina929!
Рад, что не разочаровал. Тут уже кое кто тоже просит того же самого и побольше.
Вот разделаюсь с "Полдракона" (половинка осталась - первой части) да и возьмусь, наверное,
довести Арахна до размеров повести. Но время, время... Как же его даже на пенсии не хватает!

А то, что добралась и сюда, - вдвойне рад.


Nie podarunkiem jestem
 
HeiLin Дата: Среда, 10 Авг 2011, 2:16 PM | Сообщение # 57
Ужастик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1555
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Turgay, заранее прошу прощения, но мне очень хочется высказаться по поводу вашего рассказа. Я, конечно, дилетант, но все же.

Появление в начале рассказа полицейских никак не относится к дальнейшему повествованию. Сначало я думала, что они арестуют ГГ или сообщат о том, что прибыли на место преступления (например, соседи вызвали, которые решили, что на Веру напали.Ну или еще что-нибудь). Получается, что служители закона вписаны лишь для того. чтобы ГГ сообщил нам, что служил.

Quote (Turgay)
протранслировал

Мне кажется нужно как-то по другому это сказать. На мой взгляд, это слово выбивается из общего текста

Quote (Turgay)
И достал из кармана коробочку с серёжками

Это он всем свом знакомым сережки дарит? Вера же ГГ пока только коллега. Или ГГ шел на День рождение к Вере с целью ее соблазнения с помощью сережек?

Quote (Turgay)
А если понесёшь от меня

Мне кажется, что современные люди так не говорят. Я не представляю, чтобы молодой человек заявил такое.

Мне кажется название не соответствует рассказу. Ведь главное здесь не спасение Арахна, а взаимоотношения ГГ и Веры. Арахн здесь выступает в роли орудия спасения девушки. Такое ощущение, что спасение арахнида в повествование вставлено, чтобы оправдать название. Может стоит побольше внимание уделить такому замечательному паучку?
Извините, если обидела.


"Каждая взятая вами в руки книга дает свой урок или уроки, и очень часто плохая книга может научить большему, чем хорошая" Стивен Кинг
 
Post-Sol Дата: Четверг, 11 Авг 2011, 8:54 AM | Сообщение # 58 | Сообщение отредактировал Post-Sol - Четверг, 11 Авг 2011, 9:20 AM
Юморист
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Turgay, прочел с удовольствием, единственные моменты, которые нежарком глаз: диалоги. Картонные и вычурные, безжизненные. Проговорите их с другом, сразу поймете как надо :)
Понравилась игра: паук спас женщину админа, админ спас паука от женщины - за задумку отдельный зачет :)
Еще понравился оригинальный ГГ, реалистичный и выпуклый, только пару раз показалось, что соблазняет он тоже слегка картонно :)
Красивый рассказ, написан штрихами, ничего лишнего. Всего наилучшего :)
Почитал тут замечания Имбиря - хрень какая-то о_О

Quote (Turgay)
Вот возьму и переделаю "Арахна" в повесть. Но позже...


Хочу! =)
З.ы. Слово "понесешь", в смысле "если у нас будут дети" - ужасно :)


Блудный модер =)
 
Loki_2008 Дата: Четверг, 11 Авг 2011, 10:26 AM | Сообщение # 59
Финансист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Turgay, прочёл с огромным удовольствием. И от сюжета и от слога.
Царапнуло (из тог что не заметили другие)
За подаренную кровь подключутебе свою силу целителя.

И ещё хочется пожелать активнее использовать пунктуацию. То есть и так хорошо, но местами тире, двоеточия и восклицательные просто просились.

А вот эпилог вообще как седло на корове смотрится если честно. По принципу раз рассказ называется "спаси арахна", то надо вставить эпизод со спасением. А если не лезет - кувалдой запихнём.

Я бы его вообще убрал и рассказ кончил на месте когда он отбывает к себе.

А в остальном - блестяще. Приятно ощущать человеческие отношения, а не рукомашество с железками в пуд весом


А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые.
Я в мастерской писателя
 
Post-Sol Дата: Четверг, 11 Авг 2011, 1:32 PM | Сообщение # 60
Юморист
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Loki_2008, не соглашусь пр оседло ) смотрится органично и напрашивается на продолжение =)

Блудный модер =)
 
Turgay Дата: Четверг, 11 Авг 2011, 3:32 PM | Сообщение # 61 | Сообщение отредактировал Turgay - Четверг, 11 Авг 2011, 3:34 PM
Вечная память нашему другу
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 375
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
HeiLin, Loki_2008, Post-Sol!
Мне остается только радоваться, что в какой-то мере сумел всколыхнуть ваши души, добиться отклика. Меня нисколько не смущают замечания, какими бы острыми они ни были. Только спасибо в ответ.
А теперь несколько по существу замечаний.
Quote (HeiLin)
Появление в начале рассказа полицейских никак не относится к дальнейшему повествованию.

А они, как камешек, который случайно подвернулся на дорожке. Чтобы я намернно хотел их появления, не скажу. Сами появились. А вот драчка у кафешки - это уже, так сказать, осознанно, чтобы отвлечь полицейских от Виктора.
Quote (HeiLin)
протранслировал

А вот это как раз четко по-современному. Иначе я и не мог бы сказать.
Quote (HeiLin)
он всем свом знакомым сережки дарит?

А вот это - как сказать. Веру-то он знал как прекрасную работницу, очень способного художника. Почему бы и не порадовать? А соблазнять... Скорее его соблазняли...
Quote (HeiLin)
А если понесёшь от меня

Да, сегодня так не говорят. Но именно такое определение начала беременности сидит во мне с детства. Только его я и слышал от деревенских женщин, среди которых рос и воспитывался. А еще мне захотелось напомнить его возможным читателям. Смысл-то улавливается сразу. И вообще, в моей деревне очень редко говорили: "беременная", а - "тяжелая", или даже так: "чижелая".
Quote (Post-Sol)
диалоги. Картонные и вычурные, безжизненные.

Может быть, где-то и есть. Но вылилось, как выливалось...
Quote (Post-Sol)
Слово "понесешь", в смысле "если у нас будут дети" - ужасно

Категорически не согласен. Чисто народное определение.
Quote (Loki_2008)
активнее использовать пунктуацию... местами тире, двоеточия и восклицательные просто просились

Пунктуация у меня идет автоматом. Я о ней даже не думаю, не то, что о слове...
Quote (Loki_2008)
А вот эпилог... Я бы его вообще убрал

...Недавно я вспоминал реалистическую повесть Бориса Лавренева "Сорок первый". Хотя, когда писал рассказ, и не думал о нем. Так вот: заголовок "сорок первый" становится понятным, когда в финале Марютка убивает пленного белого офицера. Это был ее сорок первый уничтоженный враг...

Еще раз огромное спасибо!


Nie podarunkiem jestem
 
Loki_2008 Дата: Четверг, 11 Авг 2011, 5:51 PM | Сообщение # 62
Финансист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Turgay)
Quote
Появление в начале рассказа полицейских никак не относится к дальнейшему повествованию.
А они, как камешек, который случайно подвернулся на дорожке. Чтобы я намернно хотел их появления, не скажу. Сами появились. А вот драчка у кафешки - это уже, так сказать, осознанно, чтобы отвлечь полицейских от Виктора. Quote (HeiLin)


Это да :D В хорошем произведении герои и жители всегда своевольные. Ты хочешь одно, а они не согласны

Quote (Turgay)
Quote
А вот эпилог... Я бы его вообще убрал
...Недавно я вспоминал реалистическую повесть Бориса Лавренева "Сорок первый". Хотя, когда писал рассказ, и не думал о нем. Так вот: заголовок "сорок первый" становится понятным, когда в финале Марютка убивает пленного белого офицера. Это был ее сорок первый уничтоженный враг...


Тут речь немного о другом. Приведённый Вами рассказ я читал - и там эпилог как бы часть повествования. Здесь же, с моей точки зрения - он прилепленный кусок, не связанный линией повествования и стилем. такое у меня впечатление


А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые.
Я в мастерской писателя
 
Post-Sol Дата: Четверг, 11 Авг 2011, 6:00 PM | Сообщение # 63
Юморист
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Turgay, "понесешь" - это не то слово, которое парень скажет девушке. Ну х.з., и парни разные и девушки, я бы такого не сказал.
Получается модный хлопчик, прыгает по бабам, танго, трали-вали, и тут на тебе: "понесешь"... Не та стилистика.
Ну да ладно, хозяин - барин )


Блудный модер =)
 
Turgay Дата: Четверг, 11 Авг 2011, 6:14 PM | Сообщение # 64 | Сообщение отредактировал Turgay - Четверг, 11 Авг 2011, 6:18 PM
Вечная память нашему другу
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 375
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Loki_2008!
Quote (Loki_2008)
там эпилог как бы часть повествования

Ну, не знаю, почему так кажется. Я отталкивался от слов, мысленно сказанных Виктором Арахну: "Ты мне очень дорог".

Post-Sol!
Мне кажется, наше препирательство по слову "понесешь" не очень и принципиально. Я еще не знаю, что за родители были у Виктора, и что за дедушки с бабушками...
И меня это слово нисколько не коробит. Оно даже в устах Виктора (ведь он сказал это Вере, когда они шли из загса) по мне - вполне естественно. Сказать - "забеременеешь" как-то не в ту степь, а "залетишь" - и подавно...


Nie podarunkiem jestem
 
Loki_2008 Дата: Пятница, 12 Авг 2011, 9:48 AM | Сообщение # 65
Финансист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Поддержу Turgay. Выражение "на сносях" сейчас употребляют редко, но тем не менее оно ещё вполне живое и литературное

А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые.
Я в мастерской писателя
 
Post-Sol Дата: Пятница, 12 Авг 2011, 10:26 AM | Сообщение # 66
Юморист
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Turgay, Loki_2008, задавили интеллектом, чего там )
Но над диалогами, я все-одно, поработал бы )



Блудный модер =)
 
Loki_2008 Дата: Пятница, 12 Авг 2011, 2:05 PM | Сообщение # 67
Финансист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Post-Sol)
- Не мало, но вещь прогрессивная. Электронным карандашом рисовать удобно, да и на бумаге с красками сэкономим…

Всё таки вариант Turgay правильнее - Виктор же не хозяин фирмы


А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые.
Я в мастерской писателя
 
Post-Sol Дата: Пятница, 12 Авг 2011, 2:44 PM | Сообщение # 68
Юморист
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Loki_2008)
Всё таки вариант Turgay правильнее - Виктор же не хозяин фирмы


Он не хозяин, но это не убеждающая фраза, а объясняющая, она нормально смотрится в учебнике, но в разговорной речи - не совсем правильно.


Блудный модер =)
 
Turgay Дата: Пятница, 12 Авг 2011, 6:26 PM | Сообщение # 69
Вечная память нашему другу
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 375
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Loki_2008, Post-Sol!
Вот так соавторы и получаются... Или нет?


Nie podarunkiem jestem
 
HeiLin Дата: Четверг, 01 Сен 2011, 1:59 PM | Сообщение # 70
Ужастик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1555
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Turgay)
Чтобы я намернно хотел их появления, не скажу. Сами появились.

У меня тоже такое бывает.

Quote (Turgay)
Quote (HeiLin)
протранслировал

А вот это как раз четко по-современному. Иначе я и не мог бы сказать.

Мне кажется надо как-то по другому написать. Почему-то я споткнулась об эту фразу. Может немного эту тему расширить. "В мозгу Виктора возникли картины (видения) невиданного мира", например.

Quote (Turgay)
А вот это - как сказать. Веру-то он знал как прекрасную работницу, очень способного художника. Почему бы и не порадовать? А соблазнять... Скорее его соблазняли...

Что хороший работник и коллега, это ясно. Но таким обычно цветы дарят, а никак не сережки. Это слишком личный падарок.

Quote (Turgay)
Quote (HeiLin)
А если понесёшь от меня

Да, сегодня так не говорят. Но именно такое определение начала беременности сидит во мне с детства. Только его я и слышал от деревенских женщин, среди которых рос и воспитывался. А еще мне захотелось напомнить его возможным читателям. Смысл-то улавливается сразу. И вообще, в моей деревне очень редко говорили: "беременная", а - "тяжелая", или даже так: "чижелая".

Моя бабушка говорила "принескшь в падале" :) Но современные люди все равно так не говорят. Это было бы уместо, если бы действие происходило не в наше время.

Но, в любом случае, большое спасибо за рассказ!


"Каждая взятая вами в руки книга дает свой урок или уроки, и очень часто плохая книга может научить большему, чем хорошая" Стивен Кинг
 
Алена Дата: Пятница, 23 Сен 2011, 12:37 PM | Сообщение # 71
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Turgay)
Вот возьму и переделаю "Арахна" в повесть. Но позже...

все жду обещанного, а повести все нет... ;)


Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
Тео Дата: Суббота, 24 Сен 2011, 2:19 PM | Сообщение # 72
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мм... Вот долго сомневалась, писать ли отзыв, но все же рискну. Я тут, скорее, с Имбирем солидарна. У меня осталось ощущение полной психологической недостоверности - старая девственница, которая с какого-то перепугу ведет себя сначала аки разбитная девица, потом вены режет :o Непонятно откуда взявшаяся великая любовь, и это пафосное"Благодарю тебя, родная!". Кстати, попробуйте в реале вот так вот ворваться в реанимацию... :D
Возможно, просто не моё, возможно, чего-то не поняла, обижать автора вовсе не хочу. Тем более, что большинству рассказ понравился. Поэтому, отставив в стороне личное впечатление, хочу Ваше внимание вот на чем заострить. В самом начале, где Виктор сидит в парке, идет подробное описание обстановки:
Quote (Turgay)
Бульвар был густо усажен липами, белой акацией, серебристыми елями, каштанами и украшен многочисленными клумбами с мелкими малорослыми цветами.

Quote (Turgay)
выбросил окурок в оранжевую урну

Это при том, что дело происходит ночью. В темноте. И тут это разноцветье, на мой взгляд, выглядит не к месту.
Да, возможно, текст был неоднократно правлен, я скачала его около месяца назад, прикрепленным файлом. В любом случае, задумка рассказа интересная. Удачи!
bouquet


Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
Turgay Дата: Суббота, 24 Сен 2011, 3:36 PM | Сообщение # 73 | Сообщение отредактировал Turgay - Суббота, 24 Сен 2011, 3:37 PM
Вечная память нашему другу
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 375
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Алена)
все жду обещанного, а повести все нет...

Аленушка! Повесть написать - не блин испечь. А тут еще конкурс ключами бренчит и "Полдракона" порыкивает...

Тео!
Благодарю за то, что все-таки решили откликнуться.
Quote (Тео)
дело происходит ночью. В темноте.

Я иногда впадаю в ступор от некоторых замечаний. Да, дело происходит ночью. Но Виктор не Арахн, который свалился ему на голову с какой-то далекой планеты, а давно живет и работает в этом городе, не раз и не два шагал (собственно, я тоже) по представленной в рассказе "стометровке" и прекрасно представляет, что растет у нас на Свято-Троицком бульваре и какого цвета на нем скамейки и урны.
А вот в чем вы правы, так это в том, что в реале в реанимацию ворваться невозможно. А в сказке, да с магом Арахном на плече?
Ваше пожелание удачи очень кстати. Спасибо!

HeiLin!
Спасибо! Ну. манера у меня такая, а еще - вредность...


Nie podarunkiem jestem
 
Тео Дата: Суббота, 24 Сен 2011, 9:21 PM | Сообщение # 74 | Сообщение отредактировал Тео - Суббота, 24 Сен 2011, 9:29 PM
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Turgay, я не сомневаюсь, что Виктор прекрасно знает родной город. Но впечатление лично у меня сложилось, что описание Вы даете для читателя от лица автора. Впрочем, я не настаиваю, просто указала то, на чем зависла, а уж как отреагировать - дело хозяйское.
А в ступор впадать не нужно, это для здоровья вредно. ;)


Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
Turgay Дата: Суббота, 24 Сен 2011, 10:58 PM | Сообщение # 75
Вечная память нашему другу
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 375
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тео!
Не думайте, ради Бога, что я обиделся. Просто я воспитан не на современной литературе, а на той, которая издавалась до 1985 года. Читал, естественно, много, написал и опубликовал немало рецензий и даже несколько критических статей на реалистические произведения и фантастику. Заказывали мне и внутрииздательские рецензии. Поэтому в моей памяти отложились приемы и способы подачи материала, свойственные той литературе и её творцам. У современной же, откровенно говоря, приемы заимствованы, больше всего из переводной литературы. И мне они, сами понимаете, не по нутру. Чем-то и как-то я пытаюсь, возможно, мимо воли, включить воображение читателя. Отсюда какой-то увод в сторону и даже недомолвки. Вот как-то так...


Nie podarunkiem jestem
 
печаль Дата: Воскресенье, 25 Сен 2011, 5:27 AM | Сообщение # 76
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Хороший рассказ. Добрый. Прочитала с большим удовольствием, но если честно на мой взгляд рассказу больше подошло бы другое название.

Не поднявшись на высокую гору, не узнаешь высоты неба. Не взглянув в глубокое ущелье в горах, не узнаешь толщины земли.
 
Turgay Дата: Понедельник, 26 Сен 2011, 3:26 PM | Сообщение # 77
Вечная память нашему другу
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 375
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
печаль!
Может быть, может быть... Но именно это название как-то привлекло читателей, чему я, конечно же, рад.
Искренне благодарен за оценку.


Nie podarunkiem jestem
 
Lita Дата: Понедельник, 26 Сен 2011, 3:36 PM | Сообщение # 78
О-очень пугливый ангел
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Простая дружба может быть простой.
Я человек, а ты арахн, так что же?
Не паутинка свяжет нас на коже,
Друг в друга вера - мост над пустотой.
...И снова скажешь ты - "пора домой!" -
И дом у нас с тобой единый тоже)


А конкурс памяти Николая Лазаренко?
 
Turgay Дата: Понедельник, 26 Сен 2011, 4:08 PM | Сообщение # 79
Вечная память нашему другу
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 375
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Lita)
Друг в друга вера - мост над пустотой

Великолепно!
Спасибо, Лита!


Nie podarunkiem jestem
 
Lita Дата: Понедельник, 26 Сен 2011, 7:11 PM | Сообщение # 80
О-очень пугливый ангел
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Да не за что) Ко мне не заходите, решила - ну я к вам тогда)

А конкурс памяти Николая Лазаренко?
 
ANRi7768 Дата: Пятница, 14 Окт 2011, 0:15 AM | Сообщение # 81
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В рассказе несуразности конечно имеются, ну и что, зато читается с интересом. И кстати, рассказ не закончен, может и патрульные пригодятся, как ружье на стене в первом акте.
Сочувствую ГГ, жениться на девственнице в таком возрасте опасно. Может быть много проблем с характером женщины, тем более, что она на самом деле недурна собой.
 
Turgay Дата: Пятница, 14 Окт 2011, 0:58 AM | Сообщение # 82
Вечная память нашему другу
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 375
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ANRi7768!
Очень своеобычный взгляд. Спасибо за оценку.
А над остальным стоит подумать...


Nie podarunkiem jestem
 
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » СПАСТИ АРАХНА (Рассказ)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: